Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Frukt »

Мне нравится Влад. Если сказать, что в аптеках СПб нет ни масок, ни перчаток, ни антисептика он быстро заклеймит и пол гугла притащит и все разьяснит почему их нет и почему это правильно. :D
Это образно (может и не во всем СПб), если проблемы с пониманием.

Насчет, что делает Трамп то хоть дошло? :wink:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:08 Свою т.з. я высказал. По барабану как разьясняют высокие цены. Результат на табло.
хорошо. берем ваш вброс "тезис". :pain1:
Frukt wrote: 21 Apr 2020 07:31 И насчет цен на бензин в штатах, стоит он там реально дешевле чем в России.
Берем гугель. Читаем первое что высыпалось.
В нью-йоркском районе Вестчестер цена на 87-й бензин держится даже выше, чем в среднем по штату — $ 2,55 за галлон (3,785 л). Практически такой же ценник значится и на АЗС в районе Ривердейл — северной части Нью-Йорка — $ 2,49 за галлон.

На АЗС Манхэттена цены на бензин 87-й марки в среднем варьируются от $ 1,95 до $ 2,5 за галлон.
https://eadaily.com/ru/news/2020/04/21/ ... -nyu-yorke

Видим, что средняя цена около 2.5 долларов за галлон 87 бензина. Это соответствует 95-му в России.

Берем калькулятор. Грубо ориетнировочно ... 2.5 / 3.8 * 75 ... получаем "бензин в штатах" по 49-50 рублей за литр. И это - после глобального падения цен в штатах.
Frukt wrote: 21 Apr 2020 07:31 Тут цена на 95 как была пол года назад в р-не 45р/л так и осталась
:pain1: вотыменна. А вы как хотели? Что бы вам тоже за заправку доплачивали? :food: Или даже платили, что бы вы не работали?

Далеко ходить не надо.
безработица в Штатах стремительно набирает обороты: за последний месяц заявки на пособие по безработице подали около 22 млн человек.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/21/ ... merikancam
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:13 Мне нравится Влад. Если сказать, что в аптеках СПб нет ни масок, ни перчаток, ни антисептика он быстро заклеймит и пол гугла притащит и все разьяснит почему их нет и почему это правильно. :D
Какой блестящий аргумент. :food: Сам сочинил, сам разгромил сам и слил. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Frukt »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 08:42
Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:08 Свою т.з. я высказал. По барабану как разьясняют высокие цены. Результат на табло.
хорошо. берем ваш вброс "тезис". :pain1:
Frukt wrote: 21 Apr 2020 07:31 И насчет цен на бензин в штатах, стоит он там реально дешевле чем в России.
Берем гугель. Читаем первое что высыпалось.
В нью-йоркском районе Вестчестер цена на 87-й бензин держится ......
....На АЗС Манхэттена цены на бензин 87-й марки в среднем варьируются от $ 1,95 до $ 2,5 за галлон.
https://eadaily.com/ru/news/2020/04/21/ ... -nyu-yorke

