Коллапс американской системы здравоохранения.

Мнения, новости, комментарии
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by inock »

арлекино wrote: 12 Apr 2020 03:24
inock wrote: 12 Apr 2020 03:17 Арлекино, нет конечно. Медсестры здесь подготовлены лучше в своём большунстве и имеют гораздо больше автономии.
Отвечают процентов на 80-90 вопросов пациентов, знаю что делают и зачем. Что-бы в попу укол делать медсестрой быть не нужно.
Я подготовлю практически любого члена семьи минут за 15-20. Попасть в вену если не делаешь постоянно или не делал давно может быть проблематично. Навык нужен, оссобенно если в "старую" спавшуюся вену. Свою секретаршу я готовил месяца 3, начиная с терминологии, понимания разницы в тестах и т.д. Медсестра что бы нормально функционировала если без опыта в конкретной области потеребует гораздо больше времени и усилий. Ну пол-года точно отдай что на неё можно было надеяться.
Получается у них у всех базовая подготовка на достаточно высоком уровне и не так сложно в экстренных обстоятельствах переключится с одного вида больных на другой? Или медсестер тоже учат исключительно по профилю и медсестра с роженицами ничего не знает о физиологии пенсионеров?
Ну да, подготовка достаточно высокая. Те с которыми я работаю, а меня их 5 в команде, минимум какалавры с 5-10 годами стажа на передовой. Умны собаки, и обучаемы легко. Они мои "глаза, уши, руки", а иногда и голова. Зарплаты от 85 в год
Перепрофилировать их можно конечно, но займёт время и зачем, они свою работу отлично делают, жалко терять классных спецов. Но конечно "если завтра война, если завтра в поход", то да и я пойду интубировать и подключички ставить, помучаю себя и пациентов месяц другой конечно.
По профилю их учат в основном на рабочем месте, в реанимацию или к нам без 3-5 лет стажа " на передовой" не возьмут.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by M. Ridcully »

Всю тему не читал, но вот хотел спросить - откуда такое хлесткое название?
По каким признакам "коллапс" определили?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by inock »

M. Ridcully wrote: 12 Apr 2020 03:40 Всю тему не читал, но вот хотел спросить - откуда такое хлесткое название?
По каким признакам "коллапс" определили?
В местной районной больнице доход упал на 40% и 20 %процентов медпесонала отправили или частично или полностью в неоплачиваемый отпуск на 90 дней.
Коллапс определили по признаку преломления данной информации в собственном сознаии. Как же так кругом еяпидемия, а народ домой посылают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

inock wrote: 12 Apr 2020 03:22
StrangerR wrote: 11 Apr 2020 21:57
арлекино wrote: 11 Apr 2020 19:28
inock wrote: 11 Apr 2020 14:10 А почему вы не думаете? Вы считаете, что у рожениц те же лекарства, процедуры и подходы/уходы, что и у бабушки с короновирусом из дома престарелых?
А разве нет, с позиции мед. сестер? Диагноз ставит врач, лекарства, дозировку, процедуры выписывает врач. Большая разница в какую попу ты укол делаешь или капельницы ставишь, старую или молодую?
Ну там есть тонкости. Которые изучаются за 1 - 2 дня. Медсестрна не врач, пациенты все homo salience - ноги руки на тех же местах, вены и артерии там же, все ставится туда же.. Ну да, в реанимации есть еще какие то устройства которые нужно уметь обслуживать, есть сложные действия вроде интубации (но судя по всем форумам их делают врачи а кроме того им учат при обучении врачей). Основные то усилия медсестер идут вовсе не на эти сложные действия, а на все простое - уход, лекарства, инъекции. И в чем там разница? В род домах тонкостей куда больше, там маленькие дети у которых все немного по другому. А тут все одинаково.
За два дня можно только с кукурузника на боинг 737 пилота пересадить. Ну , а что всё тоже, летает ведь, ручки там разные-кнопочки, фонарики мерцают.
Нуу, я после цессны на симуляторе C-17 в хороших условиях его с первого раза посадил. Так что кое что в этом есть, в простых условиях пилот кукурузника боинг все таки посадит. Ну после суток введения в дело, при знании скоростей и основных ручек. Это (посадка в простых условиях) 90% посадок но 10% знаний у пилота боинга. Скорее всего так же и у медсестры.

