Как Путин сдаст РФ Си ?

Мнения, новости, комментарии

Кем станут россияне под руководством бессменного лидера?

"корейцами" северными
45
52%
"уйгурами"
12
14%
свой путь
29
34%
 
Total votes: 86

User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 02 Apr 2022 15:09
fusion wrote: 02 Apr 2022 15:02

Вавилов в этом ролике называет русских самой большой европейской нацией,
ну как бы будьте тогда европейцами, чего к азиатам убегать то?
вы бы сами где выбрали жить, в Китае среди китайцев или в западной стране?
вообще интересно как на эмигрантском форуме, где 99 процентов живет в западных странах так за Китай топят.
если дать выбор, да что там выбор - пинками гоняй - в Китай не вытолкнешь...
Вы считаете что если не относятся с пренебрежением и вполне готовы сотрудничать, то уже «топят за»? Если считают Китай вполне себе серьезной страной и народом, достойным уважения, то надо срочно все бросать бежать жить в Китай?
нет, но точно также, когда я думаю РФ выгоднее все таки больше в сторону Запада, а не к Китаю - не значит, что я ненавижу и об..ю как вы написали.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by adb »

fusion wrote: 02 Apr 2022 15:15 нет, но точно также, когда я думаю РФ выгоднее все таки больше в сторону Запада, а не к Китаю - не значит, что я ненавижу и об..ю как вы написали.
Западу невыгодно. Иначе давно бы уже договорились. США боится сближения России с Европой. Ибо с точки зрения безопасности РФ способна заменить США для ЕС. Да и союз ЕС-РФ был бы весьма силен. Так сказать в противовес и США и Китаю. Посему просто очевидно, что США это не допустит никогда. Отсюда Польша/Прибалтика с русофобией, отравления и вся прочая херня, вплоть до СП-2 (попытка полит. сближения РФ и Германии). Россия не Китай, чтобы ждать 100 лет своего шанса.
Миру мир
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by sasha_z »

fusion wrote: 02 Apr 2022 15:02
Вавилов в этом ролике называет русских самой большой европейской нацией,
ну как бы будьте тогда европейцами, чего к азиатам убегать то?
вы бы сами где выбрали жить, в Китае среди китайцев или в западной стране?
вообще интересно как на эмигрантском форуме, где 99 процентов живет в западных странах так за Китай топят.
если дать выбор, да что там выбор - пинками гоняй - в Китай не вытолкнешь...
Фьюжен, при всём моём к вам уважении. Всё! Европейцы "адью". Тут как бы - выбирать не из чего теперь. Всё лучше, чем быть ядерной пылью или быть расчлененными на 55 маленьких враждующих стран.

У многих русских - не москвичей и не питерцев - дети учились в Китае. И работают на русско-китайских фирмах. И да - условия - не фонтан, но так везде в Китае. А своих они жучат еще сильнее. Это вам ни сиеста в пол дня в Южной Европе... Я знаю - об этом не говорят, особенно на этом иммигрантском форуме. Но это факт.

Конкретно сейчас - это самое приемлимое для России. Тем более - мои прогнозы по поводу Китая не оправдались - я на 100% была уверена, что "забоятся санкций". Но - пока послали далеко. Не знаю. Может, что они - следующие уже так очевидно - что им деваться даже и некуда.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

adb wrote: 02 Apr 2022 15:36
fusion wrote: 02 Apr 2022 15:15 нет, но точно также, когда я думаю РФ выгоднее все таки больше в сторону Запада, а не к Китаю - не значит, что я ненавижу и об..ю как вы написали.
Западу невыгодно. Иначе давно бы уже договорились. США боится сближения России с Европой. Ибо с точки зрения безопасности РФ способна заменить США для ЕС. Да и союз ЕС-РФ был бы весьма силен. Так сказать в противовес и США и Китаю. Посему просто очевидно, что США это не допустит никогда. Отсюда Польша/Прибалтика с русофобией, отравления и вся прочая херня, вплоть до СП-2 (попытка полит. сближения РФ и Германии). Россия не Китай, чтобы ждать 100 лет своего шанса.
я уверен, что европейцы никогда американский зонтик на российский не променяли бы и дело не только в прибалтах и прочих.
тем же немцам после начала войны не из Вашингтона указали увеличить 50 млрд военный бюджет на дополнительных 100 млрд или вот послали противотанковые гранатометы Матадор в количестве вроде 5к штук украинцам,
не думаю, что приказами делается.
вот торговать можно было, тот же СП2 добили бы, если бы не война, ну и прочее...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

