Германия без визы до 25 лет

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by Frukt »

IL wrote: 01 Dec 2021 20:43
Frukt wrote: 01 Dec 2021 19:31
IL wrote: 01 Dec 2021 19:12
Frukt wrote: 01 Dec 2021 19:09
IL wrote: 01 Dec 2021 19:00

Я не понимаю, как мимо вас прошло… Хотя бы на то, что отучившись в Германии и оставшись там на работе можно заработать 50,000 евро, а не 10,000 как в России.
Туфта. В Германии своих студентов валом и не могут отложить даже 10 тыс.
В Германии работать некому (как и в США) и зарплаты специалистов там совсем не 10 тыс в год.
Не теоретически, а практически. Каких работ в Германии полно где русскоязычные после ВУЗа могут отложить 50т. евро?
Я имел ввиду зарплату. 50 тыс евро в год -- средненькая зарплата в Германии.
Ок понял. Типа туалеты мыть. Тогда совсем непонятно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:10
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:07 Правильно вас понимаю, в случае (гипотетическом) военных действий Германии в составе НАТО против России, вы так-же будете уверять, что страны сателлиты США не виноваты-е-е? И клеймить тех кто называет вещи своими вещами?
И кто тут вражду разжигает можно подробней?
А на чьей стороне вы будете в случае гипотетического вероломного нападения России на Германию?
Мой вопрос не касается персоналий.

Но если хотите можете ответить про себя.
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by alex_127 »

В случае полного отсутствия "друзей" весь мир - или "враги" или "ни то ни се". May be except Syria.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:24
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:10
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:07 Правильно вас понимаю, в случае (гипотетическом) военных действий Германии в составе НАТО против России, вы так-же будете уверять, что страны сателлиты США не виноваты-е-е? И клеймить тех кто называет вещи своими вещами?
И кто тут вражду разжигает можно подробней?
А на чьей стороне вы будете в случае гипотетического вероломного нападения России на Германию?
Мой вопрос не касается персоналий.

Но если хотите можете ответить про себя.
Опять же в ОПИСАННОМ ВАМИ ГИПОТЕТИЧЕСКОМ СЛУЧАЕ гипотетически получится что враги россии - это враги верлоломных маньяков напавших на другую страну.
А друзья россии в ОПИСАННОМ ВАМИ ГИПОТЕТИЧЕСКОМ СЛУЧАЕ - те кто поддержит вероломных маньяков напавших на другую страну.
Это же не про персоналии?

--------------------------------------
[В данном топике и посте вы грубо нарушаете и Правила Форума и искажаете действительность, обвиняя (пусть и гипотетически) в готовности России напасть на другую страну.

Однозначно заслуживаете пожизненного бана: форум про-российский и Правилами Форума, и разьяснением Администратора в модераторском разделе, запрещены обвинения России в агрессии и захвате чужих территорий.
Вы прекрасно знаете что Россия не собирается нападать на кого-либо, в то время как НАТО как раз сжимает кольцо вокруг России. Напомню: Германия - член НАТО.

Также, осознанно или нет, вы непонятным образом истолковали слова Фрукта и выдали свое заключение "враги россии - это враги верлоломных маньяков напавших на другую страну" оскорбительно приравняв Россию к "вероломным маньякам" и повторив как уже случившееся: "напавших на другую страну".

Бан 2 месяца:
Обвинения России в возможности нападения на другие страны. Оскорбление России.]
sss1
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by petrovich999 »

VladDod wrote: 01 Dec 2021 19:31
Yvsobol wrote: 01 Dec 2021 19:20 Лихо как в враги и не враги записываем. Прямо как стаканчик воды выпить. Раз и враг, а тут раз и не враг.
плохо, что эти поверхностные маргиналы реальную вражду разжигают .... но хорошо, что пока только в виртуале.
Разве Россия наложила на Германию? Или Германия на Россию? Кто что тут разжигает?

