«Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 17 Oct 2021 01:39
Тетя-Мотя wrote: 16 Oct 2021 23:20Она была сожительницей режиссера Учителя
подумаешь Учитель
Это он так маскируется.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by alex_127 »

все, приземлились. гуд.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Frukt »

Тетя-Мотя wrote: 16 Oct 2021 17:19
Frukt wrote: 16 Oct 2021 08:31
Вам же не сложно показать топик где народ трепетно заботящийся о бюджете России не менее активно беспокоился бы за американский бюджет? Я вот ни разу не видел. А все эти куки и гики показывают как формируется т.н. эмигрантская атмосфера.
Сложно, поскольку политикой я никак не интересуюсь. В соответствующий раздел не захожу практически никогда. Сейчас вот оказалась чисто случайно, поскольку эту тему-салют из Жизни перетащили.
Про "американский бюджет" и прочие внутриамериканские неприятности мои личные друзья, знакомые и члены семьи беспокоятся еще как.
Вы хотите сказать, ваши друзья и знакомые тоже пересчитывают бюджет России как это делают как бы критики всего российского, и достижения в космосе в т.ч.? :pain1:
Ну разумеется я интерпретерию по-своему, вы - по-своему. Естественное дело. Ваша интерпретация ничем не лучше моей, а моя - вашей.
Вот и поговорили :D
Но отдаю должное, вы свою интерпретацию поясняете. Ценное качество.
Мне, впрочем, отчасти даже нравится ваш циничный посыл типа "нам тоже давно пора учиться обворачивать всякое гэ.. в яркий фантик и публично радоваться по этому поводу". Я с этим согласна.
Весьма польщен. Во избежание недоразумений поясню.
Россияне часто имеют своеобразное (без оценок) сейчас реже, но все еще иллюзорное представление о джунглях т.н. запада одновременно занижая оценку себе и все что этим связанно.
Все проще. Ты - №1. Все остальное неважно. (С пометкой уважать, а не любить себя любимого). Аксиома которой с пеленок следует весь мир, это не цинизм а правила игры. И незачем дистанцироваться и придумывать велосипед.
Гордится своими (своей страны, племени) успехами это естественно для людей. Дети рисующие солнышко хорошо показывают изначально позитивный настрой.
Пропаганда должна существовать, должна работать, должна селить в людях пусть обманный, но позитив.
Это не пропаганда, а культура. Основа понимания само идентификации. Любой тренинг "успеха" содержит мотиватор не принижать себя. Думаю, вы понимаете о чем речь.

Пропаганда наоборот. Внушать что все плохо. На "Радио Свобода" постоянно под депрессивную музыку. Нарезка из ужосов прошлого, настоящего и будущего. И прочее. Вот это, если хотите цинизм и пропаганда.
Но, с другой стороны, искренне верить и со-радоваться этой вот фигне - "Ура, мы первые в мире!" - это уж увольте. А также слушать пафосные речи, что, дескать, если не радуешься "вместе со ВСЕМИ НАМИ" - то ты враг России - тоже увольте. Тем более, что есть реальные поводы порадоваться за нее, а не эта лабуда.
Враг России не тот кто не радуется, а тот кто искажает, принижает и очерняет в пользу других стран.
Поэтому когда американский налогоплатильщик театрально "беспокоится" о бюджете России и совершенно не беспокоится о своем, то он лукавит и цель его не торжество некой правды, а принизить позитив ненавистной страны. Тут даже формулу показали. Набросить "а дальше сама" (с) На мой взгляд примерно так формируется негатив в русскоязычной среде.
Сори, если приходится обьяснять очевидные вещи.
Last edited by Frukt on 17 Oct 2021 10:00, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Frukt »

Вернулись. Все хорошо. Молодцы!

Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Тетя-Мотя »

Frukt wrote: 17 Oct 2021 09:13
Вы хотите сказать, ваши друзья и знакомые тоже пересчитывают бюджет России как это делают как бы критики всего российского, и достижения в космосе в т.ч.? :pain1:
И это тоже случается. Только они при этом вовсе не обязательно "критики ВСЕГО российского".

