А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Мнения, новости, комментарии
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by lenvol »

Frukt wrote: 01 May 2020 13:00
kyk wrote: 01 May 2020 11:59
Я только что, находясь во вражьем логове, перевыпустил карту Сбера и смог её активировать, не забирая пластик из банка :great:
Теперь могу ей пользоваться и платить онлайн.

У вражьих банков про такое не слышал. Правда не знаю - как долго это возможно без получания пластика на руки, может через месяц-другой вырубят
Во многих российских банках пластик не обязательно получать. В основном пользуются картами, но очень многие смартфонами (Apple pay, google...). По сути смартфон тоже самое, что и физическая карта.
Пластиковая карта независмо от того, пользуетесь вы ею или нет, автоматически перевыпускается после истечения ее срока. И хранится в банке, пока вы ее не заберете - так? . А что будет с ней, если вы ее не будете забирать и будете пользоваться онлайн или смартфоном? Есть какой-то срок, как долго банк будет ее хранить? Или вы можете её вообще не забирать в течение все трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? То есть можно не являться лично в офис сбера никогда?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by solution »

lenvol wrote: 01 May 2020 23:32
Frukt wrote: 01 May 2020 13:00
kyk wrote: 01 May 2020 11:59
Я только что, находясь во вражьем логове, перевыпустил карту Сбера и смог её активировать, не забирая пластик из банка :great:
Теперь могу ей пользоваться и платить онлайн.

У вражьих банков про такое не слышал. Правда не знаю - как долго это возможно без получания пластика на руки, может через месяц-другой вырубят
Во многих российских банках пластик не обязательно получать. В основном пользуются картами, но очень многие смартфонами (Apple pay, google...). По сути смартфон тоже самое, что и физическая карта.
Пластиковая карта независмо от того, пользуетесь вы ею или нет, автоматически перевыпускается после истечения ее срока. И хранится в банке, пока вы ее не заберете - так? . А что будет с ней, если вы ее не будете забирать и будете пользоваться онлайн или смартфоном? Есть какой-то срок, как долго банк будет ее хранить? Или вы можете её вообще не забирать в течение все трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? То есть можно не являться лично в офис сбера никогда?
Если пластиковая карточка Сбербанка есть но она просрочена, можно ли её обновить лично не являясь в Сбербанк?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by kyk »

lenvol wrote: 01 May 2020 23:32Пластиковая карта независмо от того, пользуетесь вы ею или нет, автоматически перевыпускается после истечения ее срока. И хранится в банке, пока вы ее не заберете - так? .
Да у Сбера так.
lenvol wrote: 01 May 2020 23:32 Или вы можете её вообще не забирать в течение все трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? То есть можно не являться лично в офис сбера никогда?
Я бы тоже хотел знать. Хорошо бы, что так. Но с другой стороны - "не являться лично в офис сбера никогда" - вступает в противоречие с концепцией long-term security Cбера, поскольку банк не может делать полную и безусловную верификацию клиента remotely.

А для получения физического пластика в банке проверяют паспорт, т.е. делают полную и безусловную верификацию клиента.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by ReactoR »

Не будут они пластик всё время держать, если не предупредить, порежут через пару месяцев и утилизируют, что будет со счётом (он не меняется) непонятно, может заморозят, а может оставят рабочим. Перевыпуск придется самому делать, ждать и возможно оплатить выпуск карты
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 02 May 2020 10:30 Не будут они пластик всё время держать, если не предупредить, порежут через пару месяцев и утилизируют, что будет со счётом (он не меняется) непонятно, может заморозят, а может оставят рабочим. Перевыпуск придется самому делать, ждать и возможно оплатить выпуск карты
У меня уже прошло пол года, как карта выпущена, активирована, но физически лежит в банке. Всё работает.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by ReactoR »

арлекино wrote: 02 May 2020 12:23
ReactoR wrote: 02 May 2020 10:30 Не будут они пластик всё время держать, если не предупредить, порежут через пару месяцев и утилизируют, что будет со счётом (он не меняется) непонятно, может заморозят, а может оставят рабочим. Перевыпуск придется самому делать, ждать и возможно оплатить выпуск карты
У меня уже прошло пол года, как карта выпущена, активирована, но физически лежит в банке. Всё работает.
О, это хорошо :radio%:, а то в интернете информация противоречивая, а коронавирус лететь не велит
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 02 May 2020 12:24 О, это хорошо :radio%:, а то в интернете информация противоречивая, а коронавирус лететь не велит
Да, лучше, конечно в банк позвонить или у них на сайте вопрос задать. Но я как-то не парилась. Работает и работает. Тоже из-за этого коронавируса не могу до Питера добраться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by kyk »

арлекино wrote: 02 May 2020 13:05Да, лучше, конечно в банк позвонить
Сомневаюсь, что в данном случае звонок сильно поможет, в независимости от того - что скажут. Поскольку это не прописаном пером в тугоменте.

