Спасать людей

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Спасать людей

Post by Тетя-Мотя »

Lovelife wrote: 24 Apr 2022 21:19
Тетя-Мотя wrote: 24 Apr 2022 21:14 Из прочих правителей на моей памяти нынешний наиболее подходит на эту роль.
Вы имеете ввиду Горбачева, Ельцина и Медведева?
Какой-то странный вопрос. По-моему, мы все знаем предыдущих правителей.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Спасать людей

Post by vladn »

Andriy777 wrote: 24 Apr 2022 21:37
vladn wrote: 24 Apr 2022 21:25 Россия же (как и большинство диктатур) не позволяет никому подняться даже близко к уровню президента. Так что во время выборов есть только текущий президент и несколько явно негодных кандидатов. Ну а если паче чаяния один из негодных вдруг вырвется вперед, так результаты и подтасовать можно.
Наверное, это зависит от финансовых возможностей партий. Я в США на все забил и не следил, но по-моему все Ваши утверждения абсолютно подходят для США с единственным исключением, что кандидата 2.
Не могу сказать, что я в восторге от американской политической системы, но все же 2 на последнем этапе - каждый из них тоже был выбран населением в время праймарис из большего пула. Был какой то вэб сайт, который оценивал степень демократичности разных стран. Насколько я помню, Америку он оценил как "flawed democracy", а Россию - как диктатуру. Я с этими оценками в основном согласен.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Спасать людей

Post by vladn »

ReactoR wrote: 24 Apr 2022 21:42
vladn wrote: 24 Apr 2022 21:25
Тетя-Мотя wrote: 24 Apr 2022 21:14
vladn wrote: 24 Apr 2022 18:15
Тетя-Мотя wrote: 24 Apr 2022 18:03
Вообще не понимаю, почему Россия якобы должна следовать американскому образцу с 8 годами у руля. А не германскому. Как вам германская демократия? Там канцлеры сидят сколько сидится, а не сколько Америка повелела.
А впрочем и вообще ничьему примеру Россия следовать не должна.
Не должна. Но если сам Путин в своей (принятой при нем) конституции написал, что президентство ограничено 2 сроками, то было бы недурно ему проявить к конституции некоторое уважение, когда его собственные (однажды уже продленные сомнительной рокировкой с Медведевым) сроки подошли к концу. Для кого он принимал конституцию? И если он сам на нее наплевал, то можно ли ожидать, что следующие президенты ей подчинятся?

Ни Американская ни германская системы не идеальны, тем не менее посмотреть на опыт других стран России было бы невредно - у нее самой с выборами вменяемых президентов не очень получается.
Опять не понимаю. Коли, по вашему мнению, это он единолично написал сам себе конституцию - то почему бы ему ее не переписать в дальнейшем?
Да, никакая система не идеальна. Вот посмотрела Россия на опыт других стран и он ей не понравился.
Из прочих правителей на моей памяти нынешний наиболее подходит на эту роль.
Да некрасиво по-моему менять, причем только для себя, требования конституции как раз тогда, когда настало время эти требования исполнять.

А с какими правителями вы его сравниваете? C предыдущими правителями России / Cоветского союза? Ну да, все они были не очень. Однако в настоящих демократиях все время происходит приток новых политиков, из которых население может выбирать. Россия же (как и большинство диктатур) не позволяет никому подняться даже близко к уровню президента. Так что во время выборов есть только текущий президент и несколько явно негодных кандидатов. Ну а если паче чаяния один из негодных вдруг вырвется вперед, так результаты и подтасовать можно.
Колониальной конституции написанной под диктовку госдепа? В топку. А кто это у нас новый политик, Явлинский или леха навальный ?
Приток новых политиков государственников требует времени, чтобы они поработали на государевой службе, обзавелись связями и доверием. Цыплят по осени считают. А эти петушки-скороспелки от всяких нко нафик не нужны
Не знаю, как госдеп мог продиктовать Российскую конституцию. Разве что если вы считаете, что Путин - агент госдепа :)

