Трамп и вирус

Мнения, новости, комментарии
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Трамп и вирус

Post by tau »

OtecFedor wrote: 28 Mar 2020 04:51
SergeyM800 wrote: 28 Mar 2020 00:59 Было бы не плохо сравнить на деле что сделал Трамп и его команда с Января чтобы остановить вирус и хваленый (мною) губернатор NYS в тот же отрезок времени с учетом импичмента как главной проблемы страны. То что он не сеял панику это нормально для руководителя. Работа велась и это видно начиная с конца Января. Что скажем в Феврале делала его команда мне не ясно. Наврят ли только штаны протерали в кабинетах Белого дома.

Возможно Трампу надо было вопить на всех углах, что госпиталя неготовы принять даже малое количество пациентов. Закрывать срочно приказом сверху школы, аэропорты, бизнесы и отменить Супербоул. Видимо тогда бы он в глазах демов превратился бы из узурпатора в молодца ? Не так ли ? Трамп не строил систему он получил то что до него строили не один век. Да его роль имеет значение (хоть он и избранный клерк призваный следить за законами и передвижением войск по свету), но supply chain каждый штат и его госпиталя выстраивали по своему. В результате феды перебив поставщиков оcтавили МА без PPE, похоже заткнув этим дырку в NYS.

Я считаю, что главная проблема в системе безопасности страны (медицина тут составляющая часть), которая создавалась на отражение атаки СССР/РФ. При всей видимой угрозе био-терроризма, заслонов распространению заразного вируса создано небыло. Да и вируса который ТАК себя ведет видимо тоже небыло, чтобы его пощупать.
Rule #1: Nothing is ever Trump's fault.
Это точно. Как выше уже отметили - the buck stops elsewhere.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Трамп и вирус

Post by Oleg Co »

solution wrote: 27 Mar 2020 08:24
Uzito wrote: 27 Mar 2020 07:37
StrangerR wrote: 27 Mar 2020 05:38 В данной ситуации Трамп офигенное благо. Потому за ним не заржавеет принять любые меры которые он посчитает нужным, наплевав на всех там _либералов_ и _защитников_. В такой ситуации только так и нужно.
Если под любыми мерами Вы имеете в виду попытки отсосать безконтрольно 500 миллиардов из бюждета и положить в свой карман, то да, конечно не заржавеет.
"У КАЖДОГО ОБЛАКА ЕСТЬ СЕРЕБРЯНАЯ КАЕМКА"
но демократы намного хуже:
они в этой ситуации не пытались бы закрыть - а открыли бы дополнительные границы мотивируя что помощь нужна всем без исключения... и ещё больше бы бряцали оружием в сторону России считая её источником всех бед включая это вирус.:angry:
Не понятно, почему вся речь ведется в будущем времени. Проблема уже на дворе и можно видеть кто и что сделал, а не сделал бы.

PS: Я бы уже давно лекарство от вируса придумал, да все в делах как-то...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

вентиляторы для BJ

Post by geek7 »

Один президент отправляет в оплачиваемый отпуск неизвестно за чей счёт, другой другу боре (пообещал?) вентиляторы которые будет делать GM.
" we're going to be making over a hundred thousand pretty quickly so we can make them and if we don't need them John that's okay because we can help Italy and we can help youkay Boris Johnson specifically "

https://www.youtube.com/watch?v=8ZGJvATDmaY
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

Бизнес гений в действии

http://www.independent.co.uk/news/world ... 05191.html
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп и вирус

Post by Uzito »

March 29: "If we could hold that down as we're saying to 100,000, that's a horrible number, maybe even less ... So we have between 100,000 and 200,000 [deaths], we all together have done a very good job."
shadow7256 wrote: 20 Mar 2020 20:59 Из за обычного гриппа помирают в разы больше, никто ведь не паникует.
Обычный грипп.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 28 Mar 2020 04:51 Rule #1: Nothing is ever Trump's fault.
Не вы ли дорогой отец Федор, обясняли мне не один раз, что президент США обыкновенный клерк, который ничего тольком не решает. Может вы не правильно дали определение и президент США выполняет роль козла отпушения? :wink:

* * *
Когда Трамп проявляет силу - все бросаются блокировать его указы, вопя о узурпации власти. Теперь когда он вместо того, чтобы закрыть страну своими же указами, смотрел Февральское реалити-шоу - то он оказался слабым президентом, неспособным проявить силу ?

