Как Путин сдаст РФ Си ?

Мнения, новости, комментарии

Кем станут россияне под руководством бессменного лидера?

"корейцами" северными
45
52%
"уйгурами"
12
14%
свой путь
29
34%
 
Total votes: 86

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

city_girl wrote: 01 Apr 2022 12:25 На счет Китай начинает тормозить, говорилось давно и в то же время говорилось что никто и не ждет что темпы роста сохранятся. Так как высокие темпы развития не могут быть бесконечны и характерны только развивающимся экономикам, но не развитым.
Для меня такая риторика это вчерашний день, чтобы не сказать прошлый год. Она ничего не объясняет и не имеет предсказательной силы. Не говоря уже о том, чтобы вырабатывать какую-никакую политику.
Нужны другие подходы, другие инструменты, другие знания...

Но некоторые люди, как нудную жвачку, продолжают тянуть "democracy is the worst form", "тоталитарные режимы", "Китай все ворует", "научно-технический прогресс", "либеральные демократии", "от внутренних проблем" и прочий нафталиновый инструментарий. Это как с пониманием работы телеграфа пытаться оперировать в современных информационных технологиях.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

Petrovich123, вы могли бы не цитировать мои сообщения? Я не хочу участвовать в вашей деятельности.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

city_girl wrote: 01 Apr 2022 11:33 Я про хлопковую войну от дочери знаю так как это в их индустрии прокатилось, но так как это плохо освещалось думала что это что то их внутреннее.
А вот, тоже кстати, про раскупание китайцами российских товаров вы знали?
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

Gabi wrote: 01 Apr 2022 15:05
city_girl wrote: 01 Apr 2022 11:33 Я про хлопковую войну от дочери знаю так как это в их индустрии прокатилось, но так как это плохо освещалось думала что это что то их внутреннее.
А вот, тоже кстати, про раскупание китайцами российских товаров вы знали?
Нет, этого я не знала
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

city_girl wrote: 01 Apr 2022 15:26 Нет, этого я не знала
Я тоже. Это интересное проявление отношения к разным странам одновременно.

Я недавно, в связи с темой Тайваня и очередной военной истерией, начала посерьезнее интересоваться Китаем. И почти ничего из новой информации не укладывается в существовавшие у меня до этого знания. И Си достаточно неординарный человек, и однопартийная система далеко не простая, и соперничество внутри партии реальное, и общество чрезвычайно неоднородное. В общем, узнавать еще и узнавать.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

God almighty :angry:
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

Как же надоела эта голимый мусор гикодимов: "Все было хорошо пока делали как удобно "западным нетоварищам", и все стало плохо, когда стали делать так как интересно самим". Причем даже даже набор фраз не меняется((((((( Только имена и географические названия. Просто засорение эфира.
осталось только заслушать что думает обо всем этом погремушка Шульман. Удивительно как такую пустышку вообще отыскали и выкопали на свет божий
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 31 Mar 2022 23:15
Gabi wrote: 29 Mar 2022 06:17
deev_a_v wrote: 28 Mar 2022 15:52 В развитие Китая за последние десятилетия Россией вложено примерно чуть больше нуля. А вот от западных технологий развитие Китая критически зависит до сих пор. Пока еще великий Китай не выбрался из фазы копирования западной науки и техники.
Последнее предложение — тешащая самолюбие, но быстро устаревающая мантра. Я читала, что, проецируя на 2030 год, в Китае будет в 10 раз больше high-ability STEM PhDs, чем в США. Вообще, в США о Китае очень много мифов.

Россия Китаю интересна и необходима не в последнюю очередь в военном плане.
Габи вы смотрели беседу с востоковедом, я тут как то постила? Мне было очень интересно
1. как меня достали эти слащавые статьи, видео с пиететом по отношению к Китаю,
любая огромная крупная страна как Китай - это в первую очередь хищник, а не муси-пуси и няшные панды...
с первых же минут этот товарищ откровенно врет, насчет того,что Китай отказался поставлять запчасти и якобы Росиавиация уже опровергла, уже разбирали с adb,
вот это якобы опровержение, текст не соответствует заголовку вообще никак,все представлено спец таким образом, чтобы хомячкам не больно было и дабы не ломать им психику...

https://ria.ru/20220310/avia-1777495600.html
уберите всю отсебятину от риа и что они там напридумывали, но "опровергают" ссылаясь на вот эти два заявления от Росавиации
Заявления <...> Кудинова, сделанные в рамках конференции MRO Russia&CIS 10 марта 2022 года, в отношении количества и типов воздушных судов, зарегистрированных в Государственном реестре гражданских воздушных судов России, не соответствуют действительности", — сказали в Росавиации.
"Также не соответствуют действительности и другие заявления Кудинова, касающиеся взаимоотношений хозяйствующих субъектов — авиакомпаний России и лизингодателей самолетов", — сообщает Росавиация.
каким боком эти заявления вообще к Китаю относятся и к тому факту,что таки да, они отказались поставлять запчасти?
Китай лизингодатель?

