про застрявших и отношение к ним

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by арлекино »

sss1 wrote: 09 Apr 2020 21:04 Я так же не понимаю почему привезенные должны проходить карантин только в районах постоянного проживания.
В районах постоянного проживания люди проходят карантин дома, а так должны будут сидеть в обсерваторе. Этого они тоже не хотят, бунтуют и убегают.
Было уже, что часть туристов категорически отказалась следовать в обсерватор, даже подписало бумаги, что согласны платить штраф и отвечать по закону, правда они думали, что штраф 500 руб., а в итоге оказалось, что штрафы ужесточили им там что-то по 40 тыс. каждому начислили, тоже вой стоял.
Подозреваю, что правительство решило - не хотите в обсерватор, будем вывозить по месту прописки. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by арлекино »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 21:09 Я в соседней теме вчера уже высказывал идею: кроме бумаг, сразу после прибытия в аэропорт всем надевать браслеты "домашнего ареста". То же самое - всем жителям России, пойманным в первый раз за нарушение карантина.
Представляете как свидетели секты Навального громко кричать будут? :-)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 21:21 Представляете как свидетели секты Навального громко кричать будут? :-)
Вы же прекрасно понимаете, что если браслеты не надевать и бумаги не заставлять подписывать, то кричать все равно будут: "Почему не использовали все меры для предотвращения распространения эпидемии ! Преступное бездействие и импотенция власти!"
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by sss1 »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 21:19
sss1 wrote: 09 Apr 2020 21:04 Я так же не понимаю почему привезенные должны проходить карантин только в районах постоянного проживания.
В районах постоянного проживания люди проходят карантин дома, а так должны будут сидеть в обсерваторе. Этого они тоже не хотят, бунтуют и убегают.
Было уже, что часть туристов категорически отказалась следовать в обсерватор, даже подписало бумаги, что согласны платить штраф и отвечать по закону, правда они думали, что штраф 500 руб., а в итоге оказалось, что штрафы ужесточили им там что-то по 40 тыс. каждому начислили, тоже вой стоял.
Что ж, сами себе злобные буратины.
За тупость одних идиотов - отвечают другие идиоты.

При таких данных - меры правительства одобряю и поддерживаю.
Единственно не понимаю и не одобряю - почему с этих идиотов берут только 200 Евро. Билеты стоят зна-а-а-чительно дороже. А оплату прочих расходов вообще не включили.
Почему их жалеют за счет налогоплательщиков? За чей счет банкет? Чаржить их на всю катушку и долги не прощать.

Следующим идиотам (в будущем) - информация к размышлению.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

sss1 wrote: 09 Apr 2020 21:37 Почему их жалеют за счет налогоплательщиков? За чей счет банкет? Чаржить их на всю катушку и долги не прощать.
Россия уже почитай как лет 15 позиционирует себя как "социальное государство", "капитализм с человеческим лицом", и проч. Так что - "назвался груздем..."
Иногда вот подумаешь - а стоИт ли этот подход применять в случаях, подобных обсуждаемому. Я на 100% согласен с Вами - не стОит. Но у Путина - другое мнение...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by арлекино »

Как бы да, это из-за океана кажется, что у нас тут "тюрьма народов", но на самом деле палками разгонять, как в Индии у нас не получится. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by арлекино »

С волгоградскими автобусами, что в тему про американские госпитали попали, тоже хороший пример.
У нас ограничили движение общественного транспорта на время карантина. Оставили только автобусные и трамвайные маршруты утром несколько часов и вечером, для тех кому надо на работу, причем предполагалось, что народу будет меньше, чем обычно, так как работают не все и данные маршруты в "мирное время" вполне справлялись с нагрузкой по утрам и вечерам, а тут еще меньше народу будет. Но не тут то было. В первый же день народу набилось в автобусы по самую макушку, не только те, кому на работу, но и те кому на рынок, к подружке, по "делам", в общем те, кто до этого ездил не утром, а днём.
По хорошему к каждому такому автобусу еще и дяденьку милиционера, чтобы бабулек обратно по домам отсеивал, но это опять же вой на всю ивановскую и дополнительная нагрузка на органы правопорядка, которая у них сейчас и так неслабая. В итоге по маршрутам пустили дополнительные автобусы. Но власть опять оказалась "неправильная". :-)
Last edited by арлекино on 09 Apr 2020 22:15, edited 1 time in total.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 21:59 палками разгонять, как в Индии у нас не получится. :-)
Штрафы, штрафы, и еще раз штрафы... большие, огромные, гигантские - единственно прогрессивный метод!
В Москве за сегодня выписали 400 штрафов - это вообще ни о чем!!! Полицейские занимаются соплежуйством - однако ясно, что им на это дана команда сверху.
А надо как в Америке - припарковался у пожарного гидранта - штраф $75 (а может уже и больше - $75 было 20 лет назад), машина встала у дверей в терминал больше, чем на 1 мин - штраф $25 или отбуксировка на штрафстоянку...

