Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Yvsobol »

Самое смешное шо Жирик таки вовремя заболел. Его в списках санкций нет. Все депутаты есть, а его нет.
А Вы говорите вакцина не работает)))
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Результаты

Post by nik968 »

Yvsobol wrote: 24 Feb 2022 01:22 Самое смешное шо Жирик таки вовремя заболел. Его в списках санкций нет. Все депутаты есть, а его нет.
А Вы говорите вакцина не работает)))
Так жорик ещё когда речь толкнул, что "год не будет мирным" и даже дату назвал
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by sasha_z »

OtherSide wrote: 23 Feb 2022 15:30
sasha_z wrote: 23 Feb 2022 05:04 Обьясните мне, пожалуйста, - "санкции против национального долга" - это что? И сколько национального долга у России?
Запретят покупать и держать на руках облигации госдолга своих граждан, заставив их продать обвалив рынок. Что даст возможность выкупить свой долг по бросовой цене.
Уж Санкции так Санкции короче :лол:
Акции американских граждан что-ли? Ничего непонятно... Или российского долга? Как они технически могут запретить покупать/продавать акции российского госдолга внутри страны?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Результаты

Post by sasha_z »

Yvsobol wrote: 24 Feb 2022 01:22 Самое смешное шо Жирик таки вовремя заболел. Его в списках санкций нет. Все депутаты есть, а его нет.
А Вы говорите вакцина не работает)))
Так только 8 сразу. Три - не работают! :D
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by rialtoma1 »

ро, что олигархов задвигают, это ман простым людям не важно. А было ли такое и возможно ли, что простым людям из Америки в Россию визу не получить? Посольства тут закроют? Я сыну планировала скоро визу делать. Или скажут гражданство выбирать если сейчас два.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Sergunka »

https://eur-lex.europa.eu/legal-content ... LL&from=EN

Сам список. Открывает Шойгу. Рудольфович походу лишился своих двух вилл на озере Кома.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by sasha_z »

Неужели в России не избавились от амерканской макулатуры после 2014???

Я где-то читала, что Путин еще раздражает запад тем, что терпеть не может кому-нибудь был должным и затаривался последнее время золотом - настоящим. Брехали что-ли?
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by rialtoma1 »

Я писала выше свои опасения. И еще неформально, конечно, начнут Россиян дискриминировать или (еще больше) ненавидеть в мире.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ReactoR »

Британия засанкционировала ВТБ и Аэрофлот, прямых рейсов из Лондона до Москвы больше не будет (BA пойдет следом на юг)ну военка там всякая вагонорельсовая. И всё. А, ещё хочет запустить руку на депозитные счета богатеньких буратин из России
Мир это Выхухоль.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by rialtoma1 »

ReactoR wrote: 24 Feb 2022 19:19 Британия засанкционировала ВТБ и Аэрофлот, прямых рейсов из Лондона до Москвы больше не будет (BA пойдет следом на юг)ну военка там всякая вагонорельсовая. И всё. А, ещё хочет запустить руку на депозитные счета богатеньких буратин из России
что такое BA?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by rialtoma1 »

Если отключат Россию от swift, можно ли будет пересылать деньги родственникам через paysend или moneygram? Извините за глупый вопрос.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Jumbo Jet »

rialtoma1 wrote: 24 Feb 2022 19:26
ReactoR wrote: 24 Feb 2022 19:19 Британия засанкционировала ВТБ и Аэрофлот, прямых рейсов из Лондона до Москвы больше не будет (BA пойдет следом на юг)ну военка там всякая вагонорельсовая. И всё. А, ещё хочет запустить руку на депозитные счета богатеньких буратин из России
что такое BA?
British Airlines?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by rialtoma1 »

извнините, мозги сегодня не работают
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by dama123 »

