Обращение Сачкова к Путину

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Обращение Сачкова к Путину

Post by Sergunka »

«Я считаю, что это новое дело Дрейфуса. Я не изменник, не шпион и не предатель. Я русский инженер. Своей работой неоднократно доказывал преданность и пользу Родине. Я очень прошу моего президента, Владимира Владимировича Путина, позволить мне на период следствия находиться под домашним арестом, с максимальными ограничениями», — написал Сачков президенту.

https://rtvi.com/news/ya-ne-shpion-i-ne ... al-pismo-/

«Обращение к президенту — это инициатива Ильи, его желание. Он рассчитывает на то, что эта речь попадет к президенту Путину, он ее прочитает и на этом основании примет какое-то решение. Наша позиция сохраняется, мы продолжим просить суд изменить меру пресечения на домашний арест», — заявил адвокат.

Довольно прикольно чем этот слуга режима не угодил то?!

Хотя слог слабоват видно, что ни Дрейфуса надо было читать, а Бухарина
1. Стоя на краю пропасти, из которой нет возврата, я даю тебе предсмертное честное слово, что я невиновен в тех преступлени­ях, которые я подтвердил на следствии.
Какое всеж провальное не желание не знать собственной истории вот как надо каяться :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обращение Сачкова к Путину

Post by alex_127 »

Все давно придумано, со времен античности...
- товарищ сталин, как предан(н)ый коммунист...
- ты виноват уж тем что хочется мне кушать!
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Обращение Сачкова к Путину

Post by SVK »

RTVI игнорирую принципиально.
LG - Life's good.
But good life is much better.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Обращение Сачкова к Путину

Post by -helloworld- »

Sergunka wrote: 24 Nov 2021 05:03 Довольно прикольно чем этот слуга режима не угодил то?!
В детали не вдавался, но есть пару прецендентов:
1. Критика режима и главного пахана.
2. Лично одобрил слив инфы в ФБР через некого Кислицина.

Первый родина ещё может простить, а второй никак. Там до 20 лет. Дадут лет 15, выйдет через 7-10 по удо.
Он не первый, не последний. Система работает.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Обращение Сачкова к Путину

Post by apex »

Товарищ ...ин, произошла чудовищная ошибка (с).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обращение Сачкова к Путину

Post by kyk »

"Я русский инженер"
А если бы был "нерусский инженер"? К примеру, татарин или еврей

"русский инженер" с огнём играл - и главное зачем? Что он с этого имел? Бабло хоть получал от врагов или бесплатно родину продавал?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обращение Сачкова к Путину

Post by Komissar »

kyk wrote: 25 Nov 2021 03:35 К примеру, татарин или еврей
"ну, ты сравнил"(с)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обращение Сачкова к Путину

Post by Sergunka »

kyk wrote: 25 Nov 2021 03:35 Бабло хоть получал от врагов или бесплатно родину продавал?
Походу перец присел на выгодный бизнес продавал консультации по предовращению хакерских атак. Прямо отъедал бизнес Касперского, ну, видимо надоел. Братва решила отжать бизнес поссажир оказался несговорчивым так, что присел... остается только ожидать, что швабру ему еще не показывали хотят договорится полюбовно так как штаб квартира у Сачкова в Сингапуре.

Я даже допускаю классический сценарий - «главное в расследовании – не выйти на самих себя». Вполне возможно, что выполняя заказ иностранной компании Сачков вышел на Лубянку с ее сверх секретными хакерами типо :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Обращение Сачкова к Путину

Post by liamkin »

Sergunka wrote: 26 Nov 2021 03:12
kyk wrote: 25 Nov 2021 03:35 Бабло хоть получал от врагов или бесплатно родину продавал?
Походу перец присел на выгодный бизнес продавал консультации по предовращению хакерских атак. Прямо отъедал бизнес Касперского, ну, видимо надоел. Братва решила отжать бизнес поссажир оказался несговорчивым так, что присел... остается только ожидать, что швабру ему еще не показывали хотят договорится полюбовно так как штаб квартира у Сачкова в Сингапуре.

Я даже допускаю классический сценарий - «главное в расследовании – не выйти на самих себя». Вполне возможно, что выполняя заказ иностранной компании Сачков вышел на Лубянку с ее сверх секретными хакерами типо :mrgreen:
Сначала куратора-спонсора Сачкова в ФСБ посадили на 20 лет. А теперь и до него дошли. Все логично.
А благодаря спонсору Сачков крутился в очень секретных кругах, имея штаб-квартиру в Сингапуре. Вот такой "русский" инженер, со связями с английской разведкой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обращение Сачкова к Путину

Post by kyk »

liamkin wrote: 30 Nov 2021 23:06Сначала куратора-спонсора Сачкова в ФСБ посадили на 20 лет.
повезло. При Сталине самого бы кстенке, а жену в лагерь. При Хрущёве только самого к стенке.
Ну а Путин - самый гуманный вождь в мире :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”