Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by SpIDer »

«Аэрофлот» может стать фигурантом нового санкционного пакета ЕС, готовящегося из-за миграционного кризиса и противостояния на белорусско-польской границе

Власти Евросоюза обсуждают возможность введения санкций против российского «Аэрофлота» в рамках нового санкционного пакета против Белоруссии, связанного с миграционным кризисом. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на европейского чиновника, знакомого с этими планами.

Целью нового пакета санкций станут физические лица и компании, причастные к доставке мигрантов к границам Евросоюза через Белоруссию. По словам собеседника Bloomberg, помимо «Аэрофлота» речь может идти также о турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Новые санкции могут быть объявлены совместно с США и Великобританией в начале следующего месяца, говорит он.

Источник, близкий к «Аэрофлоту», сообщил РБК, что авиакомпания не летает в страны, из которых традиционно идет поток беженцев. На Ближнем Востоке у перевозчика из направлений только Египет, Израиль, Иран и Эмираты, добавил он.

РБК направил запрос в «Аэрофлот».

«Аэрофлот» в контексте готовящихся санкций против Белоруссии упоминало также издание Politico, которое днем 10 ноября сообщило детали готовящегося санкционного пакета ЕС. По данным Politico, пакет санкций будет включать два раздела. Первый будет вводить ограничения против ответственных за организацию притока мигрантов к границе, а второй — против виновных в нарушениях прав человека в Белоруссии. В качестве правового основания для введения санкций ЕС планирует добавить новую категорию — «торговля людьми». Главная цель этих санкций — оказать давление на должностных лиц Белоруссии и на авиакомпании, которые помогают перевозить мигрантов. В первую очередь санкции будут наложены на белорусского национального перевозчика «Белавиа», писало Politico. Но вслед за тем издание отмечало, что рейсы в Минск также выполняют российские авиакомпании «Аэрофлот», «ЮТэйр» и Nordwind Airlines, а также Turkish Airlines и FlyDubai.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/11/2021/ ... rom_main_1
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Канадол »

О как, пассажирские перевозки теперь подпадают под категорию "торговля людьми". Считаю, надо запретить все транспортные компании. Пусть пешком ходят!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Yvsobol »

Там ещё смешнее шо типа Туркиши и Дубаи тоже как бы должны тогда попадать под очередные придуманные, я бы сказал, на солфетке тут же нашкрябанные, санкции. Шо то есть у меня подозрение, что если этот супер маразм пройдёт, то коснётся он токмо…сами знаете кого.
Вообще полный швах идиотизма.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Yvsobol »

Начали появлятся какие то подробности. Пока спекуляции, но посмотрим.
Я пока еще не еврю шо гейропа и штаты оставят Аерофлот в покое, хотя если по чесноку, то он - АБСОЛЮТНО никаким боком к етим дела на границе не отнсоится. Он не летает в по тем направлениям, о которых идет речь, у него нет чартетов туда, он не летаем в Монск из Стамбула и т.д.

Но ведь приятнут какое нибудь кавно....великие борцы за свободу из гейроп и америк.
Источник в Еврокомиссии заявил, что санкции ЕС из-за ситуации с беженцами в Белоруссии могут затронуть около 45 лиц. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Список будет включать около 45 отдельных должностных лиц Белоруссии, их активы в ЕС будут заморожены, и они не позволят им въехать в [страны] блока, визы отменят//. Этими лицами будут белорусские чиновники, но также и люди, ответственные за перемещение иммигрантов в Белоруссию», — заявил источник.

По его словам, санкции также могут быть нацелены против нескольких белорусских банков и других финансовых институтов.

При этом источник считает, что Евросоюз вряд ли введет санкции против российского «Аэрофлота» из-за ситуации с мигрантами.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by SpIDer »

Прогнулись турки.
Авиакомпания Turkish Airlines пообещала не пускать граждан Ирака, Сирии и Йемена на борт своих самолетов, летающих в Минск. Такое заявление сделал представитель канцелярии президента Польши Якуб Кумох. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter.

Он сообщил, что в турецкой компании подтвердили, что не будут принимать на борт самолетов иракцев, сирийцев и йеменцев за исключением обладателей дипломатических паспортов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Yvsobol »

Ето дело турков, но причем тут Аерофлот? :pain1:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Канадол »

SpIDer wrote: 11 Nov 2021 21:20 Прогнулись турки.
Авиакомпания Turkish Airlines пообещала не пускать граждан Ирака, Сирии и Йемена на борт своих самолетов, летающих в Минск. Такое заявление сделал представитель канцелярии президента Польши Якуб Кумох. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter.

