Арест Тинькова

Мнения, новости, комментарии
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Арест Тинькова

Post by deev_a_v »

M. Ridcully wrote: 08 Mar 2020 05:07 Хто такой "Тиньков"?
Стоит сюда постить про каждого Педро Гонзалеса, которого тут в Санта Клара каунти арестовали?
Это тоже "Политика"?
А вы кто, контент-редактор форума на добровольных началах?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Арест Тинькова

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 08 Mar 2020 05:07 Хто такой "Тиньков"?
Стоит сюда постить про каждого Педро Гонзалеса, которого тут в Санта Клара каунти арестовали?
Это тоже "Политика"?
В Политике все таки обсуждают Россию пoстоянно. Каждый пук от насрального например, который тому же Тинькову в подметки не годится.
Тиньков знаковая и известная для Российского бизнеса фигура. Противоречивая, но то что она значимая и его знают в России практически все, ето факт. Миллиардер, владелец очень известной финансовой группы и одноименного Банка, услугами которого пульуются многие форумчaне.

То что дело скорее чисто юридическое, а не политическое ето конечно на мое ИМХО факт. Мы немного ето затронули в соседнем топике. Ну хотел он урвать немного лишнего. Попутал берега.. аукнулось. От костлявой руки американского правосудия не так просто уйти...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Арест Тинькова

Post by StrangerR »

Notghin wrote: 08 Mar 2020 03:54

Т.е. вы настолько сильно любите путина, что даже не смотря на решение суда в пользу ЮКОСА продолжаете рассказывать о том, что Ходорковский воровал? :D Какой же у вас, извините, IQ?
То что он воровал, доказано судом. То, что _тогда все воровали_ конечно смягчающее обстоятельство, но не настолько чтобы человек стал вдруг невинным.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Арест Тинькова

Post by mavr »

Notghin wrote: 08 Mar 2020 03:54
ZSM-5 wrote: 08 Mar 2020 03:23
Serguei666 wrote: 08 Mar 2020 03:00 Ходорковский же вроде сидел за это. Так что к нему претензий нет.
Ну т.е. Вы считаете, что отсидка положенного как бы возвращает статус-кво на момент, предшествующий злодеянию.
Т.е. вы настолько сильно любите путина, что даже не смотря на решение суда в пользу ЮКОСА продолжаете рассказывать о том, что Ходорковский воровал? :D Какой же у вас, извините, IQ?
Т.е. имя Путина настолько замутняет моск, что он не способен даже понять что гражданское дело в арбитражном суде Гааги не имеет совершенно никакого отношения к уголовному сроку Ходорковского?
Колбасник

Re: Арест Тинькова

Post by Колбасник »

Notghin wrote: 08 Mar 2020 03:54 Т.е. вы настолько сильно любите путина, что даже не смотря на решение суда в пользу ЮКОСА продолжаете рассказывать о том, что Ходорковский воровал? :D Какой же у вас, извините, IQ?
Оставьте в покое Путина и чужой IQ, позаботьтесь о своем.

Суд, на который вы ссылаетесь, был не уголовный, а гражданский, где рассматривался вопрос о правомерности отчуждения имущества компании Юкос государством. Несколько инстанций решили в пользу России, последняя инстанция в пользу Юкоса, и это еще не конец, как я понимаю. В любом случае, вопрос виновности или невиновности лично Ходорковского в уголовном преступлении на территории России этими судами не рассматривался и никогда не будет рассматриваться, так как это внутреннее дело России, а никак не международных гражданских судов, это не их компетенция. Так что малопочетное звание вора за Ходорковским останется навечно.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Арест Тинькова

Post by Serguei666 »

ZSM-5 wrote: 08 Mar 2020 04:51
Serguei666 wrote: 08 Mar 2020 03:38 Я считаю, что за одно преступление наказывать нужно только один раз.
Я совсем не про это говорю. Рассмотрим для простоты более тяжкое преступление - убийство. Отсидка положенного срока (какой бы он ни был) ведь не вернет к жизни убитого, правильно? Т.е. восстановление статуса-кво в этом случае невозможно. А вот в случае с воровством - отсидка полностью возвращает статус-кво, существовавшее до воровства, или не полностью?
Я не совсем понимаю, при чем здесь статус-кво. Ходорковский отсидел и теперь претензий к нему быть не должно
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Арест Тинькова

Post by Torma »

