Спасать людей

Мнения, новости, комментарии
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Спасать людей

Post by solution »

petrovich999 wrote: 25 Apr 2022 18:37
cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 18:07 1. правительство России раздуло и поддерживало этот конфликт 8 лет.
2. Сравните Мариуполь и Донецк за 8 лет и 2 месяца соответственно.
"Раздуло конфликт" - вы имеете в виду, что правительство России не позволило правительству Киева сжечь всех жителей Донбасса живьем, как в Одессе?

Мариуполь все 8 лет находился под властью Киева, и все 8 лет по нему никто не стрелял. Россия предложила Киеву решить вопрос безопасности России мирно, путем переговоров, но Киев отказался. А когда началась СВО, то Киев решил сражаться до последного украинца, причем не только в Мариуполе, но и на всей территории Украины.

Все вопросы насчет разрушенного Мариуполя адресуйте к президенту Украины. А Россия после окончания боевых действий и присоединения ЛДНР восстановит Мариуполь так же, как восстанавливали СССР после окончания войны.
"Россия предложила Киеву решить вопрос безопасности России мирно, путем переговоров, но Киев отказался".
Потому что Киев марионетка
в руках Америки и Запада
а Зеля верный пёс
плюющий на человеческие жизни
ради собственного благополучия и обогащения.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Спасать людей

Post by city_girl »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 18:07
Без сомнения, очень многие имеют родственников, знакомых друзей в Украине. Я говорю конкретно про себя: я родился, вырос и прожил всю жизнь в Мариуполе (до переезда в США). До февраля там жили мои родители, родители моей жены и все ближайшие родственники, де-юро я все ещё являюсь счастливым обладателем квартиры в центре города. К чему это я - мои контакты в Мариуполе чуть больше чем "шапочные"
Что касается зверств: к счастью ничего я не могу рассказать про убийства. Мать и ее сестру выгнали из квартиры кадыровцы, ни дав возможности ничего с собой взять. "Увижу-пристрелю" - зверство ли это? Для меня - да, для кого-то пока не убили и не зверства вроде. Дом моего отца тоже приглянулся кадыровским "освободителям". Парковка на бтр во дворе расхерячив все что можно вокруг, разведение костров в центре комнаты? Для кого-то это просто "железо" для кого-то - "дом". Зверство? Да х.з.... в мирное время - да, сейчас - как бы и нет.
Конечно всем хочется что-бы это закончилось. Можно было рассуждать "не все так однозначно" до войны, сейчас ответ на вопрос "кто разрушил город", ответ у всех один - русские, нравится вам это или нет.
И заранее про Донецк и 8 лет:
1. правительство России раздуло и поддерживало этот конфликт 8 лет.
2. Сравните Мариуполь и Донецк за 8 лет и 2 месяца соответственно.
вы лживый инфоборец, ваш первый пост находится только в этом году именно в Политике именно с началом событий на Украине, несмотря на регистрацию пару лет назад.

не надо гнать фуфло про кадыровцев. они не ангелы, но то что вы рассказываете просто не имеет никакого здравого смысла. разве что имеет смысл для потребителя кокса и его кашипровского

ваши посты носят налет фразеологии и лексики многочисленных надоевших гикодимов
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Спасать людей

Post by Гюльбешекер »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 19:13 1. Минские соглашения были подписаны "под дулом пистолета", реализация соглашений "как есть" давала РФ много бонусов поэтому украинская сторона начала "искать варианты" более выгодные для себя, в рамках минских соглашений. Например, порядок исполнения пунктов договора: выборы после контроля границ, а не наоборот.
2. В рамках глобальной стратегии РФ более выгодно продолжение конфликта нежели его завершение. Т.е. со стороны РФ политическая воля закончить конфликт отсутствовала. Отсюда и нежелание что либо обсуждать даже в рамках минских соглашений: наша трактовка единственно верная, точка.
Отвечая на ваш вопрос: Россия саботировала нежеланием обсуждать и договариваться, даже внутри рамок минского договора.
Ну зато теперь Украина вкушает последствия своих "более выгодных" вариантов. Стратеги, млин.
Россия предлагала переговоры и до 22 февраля, и с первого дня ВО. Украина всё еще в раздумьях. Если честно, зла не хватает всё это наблюдать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Спасать людей