А новых политиков нет, потому что при диктатуре никакого политика никуда не продвинут, пока он полную преданность диктатору не продемонстрирует. Поэтому оппозиционных политиков при диктатуре и не возникает. Только президент и его верные опричники. Ну и лояльная оппозиция, произносящая время от времени дозволенные оппозиционные речи.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Спасать людей

Post by Тетя-Мотя »

А никто никого продвигать не обязан.
Жириновский вон был, заметная фигура. Компартия весомая. Собчак. За них голосовали. Но не очень много, да. Думаю, все это вполне отражает реальность.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Спасать людей

Post by petrovich999 »

Lovelife wrote: 24 Apr 2022 21:04 Вы процитировали меня. В моей цитате ясно сказано, что руводство дало две установки. Явка на выборы обязательна и должен победить такой-то кандидат. Последствия я вам тоже ясно написала. Испорченные отношения с начальством (вам подробно расписать, что это означает?) и смещение с хорошей должности.
"Мне не нравится", это уже была моя личная оценка события.
Я вам процитирую то, что вы написали.

Сначала вы предложили самим догадываться:
Lovelife wrote: 24 Apr 2022 18:38 если не придете, то будут последствия, какие, сами догадайтесь.
Сказано очень мутно. Я не догадливый, поэтому попросил пояснить, о чем я, по вашему мнению, должен был догадаться.
Lovelife wrote: 24 Apr 2022 21:04 Последствия я вам тоже ясно написала. Испорченные отношения с начальством (вам подробно расписать, что это означает?) и смещение с хорошей должности.
"Мне не нравится", это уже была моя личная оценка события.
Я вам ясно ответил, что ни о каких испорченных отношениях с начальством не может быть и речи, так как начальство никогда не узнает, за кого вы проголосовали. Но от вас любые аргументы, которые не укладываются в вашу установку, отскакивают, как от стенки горох. Остается только удивляться вашей упоротости по принципу - если факты противоречат теории, тем хуже для фактов.

Гвозди бы делать из этих людей -
Крепче бы не было в мире гвоздей.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Спасать людей

Post by alex5 »

vladn wrote: 24 Apr 2022 19:49
alex5 wrote: 24 Apr 2022 19:40
vladn wrote: 24 Apr 2022 19:03

Вы не замечали, что все кандидаты, с которыми Путин "соревновался" на выборах, были его карманные кандидаты, не имевшие никаких шансов выиграть, которым позволили играть в кандидатов для создания иллюзии выбора?
Не замечали - скажем Явлинский уже никак не вписывается в "карманные кандидаты", "Яблоко" осталась резко оппозиционной Кремлю, но за него просто никто не голосует.
Прекрасно вписывается. Путина критикует, но меру знает. Никаких шансов победить не имеет. Но похож на независимого кандидата. Именно то что нужно Путину.
В смысле это вина Путина, что Явлик не имеет шансов? А Зюга чем не кандидат был, тоже Путин виноват, что за него не голосовали?
Вы уж определитесь в чем собственно Путина обвиняете, ВВП обязан еще и электорат для конкурентов подгонять, чтоб веселее было?
Путин это зеркало сегодняшнего российского общества, которое готово возносить одного человека на пьедестал десятки лет, потому что он тупо всех устраивал, или не всех так большинство, а остальным вообще все равно кто наверху.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Спасать людей

Post by vladn »

alex5 wrote: 24 Apr 2022 23:19
vladn wrote: 24 Apr 2022 19:49
alex5 wrote: 24 Apr 2022 19:40
vladn wrote: 24 Apr 2022 19:03