В чем и дело-то, что столь любимая вами прекрасная Германия разжигает вражду не только в виртуале, а и в реале. Германия не ставит целью консолидацию российского общества и повышение благосостояния россиян, смешно даже и предполагать такое. "Гражданское общество", которое поддерживает Германия - это как раз инструмент разжигания вражды внутри российского общества, а разжигание вражды - это цель и смысл существования этого самого "гражданского общества". Все эти ФБК, "Открытые России", НКО-НПО и прочие экстремистские организации сейчас накрылись медным тазом, как и американское посольство с его программами для "молодых лидеров", так что вести разрушительную работу изнутри стало затруднительно. В Белоруссии закрыли аж 270 НКО-НПО, как посчитал корреспондент Би-би-си, думаю, и в России не меньше. Поэтому и заводят разговор о том, чтобы запросто привозить казачков в Германию, прочищать им мозги, а потом привозить обратно. Безвиз или не безвиз - это несущественные технические подробности, Коле из Уренгоя визу выдать - пара пустяков, это вообще не о визах, а совсем-совсем о другом.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:25 В случае полного отсутствия "друзей" весь мир - или "враги" или "ни то ни се". May be except Syria.
:shock:
Вы путаете страны НАТО и весь мир.

Сербия, Белоруссия. Страны ОДКБ, ШОС, БРИКС. Десятки стран по всему миру от Мали, САР, Венесуэлы ...до Индии, Венгрии и Израиля с кем отличные отношения.
Last edited by Frukt on 01 Dec 2021 21:46, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:33
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:24
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:10
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:07 Правильно вас понимаю, в случае (гипотетическом) военных действий Германии в составе НАТО против России, вы так-же будете уверять, что страны сателлиты США не виноваты-е-е? И клеймить тех кто называет вещи своими вещами?
И кто тут вражду разжигает можно подробней?
А на чьей стороне вы будете в случае гипотетического вероломного нападения России на Германию?
Мой вопрос не касается персоналий.

Но если хотите можете ответить про себя.
Опять же гипотетически получится что враги россии - это враги верлоломных маньяков напавших на другую страну.
А друзья россии - те кто поддержит вероломных маньяков напавших на другую страну.
Это же не про персоналии?
Накурились что ли? :pain1:

Я спросил Влада т.к. фактически санкции это не что-то метафизическое, а вполне действия направленные на причинение вреда экономике т.е. разрушительные. По сути гибридная война против России уже идет полным ходом. И мене непонятна ситуация когда тех кто ведет такого рода войну против России называют друзьями выдумывая им алиби и оправдания.
Last edited by Frukt on 01 Dec 2021 21:55, edited 1 time in total.
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:44
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:33
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:24
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:10
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:07 Правильно вас понимаю, в случае (гипотетическом) военных действий Германии в составе НАТО против России, вы так-же будете уверять, что страны сателлиты США не виноваты-е-е? И клеймить тех кто называет вещи своими вещами?
И кто тут вражду разжигает можно подробней?
А на чьей стороне вы будете в случае гипотетического вероломного нападения России на Германию?
Мой вопрос не касается персоналий.

Но если хотите можете ответить про себя.
Опять же гипотетически получится что враги россии - это враги верлоломных маньяков напавших на другую страну.
А друзья россии - те кто поддержит вероломных маньяков напавших на другую страну.
Это же не про персоналии?
Накурились что ли? :pain1:
да нет, я просто показываю за что вы призываете. взяв и уточнив предложенную вами ситуацию.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:54
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:44
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:33
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:24
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:10

А на чьей стороне вы будете в случае гипотетического вероломного нападения России на Германию?
Мой вопрос не касается персоналий.

Но если хотите можете ответить про себя.
Опять же гипотетически получится что враги россии - это враги верлоломных маньяков напавших на другую страну.
А друзья россии - те кто поддержит вероломных маньяков напавших на другую страну.
Это же не про персоналии?
Накурились что ли? :pain1:
да нет, я просто показываю за что вы призываете. взяв и уточнив предложенную вами ситуацию.
Я там дополнил, что-бы не было вопросов.
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:42
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:25 В случае полного отсутствия "друзей" весь мир - или "враги" или "ни то ни се". May be except Syria.
:shock:
Вы путаете страны НАТО и весь мир.

Сербия, Белоруссия. Страны ОДКБ, ШОС, БРИКС. Десятки стран по всему миру от Мали, САР, Венесуэлы ...до Индии, Венгрии и Израиля с кем отличные отношения.
Прекрасные отношения != дружба. Вот кто из них там в ООН за россию вступится? пошлет дружескую помощь пострадавшим россиянам где-то там?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:56 Я там дополнил, что-бы не было вопросов.
так лучше, согласен и имеет немного другой смысл.
я гипертрофировал чтобы показать как легко врагами могут стать все нормальные люди.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 01 Dec 2021 22:00
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:56 Я там дополнил, что-бы не было вопросов.
так лучше, согласен и имеет немного другой смысл.
я гипертрофировал чтобы показать как легко врагами могут стать все нормальные люди.
Люди и бытовые отношения тут не причем. Влад зачем то провоцирует вносит неразбериху ассоциируя себя с политикой Германии.
Last edited by Frukt on 01 Dec 2021 22:21, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:58
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:42
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:25 В случае полного отсутствия "друзей" весь мир - или "враги" или "ни то ни се". May be except Syria.
:shock:
Вы путаете страны НАТО и весь мир.