ZSM-5 wrote: 08 Mar 2020 04:51
Serguei666 wrote: 08 Mar 2020 03:38 Я считаю, что за одно преступление наказывать нужно только один раз.
Я совсем не про это говорю. Рассмотрим для простоты более тяжкое преступление - убийство. Отсидка положенного срока (какой бы он ни был) ведь не вернет к жизни убитого, правильно? Т.е. восстановление статуса-кво в этом случае невозможно. А вот в случае с воровством - отсидка полностью возвращает статус-кво, существовавшее до воровства, или не полностью?
Репутация соответствующая остается как печать на лбу.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Арест Тинькова

Post by Torma »

Кстати, Тиньков подал заявление о выхоте из гражданства. Но поздновато.
А ведь присягу давал! Но дэнги важнее :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Арест Тинькова

Post by Serguei666 »

Torma wrote: 08 Mar 2020 08:20 Кстати, Тиньков подал заявление о выхоте из гражданства. Но поздновато.
А ведь присягу давал! Но дэнги важнее :D
Что же он такой дурак.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Арест Тинькова

Post by okop »

Serguei666 wrote: 08 Mar 2020 07:52
ZSM-5 wrote: 08 Mar 2020 04:51
Serguei666 wrote: 08 Mar 2020 03:38 Я считаю, что за одно преступление наказывать нужно только один раз.
Я совсем не про это говорю. Рассмотрим для простоты более тяжкое преступление - убийство. Отсидка положенного срока (какой бы он ни был) ведь не вернет к жизни убитого, правильно? Т.е. восстановление статуса-кво в этом случае невозможно. А вот в случае с воровством - отсидка полностью возвращает статус-кво, существовавшее до воровства, или не полностью?
Я не совсем понимаю, при чем здесь статус-кво. Ходорковский отсидел и теперь претензий к нему быть не должно
Снятие судимости с мошенника Ходорковского произойдёт спустя 8 лет после его помилования Путиным 20 декабря 2013 года.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Арест Тинькова

Post by adb »

Notghin wrote: 08 Mar 2020 03:54 Т.е. вы настолько сильно любите путина, что даже не смотря на решение суда в пользу ЮКОСА продолжаете рассказывать о том, что Ходорковский воровал? :D Какой же у вас, извините, IQ?
Вы спутали суды. По ходорковскому еспч решал. И вот его решение
Ни одно из обвинений против заявителей не касалось их политической деятельности. Обвинения, выдвинутые против них, были серьезными, в них было здравое зерно.
По второму делу решение было таким же.
Миру мир
Jimmy Jones

Re: Арест Тинькова

Post by Jimmy Jones »

А что тут обсуждать? Тиньков, как и некоторые другие олигархи "новой волны", сформировался в этом качестве уже в 2000-х, т.е. "семейным", а значит - "западным", он ничем не обязан. И при всей его эпатажности, велики там, яхты, он все-таки имеет некое пространства для маневра и самостоятельности. Ну не хочет он Майданъ финансировать, падлюка, вот западные патроны семейных его и "кошмарят".

Это особый такой психотип нувориши, насмотрелся я на него в свое время, формата: "Деньги дают мне свободу! И прежде всего - свободу от вас!" (с) И основной двигатель у них - интересы и рациональность. Т.е. от гешефта он не откажется, а вот лезть в политику - где запросто можно потерять все - он не будет. Ну вот его и "стимулируют"... Чем закончится? Не знаю. Все равно.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Арест Тинькова

Post by Ainaton »

Я Олег Тиньков, абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних........(с)

Ну вот, сам внутренним врагом и оказался.
Всем привет!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Арест Тинькова

Post by kyk »

У Тинькова просматривается следущая аналогия с Ходорковским. Оба думали, что деньги могут всё. Оказалось, что что почти, но не всё.
Странно, что Тинькова никто не проконсультировал насчёт налоговой стороны омериканского гражданства. Купил бы он себе вместо этого канацкое - не было бы проблем
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Арест Тинькова

Post by brrdrr »

Тиньков парень из глубинки, для которого американское гражданство так панты . А с точки зрения пантов американское гражданство круче чем канадское.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: Арест Тинькова

Post by Ainaton »

kyk wrote: 08 Mar 2020 12:37 Купил бы он себе вместо этого канацкое - не было бы проблем
А канадское ему зачем? Какие от него плюшки, для толстосума? Свобода передвижения?
Всем привет!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Арест Тинькова

Post by city_girl »

Ainaton wrote: 08 Mar 2020 14:40
kyk wrote: 08 Mar 2020 12:37 Купил бы он себе вместо этого канацкое - не было бы проблем
А канадское ему зачем? Какие от него плюшки, для толстосума? Свобода передвижения?
Абрамович не хотел никаких гражданств других получать, а пришлось взять израильское, когда визы перестали продлевать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Арест Тинькова

