Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by geek7 »

VladDod wrote: 19 Apr 2020 23:38
geek7 wrote: 19 Apr 2020 21:24 только вот запрещать собрались импорт дешёвого бензина,
Вранье это. Наперстки. Как и все, что вы сюда несете. Более дешевого бензина чем в России, нет, не было и не предвидится. Не надо этот факт подавать как запрет. :nono#:
Вы конечно можете верить во что угодно - свобода религии, хоть в еврея-спасителя, хоть в " Более дешевого бензина чем в России, нет, не было и не предвидится"... но чуйства верующих на привете не охраняются :wink: так что со своей стороны могу привести факт:

Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, рассказал РБК один из участников топливного рынка. Это подтвердили три федеральных чиновника.

С таким предложением выступило Минэнерго и профильный вице-премьер Юрий Борисов его поддержал, утверждают два собеседника РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/04/2020/ ... 07fb0b7993
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Ratbert »

deev_a_v wrote: 19 Apr 2020 17:00
city_girl wrote: 19 Apr 2020 16:51
В Европе многие ездят на малолитражках не потому что денег не хватает
Потому. Сравните цены
европейские цены на аналоги где-то в два раза выше... хотя лет 10-15 назад были почти на уровне
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by city_girl »

Ratbert wrote: 20 Apr 2020 05:28
deev_a_v wrote: 19 Apr 2020 17:00
city_girl wrote: 19 Apr 2020 16:51
В Европе многие ездят на малолитражках не потому что денег не хватает
Потому. Сравните цены
европейские цены на аналоги где-то в два раза выше... хотя лет 10-15 назад были почти на уровне
Я не заметила какой то существенной разницы. В Европе цены указываются с VAT, который на сегодня порядка 20%. Тут цены указываются без налогов и плюс на голую машину, которую никогда в таком виде не продают. На круг получается сколько ни смотрела на 25-30% бОльше, чем обещают.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

geek7 wrote: 20 Apr 2020 00:25 С таким предложением выступило Минэнерго и профильный вице-премьер Юрий Борисов его поддержал, утверждают два собеседника РБК.
Два безымянных "собеседника" что то там "утверждают", репортер в поисках "сенсации" (лишь бы быть "клиабельным") тискает, и тысячи хомячков веруют. Пишите еще. :food: Если вам интернет заменяет серое вещество, тут наука пока бессильна.
geek7 wrote: 20 Apr 2020 00:25 Вы конечно можете верить во что угодно
Это вы "веруете", а я, в отличии от вас - "знаю". По крайней мере эту тему.

(в сторону) ... еще комичнее читать "новости" про то, "куда идет Академик Черский". Там репортеры - вообще алес полный. Высасывают "новости" с марин трафика. Комики.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by ReactoR »

VladDod wrote: 20 Apr 2020 10:21
(в сторону) ... еще комичнее читать "новости" про то, "куда идет Академик Черский". Там репортеры - вообще алес полный. Высасывают "новости" с марин трафика. Комики.
Я думаю они в сделке, на Черский дают порт прибытия/координаты после чего исчезают на пару дней, в это время в газетах происходит взрыв мозговой деятельности. вот сейчас корабль идёт в Египет, такая интрига.
Способное достроить «Северный поток – 2» судно пошло обратным курсом
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by NikOdim »

Фигасе нефть рухнула:
Crude Oil
11.79
-6.48(-35.47%)
Вспомнилась любимая поговорка предсказателей кирдыка доллара - что за него будут давать в морду. Там ещё не приходится приплачивать, чтобы нефть таки увезли от места добычи?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

Сейчас полный кирдык по нефти WTI именно в штатах. Брент таки 26$. Сланец я так понимаю уже даже при всех раскладах можно забывать...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 19 Apr 2020 15:49 Ну да, в Европе живут как сельди в бочке. Но кому то нравится.
О! Очередной иксперт. Три дня в Риме побывал - все про Европу знает. :food:
Специально для Влада: в Европе 75% населения живёт в городах.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Flash-04 »


city_girl wrote: или Ауди Q2.
Зачем в Европе такая огромная? А1 и больше не надо 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Flash-04 »


StrangerR wrote:Или вы отдаете деньги дяде. Или платите своему народу.
Слуг народа решили обделить? :x
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2020 14:59 Сейчас полный кирдык по нефти WTI именно в штатах. Брент таки 26$. Сланец я так понимаю уже даже при всех раскладах можно забывать...
Так это значит, что танкеры плывут туда, где нефть покупают по 20+ ... я так понимаю, WTI как и Брент - это те которые лёгко-сладкие и обычно доллара на 4 дороже ... или я что недопонимаю?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

