Коллапс американской системы здравоохранения.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by SergeyM800 »

anarchist wrote: 09 Apr 2020 23:40 А что такое западная система? Европейские системы здравоохранения коренным образом отличаются от США, они не фор-профит. Любая серьезная эпидемия может перегрузить любую систему, которая к ней не готова.
Как раз и хочу разобраться. Именно - что неготова. Государство должно было вступится тут сразу и в считанные дни. Система отдала это на откуп медиков по началу, которые не справились и видимо не могли справиться по умолчанию.
anarchist wrote: 09 Apr 2020 23:40 Китай не стоит ставить в пример - это авторитарный режим, а они славятся тягой к сокрытию реальных фактов, вспомним СССР, да и сегодняшняя Россия недалеко ушла.
Сами китайцы говорят, что разница в подаче информации очень изменилась по сравнению с недавним SARС. Других данных все равно нет и сравнивать мы может только с ними.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by mikeG »

Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:49 Уже на данный момент страны с "универсальным" здравоохранением:
Франция, с её "прекрасной медициной", как часто на неё ссылаются, - 180 умерших на 1М
Испания - 330
Италия - 302
Нидерланды - 140
UK - 118
Самая *опа в Сан-Марино - 1,002
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Alexander Troyansky »

anarchist wrote: 09 Apr 2020 23:40
SergeyM800 wrote: 09 Apr 2020 23:24
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:15 Вам вопрос как ТС: что вы думаете по поводу коллапса французской, итальянской, английской, испанской систем здравоохранения?
Я как раз хотел озаглавить топик как - коллапс всей западной модели, но я не знаю как обстоит дело в Европе с этим и сколько медперсонала оправили в отпуск или уволили. Америка долго хвалилась именно своим подходом - теперь вроде как все равны. Возможно сравнивать еще рано, но опыт Китая (если конечно нам не врут, вроде как нет) показал какова роль государства. Я еще сразу отметил, что Китай направил туда в первые дни батальоны военных медиков c полным PPE.
А что такое западная система? Европейские системы здравоохранения коренным образом отличаются от США, они не фор-профит. Любая серьезная эпидемия может перегрузить любую систему, которая к ней не готова.
Китай не стоит ставить в пример - это авторитарный режим, а они славятся тягой к сокрытию реальных фактов, вспомним СССР, да и сегодняшняя Россия недалеко ушла.
Это наверное такая, в которой в Армии или на другой госслужбе не обязательно отдавать сколько-то лет своей жизни. Думаю, что теперь догадаются ввести что-типа типа базовой универсальной медицинской подготовки, чтобы подобные кризисы встречать во всеоружии и было чем занять толпы временно безработных.
Last edited by Alexander Troyansky on 09 Apr 2020 23:57, edited 1 time in total.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Alexander Troyansky »

mikeG wrote: 09 Apr 2020 23:54
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:49 Уже на данный момент страны с "универсальным" здравоохранением:
Франция, с её "прекрасной медициной", как часто на неё ссылаются, - 180 умерших на 1М
Испания - 330
Италия - 302
Нидерланды - 140
UK - 118
Самая *опа в Сан-Марино - 1,002
Их здравоохранение тоже считается одним из самых лучших и такой вот прикол
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by HappyCat »

Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:57
mikeG wrote: 09 Apr 2020 23:54
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:49 Уже на данный момент страны с "универсальным" здравоохранением:
Франция, с её "прекрасной медициной", как часто на неё ссылаются, - 180 умерших на 1М
Испания - 330
Италия - 302
Нидерланды - 140
UK - 118
Самая *опа в Сан-Марино - 1,002
Их здравоохранение тоже считается одним из самых лучших и такой вот прикол
А что тогда мы не ставим в прмер систему
Germanii 31 умерших на 1М
Canada 13
Portugal 40
Austria 33
Norway 20
Australia 2 (!)

