Коллапс американской системы здравоохранения.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Privet »

Не знаю, писали об этом в топике или нет, но ещё одной причиной проблем американской медицины является искусственное ограничение числа медиков. Не помню где я это читал (в англоязычном источнике), американские медики якобы добились ограничения числа студентов в медицинских учебных заведениях, чтобы не падал уровень зарплат.
Интересно было бы узнать об этом поподробнее. На мой взгляд, это цинизм выше крыши.
Привет.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by sasha_z »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 18:59
А что такого ужасного в командировках? Это вполне рабочий момент. Есть вообще traveling nurses даже в мирное время. Где не хватает рук, туда приедет и поработает.
У медсестер довольно узкая специализация и переориентировка требует времени и средств. Операционную медсестру не пошлёшь в ICU - там много приборов, включая вентиляторы, которые используют только в critical care. На переориентировку требуется 4-8 месяцев. Нет, ну можно на пальцах обьяснить всё и кинуть сразу на амбразуру, но зачем тогда вообще заморачиваться и тащиться в госпиталь, где всё равно тебя угробят . Можно совершенно спокойно умереть дома. Не дергаясь и не утруждая других. Страшно, конечно. А вдруг и правда решат, что главное наличие одной медсестринской лицензии и будут тасовать по нужде и усмотрению?.. Мне уже прислали электронное письмо, спрашивали - не хочу лi я безвозмездно поволонтерить на франт линии.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by city_girl »

sasha_z wrote: 11 Apr 2020 05:07
city_girl wrote: 10 Apr 2020 18:59
А что такого ужасного в командировках? Это вполне рабочий момент. Есть вообще traveling nurses даже в мирное время. Где не хватает рук, туда приедет и поработает.
У медсестер довольно узкая специализация и переориентировка требует времени и средств. Операционную медсестру не пошлёшь в ICU - там много приборов, включая вентиляторы, которые используют только в critical care. На переориентировку требуется 4-8 месяцев. Нет, ну можно на пальцах обьяснить всё и кинуть сразу на амбразуру, но зачем тогда вообще заморачиваться и тащиться в госпиталь, где всё равно тебя угробят . Можно совершенно спокойно умереть дома. Не дергаясь и не утруждая других. Страшно, конечно. А вдруг и правда решат, что главное наличие одной медсестринской лицензии и будут тасовать по нужде и усмотрению?.. Мне уже прислали электронное письмо, спрашивали - не хочу лi я безвозмездно поволонтерить на франт линии.
Не хотите добровольцем, кто ж вас заставит? Даже в обычные командировки не отправляют без согласия, только если рабочие обязанности из этого состоят.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by sasha_z »

city_girl wrote: 11 Apr 2020 05:14
sasha_z wrote: 11 Apr 2020 05:07
city_girl wrote: 10 Apr 2020 18:59
А что такого ужасного в командировках? Это вполне рабочий момент. Есть вообще traveling nurses даже в мирное время. Где не хватает рук, туда приедет и поработает.
У медсестер довольно узкая специализация и переориентировка требует времени и средств. Операционную медсестру не пошлёшь в ICU - там много приборов, включая вентиляторы, которые используют только в critical care. На переориентировку требуется 4-8 месяцев. Нет, ну можно на пальцах обьяснить всё и кинуть сразу на амбразуру, но зачем тогда вообще заморачиваться и тащиться в госпиталь, где всё равно тебя угробят . Можно совершенно спокойно умереть дома. Не дергаясь и не утруждая других. Страшно, конечно. А вдруг и правда решат, что главное наличие одной медсестринской лицензии и будут тасовать по нужде и усмотрению?.. Мне уже прислали электронное письмо, спрашивали - не хочу лi я безвозмездно поволонтерить на франт линии.
Не хотите добровольцем, кто ж вас заставит? Даже в обычные командировки не отправляют без согласия, только если рабочие обязанности из этого состоят.
Я боюсь в этой ситуации оказаться пациентом! Я или мои близкие, где медсестра будет из родильного дома в реанимации.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by city_girl »

sasha_z wrote: 11 Apr 2020 05:23
Я боюсь в этой ситуации оказаться пациентом! Я или мои близкие, где медсестра будет из родильного дома в реанимации.
Разве в госпитале нужны только медсестры реанимации? Да и судя по публикуемым данным, далеко не всем госпитализированным требуется реанимация.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