Вы не замечали, что все кандидаты, с которыми Путин "соревновался" на выборах, были его карманные кандидаты, не имевшие никаких шансов выиграть, которым позволили играть в кандидатов для создания иллюзии выбора?
Не замечали - скажем Явлинский уже никак не вписывается в "карманные кандидаты", "Яблоко" осталась резко оппозиционной Кремлю, но за него просто никто не голосует.
Прекрасно вписывается. Путина критикует, но меру знает. Никаких шансов победить не имеет. Но похож на независимого кандидата. Именно то что нужно Путину.
В смысле это вина Путина, что Явлик не имеет шансов? А Зюга чем не кандидат был, тоже Путин виноват, что за него не голосовали?
Вы уж определитесь в чем собственно Путина обвиняете, ВВП обязан еще и электорат для конкурентов подгонять, чтоб веселее было?
Путин это зеркало сегодняшнего российского общества, которое готово возносить одного человека на пьедестал десятки лет, потому что он тупо всех устраивал, или не всех так большинство, а остальным вообще все равно кто наверху.
Да я уже несколько раз говорил, но попробую еще раз. Путин не позволяет подняться ни одному независимому политику. Он терпит нескольких старичков, типа Явлинского или Жириновского, которые уже доказали, что опасности для власти не представляют, и в критике знают меру. Но любой новый политик, который хочет получить хоть какию-нибудь государственную должность, должен сначала доказать полную лояльность Путину. Ну и конечно почти полный контроль над информационной сферой - только лояльные Путины газеты и телестанции могут вещать в России. А если кто-то решит, что он этим правилам подчиняться небудет - как например Навальный - то ему быстро покажут, что карательные органы режима хватки еще не утратили.

Это все не столько специфическая вина Путина, сколько правила существования диктатуры. Если диктатор не будет делать все вышеперечисленное, его скоро сменит более умелый и безжалостный диктатор. Путин держится у власти долго, и доказал, что с ролью диктатора справляется хорошо.

Есть конечно другой путь - попытаться ввести настоящую демократию. Но результаты демократических выборов непредсказуемы, политик, который на это решится, совсем не обязательно выйдет победителем. Никто из Российских владетелей никогда на это решился. Хотя Горбачев вроде бы делал какие-то шаги в эту сторону. И позволил почти свободные выборы, но не на своем уровне, а на уровне ниже - так президентом Российской Республики стал Ельцин. И Ельцин немного демократии допускал, но своего преемника все же назначил сам, и так президентом стал никому тогда не известный Путин. Ну а Путин все ростки демократии быстро пообрывал. Побаловались и хватит.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Спасать людей

Post by alex5 »

"Настоящей демократии" нет нигде в мире, просто потому что демократия подразумевает власть народа, а народ везде в том числе на западе не при делах - после шоу с выборами никого из выбранных нужды избирателей не волнуют, а сами избиратели никаких механизмов влияния на власть кроме тупого махания лозунгами не имеют.

Были и молодые кандидаты, Грудинин, Титов, но за них не голосуют - Путин тут ни при чем. "Эхо Москвы" никак в лояльности к Путину нельзя заподозрить, вещали лет 20, закрыли только сейчас. Невзоров, телеканал "Дождь" и пр. - навалом было оппозиции, даже больше чем в США, я в США такого обливания помоями власти как у Невзорова ни разу не видел - американцы очень лояльная нация. Но опять же какая демократия в США? Это типичный олигархат, с жесткой цензурой СМИ.
С кого пример то брать? Российское государство выстраивали агенты ЦРУ на службе у Ельцина, так что все очень похоже, разве что в США за критику не сажают, пока, но если быть особо рьяным с работы могут выкинуть например.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Спасать людей

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2022 03:24
Снежная__ wrote: 24 Apr 2022 03:06 Я бы вам выложила видео, но, думаю сами сможете погулить последний клип Ногу Свело. Удачи к просмотру.
Евреи в целом всегда отличались фигой в кармане по отношению к русским. ........
Вы вроде адекватно оценивали происходящее
и вдруг та самая ложка дёгтя которая бочку мёда портит.
При чём здесь отожествление евреев со всем негативом? :pain1:
"Жив курилка" .
Не пора ли начать смотреть на происходящее не со стороны национальности а как человек реагирует на действительность?

Да,
Галкин и подобные деятели культуры
- недалёкого ума
и просто говоря дебилы
которые стали стыдить Израиль за то что он притесняет палестинцев и пригрозили покинуть эту страну.
Пусть мотают - "баба с возу кобыле легче"
Также они обвиняют России во всех тяжких.
Параллели прослеживаются но не из за национальности а из за промытых мозгов не поддающихся исцелению.

