Почему колбасники все время говорят о Путине

Мнения, новости, комментарии

Почему колбасники так ненавидят Путина

Выпендриваются какие крутые
1
4%
Потому что не дал колбасы
2
7%
Самоутверждаются
9
33%
Не о чем больше думать и говорить
1
4%
От безответной любви
5
19%
Абыдно и все тут
9
33%
 
Total votes: 27

solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by solution »

VladDod wrote: 11 Mar 2020 16:40
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 16:03 Да вроде у прибалтили как раз получилось. Конечно не лучше чем в других европейских странах, но получше чем в России
:lol: :good: спасибо. давно так не ржал.
Да уж.
Все её сентенции с точнотстью до наоборот.. Она ведь писала что Байдан самый честный а Клинтон самая добрая.
"это было бы смешно если не было б так грустно" потому что некоторые -надеюсь не большинство, верят в это.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by tau »

Archimed wrote: 11 Mar 2020 18:53
tau wrote: 11 Mar 2020 18:09 Насчёт американского рабочего я бы не был так уверен.
Вот тут забавная статейка про причины той задницы, в который оказался американский, да и не только американский, в общем-то, рабочий: https://www.google.com/amp/s/trib.com/o ... a.amp.html
Статейка забавная, конечно, но тема связи интернета с ужиманием численного состава us steel industry [для примера] не раскрыта.
А с рабочими-то понятно, надо было в школе лучше учицца, а не хутбол с сикспаком смотреть.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by HappyCat »

Archimed wrote: 11 Mar 2020 18:46
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 17:09Я не понимаю стенаний про работу за границей. Всем после университета хочется интершип в наиболее интересных местах. Как раз ето нормально. В европе например после защиты диссертации принято поехать в постдоk в другое место. Скажем, у нас в Мадриде в лаборатории где я была в постдоке работатли ребята из США, Британии, Греции, Сербии, Китая . А наши ребята ехали во Францию, Британию, Грецию, Германию в постдоц.

Причем наш постдоц уехавший во Францию потом вернуся в наш центр, а девушка из Греции вернулась к себе в Грецию И там работала. Серб тоже вернулся в Белград И мы с их лабораторией сотрудничали. Именно так И происходит развитие - благодаря обменy опытом И связями.
Речь большей частью о поденной, низкоквалифицированной работе, а не о постдоках. Какие связи может наладить сантехник и каким опытом может обменяться сиделка, обычно без языка - хз.

Насчёт Таллина - да город приятный, но если помимо Таллина и российских райцентров посетить, скажем соседний Хельсинки (примерно похожий по численности и расположению город), станет понятно о чем речь.
Мне не понятно о чем. В Хельсенки не была. Была в Мадриде, Осло, Лозанне, Ницце... Т.е. не понятно на что обратить внимание.

Низкоквалифицированные рабочие страдают, но не только от аутсорса но И от автоматизации. Сaнтехники по-моему как раз не страдают. Сиделки - ето тоже как раз одна из возможных работ в етом спектре низкоквалифицированного труда.

В США тоже многие остаются без работы. Хотя ето было всегда. Всегда какие-то производства становились невыгодны. Сейчас пожалуй технический прогресс идет особенно bыстро. Я не думаю что положение етой группы в Таллине хуже чем в США. И ето действительно проблема. Я думаю решение в системе перераспределения, не только в базовом инkоме но возможно в переобучении, привлечении туризма, для таких мест как Таллин особенно (а ето отели, рестораны).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by VladDod »

solution wrote: 11 Mar 2020 19:03
VladDod wrote: 11 Mar 2020 16:40
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 16:03 Да вроде у прибалтили как раз получилось. Конечно не лучше чем в других европейских странах, но получше чем в России
:lol: :good: спасибо. давно так не ржал.
Да уж.
Все её сентенции с точнотстью до наоборот.. Она ведь писала что Байдан самый честный а Клинтон самая добрая.
"это было бы смешно если не было б так грустно" потому что некоторые -надеюсь не большинство, верят в это.
Ну могу только посоветовать нагуглить книжку ... Так и называется: "История упадка. Почему у Прибалтики не получилось".

Я все не читал. видел отрывки. Внятным языком и непредвзято.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by VladDod »

HappyCat wrote: 11 Mar 2020 19:10 В Хельсенки не была.
Чго же так? :o В Хельсинки же половина Таллина пасется на низкоквалифицированной работе. Паром - регулярный, идет всего пару часов. Стоит копейки, можно было бы и смотаться на экскурсию.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by HappyCat »

VladDod wrote: 11 Mar 2020 19:15
solution wrote: 11 Mar 2020 19:03
VladDod wrote: 11 Mar 2020 16:40
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 16:03 Да вроде у прибалтили как раз получилось. Конечно не лучше чем в других европейских странах, но получше чем в России
:lol: :good: спасибо. давно так не ржал.
Да уж.
Все её сентенции с точнотстью до наоборот.. Она ведь писала что Байдан самый честный а Клинтон самая добрая.
"это было бы смешно если не было б так грустно" потому что некоторые -надеюсь не большинство, верят в это.
Ну могу только посоветовать нагуглить книжку ... Так и называется: "История упадка. Почему у Прибалтики не получилось".