Post by city_girl »

Самое "забавное" как этот с позволения сказать "мариуполец" спокойненько рассуждает о каких-то минских соглашениях, когда с его слов, вся его семья в Мариуполе осталась на улице и его личная "квартира в центре" уничтожена. При таком раскладе я бы полностью поняла поток эмоций который нам тут генерирует Снежная, но не спокойное рассиживание "на завалинке" и обсуждения за чашкой чая остутствие "политической воли России по поводу минских соглашений" с цитатами из википедии.
Last edited by city_girl on 25 Apr 2022 19:27, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Спасать людей

Post by Frukt »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 19:13
Ion Tichy wrote: 25 Apr 2022 18:24
Насколько я знаю, поддерживать можно было единственным способом - саботировать выполнение Минских соглашений. Если мы оба правы, то как Россия саботировала Минск?
Т.е. с тем что правительство РФ раздуло вы согласны?
Перевирать смысл чужих слов - обычный прием гика.

В отличии от многих тут аналитегов я не буду строить из себя юриста-международника, поэтому просто перечислю несколько вещей которые мне кажутся достаточно очевидными:

1. Минские соглашения были подписаны "под дулом пистолета", реализация соглашений "как есть" давала РФ много бонусов поэтому украинская сторона начала "искать варианты" более выгодные для себя, в рамках минских соглашений. Например, порядок исполнения пунктов договора: выборы после контроля границ, а не наоборот.
2. В рамках глобальной стратегии РФ более выгодно продолжение конфликта нежели его завершение. Т.е. со стороны РФ политическая воля закончить конфликт отсутствовала. Отсюда и нежелание что либо обсуждать даже в рамках минских соглашений: наша трактовка единственно верная, точка.

Отвечая на ваш вопрос: Россия саботировала нежеланием обсуждать и договариваться, даже внутри рамок минского договора.
А тут в легко узнаваемом стиле переврано буквально все.
Резюме (см выделенное) = подпись гика.

Разговаривать с очередным клоном бессмысленно и скучно.
Last edited by Frukt on 25 Apr 2022 19:36, edited 2 times in total.
Peace
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Спасать людей

Post by alex5 »

lizacat wrote: 25 Apr 2022 03:01
alex5 wrote: 25 Apr 2022 02:51
lizacat wrote: 25 Apr 2022 01:51
alex5 wrote: 25 Apr 2022 01:40
А что тут можно сказать? "Штурмовавшие" которые кстати просто вошли поскольку охранники открыли им двери (есть на видео) ничего не нарушили, они зашли потому что с ними отказывалась общаться олигархическая верхушка так называемого правительства, которой "штурмовавшие" кстати платят зарплату из своего кармана. Вот только за это им дали по десятке - как убийцам или насильникам. Как говорится комментарии излишни - олигархат не прощает избирателям даже маленькие шалости.
Продолжайте верить в демократию и главенство права в США.
:lol: :lol: :lol: Это была "обыкновенная экскурсия" .....

П.С. В ряду трампонутых прибавление. :bad:
Ну не всем же быть байдонутыми, демократия все таки, свобода мнений и пр.
Вы там насчет доказательств уж посуетитесь.
Доказательств чего?? Вы хоть иногда читайте то что цитируете, а то как тот чукча в чуме....
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Спасать людей

Post by lizacat »

alex5 wrote: 25 Apr 2022 19:29
lizacat wrote: 25 Apr 2022 03:01
alex5 wrote: 25 Apr 2022 02:51
lizacat wrote: 25 Apr 2022 01:51
alex5 wrote: 25 Apr 2022 01:40
А что тут можно сказать? "Штурмовавшие" которые кстати просто вошли поскольку охранники открыли им двери (есть на видео) ничего не нарушили, они зашли потому что с ними отказывалась общаться олигархическая верхушка так называемого правительства, которой "штурмовавшие" кстати платят зарплату из своего кармана. Вот только за это им дали по десятке - как убийцам или насильникам. Как говорится комментарии излишни - олигархат не прощает избирателям даже маленькие шалости.
Продолжайте верить в демократию и главенство права в США.
:lol: :lol: :lol: Это была "обыкновенная экскурсия" .....

