BLM в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

BLM в России

Post by Sergunka »

Как говорится, - "козыри крести - дураки на месте" (с)

Разгорелась дискуссия в России между двумя представителями инородцев - можно ли называть национальность преступника в России?
«Хватит рекламировать свой информационный продукт на кавказцах! <...> СМИ ведут себя так, будто есть только две категории граждан: кавказец и человек без национальности. Почему [в связи с преступлениями] не называют уроженцев других регионов?» — заявил Кадыров.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/11/2021/ ... b2c2e4ea59

Про граждан без национальности особено понравилось это видимо в понимании чеченцев русские :D
Симоньян в ответ напомнила Кадырову, что она сама "с точки зрения классической географии, — такой же "кавказец".

"Когда-то я сама считала, что этого делать не надо. Меня тоже, как "лицо кавказской национальности", обижали и возмущали такие упоминания. Но с возрастом для меня стало очевидно, что, замалчивая публично те вещи, о которых люди сейчас говорят в вотсап-чатах, а раньше — на кухнях, мы не решаем проблему, а усугубляем ее", - подчеркнула Симоньян и добавила, что "с таким же успехом, это могли оказаться армяне. Что никак не изменило бы сути моего поста".
https://tumen.bezformata.com/listnews/s ... /99281206/

Общий тренд наметился в силу неэффективности модели внешней угрозы идут поиски внутреннего врага. Населению надо дать новую жертву - походу очень быстро отмудохали несистемную опозицию и до кучи все СМИ. Несистемщики разбежались кого не успели поймать :D даже полгода не прошло.

Судя по бодрым заявлениям Симоньян сейчас начнут лечить "Кавказ" населению это шоу больше нравится... рассаживаемся по удобней ждем новых откровенний от ленинградской группы поддержики Путина :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: BLM в России

Post by ReactoR »

О чем вопрос то?
Рафик савсэм не уиноуный™, это же классика
какое это имеет отношение к "несистемной" оппозиции? Может её отправить гулять вечерами в новые ватутинки, чтобы несистемная эмо-оппозиция наконец познала значение "быть отмудоханной"
Мир это Выхухоль.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: BLM в России

Post by Sergunka »

Есть +1
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: BLM в России

Post by MaxSt »

Не совсем понятно Sergunka на чьей стороне - Кадырова или Симоньян?
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: BLM в России

Post by Sergunka »

MaxSt wrote: 07 Nov 2021 20:21 Не совсем понятно Sergunka на чьей стороне - Кадырова или Симоньян?
A plague on both your houses (с)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: BLM в России

Post by Sergunka »

Участники драки в Новой Москве не имеют отношения к Азербайджану. Об этом «Газете.ру» заявил глава азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев.

«Молодые люди являются гражданами России и никакого отношения к Азербайджану не имеют. Мы осуждаем этот поступок вне зависимости от национальности», — указал он.

Представитель диаспоры также отметил, что, указывая национальность преступника, СМИ разжигают межнациональную рознь в обществе. «Говорить о том, что это азербайджанцы, понаехали, здесь совершают только преступления и никакой пользы от них нет, — это ни к чему хорошему не приведет», — резюмировал Тагиев.
Началось как обычно - "я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик, и лаптей не плетал, и кочадыка не видал" :good:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Snowfall
Новичок
Posts: 47
Joined: 09 Sep 2020 11:58
Location: Moscow

Re: BLM в России

Post by Snowfall »

Я заметил, что у нас в последнее время стало много негативных новостей на тему мигрантов, вот например:

Важное 1

https://zen.yandex.ru/media/id/5e3c28c1 ... 224dd382b0
«В Новой Москве создаются отряды самообороны, защищающие женщин от мигрантов, составляющих уже почти половину населения» - эту новость цитировали многие СМИ. Источником стали жители Сосенского поселения Новой Москвы (включает Коммунарку и ещё несколько жилых районов за МКАД). По их словам, вечером страшно ходить по улицам – толпы азиатов не дают прохода женщинам. В сентябре мигрантами была изнасилована студентка и зафиксировано ещё две попытки. «Самооборонщики» встречают припозднившихся дам у метро и сопровождают до подъездов.

