Коллапс американской системы здравоохранения.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

Я же говорил Американская система здравоохранения non-essential business! :? C другой стороны долгожданное снижение стоимости мед.услуг в США уже началось. :wink:
Mayo Clinic furloughs, cuts hours of 30,000 employees to help offset $3B in pandemic losses.

The furloughs or reduced hours affect about 42 percent of Mayo Clinic's 70,000 employees across its campuses in Arizona, Florida and Minnesota.
Affected employees will still receive healthcare benefits

The furloughs will not affect physicians at the system, but physicians will receive a 10 percent wage reduction. In addition, senior managers will receive pay cuts of 15 percent and top executives will take a 20 percent reduction.

https://www.beckershospitalreview.com/f ... osses.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

Одновременно с потерей работы у медиков и отсутствия денег:

The federal government must “honor its obligations” and pay private insurers $12 billion owed to them under an Obamacare provision aimed at encouraging them to offer medical coverage to uninsured Americans, the U.S. Supreme Court ruled on Monday.
https://www.reuters.com/article/us-usa- ... SKCN2291Y3
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by CBI »

Phoenix wrote: 27 Apr 2020 22:18
CBI wrote: 26 Apr 2020 20:17 Image
да да, в США все плохо - так в твитере написано :D
А вам за кого стало обидно: за хохлов, за самую лучшую экономику, которую по словам POTUS-а Китай разрушил, или за поразительные успехи самой дорогостоящей в мире системы здравоохранения по снижению числа трупов от эпидемии?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Fintch

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Fintch »

CBI wrote: 29 Apr 2020 04:56
А вам за кого стало обидно: за хохлов, за самую лучшую экономику, которую по словам POTUS-а Китай разрушил.
А ничего, что Трамп ничего подобного не говорил. Сами придумали? :oops:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 28 Apr 2020 01:04 C другой стороны долгожданное снижение стоимости мед.услуг в США уже началось. :wink:
Пусть как следует прижмут Биг Фарма, чтобы не было таблеток по "750 долларов за штуку"
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by VI »

3DD wrote: 29 Apr 2020 06:26
SergeyM800 wrote: 28 Apr 2020 01:04 C другой стороны долгожданное снижение стоимости мед.услуг в США уже началось. :wink:
Пусть как следует прижмут Биг Фарма, чтобы не было таблеток по "750 долларов за штуку"
Захотелось таблеток от кашля по копейке пучок?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by 3DD »

VI wrote: 29 Apr 2020 07:08
3DD wrote: 29 Apr 2020 06:26
SergeyM800 wrote: 28 Apr 2020 01:04 C другой стороны долгожданное снижение стоимости мед.услуг в США уже началось. :wink:
Пусть как следует прижмут Биг Фарма, чтобы не было таблеток по "750 долларов за штуку"
Захотелось таблеток от кашля по копейке пучок?
по 5-10 баксов за банку из 30 таблеток - самое то
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by VI »

3DD wrote: 27 Apr 2020 22:35
SergeyM800 wrote: Так в MA теперь 2 года по новому указу, что я привел выше (вот картинка).
А, это местечковый указ - для индюков, которые не прошли интервью в резидентуру, оканчивают 2-х годичные курсы и имеют право практиковать. Гуд лак MA с такими специалистами. Полагаю, малпрактис иншуранс предоставляет ваш губернатор лично? Ну, если индюк кого до белых тапок залечит прикладыванием коровьих лепешек со своим фиктивным дипломом мумбайской мед школы, то чтобы могли засудить кого.

Это для индюков новая Н1 лазейка такая. Джава прикрылась, теперь "медицина" открылась. Щас деревни потомственных индусских медиков потянутся.
Этот указ ничего не меняет. Резидентура нужна и та же самая, а не какая-нибудь подпольная. Для получения лицензии иностранным врачам будет достаточно двух лет резидентуры. Так выпускникам мстных вузов лицензию дают после одного-двух лет. Но никто не бросает резидентуру ради частной практики, все заканчивают резидентуру. Без неё не сдать боарды и приличная больница или страховка с таким скороспелым доктором работать не будет.

Другое дело, что теперь резидентов, окончивших пару лет резидентуры можно отправлять на передний край без опёки "старшего".
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

VI wrote: 29 Apr 2020 07:17 Этот указ ничего не меняет.
Тогда ничего удивительного. Еще раз показывает не возможность власти провести быстрые изменения. Приказная работа проделана, воз и ныне там.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 29 Apr 2020 06:26
SergeyM800 wrote: 28 Apr 2020 01:04 C другой стороны долгожданное снижение стоимости мед.услуг в США уже началось. :wink:
Пусть как следует прижмут Биг Фарма, чтобы не было таблеток по "750 долларов за штуку"
Я как бухгалтер, думаю что была таки причина для такой высокой цены, плюс копей обычно больше $20 не бывает. Или хваленная страховая медицина отказывается платить ?

