Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

laponka wrote: 16 Sep 2020 22:42
п.с. А если сменить партнера секс может быть даже круче? я не про Запад и Восток... А про ДРУГОГО! Беларусь хочет сменить партнера! :Rose: :lol:
опять наливаешь? :nono#:
тогда РБ по пути с марсианами! :lol:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

laponka wrote: 16 Sep 2020 22:28
ReactoR wrote: 16 Sep 2020 21:53 Обе стороны уже поделились, батька подминает под себя пророссийских белорусов, под польским флагом стучат в кастрюли антироссийские беларусы . Именно этого добиваются кураторы майдана
Ох, Reactor!

Давайте по серьезнее говорить..
Наш флаг от цветов герба Погони...То 15 век!
Великое Княжество Литовское...
Ваш триколор России (кой я безумно уважаю, ибо сама - сильно Русская по всем корням)..
Но, как сейчас ваша пропаганда навалилась...так можно я немного скажу?
Ваша пропаганда решила и вещает что наш бело-красно-белым флаг - под фашистами! Под ним де, русских уничтожали!!...Полная ЛОЖЬ! Я ВАМ КАК РУССКАЯ ГОВОРЮ!

чего ж тогда триколор сейчас гос флаг в России??
Ведь по Вашей логике коллаборационисты выступали под этим флагом? Я имею виду власовцев
русский, если по-русски, пишется с маленькой буквы. Да и сильно и слабо русских не бывает. Просто русские - бывают, и это просто самоидентификация. Сталин про себя говорил: я русский человек грузинского происхождения.
Никто русскую чистоту кровей проверять не будет.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Komissar wrote: 16 Sep 2020 22:49
laponka wrote: 16 Sep 2020 22:42
п.с. А если сменить партнера секс может быть даже круче? я не про Запад и Восток... А про ДРУГОГО! Беларусь хочет сменить партнера! :Rose: :lol:
опять наливаешь? :nono#:
тогда РБ по пути с марсианами! :lol:
Нет. А почему свежие мысли в болоте тебя навевают на такие мысли? Вам запрет на выезд? Ну сочувствую! :pain1:
В пятницу я улетаю в Италию
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 16 Sep 2020 22:48
city_girl wrote: 16 Sep 2020 22:39
kpokodilla wrote: 16 Sep 2020 22:35
laponka wrote: 16 Sep 2020 20:44 Мы Вас всех любим, помогите нам сохранить свою независимость своим путем. Не Надо пожалуйста “миротворцев”.

Спасибо, всех обняли, жыве Беларусь!
Вы еще не поняли, что у Белоруссии не может быть никакой независимости? она может жить только или с поддержкой России или под Западом, которому не нужны ни ваши заводы, ни ваше сельское хозяйство. А вот земелька очень пригодится Польше и Литве
Люди не понимают, что для независимости и суверинитета надо иметь или офигенные деньги (сильнейшую самостоятельную экономику или исторические закрома) или крепкую боевую армию как в Корее. Желательно и то и другое. Что из этого есть у Белоруссии? Или может быть если сменить Лукашенко?

Поэтому весь выбор будет между задворками Европы за задами Литвы и Польши, которые сами на окраине Европы во всех смыслах, или мирный союз с Россией.
Прекрасные мысли. А теперь подробнее в этом апкекте про Сингапур.. Просим просим!!
Сильно мне будет интерсно.. В одной стране я жила и выросла, часто навещаю, в другой была..

У Сингапура не было вообше ничего кроме стратегического Малакксого пролива и высоких техмологий.
У нас было тоже самое (при развале СССР).. но агрофюрер решил вкладывать в агро-городки и "элехторат"
Ничего не было у Сингапура, и сегодня ничего нет кроме финансов и порта. А у Белоруссии есть земли и нет ни денег, ни портов. Сравните.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Беларусь 2020

Post by ReactoR »

Трындец, пошли змагарские байки столетней давности. А белорусское море то пока только лука смог выкопать, наловить там креветок и продать в Россию.
Мир это Выхухоль.
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

Komissar wrote: 16 Sep 2020 05:39 Бесштановская какое-то совсем хамское письмо отослала ВВП.

