фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Yvsobol »

Не надо мое имя мешать с Вашими сновидениями. Тут хватает и других сказочников.
Хотите кого то обвинять, обвиняйте, но делайте это хотя бы по уму, а не просто придумывая на ходу очередные страшилки.
Я же Вам уже сказал, чтобы оставили меня в покое. Нам не о чем говорить. Или партийные принципы не позволяют?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Frukt »

Yvsobol wrote: 21 May 2020 15:40
Frukt wrote: 21 May 2020 15:36 Предполагал, может коммунистов время лечит, но нет. Все тоже самое. Хватка слабже, но оскал и прочее... Всё на месте.
А сейчас даже сильнее ета вера. Практики почти все померли,а теоретиком бытЬ удобно. Ведь не надо никого в подвале губчека резать на кусочки и баб насиловать, а потом штыками закалывать..
Можно и красивую сказочку другим рассказувать про великую идею и достойных ее проводников ленин-сталин. Даже Маркс не нужен.
Все верно. Я без иллюзий насчет коммунистов. В этом топике прилично так ими пахнуло. Отрезвляет. И навальнисты тут как тут засуетились.

Но не зря они побаиваются истинное личико демонстрировать. Хитрят, маскируются, к народу апеллируют как обычно. Но тот полученный 70 летний опыт- сильная прививка от коммунизма. У людей память хорошая и это надолго.
Кстати, навальнисты (схожие с коммами идеологически) -тоже карикатура. Поэтому им ничего не светит, и в принципе без вариантов ни в какой перспективе. Но сказки про свою доброту рассказывать будут. Еще бы. Обещать, а потом вешать - их главный козырь.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: фотографии нацистов в проекте

Post by DiKrantz »

Yvsobol wrote: 21 May 2020 16:43Я же Вам уже сказал, чтобы оставили меня в покое. Нам не о чем говорить. Или партийные принципы не позволяют?
Да я в принципе не могу вас заставить ни читать не отвечать на сообщения. Так что нытьё не по адресу. И я беспартийный если что.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 21 May 2020 16:30 все эти белогвардейские заходы и пещерный антисоветизм пользуется популярностью у очень небольшой части российского народа. Российское же общество в своей массе остается просоветским
Вам, нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия. (с) Пётр Столыпин.
Народ хочет просто нормально жить. Что могут дать коммунисты все хорошо знают.
Так, что глупости о том как хорошо народу батрачить в коммунистическом стоиле оставьте себе.
В 1991 люди показали свое отношение к коммунистам. В этом плане ничего не изменилось.
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: фотографии нацистов в проекте

Post by Yvsobol »

DiKrantz wrote: 21 May 2020 19:41
Yvsobol wrote: 21 May 2020 16:43Я же Вам уже сказал, чтобы оставили меня в покое. Нам не о чем говорить. Или партийные принципы не позволяют?
Да я в принципе не могу вас заставить ни читать не отвечать на сообщения. Так что нытьё не по адресу. И я беспартийный если что.
Извините, но Вы конкретно ко мне обратились. Поетому и ответил. Не упоминайте меня в суе и будет Вам комунистическое счастие.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 21 May 2020 16:30 Пример с доской Маннергейму тут очень показателен.
Один вопрос плиз, в качестве короткого офф топа. Можно ли применить туже логику к сносу памятнику генералу Ли ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by VladimirF »

Г-н Frukt, я полностью разделяю ваши взгляды по отношению к большевикам и их творению - т.н. Стране оветов. Но что то мне подсказывает, что нынешняя, Путинская Россия ушла от Страны Советов не слишком далеко - та же постыдная ложь и фальшь из прикормленных СМИ, та же нищета и убожество в огромной стране позади столичных фасадов, но вдобавок откровенная, чудовищная коррупция, которая морально разлагает народ и которой при коммунистах не было - все были одинаково нищие. Если вы эту "комбинацию" одобряете, то мне непонятно - почему вы вполне справедливо обвиняете коммунистов. :pain1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Fintch

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Fintch »

