Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Санкции против России

Post by Шони »

Next wrote: 22 Apr 2022 04:23
Шони wrote: 22 Apr 2022 03:58 Продать вообще не проблема. Вон сбер возьмет ажно по 71 рублю! Бегите скорее, пока не подешевело.
Купить нет возможности.
Мне не надо. Я наоборот хочу продать, но не по 71 р.
В России снова начали продавать доллары и евро

Часть банков так и не открыли продажу наличных долларов и евро - в этом убедились корреспонденты "РГ" во время утренней пробежки по столичным обменным пунктам. Но все же свои 200 с лишним долларов за 20 тысяч рублей нам купить удалось.
https://rg.ru/2022/04/20/v-rossii-snova ... -evro.html
А я не буду бегать, мне за это не платят, и как я сказала, мне не купить, а продать получше надо. В моем городе-миллионнике в сбере не продают, в другие у меня нет времени бегать.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Санкции против России

Post by Next »

Шони wrote: 22 Apr 2022 04:37 А я не буду бегать, мне за это не платят, и как я сказала, мне не купить, а продать получше надо. В моем городе-миллионнике в сбере не продают, в другие у меня нет времени бегать.
Ха, меня тут тоже лечили, что цена бакса на черном рынке - 200 баксов, как бидон сказал.
На предложение найти лоха, который купил по 200, персонаж, естественно, слился.
Теперь, к сожалению, курс такой, какой есть.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Санкции против России

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Санкции против России

Post by shadow7256 »

Очень жаль но скорее всего вся эта шваль, что ушла из России она вернётся.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

Насколько помню, Икея на закрывалась «в поддержку Украины». Как и многие другие. Они закрывались «до прояснения ситуации». Люди которые «гневно обличают» просто не в курсе наверное, что логистики по факту не было и по факту много проблем с платежами. Сейчас чуть-чутьткое что проясняется и начинает работать. Ищут пути работы в сложившихся обстоятельствах
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

city_girl wrote: 22 Apr 2022 11:16 Насколько помню, Икея на закрывалась «в поддержку Украины». Как и многие другие. Они закрывались «до прояснения ситуации». Люди которые «гневно обличают» просто не в курсе наверное, что логистики по факту не было и по факту много проблем с платежами. Сейчас чуть-чутьткое что проясняется и начинает работать. Ищут пути работы в сложившихся обстоятельствах
Нормальные компании никуда не закрывались, ни до каких прояснений ситуаций. Просто продолжали работать, Тот же самый Леруа Мерлен. Так что обосрались в IKEA конкретно.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

evandrey wrote: 22 Apr 2022 11:26
city_girl wrote: 22 Apr 2022 11:16 Насколько помню, Икея на закрывалась «в поддержку Украины». Как и многие другие. Они закрывались «до прояснения ситуации». Люди которые «гневно обличают» просто не в курсе наверное, что логистики по факту не было и по факту много проблем с платежами. Сейчас чуть-чутьткое что проясняется и начинает работать. Ищут пути работы в сложившихся обстоятельствах
Нормальные компании никуда не закрывались, ни до каких прояснений ситуаций. Просто продолжали работать, Тот же самый Леруа Мерлен. Так что обосрались в IKEA конкретно.
Не надо скакать, скачки не важно по какому поводу, одинаково омерзительны.

Большинство компаний закрывались временно с сохранением зарплаты сотрудникам. Не все, но большинство.

Я сама занимаюсь поставками в Россию и мне пришлось за эти два месяца очень непросто. И я очень хорошо знаю какие огромнейшие проблемы, а некоторые просто неразрешимые с логистикой и банками. Ставки на перевозки дико выросли. Да и просто с прояснением юридических моментов много работы. На все надо время. Чтобы адаптироваться к новым условиям. Кто-то умер без икеевского шкафа за пару месяцев? Никто не умер,

Кто остался работать кто временно закрылся зависит от ряда моментов. Долго обсуждать.

