1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by city_girl »

Frukt wrote: 10 Apr 2020 22:35 Возвращаясь к теме топика.
Сюжет о Нью Йорке.
В 21 веке, в США..., и это не сон.

Катастрофическая ситуация из-за коронавируса складывается в США
Фрукт, местные журналюги много привирают, им тоже кушать хочется и деньги не пахнут, это понятно, ваши старательно перепечатывают, но может быть вам хватить перепечатывать нам обратно этот сломанный телефон?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 11 Apr 2020 00:56 Фрукт, местные журналюги много привирают,
много это еще слабо сказано. Им была дана команда нагнать страху на людей - они это и делают, люди боятся и сидят дома :)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by sasha_z »

Вот новости как-то странно передают... Ну, понятно, что тесты неточные и их мало. Но могли бы вести поаккуратнее статистику по умершим-то? Сколько лет, пол, еснисити. Вот где её взять? Может, есть источники, где всё обновляется ежедневно? Поделитесь, пожалуйста.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by city_girl »

Del
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by city_girl »

sasha_z wrote: 11 Apr 2020 05:18 Вот новости как-то странно передают... Ну, понятно, что тесты неточные и их мало. Но могли бы вести поаккуратнее статистику по умершим-то? Сколько лет, пол, еснисити. Вот где её взять? Может, есть источники, где всё обновляется ежедневно? Поделитесь, пожалуйста.
https://www.worldometers.info/coronavirus/ с графиками и т д
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Frukt »

city_girl wrote: 11 Apr 2020 00:56
Frukt wrote: 10 Apr 2020 22:35 Возвращаясь к теме топика.
Сюжет о Нью Йорке.
В 21 веке, в США..., и это не сон.

Катастрофическая ситуация из-за коронавируса складывается в США
Фрукт, местные журналюги много привирают, им тоже кушать хочется и деньги не пахнут, это понятно, ваши старательно перепечатывают, но может быть вам хватить перепечатывать нам обратно этот сломанный телефон?
Вы всегда можете проходить и не читать.
:food:
Peace
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Illusion »

sss1 wrote: 07 Apr 2020 00:42
Молодая женщина без проблем.
Рожает ребенка во время и без осложнений.

Нормальный ребенок.
Через 35 минут - перестал дышать. При всех.

Дышал-дышал, и вдруг перестал.
Никакой паники, все спокойны.
Медсестра наклоняется к роженице: "Бывает. Рожайте следующего."

Че вы там говорили про кислород?
Истории в таком виде, как вы ее изложили, просто не могло быть. Не достает какой-то важной детали (которую, допускаю, вы можете и не знать). Обсуждать чью-то трагедию не буду.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Illusion »

sss1 wrote: 07 Apr 2020 01:57
Illusion wrote: 06 Apr 2020 11:56 Если ребенок с тяжелым заболеванием и нуждается в постоянном медицинском уходе, то медсестра будет приходить ежедневно на несколько часов или на ночь.
"Мух отгонять" не пропустили?

США.
Осложненные роды (sister-in-law).
Семь (7 !!!) дней в родильном отделении (если это вам о чем-то говорит).
Госпиталь не хотел выписывать, но настояла страховка.
Медсестра приезжала в течение 5 или 7 дней (не помню) один раз в день посмотреть и уезжала + 1 звонок через 6-8 часов.
Днем не сидела. На ночь не оставалась.
Я полагаю, что мы говорим о разных заболеваниях. Например, дети и взрослые на вентиляторах часто живут дома и уход за ними частично или полностью осуществляют приходящие медсестры. Я вот сейчас подумала, что никогда не слышала про человека на вентиляторе, живущем дома, в России. Может быть вы слышали про такие случаи и какая поддержка им полагается?


Диспансеризация - 100% польза. Моя мать была врачом: 7 лет на участке + 27 лет на приеме.
Если ваши родители были здоровы - то это их счастье.

