возрождение фашизма - индия

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 03:04 Вот у нас в МА. Кому не хватает времни придти ?
In all state elections and primaries, polling places must be open from 7 a.m. until 8 p.m., though towns are allowed to open as early as 5:45 a.m. Voters who are in line when polls are closed at 8 p.m. must be allowed to vote. For municipal elections, polling hours will vary by city and town. Check with your local election official for polling hours for your municipal election.
Тем, кто работает на двух работах.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: возрождение фашизма - индия

Post by OtecFedor »

Аристарх wrote: 25 Feb 2020 03:16
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 02:57 доидет черед жирных котов.
Ну как вы себе это представляете? Деньги свои они зарабатывают не для того чтобы делится ими не пойми с кем, добровольно не отдадут. А других идей у Берни кроме "взять да поделить" я не заметил.
А что тут представлять. Как будто никогда в истории жирных котов обездоленные массы на бекон не перепускали. Только будет это не болтун Берни, разумеется. А люди пожестче.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 25 Feb 2020 03:58 Тем, кто работает на двух работах.
И много таких ? Есть early voting почти везде. Это больше на отмазку похоже. Всегда отпустят проголосовать если что. Можно договорится. Федеральный выходные есть не везде все равно, даже если ввести. Перенести на выходные - так сразу будет крик лешения трудящийся законного выходного. Хотя голосовать - это дело добровольное. Вообще должны ходить по домам или на работу приносить :wink: Корановирус же - так вообще отменить надо или перенести. Всегда будут недовольные процессом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Сказочник »

Uzito wrote: 24 Feb 2020 20:52
Гитлер заявил что его всю жизнь преследовали и тиранили евреи. Нужно всех евреев изничтожить.
Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой про то, что Гитлер так заявлял.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Uzito »

Сказочник wrote: 25 Feb 2020 04:47 Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой про то, что Гитлер так заявлял.
Извините меня, но я мейн кампф по вечерам не читаю, так что по памяти ничего процитировать не могу. Но Вы не беспокойтесь, тут кто-то уже про левых и правых евреев упомянул в дискуссии, прямиком из его выступлений.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by geek7 »

OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 04:13
Аристарх wrote: 25 Feb 2020 03:16
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 02:57 доидет черед жирных котов.
Ну как вы себе это представляете? Деньги свои они зарабатывают не для того чтобы делится ими не пойми с кем, добровольно не отдадут. А других идей у Берни кроме "взять да поделить" я не заметил.
А что тут представлять. Как будто никогда в истории жирных котов обездоленные массы на бекон не перепускали. Только будет это не болтун Берни, разумеется. А люди пожестче.
есть мнение, что история развивается не по кольцу а по спирали и времена когда пускали на бекон прошли - теперь и точка закипания возмущенных масс гораздо раньше и точнее отслеживается и конкретных активных представителей этих масс проще пронаблюдать кучей камер с распознованием морды, телефонами, финансовые транзакции банками итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Eman N. Azi-Nagro »

StrangerR wrote: 24 Feb 2020 23:51
Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 Feb 2020 22:34
И всё это происходит в системе, которая по определению не демократическая: ибо есть электоральный колледж, который позволяет людям, набравшим миллионы голосов МЕНЬШЕ становится у руля. Плюс к этому Сенат, где опять же правит меньшинство, потому что по 2 сенатора от каждого штата, плюс пожизненный Верховный Совет, назначаемый первыми двумя.

В добавок к этому перекройка избирательных участков, как сказано выше, лишение бедных людей права голосовать.

Тут демократией и не пахнет.
Система вполне демократическая. США это союз ШТАТОВ, и система не позволяет одному штату с сдвинутым на голову населением диктовать свою волю всей стране. Все сделано вполне логично. А бедным уж точно - давно пора запретить голосовать, когда то кстати так и было, так как _если ты умный то почему бедный_ - обычно бедные или бездельники или неудачники или в небольшой пропорции молодежь еще не сделавшая карьеру или учебу...
Спасибо за откровенность!!
:lol:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Korney »

Uzito wrote: 25 Feb 2020 02:46
Korney wrote: 25 Feb 2020 02:33 А чем плохо VoterID? А то например у меня никто не проверял гражданин я или нет. Я думаю полно нелегалов голосуют таким образом.
Это дискриминация изберателей по доходам.

