Об отношении приветовцев к Трампу

Мнения, новости, комментарии

Как вы относитесь к Трампу

Poll ended at 28 Oct 2020 05:58

Положительно
39
49%
Скорее положительно, чем отрицательно
15
19%
Нейтрально
4
5%
Скорее отрицательно, чем положительно
4
5%
Отрицательно
17
21%
Другое
1
1%
 
Total votes: 80

User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Об отношении приветовцев к Трампу

Post by klsk »

Интересно узнать об отношении местной публики к Трампу.
Last edited by klsk on 21 Feb 2020 06:00, edited 1 time in total.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by Sergunka »

Исторический минимум безработицы 3.6% - этим все сказано.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by NikOdim »

Sergunka wrote: 21 Feb 2020 06:00 Исторический минимум безработицы 3.6% - этим все сказано.
что сказано? "прошала весна, настало лето..." какие действия трампа снизили безработицу? может он вообще тут непричём и просто число ищущих работу на историческом минимуме, а совсем не потому что трамп лично создал десятки миллионов рабочих мест?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by Sergunka »

NikOdim wrote: 21 Feb 2020 15:12
Sergunka wrote: 21 Feb 2020 06:00 Исторический минимум безработицы 3.6% - этим все сказано.
что сказано? "прошала весна, настало лето..." какие действия трампа снизили безработицу? может он вообще тут непричём и просто число ищущих работу на историческом минимуме, а совсем не потому что трамп лично создал десятки миллионов рабочих мест?
Скажем логический метод импликации это не самый лучший метод анализа современной действительности. Как ни крути Дон не возражал против роста экономики и даже этим гордится понятно дело приписывая это как собственную заслугу :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by Lida »

klsk wrote: 21 Feb 2020 05:58 Интересно узнать об отношении местной публики к Трампу.
Отношение как к кому? Политику или человеку.
Как человек он мне всегда был неприятен - начиная с его шоу. самовлюбленный павлин он. Не нравятся такие.
Как к политику - нейтральное. Он представительское лицо, а не единолично решающее. Как представительское лицо - что то он делает хорошо, что то не очень
У вас все получится!
TormentorOne

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by TormentorOne »

Lida wrote: 21 Feb 2020 16:51
klsk wrote: 21 Feb 2020 05:58 Интересно узнать об отношении местной публики к Трампу.
Отношение как к кому? Политику или человеку.
Как человек он мне всегда был неприятен - начиная с его шоу. самовлюбленный павлин он. Не нравятся такие.
Как к политику - нейтральное. Он представительское лицо, а не единолично решающее. Как представительское лицо - что то он делает хорошо, что то не очень
Как человек, да - неприятный, но это можно оставить за скобками.

А как политик, он исполняет свои обещания, и пытается исполнить те, что пока не выполнил.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by Lida »

TormentorOne wrote: 21 Feb 2020 17:00
Lida wrote: 21 Feb 2020 16:51
klsk wrote: 21 Feb 2020 05:58 Интересно узнать об отношении местной публики к Трампу.
Отношение как к кому? Политику или человеку.
Как человек он мне всегда был неприятен - начиная с его шоу. самовлюбленный павлин он. Не нравятся такие.
Как к политику - нейтральное. Он представительское лицо, а не единолично решающее. Как представительское лицо - что то он делает хорошо, что то не очень
Как человек, да - неприятный, но это можно оставить за скобками.

А как политик, он исполняет свои обещания, и пытается исполнить те, что пока не выполнил.
А я и не отрицала. Считаю что есть и успехи и не успехи. Это нормально.
У вас все получится!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by geek7 »

Sergunka wrote: 21 Feb 2020 16:37
NikOdim wrote: 21 Feb 2020 15:12
Sergunka wrote: 21 Feb 2020 06:00 Исторический минимум безработицы 3.6% - этим все сказано.
что сказано? "прошала весна, настало лето..." какие действия трампа снизили безработицу? может он вообще тут непричём и просто число ищущих работу на историческом минимуме, а совсем не потому что трамп лично создал десятки миллионов рабочих мест?
Скажем логический метод импликации это не самый лучший метод анализа современной действительности. Как ни крути Дон не возражал против роста экономики и даже этим гордится понятно дело приписывая это как собственную заслугу :mrgreen:
т.е. предположение, что благодаря а не вопреки рыжему клоуну строится на отсутствии у него возражений против роста экономики?
конкретно с индексом безработицы - даже неоднозначно, что это положительный показатель:
- прошлый раз исторический минимум был какраз перед дотком-бастом в 2000м
- на %% влияет количество ищущих и они таки тоже на историческом минимуме
лично я считаю, что трамп тут невиноват, но и заслуги соответственно его нет никакой
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by geek7 »

