нет войне?

Мнения, новости, комментарии

Как Вы видите окончание войны с наименьшими потерями сегодня (4 Марта)?

Путин:"Я устал. Я ухожу"
35
18%
Зеленский сдался, Путин остаётся у власти
29
15%
Путин выводит войска за отмену санкций, остаётся у власти
21
11%
Свой вариант
7
4%
Вторжение бы поддержал
6
3%
Поддержал после пояснений
3
2%
Не поддержал, но сейчас поддерживаю
4
2%
Не поддержал, и сейчас не поддерживаю
80
42%
Не знаю
5
3%
 
Total votes: 190

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: нет войне?

Post by kyk »

OtherSide wrote: 26 Mar 2022 09:51 путинские сми умеют любую историю менять
+1 Они всё могут. Не хухры, мухры
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: нет войне?

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 26 Mar 2022 09:51 Да похрен, упоротые все равно скажут что это путинская пропаганда и путинские сми умеют любую историю менять
Твиттер уже стал Путинским?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2022 10:11
OtherSide wrote: 26 Mar 2022 09:51 Да похрен, упоротые все равно скажут что это путинская пропаганда и путинские сми умеют любую историю менять
Твиттер уже стал Путинским?
Путинское - это все что не нравится упоротым, по определению
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: нет войне?

Post by StrangerR »

Vandam wrote: 25 Mar 2022 22:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2022 21:57
Vandam wrote: 25 Mar 2022 21:47
Сева wrote: 25 Mar 2022 21:22
Vandam wrote: 25 Mar 2022 21:18Типа высокоточным бомбим только в сюжетах телеканала "звезда"?
Покажите нам тут хоть один маломальский Украинский или западный канал-видео, пусть даже самый удачный фейк раздобудьте, где мы производим ковровые бомбометания.

Неужели у нас все тяжёлые ТУполевские бомбардировщики перевелись? :D
Не все, но когда в грузинскую один бодро потеряли пропагандистский эффект такого риска стал очевиден.. а ПВО ВСУ уничтоженное в первый же день как-то подозрительно живо уничтожает даже такие куда труднее сбиваемые су-34
И опять врёте - МО РФ обьвило лишь о господстве в воздухе на второй день операции.
Что ПВО уничтожили "высокоточными" ракетами сразу отчитывались
А от ваших сих пор ни одного кадра с обломками сбитых СУ-34, одни только зарисовки из компьютерных игр, выдаваемые за перемогу.
https://defence-blog.com/russian-air-fo ... n-ukraine/
https://www.defenseworld.net/news/31529 ... j4tuOrMK8E
ПО вашей же ссылке
- подтвержено фотками и обломками - 4 потерянных самолета
- заявлено генералами ВСУ - 68

Как бы в 10 раз врут.
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: нет войне?

Post by Женя Шелоф »

StrangerR wrote: 26 Mar 2022 10:57
Vandam wrote: 25 Mar 2022 22:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2022 21:57
Vandam wrote: 25 Mar 2022 21:47
Сева wrote: 25 Mar 2022 21:22 Покажите нам тут хоть один маломальский Украинский или западный канал-видео, пусть даже самый удачный фейк раздобудьте, где мы производим ковровые бомбометания.

Неужели у нас все тяжёлые ТУполевские бомбардировщики перевелись? :D
Не все, но когда в грузинскую один бодро потеряли пропагандистский эффект такого риска стал очевиден.. а ПВО ВСУ уничтоженное в первый же день как-то подозрительно живо уничтожает даже такие куда труднее сбиваемые су-34
И опять врёте - МО РФ обьвило лишь о господстве в воздухе на второй день операции.
Что ПВО уничтожили "высокоточными" ракетами сразу отчитывались
А от ваших сих пор ни одного кадра с обломками сбитых СУ-34, одни только зарисовки из компьютерных игр, выдаваемые за перемогу.
https://defence-blog.com/russian-air-fo ... n-ukraine/
https://www.defenseworld.net/news/31529 ... j4tuOrMK8E
ПО вашей же ссылке
- подтвержено фотками и обломками - 4 потерянных самолета
- заявлено генералами ВСУ - 68

Как бы в 10 раз врут.
По первой ссылке про 4 СУ-34, а второй вообще один. ВСУ заявляло именно о 68 СУ-34 или вообще всех Су?
Не то чтобы сомневался, что генералы ВСУ врут, но Vandam говорил немного о другом - что сбивают (хотя мы не знаем сколько, но точно сбивают) даже СУ-34. Предположительно более сложная цель для ПВО чем "тяжёлые ТУполевские бомбардировщики".
США хорошо с их JDAM - модернизировали старые бомбы и вот они уже высокоточные и ими можно с большой высоты бомбить. Насколько я знаю у ВКС с этим проблемы.
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: нет войне?