Очевидно, что карточка очень долго лежать в банке не должна, ибо это неправильно.
Поэтому если скажут, что пару-тройку месяцев, то в реальности может оказаться и дольше.
А если скажут, что год-два, то не факт, что это сбудется в реальности.

Опять же, сейчас из-за коронавируса могут временно изменить практику. А через годик - бац - и порежут пластик в отделениях, и карточки у предателей и отщепенцев в парижах перстанут работать.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by lenvol »

kyk wrote: 02 May 2020 06:18
lenvol wrote: 01 May 2020 23:32Пластиковая карта независмо от того, пользуетесь вы ею или нет, автоматически перевыпускается после истечения ее срока. И хранится в банке, пока вы ее не заберете - так? .
Да у Сбера так.
lenvol wrote: 01 May 2020 23:32 Или вы можете её вообще не забирать в течение все трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? То есть можно не являться лично в офис сбера никогда?
Я бы тоже хотел знать. Хорошо бы, что так. Но с другой стороны - "не являться лично в офис сбера никогда" - вступает в противоречие с концепцией long-term security Cбера, поскольку банк не может делать полную и безусловную верификацию клиента remotely.

А для получения физического пластика в банке проверяют паспорт, т.е. делают полную и безусловную верификацию клиента.
А как американские банки обходятся без такой верификации? Мне присылают по почте новые карты домой, я активирую и больше от меня ничего не нужно. То есть мне в банк действительно не нужно лично являться никогда. Сбер может прислать карту на домашний адрес владельца карты в России?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Flash-04 »

Скажу больше, в Штатах и Канаде отделение банка, что выдаёт карточки никогда вас не видит лично. Они хотят стейтменты для подтверждения личности и адреса. На этом основан synthetic identity fraud, когда карточки получают на несуществующих в реальности личностей.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by арлекино »

lenvol wrote: 02 May 2020 14:28 Сбер может прислать карту на домашний адрес владельца карты в России?
Некоторые виды карт да, может, но заграницу в любом случае не будет отправлять.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by lenvol »

арлекино wrote: 02 May 2020 14:55
lenvol wrote: 02 May 2020 14:28 Сбер может прислать карту на домашний адрес владельца карты в России?
Некоторые виды карт да, может, но заграницу в любом случае не будет отправлять.
Я ведь спрашиваю именно про Россию, причем здесь заграница. Раньше не присылали, но многое меняется (в лучшую сторону). Хотелось бы знать, есть ли такой вариант.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Frukt »

lenvol wrote: 01 May 2020 23:32
Frukt wrote: 01 May 2020 13:00
kyk wrote: 01 May 2020 11:59
Я только что, находясь во вражьем логове, перевыпустил карту Сбера и смог её активировать, не забирая пластик из банка :great:
Теперь могу ей пользоваться и платить онлайн.

У вражьих банков про такое не слышал. Правда не знаю - как долго это возможно без получания пластика на руки, может через месяц-другой вырубят
Во многих российских банках пластик не обязательно получать. В основном пользуются картами, но очень многие смартфонами (Apple pay, google...). По сути смартфон тоже самое, что и физическая карта.
Пластиковая карта независмо от того, пользуетесь вы ею или нет, автоматически перевыпускается после истечения ее срока. И хранится в банке, пока вы ее не заберете - так? . А что будет с ней, если вы ее не будете забирать и будете пользоваться онлайн или смартфоном? Есть какой-то срок, как долго банк будет ее хранить? Или вы можете её вообще не забирать в течение все трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? То есть можно не являться лично в офис сбера никогда?
Насчет никогда не являться в офис Сбера не в курсе. Если вопрос важный, лучше позвонить и уточнить.
Peace
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by lenvol »

