тем временем в Дагестане

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

тем временем в Дагестане

Post by geek7 »

какой-то обзац с эпидемией

интересно насколько ситуация отличается в других регионах - сильно лучше или просто молчат?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: тем временем в Дагестане

Post by Frukt »

Товарищ как_бэ беспокоится о далеком Дагестане, хотя в стране где возможно проживает ситуация по сравнению с другими странами просто ужасающая.

Интересно, в других регионах США тоже занижают данные по ковид?
В американской Флориде уволили чиновницу и ученую Ребекку Джонс, создавшую в штате систему мониторинга ситуации с коронавирусом, за то, что она отказалась занизить полученные данные ради снятия ограничений, сообщило местное издание Florida Today со ссылкой на письмо ученого своим коллегам.

Внести корректировки в полученные данные Джонс просило министерство здравоохранения Флориды для того, чтобы открыть штат и снять ограничительные меры, введенные из-за коронавируса
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тем временем в Дагестане

Post by Yvsobol »

Не знаю шо там и где занижают или завышают, но у меня в МО завтра отменают пропуска. Открывают диллерки, авторемонты, салоны красоты и т.д. В Москве пока нет, а в МО уже можно. Собственно у меня Мама старенькая уже 3-й день ходит по магазинам спокойно, в аптеки и в Понедельник наконец то хочет пойти в Банк. Естесвенно с учетом всех мер предосторожностей.
Сильного отличия от нашей Вирджинии не вижу.
В госпиталях народ выписывается и сейчас в МО почти половина коек свободна в ковидовских инфекционках.

Мне непонятно почему в очередной раз ролик в новом топике и в Политике?
Мне кажется, что флуд Гика уже перешел все границы.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: тем временем в Дагестане

Post by Phoenix »

Frukt wrote: 22 May 2020 19:03 Товарищ как_бэ беспокоится о далеком Дагестане, хотя в стране где возможно проживает ситуация по сравнению с другими странами просто ужасающая.

Интересно, в других регионах США тоже занижают данные по ковид?
В американской Флориде уволили чиновницу и ученую Ребекку Джонс, создавшую в штате систему мониторинга ситуации с коронавирусом, за то, что она отказалась занизить полученные данные ради снятия ограничений, сообщило местное издание Florida Today со ссылкой на письмо ученого своим коллегам.

Внести корректировки в полученные данные Джонс просило министерство здравоохранения Флориды для того, чтобы открыть штат и снять ограничительные меры, введенные из-за коронавируса
Хватит флудить! Тема про Дагестан,а не США.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тем временем в Дагестане

Post by арлекино »

Мне каждый раз хочется поинтересоваться на сколько адекватны авторы подобных тем. В Дагестане 3585 подтвержденных случаев. Еще раз, медленно 3585 на три миллиона человек. Вы у себя за окно посмотрите, прежде чем подобные темы открывать.. :roll:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: тем временем в Дагестане

Post by fusion »

арлекино wrote: 22 May 2020 20:58 Мне каждый раз хочется поинтересоваться на сколько адекватны авторы подобных тем. В Дагестане 3585 подтвержденных случаев. Еще раз, медленно 3585 на три миллиона человек. Вы у себя за окно посмотрите, прежде чем подобные темы открывать.. :roll:
в США сколько уже на данный момент?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: тем временем в Дагестане

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 22 May 2020 20:58 Мне каждый раз хочется поинтересоваться на сколько адекватны авторы подобных тем. В Дагестане 3585 подтвержденных случаев. Еще раз, медленно 3585 на три миллиона человек.
Что-то не похоже на 3585 подтвержденных случаев, скорее на 30000.
МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Бригада Ставропольского противочумного института прибыла в Дагестан с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Роспотребнадзора, в рамках визита 12 специалистов протестируют жителей республики на наличие в организме вируса, а также предложат свою помощь медорганизациям Дагестана.