ReactoR wrote: 24 Feb 2022 19:19 Британия засанкционировала ВТБ и Аэрофлот, прямых рейсов из Лондона до Москвы больше не будет (BA пойдет следом на юг)ну военка там всякая вагонорельсовая. И всё. А, ещё хочет запустить руку на депозитные счета богатеньких буратин из России
_Пока_ все. Введут санкции на экспорт электроники и любимым искусством снова станет театр. Про компьютеры прийдется забыть.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by dama123 »

rialtoma1 wrote: 24 Feb 2022 19:38 Если отключат Россию от swift, можно ли будет пересылать деньги родственникам через paysend или moneygram? Извините за глупый вопрос.
swift как раз не проблема. Это быстрые платежи между банками, но и до swift платежи работали.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

Про електронику и компютеры очень смешно, "отменный" бред... Люди совсем не в курсе ничего похоже...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

dama123 wrote: 24 Feb 2022 19:44 _Пока_ все. Введут санкции на экспорт электроники и любимым искусством снова станет театр. Про компьютеры прийдется забыть.
(флегмантично) ... то же самое говорили про хамон и пармезан. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ReactoR »

rialtoma1 wrote: 24 Feb 2022 19:26
ReactoR wrote: 24 Feb 2022 19:19 Британия засанкционировала ВТБ и Аэрофлот, прямых рейсов из Лондона до Москвы больше не будет (BA пойдет следом на юг)ну военка там всякая вагонорельсовая. И всё. А, ещё хочет запустить руку на депозитные счета богатеньких буратин из России
что такое BA?
British Airways, я думаю наши в долгу не останусь, закроют небо, будут летать в Азию через Америкиу
Мир это Выхухоль.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by rialtoma1 »

Правильно ли я понимаю, что для тех, у кого двойное гражданство России + США не территории США мы только граждане США? тут в соседних темах пишут, что в Британии проблемы со счетами у Россиян, например. Как бы нам тут живущим русским не перепало санкций
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by dama123 »

VladDod wrote: 24 Feb 2022 20:45
dama123 wrote: 24 Feb 2022 19:44 _Пока_ все. Введут санкции на экспорт электроники и любимым искусством снова станет театр. Про компьютеры прийдется забыть.
(флегмантично) ... то же самое говорили про хамон и пармезан. :food:
Тут, конечно, вопрос - хватит ли Байдену яиц. Может, ничего и не будет.
Но если хватит, то уже через пару лет институт цитологии и генетики будет работать над новыми, высокоуржайными сортами лебеды.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by Yvsobol »

Все операции закрыбвают по Сберу, Собкомбанку,. Газпромбанку, понятно шо любимому ВТБ, Россельхозбанк и т.д.

Так шо теперь некоторым будет сложно платить ЖКХ из штатов через ети банки и т.п.

Интересно шо Тинькоффа нет в списке. Как я угадал в свое время... :mrgreen:
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by dama123 »

ARARAT. wrote: 24 Feb 2022 20:33 Про електронику и компютеры очень смешно, "отменный" бред... Люди совсем не в курсе ничего похоже...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
"Люди" в курсе. Люди ведь не кровососы из страховых компаний как некоторые, а работают в железячных компаниях.
Есть всего несколько компаний, которые делают чипы. И еще меньше компани, которые делают оборудование для компаний которые делают чипы.
Last edited by dama123 on 24 Feb 2022 20:58, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by ARARAT. »

dama123 wrote: 24 Feb 2022 20:55
ARARAT. wrote: 24 Feb 2022 20:33 Про електронику и компютеры очень смешно, "отменный" бред... Люди совсем не в курсе ничего похоже...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
"Люди" в курсе. Люди ведь не кровососы из страховых компаний как некоторые, а работают в железячных компаниях.
Железный Феликс... С %#%# вместо мозгов надо полагать...
:ROFL:
Повеселили еще раз!
:great:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

dama123 wrote: 24 Feb 2022 20:53 Тут, конечно, вопрос - хватит ли Байдену яиц. Может, ничего и не будет.
Если не хватит, можно запретить любые боинги и любой американский софт на территории России, в качестве контр санкций. Именно так, как запретили хамон с пармезаном. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Результаты "признания" - санкции

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 24 Feb 2022 20:54 Интересно шо Тинькоффа нет в списке. Как я угадал в свое время... :mrgreen:
не дразни. еще не вечер
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”