Ето значит, что сланцу кирдык, а по остальным странам кирдык прийдет чуть позже. Но 26$ не кирдыковая цена сама по себе. Во всяком случае для России.
А посмотрим как все будет через пару нeдель, когда соглашение начнет действовавть де юро и когда xранилища будут заполнены.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2020 15:31 ... посмотрим как все будет через пару нeдель, когда соглашение начнет действовавть де юро ...
А есть ли. в том соглашении обязательство для саудитов прекратить демпинг? :food:
кмк ... всем мозги этим "сокращением" запудрили, бравые реляции выпустили, а демпинг как был, так и остался.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 20 Apr 2020 15:45
Yvsobol wrote: 20 Apr 2020 15:31 ... посмотрим как все будет через пару нeдель, когда соглашение начнет действовавть де юро ...
А есть ли. в том соглашении обязательство для саудитов прекратить демпинг? :food:
кмк ... всем мозги этим "сокращением" запудрили, бравые реляции выпустили, а демпинг как был, так и остался.
Да вроде пока держат. Они же тоже не дураки. Но сейчас вопбще говорить не о чем. Соглашение только с 1 Мая. Просто им деваться будет некуда. Куда качать то?
Я говорил немного о другом. Брентс то не сильно падает. Проблемы сейчас наибольшие у одной таки страны. Там все потянуло вниз опять и их индексы и т.д. Уже бравые речи не помагают...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 20 Apr 2020 15:15
city_girl wrote: или Ауди Q2.
Зачем в Европе такая огромная? А1 и больше не надо 8)
Какой забавный у "канаццев" комплекс неполноценности перед Европой. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2020 15:49 Уже бравые речи не помагают...
ну дык я выше обяснял. "переверни графики". станет понятно, что это не нефтяная проблема.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 20 Apr 2020 15:53
Yvsobol wrote: 20 Apr 2020 15:49 Уже бравые речи не помагают...
ну дык я выше обяснял. "переверни графики". станет понятно, что это не нефтяная проблема.
Абсолютно нет конечно.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by Ratbert »

city_girl wrote: 20 Apr 2020 06:07
Ratbert wrote: 20 Apr 2020 05:28
deev_a_v wrote: 19 Apr 2020 17:00
city_girl wrote: 19 Apr 2020 16:51
В Европе многие ездят на малолитражках не потому что денег не хватает
Потому. Сравните цены
европейские цены на аналоги где-то в два раза выше... хотя лет 10-15 назад были почти на уровне
Я не заметила какой то существенной разницы. В Европе цены указываются с VAT, который на сегодня порядка 20%. Тут цены указываются без налогов и плюс на голую машину, которую никогда в таком виде не продают. На круг получается сколько ни смотрела на 25-30% бОльше, чем обещают.
а я заметил... :-)
продажные налоги на Tacoma будут не больше эко налога на Hilux, цена Tacoma очень хорошо торгуема вниз а с Hilux не уступят ни евро от мсрп
соотношение цен 36000/50000 при вдвое меньше мощности

$36,000 2020 Tacoma SR5 USA
4WD, 3.5L V6 Engine, 278 hp, 6-Speed Automatic Transmission
Double Cab, 5-ft. Bed
$50,000 Nouveau Hilux 2020 France
Double Cabine Lounge
2.4L Diesel 150ch
Automatique 6 vitesses (4x4)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by VladDod »

Ratbert wrote: 20 Apr 2020 16:14 соотношение цен 36000/50000 при вдвое меньше мощности
вот, кстати, тоже индикатор переоцененности доллара.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by city_girl »

Ratbert wrote: 20 Apr 2020 16:14
city_girl wrote: 20 Apr 2020 06:07
Ratbert wrote: 20 Apr 2020 05:28
deev_a_v wrote: 19 Apr 2020 17:00
city_girl wrote: 19 Apr 2020 16:51
В Европе многие ездят на малолитражках не потому что денег не хватает
Потому. Сравните цены
европейские цены на аналоги где-то в два раза выше... хотя лет 10-15 назад были почти на уровне
Я не заметила какой то существенной разницы. В Европе цены указываются с VAT, который на сегодня порядка 20%. Тут цены указываются без налогов и плюс на голую машину, которую никогда в таком виде не продают. На круг получается сколько ни смотрела на 25-30% бОльше, чем обещают.
а я заметил... :-)
продажные налоги на Tacoma будут не больше эко налога на Hilux, цена Tacoma очень хорошо торгуема вниз а с Hilux не уступят ни евро от мсрп
соотношение цен 36000/50000 при вдвое меньше мощности

$36,000 2020 Tacoma SR5 USA
4WD, 3.5L V6 Engine, 278 hp, 6-Speed Automatic Transmission
Double Cab, 5-ft. Bed
$50,000 Nouveau Hilux 2020 France
Double Cabine Lounge
2.4L Diesel 150ch
Automatique 6 vitesses (4x4)
То есть разница только в мощности движка? Я вот занималась оборудованием и могу вам сказать что я так сходу не могу сказать имеет ли смысл более мощный движок для той же самой трансмиссии. Лично мне надо смотреть. Обычно выходная мощность ограничена Не только движком, но и трансмиссией. То есть смысл в том что в идеале двигатель должен соответствовать трансмиссии. Выходная мощность движка должна соответствовать мощности которую способна переработать трансмиссия. Это так лирическое отступление. То есть для меня именно в этих комплектациях есть вопрос что эффективнее. Стоимость движков тоже не напрямую зависит от мощности, П более комплексный подход. По цене я не вижу большоц разницы, отнимите от европейской цены VAT и будет примерно тоже.