По словам зампреда правительства РД Рамазана Джафарова, в республике уже начат ряд поручений, озвученных Президентом России Владимиром Путиным. В частности, отметил Джафаров, проводятся мероприятия по пропуску граждан Азербайджана через границу России.

«Кроме того, прибыли военные специалисты, которые ведут строительство 3-х больниц и 2-х временных госпиталей. Также в республику были направлены отряды МЧС России. Они занимаются дезинфекцией общественных мест и соцобъектов», – сообщил Джафаров.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: тем временем в Дагестане

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 22 May 2020 21:18
арлекино wrote: 22 May 2020 20:58 Мне каждый раз хочется поинтересоваться на сколько адекватны авторы подобных тем. В Дагестане 3585 подтвержденных случаев. Еще раз, медленно 3585 на три миллиона человек.
Что-то не похоже на 3585 подтвержденных случаев, скорее на 30000.
МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Бригада Ставропольского противочумного института прибыла в Дагестан с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Роспотребнадзора, в рамках визита 12 специалистов протестируют жителей республики на наличие в организме вируса, а также предложат свою помощь медорганизациям Дагестана.
Вы путаете с США. Там плюс-минус 30-40... тыс уже мелочь. И принципиально ничего не решает.
В России 3585 подтвержденных случаев это очень много. Поэтому и несколько госпиталей строят и 12 специалистов прибыли.

Не могу понять, неужели вам с гиком совсем плевать на США, если интересует все что угодно но только не ситуация в этой стране. Ну совсем же дно ниже некуда. Причем даже эти ужасные цифры по США и то заниженные. Но все равно беспокойтесь о Дагестане. Как то не естественно и странно это все.
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тем временем в Дагестане

Post by Yvsobol »

Блин. Да вброс очередной страшилки, а борцы подхватывают.
Все банально просто, причем никто не скрывал ничего - грядет Ураз-Байрам. И все прекрасно понимают, что как в Саудовской Аравии не получится ввести полный запрет на выход на улицу, а не хочется шобы была катастрофа как в Ймене сейчас. Вот и провели оперативное совещание и решили подстраховаться. Очень правильно и толково. Тем более, что врачи сейчас освобождаются на других территориях и есть возможности сконцетрироваться на некоторых кавказских (мусульманских) регионах, где грядут гуляния и празднества.
Ето Россия. Тут все друг другу помогают регионы и центр.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: тем временем в Дагестане

Post by Frukt »

fusion wrote: 22 May 2020 21:12
арлекино wrote: 22 May 2020 20:58 Мне каждый раз хочется поинтересоваться на сколько адекватны авторы подобных тем. В Дагестане 3585 подтвержденных случаев. Еще раз, медленно 3585 на три миллиона человек. Вы у себя за окно посмотрите, прежде чем подобные темы открывать.. :roll:
в США сколько уже на данный момент?
Подтверждено 1,63 млн, но похоже уже не считают.
В США пожаловались на отказ больниц лечить темнокожих с коронавирусом
В американском штате Миссисипи, где большая часть населения — темнокожие, семьи скончавшихся от коронавируса пожаловались на расовое расслоение и конфликты с медучреждениями. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает ABC News.

По их заявлению, бедность и раса стали новым фактором выживания в это время. «Пандемия показала нам, что в Америке есть система здравоохранения, которая обслуживает не всех граждан», — сказала завкафедры истории науки Гарвардского университета Эвелин Хэммондс и затем добавила, что это различие не в восприимчивости разных организмов к вирусу, а в отношении друг к другу. По ее мнению, темнокожим не помогают, отказывают в лечении в больницах — система здравоохранения проигнорировала их просьбы.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тем временем в Дагестане

Post by StrangerR »

Дагестан вполне может оказаться самым пострадавшим. Причин много
- горы, аулы, тейпы. В итоге (1) живут вместе (2) в обычиях общение старших с младшими (3) из аула до медицины еще фиг доедешь.
- коррупция именно там - там нет местного Кадырова который _добрым словом и пистолетом_ вполне успешно удержал Чечню, и опять таки такими же мерами зная местный менталитет, в самом начале начал давить вируса ногами руками и оружием - и похоже что задавил, пусть и ценой изоляции и вирусов. В Дагестане авторитета не оказалось.
- рядом Азербайджан и через границу там шастуют и легально и нелегально.
- высокая плотность населения из за высокой рождаемости.