В бОльшей степени это, какое-то безудержное критиканство, свойственно людям старым и отошедшим от активной жизни - начинать по любому поводу яростно критиковать правительство, это прям отдельное такое занятие. Любая мелкая проблема - бюрократическая, еще какая - непременно слышишь фигню какую-то типа "в нашей стране всегда так", хотя если подумать - никакого отношения к "стране" это все не имеет.
Или там Госдума - "у них там у ВСЕХ дипломы и диссертации куплены". Поразительно при этом, что у нас самих, у них самих есть два очень близких друга, из которых один был депутатом Госдумы много созывов подряд, вот только что не пошел переизбираться - так он самый настоящий академик РАН, а другой - тоже очень хорошо нам знаком, и ничего у него не "куплено", хотя он человек извилистой судьбы. Но - "у ВСЕХ все куплено".

Мне, впрочем, отчасти даже нравится ваш циничный посыл типа "нам тоже давно пора учиться обворачивать всякое гэ.. в яркий фантик и публично радоваться по этому поводу". Я с этим согласна.
Весьма польщен. Во избежание недоразумений поясню.
Россияне часто имеют своеобразное (без оценок) сейчас реже, но все еще иллюзорное представление о джунглях т.н. запада одновременно занижая оценку себе и все что этим связанно.
Все проще. Ты - №1. Все остальное неважно. (С пометкой уважать, а не любить себя любимого). Аксиома которой с пеленок следует весь мир, это не цинизм а правила игры. И незачем дистанцироваться и придумывать велосипед.
Гордится своими (своей страны, племени) успехами это естественно для людей. Дети рисующие солнышко хорошо показывают изначально позитивный настрой.
Ничего против не имею. Называется - "любовь". Для любви не нужна никакая объективность. Она даже наоборот - вредит. Если начинать что-то объективно оценивать - от любви ничего не остается в два счета, ибо чего-то замечательного со всех сторон - просто не существует.
Пропаганда должна существовать, должна работать, должна селить в людях пусть обманный, но позитив.
Это не пропаганда, а культура. Основа понимания само идентификации. Любой тренинг "успеха" содержит мотиватор не принижать себя. Думаю, вы понимаете о чем речь.

Пропаганда наоборот. Внушать что все плохо. На "Радио Свобода" постоянно под депрессивную музыку. Нарезка из ужосов прошлого, настоящего и будущего. И прочее. Вот это, если хотите цинизм и пропаганда.
Этого я не понимаю. Почему вы считаете, что пропаганда - это "внушать что все плохо"? Пропаганда - занятие, призванное формировать определенное общественное мнение. Государственная пропаганда не думаю, что будет формировать чернушное или самоуничижительное общественное мнение, зачем бы это было нужно? Взять он хоть былой соцреализм (в его рамках, кстати, много всего замечательного было создано, в числе прочего). Он именно что призван был поднимать общественный дух, воодушевлять на подвиги и свершения, всякое такое. Кстати, детям своим тут давала специально почитать соцреализм, и не могу сказать, что им не нравилось. Книги детства еще моего отца, там подписи такие трогательные дарственные, красивым почерком, типа - "Васе в день рождения от Пети"... "Ученику 4-го класса Васе Иванову за успехи в учебе"...

Что до культуры - она как раз должна быть более разнообразной, нежели ее пропагандистский сектор. И в ней должно находиться место и для чернухи, и для уныния, и для любого странного образа мыслей. Другое дело, что если то, что признано полезным в пропагандистских целях, может финансироваться и поддерживаться государством, то это вот другое - совершенно не должно. Его дОлжно издавать на авторские средства. А вот если оно находит при этом широкую аудиторию и имеет успех - то и находит. Запрещать считаю неправильным. Культура шире пропаганды.

Враг России не тот кто не радуется, а тот кто искажает, принижает и очерняет в пользу других стран.
Не знаю уж. Меня удивляет восторг по именно обсуждаемому поводу, и я не считаю, что я при этом что-то искажаю, принижаю или очерняю, тем более "в пользу других стран".

Поэтому когда американский налогоплатильщик театрально "беспокоится" о бюджете России и совершенно не беспокоится о своем, то он лукавит и цель его не торжество некой правды, а принизить позитив ненавистной страны. Тут даже формулу показали. Набросить "а дальше сама" (с) На мой взгляд примерно так формируется негатив в русскоязычной среде.
Сори, если приходится обьяснять очевидные вещи.
Ничего-ничего, послушаю и очевидные.

