почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Frukt »

geek7 wrote: 04 May 2020 15:51
риторика у Вас кирпича бана просит,
мало того, что модератор бесконечно спамит форум мусором, хамит, еще и угрожает. Непонятно, почему гику можно, то чего другим нельзя.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by geek7 »

Frukt wrote: 04 May 2020 16:02
geek7 wrote: 04 May 2020 15:51
Frukt wrote: 04 May 2020 15:44 Гик, сейчас бегает и в хоре обвиняет во всем Китай. А еще 26 марта уверял, что все это страшилки. Переобувается на ходу Прогибается с линией партии как стрелка осциллографа.
риторика у Вас кирпича бана просит, но если от неё абстрогироватся то можно Вас просто поздравить соврамши. Я не утверждал, что всё это страшилки (пробуйте опровергнуть цитатой)
На голубом глазу врет. Вот ваша цитата.
короче нагоняют ужаса по полной... нафига это нужно? Здесь пугают италией, в РФ - США
Всё было бы так, если бы "На голубом глазу врет" Вы говорили про себя - то что в РФ пугали США совсем не означает полное отсутствие проблемы и китай соответственно обвинить нe в чeм
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by geek7 »

Frukt wrote: 04 May 2020 16:05
geek7 wrote: 04 May 2020 15:51
риторика у Вас кирпича бана просит,
мало того, что модератор бесконечно спамит форум мусором, хамит, еще и угрожает. Непонятно, почему гику можно, то чего другим нельзя.
в данном случае я как участник форума намекнул, что в таком тоне с Вами продолжать общатся нехочу и правила форума меня в этом поддерживают. ТО что я модератор как не даёт мне никаких преимуществ, так и не выводит из под защиты правил и намёки, что кому-то можно хамить вполне могут трактовать как обсуждение модерации - видите хамство жмите [!] ну и сами постарайтесь не хамить, как бы это Вам не хотелось, иначе общатся не пролучится
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by DiKrantz »

geek7 wrote: 04 May 2020 15:48
DiKrantz wrote: 04 May 2020 14:41
geek7 wrote: 04 May 2020 14:18 США это как-то обезличено.. вот тему на уханьский вирус перевёл конкретный Мальчик-Одуванчик. До того речь шла о тоталитарных системах,
До этого некто, не особо дружащий ни с логикой ни с фактами занимался тупым гитлеросравнением. К этому приему как правило прибегают при полном отсутствии рациональных аргументов. Называется закон Годвина.
Вы намекаете, что этот закон нужно дополнить переводом стрелок на США?
Я намекаю на то, что невозможно обсуждать обвинения в адрес Китая без обсуждения источников этих обвинений.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Frukt »

geek7 wrote: 04 May 2020 16:37
Frukt wrote: 04 May 2020 16:02
geek7 wrote: 04 May 2020 15:51
Frukt wrote: 04 May 2020 15:44 Гик, сейчас бегает и в хоре обвиняет во всем Китай. А еще 26 марта уверял, что все это страшилки. Переобувается на ходу Прогибается с линией партии как стрелка осциллографа.
риторика у Вас кирпича бана просит, но если от неё абстрогироватся то можно Вас просто поздравить соврамши. Я не утверждал, что всё это страшилки (пробуйте опровергнуть цитатой)
На голубом глазу врет. Вот ваша цитата.
короче нагоняют ужаса по полной... нафига это нужно? Здесь пугают италией, в РФ - США
Всё было бы так, если бы "На голубом глазу врет" Вы говорили про себя - то что в РФ пугали США совсем не означает полное отсутствие проблемы и китай соответственно обвинить нe в чeм
Сначала просил цитату, потом пошло выворачивание. Все как всегда.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Frukt »

geek7 wrote: 04 May 2020 16:43
Frukt wrote: 04 May 2020 16:05
geek7 wrote: 04 May 2020 15:51
риторика у Вас кирпича бана просит,
мало того, что модератор бесконечно спамит форум мусором, хамит, еще и угрожает. Непонятно, почему гику можно, то чего другим нельзя.
в данном случае я как участник форума намекнул, что в таком тоне с Вами продолжать общатся нехочу и правила форума меня в этом поддерживают. ТО что я модератор как не даёт мне никаких преимуществ, так и не выводит из под защиты правил и намёки, что кому-то можно хамить вполне могут трактовать как обсуждение модерации - видите хамство жмите [!] ну и сами постарайтесь не хамить, как бы это Вам не хотелось, иначе общатся не пролучится
Т.е. искажаете смысл не только слов других участников но и свои слова выворачиваете наизнанку без всяких стеснений.
Peace
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by solution »

