про застрявших и отношение к ним

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

Кстати, вот очень резонное обновление от Мишустина. Т.е. отсекаются всякие там дауншифтеры, и проч.
«В первую очередь мы будем вывозить людей, которые находятся за границей как туристы, а не живут там уже длительное время и интегрированы в местную жизнь, поэтому приоритет отдается тем, кто уехал из России в 2020 году», – передает его слова ТАСС.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 20:13 Тут читала, как питерский рейс из Тайланда со страждущими прилетел опять полупустой.
Прилетели в Питер ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО те, кто имел прописку в Питере или области. :pain1: Ты похоже даже не знаешь, вследствии какого очередного маразма самолеты летят пустые. :food:
арлекино wrote: 09 Apr 2020 20:13 Я так понимаю по логике оставшихся за ними не только самолет должны были прислать, но еще и вертолетами МЧС с островов собирать. :roll:
гыыы, (записывает) ... сочиняет гипотетические маразмы в надежде оправдать идиотизм запрета авиасообщения. :food:

давай, еще пиши. :good: Факта дури это все равно не меняет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by sss1 »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 20:18 Кстати, вот очень резонное обновление от Мишустина. Т.е. отсекаются всякие там дауншифтеры, и проч.
«В первую очередь мы будем вывозить людей, которые находятся за границей как туристы, а не живут там уже длительное время и интегрированы в местную жизнь, поэтому приоритет отдается тем, кто уехал из России в 2020 году», – передает его слова ТАСС.
Было бы резонно если мест в самолетах не хватает, но самолеты НЕ заполнены.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by арлекино »

https://47news.ru/articles/172232/?utm_ ... .ru%2Fnews
Корреспондент 47news переговорил с теми, кто не смог сегодня вылететь в Петербург. Оказалось, у них просто не было времени, чтобы успеть на рейс. Звонки с информацией о необходимости приехать в аэропорт Бангкока к ним начали поступать тогда, когда они физически не смогли бы добраться до столицы Таиланда.

И ведь всё пыжится и щеки надувает. "Аналитик". :roll:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

sss1 wrote: 09 Apr 2020 20:26 Было бы резонно если мест в самолетах не хватает, но самолеты НЕ заполнены.
Кстати, по уму, они и не должны быть заполнены. Среди пассажиров могут быть зараженные, поэтому схема рассадки пассажиров в самолете должна обеспечивать минимум полтора метра расстояния. В идеале, лишние (для такой схемы) кресла должны быть демонтированы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 20:27 И ведь всё пыжится и щеки надувает. "Аналитик". :roll:
напыщенная блондинка. :pain1: Еще попытки будут? Я ведь тоже умею. мало не покажется.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by арлекино »

sss1 wrote: 09 Apr 2020 20:26 Было бы резонно если мест в самолетах не хватает, но самолеты НЕ заполнены.
Неоднократно говорили и писали о том, что туристов будут завозить дозировано и так, чтобы потом не разбегались. Им сейчас что-то вроде 2500 руб в сутки на взрослого и 1800 на ребенка платят за то, что они там сидят.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 20:27 Оказалось, у них просто не было времени, чтобы успеть на рейс.
идеальная организация, чо. :good:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 09 Apr 2020 19:16
SpIDer wrote: 09 Apr 2020 13:41
Туристка из Хабаровска Кристина Минина уже девятые сутки находится в транзитной зоне аэропорта вместе с шестилетним ребенком.
Вот и у меня назрел вопрос к Арлекино, Фрукту и иже с ними. Я слышал, что ввели ответственность за несоблюдение режима самоизоляции.

Вопрос: можно ли привлекать е ответственности чиновников осознанно препятствующих самоизоляции граджан? :food:

Ну и вдогонку, можно ли привлечь к ответственности хомячков, публично поддерживающих этот маразм, наравне с другими распространителями фейков про коронавирус?