ВСе это сложилось вместе и дало то что вышло. Я бы такое же мог бы еще в Туве ожидать но там не оказалось внешнего источника заразы.

(Ну, по Дагестану я бы сказал что если скажем в Москве недосчитывают случаев немного, то в Дагестане даже по умершим я бы умножал на 2. НО все равно, там конечно не 30 тыс симптомных хотя покрытие тестами хреновое /даже в Москве выявляют от 10 до 20 процентов, в США процентов 5).
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: тем временем в Дагестане

Post by fusion »

SpIDer wrote: 22 May 2020 21:18
арлекино wrote: 22 May 2020 20:58 Мне каждый раз хочется поинтересоваться на сколько адекватны авторы подобных тем. В Дагестане 3585 подтвержденных случаев. Еще раз, медленно 3585 на три миллиона человек.
Что-то не похоже на 3585 подтвержденных случаев, скорее на 30000.
МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Бригада Ставропольского противочумного института прибыла в Дагестан с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Роспотребнадзора, в рамках визита 12 специалистов протестируют жителей республики на наличие в организме вируса, а также предложат свою помощь медорганизациям Дагестана.

По словам зампреда правительства РД Рамазана Джафарова, в республике уже начат ряд поручений, озвученных Президентом России Владимиром Путиным. В частности, отметил Джафаров, проводятся мероприятия по пропуску граждан Азербайджана через границу России.

«Кроме того, прибыли военные специалисты, которые ведут строительство 3-х больниц и 2-х временных госпиталей. Также в республику были направлены отряды МЧС России. Они занимаются дезинфекцией общественных мест и соцобъектов», – сообщил Джафаров.
1. ну и где там 30 000 в статье что привели?
2.- в США пишут (Фрукт привел) 1,63 млн случаев, при населении в 320 млн. - каждый 196-й.
- в Дагестане - ну пусть будет не 3к с копейками, а 10к, при населении в 3 млн. - каждый 300-й.
только на одной стороне сверх держава с "офигенной" медициной, с бесконечным и бесплатным долларом за который покупается вообще все, а на другой Кавказская республика.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: тем временем в Дагестане

Post by ie »

прилетает птичка и делает маленикий вброс в стиле "а вы уже перестали бить свою бабушку нагами" :D

пака народ расталковывает, разжежывает, дэ бабушку мы не б'ем, а переводим через дорогу.
да и нет у нас никакой бабушки :pain1:

птичка улетает гадить в другом месте :great:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: тем временем в Дагестане

Post by Sergunka »

fusion wrote: 22 May 2020 22:09
SpIDer wrote: 22 May 2020 21:18
арлекино wrote: 22 May 2020 20:58 Мне каждый раз хочется поинтересоваться на сколько адекватны авторы подобных тем. В Дагестане 3585 подтвержденных случаев. Еще раз, медленно 3585 на три миллиона человек.
Что-то не похоже на 3585 подтвержденных случаев, скорее на 30000.
МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Бригада Ставропольского противочумного института прибыла в Дагестан с целью борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Роспотребнадзора, в рамках визита 12 специалистов протестируют жителей республики на наличие в организме вируса, а также предложат свою помощь медорганизациям Дагестана.

По словам зампреда правительства РД Рамазана Джафарова, в республике уже начат ряд поручений, озвученных Президентом России Владимиром Путиным. В частности, отметил Джафаров, проводятся мероприятия по пропуску граждан Азербайджана через границу России.

