Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

laponka wrote: 10 Nov 2021 00:19
VladDod wrote: 10 Nov 2021 00:10
laponka wrote: 09 Nov 2021 22:46 Свежих...мыслей
гениальных, как у вас? "Пшеки не пропускают толпу в Германию, виноват Лукашенко". :umnik1: :mrgreen:

тебе самой то не смешно, как можно извратить элементарные факты. :food:
Если ты заметил, я не справа и не слева. ..
Т.е. не в антагонистах , like USA vs. Russia

Я про мою страну и то, что там

Но нет, ты не заметил :pain1:
Как и предыдущие (за редким исключением) ораторы
Ваша позиция хорошо отражается известной фразой "хоть с чертом, но против большевиков". Чем это заканчивается, большинство здесь присутствующих отлично помнят.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 10 Nov 2021 00:19 Если ты заметил, я не справа и не слева. ..
я - и подавно. просто мне некста еще здравый смысл не заменила. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 10 Nov 2021 00:27
laponka wrote: 10 Nov 2021 00:19 Если ты заметил, я не справа и не слева. ..
я - и подавно. просто мне некста еще здравый смысл не заменила. :-)
Здравый смысл, у тебя, уж извини, работа на Nordic company, и не средняя зарплата даже по меркам Питера..
Ты, и большинство здесь из России +- такого же уровня, новости про РБ воспринимают исключительно по российскому ТВ

Я, конечно, тоже не среднестатистический житель РБ. Но очень много времени провожу там, среди людей и жизни, на месте. Из за ковида больше даже чем раньше...

Я пишу здесь ни справа, ни слева, а с места!

Мне Нехта не рассказывала про светошумвые, не было тогда интернета...А гранаты были. Так и во всем дальше

Впрочем, я замолкаю

Не то что спорить, даже рассказывать некому и незачем...Как то так :pain1:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 10 Nov 2021 00:36 Здравый смысл, у тебя, уж извини, работа на Nordic company, и не средняя зарплата даже по меркам Питера..
(записывает) ... "здравый смысл зависит от уровня зарплаты" :good: тебе пора на нобелевку подавать.
laponka wrote: 10 Nov 2021 00:19 Мне Нехта не рассказывала про светошумвые, не было тогда интернета...А гранаты были. Так и во всем дальше
которые поляки применяют? :food:

зы ... если ты помнишь, ЕС платил Турции нехилые деньги, для обустройства лагерей беженцев на ее территории. Решая таким образом миграционный кризис. Чего же он вам то стесняется заплатить? Хотя придушить вас маленько, они завсегда рады. Пшеки вон с 2005 года спят и видят у вас оранжевую смену власти. Ну вот просто интересны, твои мысли. Если есть таковые. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Беларусь 2020

Post by Kapitula123 »

Разве не очевидно, что умный человек быстрее и больше заработает? Он же будет иметь больше здравого смысла
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 10 Nov 2021 00:48
laponka wrote: 10 Nov 2021 00:36 Здравый смысл, у тебя, уж извини, работа на Nordic company, и не средняя зарплата даже по меркам Питера..
(записывает) ... "здравый смысл зависит от уровня зарплаты" :good: тебе пора на нобелевку подавать.
laponka wrote: 10 Nov 2021 00:19 Мне Нехта не рассказывала про светошумвые, не было тогда интернета...А гранаты были. Так и во всем дальше
которые поляки применяют? :food:

зы ... если ты помнишь, ЕС платил Турции нехилые деньги, для обустройства лагерей беженцев на ее территории. Решая таким образом миграционный кризис. Чего же он вам то стесняется заплатить? Хотя придушить вас маленько, они завсегда рады. Пшеки вон с 2005 года спят и видят у вас оранжевую смену власти. Ну вот просто интересны, твои мысли. Если есть таковые. :food:
Ты знаешь да, я думаю что уровень критического мышления (если такой тебе известен) сильно меняется от уровня зарплаты. Не у всех. Но в обе стороны :(

По поводу Турции...да, Лукашенко, по твоему мнению, возомнил себя Эрдоганом. Но ...лично я думаю, он претендует как минимум на эрцгерцога Франца Фердинанда. Только без убийства

Когда РФ будет втянута в реальный вооруженный конфликт из за этого "герцога"...

Я думаю уровень критического мышления повысится у многих :roll:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 10 Nov 2021 01:11 Когда РФ будет втянута в реальный вооруженный конфликт из за этого "герцога"...
ты в своей патологической личной ненависти к Лукашенко, похоже вообще не имеешь понятия ... Кто и зачем втягивает Россию в конфликты по всем границам. :pain1: Можно прямо подумать, что отсутствие Лукашенко у власти что либо изменило хоть на йоту. Не, конечно можно иметь и раболепствующего перед хозяином клоуна как у соседей, но это означает слив экономики. Надеюсь это тебе разъжевывать не надо?

