В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: В России хорошо

Post by rialtoma1 »

Пикеты в Москве теперь выглядят так. Вместо плаката — карта «Мир».
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: В России хорошо

Post by Ion Tichy »

А мне вот это понравилось: Драка в московском ресторане с участием прокурора, судьи и полицейского попала на камеру
https://yandex.ru/news/story/Draka_vmos ... 0fef72d273

Это просто сюр!

:D
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: В России хорошо

Post by Vlada123 »

Ion Tichy wrote: 28 Mar 2022 04:43
Vlada123 wrote: 27 Mar 2022 22:44... в России 20 долларов - это деньги , в отличии от США.
Скажите это бомжу с картонкой "подайте скока можете" у светофора на съезде с И25 север на Каунти Лайн.
Зачем? Я бомжам не подаю и с ними не разговариваю. Мне их даже не жалко. Работа - вот что сделалает из бомжа человека.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: В России хорошо

Post by Ion Tichy »

Vlada123 wrote: 29 Mar 2022 00:20
Ion Tichy wrote: 28 Mar 2022 04:43
Vlada123 wrote: 27 Mar 2022 22:44... в России 20 долларов - это деньги , в отличии от США.
Скажите это бомжу с картонкой "подайте скока можете" у светофора на съезде с И25 север на Каунти Лайн.
Зачем? Я бомжам не подаю и с ними не разговариваю. Мне их даже не жалко. Работа - вот что сделалает из бомжа человека.
Затем, что Вам наглядно докажут, что и в США 20 долларов - это деньги.
И еще - не забывайте про "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Не дай Бог конечно.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: В России хорошо

Post by Vlada123 »

Ion Tichy wrote: 29 Mar 2022 00:32
Vlada123 wrote: 29 Mar 2022 00:20
Ion Tichy wrote: 28 Mar 2022 04:43
Vlada123 wrote: 27 Mar 2022 22:44... в России 20 долларов - это деньги , в отличии от США.
Скажите это бомжу с картонкой "подайте скока можете" у светофора на съезде с И25 север на Каунти Лайн.
Зачем? Я бомжам не подаю и с ними не разговариваю. Мне их даже не жалко. Работа - вот что сделалает из бомжа человека.
Затем, что Вам наглядно докажут, что и в США 20 долларов - это деньги.
И еще - не забывайте про "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Не дай Бог конечно.
Вот не надо про суму и тюрьму. Насчет тюрьмы еще ладно, но насчет сумы - это только ленивый не сможет себя и семью прокормить, я смогу, т.к. никакой работы не боюсь. Но не поняла при чем тут бомжи , штаты, сума. Мы про программистов говорили и о их з.пл.. Так вот, $45 тысяч в России это очень приличные деньги, в отличии от США, где только налог за дом у нас больше $10 тысяч, плюс страховки на дом, машины, образование.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

выдра wrote: 28 Mar 2022 07:25
Frukt wrote: 15 Mar 2022 19:21
Дылда wrote: 15 Mar 2022 19:14 Ну вобщем, жизнь налаживается. Экономика прет, и на один доллар уже можно купить гораздо больше рублей. И наши айфоны - самые дорогие в мире! Опять Россия всех уделала.

Слава Владимиру-многоходовочнику! Ураааааааааа!
Цыплят по осени считают.
Как бы то ни было. Это лучше чем быть американской затычкой причем бесплатно за обещалки ЕС сыра.
Боже мой, как же я лично рада за вас! От всей души поздравляю, что вас наконец-то не гнетет ни американский доллар, ни айфоны ни что иное, что с ним связано. Поздравляю! Желаю и дальше процветать.
Знакомая стилистика. Не поймете. Обьяснять только бисер метать. Радуйтесь, что белый господин дал в кредит айфон и пока не отнял и не требует стоять на коленях перед укрой. Но еще не вечер. Как уже говорил цыплят по осени считают.
Peace
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: В России хорошо

Post by выдра »

Frukt wrote: 03 Apr 2022 10:52
выдра wrote: 28 Mar 2022 07:25
Frukt wrote: 15 Mar 2022 19:21
Дылда wrote: 15 Mar 2022 19:14 Ну вобщем, жизнь налаживается. Экономика прет, и на один доллар уже можно купить гораздо больше рублей. И наши айфоны - самые дорогие в мире! Опять Россия всех уделала.