Натан Щаранский сказал по поводу ситуации на Украине
«Когда я рос на Украине, в Донецке было много наций и национальностей. Были люди, у которых в аттестате было написано «русский», «украинец», «грузин», «козаки». не было большой разницы, но одно было важно — если там было написано «еврей», это было как если бы ты заболел.
Мы ничего не знали об иудаизме, в нашей еврейской идентичности не было ничего существенного, кроме антисемитизма и ненависти к нам.
Так никто и не пытался заменить слово "русский" на слово "украинец" в его удостоверении, например, для поступления в вуз, потому что это не имеет значения, но если бы там было написано "еврей" и можно было бы изменить - конечно ваши шансы быть приняты больше.
Я вспомнил об этом на этой неделе, когда увидел тысячи людей, стоящих на границах, пытаясь спастись от трагедии в Украине. Они стоят там день и ночь, и есть одно слово, которое может помочь им выбраться оттуда: «еврей». Если ты еврей - там есть евреи, которые заботятся о тебе, есть кто-то по той стороне границы, кто ищет тебя, твои шансы уехать высоки. Мир перевернулся. «В моем детстве «еврей» было необычным словом для обозначения зла, никто нам не завидовал, а сегодня на границе с Украиной еврей — это необычное слово для обозначения добра, оно характеризует людей, которым есть куда идти и есть вся нация, которая является их семьей, и ждет их»
Last edited by Anonymous on 25 Apr 2022 04:01, edited 2 times in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Спасать людей

Post by Тетя-Мотя »

Чота у меня тоже такое ваечатление, что языком трепать на тему путинонегодяйства и "все плохо" там вовсе не было запрещено, все эти дожди и эхи вовсю старались годами - и ничего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Спасать людей

Post by lizacat »

TanyaC wrote: 24 Apr 2022 21:52 бидон вот сумел целые кладбища поднять на выборы!
:lol: По новому кругу...... :yad:

Что там с Кракеном? Когда его наконец выпустят и всех разоблачат?
I will not apologize
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Спасать людей

Post by vladn »

alex5 wrote: 25 Apr 2022 00:25 "Настоящей демократии" нет нигде в мире, просто потому что демократия подразумевает власть народа, а народ везде в том числе на западе не при делах - после шоу с выборами никого из выбранных нужды избирателей не волнуют, а сами избиратели никаких механизмов влияния на власть кроме тупого махания лозунгами не имеют.

Были и молодые кандидаты, Грудинин, Титов, но за них не голосуют - Путин тут ни при чем. "Эхо Москвы" никак в лояльности к Путину нельзя заподозрить, вещали лет 20, закрыли только сейчас. Невзоров, телеканал "Дождь" и пр. - навалом было оппозиции, даже больше чем в США, я в США такого обливания помоями власти как у Невзорова ни разу не видел - американцы очень лояльная нация. Но опять же какая демократия в США? Это типичный олигархат, с жесткой цензурой СМИ.
С кого пример то брать? Российское государство выстраивали агенты ЦРУ на службе у Ельцина, так что все очень похоже, разве что в США за критику не сажают, пока, но если быть особо рьяным с работы могут выкинуть например.
Неужели вы не видите разницы между США, где результаты выборов неизвестны, пока выборы не произойдут и голоса не подсчитают, и Россией, где заранее никто не сомневается, что победителем на выборах будет Путин?

Конечно и в США много проблем, в том числе и с избирательной системой, но все же это демократия, а Россия - нет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Спасать людей

Post by Ion Tichy »

vladn wrote: 25 Apr 2022 01:04...
Неужели вы не видите разницы между США, где результаты выборов неизвестны, пока выборы не произойдут и голоса не подсчитают, и Россией, где заранее никто не сомневается, что победителем на выборах будет Путин?

