Колбасник - что в имени тебе моем?

Мнения, новости, комментарии

Какой смысл вы вкладываете в понятие "колбасник"

1. Положительный
14
82%
2. Отрицательный
3
18%
 
Total votes: 17

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Blender »

domperignon wrote: 22 Feb 2020 08:33 Мне всегда вспоминаются советские выпуски международной панорамы и другой пропаганды про иммигрантов, где говорилось что-то в духе, им обещали колбасные горы или дожди или еще что-то огромное из колбасы. Но теперь вот они мучаются настольгией и хотят обратно в СССР.
Возможно что им что-то когда-то и обещали. Но вот мне например не обещали ничего кроме зарплаты.
В оригинале колбасник это мученик, который все зудит на тему, как на родине все было лучше, но обратно не едет. Все мучается этой ностальгией и мучается. Но обратно не едет
А в каком это оригинале? Мне вот не попадалось. Считаю себя колбаснегом, но не зужу и не мучаюсь. Что я делаю не так?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Blender »

vbr wrote: 22 Feb 2020 08:46 Лейтмотив существования колбасника - не зря я оттуда уехал :umnik1: .
У себя такого не наблюдаю.
При этом его существование отравляет
тот факт, что жизнь на его Родине с его отъездом по каким-то неведомым причинам не остановилась (а должна была ! :mrgreen: ),
более того, становится лучше.
Мое существование не отравляет :pain1:
По сей причине колбасник с ликованием встречает любой негатив о своей Родине,
он подпитывает его "не зря". Впрочем, с годами это проходит...
Я не встречаю :pain1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Blender »

Ken777 wrote: 22 Feb 2020 15:51 Колбасные эмигранты - ничтожные людишки по сравнению с настоящими эмигрантами бежавшими от милиции и от обязательного приема таблеток.
То есть "настоящие эмигранты" - это исключительно персонажи типа Павленского?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Blender »

domperignon wrote: 22 Feb 2020 16:38 В реальности, колбасники (в вашем определении) и путинисты не возвращаются по практически тем же причинам, но путинисты страдают сильнее, потому что любят Путина и мучаются тоской по родной колбасе (которой там уже давно в том виде в помине нет) и не приемлют негатив о своей родине: там теперь так хорошо, но вернутся все равно никак
А тоски по колбасе достаточно чтобы считали путинистом? Помницца при Брежневе колбаса таки была более лучше :old:
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Lurker777 »

Ken777 wrote: 22 Feb 2020 15:51 Колбасные эмигранты - ничтожные людишки по сравнению с настоящими эмигрантами бежавшими от милиции и от обязательного приема таблеток.
А если сравнить вторых с Дж Бруно?
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Lurker777 »

vbr wrote: 22 Feb 2020 08:46
domperignon wrote: 22 Feb 2020 08:33 Мне всегда вспоминаются советские выпуски международной панорамы и другой пропаганды про иммигрантов, где говорилось что-то в духе, им обещали колбасные горы или дожди или еще что-то огромное из колбасы. Но теперь вот они мучаются настольгией и хотят обратно в СССР.

В оригинале колбасник это мученик, который все зудит на тему, как на родине все было лучше, но обратно не едет. Все мучается этой ностальгией и мучается. Но обратно не едет
Лейтмотив существования колбасника - не зря я оттуда уехал :umnik1: .
Думать так про колбасников это лейтмотив лузерков которые со скрипом интегрируются в новую жизнь.
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Lurker777 »

vbr wrote: 22 Feb 2020 08:46
domperignon wrote: 22 Feb 2020 08:33 Мне всегда вспоминаются советские выпуски международной панорамы и другой пропаганды про иммигрантов, где говорилось что-то в духе, им обещали колбасные горы или дожди или еще что-то огромное из колбасы. Но теперь вот они мучаются настольгией и хотят обратно в СССР.

В оригинале колбасник это мученик, который все зудит на тему, как на родине все было лучше, но обратно не едет. Все мучается этой ностальгией и мучается. Но обратно не едет
ликованием встречает любой негатив о своей Родине,
он подпитывает его "не зря". Впрочем, с годами это проходит...
Потреот настолько заигрался в рыцаря, защищающего честь родины что не в состоянии unplug и различить элементарные эмоции (ликование vs тревога).
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Lurker777 »

vbr wrote: 22 Feb 2020 08:46
domperignon wrote: 22 Feb 2020 08:33 Мне всегда вспоминаются советские выпуски международной панорамы и другой пропаганды про иммигрантов, где говорилось что-то в духе, им обещали колбасные горы или дожди или еще что-то огромное из колбасы. Но теперь вот они мучаются настольгией и хотят обратно в СССР.

