Как появилась Украина. Короткая справка

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

После Обращения В. Путина к россиянам выяснилось, что многие не совсем понимают, как эта страна собственно появилась на карте.
Привожу видео Е. Холмогорова (историк, публицист) популярно рассказывает как это было. Про идеологию и советскую разметку карты страны и другие аспекты.
Видео короткое, но тему раскрывает.

Last edited by Frukt on 23 Feb 2022 06:13, edited 2 times in total.
Peace
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by совков »

надо уже эта, scale back такую риторику. Взяли, кучу территории, это хорошо, но теперь лучше наверное было бы пиарить за украино российкую дружбу.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

совков wrote: 23 Feb 2022 05:45 но теперь лучше наверное было бы пиарить за украино российкую дружбу.
За дружбу русских с русскими... Это оксиморон.

Я бы и беженцев из Донбаса беженцами не называл.
В связи с укро-американской агрессией Временное перемещение россиян из одного региона России в другой более правильно.
Last edited by Frukt on 23 Feb 2022 05:54, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

В связи с событиями, возвращение части России данный топик далеко не история - политика наших дней.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 23 Feb 2022 05:34 После Обращения В. Путина к россиянам выяснилось, что многие не совсем понимают, как эта страна собственно появилась на карте.
Привожу видео Е. Холмогорова (историк, публицист) популярно рассказывает как это было.
Видео короткое, но тему раскрывает.

https://youtu.be/yx4DqZeK9uE
Все бы ничего но зачем эта тупая антисоветчина?
Какой-то манерный тип с тросточкой, натужено строящий из себя дореволюционного интеллигента. Почти как Невзоров только с малость измененной риторикой.

У RT просто беда с пропагандистами.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 06:03
Frukt wrote: 23 Feb 2022 05:34 После Обращения В. Путина к россиянам выяснилось, что многие не совсем понимают, как эта страна собственно появилась на карте.
Привожу видео Е. Холмогорова (историк, публицист) популярно рассказывает как это было.
Видео короткое, но тему раскрывает.

https://youtu.be/yx4DqZeK9uE
Все бы ничего но зачем эта тупая антисоветчина?
Какой-то манерный тип с тросточкой, натужено строящий из себя дореволюционного интеллигента. Почти как Невзоров только с малость измененной риторикой.

У RT просто беда с пропагандистами.
Если есть что-то по существу, озвучьте и приведите аргументы. Факты проверяются.

зы. Обратил внимание, когда не нравится, но сказать по существу нечего, используют термин "пропаганда" и прочее не приводя никаких доводов.
Считаю это ни о чем.

Вас знаю как участника ярого сторонника коммунизма часто использующего демагогию. Поэтому не удивлен. Спасибо за мнение.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 23 Feb 2022 06:19
DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 06:03
Frukt wrote: 23 Feb 2022 05:34 После Обращения В. Путина к россиянам выяснилось, что многие не совсем понимают, как эта страна собственно появилась на карте.
Привожу видео Е. Холмогорова (историк, публицист) популярно рассказывает как это было.
Видео короткое, но тему раскрывает.

https://youtu.be/yx4DqZeK9uE
Все бы ничего но зачем эта тупая антисоветчина?
Какой-то манерный тип с тросточкой, натужено строящий из себя дореволюционного интеллигента. Почти как Невзоров только с малость измененной риторикой.

У RT просто беда с пропагандистами.
Если есть что-то по существу, озвучьте и приведите аргументы. Факты проверяются.

зы. Обратил внимание, когда не нравится, но сказать по существу нечего, используют термин "пропаганда" и прочее не приводя никаких доводов.
Считаю это ни о чем.

Вас знаю как участника ярого сторонника коммунизма часто использующего демагогию. Поэтому не удивлен. Спасибо за мнение.
Я ни разу не сторонник коммунизма, я просто знаю откуда растут ноги у любителей поплевать в СССР по любому поводу. Когда таким типам доверяют заниматься вопросами идеологии в РФ, то дело добром не закончится.
"Имперца" Стрелкова еще помните? Это же он сдал Славянск и половину ДНР украм в 2014м.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 06:29
Frukt wrote: 23 Feb 2022 06:19
DiKrantz wrote: 23 Feb 2022 06:03
Frukt wrote: 23 Feb 2022 05:34 После Обращения В. Путина к россиянам выяснилось, что многие не совсем понимают, как эта страна собственно появилась на карте.
Привожу видео Е. Холмогорова (историк, публицист) популярно рассказывает как это было.
Видео короткое, но тему раскрывает.

https://youtu.be/yx4DqZeK9uE
Все бы ничего но зачем эта тупая антисоветчина?
Какой-то манерный тип с тросточкой, натужено строящий из себя дореволюционного интеллигента. Почти как Невзоров только с малость измененной риторикой.

