Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 14 Dec 2021 21:18
В Белоруссии оглашены приговоры участникам подготовки государственного переворота 2020-го года.

Сергей Тихановский — 18 лет
Игорь Лосик — 15 лет
Николай Статкевич — 14 лет
Артём Саков — 16 лет
Владимир Цыганович — 15 лет
Дмитрий Попов — 16 лет.

Все по взрослому и без всяких сантиментов. Тихановская и европейские санкции сделали все, чтобы эти деятели сели надолго.
Если в ближайшие несколько месяцев в тюрьме не убьют, то выйдут, думаю, довольно быстро, еще и с большим трамплином в политику.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Беларусь 2020

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Беларусь 2020

Post by evandrey »

Это у светлоликих эльфов так принято нынче?

Хронология нападения на посольство Беларуси и избиения консула
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55952
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

evandrey wrote: 20 Dec 2021 16:50 Это у светлоликих эльфов так принято нынче?

Хронология нападения на посольство Беларуси и избиения консула
(строго) ... Лапа-а-а! Это не ты там буянишь, случаем?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

Sergey_P wrote: 20 Dec 2021 04:56 и на этом основании могут забить
Соболезнования выражают в случае смерти кого-либо. Таки забили кого-нибудь или нет?

По манере изложения сильно смахивает на историю Навального, которого "могли отравить".
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Недавно читал новости про Украину.

Так вот, у них население уменьшилось на 30%, ГДП на 15%, а ГДП на человека аж на 22%.

Интересно, в Белоруссии так же?
IL
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

M. Ridcully wrote: 20 Dec 2021 05:03
StrangerR wrote: 14 Dec 2021 21:18
В Белоруссии оглашены приговоры участникам подготовки государственного переворота 2020-го года.

Сергей Тихановский — 18 лет
Игорь Лосик — 15 лет
Николай Статкевич — 14 лет
Артём Саков — 16 лет
Владимир Цыганович — 15 лет
Дмитрий Попов — 16 лет.

Все по взрослому и без всяких сантиментов. Тихановская и европейские санкции сделали все, чтобы эти деятели сели надолго.
Если в ближайшие несколько месяцев в тюрьме не убьют, то выйдут, думаю, довольно быстро, еще и с большим трамплином в политику.
"Довольно быстро" - это когда? Выйдет через неделю? Через месяц? Через год? Почему? Тихановская помилует?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 20 Dec 2021 16:57
evandrey wrote: 20 Dec 2021 16:50 Это у светлоликих эльфов так принято нынче?

Хронология нападения на посольство Беларуси и избиения консула
(строго) ... Лапа-а-а! Это не ты там буянишь, случаем?
Я могу себе позволить буянить..
У меня рак
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55952
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

эээ ... в каком месте?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 21 Dec 2021 02:05 эээ ... в каком месте?
Грудь
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

Популярное место для онкологии у женщин.

Первая и вторая стадия оперируются без последствий.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55952
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 22 Dec 2021 02:19 ...
сочувствую.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55952
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 22 Dec 2021 02:33 Первая и вторая стадия оперируются без последствий.
да ... но эстетика таки страдает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Беларусь 2020

Post by Sergey_P »

M. Ridcully wrote: 20 Dec 2021 05:03 Если в ближайшие несколько месяцев в тюрьме не убьют, то выйдут, думаю, довольно быстро, еще и с большим трамплином в политику.
На чём основан такой оптимизм?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Беларусь 2020

Post by Oleg Co »

Я не чакаў
І не гадаў,
Бо жыў з адкрытаю душою,
Што стрэне лютая бяда,
Падружыць з допытам,
З турмою.

Прадажных здрайцаў ліхвяры
Мяне заціснулі за краты.
Я прысягаю вам, сябры,
Мае палі,
Мае бары, —
Кажу вам — я не вінаваты!