2. ну и далее, "ах Китай, ах беспрецендентная поддержка,понимание, я шокирован какая поддержка"...
я щас заплачу, где поддержка кроме голимых слов?
уберите всю эту чепуху и словесный шум, что он там несет, по пунктам где поддержка то, кроме пустых заявлений от китайских товарищей?
может тут?
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1031233100
Надежды Кремля на помощь Китая в преодолении изоляции от западной финансовой системы, похоже, могут разбиться в прах.
Два крупнейших госбанка Китая прекратили обслуживание сделок по покупке в РФ сырьевых товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Офшорные подразделения Industrial & Commercial Bank of China (ICBC) вслед за западными банками перестали выдавать аккредитивы для покрытия сделок с российскими сырьевыми экспортерами. Банк полностью прекратил обслуживание поставок в долларах, но в некоторых случаях выдает аккредитивы на сделки в юанях. Для каждого такого решения требуется одобрение вышестоящего руководства.
Bank of China также ограничил финансирование покупок российского сырья по решению собственного риск-менеджмента. Как сообщили источники Bloomberg, банк ожидает развернутых рекомендаций национального регулятора.

По их словам, в прошлом крупнейшие китайские банки соблюдали санкции против Ирана, КНДР и даже гонконгских чининовников, опасаясь попасть под вторичные меры американского Минфина.
какая на три буквы беспрецендентная поддержка?с той стороны открыли лендлиз Украине,
у них и ударных беспилотников и разведывательных больше чем у РФ, а у Китая их много, хоть чем то подсобили?
ах да санкций боятся )))
беспредендентная поддержка, дааааа канеш....
ну и еще что с рынка не ушли, так ваще зачет, нож в спину не воткнули и на том спасибо...прям братья...
Last edited by fusion on 02 Apr 2022 07:48, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by kyk »

fusion wrote: 02 Apr 2022 07:39какая на три буквы беспрецендентная поддержка?
а чего так возбудился, будто сам на бапки попал? Ну кинул Китай вождя, да и три буквы бы и с ним, и с вождём :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

kyk wrote: 02 Apr 2022 07:44
fusion wrote: 02 Apr 2022 07:39какая на три буквы беспрецендентная поддержка?
а чего так возбудился, будто сам на бапки попал? Ну кинул Китай вождя, да и три буквы бы и с ним, и с вождём :fr:
С утра встал злой, не в настроении, дай думаю в инет зайду с кем то поспорю, а тут как раз этот товарищ попался ))
Last edited by fusion on 02 Apr 2022 08:18, edited 2 times in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

товарищ кроме той чепухи, что он несет про беспрецендентную поддержку и помощь некоторые умные вещи говорит

1. Китай таки очень и очень уязвимая страна,
20 процентов нефти получает по суше от РФ и Казахстана, остальное по морю и по словам товарища в видео, США могут легко "выключить" Китай просто закрыв доступ нефти по морю.
ну а Казахстан,
самый страшный сон казахов, особенно после Украины, это когда придут русские его северные территории отжимать
https://www.kommersant.ru/doc/5292356
Казахстан пообещал не становиться «инструментом для обхода санкций» против России
Первый замруководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов заявил, что страна не станет «инструментом для обхода санкций» против России. По его словам, Казахстан сделает все возможное, чтобы контролировать любые инвестиции от лица или организации, находящихся под санкциями.
2. еще что мне понравилось - это слова Китай никогда не полезет на рожон, вот что мне нравится в китайцах и совершенно не нравится в политике РФ,
просто тупо поперли против всего коллективного Запада со всеми его союзниками в одиночку, практически без обеспечения себя союзниками.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

"идет торговля, вся валюта практически из Китая идет, мы не за юани торгуем, а торгуем в основном за доллары и евро",
а где торговля рубли-юани? Китаю рубли не нужны?
не может такого быть...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

fusion wrote: 02 Apr 2022 07:39
1. как меня достали эти слащавые статьи, видео с пиететом по отношению к Китаю….
Вы очевидно не смотрели ролик раз увидели в нем слащавость по отношению к Китаю, а вот ваше многословное предсказуемое обс…ние всего, что хоть как-то касается России, надоело