Подруга работает на предприятии в Литве, их вынудили прикрыть поставки в/из России. Каким образом. Сырье/товар простаивали на границах, или отправляли обратно, платежи не проходили/их задерживали госограны. Долгая переписка, чтобы их вытащить. Да это саботаж на госуровне, потому что ни товар, ни банки, ни контрагентв не под санкциями. Но работать по факту невозможно.,
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

city_girl wrote: 22 Apr 2022 11:43 Не надо скакать, скачки не важно по какому поводу, одинаково омерзительны.
А никто и не скачет, следите за языком. И решает проблемы. Как тот же Леруа. Не думаю, что его проблемы с поставками как-то сильно отличаются от проблем Икеи.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

evandrey wrote: 22 Apr 2022 15:35
city_girl wrote: 22 Apr 2022 11:43 Не надо скакать, скачки не важно по какому поводу, одинаково омерзительны.
А никто и не скачет, следите за языком. И решает проблемы. Как тот же Леруа. Не думаю, что его проблемы с поставками как-то сильно отличаются от проблем Икеи.
"не думаю" ключевое слово, то есть вы не знаете, но "предполагаете" и "осуждаете". это и есть скакать.

А я предполагаю следующее: у Икеи есть три производства в России, которые работают не только на Россию, но и на экспорт. Комплектующие надо возить в обе стороны, курс доллара пока не стабилизировался наводит хаос в оплатах. Экспорт прикрыт - то есть часть производства что надо сворачивать и приостанавливать? А ведь все рассчитано на определенные объемы. Плюс импорт проблемный (фурнитура вся не российская), курс скачет, платежи зависают. Что вы хотите от руководителей предприяития в такой ситуации? Конечно прикрыли деятельность по каким то направления ждут когда прояснится как вообще работать, по каким то проверяют.

Леруа - я не знаю насколько у них есть свое производство, насколько локализированы закупки и откуда идет основной поток. Если из России и Китая это одна история, если из Европы - это совсем другая история.

Я лично знаю, что ряд совершенно российских компаний, которые полностью приостановили свою дейстельность именно по причине неясности с курсами, платежами и поставками. Никто их за это не осуждает - да большинство о них и не слышал никогда.

Но проще кричать и осуждать. Я вижу что большинство иностранных компаний (не все) просто приостановили работу до прояснения обстоятельств и как вообще работать дальше в условиях полностью сломанных логистических и финансовых цепочек. Это не жизненно важные товары, раз зарплату сотрудникам платят значит пока не уходят
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

city_girl wrote: 22 Apr 2022 15:48 ...я не знаю...
Вот с этого и надо было начинать.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России

Post by ivansnin6 »

Underwood wrote: 22 Apr 2022 00:56
ivansnin6 wrote: 22 Apr 2022 00:26 Те, кто ехал заграницу их покупали несколько выше официального курса.
Это где ж это покупали их за "несколько выше"?
Купить можно было только у спекулянтов под страхом уголовной ответственности.
Ничего не путаете?
у спекулянтов 1:10 - 1:8
Вот и я говорю - всё прямо как сейчас, только риски той ответственности ещё не устаканились. Теоретически индивидуалам сейчас полагается административка с весьма мереным штрафом (3Тыр.) и полиция (пока?) даже не заморачивается с такой мелочёвкой, юрлицам штрафы сильно побольше (что-то типа 60Тыр+). Как это поменяется сейчас не предсказать, но разнообразный современный опыт (Иран, Чили, ...) подсказывает, что будет несколько проще чем в СССР.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России

Post by ivansnin6 »

арлекино wrote: 22 Apr 2022 01:28
ivansnin6 wrote: 22 Apr 2022 00:26 Те, кто ехал заграницу их покупали несколько выше официального курса.
Вы еще бабушку вспомните. Сейчас 21 век на дворе. Даже в условиях санкций, делаешь себе UnionPay и едешь с ней куда хочешь. :pain1:
UnionPay отказались работать с российскими банками под санкциями, т.е. задача опять сводится к нахождению банка без санкций и желательно вообще буржуйского... а там можно и нормальную визу взять :pain1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкции против России

Post by evandrey »