DiKrantz wrote: 04 May 2020 14:28
solution wrote: 04 May 2020 07:42
DiKrantz wrote: 04 May 2020 04:38 То, что комментатор записал свиной грипп в категорию китайских вирусов говорит лишь о том, что он либо дебил либо провокатор. Вы бы хоть погуглили где появился этот свиной грипп прежде чем цитировать всяких недоумков. Позоритесь ведь.
Не надо навязывать ярлыки и придераться к словам или определениям китайских вирусов.
Так откуда пошел свиной грипп?
Google вам в помошь.
Также не поленитесь посмотреть откуда произошёл современный вирус.
Просто введите Китай корона(можете на английском)
- и вы будете поражены "что все дороги ведут"...нет не в Рим - хотя там множество смертей..
И да, - все дороги ведут в Китай ка источник распространения заразы по всей планете.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by solution »

Blender wrote: 04 May 2020 13:57
solution wrote: 03 May 2020 06:32.
Китайцы знали о вирусе и закрыли город но они умышленно не закрыли мездунарадные рейсы - и зараза распространилась из за Китая а не из за других стран.

Китай закрыл Вухан -город где вирус нашли но Китай разрешал международным полётам осуществляться в прежнем режиме.
Вероятно это вам должно о чём то говорить, не правда ли?
...
Охренительная логика! Напомните, пожалуйста, когда US запретили международные полёты? Что, до сих пор летают? Ах, ну это же совсем другое, да?
Кроме того, вы сами в жизненной теме даже сейчас утверждаете что вирус фигня и надо фсе открывать а то экономика загнецца. Ну и откудова у вас тогда претензии к кетаю, которому тоже не хотелось свою экономику убивать?

Какая ни есть логика намного лучше чем полное её отсутствие или защита чьих то интересов которые хороши для кого то но не определяют сущности и не дают решения.
Не надо "переводить стрелки" и не надо вводить в заблуждение игнорируя:
причину и следствие.
Прична - первична. В данном случае причина - это распространение вируса Китаем.

Следствие -вторично. В данном случае. Реакция людей и других стран на эту катастрофу.
Начнём ликбез.
вопрос:
"Ну и откудова у вас тогда претензии к кетаю, которому тоже не хотелось свою экономику убивать?"
Вы имеете в виду:
"Ну и откуда у вас тогда претензии к Китаю, которому тоже не хотелось свою экономику убивать?"
ответ.
Претензий к Китаю нет никаких в части того что он не хотел убивать свою экономику. НО громадные претензии к Китаю в том что он за счёт убийства других стран(умерщвления их людей и экономики ) распространил этот вирус и умышленно скрывал об его смертельной опасности.
Если вы всё правильно поняли то вы можете задать сопутствующий вопрос.
" А может Китай случайно это сделал а не умышленно"
Ответ.
Это не важно и не освобождает его от вины и ответсвенности за жизни людей из других стран и разрушение их экономики тем более как было замечено раннее - он скрывал вирус и люди покидали Китай не зная о смертельной опасности и распространяя вирус по всему миру.
Убийство собственных жителей - плохо - но совершенно недопустимо убийство жителей других стран из за этого вируса который произошёл(надеюсь это ясно) в Китае. И Китай должен быть наказан за это.

