США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2020 02:59 И ради этих понтов пустой самолёт гонять?
А что нужно гонять, дирижабль?
Fintch

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Fintch »

Ruger wrote: 21 May 2020 02:04
Fintch wrote: 21 May 2020 01:53
Ruger wrote: 21 May 2020 00:11
Fintch wrote: 19 May 2020 07:56
Странно, ещё не так давно несколько участников с пеной у рта доказывали что в России - всего хватает и Путин прав, навязывая (никто его не просил) российские ИВЛ другим странам. Но Путин всех ( и их тоже ) переиграл как всегда... :good:
Россия помогла другим странам - плохо. Другие страны помогают России - опять плохо. Если разговор про Россию, ничего хорошего не может быть в принципе, так?
Нет не так. Вы зачем-то переиначили и исказили мои слова. Разве я говорил что помощь - это плохо? Где? :nono#:
Да ладно, переиначил....
Вот информация из России в те самые дни, когда Путин c помпой отправлял ИВЛ в США:
В Петербурге есть нехватка аппаратов по искусственной вентиляции лёгких, необходимых при тяжёлых случаях коронавируса
https://mr-7.ru/articles/216672/

Название такой “помощи” сами подберете или мне помочь? 8)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 21 May 2020 03:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2020 02:59 И ради этих понтов пустой самолёт гонять?
А что нужно гонять, дирижабль?
А нужно ли вообще гонять? Острой потребности в них не наблюдается, вполне могут и оставшиеся 150 подождать.
Другое дело, когда обьявили 200 но отправлять и не собирались, а ради пиара размазали на пару палет несколько коробок.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fintch wrote: 21 May 2020 03:15
В Петербурге есть нехватка аппаратов по искусственной вентиляции лёгких, необходимых при тяжёлых случаях коронавируса
https://mr-7.ru/articles/216672/

Название такой “помощи” сами подберете или мне помочь? 8)
Какая-то полная туфта про нехватку:
Читаем из приведенной Вами же статьи :
По данным MR7 в стационарах Петербурга на данный момент есть 1898 аппаратов искусственной вентиляции легких. Из них в инфекционных стационарах — 189.
И сравниваем:
На момент публикации этой новости (1 апреля, 11:43 мск) в Санкт-Петербурге было зафиксировано в общей сложности 125 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Выздоровели уже 7 человек, а 2 человека умерли.
https://sport24.ru/news/zozh/2020-04-01 ... ye-novosti

Задаёмся вопросом - как 1898 аппаратов может не хватить на 125 больных (даже если им всем он вдруг потребуется) ?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2020 03:27 Задаёмся вопросом - как 1898 аппаратов может не хватить на 125 больных (даже если им всем он вдруг потребуется) ?
Это может означать то, что вам такой статистикой по заболевшим в городе-миллионике вешают лапшу на уши. :D
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Ruger »

Fintch wrote: 21 May 2020 03:15
Ruger wrote: 21 May 2020 02:04
Fintch wrote: 21 May 2020 01:53
Ruger wrote: 21 May 2020 00:11
Fintch wrote: 19 May 2020 07:56

Странно, ещё не так давно несколько участников с пеной у рта доказывали что в России - всего хватает и Путин прав, навязывая (никто его не просил) российские ИВЛ другим странам. Но Путин всех ( и их тоже ) переиграл как всегда... :good:
Россия помогла другим странам - плохо. Другие страны помогают России - опять плохо. Если разговор про Россию, ничего хорошего не может быть в принципе, так?
Нет не так. Вы зачем-то переиначили и исказили мои слова. Разве я говорил что помощь - это плохо? Где? :nono#:
Да ладно, переиначил....
Вот информация из России в те самые дни, когда Путин c помпой отправлял ИВЛ в США:
В Петербурге есть нехватка аппаратов по искусственной вентиляции лёгких, необходимых при тяжёлых случаях коронавируса
https://mr-7.ru/articles/216672/

Название такой “помощи” сами подберете или мне помочь? 8)
Просто интересно, вы Россию только обсирать можете? Слишком ущербная позиция, если это только не работа такая. Ну выдайте что нибудь позитивное о России, развейте мое ошибочное мнение о вас!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by ie »

Fintch wrote: 21 May 2020 02:52
ie wrote: 20 May 2020 12:49
Fintch wrote: 19 May 2020 19:42 Не купили, а заплатили за навязанный подарок. :nono#:
эттт как это?
если заплатили, это значит купили -- по определению.
если подарок, то платеж не предполагается -- опять же по определению.

