возрождение фашизма - индия

Мнения, новости, комментарии
Jimmy Jones

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Jimmy Jones »

Torma wrote: 26 Feb 2020 12:48
Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 08:16 Вы там совсем с ума посходили!? Если совсем кратко, то фашизм это европейская идеология жесткой пересборки общества, предварительно расколотого либерализмом-капитализмом на атомизированные индивиды, и его опять же жесткого объединения вокруг национального, ну или расового в случае наци, капитала.

Причем тут вообще индусы, у не было ни первого, ни второго, ни третьего. И которые вообще живут в традиционном, аж кастовом, обществе незападного типа и аж в рамках своей собственной, весьма закрытой, цивилизации родимого субконтинента? 8O

Ну не нравится демократам, что Трамп ведет свою политику, включая и внешнюю, и что!? Теперь будем всех подряд от балды в "фашики" записывать? :ROFL:
Вообще то так и происходит. Фашист - это такое чуть ли не ругательство широкого спектра. Я даже на детской площадке слышала от милой мамочки характеризующей чьего-то ребёнка.
Спроси человека, как он понимает, что такое фашизм, дивные истории можно услышать. Практически всегда фашизмом называют разного вида насилие и национальную неприязнь. Можно подумать, что до Муссолини с Гитлером этого не было.
Определений, к которым аппелирует та же сама Википедия несколько. Вот от Димитрова (если кому не нраву слово "марксизм", извиняйте и заодно вникните, что это такое прежде, чем отвергать то, что написано ниже):
"Марксистским (классовым) определением фашизма считается определение, представленное в резолюции XIII пленума ИККИ и повторенное на VII Конгрессе Коминтерна Георгием Димитровым, докладчиком по этому вопросу (так называемое «димитровское» определение):
"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.""

А вот от Троцкого, но там про функцию:
"В посмертно опубликованной работе «Фашизм: что это такое и как с ним бороться» Лев Троцкий отмечал:

Историческая функция фашизма состоит в том, чтобы громить рабочий класс, уничтожать его организации и подавлять политические свободы, когда капиталисты оказываются неспособными управлять и господствовать с помощью демократического механизма.""
Вы это сейчас кому постите? Я ж всего Троцкого, Димитрова и прочих Муссолини, с Гитлерами да Штрассерами, зачитал до дыр еще в младенчестве. Мне-то это зачем!? :ROFL:
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by NikOdim »

Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 08:16 Вы там совсем с ума посходили!? Если совсем кратко, то фашизм это европейская идеология жесткой пересборки общества, предварительно расколотого либерализмом-капитализмом на атомизированные индивиды, и его опять же жесткого объединения вокруг национального, ну или расового в случае наци, капитала.

Причем тут вообще индусы, у не было ни первого, ни второго, ни третьего. И которые вообще живут в традиционном, аж кастовом, обществе незападного типа и аж в рамках своей собственной, весьма закрытой, цивилизации родимого субконтинента? 8O

Ну не нравится демократам, что Трамп ведет свою политику, включая и внешнюю, и что!? Теперь будем всех подряд от балды в "фашики" записывать? :ROFL:
Индусы тут при том, что несмотря на то что "не было ни первого, ни второго, ни третьего" пошли лозунги типа "индия для индусов (индуистов)", "мейк индия грейт эгейн" итп. а вот при чём тут Трамп :pain1:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: возрождение фашизма - индия

Post by city_girl »

Почему нас вдруг интересует Индия? Ее собираются демократизировать?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 26 Feb 2020 15:03 Почему нас вдруг интересует Индия? Ее собираются демократизировать?

меня интересует индия, потому что это большая страна где дофига народа... а почему Вас интересует - Вам видней :pain1:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: возрождение фашизма - индия

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 26 Feb 2020 15:27
city_girl wrote: 26 Feb 2020 15:03 Почему нас вдруг интересует Индия? Ее собираются демократизировать?