TormentorOne wrote: 21 Feb 2020 17:00 А как политик, он исполняет свои обещания, и пытается исполнить те, что пока не выполнил.
мексиканцы строят стену за свой счёт?
обамакера заменена на что-то "бютифул"?
что именно он выполнил? ну разве зятю обещал работёнку подбросить - это да, выполнил.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by Sergunka »

geek7 wrote: 21 Feb 2020 17:45
Sergunka wrote: 21 Feb 2020 16:37
NikOdim wrote: 21 Feb 2020 15:12
Sergunka wrote: 21 Feb 2020 06:00 Исторический минимум безработицы 3.6% - этим все сказано.
что сказано? "прошала весна, настало лето..." какие действия трампа снизили безработицу? может он вообще тут непричём и просто число ищущих работу на историческом минимуме, а совсем не потому что трамп лично создал десятки миллионов рабочих мест?
Скажем логический метод импликации это не самый лучший метод анализа современной действительности. Как ни крути Дон не возражал против роста экономики и даже этим гордится понятно дело приписывая это как собственную заслугу :mrgreen:
т.е. предположение, что благодаря а не вопреки рыжему клоуну строится на отсутствии у него возражений против роста экономики?
конкретно с индексом безработицы - даже неоднозначно, что это положительный показатель:
- прошлый раз исторический минимум был какраз перед дотком-бастом в 2000м
- на %% влияет количество ищущих и они таки тоже на историческом минимуме
лично я считаю, что трамп тут невиноват, но и заслуги соответственно его нет никакой
Здесь уместно употребить постулат Капицы - " Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать" (с), что в полной мере относится к Дону и его четырем уже годам правления :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by Notghin »

Я пока с точки зрения иммиграционной системы с ним согласен. Для бездельников явно закручивают гайки. У меня есть пару знакомых которые женились на гражданах ради ГК, для них всё становится всё хуже и хуже, хотя пока всё равно дают ГК, но уже не так просто как раньше.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by 3DD »

geek7 wrote: 21 Feb 2020 17:52
TormentorOne wrote: 21 Feb 2020 17:00 А как политик, он исполняет свои обещания, и пытается исполнить те, что пока не выполнил.
мексиканцы строят стену за свой счёт?


"Mexican armed forces meets migrants at southern border":
Это и есть "стена", задачи которой, закрыть поток нелагального сброда.

На, просвещайся:

https://www.nbcnews.com/news/latino/mex ... r-n1014441
https://www.military.com/daily-news/201 ... roops.html
Image
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by HappyCat »

Sergunka wrote: 21 Feb 2020 18:22
geek7 wrote: 21 Feb 2020 17:45
Sergunka wrote: 21 Feb 2020 16:37
NikOdim wrote: 21 Feb 2020 15:12
Sergunka wrote: 21 Feb 2020 06:00 Исторический минимум безработицы 3.6% - этим все сказано.
что сказано? "прошала весна, настало лето..." какие действия трампа снизили безработицу? может он вообще тут непричём и просто число ищущих работу на историческом минимуме, а совсем не потому что трамп лично создал десятки миллионов рабочих мест?
Скажем логический метод импликации это не самый лучший метод анализа современной действительности. Как ни крути Дон не возражал против роста экономики и даже этим гордится понятно дело приписывая это как собственную заслугу :mrgreen:
т.е. предположение, что благодаря а не вопреки рыжему клоуну строится на отсутствии у него возражений против роста экономики?
конкретно с индексом безработицы - даже неоднозначно, что это положительный показатель:
- прошлый раз исторический минимум был какраз перед дотком-бастом в 2000м
- на %% влияет количество ищущих и они таки тоже на историческом минимуме
лично я считаю, что трамп тут невиноват, но и заслуги соответственно его нет никакой
Здесь уместно употребить постулат Капицы - " Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать" (с), что в полной мере относится к Дону и его четырем уже годам правления :fr:
Так как раз мешает. На одних тарифах сколько потерь. Бесполезная стена вместо нужных проектов. Ослабление природоохранных мер, разрешение на всякие грязные добычи ископаемый в нац. парках. Хотя кого считать хорошими, если свою семью то да прям по Капице. :mrgreen:

Как результат, можно вполне говорить о провале его идеи с налоговой реформой. Оживления економики нет. Сравнивали уже 3 последние года Обамы И 3 года Трампа (4х еще пока нет). Тренад в ГДП сохраняется, прирост работ падает. Зато растет дефицит бютжета а в последние годы до налоговой реформы он падал. Т.е. деньги потрачены впустую, ну если не считать что цель была чтоб деньги осели в карманах сверхбогатых. Если последние то конечно полный успех. Доня все делает по принципу личной лояльности, раздает слонов тем кто лоялен. Т.е. страна скатывается к настоящему фашизму.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by kostik78 »