Или хотя б в Швеции где до сих пор рестораны работают И нет никакого локдоуна а умерших только 79 на 1М
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Alexander Troyansky »

HappyCat wrote: 10 Apr 2020 00:10
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:57
mikeG wrote: 09 Apr 2020 23:54
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:49 Уже на данный момент страны с "универсальным" здравоохранением:
Франция, с её "прекрасной медициной", как часто на неё ссылаются, - 180 умерших на 1М
Испания - 330
Италия - 302
Нидерланды - 140
UK - 118
Самая *опа в Сан-Марино - 1,002
Их здравоохранение тоже считается одним из самых лучших и такой вот прикол
А что тогда мы не ставим в прмер систему
Germanii 31 умерших на 1М
Canada 13
Portugal 40
Austria 33
Norway 20
Australia 2 (!)

Или хотя б в Швеции где до сих пор рестораны работают И нет никакого локдоуна а умерших только 79 на 1М
Про Швецию это вы погорячились. У них уже число умерших на 79 на 1М/населения (при 50 на 1М в США), причём официально заражённых в 3 раза меньше (на 1М населения). От Швеции Финляндия и Норвегия уже отмораживаются как только могут на границе.

Другие страны я не ставлю в пример, потому что нам тут рассказывают как во всех (!) цивилизованных странах система здравоохранения лучше, чем в США. Типа в США - она самая плохая.

Вот если бы я тут рассказывал, что американская система - самая лучшая, тогда ваше замечание было бы уместно для опровержения моей точки зрения.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by HappyCat »

Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 00:22
HappyCat wrote: 10 Apr 2020 00:10
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:57
mikeG wrote: 09 Apr 2020 23:54
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:49 Уже на данный момент страны с "универсальным" здравоохранением:
Франция, с её "прекрасной медициной", как часто на неё ссылаются, - 180 умерших на 1М
Испания - 330
Италия - 302
Нидерланды - 140
UK - 118
Самая *опа в Сан-Марино - 1,002
Их здравоохранение тоже считается одним из самых лучших и такой вот прикол
А что тогда мы не ставим в прмер систему
Germanii 31 умерших на 1М
Canada 13
Portugal 40
Austria 33
Norway 20
Australia 2 (!)

Или хотя б в Швеции где до сих пор рестораны работают И нет никакого локдоуна а умерших только 79 на 1М
Про Швецию это вы погорячились. У них уже число умерших на 79 на 1М/населения, причём официально заражённых в 3 раза меньше (на 1М населения). От Швеции Финляндия и Норвегия уже отмораживаются как только могут на границе.

Другие страны я не ставлю в пример, потому что нам тут рассказывают как во всех (!) цивилизованных странах система здравоохранения лучше, чем в США. Типа в США - она самая плохая.

Вот если бы я тут рассказывал, что американская система - самая лучшая, тогда ваше замечание было бы уместно для опровержения моей точки зрения.
Мы ж про нагрузку на систему. Максималная должна бы быть в Швеции где карантин отсустствует и там я и напислала 79 на 1М, а в Штатах 50 на 1М при карантне практически везде.

Финляндия и Норвегия на карантине и там 20 и 7. Дания 38 уже прошла пик.

Как бы тут тезис двигался что фор профит лучше. А вот нет вроде. Полно не фор профит которые хорошо стресс выдерживают.
Если мы про Россию то там еще до пика не дошло и не понятно верить или что <1 на 1М или будет больше. С Китаем тоже не известно, может она у них и хорошая или статистика наврала.

Опять же если взять один НЙ то там может и как в Италии смертность. А вот в Калифорнии начали даже говорить что может мы уже получили дозу заражения от контактов с Китаем осенью прошлого года и может у нас уже стадный иммунитет, так как умирает мало.

NY 360
NJ 191
CA 14
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Alexander Troyansky »

HappyCat wrote: 10 Apr 2020 00:29
Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 00:22
HappyCat wrote: 10 Apr 2020 00:10
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:57
mikeG wrote: 09 Apr 2020 23:54

Самая *опа в Сан-Марино - 1,002
Их здравоохранение тоже считается одним из самых лучших и такой вот прикол
А что тогда мы не ставим в прмер систему
Germanii 31 умерших на 1М
Canada 13
Portugal 40
Austria 33
Norway 20
Australia 2 (!)