Конечно и в США много проблем, в том числе и с избирательной системой, но все же это демократия, а Россия - нет.
Женщина может до последнего момента не знать, какие трусики она сегодня наденет. Но какие бы она ни надела, в них будет все та же самая задница.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Спасать людей

Post by ReactoR »

vladn wrote: 25 Apr 2022 01:04
Неужели вы не видите разницы между США, где результаты выборов неизвестны, пока выборы не произойдут и голоса не подсчитают, и Россией, где заранее никто не сомневается, что победителем на выборах будет Путин?

Конечно и в США много проблем, в том числе и с избирательной системой, но все же это демократия, а Россия - нет.
Результаты выборов известны и никак иначе,
вы станете беднее, а они богаче
8)
Мир это Выхухоль.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Спасать людей

Post by alex5 »

vladn wrote: 25 Apr 2022 01:04
alex5 wrote: 25 Apr 2022 00:25 "Настоящей демократии" нет нигде в мире, просто потому что демократия подразумевает власть народа, а народ везде в том числе на западе не при делах - после шоу с выборами никого из выбранных нужды избирателей не волнуют, а сами избиратели никаких механизмов влияния на власть кроме тупого махания лозунгами не имеют.

Были и молодые кандидаты, Грудинин, Титов, но за них не голосуют - Путин тут ни при чем. "Эхо Москвы" никак в лояльности к Путину нельзя заподозрить, вещали лет 20, закрыли только сейчас. Невзоров, телеканал "Дождь" и пр. - навалом было оппозиции, даже больше чем в США, я в США такого обливания помоями власти как у Невзорова ни разу не видел - американцы очень лояльная нация. Но опять же какая демократия в США? Это типичный олигархат, с жесткой цензурой СМИ.
С кого пример то брать? Российское государство выстраивали агенты ЦРУ на службе у Ельцина, так что все очень похоже, разве что в США за критику не сажают, пока, но если быть особо рьяным с работы могут выкинуть например.
Неужели вы не видите разницы между США, где результаты выборов неизвестны, пока выборы не произойдут и голоса не подсчитают, и Россией, где заранее никто не сомневается, что победителем на выборах будет Путин?

Конечно и в США много проблем, в том числе и с избирательной системой, но все же это демократия, а Россия - нет.
Какая разница кто выиграет выборы в США? Ничего кардинально не изменится, это просто шоу, 2 партии с недетскими бюджетами разыгрывают его для вас, чтобы избиратели верили что они у руля, и исправно крутили педали. В чем вы видите демократию в США, на что вы реально можете повлиять? Ни на что.
система голосования это еще не демократия, в СССР тоже голосовали.
Я уж не говорю при то, что никто реально не может проверить результаты подсчета голосов - вся система закрыта. Трамп сначала выигрывал, потом вдруг стал терять голоса, якобы mail-in votes сыграли, но никто это реально проверить не может - те кто хотел проверить ворвавшись в капитолий получили по десятке.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Спасать людей

Post by vladn »

alex5 wrote: 25 Apr 2022 01:12
vladn wrote: 25 Apr 2022 01:04
alex5 wrote: 25 Apr 2022 00:25 "Настоящей демократии" нет нигде в мире, просто потому что демократия подразумевает власть народа, а народ везде в том числе на западе не при делах - после шоу с выборами никого из выбранных нужды избирателей не волнуют, а сами избиратели никаких механизмов влияния на власть кроме тупого махания лозунгами не имеют.

Были и молодые кандидаты, Грудинин, Титов, но за них не голосуют - Путин тут ни при чем. "Эхо Москвы" никак в лояльности к Путину нельзя заподозрить, вещали лет 20, закрыли только сейчас. Невзоров, телеканал "Дождь" и пр. - навалом было оппозиции, даже больше чем в США, я в США такого обливания помоями власти как у Невзорова ни разу не видел - американцы очень лояльная нация. Но опять же какая демократия в США? Это типичный олигархат, с жесткой цензурой СМИ.
С кого пример то брать? Российское государство выстраивали агенты ЦРУ на службе у Ельцина, так что все очень похоже, разве что в США за критику не сажают, пока, но если быть особо рьяным с работы могут выкинуть например.
Неужели вы не видите разницы между США, где результаты выборов неизвестны, пока выборы не произойдут и голоса не подсчитают, и Россией, где заранее никто не сомневается, что победителем на выборах будет Путин?