VladimirF wrote: 21 May 2020 23:48 Но что то мне подсказывает, что нынешняя, Путинская Россия ушла от Страны Советов не слишком далеко - та же постыдная ложь и фальшь из прикормленных СМИ, та же нищета и убожество в огромной стране позади столичных фасадов, но вдобавок откровенная, чудовищная коррупция, которая морально разлагает народ и которой при коммунистах не было - все были одинаково нищие...
+1 Присоединяюсь.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Москвичка »

DiKrantz wrote: 21 May 2020 16:30 Штука, дорогой Соболь, в том, что все эти белогвардейские заходы и пещерный антисоветизм пользуется популярностью у очень небольшой части российского народа. Российское же общество в своей массе остается просоветским несмотря на все попытки перепахать ему мозги. И на то есть очень веские причины. Поэтому любым попыткам обелить коллаборантов, российским обществом будет дан серьезный отлуп, даже если такие попытки исходят от кого-то во власти. Пример с доской Маннергейму тут очень показателен.
народный консенсус антисоветчик = русофоб
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by DiKrantz »

Москвичка wrote: 22 May 2020 01:36
DiKrantz wrote: 21 May 2020 16:30 Штука, дорогой Соболь, в том, что все эти белогвардейские заходы и пещерный антисоветизм пользуется популярностью у очень небольшой части российского народа. Российское же общество в своей массе остается просоветским несмотря на все попытки перепахать ему мозги. И на то есть очень веские причины. Поэтому любым попыткам обелить коллаборантов, российским обществом будет дан серьезный отлуп, даже если такие попытки исходят от кого-то во власти. Пример с доской Маннергейму тут очень показателен.
народный консенсус антисоветчик = русофоб
Во-первых это, а во-вторых именно такие ура-антисоветчики и взрастили дегенератов навальнят.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by kostik78 »

Fintch wrote: 22 May 2020 01:09
VladimirF wrote: 21 May 2020 23:48 Но что то мне подсказывает, что нынешняя, Путинская Россия ушла от Страны Советов не слишком далеко - та же постыдная ложь и фальшь из прикормленных СМИ, та же нищета и убожество в огромной стране позади столичных фасадов, но вдобавок откровенная, чудовищная коррупция, которая морально разлагает народ и которой при коммунистах не было - все были одинаково нищие...
+1 Присоединяюсь.
А Вы там когда были и сколько прожили чтобы утверждать такое ? Или все Ваше восприятие базируется на то том что показывают в зомбоящике на "комфортных" для Вас каналах?
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by VladimirF »

Москвичка wrote: 22 May 2020 01:36

народный консенсус антисоветчик = русофоб
По поводу выражения "русофоб". Этот форум, как я понимаю :pain1: , создавался с целью дать возможность русскоязычным жителям США общаться между собой, обмениваться информацией, задавать вопросы о проблеме "освоения" Америки и т.п. При этом темы о России, естестественно, были не слишком актуальны. Однако со временем сюда (зачем-то?) явилась многочисленная группа патриотов России, внутренних и внешних, и начала наводнять форум темами об успехах России и, соответственно, темами о несчастной Америке. "Местные" участники пытались опровергать некоторые высказывания патриотов, исходя из личного опыта, и за это патриотам было угодно назвать их скопом "русофобами". Мне это представляется неправильным - человек, для которого русский язык является родным, не может быть русофобом по определению. Фобия это разновидность страха и человек русскоязычный, естественно, не будет бояться другого русскоязычного только потому что он говорит по-русски. Поэтому, г-да патриоты, вам не следует бояться других русскоязычных из-за того лишь, что они не разделяют ваши взгляды, т.к. они не русофобы. :nono#:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by VladimirF »