Кстати, вы просили показать, где же это тут ваши оппоненты обсуждают "американский бюджет". Вон в Жизни тема про репарации, например. Это оно самое.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Frukt »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 17:44
Frukt wrote: 17 Oct 2021 09:13 Вы хотите сказать, ваши друзья и знакомые тоже пересчитывают бюджет России как это делают как бы критики всего российского, и достижения в космосе в т.ч.? :pain1:
И это тоже случается. Только они при этом вовсе не обязательно "критики ВСЕГО российского".
В бОльшей степени это, какое-то безудержное критиканство, свойственно людям старым и отошедшим от активной жизни - начинать по любому поводу яростно критиковать правительство, это прям отдельное такое занятие. Любая мелкая проблема - бюрократическая, еще какая - непременно слышишь фигню какую-то типа "в нашей стране всегда так", хотя если подумать - никакого отношения к "стране" это все не имеет.
Или там Госдума - "у них там у ВСЕХ дипломы и диссертации куплены". Поразительно при этом, что у нас самих, у них самих есть два очень близких друга, из которых один был депутатом Госдумы много созывов подряд, вот только что не пошел переизбираться - так он самый настоящий академик РАН, а другой - тоже очень хорошо нам знаком, и ничего у него не "куплено", хотя он человек извилистой судьбы. Но - "у ВСЕХ все куплено".
Есть такое, ворчуны то поколение в возрасте наше всё. Однако разговор немного о другом.
Вы удивитесь или будете смеяться, но переживатели о бюджете России и люди поддерживаюшие санкции против России примерно одни и те-же персонажи. Т.е. сначала поддерживают тех кто старается навредить, а потом "переживают" о зарплатах. Вот где лицемерие. Но ничего, как с гуся вода.
Причем кто-то ведь наверно искренне верит в этот театр.
Мне, впрочем, отчасти даже нравится ваш циничный посыл типа "нам тоже давно пора учиться обворачивать всякое гэ.. в яркий фантик и публично радоваться по этому поводу". Я с этим согласна.
Весьма польщен. Во избежание недоразумений поясню.
Россияне часто имеют своеобразное (без оценок) сейчас реже, но все еще иллюзорное представление о джунглях т.н. запада одновременно занижая оценку себе и все что этим связанно.
Все проще. Ты - №1. Все остальное неважно. (С пометкой уважать, а не любить себя любимого). Аксиома которой с пеленок следует весь мир, это не цинизм а правила игры. И незачем дистанцироваться и придумывать велосипед.
Гордится своими (своей страны, племени) успехами это естественно для людей. Дети рисующие солнышко хорошо показывают изначально позитивный настрой.
Ничего против не имею. Называется - "любовь". Для любви не нужна никакая объективность. Она даже наоборот - вредит. Если начинать что-то объективно оценивать - от любви ничего не остается в два счета, ибо чего-то замечательного со всех сторон - просто не существует.
И любовь как и гордость к своей стране естественные чувства. Так ведь и было всегда. Да, в принципе так и есть.
Пропаганда должна существовать, должна работать, должна селить в людях пусть обманный, но позитив.
Это не пропаганда, а культура. Основа понимания само идентификации. Любой тренинг "успеха" содержит мотиватор не принижать себя. Думаю, вы понимаете о чем речь.