Для меня что там что там - это какой то гроб на колесах, грузовик для фермера. Машина нужная жителю прерий Аризоны, нужна ли она рядовому жителю Европы - у меня большие сомнения. Точно совершенно ненужная жителю НьюЙорка
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 20 Apr 2020 17:03 То есть разница только в мощности движка? Я вот занималась оборудованием и могу вам сказать что я так сходу не могу сказать имеет ли смысл более мощный движок для той же самой трансмиссии. Лично мне надо смотреть. Обычно выходная мощность ограничена Не только движком, но и трансмиссией. То есть смысл в том что в идеале двигатель должен соответствовать трансмиссии. Выходная мощность движка должна соответствовать мощности которую способна переработать трансмиссия. Это так лирическое отступление. То есть для меня именно в этих комплектациях есть вопрос что эффективнее. Стоимость движков тоже не напрямую зависит от мощности, П более комплексный подход.

:umnik1: :lol:
hsolo

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by hsolo »

VladDod wrote: 20 Apr 2020 16:19
Ratbert wrote: 20 Apr 2020 16:14 соотношение цен 36000/50000 при вдвое меньше мощности
вот, кстати, тоже индикатор переоцененности доллара.
Каким образом это является индикатором переоценености доллара?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 20 Apr 2020 17:16
city_girl wrote: 20 Apr 2020 17:03 То есть разница только в мощности движка? Я вот занималась оборудованием и могу вам сказать что я так сходу не могу сказать имеет ли смысл более мощный движок для той же самой трансмиссии. Лично мне надо смотреть. Обычно выходная мощность ограничена Не только движком, но и трансмиссией. То есть смысл в том что в идеале двигатель должен соответствовать трансмиссии. Выходная мощность движка должна соответствовать мощности которую способна переработать трансмиссия. Это так лирическое отступление. То есть для меня именно в этих комплектациях есть вопрос что эффективнее. Стоимость движков тоже не напрямую зависит от мощности, П более комплексный подход.

:umnik1: :lol:
Смеятся не надо, я занималась серезным оборудованием и серьезными движками (от 1200 hp) лет пятнадцать. В том числе по гидромеханическим и электрическим трансмиссиям. Эффективность использования движка в произвостве, а не широпотребе, одна из главных задач. Так что мне есть что сказать по этому поводу. Другое дело что дикутировать с любителями "полуторок" смысла нет. Да и в ширпотребе критерии могут быть ровно наоборот, типа главное чтобы перламутровых пуговиц побольше.
Last edited by city_girl on 20 Apr 2020 18:36, edited 1 time in total.
hsolo

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by hsolo »

city_girl wrote: 20 Apr 2020 18:32
deev_a_v wrote: 20 Apr 2020 17:16
city_girl wrote: 20 Apr 2020 17:03 То есть разница только в мощности движка? Я вот занималась оборудованием и могу вам сказать что я так сходу не могу сказать имеет ли смысл более мощный движок для той же самой трансмиссии. Лично мне надо смотреть. Обычно выходная мощность ограничена Не только движком, но и трансмиссией. То есть смысл в том что в идеале двигатель должен соответствовать трансмиссии. Выходная мощность движка должна соответствовать мощности которую способна переработать трансмиссия. Это так лирическое отступление. То есть для меня именно в этих комплектациях есть вопрос что эффективнее. Стоимость движков тоже не напрямую зависит от мощности, П более комплексный подход.

:umnik1: :lol:
смеятся не надо, я занималась серезным оборудованием и серьезными движками (от 1200 hp) лет пятнадцать, так что мне есть что сказать по этому поводу.
Смех, скорее всего, вызван вашим недоверием что производитель уже проверил что в продаваемой комплектации трансмиссия соответствует движку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выход России из ОПЕК+ обрушил цены на нефть

Post by city_girl »

hsolo wrote: 20 Apr 2020 18:35Смех, скорее всего, вызван вашим недоверием что производитель уже проверил что в продаваемой комплектации трансмиссия соответствует движку.
Для ширпотреба? Как раз для ширпотреба очень часто делают много всякой неэффективной и неоптимальной ерунды. Ведь критерии ширпортеба далеко не всегда включают в себя критерии как для производства (срок службы, эффективность, стоимость часа работы и т.д.) Особенно в Штатах. Потому что цена назначается за кг "живого веса". Ведь "чем больше, тем лучше и богаче", потому что можем себе позволить. А на самомо деле вы гоняете сильно недоиспользованный ресурс, который пожирает другие ваши ресурсы.
Last edited by city_girl on 20 Apr 2020 18:53, edited 1 time in total.

Return to “Политика”