Немцов. Свобода стоит дорого

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Yvsobol »

OleZenit wrote: 02 Mar 2020 21:16
Свобода стоит дорого
А то...
https://news.mail.ru/economics/40788460/?frommail=1
...
Компания TCS Group подтвердила, что ее основатель Олег Тиньков останется в Лондоне на период слушаний, связанных с налоговыми претензиями в США. Он отпущен под залог после получения лондонским судом ордера на его арест. Юристы, опрошенные Forbes, считают, что шансы США на экстрадицию предпринимателя довольно высоки, но процесс будет непростым.
...
Уже через два дня британский таблоид Sunday Express написал, что все гораздо серьезнее. В статье без ссылок на источники указывалось, что прокуратура США якобы выдала предварительный ордер на арест Тинькова и бизнесмен оспаривает экстрадицию в США.
У американских налоговых органов, по данным газеты, есть претензии по занижению его доходов в 2013 году и подаче недостоверной налоговой декларации.
В статье указывалось, что миллиардер предстал перед судом и заплатил залог в 20 млн фунтов стерлингов. Кроме того, утверждало издание, Тиньков согласился на ограничения в своем передвижении: он не должен покидать свою квартиру в престижном лондонском районе Кенсингтон с 7 часов вечера до 7 часов утра, не должен пересекать пределы кольцевой автодороги вокруг Лондона. Он сдал свои паспорта и обязан отмечаться в полиции три раза в неделю.
...
Хватит ли у Тинькова российских денюх на откупиться от неподкупной американской Фемиды ?
Ну почему всем гениям российского предпринимательства, которых злобно душит РЕЖЫМ, так не прёт на Западе ?
Ходорковский перебивается лекциями, Чичваркин тихо спивается в своих никому не нужных винных бутиках.
Вот Тиньков, оказывается, сунулся было в чужой рынок, по-видимому круто нагрелся на американских налогах и теперь пытается увильнуть от "нужно делиться с Дядей Сэмом"
"Здесь вам не тут" (с)
Ето кстати в дополнение, что от американской железной руки не уйти даже если отказался от гражданства.
Непонятно, почему он протабанил подачу декларации? Неужели хотел секономить ети 20 или 30 лимонов..
Как то глупо...

https://www.kommersant.ru/doc/4275498?from=main_2
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by OleZenit »

Yvsobol wrote: 02 Mar 2020 21:22
Ето кстати в дополнение, что от американской железной руки не уйти даже если отказался от гражданства.
Непонятно, почему он протабанил подачу декларации? Неужели хотел секономить ети 20 или 30 лимонов..
Как то глупо...

https://www.kommersant.ru/doc/4275498?from=main_2
Я как-то наблюдал "не слишком издалека" похожий психотип.
Какая-то удивительная сверхестественная уверенность в своей исключительности - "у бога за пазухой держу черта за рога"
Кончилось предсказуемо - неплохо стартовавший бизнес достаточно быстро сгорел
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Yvsobol »

OleZenit wrote: 02 Mar 2020 21:37
Yvsobol wrote: 02 Mar 2020 21:22
Ето кстати в дополнение, что от американской железной руки не уйти даже если отказался от гражданства.
Непонятно, почему он протабанил подачу декларации? Неужели хотел секономить ети 20 или 30 лимонов..
Как то глупо...

https://www.kommersant.ru/doc/4275498?from=main_2
Я как-то наблюдал "не слишком издалека" похожий психотип.
Какая-то удивительная сверхестественная уверенность в своей исключительности - "у бога за пазухой держу черта за рога"
Кончилось предсказуемо - неплохо стартовавший бизнес достаточно быстро сгорел
И акции Группы сразу упали. Но ето понятно. А ведь только титульным спонсором стали РФЛ... :lol:
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by OleZenit »

Yvsobol wrote: 02 Mar 2020 21:39 И акции Группы сразу упали. Но ето понятно. А ведь только титульным спонсором стали РФЛ... :lol:
Бли-и-и-и-н
А я как то даже упустил сей момент...
Да и фиг с ним, с тиньковым - футбол и без него не помрет
Сколько г-на вылили на Газпром-Арену - а вон в феврале на Зенит-Локо собрал 50 тыщ.
Ценник на лидеров ЧР почти как на ЛЧ - от 1.5 тыщы. Неудобных мест почти нет,
а на центральных секторах - как в бильярде - четко видны сдвоенные линии защитников и слышно как "почти негромко" матюкается Семин
Last edited by OleZenit on 02 Mar 2020 21:49, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by HappyCat »

А что тут удивительного, всеж разжирели на етих аукционах, а совсем не потому что могли что-то дельное предложить рынку. Потом система их прижала - типа я вас крышевала, так не сметь поперек меня вякнуть. Но конечно совсем не потому что опомнилась или Немцова послушала, что не стоит бизнес давать по личной приязне.