В оригинале колбасник это мученик, который все зудит на тему, как на родине все было лучше, но обратно не едет. Все мучается этой ностальгией и мучается. Но обратно не едет
прочем, с годами это проходит...
Очередной reductionist лейбл от потреота. Легче всего махнуть на все рукой и заклеймить то что не нравится ярлыком... Хотя с мозгами потреота это единственный вариант

Модератор: предупреждение, данное высказывание принято на свой счёт участником форума. Оскорбление софорумцев недопустимо, соблюдайте правила - формулируйте мысль не оскорбительно или чтобы небыло сомнений что речь идёт не о присутствующих.
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Lurker777 »

Образ старой родины, где все такое знакомое, родное и правильное - единственное спасение для тупых лузерков, неспособных интегрироваться в грязных, навадненгых бомжами америках.

Модератор: предупреждение, данное высказывание принято на свой счёт участником форума. Оскорбление софорумцев недопустимо, соблюдайте правила - формулируйте мысль не оскорбительно или чтобы небыло сомнений что речь идёт не о присутствующих.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by vbr »

Lurker777 wrote: 22 Feb 2020 19:11 Образ старой родины, где все такое знакомое, родное и правильное - единственное спасение для тупых лузерков, неспособных интегрироваться в грязных, навадненгых бомжами америках.
А вас задело :D , ...ннадцать постов с обличением моего высказывания. Похоже, что я был прав :mrgreen: ...
Впрочем, не осуждаю, нормальная человеческая реакция.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Lurker777 »

vbr wrote: 22 Feb 2020 20:33
Lurker777 wrote: 22 Feb 2020 19:11 Образ старой родины, где все такое знакомое, родное и правильное - единственное спасение для тупых лузерков, неспособных интегрироваться в грязных, навадненгых бомжами америках.
А вас задело :D , ...ннадцать постов с обличением моего высказывания. Похоже, что я был прав :mrgreen: ...
Впрочем, не осуждаю, нормальная человеческая реакция.
Ну или я пишу из телефона и мне очень очень лень аккуратно карнать ваш пост. How desperate one can be, если такая мелочь используется для подтверждения свой правоты?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by domperignon »

Blender wrote: 22 Feb 2020 18:52
domperignon wrote: 22 Feb 2020 16:38 В реальности, колбасники (в вашем определении) и путинисты не возвращаются по практически тем же причинам, но путинисты страдают сильнее, потому что любят Путина и мучаются тоской по родной колбасе (которой там уже давно в том виде в помине нет) и не приемлют негатив о своей родине: там теперь так хорошо, но вернутся все равно никак
А тоски по колбасе достаточно чтобы считали путинистом? Помницца при Брежневе колбаса таки была более лучше :old:
Настоящий путинист это тот, кто в выходные вечерами и ночами безотказно колбасников критикует. Остальные так, путинята
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by solution »

Lurker777 wrote: 22 Feb 2020 19:11 Образ старой родины, где все такое знакомое, родное и правильное - единственное спасение для тупых лузерков, неспособных интегрироваться в грязных, навадненгых бомжами америках.
Я не утверждаю что в России всё "такое знакомое, родное и правильное" но смотря на будущее -
я вижу что Россия на правильном пути по чистоте и по поддержке своего - а не нелегального населения.

Можно полностью интегрироваться и в то же время трудно не заметитиь что количество бездомных и их поощрение возрастает в "навадненгых бомжами америка" также как и выбор президентов "из которых нечего выбирать" оставляет желать много лучшего.

И в связи с вышеизложенным можно сказать что Америка не на правильном пути, что может быть чревато последствиями.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by VladimirF »

solution wrote: 22 Feb 2020 22:59
я вижу что Россия на правильном пути по чистоте и по поддержке своего - а не нелегального населения.


Подпишитесь на рос. ТВ и вы узнаете много интересного "по чистоте и по поддержке своего населения." (Правда это не для слабонервных).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by solution »

VladimirF wrote: 23 Feb 2020 03:47
solution wrote: 22 Feb 2020 22:59
я вижу что Россия на правильном пути по чистоте и по поддержке своего - а не нелегального населения.