Post by Женя Шелоф »

OtherSide wrote: 26 Mar 2022 09:26
Vandam wrote: 26 Mar 2022 01:51
OtherSide wrote: 25 Mar 2022 23:42 https://aftershock.news/?q=comment/1203 ... t-12036016

Вот например еще

Я искал в гугле по словам "ЗЕЛЕНСКИЙ ГОТОВИТ ДВЕ ПРОВОКАЦИИ В МАРИУПОЛЕ!!!"
Опять в кеше за сегодня - есть, за 1-15 нет. Сайт занимающийся распространением конспирологии с Z на логотипе и слоганом "каким будет Zавтра"
Какая разница чем сайт занимается - это коментарии пользователей. Естетсвенно такое сообщение будут проруссике пользователи репостить, а они тусуются в т.ч. на подобных сайтах

Утверждать что администрация вконтакте подделывает даты постов на богом забытых аккаунтах это надо иметь кастрюлю на голове
Что вконтакте сделают то что им скажут лично у меня сомнений нет, а вот твиты внизу - это аргумент.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 21:42
Что вконтакте сделают то что им скажут лично у меня сомнений нет, а вот твиты внизу - это аргумент.
Не в этом конкретном случае с перепостом левого мужика с богом забытом аккаунтом
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: нет войне?

Post by Женя Шелоф »

OtherSide wrote: 26 Mar 2022 21:45
Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 21:42
Что вконтакте сделают то что им скажут лично у меня сомнений нет, а вот твиты внизу - это аргумент.
Не в этом конкретном случае с перепостом левого мужика с богом забытом аккаунтом
Я не спец в соцсетях и особенно твитере, не поясните - в перепосте можно поменять дату или ещё на что-то обратить внимание?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 21:52 Я не спец в соцсетях и особенно твитере, не поясните - в перепосте можно поменять дату или ещё на что-то обратить внимание?
Технически это не перепост а просто пост. Дату правки пользователям менять нельзя
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: нет войне?

Post by Женя Шелоф »

OtherSide wrote: 26 Mar 2022 21:54
Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 21:52 Я не спец в соцсетях и особенно твитере, не поясните - в перепосте можно поменять дату или ещё на что-то обратить внимание?
Технически это не перепост а просто пост. Дату правки пользователям менять нельзя
Запутался. что Вы хотите сказать. Я говорил о твите\телеграме из поста Мальчик-Одуванчик
viewtopic.php?p=7648907#p7648907
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 22:06
OtherSide wrote: 26 Mar 2022 21:54
Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 21:52 Я не спец в соцсетях и особенно твитере, не поясните - в перепосте можно поменять дату или ещё на что-то обратить внимание?
Технически это не перепост а просто пост. Дату правки пользователям менять нельзя
Запутался. что Вы хотите сказать. Я говорил о твите\телеграме из поста Мальчик-Одуванчик
viewtopic.php?p=7648907#p7648907
Хочу сказать что десятки было копий сообщения в интернете (из тех что нашел скорее больше) за 3-4 дня до события, о том, что азовцы готовят теракт
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: нет войне?

Post by Женя Шелоф »

OtherSide wrote: 26 Mar 2022 22:16
Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 22:06
OtherSide wrote: 26 Mar 2022 21:54
Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 21:52 Я не спец в соцсетях и особенно твитере, не поясните - в перепосте можно поменять дату или ещё на что-то обратить внимание?
Технически это не перепост а просто пост. Дату правки пользователям менять нельзя
Запутался. что Вы хотите сказать. Я говорил о твите\телеграме из поста Мальчик-Одуванчик
viewtopic.php?p=7648907#p7648907
Хочу сказать что десятки было копий сообщения в интернете (из тех что нашел скорее больше) за 3-4 дня до события, о том, что азовцы готовят теракт
Т.е. Вы не возражаете, что пост Мальчик-Одуванчик подтверждает аутентичность предупреждений и подтверждаете идею провокации азовцами?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 22:44 Т.е. Вы не возражаете, что пост Мальчик-Одуванчик подтверждает аутентичность предупреждений и подтверждаете идею провокации азовцами?
Я же первый о них и упомянул, подтверждаю
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: нет войне?

