про застрявших и отношение к ним

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

про застрявших и отношение к ним

Post by geek7 »

я так понимаю, дофига хейтеров занимают позицию "сами виноваты" или более жёсткую (в том числе на этом форуме) т.к. застрявшие для них не персенифицированные личности, а абстрактная проблема... вот, можно познакомится:
https://www.youtube.com/watch?v=rIFdIY-Qx3M
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

Фильм не смотрел, и не собираюсь. Тем более, 49-минутный. Не принадлежу ни к "хейтерам", ни к обожателям. Если кто-то хочет, чтобы я кого-то пожалел, или даже больше - например, пожертвовал деньги или что-то в этом роде - пускай каждый из застрявших представит полный скрипт того, что они писали в интернетах за последние 5 лет. Вот тогда и поговорим.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by adb »

С 150 баксами в кармане свалить на Бали и оттуда на кого то еще жаловаться. Хорошо хоть в Европе просят деньги на счету для визы.
Две тетки тоже особо умные "почему мы должны платить? Мы уже заплатили турецким авиалиниям".
Миру мир
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by ZSM-5 »

Кстати, о птичках: а где же Венедиктов в футболочке "Сегодня мы все - застрявшие"?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by geek7 »

adb wrote: 05 Apr 2020 02:00 С 150 баксами в кармане свалить на Бали и оттуда на кого то еще жаловаться. Хорошо хоть в Европе просят деньги на счету для визы.
Две тетки тоже особо умные "почему мы должны платить? Мы уже заплатили турецким авиалиниям".
Я так понял 150 это то что осталось. тётки говорят "почему мы должны платить?" - по поводу того что государство уже заплатило (ну отчиталось что денежки выделены) один раз, а с них хотят ешё раз поиметь - типа просто распиленных мало.. "Мы уже заплатили турецким авиалиниям" - в смысле, что ещё раз отстегнуть, теперь чиновникам бабок может уже тупо не быть.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by adb »

geek7 wrote: 05 Apr 2020 15:28 Я так понял 150 это то что осталось. тётки говорят "почему мы должны платить?" - по поводу того что государство уже заплатило (ну отчиталось что денежки выделены) один раз, а с них хотят ешё раз поиметь - типа просто распиленных мало.. "Мы уже заплатили турецким авиалиниям" - в смысле, что ещё раз отстегнуть, теперь чиновникам бабок может уже тупо не быть.
150 это включая деньги на карточках российских банков (1500 рублей). Вы считаете нормальным с таким запасом ехать с пересадками за несколько тыс км? Банкротятся авиакомпании, тур. операторы.

А в целом из ролика у кого деньги есть те не напрягаются. Вон парень вполне готов месяц торчать. 15 тыс рублей за месяц отель. Еда, кровать есть. Он спокоен. ВладДоД не напрягается. Напрягаются те кто полетел впритык. 150 баксов на билет не хватит. Даже если бы было авиасообщение.
Миру мир
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

adb wrote: 05 Apr 2020 17:01 Напрягаются те кто полетел впритык.
виновны по всем статьям. :umnik1: :great: ату их!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Blender »

geek7 wrote: 05 Apr 2020 00:56 я так понимаю, дофига хейтеров занимают позицию "сами виноваты" или более жёсткую (в том числе на этом форуме) т.к. застрявшие для них не персенифицированные личности, а абстрактная проблема... вот, можно познакомится:
Кино ваше не смотрел но осуждаю
Я по вашей классификации наверное хейтер, хотя никакой ненависти к "застрявшим" у меня нет. Я просто не понимаю почему я должен участвовать (через мои налоги) в их вывозе. Они ведь меня не спрашивали когда ехали в ибепед/бали/фиджи/гоа/... Ну и сейчас пусть не спрашивают как им возвращаца. :pain1:
Организация "вывозных" рейсов на коммерческой основе вполне разумный выход. Если у "возвращенцев" сейчас nie ma pieniędzy - то вполне можно на них сразу исполнительный лист выписать.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by StrangerR »

так почему _остановили_ вполне понятно. Прилетели в Москву, и отказались идти на карантин (москвичей отправили под расписку а прочим предбложили карантин в санатории). Пока это не наладят - никого не будут впускать. Все правильно сделано.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

Blender wrote: 05 Apr 2020 19:14 Я просто не понимаю почему я должен участвовать (через мои налоги) в их вывозе.
Потому, что вы, (через ваше правительство) - их кинули. :pain1: запрещать нужно было выезд туристов, а не коммерческие авиарейсы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Blender »

VladDod wrote: 06 Apr 2020 06:30
Blender wrote: 05 Apr 2020 19:14 Я просто не понимаю почему я должен участвовать (через мои налоги) в их вывозе.
Потому, что вы, (через ваше правительство) - их кинули. :pain1: запрещать нужно было выезд туристов, а не коммерческие авиарейсы.
У правительства (любого, не только моего) таки есть право кидать и не отвечать за это. :umnik1:
Кроме того, ни у одного правительства хрустального шара нет. :pain1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Frukt »

