10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Мнения, новости, комментарии
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by 3DD »

M. Ridcully wrote: 05 May 2020 04:21
Ты не поверишь - я недавно меньше, чем за 5 минут туда зашел! Зато в магазине толп нет (очередь снаружи именно для этого), и в кассы вообще нет очереди - self checkout открыли!
А я в очередной раз убедился, что social distancing, self checkout - это моё. Вот моё - и все!

А руки протирать санитайзером, за ручки дверные хвататься, а потом пальцы рот не совать, руки мыть с мылом, фрукты мыть, а не жрать как оно лежало в магазине в куче и с наклейкой -- все это я делал и до карантина.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Next »

Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:18
M. Ridcully wrote: 05 May 2020 04:14
Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:10 Хотя я наверное завтра заеду в ету Костко сделать ротацию шин на машине. Сегодня проезжал мимо и видел, что там абсолютно было пусто и механики ребята сидели скучали.
В магазин не пойду даже за деньги... :mrgreen:
Религия? :D

У меня долгое время Костко не было - лет 10 - а недавно вот восстановил. Сыр у них классный бывает, рыба копченая, да мало ли чего.
Туалетная бумага, опять таки. :lol:
Нет нет. Я люблю изредка Костко. Не в смутные времена. Кое что там покупаю. В основном из одежды и таблеток, вещей. Из продуктов там нет ничего интересного для нашей маленкой семьи (учитывая размеры).
Но там просто швах был еще до карантина. Когда уже епидемия была в полном почти разгаре там шастали толпы китайцев и китайсакие тетки работницы, без масок и т.д. Очереди и т.д.
До лучших времен. Нам наша жизнь важнее.
Да нету там никаких толп. 5 минут очереди на входе (пропускают по одному). Внутри - не более человека в радиусе 5 метров. В холодильник для свежака и молока - не более 4 человек одновременно. Ассортимент огромный. На кассе - максимум, второй в очереди. В общем, все очень быстро и аккуратно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Yvsobol »

Next wrote: 05 May 2020 05:21
Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:18
M. Ridcully wrote: 05 May 2020 04:14
Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:10 Хотя я наверное завтра заеду в ету Костко сделать ротацию шин на машине. Сегодня проезжал мимо и видел, что там абсолютно было пусто и механики ребята сидели скучали.
В магазин не пойду даже за деньги... :mrgreen:
Религия? :D

У меня долгое время Костко не было - лет 10 - а недавно вот восстановил. Сыр у них классный бывает, рыба копченая, да мало ли чего.
Туалетная бумага, опять таки. :lol:
Нет нет. Я люблю изредка Костко. Не в смутные времена. Кое что там покупаю. В основном из одежды и таблеток, вещей. Из продуктов там нет ничего интересного для нашей маленкой семьи (учитывая размеры).
Но там просто швах был еще до карантина. Когда уже епидемия была в полном почти разгаре там шастали толпы китайцев и китайсакие тетки работницы, без масок и т.д. Очереди и т.д.
До лучших времен. Нам наша жизнь важнее.
Да нету там никаких толп. 5 минут очереди на входе (пропускают по одному). Внутри - не более человека в радиусе 5 метров. В холодильник для свежака и молока - не более 4 человек одновременно. Ассортимент огромный. На кассе - максимум, второй в очереди. В общем, все очень быстро и аккуратно.
А я и не говорил, что там сейчас очереди. Если непонятно, что я имел в виду, то не судьба.
В те магазину куда я сейчас хожу нигде нет очередей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by StrangerR »

У меня два магазина куда я точно не пойду сейчас - это Костко и ВалМарт. Есть TJ есть WF есть местный (важно что местный) Safeway. В сумме там есть все. И нет ни мексов ни индусов (впрочем у нас индусов и так нет) ни афро американцев (их тут впрочем тоже мало а те что есть давно уже белые с черной кожей).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 05 May 2020 05:25 У меня два магазина куда я точно не пойду сейчас - это Костко и ВалМарт. Есть TJ есть WF есть местный (важно что местный) Safeway. В сумме там есть все. И нет ни мексов ни индусов (впрочем у нас индусов и так нет) ни афро американцев (их тут впрочем тоже мало а те что есть давно уже белые с черной кожей).
TJ чего-то совсем не радует - самые уепки по-моему. WF - точнее, Амазон - close second, но у них, увы, много ассортимента, который больше купить либо нельзя, либо сложно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by kyk »

