Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Мнения, новости, комментарии
la decadence
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Jul 2012 23:37

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by la decadence »

я недавно писала про онажемать из Львовской области.
она не беженка, переехала к дочери сюда до этого всего.
которая сказала мне "я не стану отговаривать сына идти воевать.
он хотел в тероборону...
тут она осеклась и замолчала.
пишут что очень хлебное место эта тероборона.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Снежная__ »

Я пыталась.. честно.. Умываю руки.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ivansnin6 »

Снежная__ wrote: 20 Apr 2022 19:30
ReactoR wrote: 20 Apr 2022 19:20 Ну они же не будут докладывать Снежной, что муж в Азове, бизнес с окнами надёжнее. Тетки не думают, они ещё в 2014 году, в начале войны, причитали, почему сынке броник хороший не выдали, уже тогда "мочить сепаров" было абсолютно норм, а уж за 8 лет это стало в порядке вещей
:%) Что с вами, люди? Вы реально не понимаете что сейчас русская армия убивает обычных мирных граждан тысячами? Очнитесь же в конце концов. Или совсем бесполезняк взывать, настолько мозг забит пропагандой.
Всем мыслящим (и получающим информацию не из лживых западных СМИ) очевидно - русская армия убивает исключительно "нациков". Если кто-то сопротивляется освободителям это либо азовец либо его промытый укроСМИ мозг считает освободителей оккупантами и заград-отряд азовцев его в этом убеждении укрепляет... ну а женщины-дети - даже если не жёны азовцев (тех, вроде, православно ФАБами) то убиты исключительно ВСУ и по вине Зеленского... а "Буча" - фейк и англицкая пси-операция (пруфы у Лукашенко)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Ion Tichy »

Эх, опоздал. :( Снежная в очередной раз ушла. Но вот интересно - она посмотрела видео "Обращение к Украинским беженцам в США" на пред.странице темы?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by city_girl »

смотрю гикодим слился из другой темы))))) поддержать разговор не может, слился туда где можно постик по накатанной тиснуть и шарманку свою далее крутить
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ivansnin6 »

la decadence wrote: 20 Apr 2022 19:25 пишут что очень хлебное место эта тероборона.
Вот тоже слышал, что желающих больше чем мест кратно итп... так что там за хлебное место ? Неужто у нищей 404 денег больше на тероборону, чем у РФ на контрактников?
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by sergant »

Снежная__ wrote: 20 Apr 2022 19:30 Я пыталась.. честно.. Умываю руки.
Прилетающая в твой дом ракета это безусловно горе, без относительно с какой стороны она была выпущена.
Я открою Вам секрет, не все ракеты на этой войне выпущены со стороны РФ.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by city_girl »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:43
la decadence wrote: 20 Apr 2022 19:25 пишут что очень хлебное место эта тероборона.
Вот тоже слышал, что желающих больше чем мест кратно итп... так что там за хлебное место ? Неужто у нищей 404 денег больше на тероборону, чем у РФ на контрактников?
может у нищей 404 других работ нет? так пойдете беседовать о бабле на войне? как раз в тему о том каких работ больше где
la decadence
Новичок
Posts: 40
Joined: 03 Jul 2012 23:37

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by la decadence »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:43
la decadence wrote: 20 Apr 2022 19:25 пишут что очень хлебное место эта тероборона.
Вот тоже слышал, что желающих больше чем мест кратно итп... так что там за хлебное место ? Неужто у нищей 404 денег больше на тероборону, чем у РФ на контрактников?
я предполагаю что они по беспределу а не за оклад
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ivansnin6 »

city_girl wrote: 20 Apr 2022 19:53
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:43
la decadence wrote: 20 Apr 2022 19:25 пишут что очень хлебное место эта тероборона.
Вот тоже слышал, что желающих больше чем мест кратно итп... так что там за хлебное место ? Неужто у нищей 404 денег больше на тероборону, чем у РФ на контрактников?
может у нищей 404 других работ нет? так пойдете беседовать о бабле на войне? как раз в тему о том каких работ больше где
Раз так настойчиво просите - ответил. Про хлебное место тоже погуглил: 12000гр ~ 400$
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ivansnin6 »