меня интересует индия, потому что это большая страна где дофига народа... а почему Вас интересует - Вам видней :pain1:
Меня интересует почему вас интересует и беспокоит очередной Гондурас
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Torma »

Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 13:39
Torma wrote: 26 Feb 2020 12:48
Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 08:16 Вы там совсем с ума посходили!? Если совсем кратко, то фашизм это европейская идеология жесткой пересборки общества, предварительно расколотого либерализмом-капитализмом на атомизированные индивиды, и его опять же жесткого объединения вокруг национального, ну или расового в случае наци, капитала.

Причем тут вообще индусы, у не было ни первого, ни второго, ни третьего. И которые вообще живут в традиционном, аж кастовом, обществе незападного типа и аж в рамках своей собственной, весьма закрытой, цивилизации родимого субконтинента? 8O

Ну не нравится демократам, что Трамп ведет свою политику, включая и внешнюю, и что!? Теперь будем всех подряд от балды в "фашики" записывать? :ROFL:
Вообще то так и происходит. Фашист - это такое чуть ли не ругательство широкого спектра. Я даже на детской площадке слышала от милой мамочки характеризующей чьего-то ребёнка.
Спроси человека, как он понимает, что такое фашизм, дивные истории можно услышать. Практически всегда фашизмом называют разного вида насилие и национальную неприязнь. Можно подумать, что до Муссолини с Гитлером этого не было.
Определений, к которым аппелирует та же сама Википедия несколько. Вот от Димитрова (если кому не нраву слово "марксизм", извиняйте и заодно вникните, что это такое прежде, чем отвергать то, что написано ниже):
"Марксистским (классовым) определением фашизма считается определение, представленное в резолюции XIII пленума ИККИ и повторенное на VII Конгрессе Коминтерна Георгием Димитровым, докладчиком по этому вопросу (так называемое «димитровское» определение):
"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам.""

А вот от Троцкого, но там про функцию:
"В посмертно опубликованной работе «Фашизм: что это такое и как с ним бороться» Лев Троцкий отмечал:

Историческая функция фашизма состоит в том, чтобы громить рабочий класс, уничтожать его организации и подавлять политические свободы, когда капиталисты оказываются неспособными управлять и господствовать с помощью демократического механизма.""
Вы это сейчас кому постите? Я ж всего Троцкого, Димитрова и прочих Муссолини, с Гитлерами да Штрассерами, зачитал до дыр еще в младенчестве. Мне-то это зачем!? :ROFL:
Нет, не вам. Это в дополнение к вашему комментарию. Народ делает выводы не зная основ и путаясь в понятиях. Нет, не вам.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by geek7 »

OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 16:01
geek7 wrote: 25 Feb 2020 13:35
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 04:13
Аристарх wrote: 25 Feb 2020 03:16
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 02:57 доидет черед жирных котов.
Ну как вы себе это представляете? Деньги свои они зарабатывают не для того чтобы делится ими не пойми с кем, добровольно не отдадут. А других идей у Берни кроме "взять да поделить" я не заметил.
А что тут представлять. Как будто никогда в истории жирных котов обездоленные массы на бекон не перепускали. Только будет это не болтун Берни, разумеется. А люди пожестче.
есть мнение, что история развивается не по кольцу а по спирали и времена когда пускали на бекон прошли - теперь и точка закипания возмущенных масс гораздо раньше и точнее отслеживается и конкретных активных представителей этих масс проще пронаблюдать кучей камер с распознованием морды, телефонами, финансовые транзакции банками итп
Все эти мордораспознаватели- хрупкая инфраструктура требующая постоянного поддержания и вливания денег. Как только оно hit the fan, все вернётся к истокам: мачете, Маузер, АК...
против "мачете, Маузер, АК" есть всякие нацгвардии оборудованные как армейские подразделения - с АК протов БМП воевать сложно. Но пойнт немного в другом - эта инфраструктура как раз звтвчивается чтобы шит до фана недобрался - всех резких на подходе повяжут
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: возрождение фашизма - индия

Post by HappyCat »

Из всех ваших определений видно что фашизм ето авторитаризм в наиболее агрессивном виде, использующий для укрепления верткали власти любые пугала типа национальной идеи И вражеского окружения И там нелегальных иммигрантов...