Frukt wrote: 02 May 2020 16:01 Насчет никогда не являться в офис Сбера не в курсе. Если вопрос важный, лучше позвонить и уточнить.
Вопрос конечно важный, и он возник в связи с вашей информацией о том, что "Во многих российских банках пластик не обязательно получать..." (ваш пост выше).
Трудно уследить за всеми изменениями, а они происходят постоянно.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Frukt »

lenvol wrote: 02 May 2020 16:10
Frukt wrote: 02 May 2020 16:01 Насчет никогда не являться в офис Сбера не в курсе. Если вопрос важный, лучше позвонить и уточнить.
Вопрос конечно важный, и он возник в связи с вашей информацией о том, что "Во многих российских банках пластик не обязательно получать..." (ваш пост выше).
Трудно уследить за всеми изменениями, а они происходят постоянно.
Так многие и не получают саму карту, как таковую. По крайней мере повторно.
Peace
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by lenvol »

Frukt wrote: 02 May 2020 16:20
lenvol wrote: 02 May 2020 16:10
Frukt wrote: 02 May 2020 16:01 Насчет никогда не являться в офис Сбера не в курсе. Если вопрос важный, лучше позвонить и уточнить.
Вопрос конечно важный, и он возник в связи с вашей информацией о том, что "Во многих российских банках пластик не обязательно получать..." (ваш пост выше).
Трудно уследить за всеми изменениями, а они происходят постоянно.
Так многие и не получают саму карту, как таковую. По крайней мере повторно.
Вот это как раз самый главный вопрос, на который хочется знать точный ответ. Как я спрашивала в своем посте выше.
"А что будет с ней, если вы ее не будете забирать и будете пользоваться онлайн или смартфоном? Есть какой-то срок, как долго банк будет ее хранить? Или вы можете её вообще не забирать в течение всех трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? "
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Frukt »

lenvol wrote: 02 May 2020 16:27
Frukt wrote: 02 May 2020 16:20
lenvol wrote: 02 May 2020 16:10
Frukt wrote: 02 May 2020 16:01 Насчет никогда не являться в офис Сбера не в курсе. Если вопрос важный, лучше позвонить и уточнить.
Вопрос конечно важный, и он возник в связи с вашей информацией о том, что "Во многих российских банках пластик не обязательно получать..." (ваш пост выше).
Трудно уследить за всеми изменениями, а они происходят постоянно.
Так многие и не получают саму карту, как таковую. По крайней мере повторно.
Вот это как раз самый главный вопрос, на который хочется знать точный ответ. Как я спрашивала в своем посте выше.
"А что будет с ней, если вы ее не будете забирать и будете пользоваться онлайн или смартфоном? Есть какой-то срок, как долго банк будет ее хранить? Или вы можете её вообще не забирать в течение всех трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? "
Поэтому сразу и спросил, важный вопрос или нет. Не могу вам сказать т.к. точно не знаю. Если вопрос важный, нет смысла теоретизировать т.к. можно ввести в заблуждение.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by арлекино »

lenvol wrote: 02 May 2020 16:27 Вот это как раз самый главный вопрос, на который хочется знать точный ответ. Как я спрашивала в своем посте выше.
"А что будет с ней, если вы ее не будете забирать и будете пользоваться онлайн или смартфоном? Есть какой-то срок, как долго банк будет ее хранить? Или вы можете её вообще не забирать в течение всех трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? "
Этот вопрос уже подробно обсуждали в другой теме, повторять и искать информацию просто так мне лениво. Делаю это для тех кому хочется помочь.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by lenvol »

Frukt wrote: 02 May 2020 16:58
lenvol wrote: 02 May 2020 16:27
Frukt wrote: 02 May 2020 16:20
lenvol wrote: 02 May 2020 16:10
Frukt wrote: 02 May 2020 16:01 Насчет никогда не являться в офис Сбера не в курсе. Если вопрос важный, лучше позвонить и уточнить.
Вопрос конечно важный, и он возник в связи с вашей информацией о том, что "Во многих российских банках пластик не обязательно получать..." (ваш пост выше).
Трудно уследить за всеми изменениями, а они происходят постоянно.
Так многие и не получают саму карту, как таковую. По крайней мере повторно.
Вот это как раз самый главный вопрос, на который хочется знать точный ответ. Как я спрашивала в своем посте выше.
"А что будет с ней, если вы ее не будете забирать и будете пользоваться онлайн или смартфоном? Есть какой-то срок, как долго банк будет ее хранить? Или вы можете её вообще не забирать в течение всех трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? "
Поэтому сразу и спросил, важный вопрос или нет. Не могу вам сказать т.к. точно не знаю. Если вопрос важный, нет смысла теоретизировать т.к. можно ввести в заблуждение.
Спасибо. Этот вопрос возник после информации о возможности активации карты онлайн после ее перевыпуска. Это значит, что необязательно прилетать в тот месяц, когда карта перевыпущена, можно активировать ее и пользоваться без наличия пластика. Для меня это важно, потому что в этом случае можно будет планировать приезд независимо от перевыпуска карты. Думаю, что точную информацию лучше всего получить на месте, в офисе Сбера. После окончания эпидемии попрошу подругу в Петербурге зайти к ним в офис и точно выяснить.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by lenvol »