Или хотя б в Швеции где до сих пор рестораны работают И нет никакого локдоуна а умерших только 79 на 1М
Про Швецию это вы погорячились. У них уже число умерших на 79 на 1М/населения, причём официально заражённых в 3 раза меньше (на 1М населения). От Швеции Финляндия и Норвегия уже отмораживаются как только могут на границе.

Другие страны я не ставлю в пример, потому что нам тут рассказывают как во всех (!) цивилизованных странах система здравоохранения лучше, чем в США. Типа в США - она самая плохая.

Вот если бы я тут рассказывал, что американская система - самая лучшая, тогда ваше замечание было бы уместно для опровержения моей точки зрения.
Мы ж про нагрузку на систему. Максималная должна бы быть в Швеции где карантин отсустствует и там я и напислала 79 на 1М, а в Штатах 50 на 1М при карантне практически везде.
Ну не в пользу Швеции совсем, в Англии ведь также в самом начале было:
https://www.forbes.com/sites/carlieport ... 4e60503dfe

Только за сегодня зарегистрировано 106 смертей в этой самой Швеции. Если бы такая же пропорция соблюдалась в США, то получили бы: 106 * 327.2 млн /10.6 млн = 3272 трупа за день, что, естественно, - повод покричать какая в США плохая система здравоохранения. Но если в Швеции всего 106, то это как-то и нестрашно совсем и можно вот так поставить в пример здесь на форуме, как оно "должно быть". Сравнить-то и проверить сами сможете?
Как бы тут тезис двигался что фор профит лучше. А вот нет вроде. Полно не фор профит которые хорошо стресс выдерживают...
Любая медсистема - for profit. Врачи ж забесплатно работают в других странах, что ли? Только если на фронте. В той же Германии есть полно частных лекарей, и злые языки утверждают, что они охотнее берут частные страховки, потому что такие лучше платят, поэтому их хотят отменить, чтобы "уровнять" обслуживание. В Австралии, на которую вы тоже сослались, государство заставляет покупать частные страховки (acthung, for profit!) выше определённого уровня дохода.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by HappyCat »

Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 00:51 Ну не в пользу Швеции совсем, в Англии ведь также в самом начале было:
https://www.forbes.com/sites/carlieport ... 4e60503dfe

Только за сегодня зарегистрировано 106 смертей в этой самой Швеции. Если бы такая же пропорция соблюдалась в США, то получили бы: 106 * 327.2 млн /10.6 млн = 3272 трупа за день, что, естественно, - повод покричать какая в США плохая система здравоохранения. Но если в Швеции всего 106, то это как-то и нестрашно совсем и можно вот так поставить в пример здесь на форуме, как должно быть. Сравнить-то и проверить сами сможете?
Как бы тут тезис двигался что фор профит лучше. А вот нет вроде. Полно не фор профит которые хорошо стресс выдерживают...
Любая медсистема - for profit. Врачи ж забесплатно работают в других странах, что ли? Только если на фронте. В той же Германии есть полно частных лекарей, и злые языки утверждают, что они охотнее берут частные страховки, потому что такие лучше платят, поэтому их хотят отменить, чтобы "уровнять" обслуживание.
Еще раз. Среднее по больнице в США 50 в Швеции 79 т.е т.е. коеф 79/50. Б США 1,841 труп в день (today). В НЙ 360 на 1М трупов в день. В какие-то дни было больше 1000, сегодня вроде 799 это хуже чем в Испании и Италии. НьюДжерси хуже чем в Швеции.

Швеция по идее не предпринимает никаких усилий по сглаживанию кривой. Т.е. весь удар не размазан по времени а сконцентрирован и просто в силу этого при одной и той же системе смертей дожно бы быть больше. https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

Да в Европе есть частные страховки в дополнение к общей. В Испании так же как в Германии в этом плане, а результат разный.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Alexander Troyansky »

HappyCat wrote: 10 Apr 2020 01:05
Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 00:51 Ну не в пользу Швеции совсем, в Англии ведь также в самом начале было:
https://www.forbes.com/sites/carlieport ... 4e60503dfe