Либерально-капиталистический раскол тут как бы не причем - всего лишь одно из пугал. Отсюда И понятно что под начальные стадию фашизма подпадают весьма многие.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Torma »

HappyCat wrote: 26 Feb 2020 18:21 Из всех ваших определений видно что фашизм ето авторитаризм в наиболее агрессивном виде, использующий для укрепления верткали власти любые пугала типа национальной идеи И вражеского окружения И там нелегальных иммигрантов...

Либерально-капиталистический раскол тут как бы не причем - всего лишь одно из пугал. Отсюда И понятно что под начальные стадию фашизма подпадают весьма многие.
Учите матчасть. То бишь историю и финансы, экономику в историческом аспекте - просветление наступает неожиданно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: возрождение фашизма - индия

Post by OtecFedor »

geek7 wrote: 26 Feb 2020 18:21
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 16:01
geek7 wrote: 25 Feb 2020 13:35
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 04:13
Аристарх wrote: 25 Feb 2020 03:16
Ну как вы себе это представляете? Деньги свои они зарабатывают не для того чтобы делится ими не пойми с кем, добровольно не отдадут. А других идей у Берни кроме "взять да поделить" я не заметил.
А что тут представлять. Как будто никогда в истории жирных котов обездоленные массы на бекон не перепускали. Только будет это не болтун Берни, разумеется. А люди пожестче.
есть мнение, что история развивается не по кольцу а по спирали и времена когда пускали на бекон прошли - теперь и точка закипания возмущенных масс гораздо раньше и точнее отслеживается и конкретных активных представителей этих масс проще пронаблюдать кучей камер с распознованием морды, телефонами, финансовые транзакции банками итп
Все эти мордораспознаватели- хрупкая инфраструктура требующая постоянного поддержания и вливания денег. Как только оно hit the fan, все вернётся к истокам: мачете, Маузер, АК...
против "мачете, Маузер, АК" есть всякие нацгвардии оборудованные как армейские подразделения - с АК протов БМП воевать сложно. Но пойнт немного в другом - эта инфраструктура как раз звтвчивается чтобы шит до фана недобрался - всех резких на подходе повяжут
А этими БМП с БТРами что дети элит, 1% управляют?
Jimmy Jones

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Jimmy Jones »

NikOdim wrote: 26 Feb 2020 14:51
Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 08:16 Вы там совсем с ума посходили!? Если совсем кратко, то фашизм это европейская идеология жесткой пересборки общества, предварительно расколотого либерализмом-капитализмом на атомизированные индивиды, и его опять же жесткого объединения вокруг национального, ну или расового в случае наци, капитала.

Причем тут вообще индусы, у не было ни первого, ни второго, ни третьего. И которые вообще живут в традиционном, аж кастовом, обществе незападного типа и аж в рамках своей собственной, весьма закрытой, цивилизации родимого субконтинента? 8O

Ну не нравится демократам, что Трамп ведет свою политику, включая и внешнюю, и что!? Теперь будем всех подряд от балды в "фашики" записывать? :ROFL:
Индусы тут при том, что несмотря на то что "не было ни первого, ни второго, ни третьего" пошли лозунги типа "индия для индусов (индуистов)", "мейк индия грейт эгейн" итп. а вот при чём тут Трамп :pain1:
Вы таки не поняли. Даже если бы такие лозунги и были, а там надо знать всю фактуру и подноготную от и до, это не делает людей, и даже целые нации, фашистами. Тчк. :nono#:

Я, в силу некоторых причин, достаточно долго и плотно изучал явления фашизма, нацизма и геноцидов. И я категорически против того чтобы впустую лепить эти ярлыки на любые партии, движения и правительства, которые кому-то там не нравятся и не соответствуют чьим-то там интересам. Потому что иначе слишком легко проморгать реальных фашистов и реальные геноциды, что в сотни раз опаснее... Тчк. :umnik1:
Jimmy Jones

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Jimmy Jones »