kostik78 wrote: 22 May 2020 02:38
Fintch wrote: 22 May 2020 01:09
VladimirF wrote: 21 May 2020 23:48 Но что то мне подсказывает, что нынешняя, Путинская Россия ушла от Страны Советов не слишком далеко - та же постыдная ложь и фальшь из прикормленных СМИ, та же нищета и убожество в огромной стране позади столичных фасадов, но вдобавок откровенная, чудовищная коррупция, которая морально разлагает народ и которой при коммунистах не было - все были одинаково нищие...
+1 Присоединяюсь.
А Вы там когда были и сколько прожили чтобы утверждать такое ? Или все Ваше восприятие базируется на то том что показывают в зомбоящике на "комфортных" для Вас каналах?
Как раз в зомбоящике на "комфортных" каналах про российскую действительность практически ничего не показывают, их эта тема не слишком беспокоит. Их больше беспокоят свои проблемы, которых у всех достаточно. Так что наше воприятие базируется в том числе и на том, что показывают рос. каналы, а показывают они много разного. Рекомендую - не пожалеете.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Москвичка »

VladimirF wrote: 22 May 2020 03:08
Москвичка wrote: 22 May 2020 01:36

народный консенсус антисоветчик = русофоб
По поводу выражения "русофоб". Этот форум, как я понимаю :pain1: , создавался с целью дать возможность русскоязычным жителям США общаться между собой, обмениваться информацией, задавать вопросы о проблеме "освоения" Америки и т.п. При этом темы о России, естестественно, были не слишком актуальны. Однако со временем сюда (зачем-то?) явилась многочисленная группа патриотов России, внутренних и внешних, и начала наводнять форум темами об успехах России и, соответственно, темами о несчастной Америке. "Местные" участники пытались опровергать некоторые высказывания патриотов, исходя из личного опыта, и за это патриотам было угодно назвать их скопом "русофобами". Мне это представляется неправильным - человек, для которого русский язык является родным, не может быть русофобом по определению. Фобия это разновидность страха и человек русскоязычный, естественно, не будет бояться другого русскоязычного только потому что он говорит по-русски. Поэтому, г-да патриоты, вам не следует бояться других русскоязычных из-за того лишь, что они не разделяют ваши взгляды, т.к. они не русофобы. :nono#:
Я тоже считаю, что вам не следует нас бояться.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by kostik78 »

VladimirF wrote: 22 May 2020 03:25
kostik78 wrote: 22 May 2020 02:38
Fintch wrote: 22 May 2020 01:09
VladimirF wrote: 21 May 2020 23:48 Но что то мне подсказывает, что нынешняя, Путинская Россия ушла от Страны Советов не слишком далеко - та же постыдная ложь и фальшь из прикормленных СМИ, та же нищета и убожество в огромной стране позади столичных фасадов, но вдобавок откровенная, чудовищная коррупция, которая морально разлагает народ и которой при коммунистах не было - все были одинаково нищие...
+1 Присоединяюсь.
А Вы там когда были и сколько прожили чтобы утверждать такое ? Или все Ваше восприятие базируется на то том что показывают в зомбоящике на "комфортных" для Вас каналах?
Как раз в зомбоящике на "комфортных" каналах про российскую действительность практически ничего не показывают, их эта тема не слишком беспокоит. Их больше беспокоят свои проблемы, которых у всех достаточно. Так что наше воприятие базируется в том числе и на том, что показывают рос. каналы, а показывают они много разного. Рекомендую - не пожалеете.
Мое восприятие базируется на общении с моими родствениками, друзьями и бывшими коллегами. Так мне известно что там происходит из источников ком я доверяю.
Так вот то что Вы тут пишете это было при Ельцинской России. При всех моих несогласиях с тем что делает Путин я отдаю отчёт (как и люди с которыми я общаюсь) - при Путине стало гораздо лучше чем было в 90х которые я на собственной шкуре испытал.

Так что не надо тут писать галимую пропаганду.