Провал осмотров и диспансеризации был только где-то 1985-2005.
В настоящее время ни на одно предприятие невозможно устроится без прохождения серьезной медицинской проверки и ежегодного обязательного медицинского осмотра. Отнюдь не формального. Уходит несколько часов. У многих моих друзей выявлено достаточно много проблем.
Никто не отрицает пользу диспансеризации и профосмотров. :pain1: К сожалению, не везде они такие тщательные, как вы описываете, а часто и просто на бумаге. Из российских новостей: "только в Москве выявили более 39 тыс. случаев подлога — о них сообщили граждане, которые изучили свои медкарты. В декабре вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что данные о масштабах медосмотров искажаются — «тема диспансеризации, конечно, страдает приписками».
"Через приложение "Справочник врача" было проведено исследование, в результат которого выяснилось, что 75% российских врачей назвали данные по диспансеризации фиктивными.В опросе приняли участие более 3000 специалистов из разных регионов России."
Уже не покрывает.
$25 за визит - это чтобы доктор (вернее медсестра) послушал ваши жалобы, померяли температуру и давление.
Все анализы и тесты - за деньги: кровь - $80-850, кардиограмма - $100.
Многие анализы и тесты - вообще не покрываются.
Минимальный полученный счет: $114. Cleveland Clinic.
Доктор тратит 6-7 минут. Вероятно "глубоко вникает" в проблемы пациента.
Ваш случай не отменяет того факта, что многие другие страховки на 100% покрывают annual physicals.
рассказывая побасенки - соизмеряйте с реальной действительностью.
Очень хочется вам именно этого и пожелать. :D
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by OleZenit »

Какая забавная манипуляция квантором общности
Illusion wrote: 13 Apr 2020 21:00 ...
Никто не отрицает пользу диспансеризации и профосмотров. :pain1: К сожалению, не везде они такие тщательные,
...
Ваш случай не отменяет того факта, что многие другие страховки на 100% покрывают annual physicals.
...
То есть для России применяется слово "не везде" т.е. не соответствие квантору "все" - значит предикат отсутствия медицины считается доказанным
Для Америки применяется слово "многие другие" т.е. "некоторые" даже без указания большиство/меньшинство - предикат наличия супер медицины в штатах тоже принят доказанным даже если таких счастливчиков очень даже меньшинство

Еще раз напомню, в России диспансеризация проходит по ОМС - т.е. абсолютно бесплатно, но только по месту регистрации.
Да, факт что разница диспансеризации в малых городах и мегаполисах очень велика.
В России "приписки" имеют место быть. Среди прочего, как жаловалась моя участковая, многие мужики зрелого возраста обращаются к врачу только когда уже ходить не могут - менталитет такой тупой.
Российские приписки по ОМС "падают" на бюджет а не пациентов. И приписки касаются только мелкой "текучки". Квоты госпитализации по "серьезным случаям" ОМС в центрах федерального уровня - Алмазова, Вредена... - расписаны на год и более вперед.
Всегда есть платные квоты - в месяц-два - в "некоторых" случаях они оплачиваются ДМС от работодателя хотя бы частично

Я только лишь наслышан о счетах которые выписывают доктора на Западе - в том числе "приписки" в виде навязывание процедур и препаратов совсем не необходимых.
Но полагаю, что 600 тыщ банкроств в год по медицине - это значительная статистка а не просто словеса и софистика про "другие страховки"
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Illusion »

OleZenit wrote: 13 Apr 2020 22:01 Какая забавная манипуляция квантором общности
Illusion wrote: 13 Apr 2020 21:00 ...
Никто не отрицает пользу диспансеризации и профосмотров. :pain1: К сожалению, не везде они такие тщательные,
...
Ваш случай не отменяет того факта, что многие другие страховки на 100% покрывают annual physicals.
...
То есть для России применяется слово "не везде" т.е. не соответствие квантору "все" - значит предикат отсутствия медицины считается доказанным
Для Америки применяется слово "многие другие" т.е. "некоторые" даже без указания большиство/меньшинство - предикат наличия супер медицины в штатах тоже принят доказанным даже если таких счастливчиков очень даже меньшинство

Еще раз напомню, в России диспансеризация проходит по ОМС - т.е. абсолютно бесплатно, но только по месту регистрации.
Да, факт что разница диспансеризации в малых городах и мегаполисах очень велика.
В России "приписки" имеют место быть. Среди прочего, как жаловалась моя участковая, многие мужики зрелого возраста обращаются к врачу только когда уже ходить не могут - менталитет такой тупой.
Российские приписки по ОМС "падают" на бюджет а не пациентов. И приписки касаются только мелкой "текучки". Квоты госпитализации по "серьезным случаям" ОМС в центрах федерального уровня - Алмазова, Вредена... - расписаны на год и более вперед.
Всегда есть платные квоты - в месяц-два - в "некоторых" случаях они оплачиваются ДМС от работодателя хотя бы частично