Ваше мнение «сиди и не высовываться, потому что твое место в задних рядах, слушай что тебе скажут сильные/старшие/муж/брат/сват и не рыпайся» вы триста раз уже высказали
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 02 Apr 2022 13:43
fusion wrote: 02 Apr 2022 07:39
1. как меня достали эти слащавые статьи, видео с пиететом по отношению к Китаю….
Вы очевидно не смотрели ролик раз увидели в нем слащавость по отношению к Китаю, а вот ваше многословное предсказуемое обс…ние всего, что хоть как-то касается России, надоело

Ваше мнение «сиди и не высовываться, потому что твое место в задних рядах, слушай что тебе скажут сильные/старшие/муж/брат/сват и не рыпайся» вы триста раз уже высказали

у вас по критике видео есть что предъявить по пунктам кроме пустых слов?
чел с первых же минут начинает с откровенного вранья про авиазапчасти,
далее все как всегда в таких видео ,
ми ми ми няшные китайцы, ми ми ми, не, они никогда не нападают и вообще тихони, они не агрессивны и вообще экспансия не про них, ну а то что они так разбухли, ну так получилось исторически,
ми ми ми, а мы пойдем на Восток и вот наконец таки Россия, избавившись от оков Запада под чутким руководством старшего китайского брата станет великой технологически развитой страной...
ничего не упустил?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

fusion wrote: 02 Apr 2022 14:03
у вас по критике видео есть что предъявить по пунктам кроме пустых слов?
чел с первых же минут начинает с откровенного вранья про авиазапчасти,
далее все как всегда в таких видео ,
ми ми ми няшные китайцы, ми ми ми, не, они никогда не нападают и вообще тихони, они не агрессивны и вообще экспансия не про них, ну а то что они так разбухли, ну так получилось исторически,
ми ми ми, а мы пойдем на Восток и вот наконец таки Россия, избавившись от оков Запада под чутким руководством старшего китайского брата станет великой технологически развитой страной...
ничего не упустил?
Почему основной целью просмотра чего либо должно быть «критиковать по пунктам», а не «что нового и интересного» мы тут увидели?
Last edited by city_girl on 02 Apr 2022 14:31, edited 2 times in total.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by Gabi »

fusion wrote: 02 Apr 2022 14:03 ничего не упустил?
Я попробую объяснить.

Я неплохой специалист в одной области. Я вижу область целиком: элементы системы, системы и подсистемы, компоненты систем и подкомпоненты компонентов, участников, процессы, организацию, концепции, стандарты и т. д. Я знаю, как происходило развитие этой области, и понимаю, как она связана со смежными областями, что на нее влияет или может повлиять, и что нет.

Многие неспециалисты думают, что они хорошо разбираются в моей области. Когда в фокус попадает какой-нибудь подкомпонент одного компонента одной системы одной из структур, если он controversial, его начинают обсуждать все, кого это интересует. В таких случаях мне видно, что из-за непонимания большой картины неспециалисты не могут адекватно оценить и интерпретировать ни этот подкомпонент, ни событие из-за которого он попал в центр внимания.

Конечно, у специалистов есть bias. У всех есть. Но специалисты экипированы для того, чтобы выявить bias коллеги, а неспециалисты нет. Это может оживить обсуждение среди неспециалистов, но чтобы действительно разобраться в каком-нибудь вопросе, чтения мнений неспециалистов недостаточно.
К сожалению, в последнее время мы во всех странах вынуждены заниматься именно этим.
cool, with nerdy accents
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 02 Apr 2022 14:15
fusion wrote: 02 Apr 2022 14:03
у вас по критике видео есть что предъявить по пунктам кроме пустых слов?
чел с первых же минут начинает с откровенного вранья про авиазапчасти,
далее все как всегда в таких видео ,
ми ми ми няшные китайцы, ми ми ми, не, они никогда не нападают и вообще тихони, они не агрессивны и вообще экспансия не про них, ну а то что они так разбухли, ну так получилось исторически,
ми ми ми, а мы пойдем на Восток и вот наконец таки Россия, избавившись от оков Запада под чутким руководством старшего китайского брата станет великой технологически развитой страной...
ничего не упустил?
Ну значит вы смотрите и не видите, слушаете и не слышите, ненависть мешает, причем такая тотальная - ко всему, основная цель обос…ть все что попадется под руку.

Почему основной целью просмотра чего либо должно быть «критиковать по пунктам», а не «что нового и интересного» мы тут увидели?