Пропаганда наоборот. Внушать что все плохо. На "Радио Свобода" постоянно под депрессивную музыку. Нарезка из ужосов прошлого, настоящего и будущего. И прочее. Вот это, если хотите цинизм и пропаганда.
Этого я не понимаю. Почему вы считаете, что пропаганда - это "внушать что все плохо"? Пропаганда - занятие, призванное формировать определенное общественное мнение. Государственная пропаганда не думаю, что будет формировать чернушное или самоуничижительное общественное мнение, зачем бы это было нужно?
Не уточнил. Имел ввиду направленную против России. Которая форматирует мировоззрение, разрушает устои с целью вызвать неприязнь к своей стране. Фишка в том, что кроме "запада" так никто не умеет делать.
Взять он хоть былой соцреализм (в его рамках, кстати, много всего замечательного было создано, в числе прочего). Он именно что призван был поднимать общественный дух, воодушевлять на подвиги и свершения, всякое такое. Кстати, детям своим тут давала специально почитать соцреализм, и не могу сказать, что им не нравилось. Книги детства еще моего отца, там подписи такие трогательные дарственные, красивым почерком, типа - "Васе в день рождения от Пети"... "Ученику 4-го класса Васе Иванову за успехи в учебе"...
У меня тоже книги детства от отца сохранились, хоть и немного. И ребенок в свое время с интересом перечитывал. И с фильмами схоже. Все таки наверно соцреализм для них слишком строго. Скорей культура. На мой взгляд переоценка социализма в искусстве пошла с 60х годов. Но не претендую.
Что до культуры - она как раз должна быть более разнообразной, нежели ее пропагандистский сектор. И в ней должно находиться место и для чернухи, и для уныния, и для любого странного образа мыслей.
В свободном обществе так и должно быть. В меру конечно.
Если мы говорим о идеальном мире, то двумя руками за. Вот бы еще понять, к чему идти, стремиться. Для того, что бы никто не был обижен и обделен? Много вопросов. Хотя если брать за пример ЕС, то в целом увидим мэйнстрим политкорректное пространство с традиционными ценностями и постоянным их апдейтом (black lives, lgbt, green etc). Без политизации населения.
5 дней работа. 2 дня кино-футбол-пиво-ужин. Все что не по графику нафиг. Бывают сбои, но пока работает. А вся чернуха на экспорт в неправильные страны. Как нео-наци бомбят Донбас в демократическом ТВ не показывают.
Другое дело, что если то, что признано полезным в пропагандистских целях, может финансироваться и поддерживаться государством, то это вот другое - совершенно не должно. Его дОлжно издавать на авторские средства. А вот если оно находит при этом широкую аудиторию и имеет успех - то и находит. Запрещать считаю неправильным. Культура шире пропаганды.
Культура часто бывает и пропаганда тоже. Но запрещать действительно незачем. Наверно и сопоставлять
Враг России не тот кто не радуется, а тот кто искажает, принижает и очерняет в пользу других стран.
Не знаю уж. Меня удивляет восторг по именно обсуждаемому поводу, и я не считаю, что я при этом что-то искажаю, принижаю или очерняю, тем более "в пользу других стран".
Не принимайте на свой счет. Просто у вас довольно категорические оценки, но по делу. Спасибо, что пояснили.
Поэтому когда американский налогоплатильщик театрально "беспокоится" о бюджете России и совершенно не беспокоится о своем, то он лукавит и цель его не торжество некой правды, а принизить позитив ненавистной страны. Тут даже формулу показали. Набросить "а дальше сама" (с) На мой взгляд примерно так формируется негатив в русскоязычной среде.
Сори, если приходится обьяснять очевидные вещи.
Ничего-ничего, послушаю и очевидные.

Кстати, вы просили показать, где же это тут ваши оппоненты обсуждают "американский бюджет". Вон в Жизни тема про репарации, например. Это оно самое.
:no: Мои 24/7 переживающие о России оппоненты зафлудили топик про бегство США из Афганистана и масштабное воровство триллионов $$$ из американского бюджета под эту лавочку так, что топик закрыли насовсем. Вот пусть хоть раз в своем глазу бревна считают. Хотя сомневаюсь, что так бывает.
:hat:
Peace
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by worldCitizen »

deliasmith wrote: 16 Oct 2021 19:00
Тетя-Мотя wrote: 16 Oct 2021 17:19
Но, с другой стороны, искренне верить и со-радоваться этой вот фигне - "Ура, мы первые в мире!" - это уж увольте. А также слушать пафосные речи, что, дескать, если не радуешься "вместе со ВСЕМИ НАМИ" - то ты враг России - тоже увольте. Тем более, что есть реальные поводы порадоваться за нее, а не эта лабуда.
Вот получится у них космическая новая "Ирония судьбы", будут ее сорок лет подряд смотреть под салатики и шампанское и нам с вами будет стыдно :angry: :mrgreen:
Правда, наверное , в оборудованной студии шедевры снимать сподручней, чем в тесном отсеке , но чем черт не шутит :pain1: Ведь бывало , что и на коленке шедевры снимали
Нет. Шедевра не получится, как и со всяким пропагандистким материалом..
Nabb
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 14 Oct 2021 20:19

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Nabb »