HappyCat wrote: 21 Feb 2020 22:23
Так как раз мешает. На одних тарифах сколько потерь. Бесполезная стена вместо нужных проектов. Ослабление природоохранных мер, разрешение на всякие грязные добычи ископаемый в нац. парках. Хотя кого считать хорошими, если свою семью то да прям по Капице. :mrgreen:

Как результат, можно вполне говорить о провале его идеи с налоговой реформой. Оживления економики нет. Сравнивали уже 3 последние года Обамы И 3 года Трампа (4х еще пока нет). Тренад в ГДП сохраняется, прирост работ падает. Зато растет дефицит бютжета а в последние годы до налоговой реформы он падал. Т.е. деньги потрачены впустую, ну если не считать что цель была чтоб деньги осели в карманах сверхбогатых. Если последние то конечно полный успех. Доня все делает по принципу личной лояльности, раздает слонов тем кто лоялен. Т.е. страна скатывается к настоящему фашизму.
Вы в вашем посте как минимум в двух местах вводите в заблуждение: про грязные добычи и про экономику. Про последнее, очень легко сравнивать 3 года Обамы после 2008 и 3 года Трампа когда все считали что маркет уже был на пике. Имхо обсалютное и бестолковое сравнение которое как раз в пользу Обамы ни как не говорит. Более того везде утверждалось что с приходом Трампа наступит новая ресециия прямо сразу.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by ptun »

Поставил "скорее отрицательно". Его предвыборные обещания мне нравились. А именно:

1. Потратить триллион на инфраструктуру
2. Упростить налоговую систему
3. Обеспечить абсолютное всех более дешёвой страховкой
4. Не урезать соц обеспечение
5. Открытые цены на медуслуги
6. Продажа страховок между штатами
7. Вернуть производство в страну

Увы, я этого не вижу. Кто видит - покажите где смотреть.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by выдра »

ptun wrote: 22 Feb 2020 03:55 Поставил "скорее отрицательно". Его предвыборные обещания мне нравились. А именно:

1. Потратить триллион на инфраструктуру
2. Упростить налоговую систему
3. Обеспечить абсолютное всех более дешёвой страховкой
4. Не урезать соц обеспечение
5. Открытые цены на медуслуги
6. Продажа страховок между штатами
7. Вернуть производство в страну

Увы, я этого не вижу. Кто видит - покажите где смотреть.
geek7 wrote: 21 Feb 2020 17:52
TormentorOne wrote: 21 Feb 2020 17:00 А как политик, он исполняет свои обещания, и пытается исполнить те, что пока не выполнил.
мексиканцы строят стену за свой счёт?
обамакера заменена на что-то "бютифул"?
что именно он выполнил? ну разве зятю обещал работёнку подбросить - это да, выполнил.
он столько наобещал, а вам все мало? (c) :D
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by HappyCat »

kostik78 wrote: 21 Feb 2020 23:18
HappyCat wrote: 21 Feb 2020 22:23
Так как раз мешает. На одних тарифах сколько потерь. Бесполезная стена вместо нужных проектов. Ослабление природоохранных мер, разрешение на всякие грязные добычи ископаемый в нац. парках. Хотя кого считать хорошими, если свою семью то да прям по Капице. :mrgreen:

Как результат, можно вполне говорить о провале его идеи с налоговой реформой. Оживления економики нет. Сравнивали уже 3 последние года Обамы И 3 года Трампа (4х еще пока нет). Тренад в ГДП сохраняется, прирост работ падает. Зато растет дефицит бютжета а в последние годы до налоговой реформы он падал. Т.е. деньги потрачены впустую, ну если не считать что цель была чтоб деньги осели в карманах сверхбогатых. Если последние то конечно полный успех. Доня все делает по принципу личной лояльности, раздает слонов тем кто лоялен. Т.е. страна скатывается к настоящему фашизму.
Вы в вашем посте как минимум в двух местах вводите в заблуждение: про грязные добычи и про экономику. Про последнее, очень легко сравнивать 3 года Обамы после 2008 и 3 года Трампа когда все считали что маркет уже был на пике. Имхо обсалютное и бестолковое сравнение которое как раз в пользу Обамы ни как не говорит. Более того везде утверждалось что с приходом Трампа наступит новая ресециия прямо сразу.
Корректно сравновать как раз последние годы Обамы с первыми годами трампа, ето вам скажет любой кто понимает математику. Первые гды Обамы были обусловлены великой рецессией которяя даже И случилась не в его президенсво.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by kostik78 »