Я лично на счет авиачастей вообще мимо пропускаю, потому как знаю как это делается и что вопрос это не такой простой. Но я не слушаю ни его ни вас, так как знаю что схемы поставок теоретически возможны, но практически не просто так с разбега.
1. у меня нет никакой ненависти и никого не об...ю, у меня четко 1-2-3 пункты с конкретной инфой и хоть каким то анализом,
у вас же просто набор слов.

2. по видео я несколько интересных пунктов для себя вывел и я их отписал,
на 80 процентов зависимость Китая от нефти по морю,
также то что РФ получает валюту от Китая за ресурсы,евро-доллары, как я понял торговли рубль-юань нет.
ну и еще один момент - я думал бОльшая часть китайского экспорта в Европу идет таки через РФ по жд, оказалось,что всего лишь 5 процентов,
остальные 95 процентов в Европу морями-океанами.
интересно, я конечно знал что морские перевозки самые дешевые, но чтобы настолько.
это ж какой крюк делать надо, чтобы в Европу товары довезти...
вот тут в этом моменте, все таки жд тоже не сказать, что совсем уж дорого, тут больше экономики в этом или чего то другого...интересно было бы разузнать.

ну вот я почерпнул новую инфу, а вы ни видео не смотрели, ни у меня ничего не увидели ))
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by adb »

Ж/д перевозки развивать нужно. Дополнительно строить. Тогда они смогут быть существенно больше 5%. Одной России это не особо нужно. Китай вкладываться пока что не хотел или не мог. Не удивлюсь, если и со стороны России палки в колеса вставляли.
Миру мир
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

adb wrote: 02 Apr 2022 14:49 Ж/д перевозки развивать нужно. Дополнительно строить. Тогда они смогут быть существенно больше 5%. Одной России это не особо нужно. Китай вкладываться пока что не хотел или не мог. Не удивлюсь, если и со стороны России палки в колеса вставляли.
почему так произошло? вроде логично по жд возить в Европу чем реально просто огромный крюк по воде делать?
и почему РФ палки в колеса вставляла?
вообще в целом выходит у РФ намного больше общих моментов-связок с Западом чем с Китаем.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

Gabi wrote: 02 Apr 2022 14:28
fusion wrote: 02 Apr 2022 14:03 ничего не упустил?
Я попробую объяснить.

Я неплохой специалист в одной области. Я вижу область целиком: элементы системы, системы и подсистемы, компоненты систем и подкомпоненты компонентов, участников, процессы, организацию, концепции, стандарты и т. д. Я знаю, как происходило развитие этой области, и понимаю, как она связана со смежными областями, что на нее влияет или может повлиять, и что нет.

Многие неспециалисты думают, что они хорошо разбираются в моей области. Когда в фокус попадает какой-нибудь подкомпонент одного компонента одной системы одной из структур, если он controversial, его начинают обсуждать все, кого это интересует. В таких случаях мне видно, что из-за непонимания большой картины неспециалисты не могут адекватно оценить и интерпретировать ни этот подкомпонент, ни событие из-за которого он попал в центр внимания.

Конечно, у специалистов есть bias. У всех есть. Но специалисты экипированы для того, чтобы выявить bias коллеги, а неспециалисты нет. Это может оживить обсуждение среди неспециалистов, но чтобы действительно разобраться в каком-нибудь вопросе, чтения мнений неспециалистов недостаточно.
К сожалению, в последнее время мы во всех странах вынуждены заниматься именно этим.

Вавилов в этом ролике называет русских самой большой европейской нацией,
ну как бы будьте тогда европейцами, чего к азиатам убегать то?
вы бы сами где выбрали жить, в Китае среди китайцев или в западной стране?
вообще интересно как на эмигрантском форуме, где 99 процентов живет в западных странах так за Китай топят.
если дать выбор, да что там выбор - пинками гоняй - в Китай не вытолкнешь...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

fusion wrote: 02 Apr 2022 14:36
ну вот я почерпнул новую инфу, а вы ни видео не смотрели, ни у меня ничего не увидели ))
Если вы заметили, именно я видео запостила сюда на форум так как сочла его интересно-познавательным. У вас я не вижу ничего интересного кроме «критики» того, о чем вы очень плохо информированы. Такая «критика» и называется тем словом что я упомянула ранее.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by adb »

fusion wrote: 02 Apr 2022 14:56 почему так произошло? вроде логично по жд возить в Европу чем реально просто огромный крюк по воде делать?
и почему РФ палки в колеса вставляла?
вообще в целом выходит у РФ намного больше общих моментов-связок с Западом чем с Китаем.
Потому, что дороже. Разумно использовать только для скорости доставки.
Требует больших вливаний в инфраструктуру. Очень больших. Плюс время. Трансиб строили 40 лет. БАМ тоже не быстро. А тут нужно настроить весьма масштабно для увеличения пропускной способности.
У Китай количество денег тоже не безгранично. Он развивал другие, менее масштабные направления. В том числе через Турцию.

