Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Ну и что? Права нет, а обвиняют. Впервые что ли?
Мне вот иногда интересно, а кому Захарова делает всеизти заявления? Ну разве что своим согражданам.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Беларусь 2020

Post by MaxSt »

Ну это типа ответ на заявление Британского МИДа. Почему бы и нет.
War does not determine who is right - only who is left.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

MaxSt wrote: 15 Nov 2021 14:31 Ну это типа ответ на заявление Британского МИДа. Почему бы и нет.
Ну отвечать вроде бы как надо. Я просто к тому что смысла в этих заявлениях мало.

Мне кажется надо на опережение работать. Кризис в Белоруссии начался, сращу обвинять британцев и ко. А не ждать пока те что то скажут
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

Там, люди бают, ночью басмачи границу пытались прорвать. С криками что мол, Аллах Акбар и все такое.

tarakana-get.jpeg

похоже скоро стрельба начнется...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Аристарх wrote: 15 Nov 2021 16:33 Там, люди бают, ночью басмачи границу пытались прорвать. С криками что мол, Аллах Акбар и все такое.


tarakana-get.jpeg


похоже скоро стрельба начнется...
Страшно, но похоже что да, уже говорят о стрельбе на границе...
Еше меньше недели назад мне тут писали, что вооруженный конфликт это бредни

На самом деле очень в логике АГЛ раздуть и втянуть Россию в вооруженный конфликт. Как только его Путин прижимает с интеграцией он находит (или создает сам) внешние ситуации врагов, типа сейчас не до сближения и интеграции
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Беларусь 2020

Post by Канадол »

Аристарх wrote: 15 Nov 2021 16:33 Там, люди бают, ночью басмачи границу пытались прорвать. С криками что мол, Аллах Акбар и все такое.


tarakana-get.jpeg


похоже скоро стрельба начнется...
Там на стороне кровавой диктатуры достаточно прессы. Надеюсь, все зафиксируют. Это на сторону демократической Польши прессу не допускают. Когда же, наконец, в Польше начнется гласность и демократия???!!! Tear down that wall, Mr. Duda!
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

laponka wrote: 15 Nov 2021 17:00 Страшно, но похоже что да, уже говорят о стрельбе на границе...
Еше меньше недели назад мне тут писали, что вооруженный конфликт это бредни

На самом деле очень в логике АГЛ раздуть и втянуть Россию в вооруженный конфликт. Как только его Путин прижимает с интеграцией он находит (или создает сам) внешние ситуации врагов, типа сейчас не до сближения и интеграции
Проблема в том, что врагов и искать не надо, они сами тут как тут выскакивают.

Батька молодец, нашел асимметричный ответ, очень эффективный, надо признать. Думаю, с ведома и согласия Путина, а может, и с подсказки. Для Белоруссии эта толпа особой проблемы не создает, зато наглядные картинки пресловутой западной демокраси и прав человека производят неизгладимое впечатление.

О "стрельбе на границе", действительно, говорят, но граница имеет две стороны, и здесь без подробностей не обойтись. Это не "вооруженный конфликт", а вооруженная агрессия, когда стрельба идет исключительно с одной, польской стороны. Белорусским пограничникам открывать огонь нет ну совершенно никакого резона. Они и не открывают, чтобы не оставалось сомнений в том, кто агрессор, а кто жертва.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

petrovich999 wrote: 15 Nov 2021 18:16 зато наглядные картинки пресловутой западной демокраси и прав человека производят неизгладимое впечатление.
Производят! Европейское ханжество и лицемерие во всей красе! "1984" какой-то
IL
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

StrangerR wrote: 12 Nov 2021 02:00
laponka wrote: 11 Nov 2021 23:54
Frukt wrote: 11 Nov 2021 22:40
Sergunka wrote: 11 Nov 2021 22:26 Другое дело, что и санкции наложить любая страна так же полностью в своем праве. Не вижу особенно чем возмущаться Лука посадил самолет, а теперь самолеты Луки не имеют право летать над Евросоюзом вполне так равноценный обмен. Как говорится за, что боролся на то и напоролся.
А лука и не возмущается. Все все поняли. Санкции не вопрос. Если потребуется поиграет с ЕС у кого там что крепче и стальней.