VladDod wrote: 06 Apr 2020 06:30 запрещать нужно было выезд туристов
:%) И изолировать, не дожидаясь перитонитов. :umnik1: 8)
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by adb »

VladDod wrote: 06 Apr 2020 06:30 Потому, что вы, (через ваше правительство) - их кинули. :pain1: запрещать нужно было выезд туристов, а не коммерческие авиарейсы.
Вы ролик смотрели? Попали многие туристы из-за закрытых транзитных аэропортов.
И как вы себе представляете перевозку в один конец? Вы уверены, что авиакомпания согласится лететь порожняком в одну сторону? Или что тур. оператор оплатит чартеру перевоз воздуха.
Миру мир
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

adb wrote: 06 Apr 2020 08:36
VladDod wrote: 06 Apr 2020 06:30 Потому, что вы, (через ваше правительство) - их кинули. :pain1: запрещать нужно было выезд туристов, а не коммерческие авиарейсы.
Вы ролик смотрели? Попали многие туристы из-за закрытых транзитных аэропортов.
И как вы себе представляете перевозку в один конец? Вы уверены, что авиакомпания согласится лететь порожняком в одну сторону? Или что тур. оператор оплатит чартеру перевоз воздуха.
А вы прочли, что я написал? :pain1: Уже в Италии разгоралась эпидемия, а турагенства с благославления роспотребнадзора усиленно впаривали скидки. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

Blender wrote: 06 Apr 2020 07:22
VladDod wrote: 06 Apr 2020 06:30
Blender wrote: 05 Apr 2020 19:14 Я просто не понимаю почему я должен участвовать (через мои налоги) в их вывозе.
Потому, что вы, (через ваше правительство) - их кинули. :pain1: запрещать нужно было выезд туристов, а не коммерческие авиарейсы.
У правительства (любого, не только моего) таки есть право кидать и не отвечать за это. :umnik1:
Кроме того, ни у одного правительства хрустального шара нет. :pain1:
В таком случае у любого правительства есть право драть с вас налоги и пускать их туда, куда захчется правительству, а не вам лично. Так, что придется вам "участвовать в вывозе" и молчать при этом в тряпочку )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Blender »

VladDod wrote: 06 Apr 2020 08:54
Blender wrote: 06 Apr 2020 07:22
VladDod wrote: 06 Apr 2020 06:30
Blender wrote: 05 Apr 2020 19:14 Я просто не понимаю почему я должен участвовать (через мои налоги) в их вывозе.
Потому, что вы, (через ваше правительство) - их кинули. :pain1: запрещать нужно было выезд туристов, а не коммерческие авиарейсы.
У правительства (любого, не только моего) таки есть право кидать и не отвечать за это. :umnik1:
Кроме того, ни у одного правительства хрустального шара нет. :pain1:
В таком случае у любого правительства есть право драть с вас налоги и пускать их туда, куда захчется правительству, а не вам лично.
Конечно есть, тоже мне бином Ньютона. :pain1:
Так, что придется вам "участвовать в вывозе" и молчать при этом в тряпочку )))
"Так что" здесь совершенно неуместно, ибо никакой логической связи с предыдущим утверждением нет. :nono#:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Blender »

VladDod wrote: 06 Apr 2020 08:50
adb wrote: 06 Apr 2020 08:36
VladDod wrote: 06 Apr 2020 06:30 Потому, что вы, (через ваше правительство) - их кинули. :pain1: запрещать нужно было выезд туристов, а не коммерческие авиарейсы.
Вы ролик смотрели? Попали многие туристы из-за закрытых транзитных аэропортов.
И как вы себе представляете перевозку в один конец? Вы уверены, что авиакомпания согласится лететь порожняком в одну сторону? Или что тур. оператор оплатит чартеру перевоз воздуха.
А вы прочли, что я написал? :pain1: Уже в Италии разгоралась эпидемия, а турагенства с благославления роспотребнадзора усиленно впаривали скидки. :pain1:
"Впаривали скидки" - это как? Прям вот заставляли покупать билеты?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by geek7 »