Ночь. На заводах, на фабриках, на электростанциях, на шахтах метро, всюду, где бодрствуют ночные смены, люди полны ожиданием. Сегодня в космос отправят токаря-универсала Панкрата Сидорова. Сидоров будет первым токарем-универсалом, который взлетит над землей и устремится в космос. С собой у Сидорова будет токарный станок с ЧПУ НЦ-31 (токарная группа 2Р22), на которой Панкрат выточит болт М6 своими руками. Этот болт станет первым болтом, выточенным за пределами атмосферы, в космосе, на высоте 167 км, 52 метра, 34 см.
Коллеги Панкрата по слесарному цеху шарикоподшипникового завода имени Клары Цеткиной уверены, что Панкрат справится с поставленой задачей, и ето будет новым наиглавнейшим уникальным технологическим прорыром человечества в космос.
На заводе весть о полете Сидорова птицей облетела цеха, люди прерывали ночной свой обед, а те, кто продолжал работать, теперь остановили станки. Тишина воцарилась в цехах.
Ровно через пять минут после того, как здесь узнали о предстояшем прорыве в космос, 300 рабочих ночной смены из электрического цеха, третьего механо-заготовительного и других цехов собрались на свободной площадке у конторы мастера. Митинг открыл дежурный по завкому Стуликов. Слово для сообщения взял ветеран первого механо-заготовительного цеха Патрикеев. Сотни глаз были устремлены на него.
Он говорил коротко, он сообщил, что вот сейчас, буквально через несколько минут, космическая ракета с Сирововым и токарным станком отправится в космос. Это исторический полет Космической ракеты, так как мы - первые в Мире!, отправляем в Космос обыкновенного токаря 5-ого разряда.
По шеке Патрикеева скатились слозы. но ето были слозы радости и гордости, за Сидорова, за цех, за завод, за страну и за всо человечество.
Слово взял рабочий третьего механо-заготовительного цеха Ковалов. Речь его была спокойна, каждое слово исполнено удовлетворением. Он производил впечатление человека, облегченно вздохнувшего после долгих дней тревоги и напряжения.
- Я долго ждал когда запустят в космос токаря. Бывало, долго не спал, а когда спал - видел сон с токарем в космосе. Теперь спокойно иду к станку. Воля наша, товарищи, выполнена. токарь Сидоров полетит в космос.
Рабочий Седов из сварочного цеха говорил горячо, словно не остыли еще в груди волнение последних дней. Он взывал к товарищам, он требовал от них готовиться к тому, что и они, обычные сваршики и фрезеровшики вскоре полетят в космос.
Последним взял слово инженер из механо-заготовительного отделения Зайцев.. Он заявил, что готов взять пример Сидорова и повторить уникальнейшее событие Века - полететь в качестве инженера механо-заготовительного отделения в космос. УРА
цирк с конями
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Off-R »

Эх Маркиза Маркиза. Мы первые, мы всех победим ... чет меня ржака пробила :lol: :lol: :lol:


"Сегодня в 7:35 по московскому времени в казахстанской степи приземлился спускаемый аппарат космического корабля Союз МС-18 с первым в мире киноэкипажем на борту. Встречавшие космонавтов сотрудники Роскосмоса первым делом решили просмотреть отснятый материал, но не обнаружили его на жёстком диске...

...Специалисты пока не нашли объяснения пропаже материала. Выдвигаются разные версии – от воздействия космического излучения и перегрузок при посадке до обычных ошибок при копировании файлов. Следственный комитет на всякий случай в понедельник проведёт выемку документов в офисе компании, где был приобретён жёсткий диск.

Дмитрий Рогозин заявил, что потеря космических съёмок не повлияет на сроки выхода фильма «Вызов». Утраченные сцены переснимут в павильоне киностудии имени Горького."



https://panorama.pub/news/klim-shipenko ... -bortu-mks


Image
Last edited by Off-R on 20 Oct 2021 16:39, edited 1 time in total.
Nabb
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 14 Oct 2021 20:19

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Nabb »

Кстати о "Мы первые в мире" и "наши поезда самые поездатые поезда в мире"....Проехали!