Насчет РФ не знаю. Но факт остается фактом. Скоростную трассу Казань чего-то там так и не сделали. Он же приводил пример сельхоз проекта Китая. Когда они хотели крупно проинвестировать, но их прокатили. Возможно было взаимное недоверие сторон.

Вы вот хаите автора, а он лично для меня открыл очень многое из кухни Китая. В том числе факты, на которые не обращал внимания или не знал. Например, ВВП Китая резко выстрелил в последние 10 лет. Еще до Трампа Китай был союзником США. И мечта Обамки о G-2 (Китай/США) тоже факт. Я помню, когда это обсуждалось, но тогда ВВП Китая был существенно меньше (младший брат). Все изменилось при Трампе и увеличилось при Бидоне. ВВП Китая почти достиг ВВП США. Китай резко стал соперником (даже врагом, огромная угроза) в независимости от его поведения. Поэтому и взаимоотношения Китая с РФ должны меняться и будут.
Миру мир
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 02 Apr 2022 15:04
fusion wrote: 02 Apr 2022 14:36
ну вот я почерпнул новую инфу, а вы ни видео не смотрели, ни у меня ничего не увидели ))
Если вы заметили, именно я видео запостила сюда на форум так как сочла его интересно-познавательным. У вас я не вижу ничего интересного кроме «критики» того, о чем вы очень плохо информированы. Такая «критика» и называется тем словом что я упомянула ранее.
только вы ни одного пункта из написанного мной не опровергли,
ну а ваш товарищ, чтобы его рассказ про няшных китайцев получился няшным прямо вначале видео соврал про авиазапчасти.
ну а беспрецедентная "помощь" китайцев лайками и постами в соцсетях - это мощно, я оценил.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by city_girl »

fusion wrote: 02 Apr 2022 15:02

Вавилов в этом ролике называет русских самой большой европейской нацией,
ну как бы будьте тогда европейцами, чего к азиатам убегать то?
вы бы сами где выбрали жить, в Китае среди китайцев или в западной стране?
вообще интересно как на эмигрантском форуме, где 99 процентов живет в западных странах так за Китай топят.
если дать выбор, да что там выбор - пинками гоняй - в Китай не вытолкнешь...
Вы считаете что если не относятся с пренебрежением и вполне готовы сотрудничать, то уже «топят за»? Если считают Китай вполне себе серьезной страной и народом, достойным уважения, то надо срочно все бросать бежать жить в Китай?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Как Путин сдаст РФ Си ?

Post by fusion »

adb wrote: 02 Apr 2022 15:08
fusion wrote: 02 Apr 2022 14:56 почему так произошло? вроде логично по жд возить в Европу чем реально просто огромный крюк по воде делать?
и почему РФ палки в колеса вставляла?
вообще в целом выходит у РФ намного больше общих моментов-связок с Западом чем с Китаем.
Потому, что дороже. Разумно использовать только для скорости доставки.
Требует больших вливаний в инфраструктуру. Очень больших. Плюс время. Трансиб строили 40 лет. БАМ тоже не быстро. А тут нужно настроить весьма масштабно для увеличения пропускной способности.
У Китай количество денег тоже не безгранично. Он развивал другие, менее масштабные направления. В том числе через Турцию.

Насчет РФ не знаю. Но факт остается фактом. Скоростную трассу Казань чего-то там так и не сделали. Он же приводил пример сельхоз проекта Китая. Когда они хотели крупно проинвестировать, но их прокатили. Возможно было взаимное недоверие сторон.

Вы вот хаите автора, а он лично для меня открыл очень многое из кухни Китая. В том числе факты, на которые не обращал внимания или не знал. Например, ВВП Китая резко выстрелил в последние 10 лет. Еще до Трампа Китай был союзником США. И мечта Обамки о G-2 (Китай/США) тоже факт. Я помню, когда это обсуждалось, но тогда ВВП Китая был существенно меньше (младший брат). Все изменилось при Трампе и увеличилось при Бидоне. ВВП Китая почти достиг ВВП США. Китай резко стал соперником (даже врагом, огромная угроза) в независимости от его поведения. Поэтому и взаимоотношения Китая с РФ должны меняться и будут.
1. ок, понятно, про Бам забыл даже, реально жд стройка дело непростое.
2. ну я хаю, но все же не до конца, я сам признаю и отписался, что некоторые моменты интересные и почерпнул для себя новую информацию.

Return to “Политика”