Torma wrote: 26 Feb 2020 18:12 Нет, не вам. Это в дополнение к вашему комментарию. Народ делает выводы не зная основ и путаясь в понятиях. Нет, не вам.
Вы до сих пор таки верите в интернетные ликбезы!? Ну что ж, удачи вам и терпения. :lol:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Torma »

Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 19:18
Torma wrote: 26 Feb 2020 18:12 Нет, не вам. Это в дополнение к вашему комментарию. Народ делает выводы не зная основ и путаясь в понятиях. Нет, не вам.
Вы до сих пор таки верите в интернетные ликбезы!? Ну что ж, удачи вам и терпения. :lol:
Нет, не верю в ликбезы. Но всё ещё не потеряла веру в человеческую любознательность. Может один из десяти всё же попытается вникнуть и разобраться. Но я даже не знаю, зачем мне это нужно...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 26 Feb 2020 12:45 Я не сказал что один неоплаченный день приведет к коллапсу, но если Вам так интересно
Ну и? 7% ??? ? Чтобы проголосовать будет достаточно 1 часа. 40% вообще на выборы не ходит. Я согласен дать 7% один оплаченный государством час для голосования раз в год.
Three-quarters of adults in 2018 indicate they are either “living comfortably” (34 percent) or “doing
okay” financially (41 percent), similar to the rate in 2017. The rest are either “just getting by” (18 percent) or “finding it difficult to get by” (7 percent)

https://www.federalreserve.gov/publicat ... 201905.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by SergeyM800 »

Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 19:17 Я, в силу некоторых причин, достаточно долго и плотно изучал явления фашизма, нацизма и геноцидов.
Классно. Тогда вам вопрос: возможны ли все эти проявления в развитых капиталистических странах сегодня ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by 3DD »

_001rasm.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Jimmy Jones

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Jimmy Jones »

SergeyM800 wrote: 26 Feb 2020 20:43
Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 19:17 Я, в силу некоторых причин, достаточно долго и плотно изучал явления фашизма, нацизма и геноцидов.
Классно. Тогда вам вопрос: возможны ли все эти проявления в развитых капиталистических странах сегодня ?
Какие именно? Упомянутые Никодимом? Возможны. Но фашизмом они являться не будут. Потому что они существовали до фашизма, вне фашизма и после фашизма. Вообще давать определение через признаки это грубейшая методическая и логическая ошибка за которой больно бьют линейкой по рукам еще классе в 5 любой нормальной школы когда проходят азы терминологии и прочие бритвы Оккама.

Если же вы подразумеваете вопрос вида "Возможен ли фашизм в современных капиталистических странах?", то он конечно очень интересен. Проблема в том, что капитализм, в формате индустриального капитализма, давным-давно кончился и наступила эра глобального финансового проекта, banksters там и прочие, который наоборот выдвинул на транспаранты идеологию (нео)либерализма, т.е. дальнейшего и очень жесткого разрушения общества, с еще большей его атомизацией и индивидуализацией, вплоть до разрушения человека как такового - ибо нужны не люди, а "биомасса". И государства ему так же не нужны и он является их злейшим врагом. Но для фашизма государство это как раз один из важнейших инструментов (объединения и жесткой "сцепки" общества). И без общества, ну и весьма четкой концепции, аж архетипа, человека, в фашизме никак. Т.е. с одной стороны фашизм либерализмом и порожден, "фашизм это либерализм в квадрате", а с другой - фашизм и либерализм это тоже смертельные враги.

Итоговая же картинка получается дико запутанная и крайне любопытная. Либерализм, глобализм и т.п., не апеллирует к обществам и государствам - задачи и технологии иные. И тру-фашизма века XX тут быть не может. Однако он апеллирует к элитам, требуя уже от них жесткого, прям тоталитарного, объединения вокруг глобального финансового капитала, именно в фашистском стиле, причем язык, философия и ритуалы там идут именно, сюрприз-сюрприз, языческие и титанические, да с обильной примесью соответствующего мессианства... Т.е. выходит крайне забавная хохма - с одной стороны либерал-глобалисты, вполне безосновательно, любые отступления от либерализма кличут "фашизмом", а с другой - сами строят нечто очень страшное, сетевое и с четким таким "душком". Но уже XXI века...