Ты уверена, что белорусска, а не пшечка? Твои призывы как то подозрительно перекликаются с польскими чаяниями. :D
Но разборки Польши и ЕС меркнут по сравнению с желанием поляков поспособствовать смене власти в Белоруссии. Одна только фамилия Лукашенко вызывает у них идиосинкразию и приступ политической ненависти. То, что подобную проблему устроил им политик, против которого покойный президент Лех Качиньский ещё в 2005 году хотел объявить «крестовый поход», выглядит как экзистенциальный вызов. Получится, что, если поляки примут хоть кого-то, «последний диктатор Европы» добьётся своих целей.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/09/ ... lya-polshi
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 10 Nov 2021 01:22
laponka wrote: 10 Nov 2021 01:11 Когда РФ будет втянута в реальный вооруженный конфликт из за этого "герцога"...
ты в своей патологической личной ненависти к Лукашенко, похоже вообще не имеешь понятия ... Кто и зачем втягивает Россию в конфликты по всем границам. :pain1: Можно прямо подумать, что отсутствие Лукашенко у власти что либо изменило хоть на йоту. Не, конечно можно иметь и раболепствующего перед хозяином клоуна как у соседей, но это означает слив экономики. Надеюсь это тебе разъжевывать не надо?

Ты уверена, что белорусска, а не пшечка? Твои призывы как то подозрительно перекликаются с польскими чаяниями. :D
Но разборки Польши и ЕС меркнут по сравнению с желанием поляков поспособствовать смене власти в Белоруссии. Одна только фамилия Лукашенко вызывает у них идиосинкразию и приступ политической ненависти. То, что подобную проблему устроил им политик, против которого покойный президент Лех Качиньский ещё в 2005 году хотел объявить «крестовый поход», выглядит как экзистенциальный вызов. Получится, что, если поляки примут хоть кого-то, «последний диктатор Европы» добьётся своих целей.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/09/ ... lya-polshi
Это мой последний пост тебе на тему. По крайней мере сейчас

Да, ненависть к Лукашенко, у большинства беларусов

И с этого начинался мой топик между прочим... Полистай назад

И таки да! Парадокс всей ситуации что в августе-сентябре 2020-го люди, зарабатывающие среднее и выше среднего, рискуя всем, вышли на протесты...


Не ЗА!!! А - ПРОТИВ!!
Забудьте вы эту несчастную, "говорящую голову", Тихановскую!

Не посадили бы Бабарико, и допустили бы до выборов,никто о ней вообще бы и не знал

Я уверена, что я русская :-)
И когда этот урод втянет Россию в вооруженный конфликт, или развяжет 3-ю мировую...

Вам, россиянам, это надо?
Нам, белоруссам, это надо?

Ты можешь думать "out of the box"?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

laponka wrote: 10 Nov 2021 01:46 Да, ненависть к Лукашенко, у большинства беларусов
Я о белорусском народе более высокого мнения, чем вы. Белорусский народ - это не стадо трусливых баранов, как вы тут подразумеваете. Если бы ненависть действительно была у большинства, то Лукашенко сидел бы не в президентском кресле, а где-нибудь в Ростове, недалеко от Януковича, да и то, если бы догадался вовремя улизнуть. Или, по крайней мере, демонстрации бы продолжались и в 2021, это уж как минимум.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

petrovich999 wrote: 10 Nov 2021 04:13
laponka wrote: 10 Nov 2021 01:46 Да, ненависть к Лукашенко, у большинства беларусов
Я о белорусском народе более высокого мнения, чем вы. Белорусский народ - это не стадо трусливых баранов, как вы тут подразумеваете. Если бы ненависть действительно была у большинства, то Лукашенко сидел бы не в президентском кресле, а где-нибудь в Ростове, недалеко от Януковича, да и то, если бы догадался вовремя улизнуть. Или, по крайней мере, демонстрации бы продолжались и в 2021, это уж как минимум.
А я о вашем нике...
Вы же ещё "made it USSR"


Не трусливые вышли все ..
Но, и сорри, вам не хворать, дедушка!

