из первых рук - новости из РФ

Мнения, новости, комментарии
Fintch

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Fintch »

Кстати, для тех кто забыл или не знает размер текущего пособия по безработице в России:
В России всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, будут выплачивать пособие по безработице с апреля по июнь в размере МРОТ. Об этом заявил президент России Владимир Путин
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8dcb9f9a79471f03166ff9

Для тех кто не в курсе, 1 мрот - это 12 тыс. рублей. Ничего себе, пособия на одной шестой части суши, "великой державе" и прочие бла, бла, бла.... :oops:
Fintch

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by Fintch »

Yvsobol wrote: В России авикаомпании не увольняют. Все сидят в оплачеваемом отпуске. Например у Аерофлота ето 40% летного состава.
Продумывать не надо. В России пока все нормально в етом плане.
Без меня.
"Оплачиваемый отпуск"... :oops:
Ну да, как фантазировать, так Вы - здесь, а как разоблачать Ваши фантазии, так - "без меня". Не выйдет: :nono#:
Глава профсоюза летного состава «России» Игорь Морозов сообщил, что в дочерней авиакомпании «Аэрофлота» — «России» — 14 апреля уже подписали приказ об отправке значительной части пилотов в простой. По его оценкам,

зарплата некоторых пилотов в простое снизится в 10 раз.
и вот это
Зарплата пилота на 90% зависит от налета. Ну а в период простоя, я думаю, никаких доплат, кроме этих двух третей оклада.

Ну да, "все нормально у Аэрофлота", у пилотов ставка - 15-20 тыс:
Второй пилот за две недели простоя получит около 15 тысяч рублей. У КВС оклад чуть больше
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... e-denemsya


Я даже стесняюсь спросить: а в какой еще стране, кроме России, ТАКИЕ деньжища платят? Разве что в Зимбабве, наверное, хотя вряд ли...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 29 Apr 2020 01:47
Глава профсоюза летного состава «России» Игорь Морозов сообщил, что в дочерней авиакомпании «Аэрофлота» — «России» — 14 апреля уже подписали приказ об отправке значительной части пилотов в простой. По его оценкам,

зарплата некоторых пилотов в простое снизится в 10 раз.
А это почему не процитировали?
руководство «Аэрофлота» подготовило проект приказа, согласно которому большинство пилотов отправят в простой со ставкой в две трети оклада, сообщил «Открытым медиа» президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов.
Из вашей же сцылки...
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by RRL405 »

hsolo wrote: 26 Apr 2020 04:49 А к чему Вы Навального вдруг ни к селу ни к городу приплели? Кто-то про него что-то говорил, или у Вам обязательно надо что-то плохое про него сказать?
Так вы вроде начали ВВП приплетать? Не...? 8)
Если мне память не изменяет, то именно ботоксного карлика выгнали из G8
hsolo

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by hsolo »

RRL405 wrote: 29 Apr 2020 08:36
hsolo wrote: 26 Apr 2020 04:49 А к чему Вы Навального вдруг ни к селу ни к городу приплели? Кто-то про него что-то говорил, или у Вам обязательно надо что-то плохое про него сказать?
Так вы вроде начали ВВП приплетать? Не...? 8)
Если мне память не изменяет, то именно ботоксного карлика выгнали из G8
Если бы Вы не обрезали историю сообщений, то было бы видно что несогласие, в том числе, по поводу Российских позиций на международной арене. Я привёл пример поддерживающий мою точку зрения.

А вот к чему товарищ StrangeR приплёл про Навального, не очень понятно. Если Навальный высказался по конкретному поводу, так надо приводить ссылку...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by StrangerR »

Насчет святого Лешеньки не знаю. Святой и есть святой.

А на международной арене, авторитет России значительно вырос, а успехи вообще поразительные. Одна лишь Сирия (где добились почти всего) чего стоит, а в добавок - страна умудрилась держать хорошие отношения с Турцией, Ираном, Израилем - одновременно. И привлекается к разруливанию ситуаций. А вот США за это время посрались с Ираном, посрались с Ираком, вылетели впереди собственного визга из Афганистана, просрали своего кандидата в Венесуэлле, просрали все что хотели с КНДР.

А G8 - ну да, есть несколько стран которые по сути смотрят в рот дяде Сэму. Играть с ними или не играть - вопрос, скорее нет чем да так как самостоятельность важнее чем подлизываться к дяде.
hsolo

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by hsolo »

StrangerR wrote: 29 Apr 2020 19:55 Насчет святого Лешеньки не знаю. Святой и есть святой.