У RT просто беда с пропагандистами.
Если есть что-то по существу, озвучьте и приведите аргументы. Факты проверяются.

зы. Обратил внимание, когда не нравится, но сказать по существу нечего, используют термин "пропаганда" и прочее не приводя никаких доводов.
Считаю это ни о чем.

Вас знаю как участника ярого сторонника коммунизма часто использующего демагогию. Поэтому не удивлен. Спасибо за мнение.
Я ни разу не сторонник коммунизма, я просто знаю откуда растут ноги у любителей поплевать в СССР по любому поводу.
Не любой повод, вопрос актуальный. Но факты не укладывающиеся в понимание, вы называете "пропаганда", "поплевать в СССР" и "антисоветчина".
Когда таким типам доверяют заниматься вопросами идеологии в РФ, то дело добром не закончится.
То "с тросточкой" то "каким-то типам". Может по существу?
"Имперца" Стрелкова еще помните? Это же он сдал Славянск и половину ДНР украм в 2014м.
Про Стрелкова отдельный разговор к данной теме отношения не имеет.

Насколько понял, сказать нечего. В советских традициях предпочли "заклеймить".

Чем для СССР закончились подобные "глушилки" известно.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Flash-04 »

Тупая пропаганда. Сейчас такой много. Зачем тащить откровенный мусор? С таким же успехом можно подойти к любому городскому сумасшедшему и внимательно его слушать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by OtecFedor »

О нет, только не очереднои высер про хазар.
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by nik968 »

Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 04:58 Тупая пропаганда. Сейчас такой много. Зачем тащить откровенный мусор? С таким же успехом можно подойти к любому городскому сумасшедшему и внимательно его слушать.
:fr:
У меня переодически возникает такое ощущение, как прочитаю что-то типа
petrovich999 wrote: 26 Feb 2022 04:31 Я очень давно советую Путину ... Наконец-то Путин меня послушался и начал действовать
по теме:
nik968 wrote: 26 Feb 2022 04:22
OtherSide wrote: 25 Feb 2022 23:04 Россия в свое время отпустила Украину из состава, что бы не было войны. Украина же выбрала войну, когда из ее состава попросился Донецк
Россия была в составе точно в том статусе что Украина или Таджикистан, никто не "отпускал". С 1989го года запылали национальные конфликты и в 1990 пошли закреплять де-юре фактическое неповиновение СССР - прибалтика и Азербайджан ещё в 1989 суверинитет, в 1990выход. Россия и Украина вместе с большинством республик - летом 1990го суверенитет, 1991й выход. Неотпускать из СССР было уже некому.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

Топик замусорен русофобами. Аргументов у них нет. По привычке просто желчью исходят.

Уважаемые модераторы, можно удалить флуд из топика? Вы же видите, это не дискуссия. Благодарю.

А видео, очень познавательное. Актуально особенно сейчас. Отсюда и реакция анти-российских участников.
Last edited by Frukt on 26 Feb 2022 06:27, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

Прошу не флудить. Еще раз напоминаю. Все факты подтверждены документально. Легко проверяются.
Если вы по каким-то причинам не можете понять, поправить шаблоны, перестать врать или смириться это ваша проблема, а не реальности.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by petrovich999 »

nik968 wrote: 26 Feb 2022 05:26
Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 04:58 Тупая пропаганда. Сейчас такой много. Зачем тащить откровенный мусор? С таким же успехом можно подойти к любому городскому сумасшедшему и внимательно его слушать.
:fr:
У меня переодически возникает такое ощущение, как прочитаю что-то типа
petrovich999 wrote: 26 Feb 2022 04:31 Я очень давно советую Путину ... Наконец-то Путин меня послушался и начал действовать
У меня точно такое же ощущение по отношению к вам, однако я опасался переходить на личности. Но раз уж вы начали расточать такие комплименты, то не грех ответить тем же. Счет базарным оскорблениям становится 1:1.