Мiхась Чарот, расстраляны 1937
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8395
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Беларусь 2020

Post by SVK »

Oleg Co wrote: 27 Dec 2021 22:11 Я не чакаў
І не гадаў,
Бо жыў з адкрытаю душою,
Што стрэне лютая бяда,
Падружыць з допытам,
З турмою.

Прадажных здрайцаў ліхвяры
Мяне заціснулі за краты.
Я прысягаю вам, сябры,
Мае палі,
Мае бары, —
Кажу вам — я не вінаваты!

Мiхась Чарот, расстраляны 1937
Незнаком с его биографией, но по части стихоплетства - он не дотягивает даже до пресловутого "никогда мы не будем братьями"... :pain1: :sadcry:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Lor
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 04 May 2006 01:49

Re: Беларусь 2020

Post by Lor »

Примечательно, что пресс-служба Лукашенко перестала подавать информацию после его вчерашнего сиплого выступления. Последняя информация о нем была 11 января в 18:59 по белорусскому времени. Его пресс-секретарь разместила в телеграм-канале фрагмент вручения премии «За духовное возрождение». Сегодня пресс-служба диктатора молчит целый день.

Напомним, вчера Лукашенко заявил, что подхватил Covid-19.

https://[...auto_moderated...]/ru/news/2022/1/12/450845/
Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55952
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Введенные против белорусского предприятия по производству удобрений «Беларуськалий» санкции не принесли ожидаемого результата. Об этом сегодня, 13 января, заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

По его словам министра, санкции не ударили по кошельку белорусского производителя удобрений, а напротив, спровоцировали рост цен его продукции, тем самым увеличив и доходы.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/01/13/ ... aruskaliya

:mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6130
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

Интересно, дебилы, орущие изо всех утюгов, что злобный лука насильно посадил самолет с протасевичем, признают-таки свою неправоту? Хотя, о чем это я...
Вышедший отчет ИКАО о истории с самолетом Протасевича де-факто подтвердил белорусскую версию событий.
Согласно отчету:

1. Борт сел в Белоруссии в связи с ложным сообщением о минировании самолета.
2. Никаких фактов свидетельствующих о том, что его принуждали силой сесть в Белоруссии нет.
3. ИКАО не имеет данных о том, кто отправил ложное сообщение о минировании.
Свернуть

Фактически, это подтверждает первоначальные заявления Минска о том, что самолет сам решил садиться в Белоруссии после сообщений о ложном минировании от неизвестных лиц. Соответственно, западная версия о том, что "Лукашенко силой посадил самолет в Белоруссии" оказалась несостоятельной.
Само собой, это также подтверждает, что санкции против "Белавиа" были введены под совершенно облыжным предлогом.
https://colonelcassad.livejournal.com/7383333.html
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

https://lenta.ru/news/2022/01/19/through_belarus/
В Госдепе увидели возможность нападения России на Украину из Белоруссии

Госдеп США: новая Конституция Белоруссии позволит разместить в стране ядерные силы России