p.s. Прям игра в кальмара 🙈
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

laponka wrote: 10 Nov 2021 05:15
petrovich999 wrote: 10 Nov 2021 04:13
laponka wrote: 10 Nov 2021 01:46 Да, ненависть к Лукашенко, у большинства беларусов
Я о белорусском народе более высокого мнения, чем вы. Белорусский народ - это не стадо трусливых баранов, как вы тут подразумеваете. Если бы ненависть действительно была у большинства, то Лукашенко сидел бы не в президентском кресле, а где-нибудь в Ростове, недалеко от Януковича, да и то, если бы догадался вовремя улизнуть. Или, по крайней мере, демонстрации бы продолжались и в 2021, это уж как минимум.
А я о вашем нике...
Вы же ещё "made it USSR"


Не трусливые вышли все ..
Но, и сорри, вам не хворать, дедушка!

p.s. Прям игра в кальмара 🙈

личный наезд... кагда сказать нечего.
очень "прогрессивненько" и "out of the box". :kofe:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

Рабинович первым начал
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Беларусь 2020

Post by Ratbert »

laponka wrote: 10 Nov 2021 01:11 Когда РФ будет втянута в реальный вооруженный конфликт из за этого "герцога"...

Я думаю уровень критического мышления повысится у многих :roll:
чем скорее случится "реальный вооруженный конфликт" в ЕС с участием РФ тем будет лучше для ЕС и именно там "уровень критического мышления повысится у многих " особенно у таких как министра обороны Германии грозящей России ядерным ударом...
поскольку если это случится сейчас то обойдется только демонстрацией возможностей новейших российских гиперзвуковых ракет... а если случится чуть позже, когда уровень накала достигнет точки бифуркации, то после искандеровской волны там ничего не останется...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Ratbert wrote: 10 Nov 2021 05:35
laponka wrote: 10 Nov 2021 01:11 Когда РФ будет втянута в реальный вооруженный конфликт из за этого "герцога"...

Я думаю уровень критического мышления повысится у многих :roll:
чем скорее случится "реальный вооруженный конфликт" в ЕС с участием РФ тем будет лучше для ЕС и именно там "уровень критического мышления повысится у многих " особенно у таких как министра обороны Германии грозящей России ядерным ударом...
поскольку если это случится сейчас то обойдется только демонстрацией возможностей новейших российских гиперзвуковых ракет... а если случится чуть позже, когда уровень накала достигнет точки бифуркации, то после искандеровской волны там ничего не останется...
😊👍👋
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Я в РФ не сомневаюсь..
Только, пожалуйста, избавьте вас, и нас, от этого маразматика! :Rose:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Беларусь 2020

Post by Ratbert »

laponka wrote: 10 Nov 2021 05:43 Я в РФ не сомневаюсь..
Только, пожалуйста, избавьте вас, и нас, от этого маразматика! :Rose:
да без проблем... Белорусская Республика в составе РФ и все :wink:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

laponka wrote: 10 Nov 2021 05:43 Я в РФ не сомневаюсь..
Только, пожалуйста, избавьте вас, и нас, от этого маразматика! :Rose:
И тут все зависли... :oops:
И с права, и слева! 8)
Отличненько!!! :D
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Ratbert wrote: 10 Nov 2021 05:48
laponka wrote: 10 Nov 2021 05:43 Я в РФ не сомневаюсь..
Только, пожалуйста, избавьте вас, и нас, от этого маразматика! :Rose:
да без проблем... Белорусская Республика в составе РФ и все :wink:
Блин, да!
Но вам збавиться надо...от кальмара... :lol:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 10 Nov 2021 05:43 Я в РФ не сомневаюсь..
Только, пожалуйста, избавьте вас, и нас, от этого маразматика! :Rose:
Сделаете революцию под флагами России? Мы подумаем.
Хотя и так нормально.
Маразматик подписал все что от него требовалось. Спасибо цру, нехте, домохозяйке, полякам с литвой и прочим змагарам.
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 10 Nov 2021 06:24
laponka wrote: 10 Nov 2021 05:43 Я в РФ не сомневаюсь..
Только, пожалуйста, избавьте вас, и нас, от этого маразматика! :Rose:
Слабо сделать революцию под флагами России?
Хотя и так нормально.
Маразматик подписал все что от него требовалось. Спасибо цру, домохозяйке, полякам с литвой и прочим змагарам.
Читаю и умиляюсь!
Посмотрим как быстро он вас кинет!
Делаем ставки, Господа!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 10 Nov 2021 06:27
Frukt wrote: 10 Nov 2021 06:24
laponka wrote: 10 Nov 2021 05:43 Я в РФ не сомневаюсь..
Только, пожалуйста, избавьте вас, и нас, от этого маразматика! :Rose:
Слабо сделать революцию под флагами России?
Хотя и так нормально.
Маразматик подписал все что от него требовалось. Спасибо цру, домохозяйке, полякам с литвой и прочим змагарам.
Читаю и умиляюсь!
Посмотрим как быстро он вас кинет!
Делаем ставки, Господа!
Уже не кинет. Вы его вспугнули.
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 10 Nov 2021 06:30
laponka wrote: 10 Nov 2021 06:27
Frukt wrote: 10 Nov 2021 06:24
laponka wrote: 10 Nov 2021 05:43 Я в РФ не сомневаюсь..
Только, пожалуйста, избавьте вас, и нас, от этого маразматика! :Rose:
Слабо сделать революцию под флагами России?
Хотя и так нормально.
Маразматик подписал все что от него требовалось. Спасибо цру, домохозяйке, полякам с литвой и прочим змагарам.
Читаю и умиляюсь!
Посмотрим как быстро он вас кинет!
Делаем ставки, Господа!
Уже не кинет. Вы его вспугнули.
Вы мне льстите!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 10 Nov 2021 01:46 Да, ненависть к Лукашенко, у большинства беларусов
laponka wrote: 10 Nov 2021 01:46 Вам, россиянам, это надо?
(флегмантично) патологическая ненависть поляков к России тоже начиналась с устроения у них оранжевой революции. Тут ты не оригинальна. Любая страна допустившая незаконную смену власти или превращается в гавкающую шестерку госдепа или тонет в гражданской войне. Жираф, конечно, большой. Но ни то ни другое России нафик не нужно.
laponka wrote: 10 Nov 2021 01:46 Это мой последний пост тебе на тему. По крайней мере сейчас
я тоже "за" ... :-) ... пойдем в другую песочницу. будем друг другу письки показывать. :oops: :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