Поэтому я и говорю, что без поллитры тут не разобраться. И с публикой не имеющей глубокой и разносторонней специализированной подготовки такие темы лучше не обсуждать. Ибо "не поймутъ" и еще вдобавок попробуют закидать камнями... Хах. :umnik1:

Все. Доклад окончил.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by geek7 »

OtecFedor wrote: 26 Feb 2020 19:00
geek7 wrote: 26 Feb 2020 18:21
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 16:01
geek7 wrote: 25 Feb 2020 13:35
OtecFedor wrote: 25 Feb 2020 04:13
А что тут представлять. Как будто никогда в истории жирных котов обездоленные массы на бекон не перепускали. Только будет это не болтун Берни, разумеется. А люди пожестче.
есть мнение, что история развивается не по кольцу а по спирали и времена когда пускали на бекон прошли - теперь и точка закипания возмущенных масс гораздо раньше и точнее отслеживается и конкретных активных представителей этих масс проще пронаблюдать кучей камер с распознованием морды, телефонами, финансовые транзакции банками итп
Все эти мордораспознаватели- хрупкая инфраструктура требующая постоянного поддержания и вливания денег. Как только оно hit the fan, все вернётся к истокам: мачете, Маузер, АК...
против "мачете, Маузер, АК" есть всякие нацгвардии оборудованные как армейские подразделения - с АК протов БМП воевать сложно. Но пойнт немного в другом - эта инфраструктура как раз звтвчивается чтобы шит до фана недобрался - всех резких на подходе повяжут
А этими БМП с БТРами что дети элит, 1% управляют?
зависит от жадности - могут конечно и срочники, а могут прикормленные опричники
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by geek7 »

Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 19:17
NikOdim wrote: 26 Feb 2020 14:51 Индусы тут при том, что несмотря на то что "не было ни первого, ни второго, ни третьего" пошли лозунги типа "индия для индусов (индуистов)", "мейк индия грейт эгейн" итп. а вот при чём тут Трамп :pain1:
Вы таки не поняли. Даже если бы такие лозунги и были, а там надо знать всю фактуру и подноготную от и до, это не делает людей, и даже целые нации, фашистами. Тчк. :nono#:
Вы хотите сказать что что-то делает целую нацию немцев фашистами?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Jimmy Jones

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Jimmy Jones »

geek7 wrote: 26 Feb 2020 23:45
Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 19:17
NikOdim wrote: 26 Feb 2020 14:51 Индусы тут при том, что несмотря на то что "не было ни первого, ни второго, ни третьего" пошли лозунги типа "индия для индусов (индуистов)", "мейк индия грейт эгейн" итп. а вот при чём тут Трамп :pain1:
Вы таки не поняли. Даже если бы такие лозунги и были, а там надо знать всю фактуру и подноготную от и до, это не делает людей, и даже целые нации, фашистами. Тчк. :nono#:
Вы хотите сказать что что-то делает целую нацию немцев фашистами?
Хах. Я сказал то что я сказал. Эти "признаки Никодима" не делают людей их проявляющих фашистами. Тчк. Что касается фашизма и наций - фашизм это и есть особое состояние нации. (И нет - этнос и нация это не одно и то же.) Так что у вас тут, вместо попыток поиграть со мной в риторику, опять выходит масло масляное... И это как раз та проблема о которой я говорил выше. :pain1:
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by VladimirF »

geek7 wrote: 26 Feb 2020 23:45
Вы хотите сказать что что-то делает целую нацию немцев фашистами?
Да, именно это я и хочу сказать. За немыслимые зверства, каких в истории не было ни до них и, надеюсь, не будет после них, отвечает вся германская нация, т.к. они дружно, как стадо баранов, пошли за безумным маньяком, крича Hail Hitler и не пытаясь даже осмыслить куда он их ведёт. И он привёл их туда, куда их и следовало привести, включая к Дрездену, который они готовили для всех прочих. Надо признать, что им повезло больше, чем коварным джапам. Если бы им удалось оттянуть свою капитуляцию на несколько месяцев, они успели бы получить то, что они заслужили даже больше, чем джапы, то что они готовили всему миру, но к счастью не успели. Нет им прощения. Аминь.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: возрождение фашизма - индия