Пoсмотрела я послужной список Тинькова, напомнил Трампа, то же самое ощущение что чел не знает чем заняться И как еще кого нае....ь
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Yvsobol »

OleZenit wrote: 02 Mar 2020 21:47
Yvsobol wrote: 02 Mar 2020 21:39 И акции Группы сразу упали. Но ето понятно. А ведь только титульным спонсором стали РФЛ... :lol:
Бли-и-и-и-н
А я как то даже упустил сей момент...
Да и фиг с ним, с тиньковым - футбол и без него не помрет
Сколько г-на вылили на Газпром-Арену - а вон в феврале на Зенит-Локо собрал 50 тыщ.
Ценник на лидеров ЧР почти как на ЛЧ - от 1.5 тыщы. Неудобных мест почти нет,
а на центральных секторах - как в бильярде - слышно как "почти негромко" матюкается Семин
:lol: :lol:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Blender »

TormentorOne wrote: 02 Mar 2020 17:42 Когда он был губернатором Нижегородской, там не было залоговых аукционов.
И когда он не был губером там тоже не было залоговых аукционов. :pain1: И ни в одной другой губернии не было залоговых аукционов - просто потому что это было федеральное мероприятие. BTW, что-то я не припомню чтоб немцов (ну или другой член совета федерации) хотя бы пытался отменить ельцинские указы об этих аукционах до фактического их проведения
Когда он пришел в правительство, их не было вовсе.
И когда ушел - тоже не было :pain1:
Hint:
phpBB [video]
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by OleZenit »

Ладно, по сабжу
ИМХО, не стоит ставить в упрек Немцову губернаторство.
Наверное не сильно хуже и не сильно лучше других во всеобщем бардаке 90-х.

Был (к сожалению в прошедшем времени) хороший, искренний и честный артист Михаил Евдокимов.
Но подался в губернаторы.
История с его гибелью вроде бы туманна, но слепить с него "новую жертву режима" ни у кого не получилось.
Но главное, есть реальные "отзывы с мест" - он оказался никудышним руководителем
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by StrangerR »

Ну, при этом скажем Абрамович оказался ОТЛИЧНЫМ губернатором. И о Кириенко отзывы хорошие. Так что бывали и успешные губернаторы. Но явно не Немцов. И я теперь пытаюсь понять, а чем состоит то его заслуга как _защитника свободы_? Ну кроме того что сумел уконтрокупиться заказным убийством, по неясным мотивам (скорее всего по бизнесу кому то дорогу перешел) и стал таким образом _великомучеником_? Ну и плюс слава великого бабника за ним никуда не делась. А еще то ЧТО?? Что все эти митингующие такого пытаются защитить что Немцов делал? ВОт ищу ищу и ... а ничего нет...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by ReactoR »

Какая то непонятная постмортем слава свободоносца, покойному приписывают качества которыми тот не обладал и которого на момент смерти уже мало кто помнил, сидел тихо и небедно, щупал украинских ш... моделей, эдакий вымирающий пережиток 90х, гигант мысли и отец русской демократии ™
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 02 Mar 2020 22:53 Но явно не Немцов. И я теперь пытаюсь понять, а чем состоит то его заслуга как _защитника свободы_?
Пятая графа.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Notghin »

StrangerR wrote: 02 Mar 2020 04:10 Как политик он был нулем
политиков, которые являются нулём не пристреливают в центре города.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by StrangerR »

Notghin wrote: 02 Mar 2020 23:52
StrangerR wrote: 02 Mar 2020 04:10 Как политик он был нулем
политиков, которые являются нулём не пристреливают в центре города.
А кто сказал что его пристрелили _как политика_? Как какого то бизнесмена - на это куда больше похоже. Политиков так _бездарно_ нигде еще не стреляли.
Колбасник

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Колбасник »

Notghin wrote: 02 Mar 2020 23:52
StrangerR wrote: 02 Mar 2020 04:10 Как политик он был нулем
политиков, которые являются нулём не пристреливают в центре города.
Россия - не Америка. Это в Америке запросто пристреливают политиков, которые не являются нулем, а в России прекрасно себя чувствуют масса так называемых "политиков" из либшизы, до которых никому нет никакого дела, независимо от того, нули они или хоть что-то из себя представляют. Разумеется, ни Немцов, ни Магницкий, ни ныне здравствующие гниды типа всяких там яшиных и гудковых никакой реальной угрозы действующей власти не представляли и не представляют, и убивать их не было и нет никакого смысла. Наоборот, мертвый Немцов создает власти гораздо больше проблем, чем когда был живой. В Кремле не дураки сидят, да и не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы предугадать именно такое развитие событий. Это стандартный пропагандистский прием - канонизация покойника, постоянно применяющийся в информационной войне.

