Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Мнения, новости, комментарии

Что такое поиск лучшей жизни по колбаснику?

Поиск хороших доходов
18
24%
Поиск комфортных условий проживания (дом, машина, еда, одежда и т д)
15
20%
Поиск безопасной обстановки (ощущение стабильности, надежности, уверенности в завтрашнем дне)
16
22%
Поиск любви/семейного счастья
3
4%
Поиск профессиональной/творческой самореализации
9
12%
Поиск политических свобод
4
5%
Поиск свободы вероисповедания
1
1%
Поиск новых приключений/ощущений/опыта
6
8%
Поиск(созидание) процветания страны проживания
1
1%
Другое/хочу добавить
1
1%
 
Total votes: 74

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

Выберите до трех приоритетов «колбасного» определения «лучшей жизни»

«Замечательный» опрос про колбасника-эмигранта по моему составлен с задней мыслью обелить «почетное звание колбасника» и представить его этаким человеком ищущим «простого человеческого счастья».

Однако, «лучшая жизнь» есть дело довольно растяжимое. И приоритеты при принятии решений у всех разные. Каждый это понимает, как говориться, «в меру своей испорченности». Тот опрос предложил единственный пункт «поиска лучшей жизни» который подразумевает «широчайшую трактовку» (что считаю сделано злонамеренно). Хотя само слово «колбасник» имеет определенно узкое значение.

Таким образом, что форумчане думают о приоритетах «колбасника»( до трех по первостепенности)? Не только эмигранта, а вообще...

Господа, выбрать можно до трех пунктов
Last edited by city_girl on 20 Feb 2020 16:27, edited 2 times in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by alex_127 »

All of the above + 10 mil USD
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 20 Feb 2020 15:50 All of the above + 10 mil USD
Ну ваш ответ каков есть. Но на самом деле человек не может иметь десяток+ равнозначных приоритетов. Это установленный факт. Естественно он может хотеть все в той или иной степени. Но опрос был о приоритетах.

PS 10 mil относится к «доходам»
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 20 Feb 2020 15:58
alex_127 wrote: 20 Feb 2020 15:50 All of the above + 10 mil USD
Ну ваш ответ каков есть. Но на самом деле человек не может иметь десяток+ равнозначных приоритетов. Это установленный факт. Естественно он может хотеть все в той или иной степени. Но опрос был о приоритетах.

PS 10 mil относится к «доходам»

если выбрать хоть один пункт из вашего списка и забить на все остальные то жизнь может быть очень печальной. типа сидишь с кучей денег в афганистане на горе. Я хочу всего сразу. Если уж настаиваете только на одном - то "семейного счастья". Ибо меня жена убьет если я все пункты не выполню...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 20 Feb 2020 16:11
city_girl wrote: 20 Feb 2020 15:58
alex_127 wrote: 20 Feb 2020 15:50 All of the above + 10 mil USD
Ну ваш ответ каков есть. Но на самом деле человек не может иметь десяток+ равнозначных приоритетов. Это установленный факт. Естественно он может хотеть все в той или иной степени. Но опрос был о приоритетах.

PS 10 mil относится к «доходам»

если выбрать хоть один пункт из вашего списка и забить на все остальные то жизнь может быть очень печальной. типа сидишь с кучей денег в афганистане на горе. Я хочу всего сразу. Если уж настаиваете только на одном - то "семейного счастья". Ибо меня жена убьет если я все пункты не выполню...
Вообще-то речь шла о трех приоритетах «колбасников», а не ваших личных. (Я уточнила что выбор до трех пунктов) Более того, я написала, что не значит что все остальное не интересует в принципе. Приоритеты как движущая сила и главная мотивация

Ваш личный приоритет «семейное счастье» принимается. Вполне понятно. Хоть и в такой форме))) Если считаете что это самый главный приоритет не только ваш личный, но и тн «колбасника», смело отмечайте. Если считаете что тн «колбасник» костьми как вы за семейное счастье не ляжет, оставьте это только личным приоритетом
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

Делаем ставки господа!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 20 Feb 2020 16:18
...
Вообще-то речь шла о трех приоритетах «колбасников», а не ваших личных.