Я это все к тому, что очень малое количество россиян знают, что на самом деле представляют собой США: "это трудовой лагерь с усиленным питанием"(С).
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by арлекино »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 22:10 Штрафы, штрафы, и еще раз штрафы... большие, огромные, гигантские - единственно прогрессивный метод!
Тут согласна.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 09 Apr 2020 20:34 Интерсно, во всём Хабаровском крае (!) нет мест, чтоб изолировать прилетевших? Закрыли, кажись, по всей России все гостиницы и санатории, а теперь у них нет мест 25,000 вернувшихся разместить?
В Хабаровском уж точно нет. Там зимних пансионатов раз-два и обчелся, да и их собираются под госпиталя перепрофилировать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 20:57
SpIDer wrote: 09 Apr 2020 20:38 Нет. Сколько?
На данный момент у них в наличии 800 мест. Это примерно 8-9 гостиниц и санаториев, которые должны соответствовать определенным нормам, врачами и обслуживающим персоналом, которые так же будут жить, с соответствующей оплатой и компенсацией за счет государства. Там находятся как местные жители, что нарушали режим обязательной изоляции, так и туристы, которые не имеют там жилья и прописки.
Туда уже таких туристов привезли 171 человека.
https://www.kommersant.ru/doc/4317144
Вообще-то туда прилетающих из Москвы планировали поселить, у кого нет возможности к самоизоляции.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Мальчик-Одуванчик »

Нежелание принимать соотечественников вызвано поведением уже вывезенных соотечественников на том же Сахалине.

Но никто из неполживых защитничков демократических ценностей почему-то не жужжал когда Калифорния около недели не пускала своих граждан с круизника, а потом держали пенсионеров несколько часов ночью на холоде перед тем как заселить на авиабазу. Кстати никто из американцев, таких гордых и свободных как-то не возбухал по этому поводу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Apr 2020 22:49 Нежелание принимать соотечественников вызвано поведением уже вывезенных соотечественников на том же Сахалине.

Но никто из неполживых защитничков демократических ценностей почему-то не жужжал когда Калифорния около недели не пускала своих граждан с круизника, а потом держали пенсионеров несколько часов ночью на холоде перед тем как заселить на авиабазу. Кстати никто из американцев, таких гордых и свободных как-то не возбухал по этому поводу.
Без относительно сабжа конкретного, хотел немного как раз в ету тему добавить.
Наблюдаю сейчас порязительную картину. В странах, где действительно реально личные свободы были последние многие лета вyше, чем в моей стране Россия (Так уж сложилось. Спорить с етим бессмысленно.), народ достаточно мягко воспринимает действительно реальные ужесточения етих самых свобод. Не особо выступает в прессе, соц сетях, видео сетях и т.д. Да есть конечно некоторые радикальные личности, но в целом народ понимает ситуацию и необходимые требования по ограничению свобод. Даже у нас на Форуме ну мozhет пара НИК-ов есть..не более, которые реально не принимают ниаккие ограничения изза епидемии.
А вот в России, где как бы привыкли, шо ограничить могут досттаочно жестко, сейчас какой то стоит рёв в соцсетях, ютубах и т.д. Включая кстати многих моих друзей. С криками, ето незаконно, где юристы? до криков - пора на улицы, револлюция (да-да, я такое слышу), нас обманывают..

Я страюсь убедить себя, что ето все таки исключительно разность менталитетов, американская законопослушность против русского авося, Тагила и прочих беспределов...

Мне иногда стыдно за своих друзей, если честно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 20:37
SpIDer wrote: 09 Apr 2020 20:34 Интерсно, во всём Хабаровском крае (!) нет мест, чтоб изолировать прилетевших? Закрыли, кажись, по всей России все гостиницы и санатории, а теперь у них нет мест 25,000 вернувшихся разместить?
Вы в курсе сколько уже в Хабаровском крае сидят в обсерваторах?
По всей России если не ошибаюсь почти пол миллиона. За 200 тыс уж точно. Потому и некуда что уже кучу народу посадили на обсервацию. А еще, перестали так уж доверять клятвам _мамой клянусь что дома отсижу_.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

StrangerR wrote: 10 Apr 2020 02:20 А еще, перестали так уж доверять клятвам _мамой клянусь что дома отсижу_.
На сегодняшний день вижу единственную крупную ошибку Российских властей - этим клятвам нельзя было верить с самого начала. Это ж как надо не знать собственный народ, чтобы такому верить! Если бы всех прибывающих из европок насильно сажали в 14-дневный карантин по типу того, в который посадили "уханьских", сейчас заболевших было бы на порядок меньше. Но, задним умом мы все крепки...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 21:04 Предложение о личной помощи "застрявшим" - это и есть "аргументированная идея".
ну, что сказать. :%) Блестящее решение. Свалить ответственность за последствия безмозглого запрета на добровольцев. :good:

... а решение по десяткам тысяч "застрявших" за границей российских моряков у вас тоже есть? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Yvsobol »

Моряки застряли не только Русские. Это проблема сейчас всех стран. Генсек ИМО этим занимается сейчас.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by NikOdim »

ZSM-5 wrote: 10 Apr 2020 02:35
StrangerR wrote: 10 Apr 2020 02:20 А еще, перестали так уж доверять клятвам _мамой клянусь что дома отсижу_.
На сегодняшний день вижу единственную крупную ошибку Российских властей - этим клятвам нельзя было верить с самого начала. Это ж как надо не знать собственный народ, чтобы такому верить! Если бы всех прибывающих из европок насильно сажали в 14-дневный карантин по типу того, в который посадили "уханьских", сейчас заболевших было бы на порядок меньше. Но, задним умом мы все крепки...
Вы серьёзно думаете, что есть такой народ который все как один отсидел бы?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 21:09
sss1 wrote: 09 Apr 2020 21:04 Не подписал бумагу - до свидания, никуда не летишь.
Я в соседней теме вчера уже высказывал идею: кроме бумаг, сразу после прибытия в аэропорт всем надевать браслеты "домашнего ареста". То же самое - всем жителям России, пойманным в первый раз за нарушение карантина.
Грамотнее выдавать маски. :pain1: Пока не уверен, что не заражен держи свой свой выхлоп при себе.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 03:29 Моряки застряли не только Русские.
я не могу подтвердить этого факта. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 10 Apr 2020 03:34
ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 21:09
sss1 wrote: 09 Apr 2020 21:04 Не подписал бумагу - до свидания, никуда не летишь.
Я в соседней теме вчера уже высказывал идею: кроме бумаг, сразу после прибытия в аэропорт всем надевать браслеты "домашнего ареста". То же самое - всем жителям России, пойманным в первый раз за нарушение карантина.
Грамотнее выдавать маски. :pain1: Пока не уверен, что не заражен держи свой свой выхлоп при себе.
Японцам это не помогло.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 10 Apr 2020 03:35
Yvsobol wrote: 10 Apr 2020 03:29 Моряки застряли не только Русские.
я не могу подтвердить этого факта. :pain1:
А я могу. Етот вопрос сейчас у меня на карандаше. 6 моих друзей сейчас в морях, 4ро уже 3-й месяц перерабатывают. Все на смешанных екипажах. Никого не меняют. Страны не разрешают сходить на берег на смену без карантина, а на карантин устраивать не хотят. Своих проблем хватает. Я же говорю Генсек ИМО вынес в ООН етот вопрос. Даже название придумали специальное для моряков сейчас на период епидемии "key personal".
На мордокниге я в паре морских групп и каждый день читаю ужасы. Очень показательная история как агент все таки снял 5х по моему свидомых моряков в.. Нигерии и они уже месяц почти сидят в нигерийской тюрьме..пардон "больнице", где из медикаментов только вода и марля...
Ето сейчас оченЬ сложная проблема.
Россия и ее моряки тут не причем. Общая проблема.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Yvsobol »

Ето общая проблема.
LONDON, April 7 (Reuters) – Ships must be allowed to change over overworked and exhausted crews to help to keep trade flowing as coronavirus lockdowns shut many transit points across the globe, shipping industry officials said on Tuesday.

About 90% of world trade is transported by sea but a deepening lockdown in many countries and suspended air travel have disrupted supply chains, especially for ship owners who rely on the free movement of crews to keep ships moving.

The International Chamber of Shipping association (ICS), and the International Transport Workers’ Federation (ITF), said in a letter to the Group of 20 major economies, that there were 1.2 million merchant sailors out at sea at any point, with 100,000 crew members needing to be rotated each month.

Both bodies called for co-operation between UN agencies, governments and airlines to enable the changeover of ships’ crews as soon as it was feasible.

“The issue of crew changes has the potential to become a massive problem for the global economy if governments do not address our concerns,” said Guy Platten, ICS secretary general, which represents more than 80% of the world’s merchant fleet.

“National lock downs, travel bans and port restrictions are making this crew change more difficult.”
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

NikOdim wrote: 10 Apr 2020 03:32 Вы серьёзно думаете, что есть такой народ который все как один отсидел бы?
Судя по всему, китайцы таки очень дисциплинированно отсидели.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Apr 2020 03:39 Японцам это не помогло.
Глядя на карту. А никому ничего особо не помогло. :pain1: Тотальный запрет международных авиаперевозок в Россию, ни на йоту не изменил форму кривой выявляемости для России. Это и понятно. площади аэропортов, слишком ничтожны, по сравнению с площадями мегаполисов. А реально пока что только прослеживается зависимось от плотности человеков. Под ударом города. Большие. А за Приморье можете не слишком волноваться. Это не Япония. Пара сбежавших там туристов инфекционной погоды не сделает.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”