Я все не читал. видел отрывки. Внятным языком и непредвзято.
LOL
Т.е. в ответ вы предлагаете творчество очередного кремлевского пропагандона? Он в начале говорит мол существует общепринятое мнение что у Прибалтики получилось а я сейчас вам покажу что не получилось. При етом по всем показателям как GDP И так далеe И них явно таки именно получилось.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by HappyCat »

VladDod wrote: 11 Mar 2020 19:22
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 19:10 В Хельсенки не была.
Чго же так? :o В Хельсинки же половина Таллина пасется на низкоквалифицированной работе. Паром - регулярный, идет всего пару часов. Стоит копейки, можно было бы и смотаться на экскурсию.
Ну не дошли руки или ноги... Я интересовалась одно время Скандинавией, викингами там И всей историей от Поетичеcкой Едды, Хавамал до исландских саг, даже древненорвеждкий И исландский учила .... И поездила по Норвегии, Дании И Швеции, но в Финляндию так И не завернула.

Но по климатy мне средиземноморье больше нравилось
Last edited by HappyCat on 11 Mar 2020 19:29, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by VladDod »

HappyCat wrote: 11 Mar 2020 19:23 При етом по всем показателям как GDP И так далеe И них явно таки именно получилось.
Это вы можете там, за океаном рассказывать. А я все же из Питера. :oops:

зы ... не помните, это они там проституцию в GDP включают?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by VladDod »

HappyCat wrote: 11 Mar 2020 19:27 ... И поездила по Норвегии, Дании И Швеции, ...
... и пытаетесь приравнять к ним нищую Прибалтику? Ну-ну. :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 11 Mar 2020 19:28
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 19:23 При етом по всем показателям как GDP И так далеe И них явно таки именно получилось.
Это вы можете там, за океаном рассказывать. А я все же из Питера. :oops:

зы ... не помните, это они там проституцию в GDP включают?
думаете GDP РФ сильно занижен т.к. в него не включены "журнализды" и политики?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by vbr »

VladDod wrote: 11 Mar 2020 19:28
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 19:23 При етом по всем показателям как GDP И так далеe И них явно таки именно получилось.
Это вы можете там, за океаном рассказывать. А я все же из Питера. :oops:

зы ... не помните, это они там проституцию в GDP включают?
Не только проституцию, но и наркоторговлю.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by solution »

VladDod wrote: 11 Mar 2020 19:15
solution wrote: 11 Mar 2020 19:03
VladDod wrote: 11 Mar 2020 16:40
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 16:03 Да вроде у прибалтили как раз получилось. Конечно не лучше чем в других европейских странах, но получше чем в России
:lol: :good: спасибо. давно так не ржал.
Да уж.
Все её сентенции с точнотстью до наоборот.. Она ведь писала что Байдан самый честный а Клинтон самая добрая.
"это было бы смешно если не было б так грустно" потому что некоторые -надеюсь не большинство, верят в это.
Ну могу только посоветовать нагуглить книжку ... Так и называется: "История упадка. Почему у Прибалтики не получилось".

Я все не читал. видел отрывки. Внятным языком и непредвзято.
И без книжки здравомыслящему человеку понятно что "от добра добра не ищут"- в настоящее время никто не сможет заменить Путина кто был бы лучше для России.
Не собираюсь обсуждать Навального и прочих прспешников Запада которым Россия "до лампочки".
Ничего не вижу хорошего в Трампе - но здесь "не до жиру быть бы живу" и выбор Байдена как президента с его прогрессирующим старческим слабоумием и агрессией на всё кроме его сына наркомана будет "последним гвоздём" и разрушит Америку.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by Москвичка »

Jimmy Jones wrote: 22 Feb 2020 08:16
HappyCat wrote: 21 Feb 2020 23:08 RTVi разве не пропутинское? Я не смотрю российское тв, иногда Гуриева только, но редко, я предпочитаю англоязычные сми. Знаю что RT И Sputnik точно пропутинские, а RTVi никогда не слышила
Нет. RTVI это бывшее НТВ принадлежавшее Гусинскому и Ко. Которых силовой клан, породивший Путина, в свое время от власти в РФ и отодвинул. Поэтому оно не может быть "пропутинским" ну никак... И многие мои хайфские, брайтонские, а так же франкфуртские друзья именно поэтому любят RTVi всей душой. Но это им уже не поможет... Се ля ви.
По моему любой мыслящий человек естественно либерал И глобалист. (ну если только он не вошел в круг биллионеров И не ищет власти уже на новом уровне) Потому что он как раз не хочет идти за националистическим стадом И ценит свою свободу. Он хочет иметь возможность выбирать где работать среди наиболее интересных И престижных мест в мире. Он хочет иметь возможность затеять свой стартап. Он хочет чтоб никто не требовал от него лояльности И он мог свободно высказывать свое мнение.
Никак нет. Это тоже просто пропаганда и набор банальных идеологических догм.

"Либеральный глобализм" это именно некий проект по типу "построения коммунизма во всем мире" и т.п. И да, за него кто-то должен платить. И да, это тоже наивная и опасная утопия. И да, для того чтобы существовали подобные глобальные "островки развития" - целые страны и континенты должны лежать в руинах. Превратившись просто в территории...

Но уже лет 10-12 как стало понятно, что ресурсов даже всего мира не хватает на то чтобы поддерживать эту систему. И что для очень многих стран и наций участие в этом проекте является крайне невыгодным, потому что прибыль от него неуклонно снижается, а потери и издержки - только постоянно растут. Причем речь идет уже о разрушении стран-участниц и фактическом уничтожении их народов, именно как о следствии участия в проекте "либерального глобализма". Ибо внезапно выяснилось, что даже сама концепция "Золотого миллиарда", дико популярная лет 20 назад, тоже оказалась ложной! В ее рамках предполагалось, что в "зону развития" попадает весь "Западный мир", т.е. Европа, США, Австралия, Япония и т.п., как раз где-то на миллиард человек. А по факту оказалось, что это лишь миллионов 100-150! И огромные территории и массы населения, даже в "первом мире", должны быть выкинуты из первого мира в третий... Расти белты там и т.п. С понятными политическими и социально-экономическими последствиями...