Конечно и в США много проблем, в том числе и с избирательной системой, но все же это демократия, а Россия - нет.
Какая разница кто выиграет выборы в США? Ничего кардинально не изменится, это просто шоу, 2 партии с недетскими бюджетами разыгрывают его для вас, чтобы избиратели верили что они у руля, и исправно крутили педали. В чем вы видите демократию в США, на что вы реально можете повлиять? Ни на что.
система голосования это еще не демократия, в СССР тоже голосовали.
Я уж не говорю при то, что никто реально не может проверить результаты подсчета голосов - вся система закрыта. Трамп сначала выигрывал, потом вдруг стал терять голоса, якобы mail-in votes сыграли, но никто это реально проверить не может - те кто хотел проверить ворвавшись в капитолий получили по десятке.
Вы можете утверждать, что разница между партиями в США небольшая, это точка зрения вполне возможна. Но все же это две разных партии, и соревнуются они непритворно. Согласитесь, это не совсем то же самое, что выборы в России, которые есть настоящее шоу.

Не будем опять начинать тему об "украденных" у Трампа выборах. Но если вы считаете, что штурмовавшие капитолий делали это, чтобы "проверить результаты голосования" - я даже не знаю что на это сказать...
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Спасать людей

Post by alex5 »

vladn wrote: 25 Apr 2022 01:26
alex5 wrote: 25 Apr 2022 01:12
vladn wrote: 25 Apr 2022 01:04
alex5 wrote: 25 Apr 2022 00:25 "Настоящей демократии" нет нигде в мире, просто потому что демократия подразумевает власть народа, а народ везде в том числе на западе не при делах - после шоу с выборами никого из выбранных нужды избирателей не волнуют, а сами избиратели никаких механизмов влияния на власть кроме тупого махания лозунгами не имеют.

Были и молодые кандидаты, Грудинин, Титов, но за них не голосуют - Путин тут ни при чем. "Эхо Москвы" никак в лояльности к Путину нельзя заподозрить, вещали лет 20, закрыли только сейчас. Невзоров, телеканал "Дождь" и пр. - навалом было оппозиции, даже больше чем в США, я в США такого обливания помоями власти как у Невзорова ни разу не видел - американцы очень лояльная нация. Но опять же какая демократия в США? Это типичный олигархат, с жесткой цензурой СМИ.
С кого пример то брать? Российское государство выстраивали агенты ЦРУ на службе у Ельцина, так что все очень похоже, разве что в США за критику не сажают, пока, но если быть особо рьяным с работы могут выкинуть например.
Неужели вы не видите разницы между США, где результаты выборов неизвестны, пока выборы не произойдут и голоса не подсчитают, и Россией, где заранее никто не сомневается, что победителем на выборах будет Путин?

Конечно и в США много проблем, в том числе и с избирательной системой, но все же это демократия, а Россия - нет.
Какая разница кто выиграет выборы в США? Ничего кардинально не изменится, это просто шоу, 2 партии с недетскими бюджетами разыгрывают его для вас, чтобы избиратели верили что они у руля, и исправно крутили педали. В чем вы видите демократию в США, на что вы реально можете повлиять? Ни на что.
система голосования это еще не демократия, в СССР тоже голосовали.
Я уж не говорю при то, что никто реально не может проверить результаты подсчета голосов - вся система закрыта. Трамп сначала выигрывал, потом вдруг стал терять голоса, якобы mail-in votes сыграли, но никто это реально проверить не может - те кто хотел проверить ворвавшись в капитолий получили по десятке.
Вы можете утверждать, что разница между партиями в США небольшая, это точка зрения вполне возможна. Но все же это две разных партии, и соревнуются они непритворно. Согласитесь, это не совсем то же самое, что выборы в России, которые есть настоящее шоу.