Post by city_girl »

Ainaton wrote: 08 Mar 2020 14:40
kyk wrote: 08 Mar 2020 12:37 Купил бы он себе вместо этого канацкое - не было бы проблем
А канадское ему зачем? Какие от него плюшки, для толстосума? Свобода передвижения?
Так самое забавное что по факту оказалось что для толстосума от американского гражданства только вред.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Арест Тинькова

Post by Yvsobol »

Torma wrote: 08 Mar 2020 08:20 Кстати, Тиньков подал заявление о выхоте из гражданства. Но поздновато.
А ведь присягу давал! Но дэнги важнее :D
В 2013 году. Все ето было 7 лет назад. Он давно забыл про американский етап. Но ему сейчас напомнили.
Все что он сделал не так, ето подал неверные сведения по налогам в штатах, думая, что он уже не гражданин и на него законы ИРС не распространяются. Ну или советники у него тогда были такие же лохи.
Он просто тормзнул в свое время, вот и все. Ето ему аукается.
А гражданство США он тогда брал исключительно исходя из бинесс идей. Тогда егоп активы и бизнесы были в штатах. Потом он их вывел.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Арест Тинькова

Post by OtherSide »

kyk wrote: 08 Mar 2020 12:37 У Тинькова просматривается следущая аналогия с Ходорковским. Оба думали, что деньги могут всё. Оказалось, что что почти, но не всё.
Странно, что Тинькова никто не проконсультировал насчёт налоговой стороны омериканского гражданства. Купил бы он себе вместо этого канацкое - не было бы проблем
Связи примерно никакой. Ходорковский - олихарх из комсомольцев, который разоворовывал наследие СССР, Тиньков - эпатажный выскочка-вундеркинд из глубинки, который наглостью и головой разрабатывал качественные и прогрессивные продукты и услуги
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Арест Тинькова

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 08 Mar 2020 16:01
Torma wrote: 08 Mar 2020 08:20 Кстати, Тиньков подал заявление о выхоте из гражданства. Но поздновато.
А ведь присягу давал! Но дэнги важнее :D
В 2013 году. Все ето было 7 лет назад. Он давно забыл про американский етап. Но ему сейчас напомнили.
Все что он сделал не так, ето подал неверные сведения по налогам в штатах, думая, что он уже не гражданин и на него законы ИРС не распространяются. Ну или советники у него тогда были такие же лохи.
Он просто тормзнул в свое время, вот и все. Ето ему аукается.
А гражданство США он тогда брал исключительно исходя из бинесс идей. Тогда егоп активы и бизнесы были в штатах. Потом он их вывел.
Слышала такое. Значит тоже колбасник с лохами советниками :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Арест Тинькова

Post by Torma »

OtherSide wrote: 08 Mar 2020 16:08
kyk wrote: 08 Mar 2020 12:37 У Тинькова просматривается следущая аналогия с Ходорковским. Оба думали, что деньги могут всё. Оказалось, что что почти, но не всё.
Странно, что Тинькова никто не проконсультировал насчёт налоговой стороны омериканского гражданства. Купил бы он себе вместо этого канацкое - не было бы проблем
Связи примерно никакой. Ходорковский - олихарх из комсомольцев, который разоворовывал наследие СССР, Тиньков - эпатажный выскочка-вундеркинд из глубинки, который наглостью и головой разрабатывал качественные и прогрессивные продукты и услуги
Что вы имеете ввиду под продуктами?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Арест Тинькова

Post by OtherSide »

Torma wrote: 08 Mar 2020 16:22 Что вы имеете ввиду под продуктами?
один из первых проектов пельмешки вроде как
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Арест Тинькова

Post by ZSM-5 »

Torma wrote: 08 Mar 2020 08:17 Репутация соответствующая остается как печать на лбу.
Собственно, я именно к этому разговор и вел. Поэтому меня несколько и удивила фраза "никаких претензий нет". Формальных претензий с точки зрения закона может и нет, но таки да - осадочек печать на лбу остается.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Арест Тинькова

Post by worldCitizen »

M. Ridcully wrote: 08 Mar 2020 05:07 Хто такой "Тиньков"?
Стоит сюда постить про каждого Педро Гонзалеса, которого тут в Санта Клара каунти арестовали?
Это тоже "Политика"?
имя "Тиньков" на слухУ, но никогда не интересовался.

Return to “Политика”