Post by adb »

Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 21:27 Не то чтобы сомневался, что генералы ВСУ врут, но Vandam говорил немного о другом - что сбивают (хотя мы не знаем сколько, но точно сбивают) даже СУ-34. Предположительно более сложная цель для ПВО чем "тяжёлые ТУполевские бомбардировщики".
Генералы ВСУ пресс релизы не готовят. Их готовят скорее замполиты ВСУ.
Сбивали даже в грузинскую войну. У Украины же советского ПВО до жопы. По-крайней мере было. Я бы сказал поразительно мало сбивают. хотя наверно это неудивительно. В Сирии был получен очень хороший опыт.
Миру мир
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: нет войне?

Post by ReactoR »

Гонзало Лира предполагает, что готовится фалсфлаг для ввода войск НАТО. Все западные СМИ и интернет заполнены победным шествием украинской армии (нужно делать картинку , что русски теряют силы и готовы применить химическое оружие) оговорки дедульки в Польше у которого ввод войска НАТО уже свершившийся факт.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: нет войне?

Post by Ion Tichy »

ReactoR wrote: 26 Mar 2022 23:32 Гонзало Лира предполагает, что готовится фалсфлаг для ввода войск НАТО. Все западные СМИ и интернет заполнены победным шествием украинской армии (нужно делать картинку , что русски теряют силы и готовы применить химическое оружие) оговорки дедульки в Польше у которого ввод войска НАТО уже свершившийся факт.
...
Если хим.атака, то только новичок. Если новичок, то только Россия.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: нет войне?

Post by Женя Шелоф »

adb wrote: 26 Mar 2022 23:06
Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 21:27 Не то чтобы сомневался, что генералы ВСУ врут, но Vandam говорил немного о другом - что сбивают (хотя мы не знаем сколько, но точно сбивают) даже СУ-34. Предположительно более сложная цель для ПВО чем "тяжёлые ТУполевские бомбардировщики".
Генералы ВСУ пресс релизы не готовят. Их готовят скорее замполиты ВСУ.
Сбивали даже в грузинскую войну. У Украины же советского ПВО до жопы. По-крайней мере было. Я бы сказал поразительно мало сбивают. хотя наверно это неудивительно. В Сирии был получен очень хороший опыт.
Т.е. бомбить дешёвыми старыми авиабомбами чревато, вот что-то высокоточное из-за границ поражения ПВО пустить - это вариант.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: нет войне?

Post by petrovich999 »

Не похоже, чтобы прекрасный лозунг "нет войне" претворился в жизнь в обозримом будущем.
Байден: Путин не должен остаться у власти

Президент США призвал союзников готовиться к длительной битве за свободу

Президент Джо Байден в субботу подчеркнул решимость и силу украинцев, сражающихся против российских захватчиков в ходе «великой битвы за свободу», и сказал, что мир должен подготовиться к «длительной» борьбе за демократию.
Другими словами, Байдену украинцев не жалко, будете сражаться до последнего украинца. Мнение Зеленского, как обычно, не спросили, но он вроде бы не против.
«Ради всего святого, этот человек не может оставаться у власти», - заявил Байден, ранее назвавший Путина «мясником».
Как-то уже в привычку в Белом доме вошло решать, кто может оставаться у власти, а кто не может, но это не тот случай.
Президент Соединенных Штатов добавил, что российско-украинская война, продолжающаяся уже второй месяц, объединила Запад. Он подчеркнул, что НАТО всегда было оборонным альянсом и никогда не преследовало развал России.
Ну да, ну да. Развал Югославии НАТО преследовало, разгром Ирака преследовало, а развал России вдруг не преследовало. Они держат нас за лохов.
В своем выступлении Байден процитировал слова Папы Иоанна Павла II, родившегося в Польше, и польского диссидента и бывшего президента Леха Валенсу, предупредив, что вторжение Путина в Украину грозит «десятилетиями войны».