Вы можете думать, а по факту массовые голосования нелегалов пока никто обнаружить не смог. Рассказы про развоз их автобусами не более чем байки.
По каким ещё доходам? Нелегалы не смогут заплатить за voter ID?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 02:55
Korney wrote: 25 Feb 2020 02:33
Uzito wrote: 25 Feb 2020 01:44
SergeyM800 wrote: 25 Feb 2020 01:36
Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 Feb 2020 22:34 лишение бедных людей права голосовать.
Это как ? В каком штате ?
Да практически во всех республиканских штатах были инициативы Voter ID. Но не у всех изберателей есть возможность в рабочий день пойди куда-то и, в добавок ко всему, заплатить деньги для получения удостоверения.

Почему день выборов не сделают федеральным выходным днём? Потому что тогда все живущие от зарплаты до зарплаты смогут проголосовать без финансовых потерь.

Рисование вычурных избирательных округов (gerrymandering) туда же.
А чем плохо VoterID? А то например у меня никто не проверял гражданин я или нет. Я думаю полно нелегалов голосуют таким образом.
А зачем если уже есть Real ID - его и проверяй. Сканируй на входе и получай бюллютень. Хуавей сделает такое сканирование бесплатно, ради его амнистии в США :wink: Там магнитная полоса вроде, так что приборчик, комп с линком к базе и всего делов. А выборы надо перенести на воскресение или субботу - вот и все. Ну или федеральный выходной. Проголосовать во многих штатах уже можно заочно. Так что типа нет времени проголосовать не катит, нет желания - другое дело.
RealID есть не только у граждан.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Korney »

StrangerR wrote: 25 Feb 2020 03:17
3DD wrote: 25 Feb 2020 00:46 Берни таки сказал сколько будет его медикейр фор олл. Это, по его словам, 30 триллионов долларов.
Какой восхитительный лохотрон для либерастов! :mrgreen: :mrgreen:

phpBB [video]
А если подумать? Копейки сущие.
Это в год.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Uzito »

Korney wrote: 25 Feb 2020 15:11 По каким ещё доходам? Нелегалы не смогут заплатить за voter ID?
top 1%-щикам, живущим в солнечной калифорнии и работаяющим программистами в престижной компании со сток опшенами и unlimited vacation, практически невозможно понять, что половина населения США живёт в шаге от финансовой катастрофы и не может просто так взять неоплаченный рабочий день, чтобы сходить получить удостоверения избирателя. Страшно за таких людей - они живут в полном отрыве от народа.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Korney »

Uzito wrote: 25 Feb 2020 15:21
Korney wrote: 25 Feb 2020 15:11 По каким ещё доходам? Нелегалы не смогут заплатить за voter ID?
top 1%-щикам, живущим в солнечной калифорнии и работаяющим программистами в престижной компании со сток опшенами и unlimited vacation, практически невозможно понять, что половина населения США живёт в шаге от финансовой катастрофы и не может просто так взять неоплаченный рабочий день, чтобы сходить получить удостоверения избирателя. Страшно за таких людей - они живут в полном отрыве от народа.
Ну права то у них есть время получить и заплатить за них, а сейчас ещё и real ID. Почему бы не выдать voter ID, ну или в правах отметочку поставить какую. Есть много разных вариантов. Ваши левые отмазки просто вызывают смех.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Eman N. Azi-Nagro »

3DD wrote: 25 Feb 2020 03:47
Uzito wrote: 25 Feb 2020 02:46
Это дискриминация изберателей по доходам.
Вот именно под эту йухню либерасты получают голоса нелегалов и зэков.
Советую вам пополнить свой лексикон советским словом "лишенец", человек поражённый в правах на всю жизнь.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Uzito »

Korney wrote: 25 Feb 2020 15:16
StrangerR wrote: 25 Feb 2020 03:17
3DD wrote: 25 Feb 2020 00:46 Берни таки сказал сколько будет его медикейр фор олл. Это, по его словам, 30 триллионов долларов.
А если подумать? Копейки сущие.
Это в год.
Вы что курите там?
Во-первых это за 10 лет.
Во-вторых, текущие траты на медицину (без medicare for all) прогнозируются 50+ триллионов за то же время.
30 < 50
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Uzito wrote: 25 Feb 2020 15:29
Korney wrote: 25 Feb 2020 15:16
StrangerR wrote: 25 Feb 2020 03:17
3DD wrote: 25 Feb 2020 00:46 Берни таки сказал сколько будет его медикейр фор олл. Это, по его словам, 30 триллионов долларов.
А если подумать? Копейки сущие.
Это в год.
Вы что курите там?
Во-первых это за 10 лет.
Во-вторых, текущие траты на медицину (без medicare for all) прогнозируются 50+ триллионов за то же время.
30 < 50
Траты и ценообразование в современной американской системе совершенно непрозрачны, к примеру бизнес платит за семейные страховки работников близко к $24,000 долларов в год за работника.
Работник это не видит и ему на это плевать. По-хорошему, эти деньги надо платить работнику на карман, а карман потом облагать налогом на медицину.
Если бы уровень расходов на медицину в США был бы сравним со всем норамальным цивилизованным миром, этот налог, скорее всего, был бы СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ, чем 24,000 в год на налогоплатильщика.
При этом он был бы пропорционален доходу работника и покрытие было бы для всех, включая людей потерявших работу.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: возрождение фашизма - индия