А поскольку прибыль от самого "глобалистского проекта" отрицательная, то и желающих "оплачивать чужой банкет" больше нет. И очень многие умные, образованные и богатые люди против этого проекта восстают. Ибо при его продолжении они потеряют все... Отсюда и Трампы, и Ле Пены, и путинизмы, и популизмы, и прочее, и прочее... И тут в общем-то уже все понятно.

Что до идеологии. Все что вы описываете - это тоже лишь идеологические штампы которые никак не соответствуют реальности. Идеология "либерального глобализма", как у любого подобного таки религиозно-мессианского проекта, точно такая же жесткая и тоталитарная. И за любые отклонения от нее вас таки ждет расстрел. :crazy: Свобода есть, но она в строгих рамках и при полном конформизме. Стартап поднять можно, но только в рамках системы и там где это разрешено. "Отсутствие лояльности" имеет место, но только по отношению к государствам и нациям, а сам же проект требует 100% лояльности от своих адептов и любой кто в нем публично усомнится - потеряет все. "Свобода слова" тоже есть, но в рамках "линии партии" и за любые попытки проверить "догмы и границы" вас тут же закидают камнями, уволят с работы, заблокируют счета и т.п. :pain1:

Поэтому я и говорю, что все не то чем кажется. А само будущее нас ожидает ну очень интересное.

Все, что-то я расписался. Хватит. Цурюк. :gen1:
Очень хорошо написали. Краткое резюме - либеральный глобализм это математический тупик и абсолютно "unsustainable". Но боюсь, если бы мы 1000 раз написали, и кратко, и длинно, то колбасники всё равно будут заливать про свободу создавать стартапы. Так разве Путин с Россией против? Создавайте стартапы и множьте их! Но только не за счёт России или Китая и других стран-труженников.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Jimmy Jones

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by Jimmy Jones »

TormentorOne wrote: 11 Mar 2020 17:48 Игра с нулевой суммой подразумевает, что все выиграть не могут, кто-то должен проиграть. В реальности в современной экономике выигрывают все. Китайский рабочий от того, что у него есть работа и он больше не голодает, и американский, потому что, что бы есть раньше ему надо было работать. Теперь он как ел так и ест, но работает за него китаец. В выигрыше все. Некоторые страны уже вводят "безусловный базовый доход". Люди во всех странах мира работают меньше, а живут лучше, конечно не одинаково, но это никак не игра с нулевой суммой или вы сам термин понимаете неверно.

Сосуды-то сообщающиеся, но жидкости в них прибывает больше из вне.
Вы никак не опровергли мои тезисы. Совсем.

Более того, вы способны лишь на банальные лозунги. Спасибо, не надо. Если захочу их послушать - включу Fox или CNN.

Менее 10% населения забирают себе 80-90% генерируемой в экономике. Это верно как для мира в целом, так и для отдельных стран.

При этом уже несколько десятилетий огромные массы населения либо выламываются из среднего класса в бедность, либо из бедности погружаются в нищенство, и плотно удерживаются в этом состоянии как только они туда попали. Везде, от ех-СССР, до Латинской Америки, Африки и Азии и т.п. Да и до Западного мира уже дошло. Происходит это именно и только потому, что зоны самостоятельного технико-экономического прогресса в них разрушаются и их страны превращаются в неоколонии, из которых жестко и беспощадно выкачиваются все виды ресурсов.

И если бы этой глобальной неоколониальной системы не существовало, а в этом и есть суть глобализма, то население в этих странах жило намного бы лучше чем сейчас. И именно от этого равновесного состояния и надо считать, чтобы таки понять про "нулевую сумму". И тогда получается не win-win, а чистый win-lose. Потому что прогресс в одних странах и социальных группах финансируются строго за счет подавления этого прогресса в других странах и других соц.группах. Сам научно-технических прогресс, как мы его сегодня знаем, и начался с колониализма. И он, в нынешних рамках, не был бы возможен без сотен лет колониализма. Таки факт...

И нет, я не говорю как к этому относиться и с каким знаком. Но вот саму эту фактуру отрицать никак нельзя. Тчк. :nono#:

Что до остальных ваших "тезисов", вернее навешанных вам извне пропагандистских догм.

"Безусловный базовый доход" это не "благо всем", это именно политика глобалистов по отказу государств от социальных обязательств перед своими гражданами. Да, и это очередная форма неоколониализма. Потому что после введения этих выплат их покупательная способность стабильно снижается за счет эмиссии, которая проходит через так же через крупные банки, и последующей инфляции. Тчк.

Нет, люди во всех странах мира отнюдь не работают "меньше". Наоборот, во всем мире, особенно во втором и третьем мире, люди, если таки не теряют работу, вынуждены работать больше - брать вторую-третью работу, подработки, работать сверхурочно и брать работу домой. Мы уже 10-12 лет живем в спаде, если кто не знал... В мире идет эпидемия серьезнейших психических расстройств именно из-за этой постоянно перегрузки, диких стрессов и разрушения work-life balance у простых людей. И я таки догадываюсь почему вы об этом ничего не знаете...