Теперь вернитесь обратно и обновите определение первично - вторично.
Если вы всё сделаете правильно то мне не надо будет пояснять.
Но я всё таки популярно объясню вам чтобы у вас не возникали анологичные не имющие смысла вопросы на которые у меня нет времени отвечать.
типа вопроса:
"...утверждаете что вирус фигня и надо фсе открывать а то экономика загнецца. "
Не надо перефразировать в свою пользу что я утверждала.
"вирус -фигня" - никогда не был произнесен.
Как люди отвечают на вирус это вторично - хотя это уже сейчас - это первично потому что висит смертельная опасность.
И ответ: надо соблюдать необходимые меры предохраняющие от распространения, вводить тесты, лекарства на ранних стадиях - и открывать производства иначе количество смертей будет больше чем от самого вируса.
Повторюсь - первично то что Китай распространил этот вирус - и весь хаос в мире по вине Китая. Поэтому если Китай не будет наказан за содеянное он будет опять повторять подобную практику для расцвета своей экономики и гибели всех остальных.
Если какие неясности - перечитайте опять делая упор на то что первично а то что вторично.
Если вы по известным вам соображениям не уясните то что первично а то что вторично("своя рубашка ближе к телу) то ничем не могу помочь - нет ни времени, ни желания "толочь воду в ступе".
Last edited by Anonymous on 04 May 2020 19:42, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by solution »

geek7 wrote: 04 May 2020 16:43
Frukt wrote: 04 May 2020 16:05
geek7 wrote: 04 May 2020 15:51
риторика у Вас кирпича бана просит,
мало того, что модератор бесконечно спамит форум мусором, хамит, еще и угрожает. Непонятно, почему гику можно, то чего другим нельзя.
в данном случае я как участник форума намекнул, что в таком тоне с Вами продолжать общатся нехочу и правила форума меня в этом поддерживают. ТО что я модератор как не даёт мне никаких преимуществ, так и не выводит из под защиты правил и намёки, что кому-то можно хамить вполне могут трактовать как обсуждение модерации - видите хамство жмите [!] ну и сами постарайтесь не хамить, как бы это Вам не хотелось, иначе общатся не пролучится
Я также встретилась с хамством этого пользователя.
И один из участников написал типа "не отвечайте на посты пользователя с ником Ф - никто на него не реагирует" так что я поставила его в игнор потому что я не модератор и не имею права банить пользователей.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Frukt »

solution wrote: 04 May 2020 19:29 ...И Китай должен быть наказан за это.
Зря суетитесь. Гик свидетельствует, что все это страхи раздуваемые СМИ, на самом деле в США все хорошо. 8)
geek7 wrote: 04 May 2020 18:07 ...это были страхи раздуваемые СМИ основанные на предельно неблагоприятных прогнозах

...1ый канал выбрал страшилки которые произвели либеральные СМИ для внутреннего потребления, обрезали их так чтобы картинку сделать ещё более апокалиптичной
Peace
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Blender »

solution wrote: 04 May 2020 19:29
Blender wrote: 04 May 2020 13:57
solution wrote: 03 May 2020 06:32.
Китайцы знали о вирусе и закрыли город но они умышленно не закрыли мездунарадные рейсы - и зараза распространилась из за Китая а не из за других стран.

Китай закрыл Вухан -город где вирус нашли но Китай разрешал международным полётам осуществляться в прежнем режиме.
Вероятно это вам должно о чём то говорить, не правда ли?
...
Охренительная логика! Напомните, пожалуйста, когда US запретили международные полёты? Что, до сих пор летают? Ах, ну это же совсем другое, да?
Кроме того, вы сами в жизненной теме даже сейчас утверждаете что вирус фигня и надо фсе открывать а то экономика загнецца. Ну и откудова у вас тогда претензии к кетаю, которому тоже не хотелось свою экономику убивать?

Какая ни есть логика намного лучше чем полное её отсутствие или защита чьих то интересов которые хороши для кого то но не определяют сущности и не дают решения.
Не надо "переводить стрелки" и не надо вводить в заблуждение игнорируя:
причину и следствие.
Прична - первична. В данном случае причина - это распространение вируса Китаем.