Post by OtecFedor »

geek7 wrote: 25 Feb 2020 13:35
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 04:13
Аристарх wrote: 25 Feb 2020 03:16
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 02:57 доидет черед жирных котов.
Ну как вы себе это представляете? Деньги свои они зарабатывают не для того чтобы делится ими не пойми с кем, добровольно не отдадут. А других идей у Берни кроме "взять да поделить" я не заметил.
А что тут представлять. Как будто никогда в истории жирных котов обездоленные массы на бекон не перепускали. Только будет это не болтун Берни, разумеется. А люди пожестче.
есть мнение, что история развивается не по кольцу а по спирали и времена когда пускали на бекон прошли - теперь и точка закипания возмущенных масс гораздо раньше и точнее отслеживается и конкретных активных представителей этих масс проще пронаблюдать кучей камер с распознованием морды, телефонами, финансовые транзакции банками итп
Все эти мордораспознаватели- хрупкая инфраструктура требующая постоянного поддержания и вливания денег. Как только оно hit the fan, все вернётся к истокам: мачете, Маузер, АК...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 25 Feb 2020 15:13 RealID есть не только у граждан.
А ну да. Спасибо. У меня в голове почему-то сидело только гражданство, видимо потому-что это меня касается.
(B) EVIDENCE OF LAWFUL STATUS- A State shall require, before issuing a driver's license or identification card to a person, valid
documentary evidence that the person--
(i) is a citizen or national of the United States;
(ii) is an alien lawfully admitted for permanent or temporary residence in the United States;
(iii) has conditional permanent resident status in the United States;
(iv) has an approved application for asylum in the United States or has entered into the United States in refugee status;
(v) has a valid, unexpired nonimmigrant visa or nonimmigrant visa status for entry into the United States;
(vi) has a pending application for asylum in the United States;
(vii) has a pending or approved application for temporary protected status in the United States;
(viii) has approved deferred action status; or (ix) has a pending application for adjustment of status to that of an alien lawfully admitted for permanent residence
in the United States or conditional permanent resident status in the United States.
https://www.dhs.gov/xlibrary/assets/rea ... t-text.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 25 Feb 2020 15:21 чтобы сходить получить удостоверения избирателя.
Выслать по почте уведомление после регистрации штаты делают, а прислать ID нет. И куда смотрят законодатели только ?! - видимо на размер своих пенсий. :wink: Это все притянуто за уши, так же как и нищета основного народа. Программа по борьбе с нищетой начала работать в 60 годах. С тех пор число нищих заметно снизилось, плюс увеличилось количество которые получили бенефиты от государства. Я помню приводил цифры и графики и не так давно где-то в Политике.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by 3DD »

Uzito wrote: 25 Feb 2020 15:21
Korney wrote: 25 Feb 2020 15:11 По каким ещё доходам? Нелегалы не смогут заплатить за voter ID?
top 1%-щикам, живущим в солнечной калифорнии и работаяющим программистами в престижной компании со сток опшенами и unlimited vacation, практически невозможно понять, что половина населения США живёт в шаге от финансовой катастрофы и не может просто так взять неоплаченный рабочий день, чтобы сходить получить удостоверения избирателя. Страшно за таких людей - они живут в полном отрыве от народа.
Буллшит. Делашь аппоинтмент в DMV - получить ReaID по аппоинтменту - двадцать минут времени. К тому же DMV работают и по субботам. Так что невозможность получить ID - буллшит леваков, чтобы могли голосовать нелегалы, зэки, помершие/переехавшие, Ну все же в курсе как у вас это работает, не надо петь этих майсов
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by 3DD »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 25 Feb 2020 15:28
Советую вам пополнить свой лексикон советским словом "лишенец", человек поражённый в правах на всю жизнь.
Слово "лишенец" в моем лексиконе уже есть со времен ранней советской школы, когда я впервые прочитал Ильфа и Петрова.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by 3DD »