adb wrote: 02 Apr 2022 15:36
fusion wrote: 02 Apr 2022 15:15 нет, но точно также, когда я думаю РФ выгоднее все таки больше в сторону Запада, а не к Китаю - не значит, что я ненавижу и об..ю как вы написали.
Западу невыгодно. Иначе давно бы уже договорились. США боится сближения России с Европой. Ибо с точки зрения безопасности РФ способна заменить США для ЕС. Да и союз ЕС-РФ был бы весьма силен. Так сказать в противовес и США и Китаю. Посему просто очевидно, что США это не допустит никогда. Отсюда Польша/Прибалтика с русофобией, отравления и вся прочая херня, вплоть до СП-2 (попытка полит. сближения РФ и Германии). Россия не Китай, чтобы ждать 100 лет своего шанса.
Тут был ролик который запостили в самом начале военных действий, с какой то конференции служб разведки. Я так понимаю несколько лет назад. К сожалению потом искала не могла найти. Там один владелец «частной развед компании» очень подробно рассказывал сколько и почему США прикладывает усилий чтобы вбить клин между Россией и Германией и почему это надо.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

sasha_z wrote: 02 Apr 2022 15:46
fusion wrote: 02 Apr 2022 15:02
Вавилов в этом ролике называет русских самой большой европейской нацией,
ну как бы будьте тогда европейцами, чего к азиатам убегать то?
вы бы сами где выбрали жить, в Китае среди китайцев или в западной стране?
вообще интересно как на эмигрантском форуме, где 99 процентов живет в западных странах так за Китай топят.
если дать выбор, да что там выбор - пинками гоняй - в Китай не вытолкнешь...
Фьюжен, при всём моём к вам уважении. Всё! Европейцы "адью". Тут как бы - выбирать не из чего теперь. Всё лучше, чем быть ядерной пылью или быть расчлененными на 55 маленьких враждующих стран.

У многих русских - не москвичей и не питерцев - дети учились в Китае. И работают на русско-китайских фирмах. И да - условия - не фонтан, но так везде в Китае. А своих они жучат еще сильнее. Это вам ни сиеста в пол дня в Южной Европе... Я знаю - об этом не говорят, особенно на этом иммигрантском форуме. Но это факт.

Конкретно сейчас - это самое приемлимое для России. Тем более - мои прогнозы по поводу Китая не оправдались - я на 100% была уверена, что "забоятся санкций". Но - пока послали далеко. Не знаю. Может, что они - следующие уже так очевидно - что им деваться даже и некуда.
мда, это тотальный разворот какой то...
насчет того как поведет себя Китай еще все таки неизвестно до конца.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by sasha_z »

fusion wrote: 02 Apr 2022 15:58
мда, это тотальный разворот какой то...
А вы думаете куда ушли танкеры нефтяные с отключёнными транспондерами?.. Назад в Белоруссию?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

sasha_z wrote: 02 Apr 2022 15:46
Фьюжен, при всём моём к вам уважении. Всё! Европейцы "адью". Тут как бы - выбирать не из чего теперь. Всё лучше, чем быть ядерной пылью или быть расчлененными на 55 маленьких враждующих стран.

У многих русских - не москвичей и не питерцев - дети учились в Китае. И работают на русско-китайских фирмах. И да - условия - не фонтан, но так везде в Китае. А своих они жучат еще сильнее. Это вам ни сиеста в пол дня в Южной Европе... Я знаю - об этом не говорят, особенно на этом иммигрантском форуме. Но это факт.

Конкретно сейчас - это самое приемлимое для России. Тем более - мои прогнозы по поводу Китая не оправдались - я на 100% была уверена, что "забоятся санкций". Но - пока послали далеко. Не знаю. Может, что они - следующие уже так очевидно - что им деваться даже и некуда.
Читала, что Китай с каждыми новыми российскими санкциями шлифует свое антисанкционное законодательство и разрабатывает все новые и новые антисанкционные меры. В ролике вроде бы тоже об этом говорится.