П.С. В ряду трампонутых прибавление. :bad:
Ну не всем же быть байдонутыми, демократия все таки, свобода мнений и пр.
Вы там насчет доказательств уж посуетитесь.
Доказательств чего?? Вы хоть иногда читайте то что цитируете, а то как тот чукча в чуме....
Ну для начала что штурмовавшие ничего не нарушили..... и сажают их просто ну ни за что. Или вы не знаете/не помните что пишите?
I will not apologize
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Спасать людей

Post by alex5 »

lizacat wrote: 25 Apr 2022 19:38
alex5 wrote: 25 Apr 2022 19:29
lizacat wrote: 25 Apr 2022 03:01
alex5 wrote: 25 Apr 2022 02:51
lizacat wrote: 25 Apr 2022 01:51

:lol: :lol: :lol: Это была "обыкновенная экскурсия" .....

П.С. В ряду трампонутых прибавление. :bad:
Ну не всем же быть байдонутыми, демократия все таки, свобода мнений и пр.
Вы там насчет доказательств уж посуетитесь.
Доказательств чего?? Вы хоть иногда читайте то что цитируете, а то как тот чукча в чуме....
Ну для начала что штурмовавшие ничего не нарушили..... и сажают их просто ну ни за что. Или вы не знаете/не помните что пишите?
А чего тут доказывать, я не судья и не следователь. Исходя из чисто здравого смысла и справедливости, которые напрочь отсутствуют в сегодняшней США: они вошли в здание содержащиеся на их деньги, пообщаться с правительством содержащемся на их деньги, да вошли без приглашения - ну это максимум мелкое хулиганство или административное нарушение, а им впаяли по десятке как убийцам. Олигархату надо было показать, что избирателям место у параши.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Спасать людей

Post by lizacat »

alex5 wrote: 25 Apr 2022 19:45
А чего тут доказывать, я не судья и не следователь. Исходя из чисто здравого смысла и справедливости, которые напрочь отсутствуют в сегодняшней США: они вошли в здание содержащиеся на их деньги, пообщаться с правительством содержащемся на их деньги, да вошли без приглашения - ну это максимум мелкое хулиганство или административное нарушение, а им впаяли по десятке как убийцам. Олигархату надо было показать, что избирателям место у параши.
:lol: :lol: :lol: Ну-ну, где так мозги промывают? Вы вообще в США?
Last edited by lizacat on 25 Apr 2022 19:59, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Спасать людей

Post by Next »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 19:47 Украина вкушает последствия агрессии со стороны России.
Всегда виноват насильник, а не жертва, какую бы высокую юбку она ни надевала или флиртовала. Всегда виноват муж ударивший жену или ребенка, как бы его ни "довели на работе" и как бы его ни пилила жена.
Здесь нет или-или, это довольно очевидные вещи для меня, если для вас это не так могу только посочувствовать.
Скорее, в данном случае, бандит спрятал за спиной руку с ножем, подошел, готовый пырнуть, а ему дали в глаз, после чего он упал на землю и начал орать, как резаный: "а нас за щооооо?"
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Спасать людей

Post by alex5 »

lizacat wrote: 25 Apr 2022 19:57
alex5 wrote: 25 Apr 2022 19:45
А чего тут доказывать, я не судья и не следователь. Исходя из чисто здравого смысла и справедливости, которые напрочь отсутствуют в сегодняшней США: они вошли в здание содержащиеся на их деньги, пообщаться с правительством содержащемся на их деньги, да вошли без приглашения - ну это максимум мелкое хулиганство или административное нарушение, а им впаяли по десятке как убийцам. Олигархату надо было показать, что избирателям место у параши.
:lol: :lol: :lol: Ну-ну, где так мозги промывают? Вы вообще в США?
Я на Луне, а вы?
Вы не пытайтесь маскировать свою неспособность вести нормальную полемику кучей смайликов, это не помогает, скорее наоборот. Наверно вы еще школу не закончили, да?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Спасать людей