а я колбасный, так что все нормально...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by liamkin »

city_girl wrote: 20 Feb 2020 15:27 Выберите до трех приоритетов «колбасного» определения «лучшей жизни»
Забыли доступное жилье. А ведь в России это до сих пор горячий вопрос. Строят ли там и сдают людям комплексы апартаментов? Народ сдает частное. А строят под покупку. Тема строительства чистых апартаментов не раскрыта! :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

liamkin wrote: 20 Feb 2020 17:14
city_girl wrote: 20 Feb 2020 15:27 Выберите до трех приоритетов «колбасного» определения «лучшей жизни»
Забыли доступное жилье. А ведь в России это до сих пор горячий вопрос. Строят ли там и сдают людям комплексы апартаментов? Народ сдает частное. А строят под покупку. Тема строительства чистых апартаментов не раскрыта! :umnik1:
жилье - комфортные условия - "дом" - второй пункт
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by HappyCat »

Если вообще для абстрактного "колбасника", то все выше перечисленное.

Если лично для меня то профессиональные возможности, политические свободы И приключения на первом месте, ну И от остального не откажусь .
Last edited by HappyCat on 20 Feb 2020 18:29, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by Sergunka »

На самом деле один из активный разделов на этом форуме это "Наши дети". Основной приотет это будущие детей, все остальное исключительно сопутствующие условия.

P.S. ТС желаю побольше внуков и наконец успокоиться в срывании масок и скандальных разоблачений русского зарубежья :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 20 Feb 2020 18:19 Если вообще для абстрактного "колбасника", то все выше перечисленное.

Если лично для меня то профессиональные возможности, политические свободы И приключения.
Все перечисленное сразу одинаково важным не бывает, всегда есть приоритеты. Это установленный факт.
Ваши личные приоритеты для других тем, здесь о приоритетых других.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 20 Feb 2020 18:28
HappyCat wrote: 20 Feb 2020 18:19 Если вообще для абстрактного "колбасника", то все выше перечисленное.

Если лично для меня то профессиональные возможности, политические свободы И приключения.
Все перечисленное сразу одинаково важным не бывает, всегда есть приоритеты. Это установленный факт.
Ваши личные приоритеты для других тем, здесь о приоритетых других.
Да надо спрашивать о личном И усреднять, если набираете статостику наиболее важных мотивов, иначе вопрос не имеет смысла, так конечно все перечисленное для разных людей в разной мере (в какой никто точно не знает до того как опpос не проведен).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 20 Feb 2020 18:26 На самом деле один из активный разделов на этом форуме это "Наши дети". Основной приотет это будущие детей, все остальное исключительно сопутствующие условия.
Ваш личный приоритет "будущее детей". Ок, понятно. Но опрос не о личных приоритетах. А что вы думаете о приоритетах "колбасного" понимания "лучшей жизни"? Они ведь могут совпадать с вашими, а могут и нет.

Если хотите говорить о "будущем детей" как понимание "лучшей жизни" именно "колбасника", то что входит в понимание "лучшее будущее детей"? Оно же может и должно описываться не асбтракто (чтобы лучше), а весьма конкретными пунктами (см выше), можете добавить свой, но конкретный.
Last edited by city_girl on 20 Feb 2020 18:38, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 20 Feb 2020 18:30
city_girl wrote: 20 Feb 2020 18:28
HappyCat wrote: 20 Feb 2020 18:19 Если вообще для абстрактного "колбасника", то все выше перечисленное.

Если лично для меня то профессиональные возможности, политические свободы И приключения.
Все перечисленное сразу одинаково важным не бывает, всегда есть приоритеты. Это установленный факт.
Ваши личные приоритеты для других тем, здесь о приоритетых других.
Да надо спрашивать о личном И усреднять, если набираете статостику наиболее важных мотивов, иначе вопрос не имеет смысла, так конечно все перечисленное для разных людей в разной мере (в какой никто точно не знает до того как опpос не проведен).
Я не набираю статистику мотивов вообще и тем более личных мотивов, вы ошибаетесь. Опрос о другом, о мнениях по поводу некого понятия "колбасник" и его понимания "лучшей жизни". Если вы не понимаете о чем опрос, или не можете говорить ни о чем кроме себя, можете не голосовать. Нет проблем.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 20 Feb 2020 18:37
HappyCat wrote: 20 Feb 2020 18:30
city_girl wrote: 20 Feb 2020 18:28
HappyCat wrote: 20 Feb 2020 18:19 Если вообще для абстрактного "колбасника", то все выше перечисленное.