Apogee of Fear is a 2012 science fiction film, the first narrative fiction film made completely in space. (Contrast Return from Orbit, made partially in space.) Filmed by Richard Garriott from a script and production elements he contracted from fantasy novelist Tracy Hickman, the film's principal photography was accomplished during Garriott's time aboard the International Space Station as a spaceflight participant in October 2008. " (ц)
цирк с конями
Зазноба

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Зазноба »

Nabb wrote: 20 Oct 2021 15:40 Ночь.
надо бы отдельную тему
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by alex_127 »

Off-R wrote: 20 Oct 2021 16:28 Эх Маркиза Маркиза. Мы первые, мы всех победим ... чет меня ржака пробила :lol: :lol: :lol:
https://panorama.pub/news/klim-shipenko ... -bortu-mks
Это панорама. Юмористическое издание, типа the onion, SNL и так далее. не-новости.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by alex_127 »

Зазноба wrote: 20 Oct 2021 16:44
Nabb wrote: 20 Oct 2021 15:40 Ночь.
надо бы отдельную тему
и (это не предупреждение) - почитайте какие темы вокруг в политике. это не только подфорум, это свой микрокосм.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Off-R »

alex_127 wrote: 20 Oct 2021 16:48
Off-R wrote: 20 Oct 2021 16:28 Эх Маркиза Маркиза. Мы первые, мы всех победим ... чет меня ржака пробила :lol: :lol: :lol:
https://panorama.pub/news/klim-shipenko ... -bortu-mks
Это панорама. Юмористическое издание, типа the onion, SNL и так далее. не-новости.
Не дал потриотов потролить

Image
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Ruger »

alex_127 wrote: 17 Oct 2021 05:58 все, приземлились. гуд.
Что уже отсняли полнометражку? Или весь этот hype только ради пары эпизодов был?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by alex_127 »

Ruger wrote: 20 Oct 2021 18:04
alex_127 wrote: 17 Oct 2021 05:58 все, приземлились. гуд.
Что уже отсняли полнометражку? Или весь этот hype только ради пары эпизодов был?
никто не предполагал что там все снимать будут.


"Тут же проверили качество отснятого материала. Оно великолепно." правда, это от "батута" рогозина.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Ruger »

alex_127 wrote: 20 Oct 2021 18:10
Ruger wrote: 20 Oct 2021 18:04
alex_127 wrote: 17 Oct 2021 05:58 все, приземлились. гуд.
Что уже отсняли полнометражку? Или весь этот hype только ради пары эпизодов был?
никто не предполагал что там все снимать будут.


"Тут же проверили качество отснятого материала. Оно великолепно." правда, это от "батута" рогозина.
Про бесценные флешки улыбнуло. Американцы еще несколько лет назад документалку о жизни на космической станции отсняли на несколко часов. Все есть в ютубе и никаких криков про "мы первые" и переживаний по поводу "бесценных" флэшек.
У России много достижений которыми действительно стоит гордиться - но вряд ли полет актрисы на орбиту стоит такого ажиотажа, а уж заявления “мы - первые" :pain1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by apex »

"Вызов" - девушек уже вызывают на орбиту.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by petrovich999 »

apex wrote: 21 Oct 2021 00:24 "Вызов" - девушек уже вызывают на орбиту.
Знают, кого вызывать...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Frukt »

Ruger wrote: 20 Oct 2021 18:18 Американцы еще несколько лет назад документалку о жизни на космической станции отсняли на несколко часов. Все есть в ютубе и никаких криков про "мы первые" и переживаний...
Не знаю причем тут американцы и зачем копировать их поведение но вот по поводу "никаких криков про мы первые" не согласен.
Вот это #1 у них в крови. Если не первые, то лучшие в мире во всем по поводу и без. От демокрасии на каждом углу (без повода) и распевания гимна по утрам в школах как у сектантов до элементов звездно-полосатого дизайна в одежде. Буквально все пропитано "патриотизмом". Наверно в Сев Корее и то меньше. И что характерно никто не плачет, не ерничает по этому поводу.

Если мы говорим о кино, то для справки Голливуд (частная компания, ага) создает продукты о том как американцы побеждают врагов и спасают мир. При том, что многие "шедевры" в жанре штампуют на деньги Мин обороны США из бюджета выделенного на военные нужды.
В 2017 году Голливуд и Пентагон отметили юбилей совместной работы, которая началась 90 лет назад во время съемок фильма «Крылья»
Из статьи

В отличие от ЦРУ, которое признает работу с кинематографистами, но отрицает какое-либо вмешательство в производство, Пентагон ведет свою деятельность открыто. Офис министерства обороны ежегодно открывает собственный стенд на конференции Продюсерской гильдии и организует пресс-подход с участием представителей самых востребованных ветвей армии. К примеру, в одной из последних конференций участвовали служащие в береговой охране, на флоте и в ВВС.

