Почему / когда поменялось отношение

Мнения, новости, комментарии

Почему / когда поменялось отношение

Положительно отношусь, не поменялось
18
24%
Скорее положительно, но не все нравится
9
12%
Отрицательно с первого дня -2000
8
11%
Отрицательно после первого срока -2004
4
5%
Отрицательно после второго срока - 2008
7
9%
Отрицательно после «поменялись креслами»
8
11%
Отрицательно после «поменялись креслами обратно» - 2012
6
8%
Отрицательно после 2014
12
16%
Отрицательно после 2018
2
3%
Отрицательно после 2019
0
No votes
Отрицательно, другие даты - напишите примеры
1
1%
 
Total votes: 75

solution
Уже с Приветом
Posts: 11268
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by solution »

Kolombina wrote: 23 Feb 2020 23:04 зашевелились, даже вопросы задают. Может, даже думают, что я буду отвечать ))
Потому что ответить вам нечего. :angry:
И вопросы чисто риторические: и так всё с вами ясно - вы ненавидите Путина потому что он против фашизма.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 21:32
арлекино wrote: 23 Feb 2020 21:21
geek7 wrote: 23 Feb 2020 20:54 Средняя пенсия в 2020 г составит 15 тысяч рублей, допустим в один конец 150 р. если старушка ездит только в магазин, но раз в день то в Марте она на яндекс-такси потратит 9300 и после вычета коммунальных услуг (пусть пенсионерка платит 1/2 от среднего) у неё останется 3200 чтобы не в чём себе не отказывать в магазине.
На оплату коммунальных услуг россиянин тратит 16,6% от зарплаты или 5 000 рублей
Источник: https://credits.ru/publications/218976/ ... h-stranah/
это если Ваши фантазии поверить суровой статистикой и школьной математикой
Если бабулька от магазина до дома едет на такси, то значит она купила продуктов не на один день, а на 3-4 минимум. В Метро просто за хлебушком вообще бессмысленно ездить. И такси она берет обычно только обратно, потому что сумки. То есть на такси из магазина она потратит максимум 1000 руб. Если бабулька прописана в квартире одна или вдвоем с дедулькой, то коммуналку они платят совсем небольшую по льготе. Если в квартире еще и внучок прописан и потому льгот по оплате у них нет, то тогда пусть внучок квартплату и платит.
Моя старается ходить в магазин каждые 3 дня. Зависит от погоды. Иногда может и дней 5 никуда не ходить. Магнит, Пятерочка и пара Аптек через дорогу. В нашем же доме есть совсем маленький магазин, где она иногда покупает себе шо то по мелочи. Но там на 20 рублей дороже, поетому надоидти в Магнит 50 метров, т.к. там на 20 рублей дешевле...)) Но ето нормально. Ей ходить надо по любому. Ето как в зал молодые ходят. Тренировка.
Раз в месяц на такси (и обратно) ездит в Банк за пенсией и оплатить ЖКХ, все в одном окне в Сбере. Как и многие пенсионеры с интернетом не дружит и от карточек шарахается.
Еще пару раз в месяц (иногда один) на такси в центр города (4 квартала) в хороший торговый комплекс для всяких там покупок.. Ну и кладбище.
Вот, это уже реальные старушки пошли - и такси вызывают по телефону, а не яндекс-такси приложение и ездят не в булочную а раз-3 в месяц, вполне обычная история

Часто пытается нам дать денег и покупает подарки внукам и детям на всякие праздники. Бороться бесполезно.
распространённая проблема. особенно жалко когда копится полпенсии на какую-то полную фигню которой никогда пользоватся небудут.
У нас деньги не берет принципиально. Для нее ето очень важно.
тоже знакомо
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Yvsobol »

Кто живет в России тот знает, что Яндекс такси\Убер вызывается по телефону. По такому же тарифу как и через приложение.
И я кстати ни одного слова выше не соврал. Если у Вас Гик проблемы с чтением, то надо может как то себя беречь...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 23:55 И я кстати ни одного слова выше не соврал. Если у Вас Гик проблемы с чтением, то надо может как то себя беречь...
проблемы с чтением у Вас, я в отличи от и не утверждал что кто-то врёт
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by VladDod »

Kolombina wrote: 23 Feb 2020 23:04 зашевелились, даже вопросы задают. Может, даже думают, что я буду отвечать ))
а вы попрыгайте. прыг-скок. кто не скачет тот москаль. але! :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by ReactoR »

Для каждого города есть местный номер для вызова. Через апп им трудно вызывать, моя тетя один раз двоих вызвала, после этого только через звонок вызывает. Всё таксопарки через Яндекс работают, редко когда можно увидеть более выгодную цену, как правило, 1:1. Я когда заказывал до Внуково 100км, выходило одинаково
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Yvsobol »

Я просто тупо с сайта Убера вызываю такси по телефону иногда.

Кстати наконец то в америках до идиотов в Убере стало доходить, шо вызов по телефону выгодно. Ибо они мимо большого пласта людей, которые не пользуются смартфонами и предпочитают такси вызывать по телелфону.