заявила, что любые решения, принятые в ходе визита, "не будут иметь законной силы", а все договоры, подписанные Лукашенко, "будут пересмотрены новой властью". По ее словам, граждане республики "отказали Лукашенко в доверии и поддержке на выборах".
"Я очень сожалею, что вы решили вести диалог с диктатором, а не с белорусским народом", — говорится в сообщении.
Она неграмотная и не понимает, что Лукашенко президент до ноября еще по предыдущему сроку и заключенные им соглашения сейчас подписываются президентом выбранным не 9 августа.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

kpokodilla wrote: 16 Sep 2020 22:35
laponka wrote: 16 Sep 2020 20:44 Мы Вас всех любим, помогите нам сохранить свою независимость своим путем. Не Надо пожалуйста “миротворцев”.

Спасибо, всех обняли, жыве Беларусь!
Вы еще не поняли, что у Белоруссии не может быть никакой независимости? она может жить только или с поддержкой России или под Западом, которому не нужны ни ваши заводы, ни ваше сельское хозяйство. А вот земелька очень пригодится Польше и Литве
Ага, ария луки - только он обеспечит независимость хитрожопо балансируя между титьками пу и ЕС :lol:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

city_girl wrote: 16 Sep 2020 22:56
laponka wrote: 16 Sep 2020 22:48
city_girl wrote: 16 Sep 2020 22:39
kpokodilla wrote: 16 Sep 2020 22:35
laponka wrote: 16 Sep 2020 20:44 Мы Вас всех любим, помогите нам сохранить свою независимость своим путем. Не Надо пожалуйста “миротворцев”.

Спасибо, всех обняли, жыве Беларусь!
Вы еще не поняли, что у Белоруссии не может быть никакой независимости? она может жить только или с поддержкой России или под Западом, которому не нужны ни ваши заводы, ни ваше сельское хозяйство. А вот земелька очень пригодится Польше и Литве
Люди не понимают, что для независимости и суверинитета надо иметь или офигенные деньги (сильнейшую самостоятельную экономику или исторические закрома) или крепкую боевую армию как в Корее. Желательно и то и другое. Что из этого есть у Белоруссии? Или может быть если сменить Лукашенко?

Поэтому весь выбор будет между задворками Европы за задами Литвы и Польши, которые сами на окраине Европы во всех смыслах, или мирный союз с Россией.
Прекрасные мысли. А теперь подробнее в этом апкекте про Сингапур.. Просим просим!!
Сильно мне будет интерсно.. В одной стране я жила и выросла, часто навещаю, в другой была..

У Сингапура не было вообше ничего кроме стратегического Малакксого пролива и высоких техмологий.
У нас было тоже самое (при развале СССР).. но агрофюрер решил вкладывать в агро-городки и "элехторат"
Ничего не было у Сингапура, и сегодня ничего нет кроме финансов и порта. А у Белоруссии есть земли и нет ни денег, ни портов. Сравните.
Не буду. А смысл? У РБ тоже есть транзитное положение.. И еше активы..
Передам эстафету ..почитаю по возвращению
Arrivederchi!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Беларусь 2020

Post by Virginian »

laponka, спасибо за отчет очевидца!

Выросло новое поколение, и ему с Лукашенко не по пути.

Практически Лукшеску политический труп, который может опираться только на своих тонтон-макутов да на "братскую помощь" Путина.

Не обращайте внимание на местных патриотов, они повторяют одни и те же кремлевские речевки и не отражуют мнение нормальных людей.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

чуствую скоро пойдут стишки про "не братьев".
эмоции зашкаливают. кукловоды неплохо поработали.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

Virginian wrote: 16 Sep 2020 23:03 они повторяют одни и те же кремлевские речевки и не отражуют мнение нормальных людей.
речевки всетаки лучше, чем этот вечный стыд, и плачь все-прапальщиков :wink:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Virginian wrote: 16 Sep 2020 23:03 laponka, спасибо за отчет очевидца!

Выросло новое поколение, и ему с Лукашенко не по пути.

Практически Лукшеску политический труп, который может опираться только на своих тонтон-макутов да на "братскую помощь" Путина.

Не обращайте внимание на местных патриотов, они повторяют одни и те же кремлевские речевки и не отражуют мнение нормальных людей.
Спасибо Вам!
Собственно и не обращала! Безумна горда - что мы - беларусы - впервые так осознано и массово! Я, если успею, еше завтра этим всем пподелюсь!
НО! БЕЛАРУСЫ _ НЕВЕРОЯТНЫЕ! Это я вам как РУССКАЯ говорю! 8) :radio%: :love:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

kpokodilla wrote: 16 Sep 2020 22:35
laponka wrote: 16 Sep 2020 20:44 Мы Вас всех любим, помогите нам сохранить свою независимость своим путем. Не Надо пожалуйста “миротворцев”.

