Узурпация власти в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17524
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Узурпация власти в России

Post by Privet »

Сегодня сообщили, что Валентина Терешкова выступила с предложением обнулить президентские сроки Путину и позволить ему участвовать в следующих выборах президента. При этом ограничения по числу сроков в Конституции останется, но для господина Путина мы сделаем исключение.
Я не верил своим глазам. Несколько раз перечитал сообщение. Открыл несколько сайтов, надеясь, что это фейк, чья-то дурацкая шутка. Нет. Это не шутка. Это невиданное преступление.
Путин это предложение одобрил. Разумеется, сделав оговорку, что это предложение должен подтвердить Конституционный суд и народ 22 апреля. Было совершенно очевидно, что Путин от власти не откажется никогда, но я даже представить не мог, что это произойдёт таким наглым способом. Думал, придёт преемник, а для Путина изобретут нечто более элегантное. Надеялся, что произойдёт хотя бы частичное обновление власти. Увы...

В России окончательно завершился процесс узурпации власти и Россия окончательно трансформировалась в тоталитарное государство.

Это страшный прецедент. Россия Проблема не только в том, что конкретно Путин останется у власти неограниченно долго. Теперь любой президент России сможет оставаться во власти неограниченно долго... исключительно по "воле народа".
Я в шоке.
Я не демократ и я бы полностью поддержал превращение России в монархическую державу во главе с царём - самодержцем (т.е. имеющим полную и ничем не ограниченную власть) и с передачей власти по наследству, но я категорически против несменяемого президента в лице Путина или любого другого.

Может, я всё-таки что-то не так понял...
Привет.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Узурпация власти в России

Post by voyager3 »

А в чём практическая разница между абсолютной монархией и president for life?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17524
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Узурпация власти в России

Post by Privet »

phpBB [video]

phpBB [video]
Привет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Узурпация власти в России

Post by brrdrr »

Честно говоря, я был лучшего мнения о Путине. 8O
Так неприкрыто цепляться за власть, когда страна плавно движется к откровенному маразму.
Ничему период брежневского застоя не так и не научил. :cry:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17524
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Узурпация власти в России

Post by Privet »

voyager3 wrote: 10 Mar 2020 20:27 А в чём практическая разница между абсолютной монархией и president for life?
Монарх отвечает не только за себя, но и за наследников. Монарх олицетворяет собой государство. Президент же это временщик, представляющий только исполнительную власть. Он - наёмный работник. Даже тот, который правит пожизненно.
Привет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Узурпация власти в России

Post by VladDod »

Privet wrote: 10 Mar 2020 20:20 ... позволить ему участвовать в следующих выборах президента. ...
Кмк .. Но возможность участия в выборах не означает узурпацию власти. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Узурпация власти в России

Post by Yvsobol »

А как будет голосование за поправки к Конституции? Общим пакетом или по пунктам?
Кто знает?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Узурпация власти в России

Post by mavr »

Privet wrote: 10 Mar 2020 20:20 Я в шоке.

Может, я всё-таки что-то не так понял...
У меня нет мнения хорошо это или плохо.
Мне пожалуй все равно.
Просто хотел заметить что в западных странах "развитой демократии" куча примеров где срок нахождения главы государства у власти не ограничен вообще. В смысле совсем.
Мало того, часто на эту должность даже не выбирает народ а назначают по договорняку.
Британия
Германия
Австралия
И т.д.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Узурпация власти в России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2020 20:51 А как будет голосование за поправки к Конституции? Общим пакетом или по пунктам?
Кто знает?
Без понятия. :oops:

Но если данный здесь вопрос ("Позволить ли Путину лично участвовать в выборах еще раз") вынести на отдельный референдум, полагаю, подавляющее большинство будет "за".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Узурпация власти в России

Post by brrdrr »

По-моему это уже агония.
Что-то там совсем плохо происходит.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Узурпация власти в России

Post by mavr »

brrdrr wrote: 10 Mar 2020 21:08 По-моему это уже агония.
Что-то там совсем плохо происходит.
А например по моему настоящая агония это то что происходит с выборами президента в США последние 4-5 лет :pain1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

Бедная российская Конституция. Как ее там... и в хвост, и в гриву. :( Обидно за мой народ. Выбрали себе очередного царька. Который, похоже, уже с ума сходит.
Какой позор. Просто позорище.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Узурпация власти в России

Post by SpIDer »

Говорил же, что этого только вперёд ногами вынесут. :D
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

Privet wrote: 10 Mar 2020 20:42
voyager3 wrote: 10 Mar 2020 20:27 А в чём практическая разница между абсолютной монархией и president for life?
Монарх отвечает не только за себя, но и за наследников. Монарх олицетворяет собой государство. Президент же это временщик, представляющий только исполнительную власть. Он - наёмный работник. Даже тот, который правит пожизненно.
Ну, подождите, Путин еще дочке может свою власть передать. Или сына народить и его оформить цесаревичем. И это будет не как в Англии, где королева чисто номинально и почти ничего не решает.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Узурпация власти в России

Post by DiKrantz »

Privet wrote: 10 Mar 2020 20:20 Сегодня сообщили, что Валентина Терешкова выступила с предложением обнулить президентские сроки Путину и позволить ему участвовать в следующих выборах президента. При этом ограничения по числу сроков в Конституции останется, но для господина Путина мы сделаем исключение.
Я не верил своим глазам. Несколько раз перечитал сообщение. Открыл несколько сайтов, надеясь, что это фейк, чья-то дурацкая шутка. Нет. Это не шутка. Это невиданное преступление.
Путин это предложение одобрил. Разумеется, сделав оговорку, что это предложение должен подтвердить Конституционный суд и народ 22 апреля. Было совершенно очевидно, что Путин от власти не откажется никогда, но я даже представить не мог, что это произойдёт таким наглым способом. Думал, придёт преемник, а для Путина изобретут нечто более элегантное. Надеялся, что произойдёт хотя бы частичное обновление власти. Увы...