Читал шо наконец то начали тестировать ето.
Идиоты...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Lida »

Kolombina wrote: 23 Feb 2020 23:04 зашевелились, даже вопросы задают. Может, даже думают, что я буду отвечать ))
Не зашевелились, а запрыгали. :D Они почему то считают что это украинцы скачут ... а они нет, так приплясывают только :D
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Lida »

geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:07
VladDod wrote: 23 Feb 2020 20:59
geek7 wrote: 23 Feb 2020 20:46 что типичная пенсионерка только так и передвигается? не новость, а бурная фантазия. ...
вот такая отсталость от российских реалий и называется "партизанщиной" ... :-)
Вы прикалываетесь или реально считаете, что все пенсионерки "в булочную" только так и добираются?
Терпите, ещё впереди недели четыре не меньше. Всего второй день пошёл :-)
У вас все получится!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by VladDod »

Lida wrote: 24 Feb 2020 00:28 Они почему то считают что это украинцы скачут ...
ага и кастрюльки на голову не забудьте. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 24 Feb 2020 00:07 Кстати наконец то в америках до идиотов в Убере стало доходить, шо вызов по телефону выгодно. Ибо они мимо большого пласта людей, которые не пользуются смартфонами и предпочитают такси вызывать по телелфону.

Читал шо наконец то начали тестировать ето.
Идиоты...
Несомненно, как там лавров выразился "дебилы ..." раскрутили многомиллиардную компанию - не от большого ума же. они ещё до наухау российских "коротких номеров недошли" - ещё до яндексов все ездили по 22-22-22/33-33-33 итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by Yvsobol »

Ну вот начало доходить. Лучше поздно, чем никогда.
Я всегда удивлялся, что этого нет. Люди мне постоянно жаловались..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:16
StrangerR wrote: 23 Feb 2020 21:12 ТОварищ же из США. А тут все покупается только _на машине в магазин за 4 мили ехать_. И поездка в ближний магазин в Тольятти я подозреваю что обойдется где то рублей в 100. Раз в неделю скататься, 400 рублей. Учитывая то чт расходов на коммуналку и прочее почти нуль, это все таки не США, вполне возможно что пенсионерка на убере в магазин иногда ездит. Мои знакомые пенсионеры как-то не имеют проблем со средствами, те что в России (США другое дело, тут страховки - машины - медицина - могут все что хочешь скушать).
ещё один фантазёр. США тоже разные есть и где пешком в магазин ходят (у меня однокласник так живёт). С другой стороны про " коммуналку и прочее почти нуль" у Вас зело устаревшая информация, по сравнению со средней пенсией совсем не нуль
Вообще то близко к нулю. Другое дело что если пенсионер живет один в 3 комнатной квартире то льгот почти не будет. А так, есть общее правило - коммуналка не должна превышать 22% дохода пенсионера.

Коммунальные услуги и капитальный ремонт
Региональные и местные власти могут разрешить пенсионерам старше 70 лет платить 50% от суммы взносов на капитальный ремонт, а тех, кто старше 80 лет, вообще освободить от этой платы.

ст. 169 ЖК РФ

Если расходы на коммунальные услуги превышают 22% от общего дохода пенсионера и его семьи, могут дать субсидию на оплату коммуналки.

ст. 160 ЖК РФ

Размер субсидии зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных по региональным стандартам.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 24 Feb 2020 00:49 Ну вот начало доходить. Лучше поздно, чем никогда.
Я всегда удивлялся, что этого нет. Люди мне постоянно жаловались..
Убер реально ОЧЕНЬ НЕНАДЕЖНАЯ штука. Во первых, оплата отрубается запросто и иди разбирайся (у меня отрубили просто по ошибке). Во вторых, а если смартфон подох или приема нет то что тогда? Например у нас друзья пошли в восхождение в Пальм Спрингс, пришли наверх на подъемник, оттуда нам позвонили и сначала думали _внизу вызовем Убер_ - ага, жди, а внизу сотовый не ловит, и все, финита ля комедия... (хорошо мы приехали их визуально выловили при выходе с гондолы). И таких мест более чем много. Лучше бы сделали интеграцию такси с возможностью и вызова по аппликухе и вызову по телефону, а то я уже несколько раз налетал на реально невозможность ни убер вызвать (или его там попросту нету, или почему то он не видит место где я нахожусь) ни такси (такси компаний много но все почти бестолковые донельзя, последний раз в Аламеде получил ответ _а у нас машин нет..._ )
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 24 Feb 2020 02:02
geek7 wrote: 23 Feb 2020 21:16
ещё один фантазёр. США тоже разные есть и где пешком в магазин ходят (у меня однокласник так живёт). С другой стороны про " коммуналку и прочее почти нуль" у Вас зело устаревшая информация, по сравнению со средней пенсией совсем не нуль
Вообще то близко к нулю. Другое дело что если пенсионер живет один в 3 комнатной квартире то льгот почти не будет. А так, есть общее правило - коммуналка не должна превышать 22% дохода пенсионера.
22% - более 1/5.. фигасе нуль. у меня ,например, мидицина меньше 1/10 и то я считаю что дофига. комуналка у меня 1-2% вот это - фигня.. и то считаю что лампочки надобы выключать.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by StrangerR »

Коммуналку вы надеюсь посчитали со всеми налогами и страховками? А медицину с учетом того что работодатель платит или если на пенсии то с учетом дорлат за медикере?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему / когда поменялось отношение

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 24 Feb 2020 09:04 Коммуналку вы надеюсь посчитали со всеми налогами и страховками? А медицину с учетом того что работодатель платит или если на пенсии то с учетом дорлат за медикере?
с какими налогами? налоги на недвижимость в РФ конечно меньше, но они сами по себе.
Да, с учётом работодателя.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”