Он сообщил, что в турецкой компании подтвердили, что не будут принимать на борт самолетов иракцев, сирийцев и йеменцев за исключением обладателей дипломатических паспортов.
А ничего, что это оголтелый расизм? И уже только за это надо вводить санкции? Обалдеть - теперь в самолет будут пускать или нет по национальности! :evil:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Yvsobol »

Канадол wrote: 11 Nov 2021 21:22
SpIDer wrote: 11 Nov 2021 21:20 Прогнулись турки.
Авиакомпания Turkish Airlines пообещала не пускать граждан Ирака, Сирии и Йемена на борт своих самолетов, летающих в Минск. Такое заявление сделал представитель канцелярии президента Польши Якуб Кумох. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter.

Он сообщил, что в турецкой компании подтвердили, что не будут принимать на борт самолетов иракцев, сирийцев и йеменцев за исключением обладателей дипломатических паспортов.
А ничего, что это оголтелый расизм? И уже только за это надо вводить санкции? Обалдеть - теперь в самолет будут пускать или нет по национальности! :evil:
Что Вы..о чем Вы. Ето исключительно современный западный поликоректный нагибон неугодных...
Штаты так политкоректно гнобят економических конкурентов например..
Все в рамках ихнего закона. :mrgreen:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by SpIDer »

Канадол wrote: 11 Nov 2021 21:22 А ничего, что это оголтелый расизм? И уже только за это надо вводить санкции? Обалдеть - теперь в самолет будут пускать или нет по национальности! :evil:
Вчера родились что ли? Kuwait Airways, например, не продаёт билеты на свои рейсы по израильскому паспорту.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Yvsobol »

Я смотрю у Блюмберга появился новый хрустальный шар. По ходу видимо он работает только вместе с приемом кокаина или галюцинатов.. :o :lol:
Прет их не подецки..инсайдеры рожают прямо на ходу..
Видимо дана команда!
Чиновники США выразили коллегам из ЕС опасения в связи с тем, что Россия якобы может рассматривать возможность «вторжения» на Украину. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

«Оценки основаны на информации, которой США еще не поделились с европейскими правительствами, что должно было произойти до того, как будет принято какое-либо решение о коллективном ответе. По словам официальных лиц, знакомых с мнением администрации США, [эти утверждения] подкреплены общедоступными доказательствами», — говорится в статье.

Также сообщается, что «близкий к Кремлю» источник заявил, что Россия не планирует сейчас начать войну с Украиной, но якобы должна показать готовность применить силу в случае необходимости.

Другой источник завил, что наступление маловероятно.

«Наступление маловероятно, поскольку российские войска столкнутся с общественным сопротивлением в Киеве и других городах, но есть план реагирования на провокации со стороны Украины», — сказал он.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 11 Nov 2021 21:20 Прогнулись турки.

заявление сделал представитель канцелярии президента Польши ..
"Прогнулись турки - заявили в Польше" :lol: :good: - я прямо завидую, как людям мало надо. :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Frukt »

Интересно много спайдеров бы злорадствовало если бы запретили (сократили) авиа сообщение с другими странами? Индией там, или Африкой?
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by StrangerR »

Я сильно подозреваю, что эту информацию Блумберг высосал из пальца. И на него сейчас еще и в суд подадут. Так как ни малейшего смысла в ней нет, Аэрофлот при всем желании не мог бы возить беженцев так как они не летают в те страны. Да и потом, ну поедут они на автобусах, разница то... На автобусы санкции не наложить.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by SpIDer »

Аэрофлот их вполне мог возить из Москвы в Минск, впрочем не знаю.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by laponka »

Канадол wrote: 11 Nov 2021 21:22
SpIDer wrote: 11 Nov 2021 21:20 Прогнулись турки.
Авиакомпания Turkish Airlines пообещала не пускать граждан Ирака, Сирии и Йемена на борт своих самолетов, летающих в Минск. Такое заявление сделал представитель канцелярии президента Польши Якуб Кумох. Соответствующий пост он опубликовал в Twitter.