Blender wrote: 06 Apr 2020 07:22
VladDod wrote: 06 Apr 2020 06:30
Blender wrote: 05 Apr 2020 19:14 Я просто не понимаю почему я должен участвовать (через мои налоги) в их вывозе.
Потому, что вы, (через ваше правительство) - их кинули. :pain1: запрещать нужно было выезд туристов, а не коммерческие авиарейсы.
У правительства (любого, не только моего) таки есть право кидать и не отвечать за это. :umnik1:
Кроме того, ни у одного правительства хрустального шара нет. :pain1:
Насчёт не отвечать, это Вы погорячились - вопрос только в том насколько сложно призвать к ответу... некоторых очень сложно.
хрустальный шар нужен для тайминга, для последовательности действий нужна только совесть: запретить тур-поездки в грузию запросто, а вот в европу когда появилась реальная причина - нет.. вместо этого с сидбным опозданием запрещаем рейсы :fool:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Blender »

geek7 wrote: 06 Apr 2020 13:42
Blender wrote: 06 Apr 2020 07:22
VladDod wrote: 06 Apr 2020 06:30
Blender wrote: 05 Apr 2020 19:14 Я просто не понимаю почему я должен участвовать (через мои налоги) в их вывозе.
Потому, что вы, (через ваше правительство) - их кинули. :pain1: запрещать нужно было выезд туристов, а не коммерческие авиарейсы.
У правительства (любого, не только моего) таки есть право кидать и не отвечать за это. :umnik1:
Кроме того, ни у одного правительства хрустального шара нет. :pain1:
Насчёт не отвечать, это Вы погорячились - вопрос только в том насколько сложно призвать к ответу... некоторых очень сложно.
Никого вы не призовете к ответу за карантин. И это правильно (c) :umnik1: .
хрустальный шар нужен для тайминга, для последовательности действий нужна только совесть: запретить тур-поездки в грузию запросто, а вот в европу когда появилась реальная причина - нет.. вместо этого с сидбным опозданием запрещаем рейсы :fool:
Совесть ни при чем. У государства ее нет и скорее всего быть не должно (хотя не так тут фсе адназначна панимаишь (c)) За обстановку в италии отвечают итальянские власти. Если они никого ни о чем не предупреждали, то роспотребнадзору было очень тяжело быть святее папы римского. Вспомните - тот же Влад который сейчас возмущаецца что рейсы не отменили говорил уже после объявления локдауна в италии что фсе кто подчиница этому карантину - просто тупые перестрахофщики и собирался туда по горным тропам просочица чтобы потусить вволю без надоедливых туристофф. Так что роспотребнадзор просто не хотел быть съеденным с гов..м - поэтому и не вводил ограничений заранее
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

Blender wrote: 06 Apr 2020 13:13 "Впаривали скидки" - это как? Прям вот заставляли покупать билеты?
Нет не заставляли, но делали туры доступнее, вплоть до тех, кто со "150 долларами запаса на Бали" рванул.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Blender »

VladDod wrote: 06 Apr 2020 15:01
Blender wrote: 06 Apr 2020 13:13 "Впаривали скидки" - это как? Прям вот заставляли покупать билеты?
Нет не заставляли, но делали туры доступнее, вплоть до тех, кто со "150 долларами запаса на Бали" рванул.
Ну раз не заставляли - то значит фсе ф порядке. :pain1: Должность нянечки предусмотрена только в яслях и децких садах. :umnik1: Уже в школах начиная с 1 класса их нет :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by VladDod »

Blender wrote: 06 Apr 2020 15:11
VladDod wrote: 06 Apr 2020 15:01
Blender wrote: 06 Apr 2020 13:13 "Впаривали скидки" - это как? Прям вот заставляли покупать билеты?
Нет не заставляли, но делали туры доступнее, вплоть до тех, кто со "150 долларами запаса на Бали" рванул.
Ну раз не заставляли - то значит фсе ф порядке. :pain1: Должность нянечки предусмотрена только в яслях и децких садах. :umnik1: Уже в школах начиная с 1 класса их нет :pain1:
кидалово то с какого "класса" предусмотрено? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Torma »

VladDod wrote: 06 Apr 2020 15:01
Blender wrote: 06 Apr 2020 13:13 "Впаривали скидки" - это как? Прям вот заставляли покупать билеты?
Нет не заставляли, но делали туры доступнее, вплоть до тех, кто со "150 долларами запаса на Бали" рванул.
В плане "не заставляли, но делали туры доступнее" - это из разряда "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
Евангелие от Матфея 18:7
Увы, люди поддаются на соблазны и не думают о возможных рисках и последствиях, не думают даже о банальной осторожности порой. Да такие есть. Может быть им нужно поискать деньги у родственников и друзей. Делать что? Приходит время принимать ответственность на себя и ждать, пока всё же не вывезут и не спасут.
Last edited by Torma on 06 Apr 2020 15:41, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Blender »

VladDod wrote: 06 Apr 2020 15:15кидалово то с какого "класса" предусмотрено? :food:
Строго говоря - прям с рождения :pain1:
Да, BTW - если бы вы, как и хотели, просочились бы таки в Италию - тоже роспотребнадзор был бы виноват? :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: про застрявших и отношение к ним

Post by Yvsobol »

Ни фига себе я проснулся.. 8O
Одни сплошные красные подписи вокруг.... :mrgreen:

Return to “Политика”