Американские власти утверждают, что Россия якобы может атаковать Украину с территории Белоруссии.
Трудно не согласиться. Теперь Россия запросто может атаковать Украину с территории Белоруссии, если захочет. Еще пару лет назад такой возможности у России не было, а теперь есть.
Как полагают в ведомстве, возможность напасть на Украину с северного направления появится у Москвы благодаря предстоящим совместным учениям России и Белоруссии.
А вот это действительности не соответствует. Возможность напасть на Украину с северного направления уже появилась у Москвы благодаря провалившейся попытке белорусского майдана, после которого у Лукашено от многовекторности остался только один вектор - вместе с Путиным, вместе с Россией.
Представительница Госдепартамента пояснила, что сообщения о переброске войск вызывают опасения на фоне напряженной ситуации на российско-украинской границе. По ее мнению, для белорусов причастность страны к такому нападению будет совершенно неприемлемой.
В каком смысле "неприемлемой"? Еще один майдан надеетесь организовать?
И нет сомнений, что Белоруссия все больше играет дестабилизирующую роль в регионе.
Еще 1 февраля 2020 года Помпео целовался взасос с Лукашенко в Минске, заверял, что США будут всячески поддерживать независимость Белоруссии, и отмечал, что ситуация с «правами человека и демократическими свободами» в Белоруссии значительно улучшилась. В президентском дворце сидит тот же самый Лукашенко, но теперь он редиска, сосиска, навуходоносор, петух гамбургский. Однако благодарить за такое изменение госдеп должен только самого себя.
Сотрудница американского ведомства выразила мнение, что проект обновленной Конституции Белоруссии также может свидетельствовать о планах властей разрешить размещение на территории страны как обычных, так и ядерных сил России. «Такой шаг будет представлять собой вызов для европейской безопасности, который может потребовать ответа», — подчеркнула она.
Как обычно, с больной головы на здоровую. Размещение на территории страны как обычных, так и ядерных сил России как раз и будет ответом на вызов безопасности России и Белорусии со стороны "партнеров", придвинувших свои войска к границам России и Белорусии. И Путин, и Лукашенко слишком хорошо знают, что бывает с теми, кто надеется, что с "партнерами" можно о чем-то договориться без размещения на территории своей страны как обычных, так и ядерных сил.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Беларусь 2020

Post by SosLipBam »

Lor wrote: 13 Jan 2022 06:45
Примечательно, что пресс-служба Лукашенко перестала подавать информацию после его вчерашнего сиплого выступления. Последняя информация о нем была 11 января в 18:59 по белорусскому времени. Его пресс-секретарь разместила в телеграм-канале фрагмент вручения премии «За духовное возрождение». Сегодня пресс-служба диктатора молчит целый день.

Напомним, вчера Лукашенко заявил, что подхватил Covid-19.

https://[...auto_moderated...]/ru/news/2022/1/12/450845/
Image
а вдруг все замгарыши-опараши передохнут! Верим!
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Беларусь 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

SosLipBam wrote: 19 Jan 2022 06:27 а вдруг все замгарыши-опараши передохнут!
Пусть хоть замкадыши останутся.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55952
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

petrovich999 wrote: 19 Jan 2022 04:49 Россия запросто может ...
"Франция запросто может ... пять раз поместиться на территории Красноярского края" ... но не хочет. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Lor
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 04 May 2006 01:49

Re: Беларусь 2020

Post by Lor »

О, как у вас тут всё запущено ... прямо заповедник какой-то. Надо донейшен сделать, а то вымрут вконец.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

https://www.justice.gov/opa/pr/belarusi ... 978-arrest

Belarusian Government Officials Charged with Aircraft Piracy for Diverting Ryanair Flight 4978 to Arrest Dissident Journalist in May 2021
Senior Belarusian Officials Conspired to Use False Bomb Threat to Unlawfully Divert Passenger Flight Carrying American Citizens in Order to Arrest Belarusian Dissident

A federal grand jury in New York returned an indictment today charging four Belarusian state officials with conspiracy to commit aircraft piracy.

According to court documents, Leonid Mikalaevich Churo, Oleg Kazyuchits, Andrey Anatolievich Lnu and Fnu Lnu, all of Belarus, allegedly engineered the diversion of Ryanair Flight 4978 (the Flight) – which was carrying four U.S. nationals and more than 100 other passengers on board – while it was in flight on May 23, 2021, to arrest a dissident Belarusian journalist who was on board.

....

Churo, Kazyuchits, Andrey Anatolievich Lnu and Fnu Lnu, all of Belarus, are charged with conspiring to commit aircraft piracy, which carries a minimum sentence of 20 years and maximum statutory penalty of life. A federal district court judge will determine any sentence after considering the U.S. Sentencing Guidelines and other statutory factors.
...
The defendants remain at large.

Return to “Политика”