Кстати может вы не знаете. Эти "ужасные санкции" скармливают американскому обывателю как очередную победу демократии. В России это просто повод поржать, не более.
Предлагаю ржать вместе...когда АГЛ закроет транзит вашего газа и Путин будет просить его поговорит с Меркель... 8)
Путин скажет Меркель _вот видите, тут то СП-2 и нужен оказался_. И все. Шах и мат.
Пресс-служба Александра Лукашенко сообщила его телефонном разговоре с и.о. канцлера Германии Ангелой Меркель. Краткое содержание беседы опубликовал телеграм-канал «Пул первого».

Что рассказали в пресс-службе Лукашенко?
Отмечено, что разговор длился около 50-и минут. Кто был его инициатором — не сообщается.

Во время разговора был обсужден ряд проблем, и прежде всего ситуация с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах.
Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе.
Еще один важнейший аспект, который Александр Лукашенко и Ангела Меркель обсудили детально, — гуманитарная поддержка беженцев через оказание им гуманитарной помощи.
Александр Лукашенко и Ангела Меркель договорились о дальнейших контактах с целью разрешения ситуации.


Что рассказали в пресс-службе Меркель?
Позже на сайте канцлера Германии появилось сообщение о телефонном разговоре 15 ноября.

«Канцлер и господин Лукашенко говорили о сложной ситуации на границе между Беларусью и ЕС, особенно о необходимости оказания гуманитарной помощи находящимся там беженцам и мигрантам», — говорится в сообщении.

Там также указано, что они договорились продолжить диалог по этим вопросам.

Что было раньше
На прошлой неделе Ангела Меркель дважды разговаривала с президентом России Владимиром Путиным по «белорусскому вопросу». Российский президент предложил странам ЕС напрямую обсуждать с Минском возникшие проблемы.

Позже он высказался за диалог ЕС и Беларуси по вопросу миграционного кризиса.

— Я так понял, Александр Григорьевич Лукашенко и канцлер Меркель готовы друг с другом поговорить. Надеюсь, что это в ближайшее время произойдет — это наиболее важно, потому что мигранты-то стремятся прежде всего в Германию, — добавил Путин.
Источник - zerkalo io (tut by)

Вот интересно,кто же был инициатором этого телефонного разговора? :food:
Last edited by laponka on 16 Nov 2021 03:36, edited 1 time in total.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

Интересный момент.
Сегодня Путин подписал указ о гуманитарной помощи Донбассу и Луганску.
Президент Владимир Путин принял решение о допуске к госзакупкам наравне с российскими товарами из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Речь идет не только о смягчении условий доступа к госзакупкам, но и о снятии ограничений на экспорт и импорт.

В течение месяца правительство должно обеспечить признание в России выданных в упомянутых районах Украины сертификатов о происхождении товаров. А также предоставить допуск на равных условиях с отечественными товарами для государственных и муниципальных закупок. Мера будет действовать, пока ситуация не будет политически урегулирована на основании Минских соглашений. При этом количественные ограничения экспорта и импорта к товарам, перемещаемым через российскую границу на эти территории или из них, применяться не будут
https://rg.ru/2021/11/16/vladimir-putin ... bassu.html

Интересно то, что в подписанных недавно с Белоруссией соглашениях тоже есть пункт о снятиях подобных ограничений на постоянной основе (участие в госзакупках, банковские гарантии).

Климкин уже разразился речью по этому поводу.
«Это означает, что создается возможность для дальнейшей не ползучей, а взрывной интеграции. Это уже реально как пылесосом затягивается экономика оккупированных территорий в Россию. Теперь скажите мне, что еще остается украинского на оккупированных территориях? Там российская валюта, российские учебники, российское оружие, российские паспорта, российские военные. И теперь полное пространство экономики с Россией»
«И теперь [президент России Владимир] Путин играет с тем, чтоб включить оккупированные территории, наверное, в союзное государство. Туда же включат и Белоруссию», – заявил Климкин в эфире телеканала ICTV.
Возможно Климкин в чём то и прав. Совершенно не обязательно присоединять к себе другие государства волевым политическим решением. Это естественным образом сделает единое экономическое пространство.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Арли, не смеши. Наш Дед власть не отдаст. Кто он при поглощении РБ Россией? Никто!
Он и конфликт эскалирует чтобы опять поставить на холд всю интеграцию
Типа не до этого сейчас, вон Европа и НАТО у границ
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

laponka wrote: 16 Nov 2021 03:41 Арли, не смеши. Наш Дед власть не отдаст. Кто он при поглощении РБ Россией? Никто!
Он и конфликт эскалирует чтобы опять поставить на холд всю интеграцию
Типа не до этого сейчас, вон Европа и НАТО у границ
На его власть никто и не покушается. Вон в Татарстане, тоже президент есть..
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