* * *
Я правильно понимаю, что почти 90% предложанных лекарств, вообще не находят себе дорогу к карману клиента. А чем платить тогда за создание и исследование этих 90% что не прошли?
The overall probability of clinical success (i.e., the likelihood that a drug that enters clinical testing will eventually be approved) was estimated to be 11.83%.
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 9616000291
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 29 Apr 2020 19:49
3DD wrote: 29 Apr 2020 06:26
SergeyM800 wrote: 28 Apr 2020 01:04 C другой стороны долгожданное снижение стоимости мед.услуг в США уже началось. :wink:
Пусть как следует прижмут Биг Фарма, чтобы не было таблеток по "750 долларов за штуку"
Я как бухгалтер, думаю что была таки причина для такой высокой цены, плюс копей обычно больше $20 не бывает. Или хваленная страховая медицина отказывается платить ?

* * *
Я правильно понимаю, что почти 90% предложанных лекарств, вообще не находят себе дорогу к карману клиента. А чем платить тогда за создание и исследование этих 90% что не прошли?
The overall probability of clinical success (i.e., the likelihood that a drug that enters clinical testing will eventually be approved) was estimated to be 11.83%.
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 9616000291
А что страховая медицина.. от того что вы заплатили лишь копей, тот факт что ВЫ (или ваш работодатель, тоже по сути из вашего кармана) оплатили все что страховка за вас заплатила - он никуда не делся. И то что лекарство в аптеке стоит $10 а госпиталь счет дает на $100 за него же - тоже факт.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 29 Apr 2020 19:24
VI wrote: 29 Apr 2020 07:17 Этот указ ничего не меняет.
Тогда ничего удивительного. Еще раз показывает не возможность власти провести быстрые изменения. Приказная работа проделана, воз и ныне там.
Это как бы при недостатке пилотов гражданской авиации, брали бы абы кого после недельных курсов на симуляторе MS Flight simulator. Вы бы летали такими рейсами? И какая бы была страховка таких рейсов? Ответьте, как бухгалтер.

З.Ы. За три года резидентуры по 80 часов рабочих в неделю только официальных, отсеиваются максимум неустойчивых психически. У жены в группе на первом году отвалило человек пять и еще чела три на втором году. Это чтобы потом они не съехали крышей от стресса и не напороли чуши.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 29 Apr 2020 19:49 Я правильно понимаю, что почти 90% предложанных лекарств, вообще не находят себе дорогу к карману клиента. А чем платить тогда за создание и исследование этих 90% что не прошли?
Фарма-стартап из пары врачей и исследователей решает найти лекарство для недуга X. Выходят к инвесторам с шапкой, собирают до миллиона долларов. Получив деньги запускают систему типа protein folding, которая герерирует различные химикалии, пытаясь найти что-то что зацепится за специфический рецептор в организме.

99% процентов найденного - мусор, который идёт в помойку. Находят сотню потенциальных компонентов, определяют столько будет стоит создать каждый их них, 95% процентов отобранных отсекаются на этой стадии. Заказывают в хим. лаборатории изготовить пять вариантов и испытывают в пробирке/на мышах.

Если результата нет, то стартап закрывают и открывают новый. Если результат есть, то стартап продают большой фарма компании за 10-100 миллионов. Инвесторы получают навар, а фарма компания сдает формулу в clinical research organization на клинические испытания.

Клинические испытания на людях идут в Phase I, II, III. На этой стадии определяется эффективность, дозировка и безопасность. 85% отсеиваются нафиг. Стоимость испытания 50-500 миллионов и занимает годы. На маркетинг тратится еще столько же.

Обычно с момента получения одобрения FDA у фарма компании остаются считанные годы (3-7 лет) до окончания патента для того чтобы отбить деньги.

Считайте сами.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

3DD wrote: 29 Apr 2020 20:06
SergeyM800 wrote: 29 Apr 2020 19:24
VI wrote: 29 Apr 2020 07:17 Этот указ ничего не меняет.
Тогда ничего удивительного. Еще раз показывает не возможность власти провести быстрые изменения. Приказная работа проделана, воз и ныне там.
Это как бы при недостатке пилотов гражданской авиации, брали бы абы кого после недельных курсов на симуляторе MS Flight simulator. Вы бы летали такими рейсами? И какая бы была страховка таких рейсов? Ответьте, как бухгалтер.

З.Ы. За три года резидентуры по 80 часов рабочих в неделю только официальных, отсеиваются максимум неустойчивых психически. У жены в группе на первом году отвалило человек пять и еще чела три на втором году. Это чтобы потом они не съехали крышей от стресса и не напороли чуши.
Ну вот. А так они бы могли работать участковыми врачами, или ездить на скорой помощи. все одно лучше чем _толко парамедик_ и _нельзя вызвать врача на дом_. То есть снова система _или все или ничего_ ущербная изначально.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 29 Apr 2020 20:46 Ну вот. А так они бы могли работать участковыми врачами, или ездить на скорой помощи. все одно лучше чем _толко парамедик_ и _нельзя вызвать врача на дом_. То есть снова система _или все или ничего_ ущербная изначально.
Так такие уже есть - это нурсы, которые ездят на машинах к тем, кто не может двигаться. Это практически участковые фельдшеры.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