Он сообщил, что в турецкой компании подтвердили, что не будут принимать на борт самолетов иракцев, сирийцев и йеменцев за исключением обладателей дипломатических паспортов.
А ничего, что это оголтелый расизм? И уже только за это надо вводить санкции? Обалдеть - теперь в самолет будут пускать или нет по национальности! :evil:
По паспортам и аэропорту вылета, а не по национальности
Идите, возьмите пирожок с полки! Вы прошли тест на политкорректность
Хотя никто и не просил :lol:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by laponka »

SpIDer wrote: 11 Nov 2021 23:42 Аэрофлот их вполне мог возить из Москвы в Минск, впрочем не знаю.
Нет. Это прямые рейсы. Туркишы, Эмираты и Белавиа. Аэрофлот здесь, действительно, ни при чём
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Yvsobol »

Я фигею как борец пытается слона на глобус натянуть)))

А ниче шо Аэрофлот летает из Москвы в кучу городов Германии и им проще их напрямую довести до конечного пункта (именно в Германию они все стремятся, тамошние мафии берут с них бабло за это).
Но у Блюмберга своё наркотическое обострение. Аэрофлот конечно виноват. А прыгуны всегда поддержат.))
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by SpIDer »

laponka wrote: 12 Nov 2021 00:20
SpIDer wrote: 11 Nov 2021 23:42 Аэрофлот их вполне мог возить из Москвы в Минск, впрочем не знаю.
Нет. Это прямые рейсы. Туркишы, Эмираты и Белавиа. Аэрофлот здесь, действительно, ни при чём
Почему же? Например, из Дамаска до Москвы Cham Wings, оттуда Аэрофлотом до Минска.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by laponka »

SpIDer wrote: 12 Nov 2021 01:16
laponka wrote: 12 Nov 2021 00:20
SpIDer wrote: 11 Nov 2021 23:42 Аэрофлот их вполне мог возить из Москвы в Минск, впрочем не знаю.
Нет. Это прямые рейсы. Туркишы, Эмираты и Белавиа. Аэрофлот здесь, действительно, ни при чём
Почему же? Например, из Дамаска до Москвы Cham Wings, оттуда Аэрофлотом до Минска.
Да, это возможно..
я думаю дело в требованиях по Ковиду

Очень удобная штука, этот ковид
Хотя, не берусь утверждать
И Соболь таки прав .. Нет смысла в такой "загогулине"
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2021 00:45 Я фигею как борец пытается слона на глобус натянуть)))

А ниче шо Аэрофлот летает из Москвы в кучу городов Германии и им проще их напрямую довести до конечного пункта
Кто же их пустит на международный рейс без визы?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by laponka »

deev_a_v wrote: 12 Nov 2021 01:26
Yvsobol wrote: 12 Nov 2021 00:45 Я фигею как борец пытается слона на глобус натянуть)))

А ниче шо Аэрофлот летает из Москвы в кучу городов Германии и им проще их напрямую довести до конечного пункта
Кто же их пустит на международный рейс без визы?
Как и сейчас из РБ...Их просто обманули
Всем гражданам РБ нужна Шенгенская виза чтобы попасть в Евросоюз...
А им и подавно нужна виза

Но то спец службы РБ постарались...
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Yvsobol »

deev_a_v wrote:
Yvsobol wrote: 12 Nov 2021 00:45 Я фигею как борец пытается слона на глобус натянуть)))

А ниче шо Аэрофлот летает из Москвы в кучу городов Германии и им проще их напрямую довести до конечного пункта
Кто же их пустит на международный рейс без визы?
А кто их пустит в Москву без визы?
Бред какой то развели ей Богу…
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2021 01:40
deev_a_v wrote:
Yvsobol wrote: 12 Nov 2021 00:45 Я фигею как борец пытается слона на глобус натянуть)))

А ниче шо Аэрофлот летает из Москвы в кучу городов Германии и им проще их напрямую довести до конечного пункта
Кто же их пустит на международный рейс без визы?
А кто их пустит в Москву без визы?
Бред какой то развели ей Богу…
Тоже логично
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by SpIDer »

Это уже нужно смотреть документы беженцев. Если у них есть российские транзитные визы, то РФ вовлечена в этом деле на самом высшем уровне.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Bloomberg узнал об обсуждении санкций против «Аэрофлота» из-за Белоруссии

Post by Yvsobol »

То есть если Аэрофлот на своих рейсах везёт людей из Ирака в Москву с действующими документами и визами из Ирака и Сирии, то за это на него надо санкции применять из за событий на Белорусско-Польской границе?
Логика пипец. А если они везут кого то из Вашингтона в Москву то тоже санкции?
Маразм не лечится.

Return to “Политика”