Я думаю ситуация такая, если Китай «помогут» сейчас с санкциями, то они будут следующими. Так как совершенно очевидно что никаких пределов у вводящих санкций нет. А «помощь» Китая их только усилит опять же против следующего. Поэтому дело совсем не в дружбе, а в собственной безопасности и выгод на будущее.

Ну и в начале 2021 года
Правительство США планирует развернуть ракеты на островах в районе Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей для противодействия активности Китая в регионе. Об этом 5 марта сообщила газета Nikkei со ссылкой на документ о финансировании, направленный командованием группировки вооруженных сил США в Индо-Тихоокеанском регионе
То есть смысла «помогать» и «дружить» нет, так как все «друзья» Вашингтона это «отложенная добыча». Написала подумала что такая дружба сродни дружбы уголовников устраивающих побег со «свиньей». В 90-ые в какой-то момент вынуждена была общаться с такими людьми. Хорошо что не близко и не долго. «Свинья» это жертва которую подбивают на побег, чтобы потом если не будет еды убить и сьесть. Звучит дико конечно.
Last edited by city_girl on 02 Apr 2022 16:23, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

fusion wrote: 02 Apr 2022 15:58
мда, это тотальный разворот какой то...
насчет того как поведет себя Китай еще все таки неизвестно до конца.
Разворот идет давным давно, полно различных специалистов из Европы давно работающих в Китае.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

fusion wrote: 02 Apr 2022 15:02 Вавилов в этом ролике называет русских самой большой европейской нацией,
ну как бы будьте тогда европейцами, чего к азиатам убегать то?
Потому что страны обычно подходят к таким вопросам прагматично и не ограничивают себя связями только с одним мировым регионом.
Что касается идентичности нации, то это вопрос из другой плоскости, его нужно отдельно обсуждать.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

fusion wrote: 02 Apr 2022 15:02 вы бы сами где выбрали жить, в Китае среди китайцев или в западной стране?
вообще интересно как на эмигрантском форуме, где 99 процентов живет в западных странах так за Китай топят.
если дать выбор, да что там выбор - пинками гоняй - в Китай не вытолкнешь...
Из всех западных стран я бы выбрала только три страны южной Европые и, скорее всего, туда и перееду. Азиатские меня никогда не привлекали своей культурой, но я не вижу ничего страшного, чтобы переехать в азиатскую страну. Если бы выбор был англоязычная страна или азиатская, мне бы такой выбор не понравился, но я бы выбрала азиатскую страну.

Это я сейчас так думаю, может, через пару лет мнение мое изменится.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

city_girl wrote: 02 Apr 2022 16:11 То есть смысла «помогать» и «дружить» нет, так как все «друзья» Вашингтона это «отложенная добыча».
В иерархическом порядке:
1. США
2. англоязычные страны
3. Западная Европа
4. Южная Европа
5. Центральная Европа
6. и дальше все остальные
cool, with nerdy accents
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by sasha_z »

Petrovich123 wrote: 03 Apr 2022 01:56
city_girl wrote: 02 Apr 2022 16:11 Я думаю ситуация такая, если Китай «помогут» сейчас с санкциями, то они будут следующими.
они будут следующими на 100% если Си таки полезет в Тайвань и там ставки сразу будут сильно выше - военное столкновение вплоть до 3й мировой.