3DD wrote: 29 Apr 2020 23:08
StrangerR wrote: 29 Apr 2020 20:46 Ну вот. А так они бы могли работать участковыми врачами, или ездить на скорой помощи. все одно лучше чем _толко парамедик_ и _нельзя вызвать врача на дом_. То есть снова система _или все или ничего_ ущербная изначально.
Так такие уже есть - это нурсы, которые ездят на машинах к тем, кто не может двигаться. Это практически участковые фельдшеры.
Нюрсы не врачи. А если вы заболели, вам придется самим ехать к врачу, или если совсем дубу даете то вызывать емердженси чтобы отвезла в ER. А _приехал врач, посмотрел горло, послушал легкие, и назначил лечение_ - такого нет. Отсюда кстати и большие потери по короновирусу. И почему бы тем врачам что лицензию только что получили но еще опыта не набрались, вот этим и заниматься? А не сидеть по 80 часов в резидентуре практически бесправными рабами.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 30 Apr 2020 00:14
Нюрсы не врачи. А если вы заболели, вам придется самим ехать к врачу, или если совсем дубу даете то вызывать емердженси чтобы отвезла в ER. А _приехал врач, посмотрел горло, послушал легкие, и назначил лечение_ - такого нет. Отсюда кстати и большие потери по короновирусу. И почему бы тем врачам что лицензию только что получили но еще опыта не набрались, вот этим и заниматься? А не сидеть по 80 часов в резидентуре практически бесправными рабами.
Ну если человек нетранспортабельный - к нему приедут и привезут. А если у него горло болит и ему влом тащиться в поликлинику и пусть к нему приедут и посмотрят - то это только при развитом социализме возможно, где врачи и учителя - низшая каста. Я не вижу мотивации доктору тащиться в траффике к кому-то, чтобы посмотреть горло.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by alex_127 »

Uzito wrote: 29 Apr 2020 20:22 ...
Считайте сами.
у меня хороший опыт но второй раз хрен бы зашел в био... даже горящий ядерный реактор был меньшей нервотрепкой...
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Phoenix »

CBI wrote: 29 Apr 2020 04:56 А вам за кого стало обидно: за хохлов, за самую лучшую экономику, которую по словам POTUS-а Китай разрушил, или за поразительные успехи самой дорогостоящей в мире системы здравоохранения по снижению числа трупов от эпидемии?
Мне не обидно. С чего вы взяли?

Мне смешны эти глупенькие карикатуры, которые вы часто сюда постите...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 29 Apr 2020 20:06 И какая бы была страховка таких рейсов? Ответьте, как бухгалтер.
Я в страховом деле ничего не понимаю. Откуда мне как больному известна квалификация врача что принимает меня в ER ? Это скорее проблемы госпиталей и штата. Опять же - госпиталя - у нас некому работать с инфекуционными пациентами, штат - вот вам тогда врач из страны Советов. Госпиталь - не нам не надо такого, его по-русски учили и слова анальгин в нашем лексигоне нет... 8)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 29 Apr 2020 20:22 Обычно с момента получения одобрения FDA у фарма компании остаются считанные годы (3-7 лет) до окончания патента для того чтобы отбить деньги.
Тогда какие претензии к биг-фарме как к капиталистическому предприятию. Хотите небольшие цены так нацинализируйте фарму. :pain1:

Не об этом ли был второй пост ZSM-5 " здравоохранение не может быть бизнесом. Точка."
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 30 Apr 2020 07:02
Uzito wrote: 29 Apr 2020 20:22 ...
Считайте сами.
у меня хороший опыт но второй раз хрен бы зашел в био... даже горящий ядерный реактор был меньшей нервотрепкой...
Насколько Био greedy по сравнению с другими сферами бизнеса ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 30 Apr 2020 20:53 Тогда какие претензии к биг-фарме как к капиталистическому предприятию. Хотите небольшие цены так нацинализируйте фарму. :pain1:
Это единственное решение которое может дать результат для очень редких болезней. Невозможно ведь коммерчески разрабатывать лекарство если на всю страну 100 пациентов.
Или действительно лечить вместо того, чтобы маскировать симптомы, как было с лекарством для гепатита с.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

Да даже с вирусом этим. Что оказалось.

Был SARS было еще что то. Как раз с короновирусами. Все начинали бегать, что то делать. Тут вдруг вспышка кончалась. И фарма заявляла _а нам не нужно, инфекция кончилась, мы что дурные - разрабатывать на будущее которого может и не стать_. И деньги у разработчиков отнимало.

В итоге, хотя уже были звоночки и в общем то можно было догадаться что нужно заранее искать и лекарства и делать вакцину так чтобы _все испытать и осталось лишь поднастроить на конкретные белки_ - ничего заранее сделано не было. Прибыли же не приносит, _заранее_. В общем коммерческая фарма тут обосралась по полной.

Return to “Политика”