Следствие -вторично. В данном случае. Реакция людей и других стран на эту катастрофу...
"Какая ни есть логика" в вашем исполнении заключается только в одном - всяческое обеление действий и бездействия администрации сша. попался повод обвинить кетай - обвиняют кетай. Скоро и РФ найдут в чем обвинить...
Начнём ликбез.
вопрос:
моим первым вопросм было, напоминаю : "Напомните, пожалуйста, когда УС запретили международные полёты?" Так что ваш ликбез провалился
НО громадные претензии к Китаю в том что он за счёт убийства других стран(умерщвления их людей и экономики ) распространил этот вирус и умышленно скрывал об его смертельной опасности.
и чего, злобные кетайские агенты разьехались по всему миру и отравляли ничего не подозревающих обывателей выливая заразу из пробирок в питьевые резервуары? Или нет? Тогда какие именно действия вы имеете в виду. утверждая что кетай "распространил этот вирус"? Про "умышленно скрывал об его смертельной опасности" это только в вашем воображении существует. Никто его предупреждения просто не воспринял серьезно - но это никак не вина кетая.
Это не важно и не освобождает его от вины и ответсвенности за жизни людей из других стран и разрушение их экономики тем более как было замечено раннее - он скрывал вирус и люди покидали Китай не зная о смертельной опасности и распространяя вирус по всему миру.
Убийство собственных жителей - плохо - но совершенно недопустимо убийство жителей других стран из за этого вируса который произошёл(надеюсь это ясно) в Китае. И Китай должен быть наказан за это.
Какой-то поток сознания в попытке демагогией обосновать вывод "И Китай должен быть наказан за это" "Это" в вашем случае - просто ваши фантазии. Так ведь можно с теми же основаниями утверждать что "США скрывали вирус и люди покидали США не зная о смертельной опасности и распространяя вирус по всему миру" :pain1:
Повторюсь - первично то что Китай распространил этот вирус - и весь хаос в мире по вине Китая.
Не надо повторять своих безосновательных фантазий - от повторения оснований не прибавится. :umnik1: Ваши заклинания про "первичное-вторично" разбиваются о простые факты: кетай предупреждал о новом виде пневмонии еще в декабре, о том что она вызывается новым вирусом - в начале января, начал вводить ограничительные мероприятия в конце января. Все меры, которые были в его власти, кетай предпринял. Если другие страны отнеслись к предупреждениям с пренебрежением - то очевидно вины кетая в этом нет.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by 3DD »

DiKrantz wrote: 04 May 2020 15:13 Вы наверное уже позабыли, но Китай с самого начала не скрывал, что некоторе небольшое количество зараженных находится вне Уханя. Кто-то мешал тем же США еще в январе закрыть авиасообщение с Китаем еще в начале января?

1. Китай и WHO сообщили, что вирус не передается от человека к человеку
2. в Январе дерьмократы вовсю "импичили" Трампа и им было не до этого. Тем более, закрой он границы сразу, его бы еще импичили и за "расизьм".

Отнесите счет за китайский вирус китайцам и пусть его разделят с дерьмократами и WHO. Всех этих нужно судить по типу Нюрнберга.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Blender »

3DD wrote: 04 May 2020 20:35...
1. Китай и WHO сообщили, что вирус не передается от человека к человеку...
Когда это такое было? Емнип сначала сообщали что "нет данных о передаче от человека к человеку", но как только эти данные появились (в середине января) то их сразу же и опубликовали. :pain1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by ReactoR »

На дворе начало мая, смерти начали расти по экспоненте с конца марта. т.е. до середины марта США находились в глубокой отрицаловке и не делали ровным счётом ни-че-го. Китай к тому времени уже подходил к концу эпидемии, полыхали Испания и Италия. Не поздновато ли обвинять Китай в собственной расхлябанности?
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by solution »

Blender wrote: 04 May 2020 20:32
solution wrote: 04 May 2020 19:29
Blender wrote: 04 May 2020 13:57
solution wrote: 03 May 2020 06:32. ...
Какая ни есть логика намного лучше чем полное её отсутствие или защита чьих то интересов которые хороши для кого то но не определяют сущности и не дают решения.
Не надо "переводить стрелки" и не надо вводить в заблуждение игнорируя:
причину и следствие.
Прична - первична. В данном случае причина - это распространение вируса Китаем.
"
вопрос:
и ......kетая.
Это не важно и не освобождает его от вины и ответсвенности за жизни людей из других стран и разрушение их экономики ....
... кетай предпринял. .....то очевидно вины кетая в этом нет.
Это вы о чём батенька?
если о кетай(что бы это ни означало) то может какая то доля истины и есть т.к я не знаю что такое кетай?? :pain1:
Если о Китае, то всё с точностью до наоборот.
Не утруждайте себя: копи паст - не сработает - когда нет логики или логика предвзята.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11225
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by solution »

3DD wrote: 04 May 2020 20:35
DiKrantz wrote: 04 May 2020 15:13 Вы наверное уже позабыли, но Китай с самого начала не скрывал, что некоторе небольшое количество зараженных находится вне Уханя. Кто-то мешал тем же США еще в январе закрыть авиасообщение с Китаем еще в начале января?