«Наша работа — помочь рассказать историю. Мы все партнеры в этом бизнесе», — говорит офицер и глава киноофиса береговой охраны Джон Пруитт. Его отдел уже 15 лет исправно работает на благо армии вместе с телеканалом CBS, штампующим эпизоды «Морской полиции». Сценарии каждого сезона сериала оцениваются экспертами Пентагона, прежде чем уйдут в работу. Цель армии — выглядеть в глазах общественности как профессиональная и вызывающая доверие организация.
В статье много интересных факто. Есть смысл ознакомится, что бы понять как работает механизм пропаганды в США.
Еще цитата
Часть продюсеров считает, что сложившуюся систему давно пора менять, потому что минобороны не просит, а приказывает. Однако в ближайшее время концепция «взаимной эксплуатации» вряд ли изменится: от поддержки минобороны часто напрямую зависит судьба фильма на военную тематику. Если фильм ее не получит, студийные боссы с большой вероятностью свернут проект.
Причем надо отметить успешно делают свою работу. Ни у кого и в голову не придет даже подумать о том, что это плохо если Мин обороны США и ЦРУ нанимают студии и на средства из бюджета снимают в чистом виде гос. пропаганду.
А аборигены и приезжий народ уже давно путают голлувуд и реальность, буквально как у классика:
"– Почему начинались войны? – спросил Грым. – Они начинались, когда маги какого-нибудь клана объявляли чужую реальность злодейской. Они показывали сами себе кино про других, потом делали вид, что это были новости, доводили себя до возбуждения и начинали этих других бомбить."
(с) В. Пелевин
Peace
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by ALV00 »

Французы тоже поют шансон. Но делают это более элегантно.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by petrovich999 »

ALV00 wrote: 21 Oct 2021 17:43 Французы тоже поют шансон. Но делают это более элегантно.
Ну, разумеется, разумеется. Французы всё делают более элегантно, чем россияне. И немцы делают более элегантно. И американцы. Не говоря уж про украинцев, те вообще делают абсолютно всё шедеврально, особенно гопак. И боршт. И все-все-все, весь мир делает всё более элегантно, чем эти русские, что же вы хотите от ватников.

На том и порешим. :crazy:
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by RRL405 »

Тетя-Мотя wrote: 15 Oct 2021 20:57 Сразу сказала, что поздравлять тут не с чем, но продолжаются настойчивые требования радости и салюта, перемежающиеся проклятьями в адрес не радующихся.
Соглашусь. Тут кто-то из форумчан выкладывал "слёзное" письмо Батута\Ёпрста к ВВП c просьбой догнать и перегнать Т.Круза:cry: Собирать СМСками деньги на лечение детишек на том же Первом канале им не стыдно... :(. Закинуть в космос балласт(2 клоунов), подвергая риску облучения оставшийся экипаж ради хайпа... :pain1: Нет слов...
Интересно, сколько детских жизней можно было спасти на эти деньги?
Уверен, через несколько дней 1канал будет визжать что их "шедевр" смотрят в РФ 24\7 500млн.чел. :radio%:
P.S. Никто не выразил восторга, на работе так вообще говорят деньги на ветер. :angry:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by svetunya »

Nabb wrote: 20 Oct 2021 15:40 Это исторический полет Космической ракеты, так как мы - первые в Мире!, отправляем в Космос обыкновенного токаря 5-ого разряда.
...
УРА
Вот тут нужно было ТРИ восклицательных знака! А Вы только один.. И вообще, как то маловато восклицательных знаков в тексте. Как понять насколько это важное событие без достаточного количества восклицательных знаков?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: «Вызов»! Мы-первые в Мире! «Поехали!»

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 21 Oct 2021 18:22
ALV00 wrote: 21 Oct 2021 17:43 Французы тоже поют шансон. Но делают это более элегантно.
Ну, разумеется, разумеется. Французы всё делают более элегантно, чем россияне. И немцы делают более элегантно. И американцы. Не говоря уж про украинцев, те вообще делают абсолютно всё шедеврально, особенно гопак. И боршт. И все-все-все, весь мир делает всё более элегантно, чем эти русские, что же вы хотите от ватников.

На том и порешим. :crazy:
Великий классик в свое время не даром отметил "российский либерал прежде всего лакей".
Peace

Return to “Политика”