Ага. Кишка тонка! Наблюдали это в Афганистане.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by ivansnin6 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Mar 2022 02:43
Irina Vasileva wrote: 16 Mar 2022 02:22 Вот далее будет интересно
- может закуклимся как сев.корея и как-нибудь будет производится что получится внутри РФ. Полная изоляция со своим Кимом итп
- может станем придатком Китая, либо вообще как провинция, либо формально политически независимо (как РБ от РФ) но экономически подчинённо. Собственно ещё до "спецоперации" китайцам сдали и территории РФ и газ гнали по построенному за свой счёт трубопроводу (загруженному сильно меньше 100%) по цене в разы меньше ЕС (причём не последних пиковых, а вообще) и китайские генералы командовали и солдатами РФ и Шойгу. Т.е. политесов особых и поддержания илюзий о равном партнёрстве уже тогда небыло.. тепрь отказ в кредитовании, отказ в военной помощи (поставке дронов?), выкручивание рук по ценам на ресурсы и перспектива скупки промышленности и прочих бизнесов. Нац меньшинством в китае может быть не айс - уйгуры подтвердят.
Похоже Вы отрабатываете социальный заказ всепропальщиков на тему "нас слили Китаю"
Итоги подводить рано, но пока тотальная скупка РФ не наблюдается... с другой стороны помогать Китай, похоже, боится.
Причём даже не про беспилотники и прочее оружие, а круче США:
Китайские компании отказались от новых закупок российской нефти
https://secretmag.ru/news/kitaiskie-kom ... 4-2022.htm
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by анка нищебродка »

ivansnin6 wrote: 15 Apr 2022 14:36 Итоги подводить рано, но пока тотальная скупка РФ не наблюдается... с другой стороны помогать Китай, похоже, боится.
Причём даже не про беспилотники и прочее оружие, а круче США:
Китайские компании отказались от новых закупок российской нефти
https://secretmag.ru/news/kitaiskie-kom ... 4-2022.htm
Советую поинтерестоваться реальными причинами (там причины логистические и существующие контракты).
Китай 100% на стороне России. А заголовки эти - пустые вбросы в прессе.

https://www.zerohedge.com/energy/whats- ... sian-crude
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Си Как Путин ?

Post by NikOdim »

Глянул интересный сюжет - мол не только Си мотает на ус опыт Путина, но и Вьетнам с Индонезией примеряют на себя роль "украины". Что Вьетнам как-то Китаю уже навалял (в 1979м) и китайцы тоже "можем повторить" Я знал... но что Китай поднял военный бюджет на 600%, а Вьетнам с Индонезией не просто не отстали а ещё больше увеличили - это интересно.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by StrangerR »

Экономная wrote: 28 Mar 2022 01:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Mar 2022 00:59
fusion wrote: 28 Mar 2022 00:21 Нет, просто Россия должна найти себе место на Западе и определить его, а не играть вечно роль трудного подростка, занять свою нишу не означает подчинение...
Роль, которая России уготована на Западе не отличается от судьбы латиноамериканских стран на заднем дворе США.
России точно так же была уготована роль заднего двора, которую сейчас играют бывшие социалистические страны.
То есть - исключительно ресурсный придаток.
А что у России есть предложить кроме ресурсов и шантажа ими же? А, ещё имперское величие.
Наука, технологии, промышленность, продукты...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 02 Apr 2022 15:15
city_girl wrote: 02 Apr 2022 15:09
fusion wrote: 02 Apr 2022 15:02

Вавилов в этом ролике называет русских самой большой европейской нацией,
ну как бы будьте тогда европейцами, чего к азиатам убегать то?
вы бы сами где выбрали жить, в Китае среди китайцев или в западной стране?
вообще интересно как на эмигрантском форуме, где 99 процентов живет в западных странах так за Китай топят.
если дать выбор, да что там выбор - пинками гоняй - в Китай не вытолкнешь...
Вы считаете что если не относятся с пренебрежением и вполне готовы сотрудничать, то уже «топят за»? Если считают Китай вполне себе серьезной страной и народом, достойным уважения, то надо срочно все бросать бежать жить в Китай?
нет, но точно также, когда я думаю РФ выгоднее все таки больше в сторону Запада, а не к Китаю - не значит, что я ненавижу и об..ю как вы написали.
Потому как есть известная пословица: "Хуже чем война с англо-саксами может быть только дружба с ними"
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Mountain Air »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2022 07:55
fusion wrote: 02 Apr 2022 15:15
city_girl wrote: 02 Apr 2022 15:09
fusion wrote: 02 Apr 2022 15:02