StrangerR wrote: 05 May 2020 05:25куда я точно не пойду сейчас - это Костко и ВалМарт
Зажрался :umnik1:
Даже в Волмарте, на худом конце, есть съедобная жрачка, включая Organic.
Костко я не очень любил из-за толп народа, как на базарной толкучке, но сейчас-то без разницы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Мальчик-Одуванчик »

3DD wrote: 05 May 2020 04:03
M. Ridcully wrote: 05 May 2020 03:45 Я сегодня сдался - заказал маски на Walmart (на Амазоне западло). После того, как жену не пустили в TJ без маски.
У меня тонкий лыжный turtle neck - самое то. Стерилизую озоном - кидаешь в мешок, включаешь аппарат - вирус дохнет от озона за 30 секунд
Купил озонатор для дезинфекции. На балконе напоавляю его в большую коробку, куда предварительно складываю всё подлежащее дезинфекции.
Выяснилось что большинство озонаторов Амазон не доставляет в Калифорнию, а тот что можно мурыжили неделю после приема заказа а потом отменили.
Пришлось брать на ебее. Пришел аппарат, сделанный в китае.
Даже в этом случае Китай помогает бороться с коронавирусом.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 05 May 2020 05:41
StrangerR wrote: 05 May 2020 05:25куда я точно не пойду сейчас - это Костко и ВалМарт
Зажрался :umnik1:
Даже в Волмарте, на худом конце, есть съедобная жрачка, включая Organic.
Костко я не очень любил из-за толп народа, как на базарной толкучке, но сейчас-то без разницы
Просто у нас Костко расположено в голимом мексятнике. Туда и в обычное время было стрёмно заезжать, а сейчас и подавно.
Не удивлюсь что, оголодавшие от безделья мексы, могут и по затылку тяжелым заехать чтобы завладеть коляской.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by StrangerR »

Костко с их размерами всего и вся нам попросту не нужно. А Валмарт - там все таки контингент больше мексиканско - негритянский, и замучанные жизнью сотрудники...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by VladDod »

3DD wrote: 05 May 2020 03:18 Для чего же вы тут нужны? Чтобы убедить нас в величии Китая? Что Америка просрана, что мы все в США сдохнем, если немедленно не падем ниц перед КПК?
фантастическая чистота. давно тут не было таких выступлений. :good:

нее ... америка не просрана. она - продана. и во многом продана именно в китай. ... и вы не сдохнете, в этом никто не заинтересован ... но ваши потуги наказать китай приведут только к тому, что вам придется самим работать, как китайцам. причем наказывать попытаются (если рискнут) ваши упыри которые сверху, а выживать придется вашим пролетариям, которык снизу. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by ie »

Leo_XL wrote: 05 May 2020 02:22
арлекино wrote: 05 May 2020 01:51
А, то есть те, кто уже месяц свинину купить не может ...
Куда и по какой цене вам в США на этой неделе доставить свеженины?
эт какаято рекаламная компания? совсем уже десперат? :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 05 May 2020 00:08
SpIDer wrote: 04 May 2020 23:37
арлекино wrote: 04 May 2020 20:23
hsolo wrote: 04 May 2020 16:56 Back in USSR :D
Судя по тому как вам раздают по одной упаковке туалетной бумаги и яиц в одни руки, а за мясом надо приезжать рано утром - вы уже одной ногой там. Не пугает?
В Курганской области РФ местные власти пообещали раздать семенной картофель, двух поросят или теленка жителям, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса, а также малоимущим. Об этом заявил губернатор региона Вадим Шумков, пишет "Настоящее время". "С середины мая в качестве дополнительной меры социальной поддержки запускаем бесплатное предоставление семенного картофеля либо двух поросят или теленка с запасом кормов. Поддержка будет оказываться тем, кто ранее этим не занимался, либо готов расшириться, подтвердив определенные условия", – заявил губернатор. По его словам, для получения помощи гражданам нужно будет подтвердить, что они пострадали от эпидемии коронавируса и мер, которые российские власти предприняли из-за эпидемии, например, доказать, что их бизнес был закрыт или лишился заказов. Точные списки нуждающихся будут формироваться в органах соцзащиты по месту проживания.
Причем проблем с туалетной бумагой в Курганской области не наблюдается. :food: Дорогой SpIDer перепутал по простоте душевной бесплатную стимуляцию деревенских подворий с банальным дефицитом. :mrgreen: Мимо кассы, короче.
Не знаю, как там в остальной Америке, но у нас в НЙ проблем с туалетной бумагой не наблюдается. В СМИ пишут о возможных перебоях с мясом. :D
До дома-то удалось добраться, кстати?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 May 2020 01:02 Телевизоры ещё производятся?
Насколько я знаю, почти все телевизоры для американского рынка производятся в Мексике.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 05 May 2020 13:42 До дома-то удалось добраться, кстати?
да. разумеется. Европа потихоньку выходит из ограничений. Я прогнозировал окончание бардака в Европе на конец мая и похоже не ошибся. Россия отстает по сценарию примерно на месяц - значит окончание придется на конец июня. За Штатами не следил.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Frukt »