Если лично для меня то профессиональные возможности, политические свободы И приключения.
Все перечисленное сразу одинаково важным не бывает, всегда есть приоритеты. Это установленный факт.
Ваши личные приоритеты для других тем, здесь о приоритетых других.
Да надо спрашивать о личном И усреднять, если набираете статостику наиболее важных мотивов, иначе вопрос не имеет смысла, так конечно все перечисленное для разных людей в разной мере (в какой никто точно не знает до того как опpос не проведен).
Я не набираю статистику мотивов вообще и тем более личных мотивов, вы ошибаетесь. Опрос о другом, о мнениях по поводу некого понятия "колбасник" и его понимания "лучшей жизни". Если вы не понимаете о чем опрос, или не можете говорить ни о чем кроме себя, можете не голосовать. Нет проблем.
Тогда я вам ответила - все вышеперечисленное. Я статистики не собирала И все включая прeдложенного здесь "будущего детей" выглядит ваzhным.

Вы явно не умеете проводить опросы. Так как большинство людей дадут вам мнение основанное на их личных наблюдениях И опыте, т.е. как раз "будут говорить о себе или своем близком окружении", даже если вы их спрашиваете о том что они думают о данном явлении. Исключением бyдyт только те кто действительно интересовался именно данным вопросом И таки собрал статистику. Но вы их потеряете в общем потоке сознания, при вашем подходе к делу. Но собственно ваше дело.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 20 Feb 2020 18:48
Тогда я вам ответила - все вышеперечисленное. Я статистики не собирала И все включая прeдложенного здесь "будущего детей" выглядит ваzhным.

Вы явно не умеете проводить опросы. Так как большинство людей дадут вам мнение основанное на их личных наблюдениях И опыте, т.е. как раз "будут говорить о себе или своем близком окружении", даже если вы их спрашиваете о том что они думают о данном явлении. Исключением бyдyт только те кто действительно интересовался именно данным вопросом И таки собрал статистику. Но вы их потеряете в общем потоке сознания, при вашем подходе к делу. Но собственно ваше дело.
Да, это мое дело как составлять опрос на болтологическом форуме о болтологических понятиях. Представьте себе, не всегда интересуются только лично вами. :D

Ответов вы дать не можете, мнения и понимания по поводу "объекта опроса" не имеете, ну что ж это тоже вариант. Спасибо что поделились.
TormentorOne

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by TormentorOne »

- May I call you "Kolbasnik"?
- Call me anything you like, but don't call me late for dinner.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 20 Feb 2020 18:57
HappyCat wrote: 20 Feb 2020 18:48
Тогда я вам ответила - все вышеперечисленное. Я статистики не собирала И все включая прeдложенного здесь "будущего детей" выглядит ваzhным.

Вы явно не умеете проводить опросы. Так как большинство людей дадут вам мнение основанное на их личных наблюдениях И опыте, т.е. как раз "будут говорить о себе или своем близком окружении", даже если вы их спрашиваете о том что они думают о данном явлении. Исключением бyдyт только те кто действительно интересовался именно данным вопросом И таки собрал статистику. Но вы их потеряете в общем потоке сознания, при вашем подходе к делу. Но собственно ваше дело.
Да, это мое дело как составлять опрос на болтологическом форуме о болтологических понятиях. Представьте себе, не всегда интересуются только лично вами. :D

Ответов вы дать не можете, мнения и понимания по поводу "объекта опроса" не имеете, ну что ж это тоже вариант. Спасибо что поделились.
На самом деле да, можно И так . Интересно например составить два опроса, одiн "за чем едут большинство колбасников", другой о том за чем ехали лично вы. И включить как явно негативные так И явно позитивные моменты. И посмотрреть на разницу, типа как плохо люди думают о дpугих И как хорошо о себе.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 20 Feb 2020 19:01
На самом деле да, можно И так . Интересно например составить два опроса, одiн "за чем едут большинство колбасников", другой о том за чем ехали лично вы. И включить как явно негативные так И явно позитивные моменты. И посмотрреть на разницу, типа как плохо люди думают о дpугих И как хорошо о себе.
У вас полная свобода действий, вы можете составлять опросы как захотите. Открывайте новую тему и спрашивайте чего только душа пожелает.
TormentorOne

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by TormentorOne »

Нет пункта "жить подальше от России"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

TormentorOne wrote: 20 Feb 2020 20:43 Нет пункта "жить подальше от России"
То есть хоть босому, хоть голодному, хоть в землянке, хоть в полном одиночестве, но главное «подальше от России»? Это ваш личный приоритет, или вы считаете это приоритет «колбасников»?

