медалью к 75-летию Победы награждается...

Мнения, новости, комментарии
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by NikOdim »

...Ким Чен Ын.
Вот такая шокирующая новость.. вот кто по определению медали должен награждатся:
Юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» награждаются:

военнослужащие и лица вольнонаемного состава, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР, военнослужащие и лица вольнонаемного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в Вооруженных Силах СССР, лица, награжденные медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», «За победу над Японией», а также лица, имеющие удостоверение к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» либо удостоверение участника войны, подтверждающее участие в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов;
труженики тыла, награжденные за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны орденами СССР, медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», «За оборону Ленинграда», «За оборону Москвы», «За оборону Одессы», «За оборону Севастополя», «За оборону Сталинграда», «За оборону Киева», «За оборону Кавказа», «За оборону Советского Заполярья», а также лица, имеющие знак «Жителю блокадного Ленинграда» либо удостоверение к медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.»;
лица, проработавшие в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
граждане иностранных государств, не входящих в Содружество Независимых Государств, сражавшиеся в составе воинских национальных формирований в рядах Вооруженных Сил СССР, в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований, внесшие значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и награжденные государственными наградами СССР или Российской Федерации.
если кто не в курсе Ким Чен Ын это наследственный диктатор кореи 1983-го года рождения.
Вообще это издевательство над памятью о героизме советского народа, вот ведущий любопытного историкопопуляризаторского канала предлагает задуматся над этим и некоторыми другими фактами:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by DiKrantz »

NikOdim wrote: 09 May 2020 17:31 ...Ким Чен Ын.
если кто не в курсе Ким Чен Ын это наследственный диктатор кореи 1983-го года рождения.
"за большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан и проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов советских воинов в Корейской Народно-Демократической Республике."
NikOdim wrote: 09 May 2020 17:31Вообще это издевательство над памятью о героизме советского народа
Вы правда считаете заботу о сохранности захоронении и мемориалов советских воинов издевательством? Тогда у вас что-то не так с устройством головы, дорогой Никодим.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by NikOdim »

DiKrantz wrote: 09 May 2020 20:18
NikOdim wrote: 09 May 2020 17:31Вообще это издевательство над памятью о героизме советского народа
Вы правда считаете заботу о сохранности захоронении и мемориалов советских воинов издевательством? Тогда у вас что-то не так с устройством головы, дорогой Никодим.
Я считаю что с головой и совестью "что-то не так" у наградившего медалью за личный вклад в борьбу с фашизмом в годы великой отечественной пухляша-диктатора родившегося спустя 40 лет после этой войны. Чтобы подлизнуть диктаторишке не постеснялся унизить всех кто награду получил по праву.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by ie »

NikOdim wrote: 09 May 2020 22:41 Я считаю
я извиняюсь, а вы... дружок россии? или просто за вселенскую справедливость? :kofe:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by ZSM-5 »

ie wrote: 09 May 2020 23:19
NikOdim wrote: 09 May 2020 22:41 Я считаю
я извиняюсь, а вы... дружок россии? или просто за вселенскую справедливость? :kofe:
Эти "дружки" так переживают, что аж кушать не могут.

Image
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by NikOdim »

ie wrote: 09 May 2020 23:19
NikOdim wrote: 09 May 2020 22:41 Я считаю
я извиняюсь, а вы... дружок россии? или просто за вселенскую справедливость? :kofe:
не извиняю. дружком свою собаку называйте, ейже можете демагогические вопросы задавать.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by ie »

NikOdim wrote: 09 May 2020 23:33
ie wrote: 09 May 2020 23:19
NikOdim wrote: 09 May 2020 22:41 Я считаю
я извиняюсь, а вы... дружок россии? или просто за вселенскую справедливость? :kofe:
не извиняю. дружком свою собаку называйте, ейже можете демагогические вопросы задавать.
что уже и вопросы задавать нельзя? вы эти северо-корейские замашки бросте :umnik1:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by NikOdim »

Юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." была учреждена указом президента России Владимира Путина 13 июня 2019 года. Согласно положению о медали ею награждаются участники боевых действий, узники гетто и концлагерей, а также граждане иностранных государств, не входящих в СНГ, сражавшиеся на стороне Советской армии и награжденные за свой вклад в Победу государственными наградами СССР и России.
https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%83%D1%8 ... a-53337462