Другое дело что при любом усложнении - не посадил бы. Так же скорее всего и сестра - можно поставить 2 сестер с роддома и добавить к ним одну которая знает местные тонкости, и они справятся.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by okop »

StrangerR wrote: 12 Apr 2020 04:08 Так же скорее всего и сестра - можно поставить 2 сестер с роддома и добавить к ним одну которая знает местные тонкости, и они справятся.
Ну да, а окулист с лёгкостью заменит проктолога.
Как я понимаю, медсёстры работают в соответствии с определёнными протоколами, которые за 2 дня не изучишь. Если они будут нарушать положения этих протоколов, у них отберут лицензию и посадят.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 12 Apr 2020 03:40 Всю тему не читал, но вот хотел спросить - откуда такое хлесткое название?
По каким признакам "коллапс" определили?
считаете, лучше бы назвали "кирдык"?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 12 Apr 2020 05:33
M. Ridcully wrote: 12 Apr 2020 03:40 Всю тему не читал, но вот хотел спросить - откуда такое хлесткое название?
По каким признакам "коллапс" определили?
считаете, лучше бы назвали "кирдык"?
Да нет, просто все более-менее работает, шуршит.
Ни с какими там Италиями даже сравнения нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 12 Apr 2020 05:34
Komissar wrote: 12 Apr 2020 05:33
M. Ridcully wrote: 12 Apr 2020 03:40 Всю тему не читал, но вот хотел спросить - откуда такое хлесткое название?
По каким признакам "коллапс" определили?
считаете, лучше бы назвали "кирдык"?
Да нет, просто все более-менее работает, шуршит.
Ни с какими там Италиями даже сравнения нет.
в Италии мерли 80+ летние, а в США equal opportunity death.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by ZSM-5 »

Komissar wrote: 12 Apr 2020 05:41 в США equal opportunity death.
Ничего подобного - вирус насквозь расистский. Даже странно, что Вы не в курсе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by city_girl »

Komissar wrote: 12 Apr 2020 05:41
M. Ridcully wrote: 12 Apr 2020 05:34
Komissar wrote: 12 Apr 2020 05:33
M. Ridcully wrote: 12 Apr 2020 03:40 Всю тему не читал, но вот хотел спросить - откуда такое хлесткое название?
По каким признакам "коллапс" определили?
считаете, лучше бы назвали "кирдык"?
Да нет, просто все более-менее работает, шуршит.
Ни с какими там Италиями даже сравнения нет.
в Италии мерли 80+ летние, а в США equal opportunity death.
Тут сегодня дикую статью прочла, оказывается в Нью-Йорке от короны 2+ тысячи обитателей nursing homes скончалось (это я так понимаю из 7+ тысяч погибших) . Что-то бардак в этих домах полнейший. Ведь это персонал заносит заразу и ничего не делает с изоляцией, дезинфекцией и карантином. Вирус вирусом, но гигиена и дезинфекция, в таких заведениях должна быть поставлена, а судя по всему о них там никто не слышал. Одних не станет, так других завезут. ((((

Такое ощущение что эти nursing hones привычны к такому, небось как очередная эпидемия гриппа так обновляется состав обитателей(((((