А на международной арене, авторитет России значительно вырос, а успехи вообще поразительные. Одна лишь Сирия (где добились почти всего) чего стоит, а в добавок - страна умудрилась держать хорошие отношения с Турцией, Ираном, Израилем - одновременно. И привлекается к разруливанию ситуаций. А вот США за это время посрались с Ираном, посрались с Ираком, вылетели впереди собственного визга из Афганистана, просрали своего кандидата в Венесуэлле, просрали все что хотели с КНДР.

А G8 - ну да, есть несколько стран которые по сути смотрят в рот дяде Сэму. Играть с ними или не играть - вопрос, скорее нет чем да так как самостоятельность важнее чем подлизываться к дяде.
И вот опять Вы много чего написали, но всё не по сути вопроса. А вопрос то был простой, почему Вы вдруг решили упомянуть Навального. Так это и не прояснили.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by StrangerR »

hsolo wrote: 29 Apr 2020 22:47
StrangerR wrote: 29 Apr 2020 19:55 Насчет святого Лешеньки не знаю. Святой и есть святой.

А на международной арене, авторитет России значительно вырос, а успехи вообще поразительные. Одна лишь Сирия (где добились почти всего) чего стоит, а в добавок - страна умудрилась держать хорошие отношения с Турцией, Ираном, Израилем - одновременно. И привлекается к разруливанию ситуаций. А вот США за это время посрались с Ираном, посрались с Ираком, вылетели впереди собственного визга из Афганистана, просрали своего кандидата в Венесуэлле, просрали все что хотели с КНДР.

А G8 - ну да, есть несколько стран которые по сути смотрят в рот дяде Сэму. Играть с ними или не играть - вопрос, скорее нет чем да так как самостоятельность важнее чем подлизываться к дяде.
И вот опять Вы много чего написали, но всё не по сути вопроса. А вопрос то был простой, почему Вы вдруг решили упомянуть Навального. Так это и не прояснили.
Ну как бы он считает _я в белом а вокруг все в говне_. А вы считаете _все в России в говне_. Как бы пересечение, на 50% минимум. Уход из G8 где все равно РФ ничего не решала - плохо. А самостоятельная политика, возврат своих земель, успешное отстаивание своих интересов - тоже по вашему плохо. Хотя первое - да плевали все на эту G8. А второе - признак вырастания из статуса _жополизов_.
hsolo

Re: из первых рук - новости из РФ

Post by hsolo »

StrangerR wrote: 30 Apr 2020 00:15
hsolo wrote: 29 Apr 2020 22:47
StrangerR wrote: 29 Apr 2020 19:55 Насчет святого Лешеньки не знаю. Святой и есть святой.

А на международной арене, авторитет России значительно вырос, а успехи вообще поразительные. Одна лишь Сирия (где добились почти всего) чего стоит, а в добавок - страна умудрилась держать хорошие отношения с Турцией, Ираном, Израилем - одновременно. И привлекается к разруливанию ситуаций. А вот США за это время посрались с Ираном, посрались с Ираком, вылетели впереди собственного визга из Афганистана, просрали своего кандидата в Венесуэлле, просрали все что хотели с КНДР.

А G8 - ну да, есть несколько стран которые по сути смотрят в рот дяде Сэму. Играть с ними или не играть - вопрос, скорее нет чем да так как самостоятельность важнее чем подлизываться к дяде.
И вот опять Вы много чего написали, но всё не по сути вопроса. А вопрос то был простой, почему Вы вдруг решили упомянуть Навального. Так это и не прояснили.
Ну как бы он считает _я в белом а вокруг все в говне_. А вы считаете _все в России в говне_. Как бы пересечение, на 50% минимум. Уход из G8 где все равно РФ ничего не решала - плохо. А самостоятельная политика, возврат своих земель, успешное отстаивание своих интересов - тоже по вашему плохо. Хотя первое - да плевали все на эту G8. А второе - признак вырастания из статуса _жополизов_.
И вот опять Вы написали не по теме. От меня до сих пор ускользает связь между 1) спором о достоверности официальной статистики по инфицированным в России и 2) вашим вклиниванием про то что Навальный святой и что его предложения похоронят экономику России.

Мне кажется Вы просто пытались сменить тему потому что статистика по инфицированным не связана с Навальным. А Вы вместо того чтобы объяснить эту связь опять написали про G8, жополизов и что кто-то считает что всё в говне...

Return to “Политика”