арлекино wrote: 16 Nov 2021 03:35 Совершенно не обязательно присоединять к себе другие государства волевым политическим решением. Это естественным образом сделает единое экономическое пространство.
И не только экономическое пространство, но также и военное, и политическое. Фактическая интеграция без юридического включения. То же самое, как США и Канада, даже выдумывать ничего не пришлось. Класс! :good:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

petrovich999 wrote: 13 Nov 2021 14:55
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Nov 2021 09:00
petrovich999 wrote: 13 Nov 2021 02:09
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Nov 2021 00:15 И на вот таком подьеме белорусской нации предлагается продавливать решение о вступлении Белоруссии в состав Российской Федерации?
Не надоело чушь молоть? "Продавливается", "вступление в состав РФ"... Интернет все стерпит, но должна же быть какая-то граница околесице? Или нет?
Если нечего сказать, то проходите мимо ;) ;) ;) ;)
У меня есть что сказать, и я уже это сказал. Не надоело околесицу нести про какое-то "присоединение" Белоруссии к РФ?
Вы меня решили поучить Родину любить? Напрасно. Идею о том, что все это (или частично) затеяно для того, что бы присоединить Белоруссию к России принес сюда не я. Я просто этот тезис обсуждаю. Я верю, что власти могут продавить это решение, я так же как и Вы крайне сомневаюсь в нужность этого для Российской Федерации и его населения, только и всего. И дело не в том, что у них там какой-то не правильный капитализм или цисок с волоконной оптикой нет или они не такие, я думаю это все не так страшно. Но это так или иначе не малые вложения которые граждане России должны понести. Граждане, которые и так не сильно богатые.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

ie wrote: 14 Nov 2021 08:36
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Nov 2021 09:13 Условно в мире где есть Каттерпиллер и Каматсу нет места Белазу, как, по большему счету, нет места никаким прочим производителям самолетов кроме Боинга и Аэробаса.
ниужели они не понмают что им нет места в этом мире?
понятно что нет ничего лучше тесты.... :nono#:

https://en.wikipedia.org/wiki/Rivian
Rivian is an American electric vehicle automaker and automotive technology company founded in 2009. Rivian is building an electric sport utility vehicle (SUV) and pickup truck on a "skateboard" platform that can support future vehicles or be adopted by other companies. These vehicles are designed for both on-road and off-road driving. An electric van is also being built, and all three vehicles are slated to be delivered to customers in 2021.[6][7] The company plans to build an exclusive charging network in the United States and Canada.[8]

Rivian is based in Irvine, California with its manufacturing plant in Normal, Illinois, and other facilities in Palo Alto, California; Carson, California; Plymouth, Michigan; Vancouver, British Columbia, and Woking, England.[3][9]
что скажет маск? :wink:
Электрические машинки это новинка, ей нет и 10-и лет в массовом использовании. Они легко заменяются обычными машинами с ДВС. Не говоря уже о том, что вся фишка электрической машинки это батарея и ее быстрый заряд. Будет массовая батарея с зарядкой в 5 минут, клепать электрические машинки будут все кому не попади. Каттерпиллер и Каматсу производят свою технику лет 70 уже наверное, на наших советских северах она была еще с 70-ых годов.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вишенка1 wrote: 14 Nov 2021 17:49
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Nov 2021 09:27
Вишенка1 wrote: 13 Nov 2021 06:00
Леонид Ильич Брежнев wrote: 12 Nov 2021 23:28 Не изменилось. Тут в другом вопрос. Какие стратегические цели несет это обьединение? Ради чего это все? Может быть есть какие-то глобальные цели, которых мы (и население Белоруссии и России) не видит? Ради чего россияне должны терпеть тяготы и лишения?
Я как бы тоже не в восторге. но! а) какие тяготы и лишения терпят россияне от Белоруссии? б) оставить Белоруссию американцам? Это Леонид Ильич говорит? Ну, тогда базы Нато еще ближе будут. Тут стратегические цели преследуются. Конечно, вост. европу уже продули, и как бы базы нато у границ уже стоят, но.... кто знает, кто знает. Хоть один клочок родной земли не уступить.
Россиянам нужно деньги на это тратить. Свои собственные. Россиянские. При ворохе собственных проблем. Оно конечно радостно заниматься интеграцией Белоруссии в Российскую Федерацию на фоне недавнего поднятия пенсионного возраста. Если у Российской Федерации есть лишние деньги, чего бы пенсионный возраст назад не опустить? А так, оно конечно хороше бы иметь семью братских народов - я вот лично только ЗА, но хорошо бы еще и жизнь граждан чуток улучшить. Вы так не думаете?
одно другому не мешает. Вообще у Путина и правительства главная цель на 2021 и дальше - это внутренняя политика и благосостояние населения, если вы его слушали. Это приоритет. Но разве нам западные гангстеры дадут хоть когда-либо пожить спокойно? да никогда такого не будет. Потому и приходится разрываться.
Нужно, простите, не за разговорами следить, а за делами. Путин говорит о благосостоянии граждан и поэтому правительство Путина повысило в России пенсионный возраст. Это его западные гангстеры заставили. Проблем в России масса, если есть лишние деньги, то есть масса вещей куда их можно пустить внутри России без всякой Белоруссии.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вишенка1 wrote: 14 Nov 2021 17:52 И что, что у кого-то есть Каматсу? То, что у России или Белоруссии есть своя техника не хуже, то это только плюс таким странам. Самодостаточность - главный критерий независимости. Так что развитие своей промышленности - это огромный плюс для России.
Это все хорошо без всякого сомнения. Иметь свою технику, с этим никто не спорит. Разговор шел о том, что Белаз ( и основная масса Белорусской промышленности) закроется если выпустить Белоруссию в свободный рынок. Даже если в составе США.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