Нищету и развал инфраструктуры в штатах несколько не меньше достаточно также отехать в глубинку. А коррупция тут называеться лобби и чиновники даже не стесняются этим заниматься.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by mavr »

SpIDer wrote: 21 May 2020 12:41
mavr wrote: 21 May 2020 12:18
SpIDer wrote: 21 May 2020 12:06 Читая товарища, пишущего про чрезмерность наказания Краснову, прямо чувствую его подсознательный страх. Ведь появись в России новый усатый, его "иностранца" тоже автоматом запишут в "контру", а народ поддержит.
Кому то лучше переживать как бы из него новая демократическая родина в порыве патриотизьма очередного японца поселенца не сделала :food:
Мсье предпочёл бы родной ГУЛАГ?
Если вопрос ставить именно так, то безусловно.
В нашем ГУЛАГЕ в 10 раз меньше сидельцев на 1000 населения чем в вашем ГУЛАГЕ 2.17/1000 супротив 20.12/1000 :food:
Еслив в других пропорциях то в вашем ГУЛАГЕ сидит каждый 50-й житель
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Palych »

VladimirF wrote: 21 May 2020 23:48 что то мне подсказывает, что нынешняя, Путинская Россия ушла от Страны Советов не слишком далеко - та же постыдная ложь и фальшь из прикормленных СМИ, та же нищета и убожество в огромной стране позади столичных фасадов,
...и та же нарастающая уверенность что "так жить нельзя", "с этим надо что-то делать", а главное - хуже уже некуда, любая другая власть будет лучше.
(а ещё лучше - та, что пообещает что будем жить как нормальные люди)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Palych »

DiKrantz wrote: 22 May 2020 01:50 именно такие ура-антисоветчики и взрастили дегенератов навальнят.
навальнят взрастило то же что и большевиков: стремление к справедливости и вера что если освободить народ от гнета диктатуры - он "широкую, ясную грудью дорогу проложит себе"
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by DiKrantz »

Palych wrote: 22 May 2020 05:04
DiKrantz wrote: 22 May 2020 01:50 именно такие ура-антисоветчики и взрастили дегенератов навальнят.
навальнят взрастило то же что и большевиков: стремление к справедливости и вера что если освободить народ от гнета диктатуры - он "широкую, ясную грудью дорогу проложит себе"
Вообще ничего общего. Стремление к справедливости или к свободе это нормальные человеческие стремления. Эти малолетние навальнята - просто недоумки вообще без каких либо стремлений и ценностей.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Yvsobol »

Palych wrote: 22 May 2020 05:04
DiKrantz wrote: 22 May 2020 01:50 именно такие ура-антисоветчики и взрастили дегенератов навальнят.
навальнят взрастило то же что и большевиков: стремление к справедливости и вера что если освободить народ от гнета диктатуры - он "широкую, ясную грудью дорогу проложит себе"
У меня есть подозрение, что ето тонкая шутка. Действительно смешно. :mrgreen: :great:
Ибо если бы ето было правдой, то тогда сам Бог велел етих навальнят "закрыть" как можно раньше. Не дай Бог еще раз такую дорогу проложить.. Людей не хватит.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Palych »

DiKrantz wrote: 22 May 2020 05:11
Palych wrote: 22 May 2020 05:04
DiKrantz wrote: 22 May 2020 01:50 именно такие ура-антисоветчики и взрастили дегенератов навальнят.
навальнят взрастило то же что и большевиков: стремление к справедливости и вера что если освободить народ от гнета диктатуры - он "широкую, ясную грудью дорогу проложит себе"
Вообще ничего общего. Стремление к справедливости или к свободе это нормальные человеческие стремления. Эти малолетние навальнята - просто недоумки вообще без каких либо стремлений и ценностей.
Стремление к справедливости естественно.
Но это работает как крючок, за который можно легко подцепить человека. И необязательно малолетнего недоумка. У Навального, как и у Шевченко, (и кто там еще сейчас с режимом борется...) есть вполне умудренные и убеленные последователи.
Помните как искали кнопку у Электроника?
И нашли ее как раз в стремлении к справедливости.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Palych »

Yvsobol wrote: 22 May 2020 05:14 У меня есть подозрение, что ето тонкая шутка. Действительно смешно. :mrgreen: :great:
Ибо если бы ето было правдой, то тогда сам Бог велел етих навальнят "закрыть" как можно раньше. Не дай Бог еще раз такую дорогу проложить.. Людей не хватит.
Отнюдь.
Так эту дорогу уже прокладывали. Пока людей хватало.
"закрыть" не помогает. Пока приходится проходить предложенной дорогой.
Потом обнаружить что "этот поезд в огне, и нам не на что больше жать", пустить поезд под откос - и прикидывать где пройдет новая светлая дорога...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by DiKrantz »