«В этой битве нам нужно быть честными с самими собой. Эту битву нельзя выиграть ни за дни, ни за месяцы», — сказал Байден.

«Мы должны взять на себя обязательства продолжать эту борьбу в течение долгого времени», - сказал Байден.
Так что - готовьтесь, украинцы, Байден пообещал, что прятаться по подвалам вам придется еще очень долго, не дни и не месяцы, а десятилетия. Фильмы про постапокалипсис посмотрите в качестве инструкций по подготовке к будущей жизни в пещерах в течение десятилетий.

https://www.golosameriki.com/a/biden-wo ... 02853.html
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: нет войне?

Post by adb »

Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 23:49 Т.е. бомбить дешёвыми старыми авиабомбами чревато, вот что-то высокоточное из-за границ поражения ПВО пустить - это вариант.
Насколько я понимаю самолеты работают в полях, может по колоннам. Города не трогают. В полях можно и дешевыми бомбами с высоты поработать. Про Сирию ходило, что ВКС научилось довольно точно метать бомбы. Причем даже в западных СМИ. В поле особо стесняться некого. Промажешь так сеять проще потом будет.
Там где нужна точность работают Калибрами, либо чем-то управляемым с наводкой. Например, ту же казарму в Николаеве. Очень аккуратно снесли.
Миру мир
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: нет войне?

Post by Женя Шелоф »

petrovich999 wrote: 26 Mar 2022 23:57 Не похоже, чтобы прекрасный лозунг "нет войне" претворился в жизнь в обозримом будущем.
Байден: Путин не должен остаться у власти

Президент США призвал союзников готовиться к длительной битве за свободу

Президент Джо Байден в субботу подчеркнул решимость и силу украинцев, сражающихся против российских захватчиков в ходе «великой битвы за свободу», и сказал, что мир должен подготовиться к «длительной» борьбе за демократию.
Другими словами, Байдену украинцев не жалко, будете сражаться до последнего украинца.
Почему только украинца? Думаете если Путин уничтожит всех украинцев Байден сменит мнение о Путине? Скорее Путин будет сражаться до последнего россиянина.

Президент Соединенных Штатов добавил, что российско-украинская война, продолжающаяся уже второй месяц, объединила Запад. Он подчеркнул, что НАТО всегда было оборонным альянсом и никогда не преследовало развал России.
Ну да, ну да. Развал Югославии НАТО преследовало, разгром Ирака преследовало, а развал России вдруг не преследовало. Они держат нас за лохов.
В Югославии до НАТО было мирно-спокойно? Ирак НАТО не интересовал пока не напал на Кувейт, да и потом там не НАТО было, а коалиция из кучи стран от Аргентины до Японии включая Гондурас .
petrovich999 wrote: 26 Mar 2022 23:57
вторжение Путина в Украину грозит «десятилетиями войны».

«В этой битве нам нужно быть честными с самими собой. Эту битву нельзя выиграть ни за дни, ни за месяцы», — сказал Байден.

«Мы должны взять на себя обязательства продолжать эту борьбу в течение долгого времени», - сказал Байден.
Так что - готовьтесь, украинцы, Байден пообещал, что прятаться по подвалам вам придется еще очень долго, не дни и не месяцы, а десятилетия.
Наверняка имеется в виду холодная война - будут Путина давить экономически очень долго, даже после того как он объявит победу и выведет войска.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: нет войне?

Post by ReactoR »

Неужели у гика, наконец, кончились старые закладки
Мир это Выхухоль.
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: нет войне?

Post by Женя Шелоф »