la decadence wrote: 20 Apr 2022 20:04
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:43
la decadence wrote: 20 Apr 2022 19:25 пишут что очень хлебное место эта тероборона.
Вот тоже слышал, что желающих больше чем мест кратно итп... так что там за хлебное место ? Неужто у нищей 404 денег больше на тероборону, чем у РФ на контрактников?
я предполагаю что они по беспределу а не за оклад
Логично, раз хотят сопротивляться освободительной армии - то наверняка подонки и как в старом анекдоте "зарплата? а я думал, дали пистолет и крутись как хочешь" .... хотя подождите, вроде автоматы всем желающим уже раздавали... зачем тогда в тероборону?
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ivansnin6 »

sergant wrote: 20 Apr 2022 19:46
Снежная__ wrote: 20 Apr 2022 19:30 Я пыталась.. честно.. Умываю руки.
Прилетающая в твой дом ракета это безусловно горе, без относительно с какой стороны она была выпущена.
Я открою Вам секрет, не все ракеты на этой войне выпущены со стороны РФ.
Я открою Вам секрет, первые ракеты на этой войне выпущены со стороны РФ.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ReactoR »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 20:19
sergant wrote: 20 Apr 2022 19:46
Снежная__ wrote: 20 Apr 2022 19:30 Я пыталась.. честно.. Умываю руки.
Прилетающая в твой дом ракета это безусловно горе, без относительно с какой стороны она была выпущена.
Я открою Вам секрет, не все ракеты на этой войне выпущены со стороны РФ.
Я открою Вам секрет, первые ракеты на этой войне выпущены со стороны РФ.
Первые выстрел произвела киевская хунта на майдане и захватила власть, а потом пошла завоёвывать Донбасс. Почему у свидомых память как решето, тут помню, тут не помню.
14 апреля 2014 года, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале в восточных областях страны операции украинских силовых структур, получившей название антитеррористической операции (АТО).
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ReactoR »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 20:15
city_girl wrote: 20 Apr 2022 19:53
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:43
la decadence wrote: 20 Apr 2022 19:25 пишут что очень хлебное место эта тероборона.
Вот тоже слышал, что желающих больше чем мест кратно итп... так что там за хлебное место ? Неужто у нищей 404 денег больше на тероборону, чем у РФ на контрактников?
может у нищей 404 других работ нет? так пойдете беседовать о бабле на войне? как раз в тему о том каких работ больше где
Раз так настойчиво просите - ответил. Про хлебное место тоже погуглил: 12000гр ~ 400$
А жопы подтирают в европе и корячатся раком на польских грядках они от каких хлебных зарплат? Что там гугл говорит
Мир это Выхухоль.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by RRL405 »

Ion Tichy wrote: 20 Apr 2022 16:59
phpBB [video]
Мдя…уж. Укробеженцы не только в Европе а и в США быкуют… :(
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by adb »

Снежная__ wrote: 20 Apr 2022 15:35 Причины ненависти просты. Русские пришли в чужие дома, и начали грабить и убивать, насиловать, мародерствовать. Никогда более не будет братских отношений. Мне стыдно называться русской. Я- УКРАИНКА, и хотя я наполовину русская, более не буду ей никогда. Яркий пример того, за что ненавидят украинцы русских-этот форум. Хамство, насмешки над украинцами- "Украина головного мозга", "свидомые" - это самые еще невинные термины. Вас, ребята, не забудут и будут проклинать ваши дома еще многие поколения за то зло, боль и горе, которые вы принесли миллионам людей.
А вам женщиной не стыдно называться? Среди российских военных ведь и женщины есть. А человеком тоже не стыдно?
А за свою украинскую часть вам не стыдно? Ведь украинцы все тоже самое делают в Мариуполе, Волновахе, других донбасских городах и селах. И делали это еще с 2014/2015 годов.