Спасибо, всех обняли, жыве Беларусь!
Вы еще не поняли, что у Белоруссии не может быть никакой независимости? она может жить только или с поддержкой России или под Западом, которому не нужны ни ваши заводы, ни ваше сельское хозяйство. А вот земелька очень пригодится Польше и Литве
+1
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

ie wrote: 16 Sep 2020 23:08
Virginian wrote: 16 Sep 2020 23:03 они повторяют одни и те же кремлевские речевки и не отражуют мнение нормальных людей.
речевки всетаки лучше, чем этот вечный стыд, и плачь все-прапальщиков :wink:
Пусть Вам будет стыдно...

Сын страны пришёл домой с работы.
Служба непростая у мальчонки, –
Всё в кровище: гимнастёрка, боты,
Латы, шлем. А главное – ручонки.
За паёк, за новые погоны
Служит, жопу рвёт, как не порвётся…
«Мама, дай мне денег на патроны, –
Я тебя спасаю от народца !!
За тебя уже готов стрелять я
По тебе, моя родная мама.
Ведь с таким народцем мы не братья,
Что поднялся гордо и упрямо.
Будь их сотни, тыщи, миллионы,
Будь хоть все-все-все – готов я к бою !!!
Только дай мне денег на патроны,
Ну и драников ещё с собою.
Нам толпа кричала, будто все мы,
Мы,- твои солдаты,- не здоровы,
И что мы напрасно носим шлемы,
Потому что явно безголовы;
Будто «Вермахт» – это наше имя …
Батька наш – кровавый, а не кровный.
Ох, пора мне разобраться с ними !!!
Мама, дай мне денег на патроны !!
Пусть же каждый на себя пеняет,
Что в кровище прихожу с работы.
Пусть народец истину познает,
И запомнит, кто здесь патриоты !!!»
И шептала мама еле слышно
Разглядев своё дурное чадо –
«Господи, да как же это вышло,
Что мальчонка мой – исчадье ада !???»
Глубже стала каждая морщинка,
И седее каждый завиточек…
«Ты же весь в крови, моя кровинка !!!
Как теперь отмоешься, сыночек ??
Как же я такое допустила,
Чтоб дитё моё не понимало,
Что на свете нет такого мыла,
Чтобы кровь народную смывало !!!
Я ж тебе с душою песни пела,
Жопку целовала, пеленая…
Как же я тебя не доглядела ??
Со стыда теперь сгореть должна я ?? »
Всё красней кровавые ручонки.
Мама плачет, дома пахнет гарью.
Кто же был примером для мальчонки,
Что мальчонка этот вырос тварью ?
Ах, помилуй, Господи Иисусе!!! –
Ведь вовек такого не бывало,
Чтобы в синеокой Беларуси
Родина солдата проклинала…


Алекандр Баль
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 16 Sep 2020 05:49 American civil war как раз очень легко описывается одной фразой: индустриальный север решил пограбить аграрный юг под флагом борьбы с рабовладением, сначала отступали, потом победили.
Ни разу ни цветная революция имени Шарпа, потому что Шарп тогда ещё не родился.

А вот Французская революция вполне вроде имени Шарпа, хотя Шарп тогда ещё тоже не родился.

Извините за занудство.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Беларусь 2020

Post by ReactoR »

Лучше повизжать под указке из Польши, это нормально для беларуского майдана. когда громко визжишь, можно вообще мозг отключать, это как у украиньцев с наглухо запаянной кухонной утварью на черепушке. Нормальные люди, чо
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

laponka wrote: 16 Sep 2020 23:12 Служит, жопу рвёт, как не порвётся…

....

Жопку целовала, пеленая…
вах-вах... какой стиль! :kofe:
Last edited by ie on 16 Sep 2020 23:20, edited 1 time in total.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Kostochka wrote: 16 Sep 2020 05:56
Komissar wrote: 16 Sep 2020 05:39 Бесштановская какое-то совсем хамское письмо отослала ВВП.

