Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Frukt wrote: 21 Apr 2020 15:35 если все убрать, согласны с тем, что в России гос. цена на нефть? :food:
Вы читать не умеете? Это было выше по теме. Вам цену на бензин просто не поднимали никогда следом за нефтяными котировками на бирже. Если хотите можете назвать это госценой. :pain1: Если не хотите, то предложите правительству отмену демпферных выплат. Но готовьтесь сами платить по 100-150-200 ре за литр при повышении нефтяных котировок. :food: Хотите? Нет?
Следует отметить, что так называемые демпферные выплаты правительство запустило еще в 2018 году, чтобы стабилизировать ситуацию на топливном рынке. Если экспортный топливный рынок становится премиальным по сравнению с внутренним, государство доплачивает нефтяникам, чтобы те не поднимали цены на заправках в России. Зато в случае падения цен на экспортном рынке, нефтяники обязаны перечислять деньги в бюджет и по этой причине не снижают стоимость топлива в стране. Так происходит и сейчас: на экспортном рынке цена топлива составляет 23,5 тысячи рублей за тонну, то есть на треть дешевле, чем в России.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 15:25 у меня тренажеров (бесплатных) - море.
Это потому, что вы самый крутой матрос из всех, когда либо живших.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

Ето называется не госцена, а госрегулирование.
Похоже в америке сейчас тоже самое включили.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 15:46
Зато в случае падения цен на экспортном рынке, нефтяники обязаны перечислять деньги в бюджет и по этой причине не снижают стоимость топлива в стране. Так происходит и сейчас: на экспортном рынке цена топлива составляет 23,5 тысячи рублей за тонну, то есть на треть дешевле, чем в России.
И это правильно. Зачем давать скидку простому Ване. Владимир лучше знает, как распорядится его деньгами.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

deev_a_v wrote: 21 Apr 2020 15:53 И это правильно. Зачем давать скидку простому Ване. Владимир лучше знает, как распорядится его деньгами.
Браво! :great: Даже до программистов доходит. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 15:56
deev_a_v wrote: 21 Apr 2020 15:53 И это правильно. Зачем давать скидку простому Ване. Владимир лучше знает, как распорядится его деньгами.
Браво! :great: Даже до программистов доходит. :food:
Я, собственно, и не ожидал, что вы уловите в моих словах такую простую вешь, как сарказм :D
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 15:47 Ето называется не госцена, а госрегулирование.
Похоже в америке сейчас тоже самое включили.
что где включили? Я что-то пропустил?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

NikOdim wrote: 21 Apr 2020 16:47
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 15:47 Ето называется не госцена, а госрегулирование.
Похоже в америке сейчас тоже самое включили.
что где включили? Я что-то пропустил?
Я уже несколько раз говорил, что бензин в нашей деревне недели 3 не дешевеет, даже чуть подрос.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 16:48
NikOdim wrote: 21 Apr 2020 16:47
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 15:47 Ето называется не госцена, а госрегулирование.
Похоже в америке сейчас тоже самое включили.
что где включили? Я что-то пропустил?
Я уже несколько раз говорил, что бензин в нашей деревне недели 3 не дешевеет, даже чуть подрос.
так это не гос. а ваше деревенское регулирование. по США то дешевеет весьма заметно. Вообще для меня некоторые заправки - загадка, на остальных дешевеет, а на конкретной нифига.. по логике должна разорится если вокруг у ВСЕХ дешевле. Что-то там нечисто, может у них какие скорые заправляются или там полицаи :no:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

NikOdim wrote: 21 Apr 2020 16:52
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 16:48
NikOdim wrote: 21 Apr 2020 16:47
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 15:47 Ето называется не госцена, а госрегулирование.
Похоже в америке сейчас тоже самое включили.
что где включили? Я что-то пропустил?
Я уже несколько раз говорил, что бензин в нашей деревне недели 3 не дешевеет, даже чуть подрос.
так это не гос. а ваше деревенское регулирование. по США то дешевеет весьма заметно. Вообще для меня некоторые заправки - загадка, на остальных дешевеет, а на конкретной нифига.. по логике должна разорится если вокруг у ВСЕХ дешевле. Что-то там нечисто, может у них какие скорые заправляются или там полицаи :no:
Деревня или штат или феды не имеет значения. Факт, что регулирууется и явно. И делается ето свегда, когда ето необходимо. Например перед выборами.
Сказки про рыночные цены на бензин в штатах ето для хомячков.
В России система абсолютноп другая, Влад выше в целом ее описал. Она не идеальная, но она работает для России.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 16:59 Деревня или штат или феды не имеет значения. Факт, что регулирууется и явно. И делается ето свегда, когда ето необходимо. Например перед выборами.
Сказки про рыночные цены на бензин в штатах ето для хомячков.
что-то меня терзают чёткие сомнения в применимости этого суждения к существенному %% заправок. Среднештатовские цены и мой личный опыт категорически не согласны с выводами которые Вы сделали по результатам наблюдений за деревенской заправкой... но любопытно - Вам "Например перед выборами" цену повышают или понижают?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