HappyCat wrote: 22 Feb 2020 04:37 Корректно сравновать как раз последние годы Обамы с первыми годами трампа, ето вам скажет любой кто понимает математику. Первые гды Обамы были обусловлены великой рецессией которяя даже И случилась не в его президенсво.
Не корректно совсем - Последние годы правления Обамы пришлись на как раз на рековери из рецесси и там все равно кто был в белом доме. И экономика уже находилась на пике где практически все ожидали новой рецесси и пророчили что она произойдет из-за Трампа. Налоговая реформа Трампа даже покоцаная дала свои плоды как бы Вам там не хотелось доказать обратно. Так что Вы сравниваете картошку с арбузом, хотя мне кажется Вам не понять этой разницы.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by geek7 »

3DD wrote: 21 Feb 2020 22:13
geek7 wrote: 21 Feb 2020 17:52
TormentorOne wrote: 21 Feb 2020 17:00 А как политик, он исполняет свои обещания, и пытается исполнить те, что пока не выполнил.
мексиканцы строят стену за свой счёт?


"Mexican armed forces meets migrants at southern border":
Это и есть "стена", задачи которой, закрыть поток нелагального сброда.

На, просвещайся:

https://www.nbcnews.com/news/latino/mex ... r-n1014441
https://www.military.com/daily-news/201 ... roops.html
[вырезал большую картинку с негром]
просветился... Вы сами статьи читали? первая - про то что мексиканские погранцы завернули прорывающихся к ним из гватемалы. они этим и раньше занимались без трамповой подсказки :pain1: . Вторая, что патрулируют у границы США и даже есть душещипательная фотка как тяжеловооруженный чувак завернул 2-х дам на риогранде... мол трамп нажал и теперь мексы делают за трампа работу... вот только результаты, из той-же статьи:
There has been a large increase in such migrants crossing the US-Mexican border and seeking asylum in recent months.

American officials detained 144,000 migrants at the border in May, up 32 percent from April and 278 percent from May 2018. The total included a record 89,000 families.
т.е. по факту толи мексы свою работу (ну или по интерпретации статьи "грязную работу ЮСА") делают ещё хуже чем обычно, толи плевали они на трампа и мигрантов попёрло больше чем обычно. Такшта трамповая стена похоже из одних дырок состоит
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by ptun »

выдра wrote: 22 Feb 2020 04:30 он столько наобещал, а вам все мало? (c) :D
Нет, мне хватило. Не может выполнить собственные планы - пусть валит. Если бы я не выполнял на работе план, составленный мне на год - меня бы выперли.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by worldCitizen »

ptun wrote: 22 Feb 2020 15:23
выдра wrote: 22 Feb 2020 04:30 он столько наобещал, а вам все мало? (c) :D
Нет, мне хватило. Не может выполнить собственные планы - пусть валит. Если бы я не выполнял на работе план, составленный мне на год - меня бы выперли.
Смешно. Политики всегда обещают, особенно перед выборами. Безусловно, можно найти много его инициатив которые были воплощены, но я этим не занимаюсь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by worldCitizen »

почему голосовать за Трампа
Joe Rogan, the comedian who earns a reported $30 million a year......now looks like he’ll vote for Trump in November.
‘I can’t vote for that guy. I’d rather vote for Trump than [Biden]. I don’t think he can handle anything. You’re relying entirely on his cabinet. If you want to talk about an individual leader who can communicate, he can’t do that. And we don’t know what the f— he’ll be like after a year in office.’
https://www.marketwatch.com/story/joe-r ... =home-page
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by ptun »

Sergunka wrote: 21 Feb 2020 06:00 Исторический минимум безработицы 3.6% - этим все сказано.
Что теперь скажете? Исторический максимум тоже будет при Трампе.

Или маленькая безработица - заслуга Трампа, а большая - это всё вирус карты спутал?
worldCitizen wrote: 06 Apr 2020 05:41 ‘I can’t vote for that guy. I’d rather vote for Trump than [Biden]. I don’t think he can handle anything.
Байден никуда не годится, особенно в такой кризис. Как, впрочем, и Трамп.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by Sergunka »

ptun wrote: 06 Apr 2020 10:43
Sergunka wrote: 21 Feb 2020 06:00 Исторический минимум безработицы 3.6% - этим все сказано.
Что теперь скажете? Исторический максимум тоже будет при Трампе.

Или маленькая безработица - заслуга Трампа, а большая - это всё вирус карты спутал?
phpBB [video]
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Об отношении приветовцев к Трампу

Post by worldCitizen »

Trump Will Win the 2020 Election, Investing Experts Say. He’s Better for Stocks and the Economy.

https://www.marketwatch.com/articles/tr ... =home-page

Return to “Политика”