Москвичка wrote: 04 May 2020 23:41
Frukt wrote: 04 May 2020 17:08 По теме. Вопросы поставленные Китаем и заявления штатов фактически означают исходные позиции. Предстоящего противостояния. США хотят не только свалить свои проблемы на других, найти черную кошку, но и поживиться за счет Китая. Вдруг, что обломится.

Ну или агония американского режима. Тупик из Трампа и Байдена не оставляет шансов, что страна разгребет свои проблемы в обозримом будущем.
Трамп всё ж получше будет. Он всё таки за пошивку хоть плохеньких но трусов
Возможно для американцев Трамп на фоне Байдена выглядит предпочтительней. Но неуверен.

Примерно месяц назад (может больше, не помню точно), когда он вводил санкции, я смотрел на него, на его физиономию, он буквально смаковал (кайф ловил) как будет плохо России от его санкций, чем вызвал полное отвращение и не считаю его адекватным. В принципе для России наруку если он сеет хаос в штатах, дискредитирует США в Европе. Все равно неприятен. Хитрый, но не умный.
Peace
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Мальчик-Одуванчик »

Это конечно днище американской демократии уже который раз предлагать выбор из двух конченых уродов.
Но в этот раз демократы явно превзошли себя.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Yvsobol »

Next wrote: 05 May 2020 05:21
Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:18
M. Ridcully wrote: 05 May 2020 04:14
Yvsobol wrote: 05 May 2020 04:10 Хотя я наверное завтра заеду в ету Костко сделать ротацию шин на машине. Сегодня проезжал мимо и видел, что там абсолютно было пусто и механики ребята сидели скучали.
В магазин не пойду даже за деньги... :mrgreen:
Религия? :D

У меня долгое время Костко не было - лет 10 - а недавно вот восстановил. Сыр у них классный бывает, рыба копченая, да мало ли чего.
Туалетная бумага, опять таки. :lol:
Нет нет. Я люблю изредка Костко. Не в смутные времена. Кое что там покупаю. В основном из одежды и таблеток, вещей. Из продуктов там нет ничего интересного для нашей маленкой семьи (учитывая размеры).
Но там просто швах был еще до карантина. Когда уже епидемия была в полном почти разгаре там шастали толпы китайцев и китайсакие тетки работницы, без масок и т.д. Очереди и т.д.
До лучших времен. Нам наша жизнь важнее.
Да нету там никаких толп. 5 минут очереди на входе (пропускают по одному). Внутри - не более человека в радиусе 5 метров. В холодильник для свежака и молока - не более 4 человек одновременно. Ассортимент огромный. На кассе - максимум, второй в очереди. В общем, все очень быстро и аккуратно.
Ну для отчета. Только что был там. Заехал к ним сделать баланс и ротацию шин и было время. Да, очередей нет, но...там ничего нет абсолютно из корзины карантина (о чем я уже неоднократно говорил и говорю). Еще раз - НИЧЕГО. Ни масок, ни перчаток, ни санитайзеров для рук или спрей.
А остальное все есть в нормальных небольших магазинах, где вобще ент людей или намного вкуснее. Я про еду.
Так что не заходил раньше и ничего не потерял. Пусто.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by ZSM-5 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 May 2020 18:14 Это конечно днище американской демократии уже который раз предлагать выбор из двух конченых уродов.
Один из двух конченых уродов будет - конечно, если его выберут - обычным зиц-председателем Фунтом. ИМХО, в США после Никсона вообще не было Президентов, а были одни лишь зиц-председатели. Трамп пытается, но ему не дают.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by solution »

VladDod wrote: 05 May 2020 12:28
3DD wrote: 05 May 2020 03:18 Для чего же вы тут нужны? Чтобы убедить нас в величии Китая? Что Америка просрана, что мы все в США сдохнем, если немедленно не падем ниц перед КПК?
фантастическая чистота. давно тут не было таких выступлений. :good:

нее ... америка не просрана. она - продана. и во многом продана именно в китай. ... и вы не сдохнете, в этом никто не заинтересован ... но ваши потуги наказать китай приведут только к тому, что вам придется самим работать, как китайцам. причем наказывать попытаются (если рискнут) ваши упыри которые сверху, а выживать придется вашим пролетариям, которык снизу. :food:
Какая не есть работа лучше чем зависить от Китая и с ужасом ждать что не сегодня завтра он подкинет тебе вирус от которого все кроме китайцев окочурятся.