Почитайте про нац. батальон Торнадо: https://ria.ru/20220420/tornado-1784201831.html
Чем они занимался в 2014/2015 году. В статье материалы уголовного дела украинской прокуратуры. Там и фото есть со следам пыток паяльной лампы. Видео допроса украинской же прокуратурой, где люди показывают и рассказывают, что и как с ними делали. Пытали, убивали они самых простых людей.
Командир батальона был 5 раз судим за тяжкие и особо тяжкие преступления. Однако ему дали в руки оружие, погоны и корочку в 2014 году. Их потом посадили. Как говорят взяли их за то, что не поделили потоки контрабанды из/в ЛДНР. Преступления Азова никто и никогда не расследовал. Преступления СБУ в Мариуполе/Славянске тем более никто не будет расследовать. И все они украинцы. Не стыдно?
Сейчас их всех выпустили из тюрьмы и снова дали оружие.
Когда я поднимал эту тему на форуме мне говорили, что это все фейки, не может такого быть. И вообще на Украине живется хорошо, ведь так говорят их знакомые программисты в Киеве. Это и есть, в моем понимании, "Украина головного мозга".
Миру мир
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ivansnin6 »

ReactoR wrote: 21 Apr 2022 06:44
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 20:19
sergant wrote: 20 Apr 2022 19:46
Снежная__ wrote: 20 Apr 2022 19:30 Я пыталась.. честно.. Умываю руки.
Прилетающая в твой дом ракета это безусловно горе, без относительно с какой стороны она была выпущена.
Я открою Вам секрет, не все ракеты на этой войне выпущены со стороны РФ.
Я открою Вам секрет, первые ракеты на этой войне выпущены со стороны РФ.
Первые выстрел произвела киевская хунта на майдане ...
Будем копать до полюбовного расставания с СССР 2х республик в процессе которого РФ гарантировала целостность соседа в обмен на передачу ЯО? До майданов был подкуп с целью двигаться к РФ вместо ЕС вопреки желанию избирателей и это неоспоримый факт, в отличии от инсинуаций кто стрелял на майдане.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by OtherSide »

ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 14:16 Будем копать до полюбовного расставания с СССР 2х республик в процессе которого РФ гарантировала целостность соседа в обмен на передачу ЯО? До майданов был подкуп с целью двигаться к РФ вместо ЕС вопреки желанию избирателей и это неоспоримый факт, в отличии от инсинуаций кто стрелял на майдане.
Так легитимный Янукович сбежал, а довогоренность была с легетимной властью. Естественно после военного переворота и гражданской войны нужно договоренности с каждой отдельной отколовшейся частью отношения выстраивать. И везде они пошли по разному. Крым попросился в состав, ЛДНР установили диппломатически отношения и стали дружественной частью а Крым оказался враждебным

На счет подкупа не знаю где вы это прочитали. Не удивлюсь что на ваших любимых нацистских источниках, небось рассказали что Януковичу дали золотой батон за сближение с Россией. Хотя это было изначально его предвыборным обещанием и именно за это его большинство народа и избрало
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ivansnin6 »

OtherSide wrote: 21 Apr 2022 14:26
ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 14:16 Будем копать до полюбовного расставания с СССР 2х республик в процессе которого РФ гарантировала целостность соседа в обмен на передачу ЯО? До майданов был подкуп с целью двигаться к РФ вместо ЕС вопреки желанию избирателей и это неоспоримый факт, в отличии от инсинуаций кто стрелял на майдане.
Так легитимный Янукович сбежал, а довогоренность была с легетимной властью.
Потом были проведены легитимные выборы и сейчас РФ воюет с гораздо более легетимной властью чем несменяемый.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by null »

ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 14:16 Будем копать до полюбовного расставания с СССР 2х республик в процессе которого РФ гарантировала целостность соседа в обмен на передачу ЯО?
вы копните только чуть-чуть глубже
передача всего советского ЯО России, это в первую очередь была инициатива США (и они тоже гарант),
одно нестабильное, молодое государство с ЯО лучше чем два (плюс Россия вела себя более адекватно, взяв на себя все советские долги, а Украина отказалась)
я вам уже это писал, когда вы тоже самое под другим ником постили
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by OtherSide »

ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 14:31
OtherSide wrote: 21 Apr 2022 14:26
ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 14:16 Будем копать до полюбовного расставания с СССР 2х республик в процессе которого РФ гарантировала целостность соседа в обмен на передачу ЯО? До майданов был подкуп с целью двигаться к РФ вместо ЕС вопреки желанию избирателей и это неоспоримый факт, в отличии от инсинуаций кто стрелял на майдане.
Так легитимный Янукович сбежал, а довогоренность была с легетимной властью.
Потом были проведены легитимные выборы и сейчас РФ воюет с гораздо более легетимной властью чем несменяемый.
Это же новая страна с ней новые соглашения и должны были быть. А их все, нету.
Так что РФ ничего не нарушала.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by ReactoR »

"Легитимная" власть обещала выполнить минские соглашения, это единственное что делало её полулегальной (не будете же вы утверждать, что выборы под дулами украинских нациков и контролем госдепа, ни одного по настоящему оппозициионного кандидата, можно считать легитимными). Отказ от имплементации минских соглашеный, одобренных ООН, сделал из Янелох президента послушную куклу в руках свидомых неонацистов , все вернулось в точку 0, порошенко, котлы и тп. Только теперь еленский и котлы.
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by OtherSide »

null wrote: 21 Apr 2022 14:59
ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 14:16 Будем копать до полюбовного расставания с СССР 2х республик в процессе которого РФ гарантировала целостность соседа в обмен на передачу ЯО?
вы копните только чуть-чуть глубже
передача всего советского ЯО России, это в первую очередь была инициатива США (и они тоже гарант),
одно нестабильное, молодое государство с ЯО лучше чем два (плюс Россия вела себя более адекватно, взяв на себя все советские долги, а Украина отказалась)
я вам уже это писал, когда вы тоже самое под другим ником постили
Кстати да. Под нажимом США Украина всучила свое радиоактивное ЯО, Россия потом с ним намучилась уничтожать. А США даже взятые на себя обязательства не выполнила. Небо не закрыла, тяжелое вороужение не поставила. Зрада да и только. Зрада и ганьба.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Aleksandra »

Ion Tichy wrote: 20 Apr 2022 19:40 Эх, опоздал. :( Снежная в очередной раз ушла. Но вот интересно - она посмотрела видео "Обращение к Украинским беженцам в США" на пред.странице темы?
Не осилила. Постоянно отвлекалась на мысль о том как один человек может сидеть одновременно на водительском и пассажирском сиденьи. Но сразу видно что человек страдает от украинских беженцев, объедят ведь дай им волю - от этих мамочек с младенцами какой угодно подлянки ожидать можно.
User avatar
wild-horse
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 31 Oct 2005 18:38
Location: RU-US-RU

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by wild-horse »

ivansnin6 wrote: 21 Apr 2022 14:16 Будем копать до полюбовного расставания с СССР 2х республик в процессе которого РФ гарантировала целостность соседа в обмен на передачу ЯО? До майданов был подкуп с целью двигаться к РФ вместо ЕС вопреки желанию избирателей и это неоспоримый факт, в отличии от инсинуаций кто стрелял на майдане.
Копать будем. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D1%8F
Как быть, что есть те, для кого неоспоримый факт, что "Беловежские соглашения, решившие судьбу государства тайно, без какой-либо консультации с народом и без какого-либо народного мандата, были абсолютно недемократическим и неконституционным актом."
Разными дорогами, на один вокзал.

Return to “Политика”