Post by lizacat »

alex5 wrote: 25 Apr 2022 20:10
lizacat wrote: 25 Apr 2022 19:57
alex5 wrote: 25 Apr 2022 19:45
А чего тут доказывать, я не судья и не следователь. Исходя из чисто здравого смысла и справедливости, которые напрочь отсутствуют в сегодняшней США: они вошли в здание содержащиеся на их деньги, пообщаться с правительством содержащемся на их деньги, да вошли без приглашения - ну это максимум мелкое хулиганство или административное нарушение, а им впаяли по десятке как убийцам. Олигархату надо было показать, что избирателям место у параши.
:lol: :lol: :lol: Ну-ну, где так мозги промывают? Вы вообще в США?
Я на Луне, а вы?
Вы не пытайтесь маскировать свою неспособность вести нормальную полемику кучей смайликов, это не помогает, скорее наоборот. Наверно вы еще школу не закончили, да?
Нормальная беседа с вами?

Вы: Несчастных "туристов" посадили не за что на 10 лет
Я: Какие у вас доказательства?
Вы: А зачем нужны доказательства? Я с луны, а вы не способны общаться....

Что еще вам сказать, кроме :fool:
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Спасать людей

Post by city_girl »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 19:58
city_girl wrote: 25 Apr 2022 19:24 Самое "забавное" как этот с позволения сказать "мариуполец" спокойненько рассуждает о каких-то минских соглашениях, когда с его слов, вся его семья в Мариуполе осталась на улице и его личная "квартира в центре" уничтожена. При таком раскладе я бы полностью поняла поток эмоций который нам тут генерирует Снежная, но не спокойное рассиживание "на завалинке" и обсуждения за чашкой чая остутствие "политической воли России по поводу минских соглашений" с цитатами из википедии.
То есть если я вас сейчас пошлю вы отнесётесь к этому с пониманием, и не будете жаловаться?

Обязательно нажалуюсь. Все в полном соответствии с правилами форума
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Спасать людей

Post by petrovich999 »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 19:47 Украина вкушает последствия агрессии со стороны России.
Всегда виноват насильник, а не жертва, какую бы высокую юбку она ни надевала или флиртовала. Всегда виноват муж ударивший жену или ребенка, как бы его ни "довели на работе" и как бы его ни пилила жена.
Здесь нет или-или, это довольно очевидные вещи для меня, если для вас это не так могу только посочувствовать.
Безусловно, в бытовых конфликтах всегда виноват насильник, а не жертва. Однако здесь не бытовой конфликт, а международный, где нет ни полиции, ни суда, чтобы наказать виновного. В международных конфликтах судят не агрессоров, судят побежденных. Никто не судит руководителей стран НАТО за агрессию против Югославии, судили побежденного Милошевича. Никто не судит страны НАТО за агрессию против Ирака, судили побежденного Саддама, сдуру поверившего "партнерам" и полностью отказавшегося от ОМП - ошибка, стоившая ему жизни.

Кстати, об ОМП. ЯО в мире немеряное количество, но его никто не применял после Хиросимы-Нагасаки. С тех самых пор ЯО - это не оружие нападения, а оружие защиты, средство сдерживания стран НАТО от демократизации других стран по образцу Югославии, Ирака и многих других демократизированных в пыль бедолаг. Вот поэтому от ЯО никогда не откажутся ни КНДР, ни Иран, ни тем более Россия, поскольку страну, обладающую ЯО, нельзя победить в принципе. В самом худшем случае агрессор превратится в точно такую же радиоактивную пустыню, как и жертва, чего ни один агрессор себе не пожелает.