"аппетит приходит во время еды" - и если Китай не наказать за сегодняшний вирус "они пойдут другим путём" создав что то что мир "не оклемается"

...и миру не нужна ихняя дешёвая сила - когда вопрос стоит о выживании других а не только китайцев.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by OtecFedor »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 May 2020 18:14 Это конечно днище американской демократии уже который раз предлагать выбор из двух конченых уродов.
Но в этот раз демократы явно превзошли себя.
Хеи, человек которыи пустил в обиход выражение "I give myself ten out of ten" не может быть законченым уродом. Я постоянно использую.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by solution »

Frukt wrote: 05 May 2020 15:43
Москвичка wrote: 04 May 2020 23:41
Frukt wrote: 04 May 2020 17:08 По теме. Вопросы поставленные Китаем и заявления штатов фактически означают исходные позиции. Предстоящего противостояния. США хотят не только свалить свои проблемы на других, найти черную кошку, но и поживиться за счет Китая. Вдруг, что обломится.

Ну или агония американского режима. Тупик из Трампа и Байдена не оставляет шансов, что страна разгребет свои проблемы в обозримом будущем.
Трамп всё ж получше будет. Он всё таки за пошивку хоть плохеньких но трусов
Возможно для американцев Трамп на фоне Байдена выглядит предпочтительней. Но неуверен.

Примерно месяц назад (может больше, не помню точно), когда он вводил санкции, я смотрел на него, на его физиономию, он буквально смаковал (кайф ловил) как будет плохо России от его санкций, чем вызвал полное отвращение и не считаю его адекватным.....
Подождите (не дай бог, конечно) если Байден будет президентом.
Он не только будет смакковать а двинет все силы против России потому что он ненавидит её всеми силами души как и Клинотнша которая в своей предвыборной речи бряцала оружием в сторону России и тем самым потеряла все голоса людей кто симпатизирует России.
Пусть смакует... - но это только показуха и он не причинет прямого вреда России "пустая бочка пуще гремит".
Выбор Байдена - это прямая конфронтация с Россией- и его союз с фашистами на Украине.
Байден маразматик-он не на что уже не способен кроме ненависти - но его приближённые ультра правые сделают всё чтобы навредить России в угоду фашистам на Украине.
Из двух зол - Трамп несомненно меньшее в сравнение с Байденом и для России и для всего мира.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Вячеслав Викторович »

solution wrote: 05 May 2020 21:29
Frukt wrote: 05 May 2020 15:43
Москвичка wrote: 04 May 2020 23:41
Frukt wrote: 04 May 2020 17:08 По теме. Вопросы поставленные Китаем и заявления штатов фактически означают исходные позиции. Предстоящего противостояния. США хотят не только свалить свои проблемы на других, найти черную кошку, но и поживиться за счет Китая. Вдруг, что обломится.

Ну или агония американского режима. Тупик из Трампа и Байдена не оставляет шансов, что страна разгребет свои проблемы в обозримом будущем.
Трамп всё ж получше будет. Он всё таки за пошивку хоть плохеньких но трусов
Возможно для американцев Трамп на фоне Байдена выглядит предпочтительней. Но неуверен.

Примерно месяц назад (может больше, не помню точно), когда он вводил санкции, я смотрел на него, на его физиономию, он буквально смаковал (кайф ловил) как будет плохо России от его санкций, чем вызвал полное отвращение и не считаю его адекватным.....
Подождите (не дай бог, конечно) если Байден будет президентом.
Он не только будет смакковать а двинет все силы против России потому что он ненавидит её всеми силами души как и Клинотнша которая в своей предвыборной речи бряцала оружием в сторону России и тем самым потеряла все голоса людей кто симпатизирует России.
Пусть смакует... - но это только показуха и он не причинет прямого вреда России "пустая бочка пуще гремит".
Выбор Байдена - это прямая конфронтация с Россией- и его союз с фашистами на Украине.
Байден маразматик-он не на что уже не способен кроме ненависти - но его приближённые ультра правые сделают всё чтобы навредить России в угоду фашистам на Украине.
Из двух зол - Трамп несомненно меньшее в сравнение с Байденом и для России и для всего мира.
а что ещё можно сделать в сторону ухудшения? МНе кажется дальше только бомбить, но тут может прилететь пипец в ответ. Даже я бы сказал 100% ответный пипец прилетит. ПОэтому главная опасность - это маразматический возраст. Они же просто случайно могут вместо унитаза на красную кнопку сесть.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by Мальчик-Одуванчик »