«Кроме того, прибыли военные специалисты, которые ведут строительство 3-х больниц и 2-х временных госпиталей. Также в республику были направлены отряды МЧС России. Они занимаются дезинфекцией общественных мест и соцобъектов», – сообщил Джафаров.
1. ну и где там 30 000 в статье что привели?
2.- в США пишут (Фрукт привел) 1,63 млн случаев, при населении в 320 млн. - каждый 196-й.
- в Дагестане - ну пусть будет не 3к с копейками, а 10к, при населении в 3 млн. - каждый 300-й.
только на одной стороне сверх держава с "офигенной" медициной, с бесконечным и бесплатным долларом за который покупается вообще все, а на другой Кавказская республика.
Вот для сравнения наше графство где ттт все вроде как нормально это практически в центре эпидемии на западном побережье к нам еще и с Принцессы привезли людей и высодили в Окленде т.е. это Сан Франциско эрия где практически все началось в США.

на миллион сто тысяч человек
1250+ зараженных
из них умерло 36
и в госпиталях сейчас находится 9 человек

https://www.coronavirus.cchealth.org/

На мой взгляд в отличии от того Нью Йорка и Москвы к вопросу подошли серьезно и люди отнеслись к этому с пониманием
Очень сильно помогло то, что люди сразу самоизолировались так как работа из дома для многих это не фокус.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: тем временем в Дагестане

Post by fusion »

StrangerR wrote: 22 May 2020 21:58 Дагестан вполне может оказаться самым пострадавшим. Причин много
- горы, аулы, тейпы. В итоге (1) живут вместе (2) в обычиях общение старших с младшими (3) из аула до медицины еще фиг доедешь.
- коррупция именно там - там нет местного Кадырова который _добрым словом и пистолетом_ вполне успешно удержал Чечню, и опять таки такими же мерами зная местный менталитет, в самом начале начал давить вируса ногами руками и оружием - и похоже что задавил, пусть и ценой изоляции и вирусов. В Дагестане авторитета не оказалось.
- рядом Азербайджан и через границу там шастуют и легально и нелегально.
- высокая плотность населения из за высокой рождаемости.

ВСе это сложилось вместе и дало то что вышло. Я бы такое же мог бы еще в Туве ожидать но там не оказалось внешнего источника заразы.

(Ну, по Дагестану я бы сказал что если скажем в Москве недосчитывают случаев немного, то в Дагестане даже по умершим я бы умножал на 2. НО все равно, там конечно не 30 тыс симптомных хотя покрытие тестами хреновое /даже в Москве выявляют от 10 до 20 процентов, в США процентов 5).
в Дагестане более 30 народностей, может поэтому главой назначили полуказаха-полурусского, фактически русского, если там начнут гнать по домам как в Чечне, то могут не принять наверное такой напор.
я сам лезгин, одна из дагестанских народностей, только всю жизнь в Азербайджане прожил, как и мои родители. тут ситуация другая, Азербайджан одним из первых в мире карантин ввел, страна по сути моноэтнична и народ более послушный, все сразу мгновенно по домам засели, поэтому тут ситуация намного лучше.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: тем временем в Дагестане

Post by fusion »

я тут кстати посоветоваться хотел бы немного, супруга - врач, смотрит уже 2 месяца за больными ковидом, каждый третий день ночные смены, по 50-60 человек в день обследует.
что то меня реально мандраж хватил, раньше более спокойно относился,думал или пройдет с приходом теплой погоды или вакцину найдут, но в последнее время стал задумываться и хотел бы, чтобы она ушла с работы что ли насовсем.
она не хочет, говорит потом меня врачом никуда уже не возьмут, типа подвела "систему", но c другой стороны эта хрень никуда уходить не собирается, наоборот обороты только растут.
Last edited by fusion on 22 May 2020 22:37, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тем временем в Дагестане