NikOdim wrote: 21 Apr 2020 17:09
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 16:59 Деревня или штат или феды не имеет значения. Факт, что регулирууется и явно. И делается ето свегда, когда ето необходимо. Например перед выборами.
Сказки про рыночные цены на бензин в штатах ето для хомячков.
что-то меня терзают чёткие сомнения в применимости этого суждения к существенному %% заправок. Среднештатовские цены и мой личный опыт категорически не согласны с выводами которые Вы сделали по результатам наблюдений за деревенской заправкой... но любопытно - Вам "Например перед выборами" цену повышают или понижают?
За 20+ лет сколько я тут заправляюсь ВСЕГДА (ни разу не было прокола) цена на безнизн резко снижалась, а сразу после выборов или возвращалась на прежний уровень, или становилась выше. Власть всегда применаэт етот ресурс.
Мне насрать на остальные штаты, я сушу по своим заправкам и деревне. Почему то сейчас цена на безнин не падает практически нигде. Я об етом уже выше писал. На паре тройке упала на 3 цента и все. Хотя нефтишка в минусе. Даже если отвлечься от от бамажек, которые в минусе на май были, то реальная цена падала весь месяц, с небольшими отскоками. Бензин как емсяц назад упал и все. В среднем 2 бакса за галлон и все.

Думайте, фантазируйте, придумывайте, но мне как бы понятно, что рынком здесь не пахнет и идет регулирование.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Leo_XL »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 17:14 За 20+ лет сколько я тут заправляюсь ВСЕГДА (ни разу не было прокола) цена на безнизн резко снижалась.
В 2008 году во время предвыборной компании цена на бензин достигла своего максимума 4 доллара с гаком.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

Leo_XL wrote: 21 Apr 2020 17:25
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 17:14 За 20+ лет сколько я тут заправляюсь ВСЕГДА (ни разу не было прокола) цена на безнизн резко снижалась.
В 2008 году во время предвыборной компании цена на бензин достигла своего максимума 4 доллара с гаком.
Там была интересня история. Я следил за етим. Ибо тогда грохнул кризис. Так вот за 2 дня до даты выборов на всех заправках у нас цена упала резко центов на 30-60, а кое где и больше. На вечере дня выборов цена опять вернулась к своим 4 баксам.
Смешно получилось. Мы тогда с местным народом много шутили по данному вопросу :mrgreen:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 17:14 Мне насрать на остальные штаты
А остальным штатам насрать на вас. Чья куча будет больше можно угадать очень легко. 8)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

deev_a_v wrote: 21 Apr 2020 17:43
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 17:14 Мне насрать на остальные штаты
А остальным штатам насрать на вас. Чья куча будет больше можно угадать очень легко. 8)
Я не могу обьять необьятное и за всех сразу говорить. Ето позиция Ваша видимо. Я говорю всегда только то что вижу сам.
И вижу, что рынка на заправках нет.
Ибо обьяснить почему бензин висит 2$ месяц при падение цен на нефть весь етот месяц, по другому невозмоzно.

Да я и уверен, что Вы сами прекрасно все понимаете, но видимо или религия или еще что то не позволяет ето принять.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 17:47
deev_a_v wrote: 21 Apr 2020 17:43
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 17:14 Мне насрать на остальные штаты
А остальным штатам насрать на вас. Чья куча будет больше можно угадать очень легко. 8)
Я не могу обьять необьятное и за всех сразу говорить. Ето позиция Ваша видимо. Я говорю всегда только то что вижу сам.
И вижу, что рынка на заправках нет.
Ибо обьяснить почему бензин висит 2$ месяц при падение цен на нефть весь етот месяц, по другому невозмоzно.