Не будем опять начинать тему об "украденных" у Трампа выборах. Но если вы считаете, что штурмовавшие капитолий делали это, чтобы "проверить результаты голосования" - я даже не знаю что на это сказать...
А что тут можно сказать? "Штурмовавшие" которые кстати просто вошли поскольку охранники открыли им двери (есть на видео) ничего не нарушили, они зашли потому что с ними отказывалась общаться олигархическая верхушка так называемого правительства, которой "штурмовавшие" кстати платят зарплату из своего кармана. Вот только за это им дали по десятке - как убийцам или насильникам. Как говорится комментарии излишни - олигархат не прощает избирателям даже маленькие шалости.
Продолжайте верить в демократию и главенство права в США.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Спасать людей

Post by lizacat »

alex5 wrote: 25 Apr 2022 01:40
А что тут можно сказать? "Штурмовавшие" которые кстати просто вошли поскольку охранники открыли им двери (есть на видео) ничего не нарушили, они зашли потому что с ними отказывалась общаться олигархическая верхушка так называемого правительства, которой "штурмовавшие" кстати платят зарплату из своего кармана. Вот только за это им дали по десятке - как убийцам или насильникам. Как говорится комментарии излишни - олигархат не прощает избирателям даже маленькие шалости.
Продолжайте верить в демократию и главенство права в США.
:lol: :lol: :lol: Это была "обыкновенная экскурсия" .....

П.С. В ряду трампонутых прибавление. :bad:
I will not apologize
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1428
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Спасать людей

Post by alex5 »

lizacat wrote: 25 Apr 2022 01:51
alex5 wrote: 25 Apr 2022 01:40
А что тут можно сказать? "Штурмовавшие" которые кстати просто вошли поскольку охранники открыли им двери (есть на видео) ничего не нарушили, они зашли потому что с ними отказывалась общаться олигархическая верхушка так называемого правительства, которой "штурмовавшие" кстати платят зарплату из своего кармана. Вот только за это им дали по десятке - как убийцам или насильникам. Как говорится комментарии излишни - олигархат не прощает избирателям даже маленькие шалости.
Продолжайте верить в демократию и главенство права в США.
:lol: :lol: :lol: Это была "обыкновенная экскурсия" .....

П.С. В ряду трампонутых прибавление. :bad:
Ну не всем же быть байдонутыми, демократия все таки, свобода мнений и пр.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Спасать людей

Post by lizacat »

alex5 wrote: 25 Apr 2022 02:51
lizacat wrote: 25 Apr 2022 01:51
alex5 wrote: 25 Apr 2022 01:40
А что тут можно сказать? "Штурмовавшие" которые кстати просто вошли поскольку охранники открыли им двери (есть на видео) ничего не нарушили, они зашли потому что с ними отказывалась общаться олигархическая верхушка так называемого правительства, которой "штурмовавшие" кстати платят зарплату из своего кармана. Вот только за это им дали по десятке - как убийцам или насильникам. Как говорится комментарии излишни - олигархат не прощает избирателям даже маленькие шалости.
Продолжайте верить в демократию и главенство права в США.
:lol: :lol: :lol: Это была "обыкновенная экскурсия" .....

П.С. В ряду трампонутых прибавление. :bad:
Ну не всем же быть байдонутыми, демократия все таки, свобода мнений и пр.
Слив засчитан.....

Вы там насчет доказательств уж посуетитесь. А то у вас то выборы украли, потом доказательства кражи выборов украли, то Кракен всё никак не выпускается. Надеюсь золотой унитаз трампона вы охраняете получше.
I will not apologize
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Спасать людей

Post by Гюльбешекер »

калина wrote: 24 Apr 2022 15:02 Все, кто оправдывает и поддерживает войну, а вы хотя бы на секунду задумывались о ценности человеческой жизни, о горе и невыносимых страданиях тех, кто потерял детей, родителей, жен, мужей, друзей и совершенно неважно с какой стороны. ...
Вот Ваш бы пост, да 8 лет назад! Тогда б был вам респект и уважуха.
Жалко всех погибших, осиротевших, затронутых войной. С любой стороны.
Но таким как Вы почему-то жалко только тех, кого это затронуло сейчас :angry:
Last edited by Гюльбешекер on 25 Apr 2022 18:59, edited 2 times in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Спасать людей