Я только лишь наслышан о счетах которые выписывают доктора на Западе - в том числе "приписки" в виде навязывание процедур и препаратов совсем не необходимых.
Но полагаю, что 600 тыщ банкроств в год по медицине - это значительная статистка а не просто словеса и софистика про "другие страховки"
Какие сложные логические конструкты :D Просто хотелось бы, чтобы в России была более качественная медицинская помощь (и с человеческим лицом). Проблемы медицинской системы в США, разумеется, тоже есть, но они лежат в другой плоскости.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by OleZenit »

Я здесь на Привете гость случайный. С 2003 года. Так получилось.
Но никогда не забываю о том что я ничего не могу знать об Америке не живя в ней.
И в присутствии "американцев" ничего не рассказываю про жизнь в Америке.
Только то что читаю в официозной прессе.

Поэтому
Illusion wrote: 13 Apr 2020 23:58 ... Просто хотелось бы, чтобы ...
про Россию не рассказывали брехливые сказки те кто в ней давно не живёт, по впечатлениям своей юности или по байкам троюродной тёти
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by OleZenit »

Я уже не могу дальше худеть, дорогая редакция
Ну ладно Гик и прочая навальная мелочь
Но тут САМА NYTimes
Оказывается совершенно официально обьявлено,что во всех проблемах последнего десятилетия...

Виноват Путин !!!


Putin’s Long War Against American Science
https://www.nytimes.com/2020/04/13/scie ... virus.html

A decade of health disinformation promoted by President Vladimir Putin of Russia has sown wide confusion, hurt major institutions and encouraged the spread of deadly illnesses.
...
As the pandemic has swept the globe, it has been accompanied by a dangerous surge of false information — an “infodemic,” according to the World Health Organization. Analysts say that President Vladimir V. Putin of Russia has played a principal role in the spread of false information as part of his wider effort to discredit the West and destroy his enemies from within.
...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by anarchist »

Illusion wrote: 13 Apr 2020 23:58 Просто хотелось бы, чтобы в России была более качественная медицинская помощь (и с человеческим лицом). Проблемы медицинской системы в США, разумеется, тоже есть, но они лежат в другой плоскости.
Они действительно лежат в другой плоскости, например в США врач может спокойно отказаться от лечения больного, без обьяснения причины. А в России за это дадут срок.
В США медицинская система это мафиозная структура фор профит, то есть она себя чувствует хорошо, когда много больных - не дай бог России то такого дойти.
Vox populi vox Dei
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Yvsobol »

OleZenit wrote: 14 Apr 2020 00:50 Я уже не могу дальше худеть, дорогая редакция
Ну ладно Гик и прочая навальная мелочь
Но тут САМА NYTimes
Оказывается совершенно официально обьявлено,что во всех проблемах последнего десятилетия...

Виноват Путин !!!


Putin’s Long War Against American Science
https://www.nytimes.com/2020/04/13/scie ... virus.html

A decade of health disinformation promoted by President Vladimir Putin of Russia has sown wide confusion, hurt major institutions and encouraged the spread of deadly illnesses.
...
As the pandemic has swept the globe, it has been accompanied by a dangerous surge of false information — an “infodemic,” according to the World Health Organization. Analysts say that President Vladimir V. Putin of Russia has played a principal role in the spread of false information as part of his wider effort to discredit the West and destroy his enemies from within.
...
Ну ты побойся Бога такие газеты читать.. :o
Ето же пропагандос дерьмократов...
Хуже CNN на порядок... :mrgreen:
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by OleZenit »

Yvsobol wrote: 14 Apr 2020 00:54
Ну ты побойся Бога такие газеты читать.. :o
Ето же пропагандос дерьмократов...
Хуже CNN на порядок... :mrgreen:
Я бы не читал
Дык футбол закрыли, анекдоты нонче тоже только про вирус и несмешные ...
Постараюсь поработать над собой :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Yvsobol »