Только за сегодня зарегистрировано 106 смертей в этой самой Швеции. Если бы такая же пропорция соблюдалась в США, то получили бы: 106 * 327.2 млн /10.6 млн = 3272 трупа за день, что, естественно, - повод покричать какая в США плохая система здравоохранения. Но если в Швеции всего 106, то это как-то и нестрашно совсем и можно вот так поставить в пример здесь на форуме, как должно быть. Сравнить-то и проверить сами сможете?
Как бы тут тезис двигался что фор профит лучше. А вот нет вроде. Полно не фор профит которые хорошо стресс выдерживают...
Любая медсистема - for profit. Врачи ж забесплатно работают в других странах, что ли? Только если на фронте. В той же Германии есть полно частных лекарей, и злые языки утверждают, что они охотнее берут частные страховки, потому что такие лучше платят, поэтому их хотят отменить, чтобы "уровнять" обслуживание.
Еще раз. Среднее по больнице в США 50 в Швеции 79 т.е т.е. коеф 79/50. Б США 1,841 труп в день (today). В НЙ 360 на 1М трупов в день. В какие-то дни было больше 1000, сегодня вроде 799 это хуже чем в Испании и Италии. НьюДжерси хуже чем в Швеции.
...
А чего вы это как странно считаете? Отдельно считаете НЙ, а про Калифорнию и Вашингтон стесняетесь написать. Типа НЙ - это США, а Калифорния и Вашингтон - нет? Если сравнивать с США, то в Швеции за сегодня получилось почти в 2 раза больше трупов в относительных цифрах, так и в НЙ тоже тоже поначалу забили на изоляцию. Ну и негров в Швеции меньше, ибо нам тут в прессе уже намекают, что вирус - расисткий и выкашивает майноритес в непропорциональных количествах.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by ZSM-5 »

Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:49 Но ведь про коллапс американской системы вы уже успели сделать выводы?
...
Здесь можно посмотреть, как дела обстоят в Европе, где коллапса - "нету, потому что его не может быть"
"Вы" - это кто? Лично я никаких выводов не делал - ни относительно США, ни Европы. Да, американская система здравоохранения здравоубивания мне не нравится, но на этом пока все.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 00:51 Любая медсистема - for profit. Врачи ж забесплатно работают в других странах, что ли? Только если на фронте. В той же Германии есть полно частных лекарей, и злые языки утверждают, что они охотнее берут частные страховки, потому что такие лучше платят, поэтому их хотят отменить, чтобы "уровнять" обслуживание. В Австралии, на которую вы тоже сослались, государство заставляет покупать частные страховки (acthung, for profit!) выше определённого уровня дохода.
Получение зарплаты сотрудниками организации это совсем не значит что само предприятие for-profit.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by HappyCat »

Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 01:22
HappyCat wrote: 10 Apr 2020 01:05
Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 00:51 Ну не в пользу Швеции совсем, в Англии ведь также в самом начале было:
https://www.forbes.com/sites/carlieport ... 4e60503dfe

Только за сегодня зарегистрировано 106 смертей в этой самой Швеции. Если бы такая же пропорция соблюдалась в США, то получили бы: 106 * 327.2 млн /10.6 млн = 3272 трупа за день, что, естественно, - повод покричать какая в США плохая система здравоохранения. Но если в Швеции всего 106, то это как-то и нестрашно совсем и можно вот так поставить в пример здесь на форуме, как должно быть. Сравнить-то и проверить сами сможете?
Как бы тут тезис двигался что фор профит лучше. А вот нет вроде. Полно не фор профит которые хорошо стресс выдерживают...
Любая медсистема - for profit. Врачи ж забесплатно работают в других странах, что ли? Только если на фронте. В той же Германии есть полно частных лекарей, и злые языки утверждают, что они охотнее берут частные страховки, потому что такие лучше платят, поэтому их хотят отменить, чтобы "уровнять" обслуживание.
Еще раз. Среднее по больнице в США 50 в Швеции 79 т.е т.е. коеф 79/50. Б США 1,841 труп в день (today). В НЙ 360 на 1М трупов в день. В какие-то дни было больше 1000, сегодня вроде 799 это хуже чем в Испании и Италии. НьюДжерси хуже чем в Швеции.
...
А чего вы это как странно считаете? Отдельно считаете НЙ, а про Калифорнию и Вашингтон стесняетесь написать. Типа НЙ - это США, а Калифорния и Вашингтон - нет? Если сравнивать с США, то в Швеции за сегодня получилось почти в 2 раза больше трупов в относительных цифрах, так и в НЙ тоже тоже поначалу забили на изоляцию. Ну и негров в Швеции меньше, ибо нам тут в прессе уже намекают, что вирус - расисткий и выкашивает майноритес в непропорциональных количествах.
Я написала про Калифорния.