adb wrote: 27 Mar 2022 00:08
Женя Шелоф wrote: 26 Mar 2022 23:49 Т.е. бомбить дешёвыми старыми авиабомбами чревато, вот что-то высокоточное из-за границ поражения ПВО пустить - это вариант.
Насколько я понимаю самолеты работают в полях, может по колоннам. Города не трогают. В полях можно и дешевыми бомбами с высоты поработать.
С большой высоты разлёт в пол километра - на удачу конечно можно попробовать, но смысла не много. И вообще по движущимся целям так не получится. По городам тоже смысла нет - сносить вообще все здания никаких бомб не напасёшся, а чтобы в одном известном месте долго сидели :pain1:
Про Сирию ходило, что ВКС научилось довольно точно метать бомбы. Причем даже в западных СМИ.
Про Сирию именно и читал\смотрел - относительно точно (для неуправляемых) по объектам, с движущимися - всё грустно.
С аналогами JDAM (типа КАБ-250) тоже всё грустно пока - в 2021м только начали серийное производство
https://russian.rt.com/russia/article/8 ... ciya-bomby
В поле особо стесняться некого. Промажешь так сеять проще потом будет.
Проблемы индейцев шерифа пахарей врядли волнуют вояк, а вот метание с 5+ км даёт такое рассеивание что проще не метать вообще.
Из статьи про Гефест - наш ответ JDAM :
Январь месяц, высота 5 км, скорость самолета 250 м/с (900 км/ч), горизонтальный полет. Δ Lпр - предельные по модулю (расстоянию между 0 и Х) отклонения = 594 м;
https://rostislavddd.livejournal.com/442860.html

Там где нужна точность работают Калибрами, либо чем-то управляемым с наводкой. Например, ту же казарму в Николаеве. Очень аккуратно снесли.
Калибрами по 6миллионов баксов особо не докидаться - их в год сотню-другую делали.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: нет войне?

Post by petrovich999 »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 00:38 Почему только украинца? Думаете если Путин уничтожит всех украинцев Байден сменит мнение о Путине? Скорее Путин будет сражаться до последнего россиянина.
А вы шутник, батенька.

На мнение Байдена о Путине нам обоим абсолютно наплевать - и мне, и Путину. А россиян чисто арифметически намного больше, чем было украинцев даже в 1991, так что россияне никак не могут кончиться раньше, чем украинцы. Тем более, что операция идет на территории Украины.
В Югославии до НАТО было мирно-спокойно?
Судя по вопросу, вы считаете, что если в какой-то стране не мирно-спокойно, то можно и побомбить немножко, чтобы в стране стало мирно-спокойно. Россия руководствовалась точно такой же логикой, начав операцию по принуждению Украины к миру, чтобы и в Украине наконец-то стало мирно и спокойно после восьми лет войны.
Ирак НАТО не интересовал пока не напал на Кувейт, да и потом там не НАТО было, а коалиция из кучи стран от Аргентины до Японии включая Гондурас .
Гондурас разве все еще не входит в НАТО? Пора уже, пора, что-то НАТО медлит.
Наверняка имеется в виду холодная война - будут Путина давить экономически очень долго, даже после того как он объявит победу и выведет войска.
На английский "наверняка" переводится как "highly likely". Не помню точно, где я это уже слышал, но помню, что слышал много-много раз.

Байден про вывод войск ни слова не сказал. Трактовать высказывания Байдена - это работа Псаки, не отнимайте у нее хлеб. А про то, что Путин объявит победу, порадовало.
Женя Шелоф
Новичок
Posts: 57
Joined: 26 Mar 2022 20:01

Re: нет войне?

Post by Женя Шелоф »

petrovich999 wrote: 27 Mar 2022 01:30
Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 00:38 Почему только украинца? Думаете если Путин уничтожит всех украинцев Байден сменит мнение о Путине? Скорее Путин будет сражаться до последнего россиянина.
А вы шутник, батенька.

На мнение Байдена о Путине нам обоим абсолютно наплевать - и мне, и Путину. А россиян чисто арифметически намного больше, чем было украинцев даже в 1991, так что россияне никак не могут кончиться раньше, чем украинцы. Тем более, что операция идет на территории Украины.
Про то что Путин будет до последнего россиянина ещё много лет после вывода войск Вы не читали? 140 стран сильно больше 5 хоть по населению, хоть по ВВП.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: нет войне?

Post by petrovich999 »

Женя Шелоф wrote: 27 Mar 2022 01:33 Про то что Путин будет до последнего россиянина ещё много лет после вывода войск Вы не читали? 140 стран сильно больше 5 хоть по населению, хоть по ВВП.
Быстро новичка забанили - в первый же день на форуме. Но продуктивный, 37 постов за несколько часов - не шутка.

Когда разбанят - израильтянам расскажите про 140 стран. Хоть по населению, хоть по ВВП, без разницы.

Return to “Политика”