В чем его конкретная вина по- вашему. Нужно было в начале февраля об'явить черезвычайное положение, отправить Конгресс работать из дома и обязать все компании начать спешно призводить вентиляторы с масками ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп и вирус

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 30 Mar 2020 23:50
OtecFedor wrote: 28 Mar 2020 04:51 Rule #1: Nothing is ever Trump's fault.
Не вы ли дорогой отец Федор, обясняли мне не один раз, что президент США обыкновенный клерк, который ничего тольком не решает. Может вы не правильно дали определение и президент США выполняет роль козла отпушения? :wink:

* * *
Когда Трамп проявляет силу - все бросаются блокировать его указы, вопя о узурпации власти. Теперь когда он вместо того, чтобы закрыть страну своими же указами, смотрел Февральское реалити-шоу - то он оказался слабым президентом, неспособным проявить силу ?

В чем его конкретная вина по- вашему. Нужно было в начале февраля об'явить черезвычайное положение, отправить Конгресс работать из дома и обязать все компании начать спешно призводить вентиляторы с масками ?
Как ето клерки ничего не решают? Много чего решают, в рамках своих полномочии.
Но когда клерк начинает быковать, как Трамп, мне для выпонения работы нужны полномочия самодержца, возникает вопрос а как же до тебя 44 человека ето делали.

Но чем он реально похож на гос. клерка ето .... I would have done it yesterday, but those guys....
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Трамп и вирус

Post by worldCitizen »

As thousands of Americans got sick, loved ones died and the economy cratered, many assumed the grim forecast – and the president initially downplaying it – would mean a much tougher road for Trump to stay in the White House come November.

But early reviews of Trump's handling of the crisis suggest that's not necessarily the case. A new Gallup poll found Trump's approval rating has shot up to 49% – matching the best of his presidency and a 5-point boost since the outbreak started. What's more, 60% of Americans in the Gallup poll approved of Trump's response to the outbreak.
................ https://www.msn.com/en-us/news/election ... cid=msn360
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 31 Mar 2020 00:25 Но чем он реально похож на гос. клерка ето .... I would have done it yesterday, but those guys....
Ну ругать себя и бить пяткой в грудь он не будет конечно. Теперь все его козыри выбиты и на фоне корабля который послал Трамп, теперь красуется губернатор NY. Отличную фотку он забабахал в своем твитере. Сдается мне он будет президентом в 2024 с громандной поддержкой всей страны.

Вина Трампа только в том, что он Трамп. Он сделал все что было возможно в его положении. Разве что, не учел только, что зараза придет из Европы, а не из Китая. Он не царь и не бог ! :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп и вирус

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 31 Mar 2020 00:51
OtecFedor wrote: 31 Mar 2020 00:25 Но чем он реально похож на гос. клерка ето .... I would have done it yesterday, but those guys....
Ну ругать себя и бить пяткой в грудь он не будет конечно. Теперь все его козыри выбиты и на фоне корабля который послал Трамп, теперь красуется губернатор NY. Отличную фотку он забабахал в своем твитере. Сдается мне он будет президентом в 2024 с громандной поддержкой всей страны.

Вина Трампа только в том, что он Трамп. Он сделал все что было возможно в его положении. Разве что, не учел только, что зараза придет из Европы, а не из Китая. Он не царь и не бог ! :umnik1:
Куомо жулик похлеще Трампа. Не думаю что он пойдет в президенты, всплывут его делишки в ну Йорке. Хотя все может быть в эти крейзи времена.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп и вирус

Post by SergeyM800 »

Его CNN вроде спросил насчет президентсва. Тот сказал NO. Но многие так говорили, потом выдвигали себя. Если он справится с ситуацией то может и передумать. У демов пока нет харизматической личности, кроме него. И он вроде как дружит со здравым смыслом и умеет в двух словах обяснить ситуацию. Посмотрим.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Трамп и вирус

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 31 Mar 2020 18:11 Его CNN вроде спросил насчет президентсва. Тот сказал NO. Но многие так говорили, потом выдвигали себя. Если он справится с ситуацией то может и передумать. У демов пока нет харизматической личности, кроме него. И он вроде как дружит со здравым смыслом и умеет в двух словах обяснить ситуацию. Посмотрим.
Define "справится". Ясен пень пандемия закончится. И некое количество народу помрет. И все от Трампа, Куомо и до мера Задришенска будут вопеть из всех утюгов что если бы не я вас бы померло в 100 раз больше.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп и вирус

Post by kostik78 »

Uzito wrote: 30 Mar 2020 10:46 March 29: "If we could hold that down as we're saying to 100,000, that's a horrible number, maybe even less ... So we have between 100,000 and 200,000 [deaths], we all together have done a very good job."
shadow7256 wrote: 20 Mar 2020 20:59 Из за обычного гриппа помирают в разы больше, никто ведь не паникует.
Обычный грипп.
Тут про миллионы расказывали, панику наводили. Посмотрим что реально получится. Как говориться - цыплят по осени считают.
Пока что выглядит так, что мы не увидим цифры в 100к в US даже близко к этому (имхо).