User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Санкции против России

Post by Underwood »

ivansnin6 wrote: 22 Apr 2022 16:13
Underwood wrote: 22 Apr 2022 00:56
ivansnin6 wrote: 22 Apr 2022 00:26 Те, кто ехал заграницу их покупали несколько выше официального курса.
Это где ж это покупали их за "несколько выше"?
Купить можно было только у спекулянтов под страхом уголовной ответственности.
Ничего не путаете?
у спекулянтов 1:10 - 1:8
Вот и я говорю - всё прямо как сейчас, только риски той ответственности ещё не устаканились. Теоретически индивидуалам сейчас полагается административка с весьма мереным штрафом (3Тыр.) и полиция (пока?) даже не заморачивается с такой мелочёвкой, юрлицам штрафы сильно побольше (что-то типа 60Тыр+). Как это поменяется сейчас не предсказать, но разнообразный современный опыт (Иран, Чили, ...) подсказывает, что будет несколько проще чем в СССР.
Да, но я про приведённый вами курс в 64 копейки -он не фигурировал нигде, кроме как в официальных накладных организаций. В жизни людей он не присутствовал и никто этого курса и видом не видывал и большинство ваще о нём не знало - никому это не было интересно. Я про это.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

ivansnin6 wrote: 22 Apr 2022 16:15 UnionPay отказались работать с российскими банками под санкциями, т.е. задача опять сводится к нахождению банка без санкций и желательно вообще буржуйского... а там можно и нормальную визу взять :pain1:
https://www.unionpayintl.com/ru/service ... ard/apply/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by StrangerR »

evandrey wrote: 22 Apr 2022 15:56
city_girl wrote: 22 Apr 2022 15:48 ...я не знаю...
Вот с этого и надо было начинать.
Вот что можно увидеть - весь авиапром сейчас активно набирает народ. По 100 - 500 - 1600 человек. Так что эффект санкции дают. Блоггеры пойдут работать на предприятия. И слава богу.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Санкции против России

Post by ivansnin6 »

Underwood wrote: 22 Apr 2022 16:57
ivansnin6 wrote: 22 Apr 2022 16:13 Вот и я говорю - всё прямо как сейчас, только риски той ответственности ещё не устаканились. Теоретически индивидуалам сейчас полагается административка с весьма мереным штрафом (3Тыр.) и полиция (пока?) даже не заморачивается с такой мелочёвкой, юрлицам штрафы сильно побольше (что-то типа 60Тыр+). Как это поменяется сейчас не предсказать, но разнообразный современный опыт (Иран, Чили, ...) подсказывает, что будет несколько проще чем в СССР.
Да, но я про приведённый вами курс в 64 копейки -он не фигурировал нигде, кроме как в официальных накладных организаций. В жизни людей он не присутствовал и никто этого курса и видом не видывал и большинство ваще о нём не знало - никому это не было интересно. Я про это.
Ну история таки по спирали ходит, а не по кольцу. Теперь эти 64коп 74руб важный пропагандистский инструмент
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Санкции против России

Post by Underwood »

ivansnin6 wrote: 22 Apr 2022 17:19
Underwood wrote: 22 Apr 2022 16:57
ivansnin6 wrote: 22 Apr 2022 16:13 Вот и я говорю - всё прямо как сейчас, только риски той ответственности ещё не устаканились. Теоретически индивидуалам сейчас полагается административка с весьма мереным штрафом (3Тыр.) и полиция (пока?) даже не заморачивается с такой мелочёвкой, юрлицам штрафы сильно побольше (что-то типа 60Тыр+). Как это поменяется сейчас не предсказать, но разнообразный современный опыт (Иран, Чили, ...) подсказывает, что будет несколько проще чем в СССР.
Да, но я про приведённый вами курс в 64 копейки -он не фигурировал нигде, кроме как в официальных накладных организаций. В жизни людей он не присутствовал и никто этого курса и видом не видывал и большинство ваще о нём не знало - никому это не было интересно. Я про это.
Ну история таки по спирали ходит, а не по кольцу. Теперь эти 64коп 74руб важный пропагандистский инструмент
Там ваще не про это было - вы б прочитали проежде чем комментировать.
Или вам построчно оплачивают?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

Гик и в эту тему приперся с курсом доллара? Это что повестка дня такая нынче? Будем доллар мусолить?

Причем американцам (а форум в основном американский) это вообще пофигу, а по сколько обменяет мать старушка пенсионерка в банке на рубли вообще пофигу.

Return to “Политика”