Uzito wrote: 25 Feb 2020 15:29
Korney wrote: 25 Feb 2020 15:16
StrangerR wrote: 25 Feb 2020 03:17
3DD wrote: 25 Feb 2020 00:46 Берни таки сказал сколько будет его медикейр фор олл. Это, по его словам, 30 триллионов долларов.
А если подумать? Копейки сущие.
Это в год.
Вы что курите там?
Во-первых это за 10 лет.
Во-вторых, текущие траты на медицину (без medicare for all) прогнозируются 50+ триллионов за то же время.
30 < 50
О, понятненько, товарищи пустили слюну на обещания старого поца дать медицину всем и уровне частной страховки!
Пустившие слюну товарищи не поняли основного: идея фикс старого поца Берни - это строительство коммунизьма. А медицину он обешает, как старик Крупский обещал землю-крестьянам, заводы-рабочим :mrgreen:
Впереди их ждет встреча с epic обломом как с медициной всем, так и избранием старого поца Берни. :mrgreen:
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Сказочник »

Uzito wrote: 25 Feb 2020 15:21
Korney wrote: 25 Feb 2020 15:11 По каким ещё доходам? Нелегалы не смогут заплатить за voter ID?
top 1%-щикам, живущим в солнечной калифорнии и работаяющим программистами в престижной компании со сток опшенами и unlimited vacation, практически невозможно понять, что половина населения США живёт в шаге от финансовой катастрофы и не может просто так взять неоплаченный рабочий день, чтобы сходить получить удостоверения избирателя. Страшно за таких людей - они живут в полном отрыве от народа.
Как раз за таких людей и не страшно. :D
А откуда у вас такие данные, что у половины населения неоплаченный день приведёт к финансовому коллапсу?
Jimmy Jones

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Jimmy Jones »

Вы там совсем с ума посходили!? Если совсем кратко, то фашизм это европейская идеология жесткой пересборки общества, предварительно расколотого либерализмом-капитализмом на атомизированные индивиды, и его опять же жесткого объединения вокруг национального, ну или расового в случае наци, капитала.

Причем тут вообще индусы, у не было ни первого, ни второго, ни третьего. И которые вообще живут в традиционном, аж кастовом, обществе незападного типа и аж в рамках своей собственной, весьма закрытой, цивилизации родимого субконтинента? 8O

Ну не нравится демократам, что Трамп ведет свою политику, включая и внешнюю, и что!? Теперь будем всех подряд от балды в "фашики" записывать? :ROFL:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Uzito »

Сказочник wrote: 26 Feb 2020 07:27 А откуда у вас такие данные, что у половины населения неоплаченный день приведёт к финансовому коллапсу?
Я не сказал что один неоплаченный день приведет к коллапсу, но если Вам так интересно

https://www.cbsnews.com/news/40-of-amer ... -paycheck/

https://www.federalreserve.gov/publicat ... 201905.pdf
Last edited by Uzito on 26 Feb 2020 12:50, edited 1 time in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Torma »

Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 08:16 Вы там совсем с ума посходили!? Если совсем кратко, то фашизм это европейская идеология жесткой пересборки общества, предварительно расколотого либерализмом-капитализмом на атомизированные индивиды, и его опять же жесткого объединения вокруг национального, ну или расового в случае наци, капитала.

Причем тут вообще индусы, у не было ни первого, ни второго, ни третьего. И которые вообще живут в традиционном, аж кастовом, обществе незападного типа и аж в рамках своей собственной, весьма закрытой, цивилизации родимого субконтинента? 8O

Ну не нравится демократам, что Трамп ведет свою политику, включая и внешнюю, и что!? Теперь будем всех подряд от балды в "фашики" записывать? :ROFL:
Вообще то так и происходит. Фашист - это такое чуть ли не ругательство широкого спектра. Я даже на детской площадке слышала от милой мамочки характеризующей чьего-то ребёнка.
Спроси человека, как он понимает, что такое фашизм, дивные истории можно услышать. Практически всегда фашизмом называют разного вида насилие и национальную неприязнь. Можно подумать, что до Муссолини с Гитлером этого не было.
Определений, к которым аппелирует та же сама Википедия несколько. Вот от Димитрова (если кому не нраву слово "марксизм", извиняйте и заодно вникните, что это такое прежде, чем отвергать то, что написано ниже):
"Марксистским (классовым) определением фашизма считается определение, представленное в резолюции XIII пленума ИККИ и повторенное на VII Конгрессе Коминтерна Георгием Димитровым, докладчиком по этому вопросу (так называемое «димитровское» определение):
"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.""

А вот от Троцкого, но там про функцию:
"В посмертно опубликованной работе «Фашизм: что это такое и как с ним бороться» Лев Троцкий отмечал:

Историческая функция фашизма состоит в том, чтобы громить рабочий класс, уничтожать его организации и подавлять политические свободы, когда капиталисты оказываются неспособными управлять и господствовать с помощью демократического механизма.""
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Политика”