Скорее наоборот, если нужна реанимация то она уже в общем то не нужна..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Мальчик-Одуванчик »

sasha_z wrote: 11 Apr 2020 05:23 Я боюсь в этой ситуации оказаться пациентом! Я или мои близкие, где медсестра будет из родильного дома в реанимации.
Ну вот в госпиталях Санта-Клары около 200 человек госпитализированы без интенсивной терапии и плюс около сотни нуждаются в ICU.
Я не думаю что медсестру из роддома нужно будет переучивать чтобы оказать помощь первой категории госпитализированных.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by OtecFedor »

sasha_z wrote: 11 Apr 2020 05:07
city_girl wrote: 10 Apr 2020 18:59
А что такого ужасного в командировках? Это вполне рабочий момент. Есть вообще traveling nurses даже в мирное время. Где не хватает рук, туда приедет и поработает.
У медсестер довольно узкая специализация и переориентировка требует времени и средств. Операционную медсестру не пошлёшь в ICU - там много приборов, включая вентиляторы, которые используют только в critical care. На переориентировку требуется 4-8 месяцев. Нет, ну можно на пальцах обьяснить всё и кинуть сразу на амбразуру, но зачем тогда вообще заморачиваться и тащиться в госпиталь, где всё равно тебя угробят . Можно совершенно спокойно умереть дома. Не дергаясь и не утруждая других. Страшно, конечно. А вдруг и правда решат, что главное наличие одной медсестринской лицензии и будут тасовать по нужде и усмотрению?.. Мне уже прислали электронное письмо, спрашивали - не хочу лi я безвозмездно поволонтерить на франт линии.
Пишут что по опыту NYC 80% в ICU на вентиляторах все равно помирают. А остальные 20 и так бы очухались на чае с малиной. То есть похоже этот фронт лайн реально сизифов труд.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by inock »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2020 08:28
sasha_z wrote: 11 Apr 2020 05:23 Я боюсь в этой ситуации оказаться пациентом! Я или мои близкие, где медсестра будет из родильного дома в реанимации.
Ну вот в госпиталях Санта-Клары около 200 человек госпитализированы без интенсивной терапии и плюс около сотни нуждаются в ICU.
Я не думаю что медсестру из роддома нужно будет переучивать чтобы оказать помощь первой категории госпитализированных.
А почему вы не думаете? Вы считаете, что у рожениц те же лекарства, процедуры и подходы/уходы, что и у бабушки с короновирусом из дома престарелых?
devochkakayf

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by devochkakayf »

StrangerR wrote: 10 Apr 2020 19:44 Если тут работы у него нет, послать в командировку в другой город где он нужен. Какие проблемы то?
А в каком штате сейчас пластические хирурги нужны? Врач не зэк, его нельзя послать работать с вирусами или интубировать. За это 1) платят мало 2) риск большой. Он просто отдохнет на Багамах, а потом начнет работать по профилю.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by sasha_z »

city_girl wrote: 11 Apr 2020 05:39
sasha_z wrote: 11 Apr 2020 05:23
Я боюсь в этой ситуации оказаться пациентом! Я или мои близкие, где медсестра будет из родильного дома в реанимации.
Разве в госпитале нужны только медсестры реанимации? Да и судя по публикуемым данным, далеко не всем госпитализированным требуется реанимация.
Так не лечат пока это никак. Ну, поставят систему, будут вливать содиум клорайд, дадут обезбаливающее (как всегда)... Зачем госпитализироваться, если нет затруднения в дыхании? Здесь, как я поняла, самое главное, когда совсем "ой" - койка в реанимации и молиться, что попадешь в эти 20%, что выписываются из неё потом...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by city_girl »

sasha_z wrote: 11 Apr 2020 18:24
Так не лечат пока это никак. Ну, поставят систему, будут вливать содиум клорайд, дадут обезбаливающее (как всегда)... Зачем госпитализироваться, если нет затруднения в дыхании? Здесь, как я поняла, самое главное, когда совсем "ой" - койка в реанимации и молиться, что попадешь в эти 20%, что выписываются из неё потом...
Так рассуждая может в госпитали вообще не принимать больных covid? Типа зачем тратить зря ресурсы?