Нет, люди отнюдь не живут "лучше". Уже лет 10 как во всем мире падает покупательная способность населения, не считая верхних 10%, массово появляются новые бедные и прекариат, бывший средних класс. И эти люди никогда больше не вернутся в него! По молодежи еще хуже - в мире таки эпидемия безработицы среди молодежи, и многие трудолюбивые и талантливые молодые люди уже никогда не смогут выбиться в средний класс в этой жизни, как бы они не старались! И это реальная катастрофа которую давно исследуют многие социологи и прочие гуманитарии. И наш мир ждут страшенные потрясения именно из-за этого.

Ладно. Все хватит. Норму простыней на сегодня выполнил. Как всегда - не продемонстрируете умения вести аргументированную дискуссию, то на этом мы с вами и распрощаемся. Ибо время таки дорого. Привет! :wink:
Last edited by Jimmy Jones on 11 Mar 2020 22:45, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by HappyCat »

Москвичка wrote: 11 Mar 2020 22:07
Jimmy Jones wrote: 22 Feb 2020 08:16
HappyCat wrote: 21 Feb 2020 23:08 RTVi разве не пропутинское? Я не смотрю российское тв, иногда Гуриева только, но редко, я предпочитаю англоязычные сми. Знаю что RT И Sputnik точно пропутинские, а RTVi никогда не слышила
Нет. RTVI это бывшее НТВ принадлежавшее Гусинскому и Ко. Которых силовой клан, породивший Путина, в свое время от власти в РФ и отодвинул. Поэтому оно не может быть "пропутинским" ну никак... И многие мои хайфские, брайтонские, а так же франкфуртские друзья именно поэтому любят RTVi всей душой. Но это им уже не поможет... Се ля ви.
По моему любой мыслящий человек естественно либерал И глобалист. (ну если только он не вошел в круг биллионеров И не ищет власти уже на новом уровне) Потому что он как раз не хочет идти за националистическим стадом И ценит свою свободу. Он хочет иметь возможность выбирать где работать среди наиболее интересных И престижных мест в мире. Он хочет иметь возможность затеять свой стартап. Он хочет чтоб никто не требовал от него лояльности И он мог свободно высказывать свое мнение.
Никак нет. Это тоже просто пропаганда и набор банальных идеологических догм.

"Либеральный глобализм" это именно некий проект по типу "построения коммунизма во всем мире" и т.п. И да, за него кто-то должен платить. И да, это тоже наивная и опасная утопия. И да, для того чтобы существовали подобные глобальные "островки развития" - целые страны и континенты должны лежать в руинах. Превратившись просто в территории...

Но уже лет 10-12 как стало понятно, что ресурсов даже всего мира не хватает на то чтобы поддерживать эту систему. И что для очень многих стран и наций участие в этом проекте является крайне невыгодным, потому что прибыль от него неуклонно снижается, а потери и издержки - только постоянно растут. Причем речь идет уже о разрушении стран-участниц и фактическом уничтожении их народов, именно как о следствии участия в проекте "либерального глобализма". Ибо внезапно выяснилось, что даже сама концепция "Золотого миллиарда", дико популярная лет 20 назад, тоже оказалась ложной! В ее рамках предполагалось, что в "зону развития" попадает весь "Западный мир", т.е. Европа, США, Австралия, Япония и т.п., как раз где-то на миллиард человек. А по факту оказалось, что это лишь миллионов 100-150! И огромные территории и массы населения, даже в "первом мире", должны быть выкинуты из первого мира в третий... Расти белты там и т.п. С понятными политическими и социально-экономическими последствиями...

А поскольку прибыль от самого "глобалистского проекта" отрицательная, то и желающих "оплачивать чужой банкет" больше нет. И очень многие умные, образованные и богатые люди против этого проекта восстают. Ибо при его продолжении они потеряют все... Отсюда и Трампы, и Ле Пены, и путинизмы, и популизмы, и прочее, и прочее... И тут в общем-то уже все понятно.

Что до идеологии. Все что вы описываете - это тоже лишь идеологические штампы которые никак не соответствуют реальности. Идеология "либерального глобализма", как у любого подобного таки религиозно-мессианского проекта, точно такая же жесткая и тоталитарная. И за любые отклонения от нее вас таки ждет расстрел. :crazy: Свобода есть, но она в строгих рамках и при полном конформизме. Стартап поднять можно, но только в рамках системы и там где это разрешено. "Отсутствие лояльности" имеет место, но только по отношению к государствам и нациям, а сам же проект требует 100% лояльности от своих адептов и любой кто в нем публично усомнится - потеряет все. "Свобода слова" тоже есть, но в рамках "линии партии" и за любые попытки проверить "догмы и границы" вас тут же закидают камнями, уволят с работы, заблокируют счета и т.п. :pain1:

Поэтому я и говорю, что все не то чем кажется. А само будущее нас ожидает ну очень интересное.