Сербия, Белоруссия. Страны ОДКБ, ШОС, БРИКС. Десятки стран по всему миру от Мали, САР, Венесуэлы ...до Индии, Венгрии и Израиля с кем отличные отношения.
Прекрасные отношения != дружба. Вот кто из них там в ООН за россию вступится? пошлет дружескую помощь пострадавшим россиянам где-то там?
Вы говорили что весь мир против. Выяснили, что это не так. Дальше не интересно т.к. нет желания разгребать ваши фантазии. И да в ООН с большинством стран тоже нормальные отношения.
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 01 Dec 2021 22:14
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:58
Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:42
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:25 В случае полного отсутствия "друзей" весь мир - или "враги" или "ни то ни се". May be except Syria.
:shock:
Вы путаете страны НАТО и весь мир.

Сербия, Белоруссия. Страны ОДКБ, ШОС, БРИКС. Десятки стран по всему миру от Мали, САР, Венесуэлы ...до Индии, Венгрии и Израиля с кем отличные отношения.
Прекрасные отношения != дружба. Вот кто из них там в ООН за россию вступится? пошлет дружескую помощь пострадавшим россиянам где-то там?
Вы говорили что весь мир против. Выяснили, что это не так. Дальше не интересно т.к. нет желания разгребать ваши фантазии. И да в ООН с большинством стран тоже нормальные отношения.
"Не-враги" не значит друзья.
Это не то что я думал, написал и все прочитали.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by арлекино »

Я обеими руками поддерживаю инициативу Германии. Пусть едут и смотрят. Среди молодёжи больше всего уровнем жизни в западных странах восхищаются те, кто там не был или был туристом с родителями и за их счёт. Если будут пытаться там еще и денег заработать, да самим свои нужды оплатить, квартиру снять, счёт за коммуналку получить, пошуметь после 10 вечера, то совсем замечательно будет. Множество иллюзий тут же развеется. У детей моих достаточно друзей, кто получал и получает второе высшее в Германии, но реализовывать себя они возвращаются обратно. Перспектив больше, особенно с таким образованием и хорошим знанием нескольких языков.
Причём только зарубежное образование, без первого высшего местного, ценится гораздо меньше. :-)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:33 Опять же гипотетически получится что враги россии - это враги верлоломных маньяков напавших на другую страну.
А друзья россии - те кто поддержит вероломных маньяков напавших на другую страну.
Это же не про персоналии?
Это как раз про персоналии.

"россия" написана с маленькой буквы, причем дважды, явно умышленно, как и в других постах. Россия охарактеризована как "группа вероломных маньяков, напавших на другую страну".

Интересный взгляд персоналии на Россию.

/мод он/ бан 2 недели за умышленное искажение цитаты /мод офф/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by kyk »

арлекино wrote: 01 Dec 2021 22:46получает второе высшее в Германии, но реализовывать себя они возвращаются обратно.
совершенно верно, из Германии возвращаются. Потому что туда трудно иммигрировать (неевреям и ненемцам) и даже если есть формальный иммграционный статус, то трудно встроиться в общество.

А вот из омерики мало кто возвращается на совецкую родину, наоборот, вон через мексику нелегалами прут. Хотя я бы вернулся на родину если бы мог в Рыбинске прокормиться, но моя специальность этому не способствует и возраст не пионЭрский
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by арлекино »

kyk wrote: 01 Dec 2021 22:55 совершенно верно, из Германии возвращаются. Потому что туда трудно иммигрировать (неевреям и ненемцам) и даже если есть формальный иммграционный статус, то трудно встроиться в общество.
Да запросто, особенно молодому через брак.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by StrangerR »

IL wrote: 01 Dec 2021 20:43
Frukt wrote: 01 Dec 2021 19:31
IL wrote: 01 Dec 2021 19:12
Frukt wrote: 01 Dec 2021 19:09
IL wrote: 01 Dec 2021 19:00