laponka wrote: 10 Nov 2021 05:15
petrovich999 wrote: 10 Nov 2021 04:13
laponka wrote: 10 Nov 2021 01:46 Да, ненависть к Лукашенко, у большинства беларусов
Я о белорусском народе более высокого мнения, чем вы. Белорусский народ - это не стадо трусливых баранов, как вы тут подразумеваете. Если бы ненависть действительно была у большинства, то Лукашенко сидел бы не в президентском кресле, а где-нибудь в Ростове, недалеко от Януковича, да и то, если бы догадался вовремя улизнуть. Или, по крайней мере, демонстрации бы продолжались и в 2021, это уж как минимум.
А я о вашем нике...
Вы же ещё "made it USSR"


Не трусливые вышли все ..
Но, и сорри, вам не хворать, дедушка!

p.s. Прям игра в кальмара 🙈
Что-то маловато не трусливых оказалось в Белоруссии. Где же ваше обещанное большинство, куда оно испарилось? Насколько я могу судить, в Белоруссии сейчас тишь, гладь да божья благодать, а все не трусливые теперь тявкают из-за рубежа. Или я чего-то не понимаю?

По моим личным воспоминаниям, в СССР большинство, включая меня, ненавидело тогдашний режим. Ельцин собирал антикоммунистические митинги в Луже, куда приходили до пятисот тысяч человек. Никакие силовики, никакие омоновцы с такой толпой не смогут справиться в принципе. Никто не вышел на демонстрации в защиту ГКЧП, а потом СССР после того, как его распустили. Наоборот, массы людей, включая меня, вышли на защиту Белого дома, который в итоге защищать не потребовалось, так как армия не стала его штурмовать как раз из-за того, что и армия была вместе с народом, желавшим жить "как в Швеции", а не как в СССР. То, что Радио Свобода нас, разумеется, обмануло, и обещанная жизнь "как в Швеции" нигде в б.СССР так и не наступила - это отдельная тема, но многие этот урок хорошо усвоили, хоть и не все. Некоторые по-прежнему считают, что достаточно свергнуть батьку - и будет "как в Швеции". Не будет "как в Швеции", а будет, как в Ираке, Ливии и Афганистане. И на Украине, естественно, как же без нее.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

laponka wrote: 10 Nov 2021 06:27
Frukt wrote: 10 Nov 2021 06:24
laponka wrote: 10 Nov 2021 05:43 Я в РФ не сомневаюсь..
Только, пожалуйста, избавьте вас, и нас, от этого маразматика! :Rose:
Слабо сделать революцию под флагами России?
Хотя и так нормально.
Маразматик подписал все что от него требовалось. Спасибо цру, домохозяйке, полякам с литвой и прочим змагарам.
Читаю и умиляюсь!
Посмотрим как быстро он вас кинет!
Делаем ставки, Господа!
А ему не дадут кинуть. Причем не даст именно ЕС.

Рассуждения о конфликте и третьей мировой вообще смешно читать. Причем их еще и на Украине начинают повторять.

Return to “Политика”