спасибо.
Интерсно, во всём Хабаровском крае (!) нет мест, чтоб изолировать прилетевших? Закрыли, кажись, по всей России все гостиницы и санатории, а теперь у них нет мест 25,000 вернувшихся разместить?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

sss1 wrote: 09 Apr 2020 20:26 Было бы резонно если мест в самолетах не хватает, но самолеты НЕ заполнены.
Ну так Арлекино приводила выше пример с Питером, почему они не заполнены. Создалось впечатление, что "нас и на островах неплохо кормят".
Кстати, мало кто обратил внимание, что списки выезжающих сначала проходят проверку в Налоговой и в ФСБ. Так что "меня терзают смутные сомнения", что дело там не только в "неработающих паромах", но и в том, что кое-кто просто не хочет "светиться".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 20:33 Им сейчас что-то вроде 2500 руб в сутки на взрослого и 1800 на ребенка платят за то, что они там сидят.
В транзитной зоне сеульского аэропорта? Сидят? :food: Хорошо иметь чистый незамутненный логикой разум.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 09 Apr 2020 20:34 Интерсно, во всём Хабаровском крае (!) нет мест, чтоб изолировать прилетевших? Закрыли, кажись, по всей России все гостиницы и санатории, а теперь у них нет мест 25,000 вернувшихся разместить?
Вы в курсе сколько уже в Хабаровском крае сидят в обсерваторах?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by sss1 »

VladDod wrote: 09 Apr 2020 20:29
sss1 wrote: 09 Apr 2020 20:26 Было бы резонно если мест в самолетах не хватает, но самолеты НЕ заполнены.
Кстати, по уму, они и не должны быть заполнены. Среди пассажиров могут быть зараженные, поэтому схема рассадки пассажиров в самолете должна обеспечивать минимум полтора метра расстояния.
То есть:
вперед-назад - через 2-3 ряда
влево-вправо - 1 человек/aisle (в 1 из 3-х колонн кресел)

Получается, что заполненость 15% уже "много" и превышает "социальную дистанцию".
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 09 Apr 2020 20:37
SpIDer wrote: 09 Apr 2020 20:34 Интерсно, во всём Хабаровском крае (!) нет мест, чтоб изолировать прилетевших? Закрыли, кажись, по всей России все гостиницы и санатории, а теперь у них нет мест 25,000 вернувшихся разместить?
Вы в курсе сколько уже в Хабаровском крае сидят в обсерваторах?
Нет. Сколько?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 20:34 Создалось впечатление, что "нас и на островах неплохо кормят".
ага а этим, ... в транзитной зоне аэропорта в Сеуле ... однажды российское консульство покушать подвезло, а второй раз сердобольная корейская таможня покормила. ... за ... уже 9 суток. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Frukt »

VladDod wrote: 09 Apr 2020 19:16
SpIDer wrote: 09 Apr 2020 13:41
Туристка из Хабаровска Кристина Минина уже девятые сутки находится в транзитной зоне аэропорта вместе с шестилетним ребенком.
Вопрос: можно ли привлекать е ответственности чиновников осознанно препятствующих самоизоляции граджан? :food:
Смотрю, вы не смотря ни на какие доводы, так и проповедуете идеи Лукашенко.
Если нарушение согласно вашей интерпретации, то естественно нет причин привлекать кого-то.
Как понимаю иных нарушений в вопросе не предусмотрено.
Ну и вдогонку, можно ли привлечь к ответственности хомячков, публично поддерживающих этот маразм, наравне с другими распространителями фейков про коронавирус?

спасибо.
Вы про себя? Сегодня по ТВ было мнение, что многие люди не понимают ситуацию, не следуют рекомендациям итд. В принципе, в теории, вы своими домыслами сбиваете с толку, распространяете какие-то свои фантазии, идеи фикс и прочее. Может кто-то наслушавшись вас начнет нарушать карантин. А так, без понятия. Вы вроде не СМИ и не популярный блогер.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

sss1 wrote: 09 Apr 2020 20:38
VladDod wrote: 09 Apr 2020 20:29
sss1 wrote: 09 Apr 2020 20:26 Было бы резонно если мест в самолетах не хватает, но самолеты НЕ заполнены.
Кстати, по уму, они и не должны быть заполнены. Среди пассажиров могут быть зараженные, поэтому схема рассадки пассажиров в самолете должна обеспечивать минимум полтора метра расстояния.
То есть:
вперед-назад - через 2-3 ряда
влево-вправо - 1 человек/aisle (в 1 из 3-х колонн кресел)