Так что все эти досужие рассуждения о том, что Россия агрессор, и все эти расследования Бучи, и обращения в Гаагу - пустая болтовня, бессмысленное сотрясение воздуха. Можете вслед за американским президентом считать Путина мясником и убийцей, однако это не изменит того, что СВО окончится полным разгромом и капитуляцией киевского фашистского режима. Разумеется, киевская верхушка это понимает и поэтому будет биться до последнего украинца, как когда-то билась до последнего немца верхушка берлинская, не вижу между ними никакой разницы.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Спасать людей

Post by Mountain Air »

Зе можно сказать повезло как никогда в жизни - такая высокооплачиваемая работа подвалила, днем "воюет", а вечером торгует. В высших полит кругах задаются вопросом: откуда у этого знатного миротворца $843 млн на счету, честно заработанных? Деньги идут, и оружие НАТО потихоньку продается так же в Израиле. Как истинный еврей, он не против to make a buck если есть возможность.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Спасать людей

Post by petrovich999 »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 21:34 Вы в жизни тоже только агитками разговариваете?
А почему бы и нет?
Last edited by petrovich999 on 25 Apr 2022 21:52, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Спасать людей

Post by kyk »

petrovich999 wrote: 25 Apr 2022 21:51А вы и в жизни только вопросами разговариваете?
от национальности зависит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Спасать людей

Post by Illusion »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 19:13 несколько вещей которые мне кажутся достаточно очевидными:

1. Минские соглашения были подписаны "под дулом пистолета", реализация соглашений "как есть" давала РФ много бонусов поэтому украинская сторона начала "искать варианты" более выгодные для себя, в рамках минских соглашений. Например, порядок исполнения пунктов договора: выборы после контроля границ, а не наоборот.
2. В рамках глобальной стратегии РФ более выгодно продолжение конфликта нежели его завершение. Т.е. со стороны РФ политическая воля закончить конфликт отсутствовала. Отсюда и нежелание что либо обсуждать даже в рамках минских соглашений: наша трактовка единственно верная, точка.

Россия саботировала нежеланием обсуждать и договариваться, даже внутри рамок минского договора.
Давайте отбросим "образность" изложения и сосредоточимся на простых фактах. Объясните, что значит Минские соглашения были подписаны "под дулом пистолета". Кто угрожал Порошенко, когда он подписывал документ в присутствии РФ, Франции и Германии?
Почему "варианты" начала искать Украина, после того, как уже подписалась под конкретными мерами? Это такое новое слово в политике? Подписываем документ с определенным порядком действий, а потом "ищем варианты более выгодные" и меняем очередность действий как одной из сторон угодно?

Приведите, пожалуйста, доказательства, что "со стороны РФ политическая воля закончить конфликт отсутствовала" и заодно, что "в рамках глобальной стратегии РФ более выгодно продолжение конфликта нежели его завершение". Я вот слышала, что РФ, Франция и Германия настаивали до последнего на исполнении Минских соглашений и говорили, что другого пути мирно разрешить ситуацию нет. Как должна была проявляться "политическая" воля РФ?

И хотелось бы услышать про ваши чувства и мысли при просмотре вот этого материала, он небольшой, 5 минут всего.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Спасать людей

Post by Мальчик-Одуванчик »

cafebabe2 wrote: 25 Apr 2022 21:34 Хотелось бы в это верить, но опыт говорит об обратном. За 8 лет в Донецке почему-то аэропорта не появилось, Донбасс арена так и стоит разрушенная. А масштабы разрушений ни в какое сравнение.
В отличии от Мариуполя, который за последние пару-тройку лет очень изменился в лучшую сторону.
Мариуполь, в отличие от Донецка не обстреливался все эти 8 лет.
Разумеется что восстановление возможно лишь после того, как ВСУ отбросят от границ ДНР.
Да и то не факт - США не успокоятся, и будут подталкивать свою марионетку к продолжению обстрелов.
Уже сейчас подтягивают ракетные комплексы с дальностью 500км
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Спасать людей

Post by Мальчик-Одуванчик »

В Мариуполе днем на несколько часов было объявлено перемирие. ВС РФ и НМ ДНР отвели подразделения на безопасное расстояние от металлургического комбината «Азовсталь» и организовали гуманитарный коридор для выхода рабочих, женщин и детей в любом направлении. Но никто из гражданских так и не вышел несмотря на то, что боевики «Азова» и «подземные морпехи» перед всем миром «переживают» за их судьбу.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Спасать людей

Post by petrovich999 »

СМИ с двух сторон сообщают, что из Украины за время СВО в сторону Европы выехало 5 млн. чел., а в Россию 1 млн. Еще несколько миллионов выехало ранее на заработки в Россию и Польшу. Еще несколько миллионов крымчан стали россиянами, а несколько миллионов дончан перестали быть украинцами. Если всех их сложить, то за годы незалежности Украина потеряла больше четверти своего населения, даже ближе к трети. Фантастический результат!