Видим, что средняя цена оеоло 2.5 долларов за галлон 87 бензина. Это соответствует 95-му в России.
Цены на бензин считаются так:
Цены на бензина, литр, 13-апр-2020
Данные за 13 апреля. Сегодня 21 апреля т.е. цены на заправках должны быть ниже. Но не в России.
При этом имеет смысл учитывать
Цены бензина, 13-апр-2020: Среднея цена бензина по всему миру составляет 0.94 (U.S. Dollar) за литр. Существует существенная разница в этих ценах между разными странами. Как правило, богатые страны имеют более высокие цены, а бедные страны и страны, которые производят и экспортируют нефть значительно более низким ценам. Единственным исключением является США, экономически развитой страной с низкими ценами бензина. Разница в ценах в разных странах обусловлены разными налоги и субсидии бензина. Все страны имеют доступ к те же цены нефти на международных рынках, но они предъявляют разные налоги. В результате, цены бензина разные.
Вот исходя из этого и виден счет на табло.
Берем калькулятор. Грубо ориетнировочно ... 2.5 / 3.8 * 75 ... получаем "бензин в штатах" по 49-50 рублей за литр. И это - после глобального падения цен в штатах.
См. выше.
Frukt wrote: 21 Apr 2020 07:31 Тут цена на 95 как была пол года назад в р-не 45р/л так и осталась
:pain1: вотыменна. А вы как хотели? Что бы вам тоже за заправку доплачивали? :food: Или даже платили, что бы вы не работали?
Не я, а здравый смысл говорит о том, что ситуация меняется каждый день. И в таких условиях нужно реагировать мгновенно. А не доить свою экономику и граждан до последней капли.
Далеко ходить не надо.
безработица в Штатах стремительно набирает обороты: за последний месяц заявки на пособие по безработице подали около 22 млн человек.
Безработица в штатах это тоже факт. Но напрямую к ценам на бензин он не относится.
Peace
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by solution »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 08:46
Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:13 Мне нравится Влад. Если сказать, что в аптеках СПб нет ни масок, ни перчаток, ни антисептика он быстро заклеймит и пол гугла притащит и все разьяснит почему их нет и почему это правильно. :D
Какой блестящий аргумент. :food: Сам сочинил, сам разгромил сам и слил. :pain1:
как насчёт безработицы в США и её стремительных темпов?
Тоже неправда?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:58 Безработица в штатах это тоже факт. Но напрямую к ценам на бензин он не относится.
Это относится к переоцененности национальной валюты. :pain1: Могу напомнить, как в России все производство умирало до августа 98 года при цене 6 руб за доллар. И как поперла вверх экономика после того августа. При цене более 30 ре за доллар.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Frukt »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 08:46
Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:13 Мне нравится Влад. Если сказать, что в аптеках СПб нет ни масок, ни перчаток, ни антисептика он быстро заклеймит и пол гугла притащит и все разьяснит почему их нет и почему это правильно. :D
Какой блестящий аргумент. :food: Сам сочинил, сам разгромил сам и слил. :pain1:
Предполагал, что поймете. Ну да ладно.

зы. Вышеперечисленные товары ищу на протяжении трех недель, пока безрезультатно. Наверно к зиме будут. ...Ну или в гугле. :?
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:58 Не я, а здравый смысл говорит о том, что ситуация меняется каждый день. И в таких условиях нужно реагировать мгновенно. А не доить свою экономику и граждан до последней капли.
Точно! Фрукт. ... "Все отобрать и поделить!" (с) :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Frukt »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 09:04
Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:58 Безработица в штатах это тоже факт. Но напрямую к ценам на бензин он не относится.
Это относится к переоцененности национальной валюты. :pain1: Могу напомнить, как в России все производство умирало до августа 98 года при цене 6 руб за доллар. И как поперла вверх экономика после того августа. При цене более 30 ре за доллар.
Не вдаваясь в подробности, безработица эта вызвана спадом и неблагоприятными прогнозами относительно американской экономики в ближайшей перспективе.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Frukt wrote: 21 Apr 2020 09:06 Предполагал, что поймете. Ну да ладно.
Главное что бы вы поняли, ...

Хотя нет, вру. Мне - пофик, я никогда не жалел юзеров МММ и прочих, непонимающих, что доход из воздуха не берется.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Frukt »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 09:06
Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:58 Не я, а здравый смысл говорит о том, что ситуация меняется каждый день. И в таких условиях нужно реагировать мгновенно. А не доить свою экономику и граждан до последней капли.
Точно! Фрукт. ... "Все отобрать и поделить!" (с) :umnik1:
Нескладно и не в попад у вас все.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Frukt wrote: 21 Apr 2020 09:12 ... безработица эта вызвана спадом и неблагоприятными прогнозами ...
за что же прогнозы то так? 8O :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Frukt »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 09:12
Frukt wrote: 21 Apr 2020 09:06 Предполагал, что поймете. Ну да ладно.
Главное что бы вы поняли, ...