Хотя именно реанимация требуется 4 %, то есть далеко не всем кто госпитализирован. И я так понимаю обостряются хронические болячки у тех кто в госпиталь попадает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by арлекино »

inock wrote: 11 Apr 2020 14:10 А почему вы не думаете? Вы считаете, что у рожениц те же лекарства, процедуры и подходы/уходы, что и у бабушки с короновирусом из дома престарелых?
А разве нет, с позиции мед. сестер? Диагноз ставит врач, лекарства, дозировку, процедуры выписывает врач. Большая разница в какую попу ты укол делаешь или капельницы ставишь, старую или молодую?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 19:28
inock wrote: 11 Apr 2020 14:10 А почему вы не думаете? Вы считаете, что у рожениц те же лекарства, процедуры и подходы/уходы, что и у бабушки с короновирусом из дома престарелых?
А разве нет, с позиции мед. сестер? Диагноз ставит врач, лекарства, дозировку, процедуры выписывает врач. Большая разница в какую попу ты укол делаешь или капельницы ставишь, старую или молодую?
Ну там есть тонкости. Которые изучаются за 1 - 2 дня. Медсестрна не врач, пациенты все homo salience - ноги руки на тех же местах, вены и артерии там же, все ставится туда же.. Ну да, в реанимации есть еще какие то устройства которые нужно уметь обслуживать, есть сложные действия вроде интубации (но судя по всем форумам их делают врачи а кроме того им учат при обучении врачей). Основные то усилия медсестер идут вовсе не на эти сложные действия, а на все простое - уход, лекарства, инъекции. И в чем там разница? В род домах тонкостей куда больше, там маленькие дети у которых все немного по другому. А тут все одинаково.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by sasha_z »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 21:57
Ну там есть тонкости. Которые изучаются за 1 - 2 дня. Медсестрна не врач, пациенты все homo salience - ноги руки на тех же местах, вены и артерии там же, все ставится туда же.. Ну да, в реанимации есть еще какие то устройства которые нужно уметь обслуживать, есть сложные действия вроде интубации (но судя по всем форумам их делают врачи а кроме того им учат при обучении врачей). Основные то усилия медсестер идут вовсе не на эти сложные действия, а на все простое - уход, лекарства, инъекции. И в чем там разница? В род домах тонкостей куда больше, там маленькие дети у которых все немного по другому. А тут все одинаково.
Речь шла только о реанимации и о пресловутых (нам же весь мозг проели с ними!) вентиляционных машинах, которые надо не только подключать, но и обслуживать. За 1-2 можно попробовать выучить, но лучше "ненада". Лучше использовать медсестер из critical year. Медсестра из роддома IV поставить может на раз-два, но ни Bi-PAP, ни вентилятор не знает.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by VI »

:lol: Пикейные жилеты разошлись ни на шутку. Но они даже не подозревают, что медсестра в США не имеет права прикасаться в аппарату искусственного дыхания. :lol:

Но суть вы чувствуете правильно. Может не хватить оборудования и людей, умеющих на нём работать.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by tau »

mikeG wrote: 11 Apr 2020 03:44
ReactoR wrote: 11 Apr 2020 00:51 Хаш-хаш, все хорошо, прекрасная маркиза
https://freedom.press/news/brave-whistl ... -pandemic/
Image
Ну как бы нормально, что эмплоер не разрешает кому попало с журналистами говорить и в Фейсбук писать. Разве не везде так?
В принципе нормально, если твой бизнес не заставляет тебя без особой надобности рисковать твоей жизнью. Я бы на месте тех докторов и медсестёр тоже бы роптал, мягко говоря.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by VI »

Privet wrote: 11 Apr 2020 04:27 Не знаю, писали об этом в топике или нет, но ещё одной причиной проблем американской медицины является искусственное ограничение числа медиков. Не помню где я это читал (в англоязычном источнике), американские медики якобы добились ограничения числа студентов в медицинских учебных заведениях, чтобы не падал уровень зарплат.
Интересно было бы узнать об этом поподробнее. На мой взгляд, это цинизм выше крыши.
Борис! Я ситуацией со студентами особенно не интересовался, но попадалось много информации про ограничение числа резидентур (стажировок, без которых врача не допустят к больному). Так вот, больниц, в которых можно адекватно натаскать вчерашнего выпускника немного и ограничение количества резидентур объясняется именно этим. Мест в резидентурах примерно на треть больше, чем мест в медшколах. Эти места заполняются иностранцами.