То есть, “заплатить по долгам” по Вашему - это “купить долги”, “заплатить по себестоимости” по Вашему - это купить себестоимость, а “заплатить подоходный с подарка” - это купить подоходный налог? И все - по Вашему определению... Мда...Из какого “букваря” первоклассника Вы черпаете все эти “определения”? И завидую тоже,- сколько ещё неизведанного и непознанного ожидает Вас в этом мире... :good:
вопщето речь шла про подарок vs покупка.
определения которые я привел вверху относятся к этому.
то что вы ловко
перескочили на более сложные финансовые транзакции :rtfm:
я понимаю так легче все зафлудить...
как вы любите. :D

просветите меня темного что значит "заплатить по себестоимости" ?
тоесть у вас просто забирают деньги и ничего вам не дают взамен? :kofe:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by ie »

Fintch wrote: 21 May 2020 02:52 То есть, “заплатить по долгам” по Вашему - это “купить долги”
если вам кто-то дает денги и вы НЕ платите ему (не возвращете долг) то это ПОДАРОК.
если вы возващаете долг то это НЕ ПОДАРОК. конечно в русском языке такая
кострукция "купить долг" звучит немного каряво.
вполне существует в английском:
What Is a Debt Buyer?
https://www.investopedia.com/terms/d/debt-buyer.asp

Fintch wrote: 21 May 2020 02:52 “заплатить по себестоимости” по Вашему - это
тут вы немножко лоханулись. я сделаю вид что не заметил. :D
Fintch wrote: 21 May 2020 02:52 “заплатить подоходный с подарка” - это купить подоходный налог?
с подарка или с покупки -- это не важно.
налог это ПЛАТЕЖ который государство взымает с вас, в обмен вы получаете
государственные сервисес. такие как военная защита, бесплатное начальное образование,
пожарная служба и т.д. и т.п.
то есть все эти сервисес - это не ПОДАРОК :nono#:
вы за них платите (покупаете) кагда платите налог (любой).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 21 May 2020 03:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 May 2020 03:27 Задаёмся вопросом - как 1898 аппаратов может не хватить на 125 больных (даже если им всем он вдруг потребуется) ?
Это может означать то, что вам такой статистикой по заболевшим в городе-миллионике вешают лапшу на уши. :D
Или честнейшие и рукопожатные журналисты как обычно переврали.
Fintch

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Fintch »

ie wrote: 21 May 2020 13:18
Fintch wrote: 21 May 2020 02:52 То есть, “заплатить по долгам” по Вашему - это “купить долги”
если вам кто-то дает денги и вы НЕ платите ему...
Ба, да Вы серьезно занялись лексикологией русского языка. Вообще-то, это делают еще в школе, но все равно - удачи! :good:

Тогда подкину еще пищи для размышлений. Покупка подразумевает свободу выбора. Хочу куплю - хочу не куплю. Когда что-то предлагают навязчиво и нельзя по каким-то причинам отказаться (в данном случае - по-политическим), это нельзя назвать покупкой. :nono#: И да, люди (и политики и страны) в таких ситуациях предпочитают заплатить стоимость, что бы не чувствовать себя в положении "одаренного" против своей воли. Что и было проделано Трампом.

Неужели, сами не оказывались в такой ситуации? 8O

P.S. "Заплатить по-себестоимости товара или услуги". Как, и это тоже не знаете? 8O
Fintch

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Fintch »

Ruger wrote: 21 May 2020 04:33
Fintch wrote: 21 May 2020 03:15
Ruger wrote: 21 May 2020 02:04
Fintch wrote: 21 May 2020 01:53
Ruger wrote: 21 May 2020 00:11
Россия помогла другим странам - плохо. Другие страны помогают России - опять плохо. Если разговор про Россию, ничего хорошего не может быть в принципе, так?
Нет не так. Вы зачем-то переиначили и исказили мои слова. Разве я говорил что помощь - это плохо? Где? :nono#:
Да ладно, переиначил....
Вот информация из России в те самые дни, когда Путин c помпой отправлял ИВЛ в США:
В Петербурге есть нехватка аппаратов по искусственной вентиляции лёгких, необходимых при тяжёлых случаях коронавируса
https://mr-7.ru/articles/216672/

Название такой “помощи” сами подберете или мне помочь? 8)
Просто интересно, вы Россию только обсирать можете? Слишком ущербная позиция, если это только не работа такая. Ну выдайте что нибудь позитивное о России, развейте мое ошибочное мнение о вас!


Ну давайте обсудим, раз Вы настаиваете. Только cначала проясните вот это. Я, ведь, везде во всех своих постах говорю "власти", "государство", Путин и тд. С каких пор у Вас в голове эти слова стали обозначать Россию?

Да, и если уж начали разговор, то не убегайте от него, ладушки? :fr:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by ie »

Fintch wrote: 22 May 2020 00:50 что бы не чувствовать себя в положении "одаренного" против своей воли. Что и было проделано Трампом.
ну допустим это весь шум не фэк-ньюс на 100% процентов.
допустим там 25% правды или может даже 62%...
не понятно вы то что так перевозбудились? гондурас чешеца?
или просто борьба с силами зла ака краввым владом :D
Fintch wrote: 22 May 2020 00:50 Неужели, сами не оказывались в такой ситуации? 8O
нет не был. а вас часто застваляют платить за падарки?
Fintch wrote: 22 May 2020 00:50 P.S. "Заплатить по-себестоимости товара или услуги". Как, и это тоже не знаете? 8O
ну и?
это как то противоречит формуле которую вам привели двумя постами выше?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Ruger »

Fintch wrote: 22 May 2020 00:59
Ruger wrote: 21 May 2020 04:33
Fintch wrote: 21 May 2020 03:15
Ruger wrote: 21 May 2020 02:04
Fintch wrote: 21 May 2020 01:53