Хотя нет, вру. Мне - пофик, я никогда не жалел юзеров МММ и прочих, непонимающих, что доход из воздуха не берется.
Из чего берется доход, видимо и вы понимаете. И скорей всего скоро в очередной раз смените свою риторику.
Peace
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 07:13 Непонятно только, чего это ваш Трамп то ТАК суетится?
так выборы скоро, это вовочке суетится ненадо, а рыжего клоуна могут и не переизбрать
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 08:42 Берем гугель. Читаем первое что высыпалось.
В нью-йоркском районе Вестчестер цена на 87-й бензин держится даже выше, чем в среднем по штату — $ 2,55 за галлон (3,785 л). Практически такой же ценник значится и на АЗС в районе Ривердейл — северной части Нью-Йорка — $ 2,49 за галлон.

На АЗС Манхэттена цены на бензин 87-й марки в среднем варьируются от $ 1,95 до $ 2,5 за галлон.
VladDod гуглить Вы не умееете :umnik1: вроде гуглите, а получается яндекс :D Нужны средние цены по штатам, а нашлись манхетенские... сравнивать будете с рублёвскими?
почему тогда не сравнить с этой заправкой
Image

Давайие гуглить буду я, а Вы смотреть в яндексе :wink:
https://gasprices.aaa.com/state-gas-price-averages/
$1.8 - в среднем. от 2.8 в мексифорнии до 1.2 в шишконсине


Видим, что средняя цена около 2.5 долларов за галлон 87 бензина. Это соответствует 95-му в России.
Берем калькулятор. Грубо ориетнировочно ... 2.5 / 3.8 * 75 ... получаем "бензин в штатах" по 49-50 рублей за литр. И это - после глобального падения цен в штатах.
1.8/3.78541=0.48 и это не после глобального падения - падение во всю идёт. Заправки относительно биржи лагают.

а вот с рублём всё грустнее - уже 77 и стремительно ростёт. Кто-то тут писал, что ВВП своих за счёт народа поддержит если нефть просядет - вот это оно, за счёт "демпфера" будет перекладыватся на транспорт (а с него на всё остальное) .
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Cap »

+1
Сравнивать с Westchester - это все равно, что ориентироваться на Рублевку для сравнения со все Россией.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by ie »

NikOdim wrote: 21 Apr 2020 14:02 Кто-то тут писал, что ВВП своих за счёт народа поддержит

тут кто-то писал что у ВВП дома золотой унитаз 8)
или это про януковича было? кстати что там случилось с унитазом януковича?
надеюсь нашли, раcплавили и раздали бабушкам?

Image
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by geek7 »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 08:01 Вы, Фрукт, если хотите вести дискуссию, интересуйтесь темой сначала, прежде чем выступать в стиле полиграф полиграфыча.
Следует отметить, что так называемые демпферные выплаты правительство запустило еще в 2018 году, чтобы стабилизировать ситуацию на топливном рынке. Если экспортный топливный рынок становится премиальным по сравнению с внутренним, государство доплачивает нефтяникам, чтобы те не поднимали цены на заправках в России. Зато в случае падения цен на экспортном рынке, нефтяники обязаны перечислять деньги в бюджет и по этой причине не снижают стоимость топлива в стране. Так происходит и сейчас: на экспортном рынке цена топлива составляет 23,5 тысячи рублей за тонну, то есть на треть дешевле, чем в России.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/21/ ... estoimosti
вот что интересно, буквально страницу-другую назад:
VladDod wrote: 19 Apr 2020 23:38
geek7 wrote: 19 Apr 2020 21:24 только вот запрещать собрались импорт дешёвого бензина,
Вранье это. Наперстки. Как и все, что вы сюда несете. Более дешевого бензина чем в России, нет, не было и не предвидится. Не надо этот факт подавать как запрет. :nono#:
конкретно интересно, признает ли VladDod, что с предвиденьем у него не очень получилось или будет отмазыватся тем, что говорил де о ценах на заправках а не рыночных...
а там можно и заправки креативно выбирать итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