Кстати опрос не в частности про эмигрантов, а вообще про «колбасников». И не о личном.
TormentorOne

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by TormentorOne »

city_girl wrote: 20 Feb 2020 20:51
TormentorOne wrote: 20 Feb 2020 20:43 Нет пункта "жить подальше от России"
То есть хоть босому, хоть голодному, хоть в землянке, хоть в полном одиночестве, но главное «подальше от России»? Это ваш личный приоритет, или вы считаете это приоритет «колбасников»?

Кстати опрос не в частности про эмигрантов, а вообще про «колбасников». И не о личном.
Ну скажем нематериальный вариант "Поиск комфортных условий проживания" - жизнерадостные лица прохожих, отличная инфраструктура, чистые ровные без ям дороги, лучшая медицина, погода в конце концов. В общем как мне кажется, то чего в РФ скорее всего не будет никогда. Это могло бы быть частью второго пункта, но из примеров там только материальные предметы. И это лучше относится к потенциальному выбору "колбасника", чем совершенно очевидно не связанный "Поиск свободы вероисповедания"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by city_girl »

TormentorOne wrote: 20 Feb 2020 21:23
city_girl wrote: 20 Feb 2020 20:51
TormentorOne wrote: 20 Feb 2020 20:43 Нет пункта "жить подальше от России"
То есть хоть босому, хоть голодному, хоть в землянке, хоть в полном одиночестве, но главное «подальше от России»? Это ваш личный приоритет, или вы считаете это приоритет «колбасников»?

Кстати опрос не в частности про эмигрантов, а вообще про «колбасников». И не о личном.
Ну скажем нематериальный вариант "Поиск комфортных условий проживания" - жизнерадостные лица прохожих, отличная инфраструктура, чистые ровные без ям дороги, лучшая медицина, погода в конце концов. В общем как мне кажется, то чего в РФ скорее всего не будет никогда. Это могло бы быть частью второго пункта, но из примеров там только материальные предметы. И это лучше относится к потенциальному выбору "колбасника", чем совершенно очевидно не связанный "Поиск свободы вероисповедания"
Второй пункт - «комфортные условия», туда относятся все условия физического комфорта - дороги, медицина, отличная инфраструктура, климат, улыбчивый сервис. Пожалуйста, голосуйте если считаете подходит. Еще раз это не личный выбор и приоритеты. Это о тн «колбаснике». Так сказать составляем его «психологический портрет».

Про «лучшую медицину» пожалуйста в соседнюю тему где обсуждают медикер для всех, не тут. Про «дороги» «отличную инфраструктуру» и «жизнерадостные улыбки прохожих» улыбнуло)))))
Last edited by city_girl on 20 Feb 2020 21:42, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Что такое колбасное понятие «лучшая жизнь»

Post by alex_127 »

TormentorOne wrote: 20 Feb 2020 21:23
city_girl wrote: 20 Feb 2020 20:51
TormentorOne wrote: 20 Feb 2020 20:43 Нет пункта "жить подальше от России"
То есть хоть босому, хоть голодному, хоть в землянке, хоть в полном одиночестве, но главное «подальше от России»? Это ваш личный приоритет, или вы считаете это приоритет «колбасников»?

Кстати опрос не в частности про эмигрантов, а вообще про «колбасников». И не о личном.
Ну скажем нематериальный вариант "Поиск комфортных условий проживания" - жизнерадостные лица прохожих, отличная инфраструктура, чистые ровные без ям дороги, лучшая медицина, погода в конце концов. В общем как мне кажется, то чего в РФ скорее всего не будет никогда. Это могло бы быть частью второго пункта, но из примеров там только материальные предметы. И это лучше относится к потенциальному выбору "колбасника", чем совершенно очевидно не связанный "Поиск свободы вероисповедания"
где вы такое место откопали? я прямо щас туда рвану from Seattle... или там просто травку бесплатно дают?

Return to “Политика”