В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
6AM

Re: В России хорошо

Post by 6AM »

Просто так эти самолёты не конфисковать - за них придется платить по любому
Проблема в том что без обслуживания это будет металлолом уже через полгода.
Пишут что будут восстановлены цеха по производству Ту-154.
SJ200 оказался слишком технологичным и завязанными на западные компоненты.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

6AM wrote: 04 Mar 2022 06:06SJ200 оказался слишком технологичным и завязанными на западные компоненты.
посмотрим что Стренжер скажет - фанат совецкого авиа-прома :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

похоже, что действительно жопа наступает.
Накрылась пенЬсия в Рыбинске
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
6AM

Re: В России хорошо

Post by 6AM »

В пропутинской газете.вру пишут что пора сажать картошку
https://m.gazeta.ru/business/2022/03/03/14596729.shtml
Оказывается доже поднявшееся недавно с колен сельское хозяйство не может функционировать без внешних влияный
6AM

Re: В России хорошо

Post by 6AM »

kyk wrote: 04 Mar 2022 06:09 похоже, что действительно жопа наступает.
Накрылась пенЬсия в Рыбинске
Наоборот, не надо суетиться
Сажай себе картошку на пяти сотках да зактывай огурцы с помидорами осенью
Остальные уже не важно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

6AM wrote: 04 Mar 2022 06:11Наоборот, не надо суетиться
думаю акции Газпрома прикупить, но не знаю как и нужно ли
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
6AM

Re: В России хорошо

Post by 6AM »

kyk wrote: 04 Mar 2022 06:13
6AM wrote: 04 Mar 2022 06:11Наоборот, не надо суетиться
думаю акции Газпрома прикупить, но не знаю как и нужно ли
Совет эксперта, стоит прислушаться?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

молодой спекулянт, не убедительно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

6AM wrote: 04 Mar 2022 06:06 Просто так эти самолёты не конфисковать - за них придется платить по любому
Запад пошел в разнос, ведет экономическую войну. Самолеты мелочь. Никто за них платить не будет.
Peace
6AM

Re: В России хорошо

Post by 6AM »

kyk wrote: 04 Mar 2022 06:17 молодой спекулянт, не убедительно
Ну так он прав - всю неделю торгов нет на Московской бирже
О чем тут вообще говорить
Все крутые российские ит компании торговались на NYSE
Вот чем это закончилось
https://www.reuters.com/business/nyse-n ... 022-02-28/
Их на текущий момент просто обнулили
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

kyk wrote: 04 Mar 2022 06:09 похоже, что действительно жопа наступает.
Накрылась пенЬсия в Рыбинске
Вам не положено. Т.к. к России вы не имеите никакого отношения. Так и останетесь беженцем- голодранцем.
Peace
6AM

Re: В России хорошо

Post by 6AM »

Frukt wrote: 04 Mar 2022 06:21
6AM wrote: 04 Mar 2022 06:06 Просто так эти самолёты не конфисковать - за них придется платить по любому
Запад пошел в разнос, ведет экономическую войну. Самолеты мелочь. Никто за них платить не будет.
Я не думаю что в Росавиации идиоты, естественно они заплатят.
Если не заплатить то придется расставаться с гораздо большими суммами не уже через суд.
Это никому не надо.
Но это не важно то любом случае, авиа перевозки в России будут полностью парализовано в течении этого года.
Last edited by 6AM on 04 Mar 2022 06:36, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В России хорошо

Post by Komissar »

kyk wrote: 04 Mar 2022 06:09 похоже, что действительно жопа наступает.
Накрылась пенЬсия в Рыбинске
что там зажопинск рыбинск твой. Я мечтал о пентхаузе в элитном доме с видом на МГУ и лечение в Евроцентре.
6AM

Re: В России хорошо

Post by 6AM »

Frukt wrote: 04 Mar 2022 06:25
kyk wrote: 04 Mar 2022 06:09 похоже, что действительно жопа наступает.
Накрылась пенЬсия в Рыбинске
Вам не положено. Т.к. к России вы не имеите никакого отношения. Так и останетесь беженцем- голодранцем.
С беженским пособием из США можно будет шиковать в Москве уже к концу этого года, как в 98.
Я бы на вашем месте не завидовал а учился плести лапти, их скоро можно будет выгодно продать на Арбате туристам из Китая.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