В Обкоме решили сдать взад?
В Пентагоне заявили, что американские власти не располагают информацией о месте, где возник новый тип коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.
Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли в рамках брифинга напомнил, что полученные в ходе расследования данные говорят о естественном происхождении коронавируса.
«Второй вопрос - было ли его распространение случайным, попал ли он в окружающую среду естественным образом или же это было сделано умышленно», — добавил Милли.
Он подчеркнул, что ведомство не располагает конкретной информацией, подтверждающей одну из этих точек зрения.
Кроме того, Милли отметил, что разведка также не располагает данными о месте возникновения коронавирусной инфекции.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 05 May 2020 14:19
SpIDer wrote: 05 May 2020 13:42 До дома-то удалось добраться, кстати?
да. разумеется. Европа потихоньку выходит из ограничений. Я прогнозировал окончание бардака в Европе на конец мая и похоже не ошибся. Россия отстает по сценарию примерно на месяц - значит окончание придется на конец июня. За Штатами не следил.
Так вы в Австрии засели или в Россию вернулись вывозным рейсом?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 10 вопросов Вашингтону от "Жэньминь жибао"

Post by solution »

Вячеслав Викторович wrote: 05 May 2020 23:05
solution wrote: 05 May 2020 21:29
Frukt wrote: 05 May 2020 15:43
Москвичка wrote: 04 May 2020 23:41
Frukt wrote: 04 May 2020 17:08 По теме. Вопросы поставленные Китаем и заявления штатов фактически означают исходные позиции. Предстоящего противостояния. США хотят не только свалить свои проблемы на других, найти черную кошку, но и поживиться за счет Китая. Вдруг, что обломится.

Ну или агония американского режима. Тупик из Трампа и Байдена не оставляет шансов, что страна разгребет свои проблемы в обозримом будущем.
Трамп всё ж получше будет. Он всё таки за пошивку хоть плохеньких но трусов
Возможно для американцев Трамп на фоне Байдена выглядит предпочтительней. Но неуверен.

Примерно месяц назад (может больше, не помню точно), когда он вводил санкции, я смотрел на него, на его физиономию, он буквально смаковал (кайф ловил) как будет плохо России от его санкций, чем вызвал полное отвращение и не считаю его адекватным.....
Подождите (не дай бог, конечно) если Байден будет президентом.
Он не только будет смакковать а двинет все силы против России потому что он ненавидит её всеми силами души как и Клинотнша которая в своей предвыборной речи бряцала оружием в сторону России и тем самым потеряла все голоса людей кто симпатизирует России.
Пусть смакует... - но это только показуха и он не причинет прямого вреда России "пустая бочка пуще гремит".
Выбор Байдена - это прямая конфронтация с Россией- и его союз с фашистами на Украине.
Байден маразматик-он не на что уже не способен кроме ненависти - но его приближённые ультра правые сделают всё чтобы навредить России в угоду фашистам на Украине.
Из двух зол - Трамп несомненно меньшее в сравнение с Байденом и для России и для всего мира.
а что ещё можно сделать в сторону ухудшения? МНе кажется дальше только бомбить, но тут может прилететь пипец в ответ. Даже я бы сказал 100% ответный пипец прилетит. ПОэтому главная опасность - это маразматический возраст. Они же просто случайно могут вместо унитаза на красную кнопку сесть.
Вот и я про то.
Трамп не нажмёт кнопку - он только грозится
"Не все собаки кусаются, которые лают"- а Байден уж тот точно красную кнопку нажмёт или из за маразма или его ультро левые приспешники сделают это за него...
а он что маразматик ...что с него взять. .."моя хата с краю я ничего не знаю"..
Недаром говорят если "бог хочет наказать он лишает разума" - а с Байденом как президентом всем достанется не по хорошему.

Return to “Политика”