- сам учередил, сам наплевал на положение.. "хозяин своему слову" :pain1:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by DiKrantz »

NikOdim wrote: 09 May 2020 22:41
DiKrantz wrote: 09 May 2020 20:18
NikOdim wrote: 09 May 2020 17:31Вообще это издевательство над памятью о героизме советского народа
Вы правда считаете заботу о сохранности захоронении и мемориалов советских воинов издевательством? Тогда у вас что-то не так с устройством головы, дорогой Никодим.
Я считаю что с головой и совестью "что-то не так" у наградившего медалью за личный вклад в борьбу с фашизмом в годы великой отечественной пухляша-диктатора родившегося спустя 40 лет после этой войны. Чтобы подлизнуть диктаторишке не постеснялся унизить всех кто награду получил по праву.
Я не слышал, чтобы возмущался кто-то из тех, кого вы вы записали в "униженных". Пока что вся вонь идет от тех, кто к этой медали вообще не имеет никакого отношения. В частности от вас.

И еще раз почему Ким:

"за большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан и проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов советских воинов в Корейской Народно-Демократической Республике."
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by geek7 »

DiKrantz wrote: 10 May 2020 03:36 Пока что вся вонь идет от тех, кто к этой медали вообще не имеет никакого отношения. В частности от вас.
Держите себя в руках :nono#: предупреждение
DiKrantz wrote: 10 May 2020 03:36 И еще раз почему Ким:
перечитайте ещё раз положение о медали на которое ВВП "положил" . этот бред к тому положению неимеет никакого отношения. пухляш даже будь у него машина времени и если бы смог отправится на 4 декады назад всё равно медали бы был недостоин, трусливые диктаторы воевать с гитлеровцами не склонны - только одаривать ими себе подобных.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by DiKrantz »

На редкость бессвязный и безграмотный текст. Удивляет и удручает, что подобных типов держат в модераторах.

Не обсуждали бы модератов отправились бы на чтение МЛ на неделю меньше. Леонид Ильич
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by okop »

NikOdim wrote: 09 May 2020 17:31 ...Ким Чен Ын.
Юбилейная медаль...
Он же на фотографиях всегда без медалей.
Нет бы сразу Нобелевскую премию мира, как Обаме или Картеру.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by geek7 »

okop wrote: 10 May 2020 07:28
NikOdim wrote: 09 May 2020 17:31 ...Ким Чен Ын.
Юбилейная медаль...
Он же на фотографиях всегда без медалей.
Нет бы сразу Нобелевскую премию мира, как Обаме или Картеру.
ну вот когда нобелевский комитет скупят, тогда и будут раздавать Киму, Вове и китайскому политбюро в полном составе
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by okop »

geek7 wrote: 10 May 2020 15:30
okop wrote: 10 May 2020 07:28
NikOdim wrote: 09 May 2020 17:31 ...Ким Чен Ын.
Юбилейная медаль...
Он же на фотографиях всегда без медалей.
Нет бы сразу Нобелевскую премию мира, как Обаме или Картеру.
ну вот когда нобелевский комитет скупят, тогда и будут раздавать Киму, Вове и китайскому политбюро в полном составе
Как показывает опыт Обамы, Картера и примкнувшего к ним Гора, для этого достаточно скупить норвежский парламент.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by geek7 »

okop wrote: 10 May 2020 16:34
geek7 wrote: 10 May 2020 15:30
okop wrote: 10 May 2020 07:28
NikOdim wrote: 09 May 2020 17:31 ...Ким Чен Ын.
Юбилейная медаль...
Он же на фотографиях всегда без медалей.
Нет бы сразу Нобелевскую премию мира, как Обаме или Картеру.
ну вот когда нобелевский комитет скупят, тогда и будут раздавать Киму, Вове и китайскому политбюро в полном составе
Как показывает опыт Обамы, Картера и примкнувшего к ним Гора, для этого достаточно скупить норвежский парламент.
всё равно, не дёшево... хотя вопрос приоритетов - кому нобелевки интересны, кому спорт 8)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: медалью к 75-летию Победы награждается...

Post by sergeyvo »

Ну и че? Обама Нобеля мира получил, и нормально.

Return to “Политика”