Позволю себе предположить, что ситуация с местами в медшколах примерно такая же - просто нет инфраструктуры для качественного обучения большего количества врачей. Я не исключаю, что, может быть, требования для аккредитации и медшкол и резидентур могут быть завышены и из-за соображений ограничения конкуренции. Но по моим наблюдениям, действительно просто нет мест, которые могут дать всесторонний опыт в резидентуре.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

Ну да ну да. Только вот.. лучший врач моей жены - она PA тут в США, потому что переучиваться на MD оказалось неподъемно. ПРи этом в РФ она была врачем и врачем хорошим. То есть все таки ограничение искуственное. Кроме того, и это больше всего достает, там бинарная система - до сдачи всех экзаменов ты никто а потом сразу все. А не как по уму, после окончания мед школы человек получает часть прав, потом по мере накопления опыта больше и больше, и все это время может работать. В итоге если в РФ например врачи ездят по домам и работают на скорых, в США врачей настолько мало что это попросту невозможно.


ПО уму - после мед школы врач должен получать статус PA. Потом поработав некоторое время - идти в резидентуру, получать следующий статус. И ступени через 3 - 4 становиться MD. А не как сейчас. Когда PA хоть 10 лет работай MD не станет а MD сдав однажды экзамен - даже еасли все забыл останется MD.

Вот система RN в США отличная. Но врачи... идиотская система с искуственным дефицитом.
Last edited by StrangerR on 12 Apr 2020 01:14, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by city_girl »

VI wrote: 12 Apr 2020 00:25 :lol: Пикейные жилеты разошлись ни на шутку. Но они даже не подозревают, что медсестра в США не имеет права прикасаться в аппарату искусственного дыхания. :lol:

Но суть вы чувствуете правильно. Может не хватить оборудования и людей, умеющих на нём работать.
Да какая-то медсестра из роддома получила роботизированную рассылку с каким то запросом из космоса и компостирует теперь мозги публике, что мол ее уже почти погнали работать в реанимацию.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by AndrI-Oxa »

8K wrote: 05 Apr 2020 19:28 Тут еще надо учесть, что за подписку на high-deductible plan компания просто так дает тысячу долларов. Ну, и из под налогов можно вывести семь-восемь тысяч на HSA.
Вот это вот очень полезная фича HSA для увода денег из-под налогов. Даже если работодатель не доплачивает на покрытие deductible и если средства позволяют, то хорошо докладывать туда самому до максимума ($7100 на семью в 2020). Далее, если опять-таки средства позволяют, то эти деньги лучше на медрасходы не использовать. А оставить там до старости. И ещё, при смене работы, можно эти деньги перевести на Fidelity HSA, а там их можно инвестировать. В конечном итоге - троекратный обход налоговой системы.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by sindbad »

VI wrote: 12 Apr 2020 00:59
Privet wrote: 11 Apr 2020 04:27 Не знаю, писали об этом в топике или нет, но ещё одной причиной проблем американской медицины является искусственное ограничение числа медиков. Не помню где я это читал (в англоязычном источнике), американские медики якобы добились ограничения числа студентов в медицинских учебных заведениях, чтобы не падал уровень зарплат.
Интересно было бы узнать об этом поподробнее. На мой взгляд, это цинизм выше крыши.
Борис! Я ситуацией со студентами особенно не интересовался, но попадалось много информации про ограничение числа резидентур (стажировок, без которых врача не допустят к больному). Так вот, больниц, в которых можно адекватно натаскать вчерашнего выпускника немного и ограничение количества резидентур объясняется именно этим. Мест в резидентурах примерно на треть больше, чем мест в медшколах. Эти места заполняются иностранцами.

Позволю себе предположить, что ситуация с местами в медшколах примерно такая же - просто нет инфраструктуры для качественного обучения большего количества врачей. Я не исключаю, что, может быть, требования для аккредитации и медшкол и резидентур могут быть завышены и из-за соображений ограничения конкуренции. Но по моим наблюдениям, действительно просто нет мест, которые могут дать всесторонний опыт в резидентуре.
Прошу прощение за overquoting, мне так проще отвечать.
Резидентуры ( не вполне можно назвать стажировкой, скорее это аналог ординатуры)ь ограничены фандированием, each position is Medicare funded.
Позиций в резидентурах ни в коем случае не "на треть больше", число позиций зависит от специализации ( если мне не изменяет память, то скажем plastic surgery -79 на страну), если интересно могу дать линк на charting outcomes, таблицы подсчета всех позиций и всех студентов , которые участвовали в Match. Это система, по которой студенты "распределяются" на рабочие места в резидентуры. Позиций в Family Practice , Internal Medicine and Pediatrics конечно намного больше , и это туда пробиваются имигранты. И да есть, резидентуры, (особенно в НЙ) , где большинство могут быть и IMG.
Да, существует довольно жесткая система акредитации школ, но школы новые открываются каждый год, ограничение связано с количеством мест в резидентуре. Ну и еще один коментарий. В среднем мед студенты оканчивают школу с 200-400K долга, понятно, что они стремятся "распределиться" по специальностям, окончание которых приведет к максимальному доходу. То есть и не в педиатры или семейные врачи. Отсюда и, с одной стороны бешенная конкуренция за "специальные" места в резидентуры, а с другой нехватка семейных врачей.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by inock »