В России окончательно завершился процесс узурпации власти и Россия окончательно трансформировалась в тоталитарное государство.

Это страшный прецедент. Россия Проблема не только в том, что конкретно Путин останется у власти неограниченно долго. Теперь любой президент России сможет оставаться во власти неограниченно долго... исключительно по "воле народа".
Я в шоке.
Я не демократ и я бы полностью поддержал превращение России в монархическую державу во главе с царём - самодержцем (т.е. имеющим полную и ничем не ограниченную власть) и с передачей власти по наследству, но я категорически против несменяемого президента в лице Путина или любого другого.

Может, я всё-таки что-то не так понял...
Во-первых останется ли действительно Путин президентом после 2024 будет ясно только в 2024м году. Потому что не факто что останется даже с этими поправками. А во-вторых мне не совсем понятно как можно одновременно приветствовать по определению несменяемую монархию, и при этом негодовать по поводу сроков президенствования Путина.

Ну и в третьих замечу, что употребленный вами термин "тоталитаризм" он вообще не об этом и не имеет отношения к длительности пребывания лидера у власти. Это скорее такая словесная погремушка используемая либералами по поводу и без повода.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

Ну, сейчас, нам разумеется, быстренько объяснят, как это полезно для России. И что в Америке "негров линчуют". Ждем-с. :kofe:
TormentorOne

Re: Узурпация власти в России

Post by TormentorOne »

Хоть бы опять пенсию отодвинул лет на пять!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Узурпация власти в России

Post by SpIDer »

Ща путька ЧП введёт и сформирует народный фронт.
TormentorOne

Re: Узурпация власти в России

Post by TormentorOne »

ABPOPA wrote: 10 Mar 2020 21:33 Ну, подождите, Путин еще дочке может свою власть передать. Или сына народить и его оформить цесаревичем. И это будет не как в Англии, где королева чисто номинально и почти ничего не решает.
Странная династия будет, Владимир первый, сын дворничихи и рабочего.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Узурпация власти в России

Post by Yvsobol »

А ну все. Пазлы сошлись у меня. Общим пакетом идит все поправки. Формально КС должен дать заключение на соотвествие поправок, но здесь я думаю шо вопросов не будет у КС.
Так как сегодня Собянин обьявил запрет из коронавируса (как же все удачно то совпало) на любые сборища более 5.000 человек, то опозиция ниакких преотестов или маршей организовать не сможет.
Как только КС даст одобрямс, то тут же 22 Апреля голосуха. Там...ну я не знаю..могу токмо за себя говорить. Но считаю шо общим пакетом естесвенно все пройдет. Если бы шло по отдельности, то обнуляция не прошла бы (ИМХО).
А пакетом пройдет и скорее всего даже без админ ресурса.
И все. В 2024 году Путин может выставлять свою кандидатуру. Как там будут голосовать - не знаю. Тут бы дожить...

ЗЫ;
Абалденно красивая комбинация Владимира Владимировича. Все Сталины с Пиночетами отдыхают. Фактически все в рамках закона и без каких либо расстрелов и гулагов.
Даже самые отпетые опозиционные иксперты не ожидали сегодняшнего хода. Чисто борцовский прием опять. Замануха, успокоение и резкий прием.
Не отнять конечно.... Браво. :Bravo:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2020 21:53 Абалденно красивая комбинация Владимира Владимировича. Все Сталины с Пиночетами отдыхают. Фактически все в рамках закона и без каких либо расстрелов и гулагов.
Не скажите. У всех диктаторов все всегда в рамках закона. Кстати, и расстрелы, и гулаги - тоже вполне по закону.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Узурпация власти в России

Post by SUPER »

ABPOPA wrote: 10 Mar 2020 21:20Обидно за мой народ.
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Спрашивал, чего выбираете его, их стандартный ответ- нет альтернативы :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Узурпация власти в России

Post by Yvsobol »

ABPOPA wrote: 10 Mar 2020 21:59
Yvsobol wrote: 10 Mar 2020 21:53 Абалденно красивая комбинация Владимира Владимировича. Все Сталины с Пиночетами отдыхают. Фактически все в рамках закона и без каких либо расстрелов и гулагов.
Не скажите. У всех диктаторов все всегда в рамках закона. Кстати, и расстрелы, и гулаги - тоже вполне по закону.
Нет конечно.

И Путин не диктатор. В етом то и его гениальность.
Я кстати согласен в Борисом по поводу Монархии. Но ето моя мечта. Я ее здесь озвучивал еще лет 17 назад и периодически подтверждаю.
Лучшая схема власти для России Конституционная монархия.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Узурпация власти в России

Post by ie »

SpIDer wrote: 10 Mar 2020 21:42 Ща путька ЧП введёт и сформирует народный фронт.
ла-ла-ла-ла
ла-ла-ла :D
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Узурпация власти в России

Post by UMLец »

Да не волнуйтесь вы. Он еще долго кобениться будет, прежде чем согласиться.

Return to “Политика”