laponka wrote: 15 Nov 2021 17:00 На самом деле очень в логике АГЛ раздуть и втянуть Россию в вооруженный конфликт. Как только его Путин прижимает с интеграцией он находит (или создает сам) внешние ситуации врагов, типа сейчас не до сближения и интеграции
Ну какое втягивание России в вооруженный конфликт? Это что на границе России? Не говоря уже о том, что несколько тысяч слабо вооруженных людей "разгоняются" силами Внутренних Войск МВД Белоруссии, если они "повернут" назад. Получилась крупная дурь, конечно, хотя и креативно ;) ;) ;)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 16 Nov 2021 11:50
laponka wrote: 15 Nov 2021 17:00 На самом деле очень в логике АГЛ раздуть и втянуть Россию в вооруженный конфликт. Как только его Путин прижимает с интеграцией он находит (или создает сам) внешние ситуации врагов, типа сейчас не до сближения и интеграции
Ну какое втягивание России в вооруженный конфликт? Это что на границе России? Не говоря уже о том, что несколько тысяч слабо вооруженных людей "разгоняются" силами Внутренних Войск МВД Белоруссии, если они "повернут" назад. Получилась крупная дурь, конечно, хотя и креативно ;) ;) ;)
Вы не в курсе, что граница РБ с ЕС это внешняя граница содружества РБ и РФ? И по договорам между странами ее защищают вместе?

А пока обострение.
Польские пограничники отражают атаки мигрантов, которые бросают в них камни, бутылки и брёвна.

Мигранты разбирают дорожную плитку и бордюры. Всё это затем летит в польских пограничников.

Штурм в прямом эфире

Геббельс-ТВ ведёт прямую трансляцию с границы, открыто поддерживая атакующих головорезов. Всё говорит о том, что пропагандисты заранее знали о провокации и участвовали в её подготовке

Минобороны Польши: у мигрантов есть светошумовые гранаты. Поляки предполагают, что атакующих вооружили белорусские спецслужбы.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Беларусь 2020

Post by MaxSt »

Почему бы Германии не прислать за ними самолет?

Навального жалко, а курдов нет?
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 16 Nov 2021 11:43 Это все хорошо без всякого сомнения. Иметь свою технику, с этим никто не спорит. Разговор шел о том, что Белаз ( и основная масса Белорусской промышленности) закроется если выпустить Белоруссию в свободный рынок. Даже если в составе США.
Пункт первый - "Свободный рынок" это миф, его нет и никогда не было. Каждая страна лоббирует свои интересы и своих производителей, отгрызая кусок рынка в мире, порой весьма агрессивными методами.
Пункт второй - В условиях именно "свободного рынка" Белаз вполне способен получить свою нишу и даже потеснить на рынке перечисленных вами производителей, благодаря значительно более низкой цене, при вполне достойном качестве.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 16 Nov 2021 11:50
Ну какое втягивание России в вооруженный конфликт? Это что на границе России?
Уже погибли двое российских военнослужащих на границе Белоруссии и Польши.
IL
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