арлекино wrote: 11 Apr 2020 19:28
inock wrote: 11 Apr 2020 14:10 А почему вы не думаете? Вы считаете, что у рожениц те же лекарства, процедуры и подходы/уходы, что и у бабушки с короновирусом из дома престарелых?
А разве нет, с позиции мед. сестер? Диагноз ставит врач, лекарства, дозировку, процедуры выписывает врач. Большая разница в какую попу ты укол делаешь или капельницы ставишь, старую или молодую?
Арлекино, нет конечно. Медсестры здесь подготовлены лучше в своём большунстве и имеют гораздо больше автономии.
Отвечают процентов на 80-90 вопросов пациентов, знаю что делают и зачем. Что-бы в попу укол делать медсестрой быть не нужно.
Я подготовлю практически любого члена семьи минут за 15-20. Попасть в вену если не делаешь постоянно или не делал давно может быть проблематично. Навык нужен, оссобенно если в "старую" спавшуюся вену. Свою секретаршу я готовил месяца 3, начиная с терминологии, понимания разницы в тестах и т.д. Медсестра что бы нормально функционировала если без опыта в конкретной области потеребует гораздо больше времени и усилий. Ну пол-года точно отдай что на неё можно было надеяться.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by inock »

StrangerR wrote: 11 Apr 2020 21:57
арлекино wrote: 11 Apr 2020 19:28
inock wrote: 11 Apr 2020 14:10 А почему вы не думаете? Вы считаете, что у рожениц те же лекарства, процедуры и подходы/уходы, что и у бабушки с короновирусом из дома престарелых?
А разве нет, с позиции мед. сестер? Диагноз ставит врач, лекарства, дозировку, процедуры выписывает врач. Большая разница в какую попу ты укол делаешь или капельницы ставишь, старую или молодую?
Ну там есть тонкости. Которые изучаются за 1 - 2 дня. Медсестрна не врач, пациенты все homo salience - ноги руки на тех же местах, вены и артерии там же, все ставится туда же.. Ну да, в реанимации есть еще какие то устройства которые нужно уметь обслуживать, есть сложные действия вроде интубации (но судя по всем форумам их делают врачи а кроме того им учат при обучении врачей). Основные то усилия медсестер идут вовсе не на эти сложные действия, а на все простое - уход, лекарства, инъекции. И в чем там разница? В род домах тонкостей куда больше, там маленькие дети у которых все немного по другому. А тут все одинаково.
За два дня можно только с кукурузника на боинг 737 пилота пересадить. Ну , а что всё тоже, летает ведь, ручки там разные-кнопочки, фонарики мерцают.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by арлекино »

inock wrote: 12 Apr 2020 03:17 Арлекино, нет конечно. Медсестры здесь подготовлены лучше в своём большунстве и имеют гораздо больше автономии.
Отвечают процентов на 80-90 вопросов пациентов, знаю что делают и зачем. Что-бы в попу укол делать медсестрой быть не нужно.
Я подготовлю практически любого члена семьи минут за 15-20. Попасть в вену если не делаешь постоянно или не делал давно может быть проблематично. Навык нужен, оссобенно если в "старую" спавшуюся вену. Свою секретаршу я готовил месяца 3, начиная с терминологии, понимания разницы в тестах и т.д. Медсестра что бы нормально функционировала если без опыта в конкретной области потеребует гораздо больше времени и усилий. Ну пол-года точно отдай что на неё можно было надеяться.
Получается у них у всех базовая подготовка на достаточно высоком уровне и не так сложно в экстренных обстоятельствах переключится с одного вида больных на другой? Или медсестер тоже учат исключительно по профилю и медсестра с роженицами ничего не знает о физиологии пенсионеров?

Return to “Политика”