1. Китай и WHO сообщили, что вирус не передается от человека к человеку
2. в Январе дерьмократы вовсю "импичили" Трампа и им было не до этого. Тем более, закрой он границы сразу, его бы еще импичили и за "расизьм".

Отнесите счет за китайский вирус китайцам и пусть его разделят с дерьмократами и WHO. Всех этих нужно судить по типу Нюрнберга.
Но демократы и к ним примкнувшие не хотят суда - они хотят наградить Китай медалью ака создать больше рабочих мест в Китае в ущерб собственной стране за то что Китай якобы отлично среагировал на вирус закрыв собственные границы ...невзирая на многочисленные смерти и разрушения в других странах. :angry:
Весь негатив списывается на Трампа ...вот уж точно "с больной головы на здоровую"
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Москвичка »

3DD wrote: 04 May 2020 20:35
DiKrantz wrote: 04 May 2020 15:13 Вы наверное уже позабыли, но Китай с самого начала не скрывал, что некоторе небольшое количество зараженных находится вне Уханя. Кто-то мешал тем же США еще в январе закрыть авиасообщение с Китаем еще в начале января?

1. Китай и WHO сообщили, что вирус не передается от человека к человеку
2. в Январе дерьмократы вовсю "импичили" Трампа и им было не до этого. Тем более, закрой он границы сразу, его бы еще импичили и за "расизьм".

Отнесите счет за китайский вирус китайцам и пусть его разделят с дерьмократами и WHO. Всех этих нужно судить по типу Нюрнберга.
Вот демократы и WHO, это другое дело. Они вбросили вирус, чтоб не дать Трампу переизбраться. Это им выгодно. А не китайцам и Трампу.
И из 16 исследователей, которые делали вирус убойным, пускай даже против стариков, 13 - американцы из Chapel Hill, Университет Северной Каролины, только 2 китайца и один итальянец. Но руководили именно американцы. Фаллучи давал деньги на разработку при Обаме.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by ReactoR »

SARS им явно в тему зашёл, оптимизировали аффинити к hACE2 на ура и всего за 15 лет, медаль всем и каждому, заслужили
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17524
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Privet »

3DD wrote: 04 May 2020 00:08
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 May 2020 23:18
solution wrote: 03 May 2020 22:54 Идите в магазин и бойкотируйте китайские товары в ответ на их действия с вирусом.
Как будто в США так много некитайских товаров. Айфон тоже собираетесь бойкотировать. И медицинские маски тоже?
Окей, какие предложения? Оставить как есть и через лет пять вам из Пекина будут идти указания что и сколько можно съедать в месяц, сколько в день работать и куда ходить в интернете кроме трансляций съездов КПК. Ну как я понимаю тут многие этого хотят.
Бесполезно. Они этого не понимают. Я публиковал картинки Сибири из космоса. там, где стояли леса - сплошные проплешины. Работают на лесопилках наверняка русские. Тяжёлый и дешёвый труд. Кругом правит бал криминал. Потом из Китая уже везётся качественная мебель. Не только в Россию. В Кремле об этом не знают? На ютубе полно видео, где люди кричат о том, с каким варварством уничтожаются леса. Плевать. Разводят руками: "Да, порядок бы надо навести". У них свои проблемы. Криминал пришёл в большую власть. Эта беда, но всегда найдутся люди, которые в упор будут ничего не понимать и долдонить о том, что всё в порядке. Потом кого-нибудь даже арестуют и они будут приводить это как пример борьбы с криминалом, в упор не замечая, что это всего лишь борьба между криминалом. Ведь на даже на Сердюкова уголовное дело завели. Баба его даже "как бы отсидела" пару месяцев. Теперь опять большими делами рулит. "Достойно" себя проявил, но этим даже такой смачный такой харчок в народ всё божья роса.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17524
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Privet »

Вспомнил песенку Никитина.

"Мы не пашем, не сеем, не строим, Мы гордимся общественным строем. ..."