За то я думаю что мы увидим цифру в 7-10 миллионов безработных очень скоро.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп и вирус

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 31 Mar 2020 18:11 Его CNN вроде спросил насчет президентсва. Тот сказал NO. Но многие так говорили, потом выдвигали себя. Если он справится с ситуацией то может и передумать. У демов пока нет харизматической личности, кроме него. И он вроде как дружит со здравым смыслом и умеет в двух словах обяснить ситуацию. Посмотрим.
Да ладно вам еще тот жулик и популист.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трамп и вирус

Post by StrangerR »

Кто, Куомо? Учитывая то что он полностью просрал эпидемию в NY, шансов у него будет нуль без палочки даже.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трамп и вирус

Post by StrangerR »

kostik78 wrote: 31 Mar 2020 22:48
Uzito wrote: 30 Mar 2020 10:46 March 29: "If we could hold that down as we're saying to 100,000, that's a horrible number, maybe even less ... So we have between 100,000 and 200,000 [deaths], we all together have done a very good job."
shadow7256 wrote: 20 Mar 2020 20:59 Из за обычного гриппа помирают в разы больше, никто ведь не паникует.
Обычный грипп.
Тут про миллионы расказывали, панику наводили. Посмотрим что реально получится. Как говориться - цыплят по осени считают.
Пока что выглядит так, что мы не увидим цифры в 100к в US даже близко к этому (имхо).

За то я думаю что мы увидим цифру в 7-10 миллионов безработных очень скоро.
Да этой то цифры мы может и не увидим. А вот по NY ситуацию полного карантина и приличный процент умерших похоже увидим. Так как именно по городу NY ситуация хуже некуда и очень похоже что там реально будет _все переболеют и кто то помрет а остальные приобретут иммунитет_. Опоздали они на пару недель с карантином.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп и вирус

Post by kostik78 »

StrangerR wrote: 31 Mar 2020 23:40
kostik78 wrote: 31 Mar 2020 22:48
Uzito wrote: 30 Mar 2020 10:46 March 29: "If we could hold that down as we're saying to 100,000, that's a horrible number, maybe even less ... So we have between 100,000 and 200,000 [deaths], we all together have done a very good job."
shadow7256 wrote: 20 Mar 2020 20:59 Из за обычного гриппа помирают в разы больше, никто ведь не паникует.
Обычный грипп.
Тут про миллионы расказывали, панику наводили. Посмотрим что реально получится. Как говориться - цыплят по осени считают.
Пока что выглядит так, что мы не увидим цифры в 100к в US даже близко к этому (имхо).

За то я думаю что мы увидим цифру в 7-10 миллионов безработных очень скоро.
Да этой то цифры мы может и не увидим. А вот по NY ситуацию полного карантина и приличный процент умерших похоже увидим. Так как именно по городу NY ситуация хуже некуда и очень похоже что там реально будет _все переболеют и кто то помрет а остальные приобретут иммунитет_. Опоздали они на пару недель с карантином.
Посмотрим какой процент выдет в итоге и насколько он отличается от seasonal flu... особенно если протестируют народ потом на антитела. Ибо имхо в текущий момент цифры больных занижены.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Трамп и вирус

Post by StrangerR »

kostik78 wrote: 01 Apr 2020 00:12
StrangerR wrote: 31 Mar 2020 23:40
kostik78 wrote: 31 Mar 2020 22:48
Uzito wrote: 30 Mar 2020 10:46 March 29: "If we could hold that down as we're saying to 100,000, that's a horrible number, maybe even less ... So we have between 100,000 and 200,000 [deaths], we all together have done a very good job."
shadow7256 wrote: 20 Mar 2020 20:59 Из за обычного гриппа помирают в разы больше, никто ведь не паникует.
Обычный грипп.
Тут про миллионы расказывали, панику наводили. Посмотрим что реально получится. Как говориться - цыплят по осени считают.
Пока что выглядит так, что мы не увидим цифры в 100к в US даже близко к этому (имхо).