Проблема США не в том что медицина сильно хуже чем в Европе, а в том что при ее дороговизне она не лучше. При том что тут заболев можно лишиться дома И всех сбережений, а там нет. А вылечат примерно одинаково.

Сравнение со Швецией скорее из серии помогает или нет карантин. Но тоже данных мало. Во многих штатах только самое начало, когда смертей еще мало. Может стать больше. Тут в Стенфорде предположили что в Кали может уже есть стадный иммунитет так как было много контактов с Китаем осенью прошлого года.

И вообшчем когда показывают общую цифру зараженный И вопят что США хуже всех, я считаю что это нечестно. Надо ну хотя б на население делить. Т.е. на мой взгляд пандемия не выявила ничего нового.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

Вы вообще ни о том. При смертности примерно 0.1% ваши цифры лишь говорят что в Италии переболела треть населения. Но в США реально в штате Нью ЙОрк смертность 250 на миллион (переболела примерно четверть). А то что по стране в целом она низкая, так заслуга низкой плотности населения и того что на Западе вовремя карантин ввели (опоздали но не смертельно) а не системы здравоохранения. Система как раз хреновая. Не лучше Европейской. А все эти цифры показывают лишь 2 вещи - процент оттестированных, и возрастной состав болеющих - эффективность карантина пожилых. И не более того.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 10 Apr 2020 01:51
Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 00:51 Любая медсистема - for profit. Врачи ж забесплатно работают в других странах, что ли? Только если на фронте. В той же Германии есть полно частных лекарей, и злые языки утверждают, что они охотнее берут частные страховки, потому что такие лучше платят, поэтому их хотят отменить, чтобы "уровнять" обслуживание. В Австралии, на которую вы тоже сослались, государство заставляет покупать частные страховки (acthung, for profit!) выше определённого уровня дохода.
Получение зарплаты сотрудниками организации это совсем не значит что само предприятие for-profit.
Ну т.е. частные страховки в Авсралии и Германии - они тоже non-for-profit? А докторишки (тм) частные - они тоже non-profit? Более того, эти госпитали американские - они вроде тоже non-for-profit - и тоже банкротятся
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Alexander Troyansky »

ZSM-5 wrote: 10 Apr 2020 01:49
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:49 Но ведь про коллапс американской системы вы уже успели сделать выводы?
...
Здесь можно посмотреть, как дела обстоят в Европе, где коллапса - "нету, потому что его не может быть"
"Вы" - это кто? Лично я никаких выводов не делал - ни относительно США, ни Европы. Да, американская система здравоохранения здравоубивания мне не нравится, но на этом пока все.
Вы - это вы, который забыли, что отметили своё мнение/выводы в этом топике. Например:
ZSM-5 wrote: Я всегда говорил, что основная проблема американского здравоохранения даже не системная, а еще более глубокая - назовем ее "философская": здравоохранение не может быть бизнесом. Точка.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by ZSM-5 »

Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 02:46 Вы - это вы, который забыли, что отметили своё мнение/выводы в этом топике. Например:
ZSM-5 wrote: Я всегда говорил, что основная проблема американского здравоохранения даже не системная, а еще более глубокая - назовем ее "философская": здравоохранение не может быть бизнесом. Точка.
Да, проблема. Система с проблемой может существовать веками (известный пример - крепостное право в России). Но о коллапсе речь у меня не шла.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 02:43
city_girl wrote: 10 Apr 2020 01:51
Alexander Troyansky wrote: 10 Apr 2020 00:51 Любая медсистема - for profit. Врачи ж забесплатно работают в других странах, что ли? Только если на фронте. В той же Германии есть полно частных лекарей, и злые языки утверждают, что они охотнее берут частные страховки, потому что такие лучше платят, поэтому их хотят отменить, чтобы "уровнять" обслуживание. В Австралии, на которую вы тоже сослались, государство заставляет покупать частные страховки (acthung, for profit!) выше определённого уровня дохода.
Получение зарплаты сотрудниками организации это совсем не значит что само предприятие for-profit.
Ну т.е. частные страховки в Авсралии и Германии - они тоже non-for-profit? А докторишки (тм) частные - они тоже non-profit? Более того, эти госпитали американские - они вроде тоже non-for-profit - и тоже банкротятся
Страховые как раз for-profit. Госпитали бывают разные. Частные страховки в Австралии и Германии, я так понимаю есть дополнение к государственной системе здравоохранения. Кстати, когда речь идет о медикер для всех, никто не против наличия и частных госпиталей и частных страховок, но как дополнение к государственной системе. Поэтому не надо наперстничать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Flash-04 »

city_girl wrote:
OtecFedor wrote: 08 Apr 2020 22:20
devochkakayf wrote: 08 Apr 2020 18:37
Korney wrote: 06 Apr 2020 21:18 Хорошо бы если бы они все обанкротились, но мне кажется что как раз сейчас они будут грести деньги лопатой.
Если они все обанкротятся, то тогда новые страховки раз в десять подорожают. Просто капитализм. :umnik1: Меня и большинство американцев устраивает медицинская система.
Она всех устраивает пока не теряют работу.
+ молодые и здоровые)))))
Ага. Я посмотрю на нашу оптимистку, когда у неё страховку заберут.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote:
Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:15 Следует ли англичанам, французам, итальянцам, бельгийцам, голладцам принять американскую систему здравоохранения, как замену их существующих?
Нет - всем нужном менять политическую систему - медицина будет следствием. Реально это коллапс западной демократии, когда людям предложили выбирать между ней и здоровьем, как у Штатах в Висконсине к примеру (как буквальный пример). Или как долго тянули с изоляцией и масками. Но это только мысли для раздумья.
Не будет никакого коллапса. Ровно 100 лет назад была первая мировая и эпидемия испанки. Сколлапсировали только проигравший в войне.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
devochkakayf

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by devochkakayf »

Alexander Troyansky wrote: 09 Apr 2020 23:54Думаю, что теперь догадаются ввести что-типа типа базовой универсальной медицинской подготовки, чтобы подобные кризисы встречать во всеоружии и было чем занять толпы временно безработных.
Да, да, за копейки выносить горшки с риском для жизни :nono#: Такая глупость только в тоталитарном государстве возможна :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by Flash-04 »

Ну да, а такая умность как закрытие госпиталей и отправка врачей на пособие по безработице во время эпидемии, возможна только в США :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by mikeG »

Flash-04 wrote: 10 Apr 2020 16:02 Ну да, а такая умность как закрытие госпиталей и отправка врачей на пособие по безработице во время эпидемии, возможна только в США :great:
А что в других странах делают, если лечить некого из-за карантина? :pain1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by StrangerR »

mikeG wrote: 10 Apr 2020 17:26
Flash-04 wrote: 10 Apr 2020 16:02 Ну да, а такая умность как закрытие госпиталей и отправка врачей на пособие по безработице во время эпидемии, возможна только в США :great:
А что в других странах делают, если лечить некого из-за карантина? :pain1:
Командируют врачей туда где их не хватает. А не закрывают госпитали.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Коллапс американской системы здравоохранения.

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 10 Apr 2020 18:01
mikeG wrote: 10 Apr 2020 17:26
Flash-04 wrote: 10 Apr 2020 16:02 Ну да, а такая умность как закрытие госпиталей и отправка врачей на пособие по безработице во время эпидемии, возможна только в США :great:
А что в других странах делают, если лечить некого из-за карантина? :pain1:
Командируют врачей туда где их не хватает. А не закрывают госпитали.
Что значит командируют? Этапируют как зэков? Если здешний врач имеет квалификацию и хочет работать в том госпитале, где врачи требуются, что ему мешает?

Return to “Политика”