Я не понимаю, как мимо вас прошло… Хотя бы на то, что отучившись в Германии и оставшись там на работе можно заработать 50,000 евро, а не 10,000 как в России.
Туфта. В Германии своих студентов валом и не могут отложить даже 10 тыс.
В Германии работать некому (как и в США) и зарплаты специалистов там совсем не 10 тыс в год.
Не теоретически, а практически. Каких работ в Германии полно где русскоязычные после ВУЗа могут отложить 50т. евро?
Я имел ввиду зарплату. 50 тыс евро в год -- средненькая зарплата в Германии.
Зарплата молодежи там 1000 евро в месяц, вообще то. При ихних то ценах.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by kyk »

арлекино wrote: 01 Dec 2021 22:58Да запросто, особенно молодому через брак.
тем не менее, остаётся проблема интеграции и поиска работы. В омерике такой проблемы (почти) нет при условии знания языка. Если в омерике такую визу дать, половина совецкой молодёжи там останется и на совецую родину не вернётся. Будете с этим спорить?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by арлекино »

kyk wrote: 01 Dec 2021 23:07
арлекино wrote: 01 Dec 2021 22:58Да запросто, особенно молодому через брак.
тем не менее, остаётся проблема интеграции и поиска работы. В омерике такой проблемы (почти) нет при условии знания языка. Если в омерике такую визу дать, половина совецкой молодёжи там останется и на совецую родину не вернётся. Будете с этим спорить?
Я не буду, у меня таких знакомых, кто в Америку уехал и там остался, нет. Вот Артемий Лебедев с вами бы поспорил. У него проблем со статусом в Америке не было, но сбежал он оттуда роняя тапки. А про сложности интеграции в европейское общество больше мифов, чем правды. Нормальные там люди живут. По крайней мере мои родственники там себя чужими абсолютно не чувствуют.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by Oleg Co »

Sergunka wrote: 01 Dec 2021 04:12 Я полагаю, что Германия, которая уже высосала из бСССР полтора миллиона человек имеет под этим свой интерес, который скорее враждебный чем дружественный.
Если вы про русских немцев, то их там вроде около 5 млн.

И про "высосала" - они сами туда поехали при первой возможности.
Для справки, братья-сестры моей бабушки, все родившиеся в Поволжье волею старшего брата оказались в Тюмени, Челябинске, Узбекистане, Казахстане. И не в поиске длинного рубля, а их туда сослали.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 01 Dec 2021 22:49
alex_127 wrote: 01 Dec 2021 21:33 Опять же гипотетически получится что враги россии - это враги верлоломных маньяков напавших на другую страну.
А друзья россии - те кто поддержит вероломных маньяков напавших на другую страну.
Это же не про персоналии?
Это как раз про персоналии.

"россия" написана с маленькой буквы, причем дважды, явно умышленно, как и в других постах. Россия охарактеризована как "группа вероломных маньяков, напавших на другую страну".

Интересный взгляд персоналии на Россию.
да нет - просто товарищ Frukt написал одну гипотетическую ситуцию но я-то могу уточнить ПРЕДЛОЖЕННУЮ ИМ ситуацию.
вы почему-то думаете что "среднему германцу" в голову не может придти мысль о том что россия может вероломно напасть на их страну.
потому что вам такое не может придти в голову.
это не патриотизм (я очень пророссийски настроен), а полное нежелание видеть наличие любых других точек зрения отличных от вашей. у кого точка зрения не ваша - все враги. так вот простенько.

эквивалентно - быть патриотом германии - значит любить третий рейх, и так далее
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by Yvsobol »

Все мои знакомые "Русские немцы", которые на волне сваливания в конце 80-х - первой половине 90-х свалили в Германию (у меня даже однокашники таки были, мы понйятия не имели шо они гусские немцы) давно вернулись назад в Россию. Никто там не прижился. У меня таких человек 10. Других не знаю.
Прекрасно живут в России с семьями и уже внуков нянчют...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Германия без визы до 25 лет

Post by IL »

Frukt wrote: 01 Dec 2021 21:20
Ок понял. Типа туалеты мыть. Тогда совсем непонятно.
И чего вам опять непонятно? Зачем туалеты мыть-то? Вы думаете в Германии только этим занимаются? Там вообще экономика неплохо развита, много разных занятий если нет тяги к мытью туалетов.
IL

Return to “Политика”