NikOdim wrote: 21 Apr 2020 14:02 падение во всю идёт. Заправки относительно биржи лагают.
хорошо. хорошо. никто не спорит. Вы, главное сообщите, когда и вам доплатят за запрвку. :food: Шоп мы тоже за вас порадовались. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by geek7 »

Frukt wrote: 21 Apr 2020 08:08
VladDod wrote: 21 Apr 2020 08:01 ...
То, что будете хамить и передергивать, вместо того, что-бы аргументировать это уже давно понятно.
Свою т.з. я высказал. По барабану как разьясняют высокие цены. Результат на табло.
сюр какойто, Frukt критикует что-то российское :shock: Я бы подумал, что акаунт хакнули... но стиль аутентичный :good:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 14:21
NikOdim wrote: 21 Apr 2020 14:02 падение во всю идёт. Заправки относительно биржи лагают.
хорошо. хорошо. никто не спорит. Вы, главное сообщите, когда и вам доплатят за запрвку. :food: Шоп мы тоже за вас порадовались. :umnik1:
За заправку платить не будут (кстати нефть уже 0), а вот до бакса-полутора может снизится (как раз до 2000-го, помнится тогда столько было)
вот пишут
https://www.cnn.com/2020/04/20/business ... index.html
Crude is not the best predictor of retail gasoline price. Instead, wholesale gasoline prices that determine what gas stations will pay for gasoline. And gasoline futures did not have the same wild swing Monday, closing down only a few cents at about 67 cents a gallon. That's actually close to twice the price they were trading at just last week.

т.е. риторика политиков намекающая, что карантин таки будут снимать сильно подняла оптимизм и цены может даже рости начнут.
кстати, там любопытные цифры по ценообразованию -
even wholesale gasoline futures don't fully determine the price that a gas station will pay for their product. Most have contracts that determine the price, albeit with future prices factored into that.

Once you've factored in the cost of wholesale gasoline, there are all the other costs that go into the price you pay at the pump.
The US Energy Information Administration estimates that in 2019, when the full-year average stood at $2.60 a gallon, the average transportation and marketing cost was about 39 cents per gallon of gas. Refining costs and profits added another 34 cents on average.
With the volume of gasoline pumped falling by a half or more, many station owners are increasing the profit margin they charge on each gallon by a few cents to make up for the sharp drop in demand.
And then there's gas taxes.
Federal gasoline taxes cost motorists 18 cents a gallon.
State taxes vary widely state-to-state, from about 14 cents a gallon in Alaska to about 60 cents a gallon in California.
But on average, state taxes add another 36 cents a gallon, bringing the average taxes on a gallon of gas to about 54 cents nationwide.
So unfortunately, even though you could buy a whole barrel of crude oil for nothing on Monday, a single gallon of gas will still cost you something.
39+34+18+36=127 центов в добавок к цене нефти из которых 54 налогов
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

NikOdim wrote: 21 Apr 2020 14:49 За заправку платить не будут
вот черт. непруха. :sadcry: я бы с вами вместе попрыгал. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 14:54
NikOdim wrote: 21 Apr 2020 14:49 За заправку платить не будут
вот черт. непруха. :sadcry: я бы с вами вместе попрыгал. :food:
начинайте без меня, физические упражнения полезны :good: поди, в отличии от меня, мили по 3-5 в день гулять негде :uhi:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

у меня тренажеров (бесплатных) - море.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Frukt »

VladDod wrote: 21 Apr 2020 15:25 у меня тренажеров (бесплатных) - море.
Батут у вас хороший. 8) сорри, не удержался.

Кстати, если все убрать, согласны с тем, что в России гос. цена на нефть? :food:
Peace

Return to “Политика”