И это при том, что из всех советских республик Украина была самой многообещающей. Прекрасный климат, плодородная почва, выход к морям, развитая промышленность и сельское хозяйство, крепкие экономические связи с Россией, включая нефтегаз по льготным ценам и стабильный источник миллиардов за прокачку газа и российский флот в Севастополе. Заробитчане переводили заработанные в России деньги в Украину, россияне привозили деньги на отдых в Крыму, я там тоже отдыхал в 2008, бесчисленные украинские певички с успехом демонстрировали свои красивые мордашки и кружевные трусики россиянам - Украина процветала, все было хорошо, никто на Крым не покушался и даже не заикался, не говоря уж о войне с Украиной. И вот, тридцать лет спустя, происходит то, что происходит. Сначала "москаляку на гиляку", АТО-ООС, а теперь сопли по щекам - "спасем людей", проклятия по адресу злого Путлера и сказки про мифические зверства российских солдат в Буче.

Это же не в России, а на Украине написали прекрасный стих "Никогда мы не были братьями". Ну, не братья, так враги, все как вы хотели.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Спасать людей

Post by TanyaC »

От кого спасать людей?

«Что они творят? Они же щит делают живой! Стариками защищаются! Идиоты! Украина, мать их так! Зла не хватает!» Съёмочная группа RT Documentary только что вернулась из Мариуполя и собрала в фильм рассказы местных жителей. Более 400 тысяч ушли в подполье — из города не выпускали ВСУ.

В фильме «Я живой» — истории людей, которым пришлось выживать под украинскими обстрелами и даже терпеть пытки. Все они прошли через ад. Теперь мариупольцы счастливы, что живы, и надеются на лучшее.

В новом фильме вы также найдёте рассказ волонтёра из Техаса, который восемь лет назад приехал на Донбасс, потому что отказался верить американской пропаганде. И других добровольцев, рискующих жизнью, чтобы накормить и воссоединить семьи.

Фильм доступен на английском языке.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Спасать людей

Post by OtherSide »

fusion wrote: 24 Apr 2022 14:36
OtherSide wrote: 23 Apr 2022 07:11
fusion wrote: 23 Apr 2022 01:52
я посмотрел трейлер,пастор помогает детям, не совсем понял, ваши слова к нему относятся?
не врубился короче...

Сектант хренов. На Украине американыцы очень много вложили бабок в продвижение своих сект - слово жизни, свидетели иеговы и т.д. Параллельно работая над уничтожением традиционной православной религии. Как эти секты работают знаю не по наслышке, там строго подчинение и обязательный сбор налогов 10%. Ну и естественно все эти организации прямо курируются спецслубами США. Посмотрите на обилие украинской символики и в целом агрессивную подачу. Эти самые пасторы прямо благославляют свою паству на борьбу с Россией.
примерное в таком же ключе думают радикальные мусульмане, разве нет?
вот пошлют пастора в Афганистан, там по вашему совету его прикопают на глубине 2 метра и объяснят, что пришел настраивать население против нас и работает с американскими спецслужбами.
зная вас и ваше отношение вы первый же скажете, что это средневековое дикарство ))
Не пишите чепуху, вы меня не знаете. Конечно же на месте мусульман я ровно так бы и поступил. Это в чистом виде тоталитарные секты деструктивного толка. Все эти секты баптистов это даже не религия в нормально понимании, все это филиалы американских спецслужб для расширения своего влияния. Помните "пастора" Турчинова? Того самого, что начал войну на Украине. Это как раз их стиль работы
Если брать Православие, Ислам - это влиятельные, устоявшиеся течения, которые оказали большое влияение на философию, историю, культуру. Они прочно вплетены в историю традицонного народа. А эти секты несут за собой ничего кроме тоталитарного контроля и направлены на самые низшие и зависимые социальные слои
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Спасать людей

Post by арлекино »

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Спасать людей

Post by Lizaveta »

Снежная, у вас тоже вот так?

Return to “Политика”