Вавилов в этом ролике называет русских самой большой европейской нацией,
ну как бы будьте тогда европейцами, чего к азиатам убегать то?
вы бы сами где выбрали жить, в Китае среди китайцев или в западной стране?
вообще интересно как на эмигрантском форуме, где 99 процентов живет в западных странах так за Китай топят.
если дать выбор, да что там выбор - пинками гоняй - в Китай не вытолкнешь...
Вы считаете что если не относятся с пренебрежением и вполне готовы сотрудничать, то уже «топят за»? Если считают Китай вполне себе серьезной страной и народом, достойным уважения, то надо срочно все бросать бежать жить в Китай?
нет, но точно также, когда я думаю РФ выгоднее все таки больше в сторону Запада, а не к Китаю - не значит, что я ненавижу и об..ю как вы написали.
Потому как есть известная пословица: "Хуже чем война с англо-саксами может быть только дружба с ними"
Высказывание Киссинджера: " To be an enemy of America can be dangerous, but to be a friend is fatal" (ц)
Наверное это последняя война, и не факт, что будут победители: https://vnnews.ru/vospominaniya-o-budus ... lizhe-i-b/
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by NikOdim »

Mountain Air wrote: 26 Apr 2022 12:08 Высказывание Киссинджера: " To be an enemy of America can be dangerous, but to be a friend is fatal" (ц)
Наверное это последняя война, и не факт, что будут победители: https://vnnews.ru/vospominaniya-o-budus ... lizhe-i-b/
фраза сколь красивая столь и бессмысленная :D по статье
Ситуация сегодня такова, что мы уже ведём полномасштабную войну с НАТО и США, но на фронте, ограниченном для нас территорией Украины. Все логистические центры, учебные центры и большая часть боевого управления выведены с её территории и располагаются в приграничных районах Польши, Румынии, Болгарии, Словакии, откуда на Украину отправляются эшелоны и конвои уже полностью готовой к бою техники, вооружения, а также обученное пополнение.

Это писалось на перспективу? Пока никаких товарных количеств даже нужного вооружения нет (80 гаубиц вместо 800) не говоря о пополнении.
Очень скоро наступит момент, при котором любые ограничения на поставки вооружений Киеву будут сняты, и он получит доступ к ракетным системам большой дальности и системам ПВО средней и большой дальности.
Опять вопрос в количестве и качестве - 1е Леопарды то никак не поставят и древний С300 только один поставили. Ну предположим, самые смелые мечты ВСУ сбылись и их вооружили достойно ВС РФ и? Почему "В этих условиях Россия неизбежно ответит ядерным ультиматумом"? Ну выбьют из Украины, пусть даже из ЛДНР - формально РФ не потеряет "ни метром своей территории". ВВП объявит частичную победу (демилитаризацию и наказание нациков), а что не полная - так "сражались со всей НАТОй". Думаете ВВП решит, что раз "победа не полная" россиянам пора "в рай"?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Mountain Air »

NikOdim wrote: 26 Apr 2022 14:35
Mountain Air wrote: 26 Apr 2022 12:08 Высказывание Киссинджера: " To be an enemy of America can be dangerous, but to be a friend is fatal" (ц)
Наверное это последняя война, и не факт, что будут победители: https://vnnews.ru/vospominaniya-o-budus ... lizhe-i-b/
фраза сколь красивая столь и бессмысленная :D по статье
Ситуация сегодня такова, что мы уже ведём полномасштабную войну с НАТО и США, но на фронте, ограниченном для нас территорией Украины. Все логистические центры, учебные центры и большая часть боевого управления выведены с её территории и располагаются в приграничных районах Польши, Румынии, Болгарии, Словакии, откуда на Украину отправляются эшелоны и конвои уже полностью готовой к бою техники, вооружения, а также обученное пополнение.

Это писалось на перспективу?
Нет, это писалось исходя из реалий на сегодняшний день :pain1:
Вооружение идет большим потоком, и те, кто отслеживают логистику, в состоянии оценить разрущающие масштабы поставляемого арсенала от легкой до стратегически наступательного вооружения.
Думаете ВВП решит, что раз "победа не полная" россиянам пора "в рай"?