Даже не знаю, что и думать, может журналисты чего присочинили ради пущего драматизму.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by арлекино »

inock wrote: 12 Apr 2020 03:38 Ну да, подготовка достаточно высокая. Те с которыми я работаю, а меня их 5 в команде, минимум какалавры с 5-10 годами стажа на передовой. Умны собаки, и обучаемы легко. Они мои "глаза, уши, руки", а иногда и голова. Зарплаты от 85 в год
Перепрофилировать их можно конечно, но займёт время и зачем, они свою работу отлично делают, жалко терять классных спецов. Но конечно "если завтра война, если завтра в поход", то да и я пойду интубировать и подключички ставить, помучаю себя и пациентов месяц другой конечно.
По профилю их учат в основном на рабочем месте, в реанимацию или к нам без 3-5 лет стажа " на передовой" не возьмут.
На сколько я поняла тут как раз и обсуждали, что в условиях эпидемии это нерационально, когда в одном месте врачей и мед. сестер увольняют, а в другом их категорически не хватает. То есть пусть даже не по профилю, но наличие мед. сестры в помощь это лучше, чем вообще ничего.
При большом желании это вполне можно организовать. Например госпиталь Х получает финансирование за то, что направляет свой мед. персонал в госпиталь Y. Это получается выгодно и тем, и другим.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by inock »

арлекино wrote: 12 Apr 2020 10:49
inock wrote: 12 Apr 2020 03:38 Ну да, подготовка достаточно высокая. Те с которыми я работаю, а меня их 5 в команде, минимум какалавры с 5-10 годами стажа на передовой. Умны собаки, и обучаемы легко. Они мои "глаза, уши, руки", а иногда и голова. Зарплаты от 85 в год
Перепрофилировать их можно конечно, но займёт время и зачем, они свою работу отлично делают, жалко терять классных спецов. Но конечно "если завтра война, если завтра в поход", то да и я пойду интубировать и подключички ставить, помучаю себя и пациентов месяц другой конечно.
По профилю их учат в основном на рабочем месте, в реанимацию или к нам без 3-5 лет стажа " на передовой" не возьмут.
На сколько я поняла тут как раз и обсуждали, что в условиях эпидемии это нерационально, когда в одном месте врачей и мед. сестер увольняют, а в другом их категорически не хватает. То есть пусть даже не по профилю, но наличие мед. сестры в помощь это лучше, чем вообще ничего.
При большом желании это вполне можно организовать. Например госпиталь Х получает финансирование за то, что направляет свой мед. персонал в госпиталь Y. Это получается выгодно и тем, и другим.
Согласен. Тут пошли похожим, но немного другим путём: призвали резервистов.У них уже есть инфраструктура, оборудование, команда и т.д. Их собирают ежегодно. В Нью-Йорке открыли 4 полевых госпиталя и подогнали плавучую базу. Я, правда, слышал они полупустые стоят, пациентов мало.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by city_girl »

inock wrote: 12 Apr 2020 12:57 Согласен. Тут пошли похожим, но немного другим путём: призвали резервистов.У них уже есть инфраструктура, оборудование, команда и т.д. Их собирают ежегодно. В Нью-Йорке открыли 4 полевых госпиталя и подогнали плавучую базу. Я, правда, слышал они полупустые стоят, пациентов мало.
По количеству:
By end of day, there were only 270 patients being treated inside the 1,000-bed Javits, which is dedicated to recovering COVID-19 patients. That’s just slightly better than the 225 patients there a day prior.

And there were only 62 patients, including 26 in intensive care, on the 500-bed Comfort medical ship, which is dedicated to the sickest COVID-19 cases, an occupancy rate that remained virtually unchanged for a second day. By Saturday night, the ship had treated 100 patients.
А очень долго у них было меньше сотни пациентов на обоих. Ну и журналисты привирают про sickest, так как очень долго они не брали тяжелых вообще, только стабильных, типа “свои строгие критерии отбора пациентов»,
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