Слава Владимиру-многоходовочнику! Ураааааааааа!
Цыплят по осени считают.
Как бы то ни было. Это лучше чем быть американской затычкой причем бесплатно за обещалки ЕС сыра.
Боже мой, как же я лично рада за вас! От всей души поздравляю, что вас наконец-то не гнетет ни американский доллар, ни айфоны ни что иное, что с ним связано. Поздравляю! Желаю и дальше процветать.
Знакомая стилистика. Не поймете. Обьяснять только бисер метать. Радуйтесь, что белый господин дал в кредит айфон и пока не отнял и не требует стоять на коленях перед укрой. Но еще не вечер. Как уже говорил цыплят по осени считают.
Я всего лишь пожелала всего хорошего, или это тоже плохо? Кстати, я тоже независимая от айфона :gen1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by Chipmunk7 »

выдра wrote: 03 Apr 2022 14:56
Frukt wrote: 03 Apr 2022 10:52
выдра wrote: 28 Mar 2022 07:25 Боже мой, как же я лично рада за вас! От всей души поздравляю, что вас наконец-то не гнетет ни американский доллар, ни айфоны ни что иное, что с ним связано. Поздравляю! Желаю и дальше процветать.
Знакомая стилистика. Не поймете. Обьяснять только бисер метать. Радуйтесь, что белый господин дал в кредит айфон и пока не отнял и не требует стоять на коленях перед укрой. Но еще не вечер. Как уже говорил цыплят по осени считают.
Я всего лишь пожелала всего хорошего, или это тоже плохо? Кстати, я тоже независимая от айфона :gen1:
Пожелание всего хорошего ныне приравнивается к дискредитации российской армии .:crazy:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

выдра wrote: 03 Apr 2022 14:56
Боже мой, как же я лично рада за вас! От всей души поздравляю, что вас наконец-то не гнетет ни американский доллар, ни айфоны ни что иное, что с ним связано. Поздравляю! Желаю и дальше процветать.
Знакомая стилистика. Не поймете.
выдра wrote: 03 Apr 2022 14:56 Я всего лишь пожелала всего хорошего, или это тоже плохо? :gen1:
То, что ёрничаете да еще и "от всей души" больше говорит о вас. Не буду обьяснять очевидное. Но не удивлен,что вы поддерживаете преступления террористического гос-ва укро режима и гадите на свою бывшую страну. Такие "от всей души" там до_последнего нужны.
Peace
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: В России хорошо

Post by oleg lebedev »

6AM wrote: 04 Mar 2022 06:06 Просто так эти самолёты не конфисковать - за них придется платить по любому
Проблема в том что без обслуживания это будет металлолом уже через полгода.
Пишут что будут восстановлены цеха по производству Ту-154.
SJ200 оказался слишком технологичным и завязанными на западные компоненты.
Фраза "слишком технологичным" в этом контексте является бессмысленной. Технологичности в производстве изделий никогда не бывает слишком много.
Это примерно как сказать, что у человека слишком много здоровья.

Технологичное изделие сделать легко и с минимум затрат по сравнению с нетехнологичным изделием.

По базовому образованию я технолог в машиностроительной области и поэтому знаю что означает этот термин.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: В России хорошо

Post by выдра »

Frukt wrote: 03 Apr 2022 20:34
выдра wrote: 03 Apr 2022 14:56
Боже мой, как же я лично рада за вас! От всей души поздравляю, что вас наконец-то не гнетет ни американский доллар, ни айфоны ни что иное, что с ним связано. Поздравляю! Желаю и дальше процветать.
Знакомая стилистика. Не поймете.
выдра wrote: 03 Apr 2022 14:56 Я всего лишь пожелала всего хорошего, или это тоже плохо? :gen1:
То, что ёрничаете да еще и "от всей души" больше говорит о вас. Не буду обьяснять очевидное. Но не удивлен,что вы поддерживаете преступления террористического гос-ва укро режима и гадите на свою бывшую страну. Такие "от всей души" там до_последнего нужны.
Это ваша личная интерпретация. Каждый рассуждает в меру своей распущенности :umnik1:
P.s. :gen1: этот смайлик, кстати, относился к вырезанному вами, что я независима от айфона. Ну да ладно, понимайте как хотите, что хотите, итд. Я же не осуждаю вас за то, что вы поддерживаете преступления режима вашего государства, так что не вам судить что поддерживаю я. А вот какое государство террористическое на самом деле, надеюсь все таки всплывёт.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: В России хорошо

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В России хорошо

Post by ReactoR »

Парк Галицкого есть, парков Авеля или Прохорова нет
Мир это Выхухоль.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: В России хорошо

Post by Next »

Кук, вам тут работенки привалило:

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8551
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В России хорошо

Post by alex67 »

Долго искал подходящую тему. Почему-то давно туда ничего не писали...

Может, кто-то уже заметил, что я в основном ссылаюсь на недружественные источники. Не потому, что они не соврут, а потому, что если уж они что-то написали, то с ними антипутинской=антироссийской части форума спорить труднее, чем с Соловьевым и Скабеевой.