Все, что-то я расписался. Хватит. Цурюк. :gen1:
Очень хорошо написали. Краткое резюме - либеральный глобализм это математический тупик и абсолютно "unsustainable". Но боюсь, если бы мы 1000 раз написали, и кратко, и длинно, то колбасники всё равно будут заливать про свободу создавать стартапы. Так разве Путин с Россией против? Создавайте стартапы и множьте их! Но только не за счёт России или Китая и других стран-труженников.
Мне было лень но уже написали, из-за технологического прогресса, который глобализм усиливает у нас уже не игpа нулевой суммы, у нас прирастает производительность. И кто страны-труженики еще не факт. Те что именно добиваются прорыва в техническом прогрессе или те кто качают нефть по-старинке или клепают нагора всякие гаджеты по известным технологиям
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Jimmy Jones

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by Jimmy Jones »

HappyCat wrote: 11 Mar 2020 18:04
Jimmy Jones wrote: 11 Mar 2020 16:28 Тсссс... Вы сейчас это все читаете там где читаете, а не в замшелой сибирской Новокукуевке, именно потому что сам тезис абсолютно верен. Вы - его экспериментальное подтверждение. Вот и попробуйте опровергнуть... Ведь для того чтобы в конкретной субурбии был развитой XXI век, и вы таки могли ее себе позволить - сама Новокукуевка должна лежать в руинах, дабы Россия-Мать могла подешевке продавать нефть, не отвлекаясь на разные высокотехнологичные глупости, а где-то по африканской саванне должен бегать очередной Мтомбу с калашом, в джинсах и с вашими апсами на мобиле. И никак иначе... Такова жизнь. Сообщающиеся сосуды, понимаешь. :umnik1:
Добавлю, что Россия-Мать продает нефть подешевле не отвлекаясь на высокие технологии, потому что влaсть в ней принадлежит Сеченым И им подобным. Им надо набить свой карман прежде всего. Потому нет сотрудничества с западными лебораториями (или не достаточное, в начале 2000х было но постепенно как-то сходило на нет), нет инвеcтиционного климата. Так как Сeтчину надо чтоб деньги шли в его карман а не в какой-то там карmаn интернациональных инвестеров. Что ж до простого российского работяги (там кандидата наук в химии/физики/математики или инженера или программиста) так им от глобализма была бы польза только, так как они имели бы возможности поработать в разных компаниях, полyчiть передовой орыт И на основе равной конкуренции получать больше денег. А так у них нет особо выбора. А как следствии нет И прогресса потому И уровень воды в сообщающихся сосудах не растет, так как некому его поднимать.
Вы о чем? Решение о такой "судьбе России" было принято в высоких партийных кабинетах еще в махровых 70-х, если не раньше. И тогда еще никаких Сечиных и Ко и в проекте не было.

И если про "инвест.климат", "конкуренцию" и прочее, то нет, это не какая-то ошибка - все было задумано так с самого начала. Тетя Мэгги, с ее "15 млн на территории России", лишь озвучила эту концепцию будущего России. И ничего с тех пор не поменялось. И таки вряд ли уже поменяется. :pain1:

А как к этому относиться - вопрос уже чисто риторический... Се ля ви.
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 22:32 Мне было лень но уже написали, из-за технологического прогресса, который глобализм усиливает у нас уже не игpа нулевой суммы, у нас прирастает производительность. И кто страны-труженики еще не факт. Те что именно добиваются прорыва в техническом прогрессе или те кто качают нефть по-старинке или клепают нагора всякие гаджеты по известным технологиям
Понятно. То есть вы тоже так и не поняли в чем заключается игра и что именно в ней разыгрывается. Увы и ах... Вот только во время всех колониализмов и натуральных геноцидов, массам точно так же внушалось, что ограбление или даже смерть это "благо" для угнетаемых, ибо A, B и С. Бывает.
Last edited by Jimmy Jones on 11 Mar 2020 22:50, edited 1 time in total.
Jimmy Jones

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by Jimmy Jones »

Москвичка wrote: 11 Mar 2020 22:07 Очень хорошо написали. Краткое резюме - либеральный глобализм это математический тупик и абсолютно "unsustainable". Но боюсь, если бы мы 1000 раз написали, и кратко, и длинно, то колбасники всё равно будут заливать про свободу создавать стартапы. Так разве Путин с Россией против? Создавайте стартапы и множьте их! Но только не за счёт России или Китая и других стран-труженников.
Ну так... А я разве против!? Я уже даже и не трачу время, а тупо пополняю игнор-лист. Ибо таки се ля ви... :pain1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by Москвичка »

HappyCat wrote: 11 Mar 2020 22:32
Москвичка wrote: 11 Mar 2020 22:07
Jimmy Jones wrote: 22 Feb 2020 08:16
HappyCat wrote: 21 Feb 2020 23:08 RTVi разве не пропутинское? Я не смотрю российское тв, иногда Гуриева только, но редко, я предпочитаю англоязычные сми. Знаю что RT И Sputnik точно пропутинские, а RTVi никогда не слышила
Нет. RTVI это бывшее НТВ принадлежавшее Гусинскому и Ко. Которых силовой клан, породивший Путина, в свое время от власти в РФ и отодвинул. Поэтому оно не может быть "пропутинским" ну никак... И многие мои хайфские, брайтонские, а так же франкфуртские друзья именно поэтому любят RTVi всей душой. Но это им уже не поможет... Се ля ви.
По моему любой мыслящий человек естественно либерал И глобалист. (ну если только он не вошел в круг биллионеров И не ищет власти уже на новом уровне) Потому что он как раз не хочет идти за националистическим стадом И ценит свою свободу. Он хочет иметь возможность выбирать где работать среди наиболее интересных И престижных мест в мире. Он хочет иметь возможность затеять свой стартап. Он хочет чтоб никто не требовал от него лояльности И он мог свободно высказывать свое мнение.
Никак нет. Это тоже просто пропаганда и набор банальных идеологических догм.

"Либеральный глобализм" это именно некий проект по типу "построения коммунизма во всем мире" и т.п. И да, за него кто-то должен платить. И да, это тоже наивная и опасная утопия. И да, для того чтобы существовали подобные глобальные "островки развития" - целые страны и континенты должны лежать в руинах. Превратившись просто в территории...