inock wrote: 12 Apr 2020 03:49
M. Ridcully wrote: 12 Apr 2020 03:40 Всю тему не читал, но вот хотел спросить - откуда такое хлесткое название?
По каким признакам "коллапс" определили?
В местной районной больнице доход упал на 40% и 20 %процентов медпесонала отправили или частично или полностью в неоплачиваемый отпуск на 90 дней.
Коллапс определили по признаку преломления данной информации в собственном сознаии. Как же так кругом еяпидемия, а народ домой посылают.
Примерно так. Это больше был вопрос для обсуждения. В дополнение к этому, выясняется что в случае эпидемии многие (если не все, где не требуется ICU)) медицинские услуги для населения будут закрыты (как и множество других бизнесов), а само население просят слать по возможности PPE и шить маски. Тут вчера журналисты и их врачи радостно сообщили, что если перевернуть клиента на живот, то это помогает и кислород растет - было выдано типа как "новое достижение американской медицины"...

* * *
Я в принципе разобрался и разделил медицину катастроф и обычную медицину. Государство оказалось полностью не готовым к медицинским катастрофам, а обычная медицина и не должна была. Ей и так не легко в войне со страховками за прибыль, а тут еще неизвестный вирус свалился им наголову (вернее государство свалило), а у них нет даже правильной защиты. :?
Guidelines from the Centers for Disease Control and Prevention don’t require N95 masks for COVID-19 caregivers, but many hospitals are opting for the added protection because the infection has proven to be extremely contagious. The CDC said Wednesday at least 9,200 health care workers have been infected.
https://apnews.com/f130a57491bd13c2798ddd4e8addbb4f
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

okop wrote: 12 Apr 2020 05:24 Если они будут нарушать положения этих протоколов, у них отберут лицензию и посадят.
Губернаторы многих штатов, зная как у них все зарегулированно, спешно стали снижать требования и открывать дорогу к "телу" студентам. Лишь бы кто согласился.

Вот у нас в МА
https://www.mass.gov/info-details/covid ... nizations-
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by sss1 »

SergeyM800 wrote: 16 Apr 2020 18:00 Губернаторы многих штатов, зная как у них все зарегулированно, спешно стали снижать требования и открывать дорогу к "телу" студентам. Лишь бы кто согласился.
Вроде как-то проскальзывала информация что стали раздавать (или сильно упростили и укоротили процедуру, не обратил внимание) лайсенсы иностранным врачам сдавшим все местные экзамены.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by 3DD »

sss1 wrote: 25 Apr 2020 12:29
SergeyM800 wrote: 16 Apr 2020 18:00 Губернаторы многих штатов, зная как у них все зарегулированно, спешно стали снижать требования и открывать дорогу к "телу" студентам. Лишь бы кто согласился.
Вроде как-то проскальзывала информация что стали раздавать (или сильно упростили и укоротили процедуру, не обратил внимание) лайсенсы иностранным врачам сдавшим все местные экзамены.
Чтобы практиковать надо еще найти резидентуру и пройти ее - это 3 года минимум. Тогда получите лицензию физишена и борд сертификейшен. Просто сдачи USMLE экзаменов не достаточно для практики. Иначе индюки, едва дотянувшие до 75% (проходной балл USMLE 1,2) тут вас налечат
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

Ну и пусть бы _только сдавшие_ например работали как участковые в России.. А то идиотская система - сначала ты долго НИКТО (пока не сдал экзамены и не прошел практику) а потом СРАЗУ ВСЕ. А на деле даже иностранная лицензия уже позволяет лечить, и это лучше чем ничего - я бы без проблем перевелся к знакомому доктору которая в России училась и лечила (а тут только PA сделала). Главная проблема та же что у лоеров - есть ОДИН экзамен по сути до которого ты НИКТО а после ты СРАЗУ ВСЕ. А это неправильно абсолютно.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by CBI »

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by OleZenit »