За то я думаю что мы увидим цифру в 7-10 миллионов безработных очень скоро.
Да этой то цифры мы может и не увидим. А вот по NY ситуацию полного карантина и приличный процент умерших похоже увидим. Так как именно по городу NY ситуация хуже некуда и очень похоже что там реально будет _все переболеют и кто то помрет а остальные приобретут иммунитет_. Опоздали они на пару недель с карантином.
Посмотрим какой процент выдет в итоге и насколько он отличается от seasonal flu... особенно если протестируют народ потом на антитела. Ибо имхо в текущий момент цифры больных занижены.
Судя по куче умерших знаменитостей отличается _более чем_.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп и вирус

Post by kostik78 »

StrangerR wrote: 01 Apr 2020 00:16
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 00:12
StrangerR wrote: 31 Mar 2020 23:40
kostik78 wrote: 31 Mar 2020 22:48
Uzito wrote: 30 Mar 2020 10:46 March 29: "If we could hold that down as we're saying to 100,000, that's a horrible number, maybe even less ... So we have between 100,000 and 200,000 [deaths], we all together have done a very good job."



Обычный грипп.
Тут про миллионы расказывали, панику наводили. Посмотрим что реально получится. Как говориться - цыплят по осени считают.
Пока что выглядит так, что мы не увидим цифры в 100к в US даже близко к этому (имхо).

За то я думаю что мы увидим цифру в 7-10 миллионов безработных очень скоро.
Да этой то цифры мы может и не увидим. А вот по NY ситуацию полного карантина и приличный процент умерших похоже увидим. Так как именно по городу NY ситуация хуже некуда и очень похоже что там реально будет _все переболеют и кто то помрет а остальные приобретут иммунитет_. Опоздали они на пару недель с карантином.
Посмотрим какой процент выдет в итоге и насколько он отличается от seasonal flu... особенно если протестируют народ потом на антитела. Ибо имхо в текущий момент цифры больных занижены.
Судя по куче умерших знаменитостей отличается _более чем_.
А что мы уже знаем сколько человек в итоге переболело им ? Вон много где говорится что до 50% заразившихся не имееют симптомов вообще :pain1:
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Трамп и вирус

Post by Lavr »

kostik78 wrote: 01 Apr 2020 00:19
StrangerR wrote: 01 Apr 2020 00:16
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 00:12
StrangerR wrote: 31 Mar 2020 23:40
kostik78 wrote: 31 Mar 2020 22:48
Тут про миллионы расказывали, панику наводили. Посмотрим что реально получится. Как говориться - цыплят по осени считают.
Пока что выглядит так, что мы не увидим цифры в 100к в US даже близко к этому (имхо).

За то я думаю что мы увидим цифру в 7-10 миллионов безработных очень скоро.
Да этой то цифры мы может и не увидим. А вот по NY ситуацию полного карантина и приличный процент умерших похоже увидим. Так как именно по городу NY ситуация хуже некуда и очень похоже что там реально будет _все переболеют и кто то помрет а остальные приобретут иммунитет_. Опоздали они на пару недель с карантином.
Посмотрим какой процент выдет в итоге и насколько он отличается от seasonal flu... особенно если протестируют народ потом на антитела. Ибо имхо в текущий момент цифры больных занижены.
Судя по куче умерших знаменитостей отличается _более чем_.
А что мы уже знаем сколько человек в итоге переболело им ? Вон много где говорится что до 50% заразившихся не имееют симптомов вообще :pain1:
Статистика Европы показывает, что примерно 10% от официально заразившихся умирает. Исключение - Германия. И нигде еще не достигнут пик. Больных куда больше, чем выздоровевших. То есть для США уже реальность - 20 тысяч смертей. И за сегодня 23000 заболевших и еще более 2000 умерших в ближайшие дни. А количество больных сейчас удваивается каждые 4-5 дней. Так что прогноз в 100000 смертей выглядит очень оптимистично.