14 октября жители поселения направили письмо президенту Путину – подписали 8,5 тыс. человек.
...
В письме президенту я прочел довольно интересное требование: «Заменить дублирование надписей указателей на станции метро Прокшино с таджикского и узбекского на международные языки».
Важное 2

https://fishki.net/3985342-vecherom-vyh ... ntami.html

"Вечером выходить на улицу просто страшно»: жители подмосковного поселка о проблемах с мигрантами

3. Ну и так, по мелочи:

https://fishki.net/3980744-kavkazcy-izb ... hitii.html

"Кавказцы избили парней, которые не позволили им "снять девочек" в студенческом общежитии"
Пьяные уроженцы Кавказа приехали на территорию общежития Новосибирского педагогического университета (НГПУ) потребовали от нескольких учащихся привести им девочек, а когда были посланы, накинулись на парней с кулаками.
Snowfall
Новичок
Posts: 47
Joined: 09 Sep 2020 11:58
Location: Moscow

Re: BLM в России

Post by Snowfall »

Вот еще тоже:

https://newsland.com/user/4296757178/co ... to/7472195

"Русским не входить – места для мигрантов. Школы в Москве превратились в гетто"
Засилье мигрантов становится реальной угрозой для нормальной жизни местного населения. По оценке Министерства просвещения, в школах России учатся 140 тысяч детей мигрантов. При этом в стране находятся почти 800 тысяч несовершеннолетних иностранных граждан. Где оставшиеся дети, чем они занимаются?

...

Процентов 70 из тех, кто живёт в Котельниках, – мигранты из стран СНГ. Кто-то снимает здесь жильё, а кто-то уже и его покупает. И они не считаются с нашими устоями. Они открывают мечети прямо в жилых домах, школы переполнены, взрослые мужчины занимают детские спортивные площадки, играют там в футбол. А ведь так не должно быть: детей нельзя выгонять с площадки, чтобы там поиграть в футбол. От них везде грязь, в некоторых местах продают наркотики. В Томилинском лесу, примыкающем к городу, они режут баранов, потом бросают там шкуры.

Анна отметила, что ни она сама, ни её дети в безопасности себя не ощущают. Сына-школьника она боится отпускать на детскую площадку во дворе даже днём: как-то раз на него напали несколько детей, плохо говорящих на русском языке, и кидались камнями.
Snowfall
Новичок
Posts: 47
Joined: 09 Sep 2020 11:58
Location: Moscow

Re: BLM в России

Post by Snowfall »

Во, даже на anekdot.ru эти дела попали:
В честь Дня Народного Единства в Москве прошли праздничные мероприятия.
Массовая драка в Ватутинках, массовая драка в Домодедове и массовая драка в Балашихе.
https://www.anekdot.ru/id/1263225/
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: BLM в России

Post by Sergunka »

Спасибо за исследование. На фоне нагнетания общей истерии про "понаехавшим". Довольно занятно выглядит пост главного борца с мигрантами
В один из первых дней после того, как меня “подняли на зону”, ко мне, улучив момент, когда я стоял в дальнем углу локалки один, подошел кавказец. В возрасте такой. На табличке - “Нариман Османов”.

- Дагестан? - спрашиваю.

- Ну почти, - улыбается он. - Аварец из Азербайджана.

Потом отворачивается, отходит, типа закончили разговор, и, глядя в другую сторону - совершенно как в шпионских кино, - говорит: “Вокруг тебя только “козлы” (это те, кто на администрацию работает - АН) и стукачи. Каждый твой шаг фиксируют. Не верь ни одному слову. И даже если я буду вслух говорить “да”, это значит “нет” и наоборот”.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: BLM в России

Post by Вишенка1 »

Санкции не сработали, навальняшки накрылись медным тазом, так запад начал этнокарту разыгрывать. Все и так было понятно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: BLM в России

Post by Sergunka »

Image

Ну, как сказать не без этого :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: BLM в России

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 09 Nov 2021 20:57 Image

Ну, как сказать не без этого :D
абсолютно так и есть. ничего нового.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BLM в России

Post by M. Ridcully »

"Революционный держите шаг.
Неугомонный не дремлет враг."

Просто картинка напомнила, если что. По теме сказать нечего - если честно, я даже не понял, о чем тема. :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: BLM в России

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 10 Nov 2021 20:53 "Революционный держите шаг.
Неугомонный не дремлет враг."

Просто картинка напомнила, если что. По теме сказать нечего - если честно, я даже не понял, о чем тема. :D
Тема о вечном плаче обиженных :oops: В общем как в старой доброй сказке про старуху и золотую рыбку.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: BLM в России

Post by CBI »

Идет мужик и видит пастуха, пасущего овец.
Мужик:
- Уважаемый, добрый день. А сколько ваши овцы дают шерсти за год?
- Какие: черные или белые?
- Черные.
- 2 килограмма.
- А белые?
- Тоже 2.
Удивился мужик, думает: дай, еще чего спрошу...
- Уважаемый, а сколько ваши овцы съедают корма в день?
- Какие: черные или белые?
- Белые.
- Килограмм.
- А черные?
- Тоже килограмм.
Мужик растерялся:
- Уважаемый, а почему вы все время спрашиваете, какие овцы, хотя результаты одинаковые?
- Дык, черные овцы-то мои!
- А белые?
- Белые? Тоже мои.
Мужик совсем ничего не понимает:
- Уважаемый, скажите прямо, есть какая-то разница между овцами?
- Жизни черных имеют значение.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Политика”