Подпишитесь на рос. ТВ и вы узнаете много интересного "по чистоте и по поддержке своего населения." (Правда это не для слабонервных).
Вы можете ни на что не подписываться а просто прогуляться по ночным улицам Сан Франциско - и вы также узнаете и увидите много интересного, как то: бездомные с их палатками, сумасшедшие что то кричащие понятное только им а также наколотые наркотой персоны которые агрессивны и от которых следует держаться как можно дальше (Правда это не для слабонервных).
Плохая новость: количество перечисленных катергорий продолжает растти с неимоверной бысгротой.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by apex »

Один знакомый в начале 90-х ушел из института и стал торговать колбасой. Вот это и есть настоящий колбасник.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Blender »

apex wrote: 23 Feb 2020 15:46 Один знакомый в начале 90-х ушел из института и стал торговать колбасой. Вот это и есть настоящий колбасник.
Настоящий колбаснег таки должен не торговать колбасой, а изготовливать ее. :umnik1:
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by VladimirF »

solution wrote: 23 Feb 2020 05:39

Вы можете ни на что не подписываться а просто прогуляться по ночным улицам Сан Франциско
А вы не живите в Сан Франциско (как ваш покорный слуга, например), а на рус. ТВ всё-таки подпишитесь.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Lida »

Blender wrote: 23 Feb 2020 20:38
apex wrote: 23 Feb 2020 15:46 Один знакомый в начале 90-х ушел из института и стал торговать колбасой. Вот это и есть настоящий колбасник.
Настоящий колбаснег таки должен не торговать колбасой, а изготовливать ее. :umnik1:
Мне вот подарили форму Белобоку ... но никак руки не дойдут до изготовления. Два года лежит форма.
У вас все получится!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by solution »

VladimirF wrote: 24 Feb 2020 00:50
solution wrote: 23 Feb 2020 05:39

Вы можете ни на что не подписываться а просто прогуляться по ночным улицам Сан Франциско
А вы не живите в Сан Франциско (как ваш покорный слуга, например), а на рус. ТВ всё-таки подпишитесь.
А мне в Сан Франциско климат нравится....неужели где вы живёте лучше?
И всё равно надо чем то жертвовать... нет идеальных ситуаций...
На рус. ТВ подписываться не буду - мне и этого форума достаточно "чтобы ностальгия не мучила" :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by kyk »

Blender wrote: 23 Feb 2020 20:38 Настоящий колбаснег таки должен не торговать колбасой, а изготовливать ее. :umnik1:
пацан из параллельного класса так и поступил. В моём городе лет 10-15 назад продавлась калбаса с его фамилием, типа как Блендерская . Не знаю как сейчас
Last edited by kyk on 24 Feb 2020 09:06, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Вячеслав Викторович »

Blender wrote: 23 Feb 2020 20:38
apex wrote: 23 Feb 2020 15:46 Один знакомый в начале 90-х ушел из института и стал торговать колбасой. Вот это и есть настоящий колбасник.
Настоящий колбаснег таки должен не торговать колбасой, а изготовливать ее. :umnik1:
Wurst!
Image
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Blender »

kyk wrote: 24 Feb 2020 09:05
Blender wrote: 23 Feb 2020 20:38 Настоящий колбаснег таки должен не торговать колбасой, а изготовливать ее. :umnik1:
пацан из параллельного класса так и поступил. В моём городе лет 10-15 назад продавлась калбаса с его фамилием, типа как Блендерская . Не знаю как сейчас
Вооот!! Настоящий колбаснег!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Blender »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Feb 2020 09:06
Blender wrote: 23 Feb 2020 20:38
apex wrote: 23 Feb 2020 15:46 Один знакомый в начале 90-х ушел из института и стал торговать колбасой. Вот это и есть настоящий колбасник.
Настоящий колбаснег таки должен не торговать колбасой, а изготовливать ее. :umnik1:
Wurst!
А оно чего, тоже колбасу изготовляет?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Колбасник - что в имени тебе моем?

Post by Вячеслав Викторович »

Blender wrote: 24 Feb 2020 15:45
Вячеслав Викторович wrote: 24 Feb 2020 09:06
Blender wrote: 23 Feb 2020 20:38
apex wrote: 23 Feb 2020 15:46 Один знакомый в начале 90-х ушел из института и стал торговать колбасой. Вот это и есть настоящий колбасник.
Настоящий колбаснег таки должен не торговать колбасой, а изготовливать ее. :umnik1:
Wurst!
А оно чего, тоже колбасу изготовляет?
оно и есть колбаса. Фамилия такая...

Return to “Политика”