Получается, что заполненость 15% уже "много" и превышает "социальную дистанцию".
Да. Но это именно необходимость, а не то, что сейчас творится, под радостное улюлюкание блондинок: "сами виноваты!".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 09 Apr 2020 20:38
арлекино wrote: 09 Apr 2020 20:37
SpIDer wrote: 09 Apr 2020 20:34 Интерсно, во всём Хабаровском крае (!) нет мест, чтоб изолировать прилетевших? Закрыли, кажись, по всей России все гостиницы и санатории, а теперь у них нет мест 25,000 вернувшихся разместить?
Вы в курсе сколько уже в Хабаровском крае сидят в обсерваторах?
Нет. Сколько?
следим за кешем гугла :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

VladDod wrote: 09 Apr 2020 20:38 ага а этим, ... в транзитной зоне аэропорта в Сеуле ... однажды российское консульство покушать подвезло, а второй раз сердобольная корейская таможня покормила. ... за ... уже 9 суток. :food:
Ну раз Вам так жалко застрявших, так не сотрясайте воздух на форуме (что, как давно известно, абсолютно бесполезно), а организуйте "Фонд помощи застрявшим", и перечислите туда хотя бы $10,000 от своего заработка. Вы же от этого не обеднеете, правда?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Frukt »

VladDod, сегодня знакомые моих знакомых прилетели из Тайланда. Мне фотки показывали. Едут в карантин в сопровождении полиции, с мигалками. Как и говорили, вывозят тех кто в танке сидел все это время.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

ZSM-5 wrote: 09 Apr 2020 20:46
VladDod wrote: 09 Apr 2020 20:38 ага а этим, ... в транзитной зоне аэропорта в Сеуле ... однажды российское консульство покушать подвезло, а второй раз сердобольная корейская таможня покормила. ... за ... уже 9 суток. :food:
Ну раз Вам так жалко застрявших, так не сотрясайте воздух на форуме (что, как давно известно, абсолютно бесполезно), а организуйте "Фонд помощи застрявшим", и перечислите туда хотя бы $10,000 от своего заработка. Вы же от этого не обеднеете, правда?
Уважаемые оппоненты. Если у вас нет аргументированных идей, то не надо высказывать ваше отношение ко мне и давать мне советы.

За аргументы это катит ... не более чем оскорбления от блондинок, ... а вашу позицию в дискуссии только ослабляет. Надеюсь, на понимание. Спасибо.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 09 Apr 2020 20:38 Нет. Сколько?
На данный момент у них в наличии 800 мест. Это примерно 8-9 гостиниц и санаториев, которые должны соответствовать определенным нормам, врачами и обслуживающим персоналом, которые так же будут жить, с соответствующей оплатой и компенсацией за счет государства. Там находятся как местные жители, что нарушали режим обязательной изоляции, так и туристы, которые не имеют там жилья и прописки.
Туда уже таких туристов привезли 171 человека.
https://www.kommersant.ru/doc/4317144
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

VladDod wrote: 09 Apr 2020 20:52 Уважаемые оппоненты. Если у вас нет аргументированных идей, то не надо высказывать ваше отношение ко мне и давать мне советы.

Предложение о личной помощи "застрявшим" - это и есть "аргументированная идея". Странно, что Вы не хотите этого видеть.

Человеческая природа несовершенна. Большинство будет усиленно бить по клавишам и лить крокодиловы слезы по любому поводу, но не ударит палец о палец, чтобы помочь чем-нибудь конкретным.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by sss1 »

Вставлю свои 2 цента:
Предполагаю (зная attitude своих соотечественников), что 70-90% застрявших в аэропортах - это идиоты по своей собственной тупости рванувшие куда-то используя скидки на туры и билеты. Сказать что лично мне их жалко - нет не могу.
Но и оправдать позицию правительства когда взяли и просто отменили рейсы даже с уже зарегистрированными пассажирами - не могу.
Я так же не понимаю почему привезенные должны проходить карантин только в районах постоянного проживания.

С моей точки зрения - всех застрявших нужно было бы вывезти при условии подписания бумаги каждым (хоть командировачные и находившиеся на учебе к идиотам не относятся) что добровольно будет сидеть в карантине 2 недели или получат реальный срок.
Не подписал бумагу - до свидания, никуда не летишь.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

sss1 wrote: 09 Apr 2020 21:04 Не подписал бумагу - до свидания, никуда не летишь.
Я в соседней теме вчера уже высказывал идею: кроме бумаг, сразу после прибытия в аэропорт всем надевать браслеты "домашнего ареста". То же самое - всем жителям России, пойманным в первый раз за нарушение карантина.

Return to “Политика”