Так что - не заблуждайтесь, никакой реальной роли в российской политике Немцов последнее время не играл, это вам не Мартин Лютер Кинг какой-нибудь. "Политиком" он был только для "партнеров", а не для россиян. И кстати, я бы не удивился, если бы выяснилось, что его убийство именно на мосту возле Кремля, а не в подъезде или около подъезда, как обычно бывает, было организовано "партнерами".
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Notghin »

Все талантливые русские политики либо в земле, либо в изгнании.
Колбасник

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Колбасник »

Не знаю, кого вы причисляете к талантливым русским политикам, но действительно талантливыми русскими политиками, укрепившими Россию и расширившими ее территориально, были Петр Великий и Екатерина Великая. Сегодня к ним с полным правом можно добавить и Владимира Путина, к имени которого тоже пора прибавлять суффикс Великий, можно через черточку.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by ReactoR »

"Великий в изгнании" это видимо мбх. смешно
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by kyk »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 00:52 действительно талантливыми русскими политиками, укрепившими Россию и расширившими ее территориально, были Петр Великий и Екатерина Великая. Сегодня к ним с полным правом можно добавить и Владимира Путина
тов. Сталина забыл, уж куда как более великий, чем тов. Путин
А Путина ставить в ровень с Петром западло. Хотя он (Путин) мужик нормальный, но на вождя великой империи не тянет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Torma »

StrangerR wrote: 02 Mar 2020 22:53 Ну, при этом скажем Абрамович оказался ОТЛИЧНЫМ губернатором. И о Кириенко отзывы хорошие. Так что бывали и успешные губернаторы. Но явно не Немцов. И я теперь пытаюсь понять, а чем состоит то его заслуга как _защитника свободы_? Ну кроме того что сумел уконтрокупиться заказным убийством, по неясным мотивам (скорее всего по бизнесу кому то дорогу перешел) и стал таким образом _великомучеником_? Ну и плюс слава великого бабника за ним никуда не делась. А еще то ЧТО?? Что все эти митингующие такого пытаются защитить что Немцов делал? ВОт ищу ищу и ... а ничего нет...
Я и не ищу, просто ничего не вижу в " чем состоит то его заслуга как _защитника свободы_?"
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Torma »

Notghin wrote: 03 Mar 2020 00:46 Все талантливые русские политики либо в земле, либо в изгнании.
Не надо банальностей ... таких...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Lurker777 »

пасарел я пару фильмов про Немцова и впечатление создалось что человек был умный но немного незрелый, этакий питер пен с выскоким айкью...
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Notghin »

Lurker777 wrote: 03 Mar 2020 17:21 пасарел я пару фильмов про Немцова и впечатление создалось что человек был умный но немного незрелый, этакий питер пен с выскоким айкью...
зато путин какой зрелый. лепота!
Колбасник

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Колбасник »

Lurker777 wrote: 03 Mar 2020 17:21 пасарел я пару фильмов про Немцова и впечатление создалось что человек был умный но немного незрелый, этакий питер пен с выскоким айкью...
Про Немцова сказать нечего, переходим на Путина... Почему я не удивлен?
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Lurker777 »

Колбасник wrote: 03 Mar 2020 17:46
Lurker777 wrote: 03 Mar 2020 17:21 пасарел я пару фильмов про Немцова и впечатление создалось что человек был умный но немного незрелый, этакий питер пен с выскоким айкью...
Про Немцова сказать нечего, переходим на Путина... Почему я не удивлен?
уот?!
Колбасник

Re: Немцов. Свобода стоит дорого

Post by Колбасник »

Lurker777 wrote: 03 Mar 2020 21:41
Колбасник wrote: 03 Mar 2020 17:46
Lurker777 wrote: 03 Mar 2020 17:21 пасарел я пару фильмов про Немцова и впечатление создалось что человек был умный но немного незрелый, этакий питер пен с выскоким айкью...
Про Немцова сказать нечего, переходим на Путина... Почему я не удивлен?
уот?!
Sorry, wrong quote.

Return to “Политика”