Post by geek7 »

Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 23:55
geek7 wrote: 26 Feb 2020 23:45
Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 19:17
NikOdim wrote: 26 Feb 2020 14:51 Индусы тут при том, что несмотря на то что "не было ни первого, ни второго, ни третьего" пошли лозунги типа "индия для индусов (индуистов)", "мейк индия грейт эгейн" итп. а вот при чём тут Трамп :pain1:
Вы таки не поняли. Даже если бы такие лозунги и были, а там надо знать всю фактуру и подноготную от и до, это не делает людей, и даже целые нации, фашистами. Тчк. :nono#:
Вы хотите сказать что что-то делает целую нацию немцев фашистами?
Хах. Я сказал то что я сказал. Эти "признаки Никодима" не делают людей их проявляющих фашистами. Тчк. Что касается фашизма и наций - фашизм это и есть особое состояние нации. (И нет - этнос и нация это не одно и то же.) Так что у вас тут, вместо попыток поиграть со мной в риторику, опять выходит масло масляное... И это как раз та проблема о которой я говорил выше. :pain1:
я то просто вопрос задал, а вот Вы решили "поиграть со мной в риторику". вот гитлер объединил немцев в одну нацию и убедил их, что всяких там евреев и славян притеснять хорошо и правильно... другой "отец нации" убеждает в том-же индусов ... в чём принципиальное отличие?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Torma »

Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 23:27 Все. Доклад окончил.
Значит вы всё же надежду не потеряли
Last edited by Torma on 27 Feb 2020 03:52, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: возрождение фашизма - индия

Post by Torma »

Jimmy Jones wrote: 26 Feb 2020 23:27 Итоговая же картинка получается дико запутанная и крайне любопытная. Либерализм, глобализм и т.п., не апеллирует к обществам и государствам - задачи и технологии иные. И тру-фашизма века XX тут быть не может. Однако он апеллирует к элитам, требуя уже от них жесткого, прям тоталитарного, объединения вокруг глобального финансового капитала, именно в фашистском стиле, причем язык, философия и ритуалы там идут именно, сюрприз-сюрприз, языческие и титанические, да с обильной примесью соответствующего мессианства... Т.е. выходит крайне забавная хохма - с одной стороны либерал-глобалисты, вполне безосновательно, любые отступления от либерализма кличут "фашизмом", а с другой - сами строят нечто очень страшное, сетевое и с четким таким "душком". Но уже XXI века...

Поэтому я и говорю, что без поллитры тут не разобраться. И с публикой не имеющей глубокой и разносторонней специализированной подготовки такие темы лучше не обсуждать. Ибо "не поймутъ" и еще вдобавок попробуют закидать камнями... Хах. :umnik1:

Все. Доклад окончил.
Вспомнился герб итальянск фашистов. На гербе фасцы, древнеримский символ, где отдельные ветки скреплены вместе и к ним прикреплен топор (карательный инструмент) - символизируют сплочённость отдельных людей в рамках государства-корпорации, где социальная справедливость заменяется на некую высшую справедливость всех в рамках такого государства, отбрасывая идею классовой борьбы. Идеи фашизма вполне себе в начале прошлого века заходили положительно.
Гобализм. Глобализм?.. Объединяются...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: возрождение фашизма - индия

Post by OtecFedor »

geek7 wrote: 26 Feb 2020 23:43
зависит от жадности - могут конечно и срочники, а могут прикормленные опричники
Ну видите, опричников нужно прикармливать. Потом ещё с теми кто за всеми следит тоже нужно делиться. И за теми кто за всеми следит, тоже нужно следить и опять делится. А то просочатся агенты плебса. This is not what 1% is all about.

Старый low- tech был куда эффективней. Я Рамзес, сын бога а вы все идите на х@й.

Return to “Политика”