OleZenit wrote: 14 Apr 2020 01:01
Yvsobol wrote: 14 Apr 2020 00:54
Ну ты побойся Бога такие газеты читать.. :o
Ето же пропагандос дерьмократов...
Хуже CNN на порядок... :mrgreen:
Я бы не читал
Дык футбол закрыли, анекдоты нонче тоже только про вирус и несмешные ...
Постараюсь поработать над собой :(
Там в довесок обычно должна быть линия шо Путин упрявляет Трампом, последний ему там подкуривает и выполняет все прихоти, а Путин как Бог сидит и все возможные (и невозможные) человеческие катаклизмы планирует и запускает своими щупальцами..
Короче как то так..
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by OleZenit »

Yvsobol wrote: 14 Apr 2020 01:07 Там в довесок обычно должна быть линия шо Путин упрявляет Трампом, последний ему там подкуривает и выполняет все прихоти, а Путин как Бог сидит и все возможные (и невозможные) человеческие катаклизмы планирует и запускает своими щупальцами..
Короче как то так..
Там таких довесков вагон. В коментах
Читаю. Это смешнее всех анекдотов за послднюю неделю
Вот характерный (взял почти самый короткий) - "Бриан это голова" (с)
Brian
Downingtown, PA 9h ago

I'm not sure which frightens me more: Donald Trump's inability to handle the Cornoavirus pandemic or the fact that he is completely overmatched by Vladimir Putin.
Added:
Сократ - тоже ведь "ума палата"
Socrates
Downtown Verona. NJ 9h ago

Trump and Putin.

Two peas in a fake news propaganda pod.

Both of these guys can't stand democracy.

A vote for Trump is a vote for Putin.
Last edited by OleZenit on 14 Apr 2020 01:17, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Yvsobol »

Классика жанра. Тут таких треть страны страны. Или больше..
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Illusion »

OleZenit wrote: 14 Apr 2020 00:21 Я здесь на Привете гость случайный. С 2003 года. Так получилось.
Но никогда не забываю о том что я ничего не могу знать об Америке не живя в ней.
И в присутствии "американцев" ничего не рассказываю про жизнь в Америке.
Только то что читаю в официозной прессе.

Поэтому
Illusion wrote: 13 Apr 2020 23:58 ... Просто хотелось бы, чтобы ...
про Россию не рассказывали брехливые сказки те кто в ней давно не живёт, по впечатлениям своей юности или по байкам троюродной тёти
"Брехливые сказки", надо понимать, это мой ЛИЧНЫЙ и очень свежий опыт :D А "брехливые" потому что вам не нравятся. В ссылке на больницу, в которой мы были, много таких же "брехливых" отзывов от тех, кто живет в Нижнем Новгороде. Им расскажите как зато хорошо в центре Алмазова. :pain1: А я откланиваюсь.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote: 14 Apr 2020 01:15 Классика жанра. Тут таких треть страны страны. Или больше..
Да, а остальные 50% голосовали и поддерживают за телеперсонажа и "стабильного оранжевого гения"!
Вот такое народонаселение.
Хьюстон - у нас проблема.
:shock:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Yvsobol »

Вот выше хопроший пример. Им по барабану какой бред там написан. Главное все по схеме и главное про оранжевого не забыть. :mrgreen:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote: 15 Apr 2020 01:29 Вот выше хопроший пример. Им по барабану какой бред там написан. Главное все по схеме и главное про оранжевого не забыть. :mrgreen:
Да, пример выше!
:lol:

Да я ж не спорю, что бред. Конечно бред. Я-то это вижу.
Но Агент Ориндж - это не меньший бред. Но вы этого не хотите видеть.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Мальчик-Одуванчик »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 01:56 Но Агент Ориндж - это не меньший бред. Но вы этого не хотите видеть.
Но Бидон - это не только бред, это полное днище.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Alex_L »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2020 05:56
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 01:56 Но Агент Ориндж - это не меньший бред. Но вы этого не хотите видеть.
Но Бидон - это не только бред, это полное днище.
Днище это Трамп.
Конечно на уровне детского сада кто лучше обзывается, тот и герой.
Назовете Байдена Бидоном и полные штаны радости.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by geek7 »

Alex_L wrote: 15 Apr 2020 06:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2020 05:56
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Apr 2020 01:56 Но Агент Ориндж - это не меньший бред. Но вы этого не хотите видеть.
Но Бидон - это не только бред, это полное днище.
Днище это Трамп.
всё скатилось в полный оффтоп :angry: одна надежда, что вернётся Frukt и опять запостит что-нибудь по теме типа
viewtopic.php?p=7283278#p7283278
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”