Но уже лет 10-12 как стало понятно, что ресурсов даже всего мира не хватает на то чтобы поддерживать эту систему. И что для очень многих стран и наций участие в этом проекте является крайне невыгодным, потому что прибыль от него неуклонно снижается, а потери и издержки - только постоянно растут. Причем речь идет уже о разрушении стран-участниц и фактическом уничтожении их народов, именно как о следствии участия в проекте "либерального глобализма". Ибо внезапно выяснилось, что даже сама концепция "Золотого миллиарда", дико популярная лет 20 назад, тоже оказалась ложной! В ее рамках предполагалось, что в "зону развития" попадает весь "Западный мир", т.е. Европа, США, Австралия, Япония и т.п., как раз где-то на миллиард человек. А по факту оказалось, что это лишь миллионов 100-150! И огромные территории и массы населения, даже в "первом мире", должны быть выкинуты из первого мира в третий... Расти белты там и т.п. С понятными политическими и социально-экономическими последствиями...

А поскольку прибыль от самого "глобалистского проекта" отрицательная, то и желающих "оплачивать чужой банкет" больше нет. И очень многие умные, образованные и богатые люди против этого проекта восстают. Ибо при его продолжении они потеряют все... Отсюда и Трампы, и Ле Пены, и путинизмы, и популизмы, и прочее, и прочее... И тут в общем-то уже все понятно.

Что до идеологии. Все что вы описываете - это тоже лишь идеологические штампы которые никак не соответствуют реальности. Идеология "либерального глобализма", как у любого подобного таки религиозно-мессианского проекта, точно такая же жесткая и тоталитарная. И за любые отклонения от нее вас таки ждет расстрел. :crazy: Свобода есть, но она в строгих рамках и при полном конформизме. Стартап поднять можно, но только в рамках системы и там где это разрешено. "Отсутствие лояльности" имеет место, но только по отношению к государствам и нациям, а сам же проект требует 100% лояльности от своих адептов и любой кто в нем публично усомнится - потеряет все. "Свобода слова" тоже есть, но в рамках "линии партии" и за любые попытки проверить "догмы и границы" вас тут же закидают камнями, уволят с работы, заблокируют счета и т.п. :pain1:

Поэтому я и говорю, что все не то чем кажется. А само будущее нас ожидает ну очень интересное.

Все, что-то я расписался. Хватит. Цурюк. :gen1:
Очень хорошо написали. Краткое резюме - либеральный глобализм это математический тупик и абсолютно "unsustainable". Но боюсь, если бы мы 1000 раз написали, и кратко, и длинно, то колбасники всё равно будут заливать про свободу создавать стартапы. Так разве Путин с Россией против? Создавайте стартапы и множьте их! Но только не за счёт России или Китая и других стран-труженников.
Мне было лень но уже написали, из-за технологического прогресса, который глобализм усиливает у нас уже не игpа нулевой суммы, у нас прирастает производительность. И кто страны-труженики еще не факт. Те что именно добиваются прорыва в техническом прогрессе или те кто качают нефть по-старинке или клепают нагора всякие гаджеты по известным технологиям
Ну вот мы с вирусом наблюдаем сейчас такой прогресс, что боюсь страны т.н. "демократии" окачурятся от такого прогресса.
Глобализма-то уже не будет поди. Аминь.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by HappyCat »

Jimmy Jones wrote: 11 Mar 2020 22:40
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 18:04
Jimmy Jones wrote: 11 Mar 2020 16:28 Тсссс... Вы сейчас это все читаете там где читаете, а не в замшелой сибирской Новокукуевке, именно потому что сам тезис абсолютно верен. Вы - его экспериментальное подтверждение. Вот и попробуйте опровергнуть... Ведь для того чтобы в конкретной субурбии был развитой XXI век, и вы таки могли ее себе позволить - сама Новокукуевка должна лежать в руинах, дабы Россия-Мать могла подешевке продавать нефть, не отвлекаясь на разные высокотехнологичные глупости, а где-то по африканской саванне должен бегать очередной Мтомбу с калашом, в джинсах и с вашими апсами на мобиле. И никак иначе... Такова жизнь. Сообщающиеся сосуды, понимаешь. :umnik1:
Добавлю, что Россия-Мать продает нефть подешевле не отвлекаясь на высокие технологии, потому что влaсть в ней принадлежит Сеченым И им подобным. Им надо набить свой карман прежде всего. Потому нет сотрудничества с западными лебораториями (или не достаточное, в начале 2000х было но постепенно как-то сходило на нет), нет инвеcтиционного климата. Так как Сeтчину надо чтоб деньги шли в его карман а не в какой-то там карmаn интернациональных инвестеров. Что ж до простого российского работяги (там кандидата наук в химии/физики/математики или инженера или программиста) так им от глобализма была бы польза только, так как они имели бы возможности поработать в разных компаниях, полyчiть передовой орыт И на основе равной конкуренции получать больше денег. А так у них нет особо выбора. А как следствии нет И прогресса потому И уровень воды в сообщающихся сосудах не растет, так как некому его поднимать.
Вы о чем? Решение о такой "судьбе России" было принято в высоких партийных кабинетах еще в махровых 70-х, если не раньше. И тогда еще никаких Сечиных и Ко и в проекте не было.