6AM wrote: 04 Mar 2022 06:29
Frukt wrote: 04 Mar 2022 06:21
6AM wrote: 04 Mar 2022 06:06 Просто так эти самолёты не конфисковать - за них придется платить по любому
Запад пошел в разнос, ведет экономическую войну. Самолеты мелочь. Никто за них платить не будет.
Я не думаю что в Росавиации идиоты, естественно они заплатят.
Мало интересует что вы думаете.
Peace
6AM

Re: В России хорошо

Post by 6AM »

Frukt wrote: 04 Mar 2022 06:36
6AM wrote: 04 Mar 2022 06:29
Frukt wrote: 04 Mar 2022 06:21
6AM wrote: 04 Mar 2022 06:06 Просто так эти самолёты не конфисковать - за них придется платить по любому
Запад пошел в разнос, ведет экономическую войну. Самолеты мелочь. Никто за них платить не будет.
Я не думаю что в Росавиации идиоты, естественно они заплатят.
Мало интересует что вы думаете.
Это ничего, говорят что в экстремальных условиях мозг начинает лучше работать, вот мы в этом топике и провидем эксперимент
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: В России хорошо

Post by mikeG »

Komissar wrote: 04 Mar 2022 06:30 что там зажопинск рыбинск твой. Я мечтал о пентхаузе в элитном доме с видом на МГУ и лечение в Евроцентре.
В чем проблема? Щас подешевеет. Чемодан (с деньгами)-вокзал.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

6AM wrote: 04 Mar 2022 06:32
Frukt wrote: 04 Mar 2022 06:25
kyk wrote: 04 Mar 2022 06:09 похоже, что действительно жопа наступает.
Накрылась пенЬсия в Рыбинске
Вам не положено. Т.к. к России вы не имеите никакого отношения. Так и останетесь беженцем- голодранцем.
С беженским пособием из США можно будет шиковать в Москве уже к концу этого года, как в 98.
Я бы на вашем месте не завидовал а учился плести лапти, их скоро можно будет выгодно продать на Арбате туристам из Китая.
Гос-ва принимающие беженцев обеспечивают необходимый минимум для существования с этих странах.
Аняльнята одно время подробно писали про жизнь в голландских общагах в комнатах с сомалийцами. А геббельсы будут рассказывать про то как распрекрасно быть беженцем и получать бесплатный сыр.

Напомню, в 2020 году США официально обьявлено о 50 млн голодающих граждан. И ситуация резко ухудшается.
В США в 2020 году более 50 миллионов человек страдали от голода. Для сравнения, годом ранее число голодающих было 35 миллионов человек.
https://www.bbc.com/russian/media-56214616
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

Frukt wrote: 04 Mar 2022 06:53 Напомню, в 2020 году США официально обьявлено о 50 млн голодающих граждан.
и негров линчуют. Но только кого это сейчас волнует когда на совецкой родине такая движуха. Похоже, вождь неправильно просчитал последствия. Либо его жополизы дезинформировали. Выдали желаемое за действительное.
Кстати, кто отвечает за информирование вождя о политических настроениях на Украине? ФСБ? Внешняя разведка? Их - на мыло - сами обосрались и вождя подставили.
Last edited by kyk on 04 Mar 2022 06:59, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: В России хорошо

Post by Lovelife »

petrovich999 wrote: 16 Oct 2021 19:07 В Москве сейчас +8. Завтра днем +9, во вторник +5, небольшой снег, в среду днем +2 со снегом, зато в четверг и пятницу +11, но с дождем, хорошо, что хоть с небольшим.

Помните, как у Городницкого в "Над Канадой, над Канадой"?

Мне снежок [канадский, имеется в виду] - как не весенний,
Дом чужой - не новоселье:
Хоть похоже на веселье,
Только всё же - не веселье.


Короче, все плохо в Канаде. Вот на родине - совсем другое дело!

У тебя сегодня слякоть,
В лужах солнечные пятна...


Слова "слякоть" и "в лужах" необходимо произносить с подъемом, с придыханием, с особым радостным чувством. Это же наша слякоть, это наши лужи, а не какой-то канадский снежок, который как не весенний.