Вооот это распил
https://www.defensenews.com/air/2020/04 ... c-flights/

The Pentagon will have to live with limits on F-35’s supersonic flights

WASHINGTON — An issue that risks damage to the F-35’s tail section if the aircraft needs to maintain supersonic speeds is not worth fixing and will instead be addressed by changing the operating parameters, the F-35 Joint Program Office told Defense News in a statement Friday.
В-общем F-35 теперь больше не сверхзвуковой - типа дана команда исключить такую фичу из его тактических задач.
Да и зачем париться.
Ведь никто не спросит - а куда соббсно ушли охулиарды баксов - вместо суперпупер эйркрафта получили начиненный новейшей электроникой сейбр-86 .
А навальных выращивают только на экспорт

Я уж не говорю, что за цену 1 безсверхзвукового суперафайтера можно было бы сделать десятки тысяч ИВЛ и миллиарды масок, а не пиратствовать за ними в окрестностях китайских складов

Added:
Я тащусь - хохлы покусали янки, и теперь Пентагон любую "зраду" легко превращает в "перемогу"
--- оттуда же---
“Supersonic flight is not a big feature of the F-35,” Clark said. “It’s capable of it, but when you talk to F-35 pilots, they’ll say they’d fly supersonic in such limited times and cases that — while having the ability is nice because you never know when you are going to need to run away from something very fast — it’s just not a main feature for their tactics.”

In fact, going supersonic obviates the main advantages of the F-35, Clark said. “It sort of defeats all the main advantages of the F-35,” he explained. “It takes you out of stealthiness, it burns gas like crazy so you lose the range benefits of a single engine and larger fuel tank. When you go into afterburner, you are heating up the outside of your aircraft.”

That creates all kinds of signatures that can be detected by an adversary, Clark said.
Оказывается сверхзвук только мешает суперпуперфайтеру быть супер пупером - да и не нужен он совсем, разве что драпать с поля боя
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

3DD wrote: 25 Apr 2020 19:19
sss1 wrote: 25 Apr 2020 12:29
SergeyM800 wrote: 16 Apr 2020 18:00 Губернаторы многих штатов, зная как у них все зарегулированно, спешно стали снижать требования и открывать дорогу к "телу" студентам. Лишь бы кто согласился.
Вроде как-то проскальзывала информация что стали раздавать (или сильно упростили и укоротили процедуру, не обратил внимание) лайсенсы иностранным врачам сдавшим все местные экзамены.
Чтобы практиковать надо еще найти резидентуру и пройти ее - это 3 года минимум. Тогда получите лицензию физишена и борд сертификейшен. Просто сдачи USMLE экзаменов не достаточно для практики. Иначе индюки, едва дотянувшие до 75% (проходной балл USMLE 1,2) тут вас налечат
Так в MA теперь 2 года по новому указу, что я привел выше (вот картинка).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Phoenix »

CBI wrote: 26 Apr 2020 20:17 Image
да да, в США все плохо - так в твитере написано :D
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Frecken Bock »

Phoenix wrote: 27 Apr 2020 22:18 да да, в США все плохо - так в твитере написано :D
:D
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: Так в MA теперь 2 года по новому указу, что я привел выше (вот картинка).
А, это местечковый указ - для индюков, которые не прошли интервью в резидентуру, оканчивают 2-х годичные курсы и имеют право практиковать. Гуд лак MA с такими специалистами. Полагаю, малпрактис иншуранс предоставляет ваш губернатор лично? Ну, если индюк кого до белых тапок залечит прикладыванием коровьих лепешек со своим фиктивным дипломом мумбайской мед школы, то чтобы могли засудить кого.

Это для индюков новая Н1 лазейка такая. Джава прикрылась, теперь "медицина" открылась. Щас деревни потомственных индусских медиков потянутся.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

Он не будет выписывать (возможно работающую) их индийскую настойку или spice, он будет следовать указам FDA и СDC c ассоциациями. Кстати, те индусы- врачи что я встречал тут пока вполне себе профессиональны, на мой взгляд конечно. Что я заметил еще до всей этой голиматьи - гигиена рабочего места и рук у них заметно выше, чем у остальных.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”