И если про "инвест.климат", "конкуренцию" и прочее, то нет, это не какая-то ошибка - все было задумано так с самого начала. Тетя Мэгги, с ее "15 млн на территории России", лишь озвучила эту концепцию будущего России. И ничего с тех пор не поменялось. И таки вряд ли уже поменяется. :pain1:

А как к этому относиться - вопрос уже чисто риторический... Се ля ви.
HappyCat wrote: 11 Mar 2020 22:32 Мне было лень но уже написали, из-за технологического прогресса, который глобализм усиливает у нас уже не игpа нулевой суммы, у нас прирастает производительность. И кто страны-труженики еще не факт. Те что именно добиваются прорыва в техническом прогрессе или те кто качают нефть по-старинке или клепают нагора всякие гаджеты по известным технологиям
Понятно. То есть вы тоже так и не поняли в чем заключается игра и что именно в ней разыгрывается. Увы и ах... Вот только во время всех колониализмов и натуральных геноцидов, массам точно так же внушалось, что ограбление или даже смерть это "благо" для угнетаемых, ибо A, B и С. Бывает.
Вы просто начитались констиралогических теорий. А на самом деле ничего нигде не разыгрывается а как раз выигрывает тот кто не плодится как тараканы а разрабатывает новые технологии И доливает таким образом воды в сообщающиеся сосуды. А тот кто клапан у себя закрыл таким образом закрывает как раз именно долив воды И дальше бултыхается вечно в своем болоте пока народ не взбунтуется. Вам ето пытались здесь обяснить.... но увы И ах...

Сетченов так для примера в 70х етих "Сетченыx" целое политбюро было.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by HappyCat »

Москвичка wrote: 11 Mar 2020 22:44
Ну вот мы с вирусом наблюдаем сейчас такой прогресс, что боюсь страны т.н. "демократии" окачурятся от такого прогресса.
Глобализма-то уже не будет поди. Аминь.
Да вроде вирус не избирательный, окачурются все, особенно старше 60. И глобализм тут не при чем.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Jimmy Jones

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by Jimmy Jones »

HappyCat wrote: 12 Mar 2020 02:50 Вы просто начитались констиралогических теорий. А на самом деле ничего нигде не разыгрывается а как раз выигрывает тот кто не плодится как тараканы а разрабатывает новые технологии И доливает таким образом воды в сообщающиеся сосуды. А тот кто клапан у себя закрыл таким образом закрывает как раз именно долив воды И дальше бултыхается вечно в своем болоте пока народ не взбунтуется. Вам ето пытались здесь обяснить.... но увы И ах...

Сетченов так для примера в 70х етих "Сетченыx" целое политбюро было.
Ну понятно. Вся история у нас - "теория заговоров". Экономика - "теория заговоров". Даже элементарный "матан" у нас тоже теперь видно "теория заговоров". :lol:

Все эти вопросы изучены вдоль и поперек. И их вполне в открытую преподают студентам любого заштатного универа. Но только на Привете, наши любимые ламериндовские постдоки, бодро объявляют все, что не в вписывается в пропагандистские догмы очередного "кисель-тв", чуть иного разлива, но что "почему-то" никак не получается аргументированно опровергнуть, "теориями заговора" и прочими творениями "зеленых человечков". Как страшно жить... :crazy:

Ладно. Позиция понятна. Всего наилучшего вам. Успехов с кем-нибудь еще.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by HappyCat »

Jimmy Jones wrote: 12 Mar 2020 10:18
HappyCat wrote: 12 Mar 2020 02:50 Вы просто начитались констиралогических теорий. А на самом деле ничего нигде не разыгрывается а как раз выигрывает тот кто не плодится как тараканы а разрабатывает новые технологии И доливает таким образом воды в сообщающиеся сосуды. А тот кто клапан у себя закрыл таким образом закрывает как раз именно долив воды И дальше бултыхается вечно в своем болоте пока народ не взбунтуется. Вам ето пытались здесь обяснить.... но увы И ах...

Сетченов так для примера в 70х етих "Сетченыx" целое политбюро было.
Ну понятно. Вся история у нас - "теория заговоров". Экономика - "теория заговоров". Даже элементарный "матан" у нас тоже теперь видно "теория заговоров". :lol:

Все эти вопросы изучены вдоль и поперек. И их вполне в открытую преподают студентам любого заштатного универа. Но только на Привете, наши любимые ламериндовские постдоки, бодро объявляют все, что не в вписывается в пропагандистские догмы очередного "кисель-тв", чуть иного разлива, но что "почему-то" никак не получается аргументированно опровергнуть, "теориями заговора" и прочими творениями "зеленых человечков". Как страшно жить... :crazy:

Ладно. Позиция понятна. Всего наилучшего вам. Успехов с кем-нибудь еще.
:shock: Я ж саркастически именно ваше творчество так интерпретировала, Там Мйегги что-то сказала... очень типичное начало конспиралигоческого бреда про зеленых человечков.
Так я ж противник теории заговоров всегда была :).
В том то И дело что все вопросы изучены И догмы "кисель-тв" толкаете вы, с их зеросум. Ваши ссылки на Маргарет Тетчер якоbу что-то там сказала опять же. Или вы не имели ввиду расхожие конспираци как она или Сорос там отвели России роль довытчика ископаемых? Ну может вы о другом, вы ж не договариваете, chто есть как раз манера тeх кто про зеленых человечков рассказывает.