Итак, Радио Свобода.

https://www.svoboda.org/a/duma-prinyala ... 85939.html
Дума приняла бюджет во 2-м чтении. Военные расходы превысят 10 трлн

Госдума России в среду приняла во втором, основном, чтении проект федерального бюджета на 2024 год, а также на плановый период 2025–2026 годов.

Бюджет предусматривает рекордные в современной истории России военные расходы. Также, даже в сравнении с бюджетами предыдущих годов, велика закрытая часть бюджета. Во втором чтении она несколько уменьшилась – в открытую часть переведены около 1,2 триллиона рублей. Однако и после этого закрытая часть, по расчётам РБК, составит около 27% от всех предусмотренных бюджетом расходов.
Война все-таки. Наверное, в Радио Свобода об этом не знают.
Доходы федерального бюджета в 2024 году запланированы в объеме 35 триллионов рублей, расходы – на уровне 26,6 триллиона. Дефицит таким образом составит около 0,9% ВВП.
Вот в этом месте я задумался. У меня, если доход 35, а расход 26, то это колоссальный профицит, а у Радио Свобода это "таким образом" дефицит. Может, опечатка? Если расход 36.6, тогда другое дело. Дефицит, кстати, не очень значительный, меньше одного процента - прекрасный результат на третьем году войны в условиях санкций из ада.
На статью "национальная оборона" предлагается выделить около 10,8 миллиарда рублей. В рамках этой статьи финансируется не только армия, но и военная промышленность, а также социальные выплаты участникам боевых действий. В бюджете на 2023 год военные расходы были заложены лишь в сумме 6,4 триллиона рублей, то есть речь идёт об увеличении более чем в полтора раза. Всего военные расходы составят около 6% ВВП это одно из первых мест в мире.
Здесь в полной мере сказывается преимущество диктаторского режима Путина над вшивыми западными демократиями. Путин сказал перевести экономику на военные рельсы - народ сделал, простенько и со вкусом.

Позабавил рассказ Немецкой Волны о том, как производители боеприпасов не желают вкладывать деньги в расширение производства. Ну, построим мы еще фабрик, дадим Украине обещанный миллион снарядов, а война тем временем кончится, снарядов столько больше не требуется, что мы тогда с этими фабриками будем делать? А в России - хоть миллион снарядов сделаем, хоть два, хоть десять, еще и в Корее прикупим, и не надо никакой конгресс уговаривать, дума проголосует без проблем. Вот поэтому Украина и не имеет никаких шансов на победу, что ей надо снаряды клянчить, побираться по всему миру, а Россия сама их сколько надо произведет, и глазом не моргнет.
Аналитики Bloomberg ранее утверждали, что авторы проекта бюджета полагаются на оптимистичный сценарий развития событий в российской экономике: несмотря на санкции и военные расходы, Минфин оценивает доходы бюджета следующего года на 22% больше, чем в 2023-м.
Как говорится, с дуба падают листья ясеня, ни *я себе, ни *я себе. Доходы бюджета следующего года ожидают на 22% больше, чем в 2023-м! Вот тебе и санкции-шманции! Как же так? Разве не разорвали уже экономику России в клочья? Разве война не разоряет Россию? А вместо упадка доходы возрастут на 22%! Это класс!

Понравилась формулировка Радио Свобода, вдумайтесь: "Аналитики Bloomberg ранее утверждали, что авторы проекта бюджета полагаются на оптимистичный сценарий развития событий в российской экономике". Ранее! А сейчас что утверждают "аналитики Блумберг", изменили свое мнение? Было бы интересно узнать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: В России хорошо

Post by sasha_z »

Так нам же почти всеми избранный презик сказал, что "рубл из э рабл".
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В России хорошо

Post by zVlad »

alex67 wrote: 15 Nov 2023 17:48 .....
Как говорится, с дуба падают листья ясеня, ни *я себе, ни *я себе. ...
Листья кленовые падают с ясеня. Вот ни...я себе думаю я себе.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: В России хорошо

Post by apex »

zVlad wrote: 16 Nov 2023 02:17
alex67 wrote: 15 Nov 2023 17:48 .....
Как говорится, с дуба падают листья ясеня, ни *я себе, ни *я себе. ...
Листья кленовые падают с ясеня. Вот ни...я себе думаю я себе.
"ни ..я себе" - сказал я себе
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2077
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: В России хорошо

Post by Канадол »

alex67 wrote: 15 Nov 2023 17:48
Может, кто-то уже заметил, что я в основном ссылаюсь на недружественные источники. Не потому, что они не соврут, а потому, что если уж они что-то написали, то с ними антипутинской=антироссийской части форума спорить труднее, чем с Соловьевым и Скабеевой.