арлекино wrote: 02 May 2020 17:03
lenvol wrote: 02 May 2020 16:27 Вот это как раз самый главный вопрос, на который хочется знать точный ответ. Как я спрашивала в своем посте выше.
"А что будет с ней, если вы ее не будете забирать и будете пользоваться онлайн или смартфоном? Есть какой-то срок, как долго банк будет ее хранить? Или вы можете её вообще не забирать в течение всех трех (или другого срока) лет действия пластика? И банк впоследствии опять перевыпустит карту? "
Этот вопрос уже подробно обсуждали в другой теме, повторять и искать информацию просто так мне лениво. Делаю это для тех кому хочется помочь.
Вы видимо не заметили, что я не обращалась с этим вопросом к Вам персонально. И не просила Вас оказывать мне помощь. Вы по своей инициативе зачем-то решили написать коммент, который никак не отвечал на поставленный вопрос.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by арлекино »

lenvol wrote: 02 May 2020 17:30 Вы видимо не заметили, что я не обращалась с этим вопросом к Вам персонально. И не просила Вас оказывать мне помощь. Вы по своей инициативе зачем-то решили написать коммент, который никак не отвечал на поставленный вопрос.
Вы видимо не заметили, что я не отвечала вам на вопрос, а комментировала ваши реплики. :-)
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by lenvol »

арлекино wrote: ↑
02 May 2020 12:03

Этот вопрос уже подробно обсуждали в другой теме, повторять и искать информацию просто так мне лениво
----------------------------------------------------
У меня образование журналистское, ЛГУ, так что "вопрос" могу отличить от "реплики".
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Frukt »

Похоже в штатах все серьезно сыпется.
CNN заявил об ужасающем уровне безработицы в США
«Очередная ужасающая цифра. 3 млн 839 тыс. американцев впервые подали заявления на пособия по безработице. Таким образом, в сумме за последние шесть недель своей работы лишились около 30 млн человек
А впереди торгово-инфо война с Китаем.
Ведущая телеканала Джулия Чаттерли отметила, что речь идет о каждом пятом работающем в США американце.

«Мы не знаем, как все это будет разворачиваться, так что несмотря на уменьшение этих цифр, стоит ждать появления еще новых миллионов безработных.
Peace
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frukt wrote: 02 May 2020 21:50 Похоже в штатах все серьезно сыпется.
CNN заявил об ужасающем уровне безработицы в США
«Очередная ужасающая цифра. 3 млн 839 тыс. американцев впервые подали заявления на пособия по безработице. Таким образом, в сумме за последние шесть недель своей работы лишились около 30 млн человек
А впереди торгово-инфо война с Китаем.
Ведущая телеканала Джулия Чаттерли отметила, что речь идет о каждом пятом работающем в США американце.

«Мы не знаем, как все это будет разворачиваться, так что несмотря на уменьшение этих цифр, стоит ждать появления еще новых миллионов безработных.
Зато у США есть целых два шага по борьбе с эконмикой, которые даже и не снились Алексею в его анальных мриях: Включить печатный станок - выключить.
А все истерики лишь из опасения что Китай перестанет принимать свеженапечатанное - поэтому его надо заставить, например в виде наказания за то, что США и вся неолиберальная общественность обосрались с коронавирусом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А что "5 шагов" не обсуждаем? ( merge с "про кубышку")

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 May 2020 22:50 Зато у США есть целых два шага по борьбе с эконмикой, которые даже и не снились Алексею в его анальных мриях: Включить печатный станок - выключить.
Правительство в США так не может делать они это делают в счет распределения ценных бумаг... влючить выключить может только частный банк ФРС, но и то сильно не борзеют более чем пол трилиона не вываливали на рынок :D

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”