заявила, что любые решения, принятые в ходе визита, "не будут иметь законной силы", а все договоры, подписанные Лукашенко, "будут пересмотрены новой властью". По ее словам, граждане республики "отказали Лукашенко в доверии и поддержке на выборах".
"Я очень сожалею, что вы решили вести диалог с диктатором, а не с белорусским народом", — говорится в сообщении.
Поймите, беларусы голосовали не за нее, а против Л.
На самом деле, уже совершенно не важно что она делает, что говорит. Она свою роль сыграла.
Не ищите теорий заговора там, где их нет.
Л достал всех так, что на улицы вышли сотни тысяч. Для тихих беларусов это много. Не смотря на реальный шанс быть убитым, искалеченным, сутки, штрафы, уголовные дела и прочее. Они выходят каждый день.
Не надо слушать Тихановскую.
Надо просто один раз сесть и послушать речь Л. От начала и до конца. Хоть его свежее интервью российским журналистам, беседу с Мишустиным (как, как он смог не заржать?! вот же выдержка у человека), или его свежее заискивание перед Путиным. И все станет на свои места. Такой ... человек не должен быть у власти. Ему пора.
Зачем нам её заслушивать, когда мы вашего мужа уже заслушали про прекрасных немцев в ВОВ с их братвурстами и баварским.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Москвичка wrote: 16 Sep 2020 23:14
Komissar wrote: 16 Sep 2020 05:49 American civil war как раз очень легко описывается одной фразой: индустриальный север решил пограбить аграрный юг под флагом борьбы с рабовладением, сначала отступали, потом победили.
Ни разу ни цветная революция имени Шарпа, потому что Шарп тогда ещё не родился.

А вот Французская революция вполне вроде имени Шарпа, хотя Шарп тогда ещё тоже не родился.

Извините за занудство.
Ты вообше не в теме. Но как АГЛ сказал - овца!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

ie wrote: 16 Sep 2020 23:17
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:12 Служит, жопу рвёт, как не порвётся…
вах-вах... какой стиль! :kofe:
Не моё!. Не стоит похвалы
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

laponka wrote: 16 Sep 2020 23:09 Собственно и не обращала! Безумна горда - что мы - беларусы - впервые так осознано и массово! Я, если успею, еше завтра этим всем пподелюсь!
НО! БЕЛАРУСЫ _ НЕВЕРОЯТНЫЕ! Это я вам как РУССКАЯ говорю! 8) :radio%: :love:
Я еще понимаю, когда в 1991-ом были наивные люди.
Чему вы радуетесь, что если эти победят, то умрут миллионы белорусов? А те кто выживут будут жить в нищете и вспоминать времена Лукашенка как счастливую жизнь?
У вас совесть есть?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

ReactoR wrote: 16 Sep 2020 23:16 Лучше повизжать под указке из Польши, это нормально для беларуского майдана. когда громко визжишь, можно вообще мозг отключать, это как у украиньцев с наглухо запаянной кухонной утварью на черепушке. Нормальные люди, чо
Я удивляюсь все время этой дилемме - без Лукашенко вы так грамотно свою страну прoдать не можете..
То бишь единственный торговец между Востоком и Западом тока ОН! Бляааа! Господь Бох всея Беларуси! Не иначе! :lol: :umnik1:

А если и торговать то уже нечем? Все продано ДО НАС?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Беларусь 2020

Post by ReactoR »

Похоже танцы на граблях это любимое занятие на постсоветском пространстве
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

AMX wrote: 16 Sep 2020 23:23
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:09 Собственно и не обращала! Безумна горда - что мы - беларусы - впервые так осознано и массово! Я, если успею, еше завтра этим всем пподелюсь!
НО! БЕЛАРУСЫ _ НЕВЕРОЯТНЫЕ! Это я вам как РУССКАЯ говорю! 8) :radio%: :love:
Я еще понимаю, когда в 1991-ом были наивные люди.
Чему вы радуетесь, что если эти победят, то умрут миллионы белорусов? А те кто выживут будут жить в нищете и вспоминать времена Лукашенка как счастливую жизнь?
У вас совесть есть?
да намана все... как говорится в старой английской пословице "fool and his money should be separated" :umnik1:
надоела спокойная жизнь г-дам белорусам.. как там виктор цой пел?
"перемен требуют наши сердца" :rtfm:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

AMX wrote: 16 Sep 2020 23:23
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:09 Собственно и не обращала! Безумна горда - что мы - беларусы - впервые так осознано и массово! Я, если успею, еше завтра этим всем пподелюсь!
НО! БЕЛАРУСЫ _ НЕВЕРОЯТНЫЕ! Это я вам как РУССКАЯ говорю! 8) :radio%: :love:
Я еще понимаю, когда в 1991-ом были наивные люди.
Чему вы радуетесь, что если эти победят, то умрут миллионы белорусов? А те кто выживут будут жить в нищете и вспоминать времена Лукашенка как счастливую жизнь?
У вас совесть есть?
Вы читали про экономику выше? Они умрут и с Лукашенко

п.с. У меня больше чем совесть. У меня там - мое сердце. Например, на Америку мне насра££ть...а на Беларусь - нет!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Политика”