Нет не так. Вы зачем-то переиначили и исказили мои слова. Разве я говорил что помощь - это плохо? Где? :nono#:
Да ладно, переиначил....
Вот информация из России в те самые дни, когда Путин c помпой отправлял ИВЛ в США:
В Петербурге есть нехватка аппаратов по искусственной вентиляции лёгких, необходимых при тяжёлых случаях коронавируса
https://mr-7.ru/articles/216672/

Название такой “помощи” сами подберете или мне помочь? 8)
Просто интересно, вы Россию только обсирать можете? Слишком ущербная позиция, если это только не работа такая. Ну выдайте что нибудь позитивное о России, развейте мое ошибочное мнение о вас!


Ну давайте обсудим, раз Вы настаиваете. Только cначала проясните вот это. Я, ведь, везде во всех своих постах говорю "власти", "государство", Путин и тд. С каких пор у Вас в голове эти слова стали обозначать Россию?

Да, и если уж начали разговор, то не убегайте от него, ладушки? :fr:
Хорошо. Скажите что нибудь позитивное о действиях российской власти или российского государства. С объективных позиций ведь не бывает так чтобы было ВСЕ только плохое. Это если с объективных позиций. Вот мне и интересно, вы способны в принципе рассказать что нибудь позитивное о деятельности российских властей и/или российского государства.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by SpIDer »

Image
21 мая в Россию прибыл гуманитарный груз из США, который включает в себя 50 аппаратов искусственной вентиляции легких для российских больниц. Доставкой груза занимается USAID, Агентство США по международному развитию. В 2012 году российские власти запретили его работу на территории страны, обвинив USAID в попытке повлиять на политические процессы.

Пилотировала самолет женщина, подполковник ВВС США Сьюзан Гордон, которая перед вылетом рассказала, что роль американской армии в этой миссии ограничивается транспортировкой груза.
https://www.svoboda.org/a/30625913.html
Доставленные из Соединенных Штатов в Москву аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) произведены специально для России. Об этом заявил в четверг в беседе с ТАСС представитель американской стороны Брок Бирман, прибывший в российскую столицу бортом с гуманитарным грузом.

"Эти аппараты были произведены специально для России: инструкции и кнопки на русском, электрические кабели и вилки выполнены для разъемов российских розеток. Каждый аппарат был сделан специально для этой поставки", - сказал он.
https://tass.ru/obschestvo/8532809
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by ie »

SpIDer wrote: 22 May 2020 21:11 инструкции и кнопки на русском
после этого нажмите кнопку старт, которая обазначена как "ШчЯ"


Image
Fintch

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Fintch »

Ruger wrote: 22 May 2020 02:08
Fintch wrote: 22 May 2020 00:59
Ruger wrote: 21 May 2020 04:33
Fintch wrote: 21 May 2020 03:15
Ruger wrote: 21 May 2020 02:04
Да ладно, переиначил....
Вот информация из России в те самые дни, когда Путин c помпой отправлял ИВЛ в США:
В Петербурге есть нехватка аппаратов по искусственной вентиляции лёгких, необходимых при тяжёлых случаях коронавируса
https://mr-7.ru/articles/216672/

Название такой “помощи” сами подберете или мне помочь? 8)
Просто интересно, вы Россию только обсирать можете? Слишком ущербная позиция, если это только не работа такая. Ну выдайте что нибудь позитивное о России, развейте мое ошибочное мнение о вас!


Ну давайте обсудим, раз Вы настаиваете. Только cначала проясните вот это. Я, ведь, везде во всех своих постах говорю "власти", "государство", Путин и тд. С каких пор у Вас в голове эти слова стали обозначать Россию?

Да, и если уж начали разговор, то не убегайте от него, ладушки? :fr:
Хорошо. Скажите что нибудь позитивное о действиях российской власти или российского государства. С объективных позиций ведь не бывает так чтобы было ВСЕ только плохое. Это если с объективных позиций. Вот мне и интересно, вы способны в принципе рассказать что нибудь позитивное о деятельности российских властей и/или российского государства.

Из того с чем сам сталкивался: - неплохо работают госслужбы по всяким документам, справкам, паспортам и тп., музеи, библиотеки. Школьное образование в целом нормальное. Медицина, случайно столкнулся, - ужас, но в целом, наверное - средне. Театры, балет, опера - великолепные (Москва, Питер).

Ну как, хватает позитива у меня, или все-таки, для вас этого маловато будет?

P.S. Кстати, Вы сами так и не ответили на вопрос почему смешиваете в одно кучу действия властей и cаму страну...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by NikOdim »

Всё, утилизировали так и не воспользовавшись :sadcry:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Yvsobol »

Дебилы полные, если реально так сделали.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 20 Oct 2020 20:48 Дебилы полные, если реально так сделали.
в новостях, на 5:45 .. может журналюги что и не так переврали по обычаю
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: США направят 200 аппаратов ИВЛ в Россию.

Post by Yvsobol »

Да во всех новостях еще утром было.
Говорю же, дебилы, если так сделали!

Return to “Политика”