В Китае окончательный результат - 4% погибших от официально заразившихся. В Европе и Америке такого и близко не наблюдается.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Трамп и вирус

Post by Lavr »

Вот не понимаю смысла в ежедневных конференциях Куоми. Трепется по часу, еще и куча специалистов сидит с ним и отвлекается от работы. Не проще ли выпусткать пресс-релиз? Кончится тем, что они там друг друга перезаражают.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп и вирус

Post by city_girl »

Lavr wrote: 01 Apr 2020 05:32 Вот не понимаю смысла в ежедневных конференциях Куоми. Трепется по часу, еще и куча специалистов сидит с ним и отвлекается от работы. Не проще ли выпусткать пресс-релиз? Кончится тем, что они там друг друга перезаражают.
Как в чем смысл? А изображать бурную деятельность и пиар?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп и вирус

Post by kostik78 »

Lavr wrote: 01 Apr 2020 05:19
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 00:19
StrangerR wrote: 01 Apr 2020 00:16
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 00:12
StrangerR wrote: 31 Mar 2020 23:40

Да этой то цифры мы может и не увидим. А вот по NY ситуацию полного карантина и приличный процент умерших похоже увидим. Так как именно по городу NY ситуация хуже некуда и очень похоже что там реально будет _все переболеют и кто то помрет а остальные приобретут иммунитет_. Опоздали они на пару недель с карантином.
Посмотрим какой процент выдет в итоге и насколько он отличается от seasonal flu... особенно если протестируют народ потом на антитела. Ибо имхо в текущий момент цифры больных занижены.
Судя по куче умерших знаменитостей отличается _более чем_.
А что мы уже знаем сколько человек в итоге переболело им ? Вон много где говорится что до 50% заразившихся не имееют симптомов вообще :pain1:
Статистика Европы показывает, что примерно 10% от официально заразившихся умирает. Исключение - Германия. И нигде еще не достигнут пик. Больных куда больше, чем выздоровевших. То есть для США уже реальность - 20 тысяч смертей. И за сегодня 23000 заболевших и еще более 2000 умерших в ближайшие дни. А количество больных сейчас удваивается каждые 4-5 дней. Так что прогноз в 100000 смертей выглядит очень оптимистично.

В Китае окончательный результат - 4% погибших от официально заразившихся. В Европе и Америке такого и близко не наблюдается.
А что во всех странах Европы делают поголовное тестирование ? Поделитесь источником. Насколько я знаю тестирую в основном тех кто попал в больницу. Даже Ю. Корея не сделала этого хотя изначально хотели. Также во многих местах фигурировало что очень много безсимптомных носителей по этому вирус и распространился широко. Их кто считать будет чтобы утверждать про 10%. Сегодня вон вообще вышел анализ специалистов в этой области - у них получился что средний процент смертности данного вируса 0.6% если учесть всех зарозивщися. Модель и описание методики они опубликовали - даже на гитхаб выложили. :pain1:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Трамп и вирус

Post by kostik78 »

Говоря про Китай - они вообще как минимум 43к в статистику не записали потому что безсимптомные были. Тогда о каких 4% можно говорить?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп и вирус

Post by solution »

kostik78 wrote: 01 Apr 2020 06:32
Lavr wrote: 01 Apr 2020 05:19
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 00:19
StrangerR wrote: 01 Apr 2020 00:16
kostik78 wrote: 01 Apr 2020 00:12
Посмотрим какой процент выдет в итоге и насколько он отличается от seasonal flu... особенно если протестируют народ потом на антитела. Ибо имхо в текущий момент цифры больных занижены.
Судя по куче умерших знаменитостей отличается _более чем_.
А что мы уже знаем сколько человек в итоге переболело им ? Вон много где говорится что до 50% заразившихся не имееют симптомов вообще :pain1:
Статистика Европы показывает, что примерно 10% от официально заразившихся умирает. Исключение - Германия. И нигде еще не достигнут пик. Больных куда больше, чем выздоровевших. То есть для США уже реальность - 20 тысяч смертей. И за сегодня 23000 заболевших и еще более 2000 умерших в ближайшие дни. А количество больных сейчас удваивается каждые 4-5 дней. Так что прогноз в 100000 смертей выглядит очень оптимистично.

В Китае окончательный результат - 4% погибших от официально заразившихся. В Европе и Америке такого и близко не наблюдается.
А что во всех странах Европы делают поголовное тестирование ? Поделитесь источником. Насколько я знаю тестирую в основном тех кто попал в больницу. Даже Ю. Корея не сделала этого хотя изначально хотели. Также во многих местах фигурировало что очень много безсимптомных носителей по этому вирус и распространился широко. Их кто считать будет чтобы утверждать про 10%. Сегодня вон вообще вышел анализ специалистов в этой области - у них получился что средний процент смертности данного вируса 0.6% если учесть всех зарозивщися. Модель и описание методики они опубликовали - даже на гитхаб выложили. :pain1:
"...что до 50% заразившихся не имееют симптомов вообще."... а ещё 40-50% имели симптомы но выздоровели и всё прошло как при гриппе.
Так что "слухи о моей смерти сильно преувеличены".

Return to “Политика”