Palych wrote: 22 May 2020 05:50
DiKrantz wrote: 22 May 2020 05:11
Palych wrote: 22 May 2020 05:04
DiKrantz wrote: 22 May 2020 01:50 именно такие ура-антисоветчики и взрастили дегенератов навальнят.
навальнят взрастило то же что и большевиков: стремление к справедливости и вера что если освободить народ от гнета диктатуры - он "широкую, ясную грудью дорогу проложит себе"
Вообще ничего общего. Стремление к справедливости или к свободе это нормальные человеческие стремления. Эти малолетние навальнята - просто недоумки вообще без каких либо стремлений и ценностей.
Стремление к справедливости естественно.
Но это работает как крючок, за который можно легко подцепить человека. И необязательно малолетнего недоумка. У Навального, как и у Шевченко, (и кто там еще сейчас с режимом борется...) есть вполне умудренные и убеленные последователи.
У Навального по определению не может быть умудренных последователей потому что сам Навальный в интеллектуальном плане ничего из себя не представляет. Поэтому его основная аудитория - неокрепшая мозгами школота. Тут у нас конечно есть такие, которые зачем-то (видимо травма детства) пытаются сравнить его с "великим и ужасным" Лениным, но они скорее льют воду на мельницу самого Навального, делая такие лестные сравнения.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Frukt »

VladimirF wrote: 21 May 2020 23:48 Г-н Frukt, я полностью разделяю ваши взгляды по отношению к большевикам и их творению - т.н. Стране оветов.
В топике развернулась дискуссия по поводу возможности консолидации российского общества.
Несколько участников выразили свои позиции. Это внутреннее дело. Данные разногласия говорят о том, что реальность не черно-белое кино и все имеют полное право высказать свою точку зрения. А то, что вы видите это цвета и оттенки многообразия прекрасной и Великой России.
Но что то мне подсказывает, что нынешняя, Путинская Россия ушла от Страны Советов не слишком далеко - та же постыдная ложь и фальшь из прикормленных СМИ, та же нищета и убожество в огромной стране позади столичных фасадов, но вдобавок откровенная, чудовищная коррупция, которая морально разлагает народ и которой при коммунистах не было - все были одинаково нищие. Если вы эту "комбинацию" одобряете, то мне непонятно - почему вы вполне справедливо обвиняете коммунистов. :pain1:
У вас просто двойные (давно устаревшие) стандарты. Разрухи, нищеты, несправедливости и прочего везде хватает. Вы ведь не критикуете США. Значит все одобряете. А к России у вас иные требования. Т.е. предвзятое отношение, к тому-же весьма однообразное и устаревшее.
Считаю т.н. критики России перегибают палку. Ну собственно и отношение к таким критикам не сильно отличается от отношения к большевикам, к примеру. Причем и те и другие определенно анахронизм, вчерашний день т.е.
Если бы "критики России" были искренние, то можно было бы наблюдать их отношение к недостаткам в других странах. А этого нет. Поэтому можно расценивать как пропаганду и фэйк, ну или результат пропаганды.

В России свободы, демократии не меньше, а то и больше чем в странах откуда её критикуют. Кто это отрицает либо лукавит, либо совсем ничего не понимает и живет застрявшим во времени. Кстати это без сарказма. Многие эмигранты и вправду консервируются, что выглядит весьма комично.

Так, что и вам г-н VladimirF имеет смысл начать потихоньку избавляться от стереотипов и обьективно смотреть на вещи.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: фотографии нацистов в проекте "Бессмертный полк"

Post by Frukt »

Москвичка wrote: 22 May 2020 01:36 народный консенсус антисоветчик = русофоб
Почему? И кто так решил?
Peace

Return to “Политика”