Были времена индустриализации И колониализма, они прошли. Нет етого больше. Сейчас постиндустриальная епоха. И глобализм совсем не то что колониализм. Вам как раз обьяснили уже на примерах тут почему народу особенно развивающихся стран он выгоден, а местные царьки им не выгодны. Но царьки конечно без боя не уходят. В России они сначало держались в СССР, теперь вот окопались с Путиным во главе.

Как раз с развитыми странами в чем-то не так просто. Низкоквалифицированные работы уходят, или в лyчшем случае зарплата там сильно падает. Хотя в целом производительность труда растет засчет технологий. Потому И встает вопрос о перераспределении в пользу бедных, ну или о том в какой форме ето перераспределение будет - например переобучение, бесплатное образование, как вариант базовый инком.

Вот как раз слаборазвитые страны глобализация именно подняла с колен. Доход вырос раньше (v 70-80) в Японии, теперь в Китае. Евросоюз поднял такие страны как Испания, Португалия, Италия, Греция, сейчас очередь за Прибалтикой И другими странами Восточной Европы.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
TormentorOne

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by TormentorOne »

Jimmy Jones wrote: 11 Mar 2020 22:30 Вы никак не опровергли мои тезисы. Совсем.

Более того, вы способны лишь на банальные лозунги. Спасибо, не надо. Если захочу их послушать - включу Fox или CNN.

Менее 10% населения забирают себе 80-90% генерируемой в экономике. Это верно как для мира в целом, так и для отдельных стран.

...
Это не важно, кто забирает 90, а кто 10. Важно лишь то, что то кто живет на эти 10%, до то как у него это 90% не забрали, имел вообще нуль. А арифметика говорит что 10% > 0%.
Так Китай достиг своего доминирующего положения, как производитель и инвестор всего мира.

Ну пожалуй зря я вам все это пишу. Вы не способны или не хотите понять того, что не соответствует вашей картине мира. Оставляю вас с вашими заблуждениями.
Jimmy Jones

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by Jimmy Jones »

TormentorOne wrote: 12 Mar 2020 17:37
Jimmy Jones wrote: 11 Mar 2020 22:30 Вы никак не опровергли мои тезисы. Совсем.

Более того, вы способны лишь на банальные лозунги. Спасибо, не надо. Если захочу их послушать - включу Fox или CNN.

Менее 10% населения забирают себе 80-90% генерируемой в экономике. Это верно как для мира в целом, так и для отдельных стран.

...
Это не важно, кто забирает 90, а кто 10. Важно лишь то, что то кто живет на эти 10%, до то как у него это 90% не забрали, имел вообще нуль. А арифметика говорит что 10% > 0%.
Так Китай достиг своего доминирующего положения, как производитель и инвестор всего мира.

Ну пожалуй зря я вам все это пишу. Вы не способны или не хотите понять того, что не соответствует вашей картине мира. Оставляю вас с вашими заблуждениями.
Еще раз... Ad hominems это таки прекрасно. Но вместо того чтобы лепить их, как и бездоказательно лепить ярлыки "заблуждений" на тезисы собеседника, все-таки должна присутствовать содержательная дискуссия, с аргументами и контраргументами.

Так вот, ваша принципиальная ошибка, как и ошибка HappyCat, состоит в том, что вы просто не знакомы с историей колониализма и глобализма, но таки пытаетесь о них с умным видом "рассуждать". И не владея знаниями начинаете ориентироваться на штампы массовой идеологии, в духе советских интеллигентов принимая их на веру, даже без элементарной проверки.

И вся ваша позиция по факту базируется лишь на одном, таки расистком, утверждении: "Незападные страны мира не способны к самостоятельному развитию! До включения в колониализм-глобализм в них не было никакого прогресса и развития! И поэтому включение в глобализм на правах сырьевых колоний и сборочных цехов для них является несомненным благом!" Короче white man's burden на новый лад...

А как вы доказали этот тезис? А никак. А как вы исследовали этот вопрос? А никак. А чем вы тогда можете свою позицию подтвердить!? А ничем... :pain1:

По факту же это очень хорошо исследованный вопрос, разобранный и историками колониализма, и мир-системщиками, и многими-многими другими. А вот сам ваш тезис ложен - он банальная агитка. Факты состоят в том, что при включении новых государств в колониальную, а затем и в глобалистскую системы, сам прогресс в них жестко подавлялся, вплоть до их деиндустриализации. Так было и в Индии (UK беспощадно подавляла в ней прогресс, запрещая развитие!, на рубеже XIX века Индия производила до 20-25% мировой промышленной продукции, к XX веку - около 2%), и в Китае (вспомните хотя бы опиумные войны), и в Южной Америке (одна парагвайская история чего стоит, но по факту тоже самое было и с Аргентиной, и с Бразилией, и т.п. - причем в наше время), и в ex-USSR и Восточной Европе (по факту 1/6 часть земли подверглась беспощадной деиндустриализации и была отброшена назад лет на 50-70, в доиндустриальную эпоху), и в Африке (привет ливийскому проекту, да и многим другим странам которых именно искусственно удерживаются в перманентном хаосе войн между различными warlords).

Так что, опровергните хотя бы вот это. Это же легко, это ж таки "заблуждения". А без этого - вся ваша позиция, как и позиция HappyCat, несостоятельна от и до. Так, болтовня очередного "кисель-ТВ". И "слив" таки будет засчитан... :lol:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Почему колбасники все время говорят о Путине

Post by deev_a_v »

А в конце 70х СССР отливал чугуна больше всех в мире. И до сих пор бы отливал, если б не проклятая глобализация
Ну ничего , у Путина ещё будет время это поправить

Return to “Политика”