laponka wrote: 16 Nov 2021 12:06
Леонид Ильич Брежнев wrote: 16 Nov 2021 11:50
laponka wrote: 15 Nov 2021 17:00 На самом деле очень в логике АГЛ раздуть и втянуть Россию в вооруженный конфликт. Как только его Путин прижимает с интеграцией он находит (или создает сам) внешние ситуации врагов, типа сейчас не до сближения и интеграции
Ну какое втягивание России в вооруженный конфликт? Это что на границе России? Не говоря уже о том, что несколько тысяч слабо вооруженных людей "разгоняются" силами Внутренних Войск МВД Белоруссии, если они "повернут" назад. Получилась крупная дурь, конечно, хотя и креативно ;) ;) ;)
Вы не в курсе, что граница РБ с ЕС это внешняя граница содружества РБ и РФ? И по договорам между странами ее защищают вместе?
Я в курсе, что на белорусской границе сидит сравнительно небольшое количество в/с ВС РФ, как некогда на границах стран Варшавского договора сидели в/с ПВ КГБ СССР. Тем не менее, российских гвардейских танковых армий на территории Белоруссии (как при СССР на территории стран восточной Европы) нет, есть небольшее количество воинских частей, в основном в плане разведки и РЭБ. Посему, в единичном количестве российкие в/с могут безусловно подпадать под раздачу, но никаких серьезных разборок с российской армий там не будет, по причине ее там отсуствия.
laponka wrote: 16 Nov 2021 12:06 А пока обострение.
Польские пограничники отражают атаки мигрантов, которые бросают в них камни, бутылки и брёвна.
Мигранты разбирают дорожную плитку и бордюры. Всё это затем летит в польских пограничников.
Штурм в прямом эфире
Геббельс-ТВ ведёт прямую трансляцию с границы, открыто поддерживая атакующих головорезов. Всё говорит о том, что пропагандисты заранее знали о провокации и участвовали в её подготовке
Минобороны Польши: у мигрантов есть светошумовые гранаты. Поляки предполагают, что атакующих вооружили белорусские спецслужбы.
Тактика поляков 200% верна. Дотянуть ситуацию до реального применения оружия мигрантами и после прорыва ими границы с оружием, покрошить всех в фарш. Тогда все разговоры о мирности прорывающих границу никого уже волновать не будут. В реальности, несмотря на шум, никаких мегаядерзных проблем с этим нет, это все не выходит за границы тренировки армии (польской армии или их полиции) в условиях реального боя. Погибших безусловно жалко.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 16 Nov 2021 13:39 Тактика поляков 200% верна. Дотянуть ситуацию до реального применения оружия мигрантами и после прорыва ими границы с оружием, покрошить всех в фарш. Тогда все разговоры о мирности прорывающих границу никого уже волновать не будут. В реальности, несмотря на шум, никаких мегаядерзных проблем с этим нет, это все не выходит за границы тренировки армии (польской армии или их полиции) в условиях реального боя. Погибших безусловно жалко.
А с выживших кожу снять. На абажуры.
Миру мир
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

adb wrote: 16 Nov 2021 13:50
Леонид Ильич Брежнев wrote: 16 Nov 2021 13:39 Тактика поляков 200% верна. Дотянуть ситуацию до реального применения оружия мигрантами и после прорыва ими границы с оружием, покрошить всех в фарш. Тогда все разговоры о мирности прорывающих границу никого уже волновать не будут. В реальности, несмотря на шум, никаких мегаядерзных проблем с этим нет, это все не выходит за границы тренировки армии (польской армии или их полиции) в условиях реального боя. Погибших безусловно жалко.
А с выживших кожу снять. На абажуры.
Каждое государство имеет парво защищать свою территорию. Цинизм ситуации в том, что одних беженцев пускают, а других -- нет. И те и другие не хотят жить в Ираке, почему те, кто приехал раньше получили всё, а те кто попозже -- нет? Подавалось же всё так, что человеколюбие победило и Гермаиния поможет всем страждущим. Оказывается не всем. Европа и так уже превратилась в проходной двор, там народ новых беженцев не поймут.
Лучшим вариантом было бы устроить лагеря на белорусской границе за немецкие деньги. И пиар положительный и прибыль. В любом случае Лукашенко перешагнул черту и стал посмертным правителем, как Асад. В Европе его посадят, так чо об eвропейском векторе в Белоруссии надо надолго забыть.
IL

Return to “Политика”