Она не совсем про этих, но эта строка в точку. В совке гордились совком, а теперь гордятся не совком и уверены, что в этом патриотизм и заключается.
Привет.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Москвичка »

ReactoR wrote: 05 May 2020 00:26 SARS им явно в тему зашёл, оптимизировали аффинити к hACE2 на ура и всего за 15 лет, медаль всем и каждому, заслужили
Персональную виселицу каждому. Надеюсь, Трамп сообразит.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
hsolo

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by hsolo »

Privet wrote: 05 May 2020 03:18
3DD wrote: 04 May 2020 00:08
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 May 2020 23:18
solution wrote: 03 May 2020 22:54 Идите в магазин и бойкотируйте китайские товары в ответ на их действия с вирусом.
Как будто в США так много некитайских товаров. Айфон тоже собираетесь бойкотировать. И медицинские маски тоже?
Окей, какие предложения? Оставить как есть и через лет пять вам из Пекина будут идти указания что и сколько можно съедать в месяц, сколько в день работать и куда ходить в интернете кроме трансляций съездов КПК. Ну как я понимаю тут многие этого хотят.
Бесполезно. Они этого не понимают. Я публиковал картинки Сибири из космоса. там, где стояли леса - сплошные проплешины. Работают на лесопилках наверняка русские. Тяжёлый и дешёвый труд. Кругом правит бал криминал. Потом из Китая уже везётся качественная мебель. Не только в Россию. В Кремле об этом не знают? На ютубе полно видео, где люди кричат о том, с каким варварством уничтожаются леса. Плевать. Разводят руками: "Да, порядок бы надо навести". У них свои проблемы. Криминал пришёл в большую власть. Эта беда, но всегда найдутся люди, которые в упор будут ничего не понимать и долдонить о том, что всё в порядке. Потом кого-нибудь даже арестуют и они будут приводить это как пример борьбы с криминалом, в упор не замечая, что это всего лишь борьба между криминалом. Ведь на даже на Сердюкова уголовное дело завели. Баба его даже "как бы отсидела" пару месяцев. Теперь опять большими делами рулит. "Достойно" себя проявил, но этим даже такой смачный такой харчок в народ всё божья роса.
Да Вы что, как не знают. Они там уже давно делают всё для Китая. И эта история с выходом из опек, где Россия очень сильно проиграла а Китай очень выиграл, и вот начинают "переводить" средства ФНБ в юани, при том что своему же народу в тяжёлую минуту денег на покушать не дают.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by DiKrantz »

solution wrote: 04 May 2020 18:39
DiKrantz wrote: 04 May 2020 14:28
solution wrote: 04 May 2020 07:42
DiKrantz wrote: 04 May 2020 04:38 То, что комментатор записал свиной грипп в категорию китайских вирусов говорит лишь о том, что он либо дебил либо провокатор. Вы бы хоть погуглили где появился этот свиной грипп прежде чем цитировать всяких недоумков. Позоритесь ведь.
Не надо навязывать ярлыки и придераться к словам или определениям китайских вирусов.
Так откуда пошел свиной грипп?
Google вам в помошь.
Гугл говорит что из США. Вы согласны с гуглом?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by DiKrantz »

3DD wrote: 04 May 2020 20:35
DiKrantz wrote: 04 May 2020 15:13 Вы наверное уже позабыли, но Китай с самого начала не скрывал, что некоторе небольшое количество зараженных находится вне Уханя. Кто-то мешал тем же США еще в январе закрыть авиасообщение с Китаем еще в начале января?
1. Китай и WHO сообщили, что вирус не передается от человека к человеку
Не припомню такого. Ссылку дадите на эти сообщения?

3DD wrote: 04 May 2020 20:35Отнесите счет за китайский вирус китайцам
А за испанский вирус - испанцам? :pain1:
Вы, кстати, можете привести хоть один пример когда кто-то кому-то выставлял счета по поводу эпидемий? А ведь эпидемии то и пострашней бывали.
Last edited by DiKrantz on 05 May 2020 03:59, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: почему современный китай ближе к гитлеровской германии чем к СССР

Post by Yvsobol »

Как лихо опять перешли к Путину и КПР.
Думаю шо постепенно из обвинений Китая все перейдёт к стандартным обвинениям России и санкциям против КПР.))

Return to “Политика”