Итак, Радио Свобода.
Вы без помоек совсем не можете? Зачем читать какую-то свободу, когда проект бюджета лежит на сайте Минфина РФ? Свобода, по-вашему, откуда цифры берет? Онанизм? Мазохизм? Сложно сказать без медицинского образования...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8551
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В России хорошо

Post by alex67 »

Канадол wrote: 16 Nov 2023 17:27
alex67 wrote: 15 Nov 2023 17:48
Может, кто-то уже заметил, что я в основном ссылаюсь на недружественные источники. Не потому, что они не соврут, а потому, что если уж они что-то написали, то с ними антипутинской=антироссийской части форума спорить труднее, чем с Соловьевым и Скабеевой.

Итак, Радио Свобода.
Вы без помоек совсем не можете? Зачем читать какую-то свободу, когда проект бюджета лежит на сайте Минфина РФ? Свобода, по-вашему, откуда цифры берет? Онанизм? Мазохизм? Сложно сказать без медицинского образования...
Ну, так и скажите хоть что-нибудь про проект бюджета, который лежит на сайте Минфина РФ. Если можете что-то сказать, кроме балабольства.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2077
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: В России хорошо

Post by Канадол »

alex67 wrote: 16 Nov 2023 21:22 Ну, так и скажите хоть что-нибудь про проект бюджета, который лежит на сайте Минфина РФ. Если можете что-то сказать, кроме балабольства.
А зачем мне про него что-то говорить, когда это могут лучше сделать специально обученные люди вот здесь примерно с 0700:

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: В России хорошо

Post by zVlad »

apex wrote: 16 Nov 2023 16:29
zVlad wrote: 16 Nov 2023 02:17
alex67 wrote: 15 Nov 2023 17:48 .....
Как говорится, с дуба падают листья ясеня, ни *я себе, ни *я себе. ...
Листья кленовые падают с ясеня. Вот ни...я себе думаю я себе.
"ни ..я себе" - сказал я себе
Да, есть много вариантов на эту тему. Богат и могуч русский язык. В английском вряд ли есть подобное. Я сильно сомневаюсь что есть. А у нас много таких присказок.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

У нас тест поставили. В Сан Франциско поехали ВОЖДИ. А в нем везде жили БОМЖИ. КОторых опекали ДЕМОКРАТЫ.

Так что вы думаете? Бомжи супротив Вождей не вытянули. Их всех выпинали под жопу ногой и город почистили основательно. ВОт что значит - когда нужно ВОЖДЯМ то все эти ДЕМОКРАТИИ идут нафиг и БОМЖЕЙ выгоняют.

И город наконец то стал нормально смотреться. Но это недолго. Вожди улетят. И Бомжи прилетят снова.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: В России хорошо

Post by solution »

StrangerR wrote: 17 Nov 2023 00:55 У нас тест поставили. В Сан Франциско поехали ВОЖДИ. А в нем везде жили БОМЖИ. КОторых опекали ДЕМОКРАТЫ.

Так что вы думаете? Бомжи супротив Вождей не вытянули. Их всех выпинали под жопу ногой и город почистили основательно. ВОт что значит - когда нужно ВОЖДЯМ то все эти ДЕМОКРАТИИ идут нафиг и БОМЖЕЙ выгоняют.

И город наконец то стал нормально смотреться. Но это недолго. Вожди улетят. И Бомжи прилетят снова.
Сан Франциско преобразился.
Бомжей вымели, парк возвели в центре где раньше бомжи лежали, фейверки и т.д и т.п.
Но на следующей неделе всё на круги своя вернётся с бомжами и грязью.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: В России хорошо

Post by SVK »

StrangerR wrote: 17 Nov 2023 00:55 У нас тест поставили. В Сан Франциско поехали ВОЖДИ. А в нем везде жили БОМЖИ. КОторых опекали ДЕМОКРАТЫ.

Так что вы думаете? Бомжи супротив Вождей не вытянули. Их всех выпинали под жопу ногой и город почистили основательно. ВОт что значит - когда нужно ВОЖДЯМ то все эти ДЕМОКРАТИИ идут нафиг и БОМЖЕЙ выгоняют.

И город наконец то стал нормально смотреться. Но это недолго. Вожди улетят. И Бомжи прилетят снова.
А зачем надо было вождей тащить туда, откуда надо выгонять бомжей? :pain1:

Уже не осталось других мест, где бомжей нет, или их поменьше? :cry:
LG - Life's good.
But good life is much better.

Return to “Политика”