Post by Yvsobol »

Раз модераторы молчат, то сделаю алаверды Гику. Надо его етот опус, абсолютно не относящийся к Политике обьеденить с темой о Кароне в Жизни. Там ему и место!!!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: тем временем в Дагестане

Post by ie »

Sergunka wrote: 22 May 2020 22:22
на миллион сто тысяч человек
1250+ зараженных
почему они умалчивают? ведь явно цифры занижены...
насколько ситуация отличается? пара кричать караул :honey:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тем временем в Дагестане

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 22 May 2020 22:22 Вот для сравнения наше графство где ттт все вроде как нормально это практически в центре эпидемии на западном побережье к нам еще и с Принцессы привезли людей и высодили в Окленде т.е. это Сан Франциско эрия где практически все началось в США.

на миллион сто тысяч человек
1250+ зараженных
из них умерло 36
и в госпиталях сейчас находится 9 человек

https://www.coronavirus.cchealth.org/
Если умножить эти цифры на три, пропорционально населению Дагестана, то увидим вполне похожую картину.
Разве что у нас, в Контра Косте, смертность существенно повыше будет из-за того что госпитализируют лишь тех, кто уже близок к смерти.
Ну а в Дагестане похоже всё свалили на пневмонию.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тем временем в Дагестане

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 22 May 2020 22:37 Раз модераторы молчат, то сделаю алаверды Гику. Надо его етот опус, абсолютно не относящийся к Политике обьеденить с темой о Кароне в Жизни. Там ему и место!!!
Считаю что нужно перенести в тему о религии - опиуме для народа, поскольку именно религиозная упоротость местного населения послужила причиной высокой смертности.
Практически полная аналогия с хасидами Нью-Иорка.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: тем временем в Дагестане

Post by Yvsobol »

Нет. Давайте уж тогда к насральному.))) Понятно же откуда ноги растут...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тем временем в Дагестане

Post by Мальчик-Одуванчик »

geek7 wrote: 22 May 2020 17:53 интересно насколько ситуация отличается в других регионах - сильно лучше или просто молчат?
Untitled.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: тем временем в Дагестане

Post by SpIDer »

Я офигеваю. Неужели Фрукт, живя в РФ, не знаком с психологией и менталитетом жителей Кавказа? Никогда ни видел пышных застолий с сотнями гостей, рынков, обниманий, "eсли нельзя, но очень хочется, то можно" и прочих прелестей?

Магомедов Зиявудин заразился, Кадыров Рамзан заразился, отец Нурмагомедова Хабиба заразился, а у Арлекино: "Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка, Ни одного, печального сюрприза, За исключеньем пустяка"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тем временем в Дагестане

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 22 May 2020 23:01 Нет. Давайте уж тогда к насральному.))) Понятно же откуда ноги растут...
В смысле что не стоит тратить средства на борьбу с вирусом, а лучше раздать каждому на рыло?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: тем временем в Дагестане

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 22 May 2020 21:58 Дагестан вполне может оказаться самым пострадавшим. Причин много
Да мало чем Дагестан отличается от той-же Волгорадской области или Ростовской. Медицина возможно хуже и население менее дисциплинированное. Нет у них никаких предпосылок как Москва или Питер по распространению.
Просто все области идут +- достаточно одинаково по количеству выявленных. Из этого +- после Москвы и Питера идет Нижегородская область, там 7600 зафиксировано и на четвертом месте Дагестан - 3800, в остальных областях 1500-2000 на каждую.
По большому счёту цифры не особо выдающиеся, на уровне Финляндии или Прибалтики какой. Но так как это Дагестан, то тут всегда примешивается политическая составляющая, политические игры и желание поднять волну. Вон, в Нижегородской области цифры в два раза больше, но о "катастрофе" Гик не рапортует.
Как только начнёт, значит там появились интересы определенного рода, сами знаете какие. :-)

Return to “Политика”