Да я и уверен, что Вы сами прекрасно все понимаете, но видимо или религия или еще что то не позволяет ето принять.
Я просто понимаю чуть больше. Я, например, понимаю, что в цену бензина входит не только стоимость сырой нефти, но и стоимость ее переработки, а также стоимость доставки и продажи готового продукта.
И если даже стоимость сырья упадет в ноль (что врядли), остальные компоненты никуда не денутся
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

deev_a_v wrote: 21 Apr 2020 17:51
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 17:47
deev_a_v wrote: 21 Apr 2020 17:43
Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 17:14 Мне насрать на остальные штаты
А остальным штатам насрать на вас. Чья куча будет больше можно угадать очень легко. 8)
Я не могу обьять необьятное и за всех сразу говорить. Ето позиция Ваша видимо. Я говорю всегда только то что вижу сам.
И вижу, что рынка на заправках нет.
Ибо обьяснить почему бензин висит 2$ месяц при падение цен на нефть весь етот месяц, по другому невозмоzно.

Да я и уверен, что Вы сами прекрасно все понимаете, но видимо или религия или еще что то не позволяет ето принять.
Я просто понимаю чуть больше. Я, например, понимаю, что в цену бензина входит не только стоимость сырой нефти, но и стоимость ее переработки, а также стоимость доставки и продажи готового продукта.
И если даже стоимость сырья упадет в ноль (что врядли), остальные компоненты никуда не денутся
Вот. Вы таки верно помиаете, поетому должны понимать почему рынок бензина в штатах не совсем рыночный и не всгеда зависит только от цен на нефть. И также должны понимать, что Россия и другие страны могут устанавливать такие же нерыночные механизмы в регилировке внутренних цен на бензин.
Но многие тут етого не понимают и пытаются натянуть сову на глобус..как обычно.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by deev_a_v »

Так это я давно уже тут сказал

viewtopic.php?f=30&t=226220&p=7288086#p7288086
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

deev_a_v wrote: 21 Apr 2020 18:02 Так это я давно уже тут сказал

viewtopic.php?f=30&t=226220&p=7288086#p7288086
Я помню, но потом завязался вотрой раунд.
Кстати причина Ваша не совсем верная. Ибо дело не только в машинах персональных, а например в топливе для посевной, то есть сельхоз техники и т.п.
При ценах на нефть указанных в бюджете РФ или выше, если бы применялась америkaнская специфика, то дизелька бы зашкалила так шо без всяких антисанкций с/х в России было бы в полном минусе.
Тут много нюансов и так сказать законы сохранения енергии. где то надо убрать, а где то добавить, чтобы не загнулось то или другое. Баланс так сказать надо иметь.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by deev_a_v »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2020 18:08
deev_a_v wrote: 21 Apr 2020 18:02 Так это я давно уже тут сказал

viewtopic.php?f=30&t=226220&p=7288086#p7288086
Я помню, но потом завязался вотрой раунд.
Кстати причина Ваша не совсем верная. Ибо дело не только в машинах персональных, а например в топливе для посевной, то есть сельхоз техники и т.п.
При ценах на нефть указанных в бюджете РФ или выше, если бы применялась америkaнская специфика, то дизелька бы зашкалила так шо без всяких антисанкций с/х в России было бы в полном минусе.
Тут много нюансов и так сказать законы сохранения енергии. где то надо убрать, а где то добавить, чтобы не загнулось то или другое. Баланс так сказать надо иметь.
Я согласен. Цены на базовые вещи - еда, топливо, регулируются в той или иной степени везде. Либо напрямую, либо в виде дотаций производителям, либо через налоги/налоговые льготы. Сравнивать эффективность этого регулирования и его влияние на общую экономическую ситуацию в разных странах очень трудно.
hsolo

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by hsolo »

NikOdim wrote: 21 Apr 2020 13:20
VladDod wrote: 21 Apr 2020 07:13 Непонятно только, чего это ваш Трамп то ТАК суетится?
так выборы скоро, это вовочке суетится ненадо, а рыжего клоуна могут и не переизбрать
Вовочке тоже надо суетиться чтобы остаться у власти. Вон какой цирк устроил с конституцией...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Flash-04 »

а получилось с нефтью :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
hsolo

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by hsolo »

Flash-04 wrote: 21 Apr 2020 19:20 а получилось с нефтью :D
Думаю что Вовочка просто неправильно спланировал. Он думал что он слон, а оказалось что - лев :D
Тут вошёл индийский слон
Он нас@ал пятнадцать тонн
Лев конечно сразу в драку
Но ударом мощным в сраку
Оказался под столом
Весь обо@@анный слоном
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by deev_a_v »

hsolo wrote: 21 Apr 2020 19:39
Думаю что Вовочка просто неправильно спланировал.
А если бы вы были на его месте, куда бы вы спланировали?

Return to “Политика”