Post by Гюльбешекер »

cafebabe2 wrote: 24 Apr 2022 16:07
ReactoR wrote: 24 Apr 2022 15:49 Марипульцы прекрасно знают кто разрушал их дома. Только в больном воображении можно считать такие тактики "защитой населения ", отрицать это могут только украинские нацисты с промытыми мозгами, которые воображают себя захистниками, а по сути настоящие террористы свидомого разлива
Я разговариваю с живыми мариупольцами каждый день, с теми кто сейчас в Германии и Польше с теми кто приехали сейчас сюда ко мне.
Ваши "мариупольцы" говорят у вас в голове.
Я Вам раскрою страшную тайну - не вы один(одна) имеете родственников и друзей на Украине. Представьте, у нас они тоже есть - имеем возможность черпать информацию каждодневно из первых рук.
У нас в городе очень большое поселение украинцев, не меньше тысячи. Своя большая церковь, магазин. Я со многими шапочно знакома, общаюсь. Общий настрой - всем конечно хочется, чтобы война поскорее закончилась. Но никто не выражается как Снежная о русских. Даже близко. А уж у них там родственники во всех уголках страны, они постоянно на связи. Тоже историй пруд пруди. Но о зверствах россиян - ни одной.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Спасать людей

Post by Гюльбешекер »

Lovelife wrote: 24 Apr 2022 20:08
Mountain Air wrote: 24 Apr 2022 20:06 Кому оно не надо, никто не ходил, вообще не припомню чтобы гнобили каким то образом из-за явки/не явки на голосование. Призывали прийти - да, и что? Ох уж эти сказочники :roll:
Lovelife wrote: 24 Apr 2022 18:38 О, кстати! О выборах в России. Напомнило мне. Давно было, я еще в России жила. Работала я тогда мааленьким таким начальником. Прихожу на совещание руководителей. А там начинают популярно разъяснять, что явка на выборы строго обязательна, если не придете, то будут последствия, какие, сами догадайтесь. Далее начинают объяснять, за какую кандидатуру надо голосовать. Причем, не агитировать, а просто тупо называют кандидата и если не проголосуете за него, то...И.т.д.
Я, помню, охренела от такой демократии в действии.
Вы могли и не ходить, т.к. никакого интереса ни для кого не представляли.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
То есть мааааленький начальник (Вы) представляли такой жуткий интерес? Не смешите.
Призывали идти голосовать - правильно делали. Это гражданский долг каждого. А как проголосовали - никому не ведомо.
У меня деда еще в 70-е годы призывали вступить в партию. Иначе сказали не будут продвигать и пр. Он не вступил - и ничего. Прекрасная карьера, ордена (или медали?) и даже поездки за границу. А тогда думаю это чреватее было. Так что не надо ля ля.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Спасать людей

Post by Ion Tichy »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 18:07...
И заранее про Донецк и 8 лет:
1. правительство России раздуло и поддерживало этот конфликт 8 лет.
...
Можно поподробнее про "поддерживало"?
Насколько я знаю, поддерживать можно было единственным способом - саботировать выполнение Минских соглашений. Если мы оба правы, то как Россия саботировала Минск?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Спасать людей

Post by petrovich999 »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 18:07 1. правительство России раздуло и поддерживало этот конфликт 8 лет.
2. Сравните Мариуполь и Донецк за 8 лет и 2 месяца соответственно.
"Раздуло конфликт" - вы имеете в виду, что правительство России не позволило правительству Киева сжечь всех жителей Донбасса живьем, как в Одессе?

Мариуполь все 8 лет находился под властью Киева, и все 8 лет по нему никто не стрелял. Россия предложила Киеву решить вопрос безопасности России мирно, путем переговоров, но Киев отказался. А когда началась СВО, то Киев решил сражаться до последного украинца, причем не только в Мариуполе, но и на всей территории Украины.

Все вопросы насчет разрушенного Мариуполя адресуйте к президенту Украины. А Россия после окончания боевых действий и присоединения ЛДНР восстановит Мариуполь так же, как восстанавливали СССР после окончания войны.

Return to “Политика”