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 26 Feb 2022 06:46
nik968 wrote: 26 Feb 2022 05:26
Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 04:58 Тупая пропаганда. Сейчас такой много. Зачем тащить откровенный мусор? С таким же успехом можно подойти к любому городскому сумасшедшему и внимательно его слушать.
:fr:
У меня переодически возникает такое ощущение, как прочитаю что-то типа
petrovich999 wrote: 26 Feb 2022 04:31 Я очень давно советую Путину ... Наконец-то Путин меня послушался и начал действовать
У меня точно такое же ощущение по отношению к вам, однако я опасался переходить на личности. Но раз уж вы начали расточать такие комплименты, то не грех ответить тем же. Счет базарным оскорблениям становится 1:1.
У меня тоже иногда ощущения что почитывают, часто сходится потом :-)
А уделять время тем кто ненавидит Россию, слишком много чести.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

Западная пресса полна слухов о предстоящем походе России на Украину. Егор Станиславович считает такой поход технически невозможным, потому что Украина — это Россия. А поход России на Россию — это вообще не дело американцев или Европы.

Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Flash-04 »

Frukt в ударе :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5648
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Ласточка »

Frukt wrote: 26 Feb 2022 05:33 Топик замусорен русофобами. Аргументов у них нет. По привычке просто желчью исходят.

Уважаемые модераторы, можно удалить флуд из топика? Вы же видите, это не дискуссия. Благодарю.

А видео, очень познавательное. Актуально особенно сейчас. Отсюда и реакция анти-российских участников.
Удалить то мы можем, и почистить, и постирать а толку? Все равно же откроют новый топик или тут понапишут по новому. Вы уж мальчики, научитесь вести разговоры более цивильно.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

Ласточка wrote: 26 Feb 2022 16:24
Frukt wrote: 26 Feb 2022 05:33 Топик замусорен русофобами. Аргументов у них нет. По привычке просто желчью исходят.

Уважаемые модераторы, можно удалить флуд из топика? Вы же видите, это не дискуссия. Благодарю.

А видео, очень познавательное. Актуально особенно сейчас. Отсюда и реакция анти-российских участников.
Удалить то мы можем, и почистить, и постирать а толку? Все равно же откроют новый топик или тут понапишут по новому. Вы уж мальчики, научитесь вести разговоры более цивильно.
Без проблем.
Peace
6AM

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by 6AM »

Владимир Путин заявил, что Мавзолей на Красной площади в ближайшее время должен быть закрыт, поскольку пребывающий там в настоящий момент Владимир Ульянов (также известный, как Ленин) несёт ответственность не только за основание Украины в её современном виде, но и за расцвет национализма в бывших советских республиках.

По поручению Путина мэрия Москвы вернётся к рассмотрению предложений по дальнейшей эксплуатации Мавзолея – например, в нём могут открыть магазин «Пятёрочка». Тело Ленина глава государства предлагает захоронить в Петропавловской крепости, откуда он лично произвёл выстрел по Зимнему дворцу, начав тем самым Октябрьскую революцию. Личные вещи Ильича, хранящиеся в Мавзолее, будут проданы на аукционе, а вырученные деньги пойдут на восстановление и развитие Луганской и Донецкой народных республик.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by evandrey »

Из недалекой истории Украины.

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

Много фактов на актуальную тему.
Украине нужно помочь избавиться от территориальных подарков царей и генсеков

Пока внимание российского общества приковано непосредственно к операции по демилитаризации и денацификации Украины, следует подумать о будущем Украины, в частности о её границах.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

Программа Михалкова про Новейшую историю Украины.
Что происходило после майдана. Подробно как прививалась нацистская идеология, как зомбировалось общественное сознание, как формировалось отношение к народу Донбасса. Очень много информации.

Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by city_girl »

Ласточка wrote: 26 Feb 2022 16:24
Frukt wrote: 26 Feb 2022 05:33 Топик замусорен русофобами. Аргументов у них нет. По привычке просто желчью исходят.

Уважаемые модераторы, можно удалить флуд из топика? Вы же видите, это не дискуссия. Благодарю.

А видео, очень познавательное. Актуально особенно сейчас. Отсюда и реакция анти-российских участников.
Удалить то мы можем, и почистить, и постирать а толку? Все равно же откроют новый топик или тут понапишут по новому. Вы уж мальчики, научитесь вести разговоры более цивильно.
Удивительно такое соышать, в ковидных топиках модераторы что-то совсем не церемонились))))
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как появилась Украина. Короткая справка

Post by Frukt »

Что американцам следует знать про конфликт на Украине

Если не мы, то кто? Если не сейчас, когда?

https://telegra.ph/Esli-ne-my-to-kto-Es ... ogda-03-10
Peace

Return to “Политика”