В прогнозе на вторник в Москве этого счастья - слякоти и луж - будет по колено. Но солнечных пятен не обещают.
Вы бредите?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В России хорошо

Post by Komissar »

mikeG wrote: 04 Mar 2022 06:43
Komissar wrote: 04 Mar 2022 06:30 что там зажопинск рыбинск твой. Я мечтал о пентхаузе в элитном доме с видом на МГУ и лечение в Евроцентре.
В чем проблема? Щас подешевеет. Чемодан (с деньгами)-вокзал.
В евроцентре лекарства кончатся и импортная диагностика встанет без сервиса и запчастей. Вид на МГУ надеюсь сохранится.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

Komissar wrote: 04 Mar 2022 07:43В евроцентре лекарства кончатся
c собой чемодан лекарств привезёшь, и ещё второй - на продажу. Заодно и наваришься
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

kyk wrote: 04 Mar 2022 06:56
Frukt wrote: 04 Mar 2022 06:53 Напомню, в 2020 году США официально обьявлено о 50 млн голодающих граждан.
и негров линчуют. Но только кого это сейчас волнует когда на совецкой родине такая движуха.


Что происходит на вашей родине в Казахстане не знаю.
Про движуху в России такие как вы тролли в основном искажают. Правдивую информацию запад удаляет, вы очерняете.
В любом случае не Россия к штатам подошла, а запад накачивает дерьмом страну -прокси марионетку.

Россия свои проблемы решает, вполне успешно.
Похоже, вождь неправильно просчитал последствия.
А их никто не считал.
Скачат и валят со всей дури за идею фикс. США и было полно проблем (50 млн голодающих это официально), и очевидно будет намного больше. Голод, мародерства в американских магазинах, нападения на поезда, наркомания -признаки третьего мира. Так, что США упрямо делают из себя Нигерию.
А местному народу и таким как вы придумали внешнего врага, указали куда гавкать, вот и скачите. Иного смысла в ваших текстах нет.
Либо его жополизы дезинформировали. Выдали желаемое за действительное.
Кстати, кто отвечает за информирование вождя о политических настроениях на Украине? ФСБ? Внешняя разведка? Их - на мыло - сами обосрались и вождя подставили.
бред какой-то. кто на ком стоял. Какой-то бессвязный поток. :pain1:

Вошли в образ клоуна-наркомана? А на пианино слабО? 8)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Хотел бы обратить внимание. Сейчас укро боты и их пособники распространяют много анти российской дезы. Искажают ситуацию вводят обычных людей в заблуждение, сеят панику, очерняют и прививает негативное восприятие к России.

Сразу скажу, в Санкт-Петербурге все прекрасно как обычно. Особо ничего не изменилось. Тут общество по настоящему демократическое, никто ничего не скрывает от народа. Много различных обсуждений, все проблемы общие они на виду. Это главное отличие от теперь уж точно тоталитарной западной системы.
Самое главное люди, народ. Цель санкций по факту снизить уровень жизни населения России. И по сути, говоря простыми словами, тн запад хочет использовать россиян как живой щит, в борьбе запада против нашей же законно избранной власти.

Не писал о своих ощущениях, решил написать несколько строк. Кроме Петербурга в других городах не проживал за исключением около года за границей. Очень его люблю. Люблю петербуржцев, хорошо знаю город и чувствую его культуру. Поэтому пишу только то о чем знаю.

Думаю, мы выросли немного в тепличных условиях. Так или иначе гос-во обеспечивало и безопасность и жилье и много всего, что не перечислишь. Потом многое изменилось но восприятие так и осталось как было с детства.
Первый раз увидел как петербуржцы реагируют в критических ситуациях во время теракта в метро. Город стал маленьким, как сжался, хорошо запомнилось как ведут себя люди. Не праздные но и не в панике. Просто немного сосредоточеней с каким то внутренним добрым но напряжением. Потом когда сбили самолет ощущения один в один. Город снова стал маленьким. Нашлись знакомые знакомых кто тогда был на борту, разные истории. Следующий раз начало пандемии, когда в вагоне метро было по нескольку человек. Вышел на Сенной и опять спокойное выражения лица, уважительное отношение к другим.
Потом это проходит но впечатления запоминаются.

Сейчас ничего не чувствуется. Все как обычно, но есть озабоченность что и понятно. Обратил внимание те кто отдавал симпатии леше н. изменили о нем мнение. Несколько раз мне говорили, что я был прав насчет него. В целом к событиям люди относятся с пониманием. Есть всплеск патриотизма, немного схожий как описал М. Агеев в "Роман с кокаином" с той разницей сейчас народ более информирован и есть понимание сути происходящего. Со всеми с кем общался в разговорах какого-то уныния нет но и серьезеость ситуации все понимают.
Last edited by Frukt on 04 Mar 2022 14:16, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Peace

Return to “Политика”