"Очень скоро наступит момент, при котором любые ограничения на поставки вооружений Киеву будут сняты, и он получит доступ к ракетным системам большой дальности и системам ПВО средней и большой дальности. Россия ни при каких условиях не позволит навязать ей сценарий проигрыша в этой новой мировой войне. ....Россия больше не рассматривает войну на Украине как локальный конфликт, а принимает её как начало Третьей мировой.": https://vnnews.ru/vospominaniya-o-budus ... lizhe-i-b/
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Mountain Air »

Сегодня все же порадовали новости. Россия полностю остановила поставки газа в Польшу т.к. там отказались платить в рублях, ну и вообще наложили санкции на "Газпром".
Наконец то, поляки переключатся на более насущные проблемы своей страны :-)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by NikOdim »

Mountain Air wrote: 26 Apr 2022 15:32
NikOdim wrote: 26 Apr 2022 14:35
Mountain Air wrote: 26 Apr 2022 12:08 Высказывание Киссинджера: " To be an enemy of America can be dangerous, but to be a friend is fatal" (ц)
Наверное это последняя война, и не факт, что будут победители: https://vnnews.ru/vospominaniya-o-budus ... lizhe-i-b/
фраза сколь красивая столь и бессмысленная :D по статье
Ситуация сегодня такова, что мы уже ведём полномасштабную войну с НАТО и США, но на фронте, ограниченном для нас территорией Украины. Все логистические центры, учебные центры и большая часть боевого управления выведены с её территории и располагаются в приграничных районах Польши, Румынии, Болгарии, Словакии, откуда на Украину отправляются эшелоны и конвои уже полностью готовой к бою техники, вооружения, а также обученное пополнение.

Это писалось на перспективу?
Нет, это писалось исходя из реалий на сегодняшний день :pain1:
Вы каким источником пользуетесь, чтобы оценить "реалий на сегодняшний день"? Есть какой-то список суммирующий всё поставленное или Вы чисто по заявлениям о намерениях (как с мардерами которые то поставляют то нет, мигами, леопардами итп)?
Вооружение идет большим потоком, и те, кто отслеживают логистику, в состоянии оценить разрущающие масштабы
Т.е. таки есть сборник основанный на реальных поставках (отслеживают логистику) ссылку?
Думаете ВВП решит, что раз "победа не полная" россиянам пора "в рай"?

"Очень скоро наступит момент, при котором любые ограничения на поставки вооружений Киеву будут сняты, и он получит доступ к ракетным системам большой дальности и системам ПВО средней и большой дальности. Россия ни при каких условиях не позволит навязать ей сценарий проигрыша
Я статью читал и даже процитировал - зачем Вы вместо ответа на мой вопрос опять цитируете?
Победой, пусть в некоторых сценариях и не полной, ВВП может объявить что угодно. Что значит "не позволит навязать ей сценарий проигрыша"? Вот объективно, не ядерными средствами РФ проигрывает (например в том смысле, что теряет все территории приобретённые с 24го) и что дальше? Из за этого "всех в рай"? Или только будет этим шантажировать в надежде, что испугаются?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by NikOdim »

Mountain Air wrote: 26 Apr 2022 16:26 Наконец то, поляки переключатся на более насущные проблемы своей страны :-)
Ещё бы ВВП хотя бы перестал своей так активно вредить :pain1:
Возвращаясь к теме и выдвинутой Вами версии ядрёной эскалации. Вот допустим грохнет ВВП ТЯО и пусть даже не по Европе, а строго по украм. Как думаете это отразится на поддержке РФ Китаем (которой и так пока в реале незаметно - только болтовня и та двусмысленная).
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Underwood »

StrangerR wrote: 26 Apr 2022 06:56
Экономная wrote: 28 Mar 2022 01:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Mar 2022 00:59
fusion wrote: 28 Mar 2022 00:21 Нет, просто Россия должна найти себе место на Западе и определить его, а не играть вечно роль трудного подростка, занять свою нишу не означает подчинение...
Роль, которая России уготована на Западе не отличается от судьбы латиноамериканских стран на заднем дворе США.
России точно так же была уготована роль заднего двора, которую сейчас играют бывшие социалистические страны.
То есть - исключительно ресурсный придаток.
А что у России есть предложить кроме ресурсов и шантажа ими же? А, ещё имперское величие.
Наука, технологии, промышленность, продукты...
искусство, спорт...

Return to “Политика”